FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Лабиринты Четырех Стихий

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Глубокое ущелье

Как же я не люблю всю эту праздничную суету, вы бы только знали! Что, трудно поверить? Увы, это так. Из-за любого мероприятия всегда так нервничаю, что толком даже спать не могу. Но вот моим мучениям настает конец, и мы снова оказываемся в Мистериуме. Признаться, на такой банкет я не рассчитывала - его в моих планах не было вовсе. Но я привыкла импровизировать. А в данном случае, самым главным было угодить имениннику. Конечно, узнать человека по интернету трудно. А уж узнать, понавился ли ему праздник или нет - еще сложнее. Меня терзали смутные сомнения - а вдруг он тот еще привереда? Ведь, как он сам говорил, так его еще ни разу не поздравляли. Но тем не менее, игроки оказаться снова в телах своих персонажей были искренне рады. Кто-то давно хотел повторить пройденный эксперимент, а кто-то впервые прочувствовал на себе всю магию любимого мира. Оставалось выяснить, остался ли доволен Антон.
Единственное, что я отчетливо помню - как кто-то ляпнул про занятную игру. Хм... Если провести логическую цепочку, путем исключений можно подумать, что этим "кем-то" была я. Это возможно. Но вот судить о том, хорошо это было или плохо, теперь бесполезно. Народ в полутрезвом состоянии стал предлагать самые укуренные идеи, было довольно весело, пока внезапно что-то не случилось. У меня резко закружилась голова, в праздничном зале все ослепительно засверкало и я провалилась во тьму.

Голова гудела так, как будто я обо что-то сильно ударилась или всю ночь пила какую-то дрянь. Я стала морщиться и понемногу просыпаться. Воздух был слегка сырой и затхлых. Судя по ощущениям, я лежала явно на земле. Неужели я вырубилась прямо у костра? Такая мысль легко может придти бывалому ролевику-полигонщику. Хотя, признаться, со мной такое было впервые. Подозрения на сей счет, вперемешку с любопытством заставили меня разлепить глаза. Хм, а вид красивый... Первая мысль всегда бывает такой отстраненной и даже слегка глупой. Я смотрела на голубое ясное небо. Но отчего-то оно было в неровной рамке из камней. Не понял. Сразу паниковать я не стала - нет, дело нет в том, что нет смысла, а в том, я просто не поверила собственным глазам. Мало ли что может привидеться? Я потянулась, поглубже вдохнув в себя "местный кислород", а вот по спине прошлась ноющая боль, закончившаяся на горячо любимой пятой точке.
- Ох, ты ж ёперный ж театр... - со скрипом я попыталась принять для начала сидячее положение. Голова стала тяжелой, и меня прошибло на ругательную речь в честь раздражения. - Эт-то просто отвратительная история! В гробу я видела у белых тапках такие гулянки. На кол посадить того умника, который мне дал так свалиться. Вымазать в масле, поджечь пятки, обстричь налысо и нарядить бабой. В бонус выдать пакетик семечек, чтобы чайки все сразу слетелись и выкололи ему глаза, а семечками закусили...
"Ладно. Может, с семечками я погорячилась. Без них обойдутся." На плечи упало несколько светлых прядей, и я почти невольным жестом тут же в них вцепилась. Опять не понял. Кто меня блондинкой выкрасил?.. А-а-а... Так, стоп. Я оглянулась. На полигон это не смахивало. А если верить последним воспоминаниям - это Мистериум. Как так получилось? В голове стало проясняться. Теперь было уже хотя бы не так удивительно, что собственное тело я отказывалась признавать. Оно в общем-то моим и не было. Я его позаимствовала снова у своей Евы. Хм, как мило. Хорошо, что она об этом не знает. - подумала я, тут же улыбнувшись. Порадовала приятная к телу зеленая хлопковая рубашка с просторными рукавами, перехваченными на запястьях широкими манжетами с литыми медными пуговицами в форме четырехлистного клевера. Простой воротник, жалко, что без стойки, как я люблю, но зато со шнуровкой. Кожаная плотная жилетка, знатный плетеный пояс с простой поясной сумкой. Хм, а она так и празднике выглядела что ли? Но походный вариант отличный... Пояс особенно. В Питере нигде такую радость не найти, даже на заказ не сделать. - оценивая внешний вид своей подопечной, я почти обливалась слюнями от зависти. "Как жаль, что из Мистериума вещи нельзя перенести в реальность." Далее мой взгляд плавно перетек в облегающие темно-коричневые брюки, заправленные в высокие сапоги с небольшим каблучком. Кинжалы так и крепились на специальных креплениях на бедрах, хоть я и ума не могла приложить, как она с ними обращается. Вот уж на чем не доводилось драться - так это на кинжалах. - тут же озадаченно подумала я. Ну да ладно. Возьмем за правило: девиз все российских рабочих - и так сойдет.

- Такс... Ладно, встаем. Ох... Хватит валяться. - успокаивала и подбадривала я себя одновременно. По правде говоря, это место наводило на меня настоящую панику, и я бы принялась орать во всю глотку, забившись в какой-нибудь дальний уголок меж камней, при этом обхватив голову руками, если бы не голубое небо и относительно нормальный воздух. Я редко кому признавалась в том, что жутко боюсь замкнутых пространств, в особенности пещер. К счастью, тут было не тесно, потому пока что этот закрадывающийся страх всего лишь придавал мне раздражительности, что в свою очередь выливалось в недовольство окружающим миром. Мои старания были вознаграждены отступившей головной болью и стоячим уверенным положением. Это не могло не радовать. Приятным подарком оказалось и весьма неплохое зрение. Было довольно непривычно лицезреть мир в таком виде, какой он есть, без вспомогательных средств вроде очков или линз. Мое внимание вначале привлекли голоса. Если бы не знакомые фразочки, я бы их сразу не узнала. Первым делом стоило выйти из этого своеобразного укрытия, что меня закрывало от остальных. Однако, первой на глаза бросилась непонятная каменнообразная штуковина в центре пещеры. Зачем-то, кажется, в форме креста. Радует, что хотя бы не православного. - хмуро подумала я. Если бы к общим впечатлениям прибавилась бы информация о том, что в деле замешана религия, я бы ругалась уже матом, при этом пиная все предметы и живых существ, что встретятся по пути назад. Как же мы сюда попали-то? Просто перенеслись? - эти мысли были довольно ленивыми, и скорее просто для того, чтобы свою голову занять чем-то помимо обдумывания того, насколько тут страшно. Еще были двери. Массивные такие, дубовые. Это начинало напрягать не меньше самой пещеры. Надеюсь, что нас не выловил "чисто случайно" какой-то местный злой колун, чтобы поглумиться. "Правду говорят: Не смотри в глаза ворону, - он украдет твою душу и улетит. Вот и мою посмели украсть... Эх-хе-хе... Кто ж знал, что вечеринка так оберется?"

Итак, я вышла из своего укрытия, более-менее осмотрелась, и теперь, скрестив руки на груди, неуверенно пошла к остальным. Для начала мне нужно было вспомнить все условия, до чего в итоге успели договориться при этой "игре". Вроде как мы даже на что-то регистрировались, а я что-то снова организовывала. Миленькая зелененькая травка с такими же невинными цветочками вносила хоть какое-то разнообразие в каменный мир расщелины.
- Мать моя, женщина... - удивленно пробормотала я, на миг позабыв про все на свете. Не узнать эти мордочки было нельзя, особенно, когда их видишь не один раз за год. Вот лохматый любимец флуда и наш монстровод, Феликс. В кошках я души не чаю. Но говорящее почти двухметровое создание, признаться, вводило меня в некий ступор. "А к бантику надо было еще и бубенчик выдать" - невольно подумала я, вспоминая свою "анимешную" молодость. Вторым, на кого следовало обратить внимание - был Зик. Видеть натуральный от природы белоснежный цвет волос было очень любопытно. Ну и разумеется, мои слюни снова потекли, когда я стала засматриваться на броню. Что уж поделать, что я отличаюсь от обычных девушек любовь к железкам. "Надо будет в этот раз попросить его показать глейв, и потом, чтобы поорудовал им. А то все в голове не укладывается, как выглядит эта его техника" Затем мой взгляд опустился на желтый чемодан в руках мистика, и я только и успела, что прикрыть ладонью рот, чтобы не начать гоготать во весь не свой голос. Чемодан столь яркого оттенка и явно внешности советских времен просто неповторимо смотрелся рядом с Зиком. В одежде "пиратского" мотива я узнала Валю Винегрета, как я его все время называла. К моей манере всем давать прозвища или сокращать имена уже все давно привыкли, очевидно, находя это местами забавным и даже милым, оттого по ушам и наглой рыжей морде мне еще никто не надавал, чему я была безмерно рада. Скай я узнала по янтарным глазам. Зрелище было наравне с белыми волосами Антон-Зика, я могла точно час пялиться на них, так и не налюбовавшись. Была еще одна личность. Внешний вид мне напоминал смутное описание, которое я когда-то давно читала, но вот вспомнить мне что-то было тяжело. Зато в голове присутствовало отчетливое число "7", и судя по подсчетам, кого-то нам не хватало для полного счастья. В общем и целом, узнав своих, не побоюсь этого слова, друзей, я вышла вперед, приветственно махнув ладошкой и робко улыбнувшись. Мне все еще было не по себе от этого места, потому я вела себя довольно скромно.

Начальный разговор я не услышала, только невнятное бормотание из-за невнимательности и в некоторой степени рассеянности. А может, и просто не придавала тем фразам особого значения. Так или иначе, я появилась как раз к тому времени, когда Антон взял быка (в смысле нашу непутевую команду) за рога (то бишь, стал негласным лидером), и стал проводить инструктаж. Очевидно, его идея очень захватила, это было заметно по лихорадочному блеску стального цвета глаз. В глубине души я начинала радоваться, что наконец-то хоть какая-то идея ему пришлась в самом деле по душе.
- Сначала объясню, специально для Ликана, - начал говорить наш главный администратор, а я тут же перевела взгляд на "неизвестного". А-а-а... Точно, это Ликан. Не удивительно, что я его не смогла сразу вспомнить - ведь ни разу так не видела. Да и на форуме он не слишком часто появлялся. Хм... Надеюсь, он не сердится на меня за тот случай, что произошел в пещере. - Веди я этот эвент, ты бы мог уже отравиться запахом ядовитого цветка, или сойти с ума, это по настроению. - продолжая свою речь, тут же успел высказаться Зи, морально дав пинка Вале. Я не удержалась и тихонько хихикнула. Вот потому-то и хорошо, что не ты ведешь. При этом еще и развлечешься в коем-то веке сам вместе с народом. - В одной буду Я, Линка и Грау. - Зик прошелся взглядом по присутствующим, а мне не оставалось ничего делать, кроме как согласно кивнуть. "Теперь ясно, кого не хватает. Наш опаздун, Грау. Надо было ему заранее смс'ку написать что ли..." Слышать, когда меня называют иными именами помимо "Ирен" было довольно непривычно, но что поделать, если им так проще. С планом я спорить не хотела, все равно идей лучше у меня не было. Если учесть все наши способности, как персонажей, так и игроков, выходила довольно сбалансированная команда. Конечно, с некоторыми из них у меня были свои терки, но я не собиралась разводить скандалы там, где можно было знатно повеселиться. Тем более - что может быть интереснее заразительного азарта? В этот момент, тщательно все обдумав, я поняла, что во что бы то ни стало, хочу в коем-то веке получить бонус командной игры. Если я начну с себя, буду со всеми вежливой, может, некоторые мои особенности мне и простят, и мы вместе сработаемся. - Если встречаем других игроков - сильных, сразу убиваем, - выдал Антон. Признаться, я не ожидала от него такой... жестокости? Да, пожалуй, так. Я не видела смысла так поступать с другими командами, потому тут же решила прервать эту, несправедливую с моей точки зрения, речь.
- Погодь, Антон! Это уж слишком сурово. Ты не находишь? - нахмурилась я. Слышать такое было совсем неприятно. Ведь могло статься и так, что я, как и любой другой из присутствующих, могла оказаться в другой команде. И что же? Меня бы тоже убили? Конечно, наверное, на игру обижаться не стоит. Но это понимаю я. Далеко не все воспримут это так. - Хорошо, ты хочешь победить любой ценой, но зачем так-то? Почему нельзя просто вырубить?
В целом, ответ оказался дальше.
- Но это только если встречаем врагов превосходящими силами. - сказал Антон. Честно говоря, легче мне от этого не стало ни на грамм. - ... то косим под добродушных дурачков... Никто не должен узнать что мы всем враги. - решительность всегда была похвальна, но все равно эта мысль мне не нравилась.
- Я все равно категорически против. - По-прежнему хмурая, со скрещенными руками на груди, буркнула я. Что поделать, я не привыкла так легко и безоговорочно подчиняться, всегда и на все имея свое собственное мнение.

- Остальные, попробуйте разобраться с этой крестообразной хренотенью и понять, для чего она тут. Действуем. - выдал ко конца "ЦУ" (ценные указания) наш "кэп", и все стали разбредаться. Собственно, я оказалась как раз среди "остальных", что должны были разобраться с этим строением. Я обошла ее со всех сторон, и, вернувшись на исходную позицию, почесала голову, чуть поморщившись. "Когда выберемся отсюда, непременно спрошу, у кого был такой приход, что он изобретал всякую хрень." Непонятным, собственно, были мне две вещи: первая - почему каждая из стенок такая тонкая, и вторая - почему, черт возьми, она такая высокая?
- Скай, ты когда наверх взлетишь, ты попробуй приземлиться сверху на эту хрень. Вдруг, это внезапно какая-то кнопка. - высказала я свое предположение вслух. Договорив, я решила покопаться в поясной сумке. Как оказалось, там был свиток и зеленая лента, очевидно, для волос. Тут же обрадовавшись, я стала заплетать непослушные волосы в косу. Конечно, это не добротная русская коса, о которой многие девушки мечтают, но по крайней мере волосы не мешаются. Может, со стороны распущенными они и выглядят красиво, но кто бы только знал, до чего же это не удобно, когда они постоянно лезут в глаза и рот. После того, как лентой я завершила простенькую прическу, я стала рассматривать свиток. Как редактор, я пришла в неописуемый восторг от того, что сумела потрогать настоящий пергамент. Смешно сказать - я даже понюхала его. Ковырять ногте чернила не рискнула, так как до сих пор толком не знала, как можно активировать эти заклинания. Одно мне было известно четко - это был свиток воскрешения. Такая ценная вещь увеличивала наши шансы на получение командного бонуса.

Бонус

Свиток с заклинанием "Второй шанс"

Отредактировано Евангелина (2012-11-14 05:16:10)

+2

32

Небесная обитель

-Оп-па, закрутилась. - Радостно констатировал факт Веня. Итак, сфера действительно крутилась и при этом еще испускала синеватый свет. На ощупь шар оказался, ну примерно как дерево, но не как камень... Странная штука, и явно магическая. Получилось бы ли из этого извлечь выгоду? Судя по моему художественному впечатлению, место куда нас забросило, больше всего походило на воздушную локацию. - Арту-ур... Радость моя, приложи к этой фигне ручки, глядишь, среагирует на стихию и получится как в Замке жреца - активизируется сексуальный элементаль или типа того... - выдвинула я наверное идиотское, но все же предложение. Кстати, касаемо Артура - парнишка расстроился. На эльфийской роже это было написано эээ... черным по белому? Неважно. Не умел Экси скрывать эмоций - ох, точно ждал обжиманцев пожарче. Ладно, как нибудь, может, потом, попозже. Сейчас настроение ну совсем не то.
Тем временем, "радость моя" и впрямь удумал полетать, таки не сняв милых бумажных крылышек амура. Глядя на порхающего друга, я волей-неволей улыбнулась. Ему не хватало только лука в руках и... Белой туники. Ну может еще брелока в виде сердечка, но это мелочи. И был бы вылитый купидон. Точнее ушастое купидонище...
Я оглянулась и посмотрела на растерянно-выжидающе-любопытно-удивленно-и-так-далее лица форумчан. Тоесть, их персонажей. Такие лица бывают у маленьких детей на новый год, очень ждущих дедушку Мороза и загадывающих, какой же подарок им достанется. Купидончик лидером быть, раздавать инструкции не спешил, хотя любил это дело - возможно, так сильно я его огорчила. Нет, надо это исправлять, но позже... Сейчас наша разрозненная компания тупо топталась на месте и неумело пыталась исследовать обстановку, в которой оказалась. Я вздохнула и задумалась. Победа нам конечно, не светила, это раз. Впереди вряд ли ждет что-то хорошее, это два. Если ничего не делать, будет еще хуже, это три. А ребята явно очень хотят провести волшебное время в волшебном месте по достоинству - вот та же Света в первый раз в шкурке своей Мелисы. Смущенно осматривается, робко мнется, наверняка не зная что делать. А Веня? Так и светится энтузиазмом. Впрочем как и все остальные. Обламывать мистерийцам удовольствие, которого и так наверное, будет немного - как то неправильно и совсем нехорошо. Я то конечно, ничего делать не хочу, а все таки, наверное надо. "- Надо." - решила я. На свой страх и риск попробовать организовать всю эту кучку, авось чего и выйдет. Нахмурившись, стала вспоминать, кто чем там владел и что умел.
- Ну ладно, мои дорогие. Послушайте белобрысую старушку. Сразу скажу, на роль командира не претендую, но пара полезных фраз, спешл фо ю. Звать вас всех буду по никам, мне так проще. Несколько советов и короткий инструктаж... Как видите, вы сейчас в шкурках своих персонажей. Как показал опыт Гурона, все способности ваших персонажей - теперь ваши способности. Чтобы что-то наколдовать или совершить некий приемчик - достаточно просто вообразить. Это просто. - устало начала я, говоря тоном учительницы, которой до смерти надоела ее работа. - Далее. Вы можете испытывать боль и все остальное. Можете даже запросто помереть, правда, после этого вернетесь в свои тела живые и невредимые. Хотя все ощущения будут казаться очень настоящими и реальными. Это ясно? Считайте, это такой дебильный наркоманский сон. - продолжала я рассказ, жестикулируя, -Прикол сна в том, чтобы найти выход из лабиринта, точнее центр. Наша задача попасть в центр первыми, потому как кроме нас есть еще... Эээ... Еще три команды. Это такие же, как и мы, форумчане в обличьях персонажей, и, они в этой дурацкой игре наши соперники. Если удастся попасть в центр быстрее других - тогда якобы случится что-то очень хорошее и приятное. Но, сразу скажу, прежде может случиться очень много плохого, поэтому, не разбредаемся, не деремся, не трогаем подозрительные штуки руками. - я показала на шар - - А то очень рискуете получить вполне ощутимых люлей... Понятно? - короткая пауза - Сейчас мы пойдем искать выход. Блудить можем долго, попутно натыкаясь на всяческие отвратительные штуки. Это могут быть нипы, ловушки и даже члены других команд. Предупреждаю - если вас не атакуют, не вздумайте нападать. Повторяю, не вздумайте нападать, если не нападают на вас... Особенно это касается драчунов. Теперь по поводу ролей в нашей, хе-хе, команде... - я обвела всех взглядом. - У нас три бойца ближнего боя, один из которых "танк".. Да-да, Кросс, это ты. Будешь идти впереди и прикрывать остальных широкой грудью, говоря проще, твоя роль - защита. Я и Веня - атакующие бойцы, наша задача, чуть что, врезать как следует ну и кроме того, разведка. Эксэлум и Гурон - наши бравые маги атаки. При необходимости, повторюсь, при необходимости - шандарахните заклинанием. Но вообще, магические щиты, первым делом. И наконец Мелиса - ты наше все. Ты лечишь, поддерживаешь, страхуешь - вобщем, наш козырь, спасение и надежда. Мелису беречь, всем понятно? А потому ты у нас будешь идти по центру, защищенная в круговую остальными... Все это понятно? - перевела дух и продолжила, - Гурон, начнем с тебя. Юзай Дух Тьмы прям сейчас, полезная штука, позволяет чувствовать других на расстоянии. По ходу дела, если что - пускай в рожу Тьму, в качестве дымовой завесы. Над пользой дымовой завесы рассуждать, думаю, не надо. И да, заклинание Адреналина и Кровожадности, скажем так, для стимулирующего пинка под зад. Ты у нас, чуть что, выводишь магией крови противников из строя. Договорились? Хэвен, у тебя седьмой порядок магии жизни, наложи на себя Эгис жизни и Стойкость. Чуть что - Парализуй нападающих. Идешь впереди, прикрываешь... Хорошо? Спасибо. Венум, наложи на себя Благословение и Светлый покров. Ты у нас следопыт, вот и будешь заниматься разведкой, кроме того, вместе мы, если что, атакуем.  Эксэлум, ты свое дело знаешь - разведка по воздуху, щиты, удар по врагам при необходимости. И наконец Мелисса... Я уже сказала, ты наше все - вся поддерживающая и защитная магия в твоих руках. Свяжи нас всех, пожалуйста, Узами магии жизни - в этом случае мы будем получать облегченный урон, если что. Согласись, лучше маленькая ранка чем оторванная конечность. Наложи сейчас Стойкость на Эксэлума, через пять минут - на себя, кроме того, используй Каменную кожу на Гурона. Вам, магам нужна защита. И еще используй Благословение, на меня, сейчас... Кроме того, ты накладываешь щиты земли и, чуть что, используешь Паралич на нападающих... Что касается меня... Я использую для всех вас заклинание Ритма, занимаюсь разведкой, прикрытием и атакой. Все. - пауза. - Итак, сейчас заканчиваем подготовку, разбираемся с сферой, затем выбираем дверь и идем... Еще раз повторю, я только даю советы, но не командую, послушать меня или нет - ваше дело. - закончив болтать, я зажмурилась и чисто по наитию наложила на всех членов нашей команды Ритм ... Теперь все зависло от остальных " Эх, Ната, зря ты это все..."

p.s

Совсем забыла в первом посте указать, что за зелье, хотя написала что оно есть. Это Эликсир невидимости.

Отредактировано Энмико (2012-11-14 05:56:54)

+1

33

Глубокое ущелье

- Погодь, Антон! Это уж слишком сурово. Ты не находишь? - Был перебит Зик, на что он в упреждающем жесте приподнял рук - Погоди минуточку, Ирен, я договрю - потом объясню. - После чего продолжил объяснение. Интересно, быть может мне стоит спросить и называть их нормальными именами? Хотя не, пофиг - имена фикция, в любом обращении - главное понимание, как и в общении в целом. Тут, думаю, по никам будет всем понятнее.
Вскоре настало Зик прервался и Ирен настойчиво напомнила что надо бы объясниться. Да я помню блин, помню, вечно вы все нетерпеливые такие... Ещё более нетерпеливые, чем на форуме. Знали же на что идете, когда регались.
- Смотри. Я объясню, почему нам нужно именно убивать. Конечно, думаю все понимают, что я руководствуюсь принципами прохождения. Проще просто первому ударить, чем бояться, не думает ли ударить твой оппонент. Лучшая защита - нападение. Если будем принимать соперников, то кто знает, что тот же Экс или Маркус выкинут. Вдруг подгадают момент заюзают какой-нибудь бонусный свиток массового маиндконтроля... Да и вырубать - не вариант. Мы можем только при помощи предчувствия понять, вырублен ли враг, или претворяется. А один игрок 60+ может одним спелом так насолить, что мало не покажется. - Антон развел руками - Ну а теперь я расскажу о моральной составляющей дела. В этом мире - смерть нереальна, а вот боль реальна. Обездвижить противника, помимо стандартного удара по голове, коей в патьке магов не очень то эффективен, мы можем только болезненными заклинаниями. Соответственно - мы причиняем боль игроку, заставляем страдать нашего товарища. - Логично рассуждал Зик - Ты же Ирен сама говорила, сначала бей, потом обыскивай, а потом думай. Вот так и играем, мгновенная смерть - это очень короткая боль, вуаля, и игрок уже в реале, сидит и ржот над постами. А так будет волочиться, мучиться от головной боли, от ран, и чего ради? Ради того чтобы не проиграть первую стадию эвента... Даже если в конце стадии убитые не отреспаунятся, все равно - игра не стоит страданий. И к Андедам это тоже относится. Конечно, боли они не чувствуют, но подумайте сами, приятно ли, им будет, к примеру, без рук ходить?
Зик был сосредоточен на деле и на цели, как обычно, не особо обращая внимания на детали, которые заслуживали внимания, начиная от цветочков и заканчивая обычным воздухом, свежести которого можно было восхищаться снова и снова. Прям как в заповеднике "Кедровая падь", правда там лес и комары, а тут только камни, правда все равно шикарно...

0

34

Небесная обитель.

Стоит ли говорить, что длиннющая тирада Энмико как минимум заинтересовала Гурона? Конечно, стоит! Гурон, а точнее тот, кто был внутри него, усиленно пытался играть  того, кого создал, забыв кем является сам. Но увлеченный речью девушки-демонессы он начал вспоминать об этом... Возможно, если бы роль лидерства взял на себя кто-то другой (а то, что теперь именно Энма станет командиром их группы, Проклятый не сомневался как минимум), то Гурон продолжил бы играть шарманку. Но слова полудемонессы, лишенные пафоса, громких слов, призывов, произносимые будничным учительским голосом, впечатлили тёмного мага, но ещё больше – меня.
Когда Энмико начала свой брифинг, Гурон как-то незаметно оказался рядом с ней, но уже не с видом белой вороны, а скорее того, кем он должен быть в такой ситуации – солдата. Преданного солдата, на брифинге перед настоящим боем. Надо сказать, я сам грежу о военной службе, и оказаться в подобной экстремальной ситуации для меня – это настоящая Божья манна. И я умею быть преданным псом, когда это надо и действительно нужно... Зачем склоки? Зачем предательства, ссоры, негодование? Все эти прелести ещё будут в основной игре, но здесь, на этом конкурсе, в который их затянул волшебный форум, стоит с этим как минимум повременить.
«Лабиринт? Лабиринт... ненавижу лабиринты.» Подумал Гурон, пережёвывая слова эльфийки-демонессы.
- Так или иначе, я свою задачу понял. Дух тьмы, щиты, завеса, подавление... всё проще некуда. Осталось только узнать, когда всё это будет реализовано? Мы всё ещё впервой комнате!
Чёрное Сердце, всё так же стоя у сферы, начал тут же исполнять «приказ» (теперь для него любое слова командира – приказ) Энмико, колдуя Дух Тьмы. Это было непривычно, чуждо, как-то... ненормально. Хотел рассмеяться от такой ситуации, но это сбило бы концентрацию (а осознание этого ещё больше смешило). Кое-как сдержав порыв, мужчина всё-таки совершил колдунство озарив себя третьим, магическим глазом.

Бонус.

Свиток "Полный Контроль". Надеюсь, не поздно взял?

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-11-14 07:31:55)

0

35

Глубокое ущелье

Было не очень вежливо перебивать Антона на полуслове, когда он толком не объяснился. Но даже когда он пояснил свою точку зрения, я все равно оставалась при своем мнении.
- Это слишком, жестоко, цинично, некрасиво. - Я стала загибать пальцы на левой ладони, начиная с мизинца.
- Ты же Ирен сама говорила, сначала бей, потом обыскивай, а потом думай. - попытался аргументировать товарищ админ, на что я тут же насупилась, поставив руки в боки.
- Минуточку! Это когда это я такое говорила? А даже если и говорила - если ОГРОМНАЯ разница между ненастоящим убийством на полигоне или на форуме и в реале! Сейчас для нас окружающий мир вполне себе реален. Ты хочешь сказать, что с легкостью можешь убить своего друга? Того же Экса? - я всегда руководствовалась своей совестью Лично я знала точно, что намеренно навредить кому-то, особенно нанести смертельную рану, у меня просто рука не поднимется. Потому что я и мои персонажи - совершенно разные люди. Конечно, сходства есть. Но моя совесть была неправильно воспитана еще в детстве, потому меня она жутко грызла, и конечно же, оттого весь негатив с полученных эмоций я смело выливала на окружающих. - Ты говоришь, сидит и ржот. Ха! Как бы не так! Начнется снова холивар, обидки и тому подобная ересь! Ты что, не знаешь, какой у нас народ обидчивый? Сам потом как оправдываться будешь?
Мое терпение было это уже на исходе. Это просто возмутительно! Я огорченно фыркнула.
- Делай, как знаешь. - в итоге, психанув, отступила я. Да, сдаваться и отступать было не в моих правилах. Но тратить время на глупые споры и моральные лекции я не собиралась. - Я так не могу. Да и не хочу тоже. Даже в игре должны оставаться хоть какие-то моральные принципы.
Со мной так бывало часто. Сперва я выдавала все, что думала по существующему поводу, а уже потом начинала задумываться о том, что, быть может, в словах оппонента и есть доля истины. "Ничего не попишешь, если на нас нападут. Тем более, он ведь говорил, что можно косить под дурачков. Прикидываться валенком я умею. А уж если другие нападут - нам придется защищаться. С другой стороны, все заклинания в самом деле очень разрушительны, и много боли несут. Значит, игроки будут с кучей негатива из-за боли. А то еще и моральная травма на всю жизнь останется. А оно мне надо? Нет. Черт... Ненавижу, когда он так делает." Антон не в первый раз загонял меня в угол своими рассуждениями, которые зачастую расходились с моими моральными принципами. В такие моменты, что называется, у меня случался настоящий коллабс мозга.

+1

36

Хрустальный грот

Ситуация - если откинуть окружающие шикарные виды местной природы - оставляла желать лучшего. Но вот что не могло не радовать, так то, что половина людей (аж целая половина!), на которых я рассчитывала, очень быстро приняла правила новой игры. То есть, Силенсио даже не спрашивал
Если судить по уровням и классам (чего я даже близко не умела) - команда, наверное, подобралась не очень, но в плане отношения к игре как к игре, к юмору как к юмору, а к смеху - как к смеху, здесь собрались настоящие укурки. В наилучшем смысле слова. Люди со здоровой психикой, ясным разумом (одним на всех, видать), горячими сердцами и больной фантазией. Таких я ценила, а некоторых - любила.
-Чой-та мы с тобой погнали коней, друг Силенсио... - задумчиво пробормотала я, оглядываясь. -Так, панове! Кто ещё не в курсе, какая у нас цель?
С этими словами я остановилась и оглядела товарищей исподлобья, намекая взглядом на серьёзность ситуации.
-Цель-минимум - добраться до центра зала, цель-максимум - добраться до зала всем вместе и первыми, цель между минимумом и максимумом - просто добраться вместе. Что мы для этого делаем? Мы должны выбраться с вот этого... обитаемого острова. На основании чего - всем по задаче для общественно полезного труда! - говоря про остров, я обвела рукой обозримое пространство, полное зелёной травки и бабочек. -Сероферил разбудит Джека. Серо, будь добр - приступай. Силенсио пойдёт охмурять призрака, запомни, друг мой, что необходимо узнать дорогу... ну, и про кристаллик этот спроси.
Я кивком головы указала на самого Силенсио, намекая на странную фиговину, которую он в карман упихал.
-Окси, Эренглад - осмотрите местность. Обойдите по краю, осмотритесь, что видно. Ценной считать любую информацию, - кивнув, мол, можете приступать, ребят, спасибо, что вызвались добровольцами, я добавила задание и для себя. -Ну а я пойду Маркусу гайки закручивать.

Подойдя к валявшемуся на земле гному, я критически его осмотрела - всё же, такая степень "вролинга" была порой мне недоступна. Потом выдохнула, и, предчувствуя, что скоро придётся бить кого-то по башке, приготовилась, что польётся новая порция матюков. Этого я терпеть не буду - говорят, когда по надетому на кого-то шлему ударишь, голова жертвы начинает гудеть. А здесь не только шлем был, но и вообще полный писец... то бишь воин гномский. В полном доспехе.
-Маркус, прекрати страдать, и пошли. Поверь, стоять на месте не нравится никому, так что сейчас будем выбираться все вместе. Ни к чему катать истерики, знаешь же, что не бывает всё абсолютно так, как хочется, - с этими словами я попыталась его поднять за плечи, но вдруг мне стало смешно. Поведение Маркуса до боли напомнило поведение другого человека, который с ним, вроде бы, "на ножах".
А когда мне смешно, я смеюсь. Громко, с удовольствием. Голосом Айта хохот получился каким-то потусторонним, но просмеяться как следует удалось замечательно. Такое ощущение возникло, что скрутившую изнутри цепь ослабили.
-Н-не уподобляйся Экс-селумууу... - выдала я, едва не садясь рядом с Маркусом на землю.

0

37

А я пожал плечами слушая как Ната взяла на себя роль лидера, при этом упорно стараясь от этой самой роли откреститься. "А она подготовилась, все наши карточки прочитала наверное. Вот теперь то вижу что безразличие и скучающий вид были вызваны совсем другим, нежели просто плохо подобранной компанией." Я решил не вмешиваться со своими копейками в общий банк, "Ну и что что охотник я не такой опытный как мой персонаж, зато драться умею на уровне опытного. Так что проблем с атаками не возникнет, а по поводу ловушек и разведки, так наверное трехлетний опыт службы в рядах вооруженных сил нашей необъятной родины должен помочь". Закрыв глаза, я попытался представить как на следопыта ниспускается сияние свыше, и слова в голове сами сложились в магические для применения Благословения.
-Ох ты! Етить кудрить... И правда работает. - С одышкой сказал я, не веря тому что происходит. На вечере в честь юбилея форума не было битвы, не применял я никакой маги. - Ладно, Эн, как ни отрицай, а вести нас всех придется тебе, потому что как бы ты не открещивалась, а лично я тебя выдвигаю в лидеры. Будешь вести нашу команду и раздавать указания. Я то уж попробую нас провести используя навыки следопыта и разведчика, а в раздование приказов соваться не буду. Если кто не согласен, пусть высказывается. А если ты сама не согласна... -Выдержал паузу. - Я все равно не приму отказа. - И по доброму улыбнулся.
И наконец стоило сконцентрироваться на светлом покрове.

0

38

Хрустальный грот

Я же скорее в тот момент времени был занят изучением призрака. Холодного безмолвного силуэта, подобного статуе, украшающей эти места.. Тихие и умиротворённые. По крайней мере они такими были до появления криков, неизвесно откуда исходящих, явно не от гнома. Ох уж эти соседи... Неповезло этому призраку, ни труб нет, ни пожаловаться кому-то.. И тут вдруг раздался новый "шмяк" и плески воды, на которые обернулся в пол оборота, вновь приковав на нём своё внимание Боже сколько от него шума.. Чую, скоро рушить всё кругом начнёт Даже сказать было толком нечего, не то чтобы приближаться к этому генератору неудач и разрушений. Но всё это были цветочки, подобные тем, что расли под ногами, по сравнению с тем что пошло дальше
- Окси, Эренглад - осмотрите местность. Обойдите по краю, осмотритесь, что видно. Ценной считать любую информацию, - гневу моему не было предел, я заинтересовался этим призраком первый, я должен был с ним заговорить!! Хочу призрака, хоочууууу!!! - топало меж тем ножками моё подсознание, пока с уст лишь сорвалось.
- Нифига себе командир.. - Ито без особого недовольства, скорее саркастически с ноткой удивления в тембре. Особо вариантов-то не было.. (Кроме призрака, хнык) Но и исследовать всё кругом не торопился, пока не шепнул реведантке Это всё потому что мы чёрные.. Ещё чёё, скоро за пивом нас посылать будут. - с тихой усмешкой прозвучало в сторону ушек моей мёртвой подруги, после чего приступил наконец к исследованиям. Хотя, что тут исследовать, интересной была только каменюга, покрытая рунами, которую поручат не ему, он же не шпарит на руническом. Пфф.. Пнув пару камешков, принялся осматривать руины, глядишь, что-то полезное попадётся.

0

39

Багровые залы

Мда, оценка шансов группы на победу утешающих результатов не дала. Даже по самой банальной мере, общий уровень их команды, был куда ниже, чем у остальных, лишь в районе двухсот. - Интересно которым из желаний левой пятки руководствовались, разбивая на группы? Или же если есть Вестник Смерти, то всё, ништяк! За десятерых сойдёт! Интересно, они когда-нибудь перестанут, переоценивать возможности персонажа или нет? Ну что ж теперь, будем танцевать от того, что у нас есть. - И всё же, после коротких раздумий и не дожидаясь ответа кого-либо, начал вещать, теперь уже вслух, - И так, мы имеем странную тёмную комнату, где как мне кажется весьма жарко и выхода на открытое пространство пока не видно. Разобранную мозайку, которую, возможно, нужно собрать, но это пока хрен с ней, не вижу из чего собирать, пока что... У над два адепта в поддержке, с одинаковыми стихиями жизни и воды, седьмого порядка. Да, да, у Кипеа, (каким-то чудесным образом с первого раза выговорил имя без ошибки), шестого, а так же чудные ушки, и если что, лапши на них не навешают. Насколько я помню, встречаться нам придётся и с неписями и с игроками и ещё чёрт знает с кем и чем. Так что два даже таких лекаря на четверых живых, очень даже. У меня есть магия природы, но если понадобится помощь в бою, вряд ли я буду не в рядах активно атакующих или защищающихся. По крайней мере, уже приходилось побывать и в облике Вестника и магию использовать и косой виртуозно махать. - Взгляд, печальный, но полный надежд, остановился на Лёне, - У нас всего двое, кто по-хорошему может участвовать в ближнем бое. Танк... подающий на то надежды. Потому, наши девочки, должны будут помочь ему, чем смогут, например... Стойкость, Влажный барьер. Но пока рано, наверное. И ясно дело, себя тоже нужно обеспечить защитой, и эту мартышку, когда очнётся, тоже... - речь была опять о Зарке. - Вас слишком мало, потому узы использовать не рационально, а вот Эгис жизни, обязательно! По возможности, всем четверым, всё же вас двое, а восстановление десять минут, - небольшая пауза, сопровождаемая почёсыванием подбородка, - Да, у Гурона и вампира есть магия крови, очень неприятная штука, а я не постесняюсь использовать магию смерти, если вы себя защитите, это не будет мне связывать руки. Теперь... Лес! Я верю в твою тягу к исследованиям, потому, ты наверное уже догадался использовать духа тьмы, правда же? А ещё, в твой неисчерпаемо пополняющийся запас маны, тем более в столь тёмном месте, наполненном тенями. Так что, о своей защите, ты как обычно заботишься сам, ну а я, если что обеспечу поддержку смертью. Последнее... Идеи есть? - а сам, сел рядом одноглазым, карикатурно тяжело вздохнул, потянул за рукав и помахал его же рукой, - Давай же, очнись уже, нам нужна твоя пустота. А то, я дам какому-нибудь духу попользоваться твоим телом, подъём. - Руку бросил, с неким видом, говорящим "кстати о духах", придётся недостаток силы компенсировать призывом, а потому, начал концентрироваться на Малом призыве из Астрала, призванные духи и банши, будут отправлены в разных направлениях на разведку. Целый отряд был не нужен, так что тонну маны на это тратить повода не было, так что сосредоточился на ограниченном числе и с определённым заказом призываемых. - Кстати да, - тем временем опять бросил в сторону реведанта, - Потом, при случае, не помешает и Тени призвать, а я вызову волков, и будет у нас разведка. Тени, призраки, волки... - атакующих заклинаний всё равно у вестника было не много, так что призванные особой погоды не сделают, а помощь будет хорошая. Вездесущность призраков и теней, да острый нюх и слух волков.

Отредактировано Гробовщик (2012-11-14 15:01:43)

0

40

Глубокое ущелье

В чем-то я была согласна с Зиком, хоть и тянуло первым делом потрогать что незнакомое и любопытное. Ничего же не случится, если просто сдвинуть камешек, так? Но убивать других игроков ради приза... Традиционно за мероприятия давали баллы почета в энном количестве, так что убивать скорее всего пришлось бы именно ради них. Забавно, что предложение внес именно Зик, которому этих самых баллов, верно, на что-то не хватало. Уж не знаю на что, но явно на что-то грандиозное.
Еще меня тянуло опробовать навык скалолазанья и взобраться наверх по стене. Но в реальной жизни я была не настолько опытной альпинисткой и рисковала сорваться, несмотря на все навыки настоящей Скай. Да и если заберусь наверх, в лучшем случае увижу, что валяется перед носом, но никак не примерный путь и план ближней части лабиринта. С другой стороны восстановление у полета где-то сорок минут, еще сорок минут не смогу подняться в воздух – а как хочется полетать! Конечно, заклинание можно будет оставить, но отток маны, которая может пригодится в любой момент...
Вдруг возникла еще одна мысль. Не прилетит ли мне в грудь стрела или еще что похуже, пока буду зависать на фоне голубого неба как парящая мишень. Но тут – ура! – я могла хотя бы отчасти проверить свои опасения. Так что перед полетом наложила на себя отблеск разума, чтобы уловить, есть ли на расстоянии полукилометра в любую сторону хоть одно разумное существо. Неразумные луками и арбалетами не пользуются, наземные не достанут, а от воздушных можно будет нырнуть назад в ущелье. Я собиралась рассказать обо все, что почувствую, независимо от результатов маленького исследования. В нашем деле информация лишней не бывает, все же выжить пытаемся.
А затем – полет, отсторожно подняться над стенами ущелья, чтобы осмотреть все сверху и затем перечертить на пыли дороги. Лучше не торопиться и внимательно всматриваться в окружающее, чтобы ничего не упустить. Нам надо попасть в центр? И где, судя по увиденному, здесь центр?
Когда я спускалась, зависла ненадолго над крестом. Рукотворная холера. Опускаться на него не решилась, но носком сапога осторожно топнула, проверяя крепость и осязаемость. Чувствовалось, что эта штука может устроить нам что угодно или же стоять до следующего пришествия. А мне ведь еще карту чертить на земле, чтобы и остальные посмотрели. Фиг с ним, с полетом, практичность сейчас важнее. И пешком дойду.

0

41

Небесная обитель.
Она стояла и слушала, не произнося не слова. Перебивать или что-то советовать не имело смысла. Здесь сейчас достаточно опытных игроков. Так пусть и ведут.
Кивнув на слова Энмико, целительница сделала то, о чем её просили, с совершенно безразличным выражением на лице. Все эмоции были сейчас спрятаны.
Благословение из открытых ладоней желтым лучом устремилось вперёд и окутало Энмико.
Следом, она наложила Узы объединяя всех. Теперь, ели кто-то умрёт, пострадают все, но это её не волновало.
Каменная кожа на Гурона, Стойкость на себя и только потом на крылатого эльфа.
Девушка закончила и отошла в сторону, примерно на три шага от сферы.
- Крутится, вертится шар голубой... - влезла в голову строчка из песенки, а за ней другая, - Крутится, вертится, хочет упасть.
Склонив голову на бок и Чувством жизни анализируя сей предмет, сделала для себя некоторые выводы.
Целительница одобрительно кивнула словам Венума, поддерживая его.
- Солидарность, согласие и взаимовыручка. А и хрен с ним, что считают другие про командный бонус, но под толковым руководством, наша команда выйдет вперёд, Ну, хотя бы на второе место из четырёх. Имениннику не стыдно и проиграть. Пусть человеку будет приятно.

0

42

Глубокое ущелье

- о, мой друг, этого мира не существует - это всё Матрица...
- Ш-што? - непреднамеренно "выдал" обескураженный я.
Но потом улыбнулся, поняв весь комизм ситуации.
Выслушав обьяснения Зика специально для меня, и проанализировав поступившую информацию, я даже обрадовался.
На самом деле, почитывая время от времени посты подобных мероприятий, я считал что это лишь красочные, интересные посты на определенную тему.
Но вот, я стою в полумёртвом, как не противно и не странно это осознавать, теле, среди таких-же "Землян", попавших в этот волшебный мир непонятным образом.
Оп. Стоп. Волшебный мир. Да... Внимательно выслушав Зика вплоть до собственного задания, я решил слегка притормозить и сделать то, что хотелось сделать давно, но всё небыло случая в игре на форуме.  А тут такой хороший момент, ведь я всё еще почувствую. Стоп. Легкие мурашки пробежали по немёртвому телу (мёртвое, немёртвое. супер-позиция какая-то, хорошо что я не кот, или фамилия не Шрёдингер).
Ибо из уст самоназначеного командира прозвучало "Ева" и я кинул взгляд на незаметно новоприбывшую. Внешность показалась мне... Незнакомой, я не перечитывал анкеты всех игроков. Но общие черты и имя напомнили мне, как именно несчастный Ликан, под моим нечутким контролем упокоился в другой игре.
Но, впрочем, я решил не нервничать, а грубо говоря - забить.
Ибо сейчас я точно вспомнил, что именно нужно для моего эксперимента.
Я встал на полусогнутые ноги, сосредоточился, пытаясь создать то самое пресловутое состояние "магической концентрации".
Внимание быстро вошло в себя, благо всякими медитациями я предавался порой и в реальной жизни.
После этого я два раза сделал движения, как в одном аниме-мультике, и вдруг оторопел. Что нужно произносить, и главное - как?
На каком языке, с каким типом тембра, или вообще, может нужно говорить древние псалмы Мистерийских египтян?(если они когда либо существовали в этом мире).
Но и тут меня выручил любимый, хранящий мой разум в состоянии вечной медитации пофигизм.
Вновь проделав два движения в состоянии концентрации я вытянул руки и громко сказал:
- Оволосей!
Что потом случилось... Хорошо что я реагирую на непонятные ситуации спокойно, а порой ступором. А не то ловить бы этим милым людям офигевшего вампира по всему ущелью.
Чувства непередаваемые. Сначала - легкие мурашки по всей коже, а потом... Буквально за секунды волосы на теле, зашевелившись, вдруг начали густо-густо расти, ровно и красиво. Рост сопровождался легким щекотанием всего тела. И вот уже, через минуту, вышедши из ступора я осмотрелся.
- Мааать моя женщина! По что идиота родила...
Если так подумать, то со стороны видно волосы в одежде.
Шерсть, примерно в 5-10 сантиметров сделала меня похожим на Феликса. При чем волосы покрывали почти все тело, я это явно чувствовал.
Все открытые места, кроме внутренней стороны ладоней, по аналогии с цветом кожи у негров, покрывали густые, прямые, красивые... Пожалуй, ко всем предыдущим эпитетам в конце нужно добавить "Я" вместо "ЫЕ", ибо все тело покрыло шерстью.
Белой, с легким желтоватым отливом (я вспомнил, что вампир был блондином, пока не покрасился), и густой-густой.
И тут я вспомнил описание заклятия полностью. Как впечатанные, в голове навязчиво весели слова "Время действия - 1 час"...
Я хихикнул. И еще раз, и еще. Кажется, у меня начинается истерика. Я ржал как конь, как умалишенный, дергая волосы на предмет прочности на руках, поглаживая волосы на ушах, и, к своему ужасу, почесывая прекрасную бороду, начинающуюся от лба, и заканчивающуюся где-то меж пальцев пяток. Да-да. Даже лицо новообритенного тела покрывали короткие, 3-5 сантиметров длинной, волоски.
Тут то я уже согнулся в конвульсиях смеха, и на глазах даже выступили слёзы.
Наверняка и ребята заржут, лично я уже.

замечание

Не забываем выделять свои заклинания.

+3

43

Багровые залы

Воздух в легких не кончался довольно долго, так что вопила я со вкусом, чувством и расстановкой минуту, не меньше. Когда сей столь необходимый элемент для жизни таки полностью покинул мои легкие я не на долго замолчала, переводя дыхание и готовясь снова завопить, но тут второй плащ обернулся и выпалил довольно жестко:
- Да не ори ты... - И я подавилась криком, не столько выполняя приказание неизвестного, сколько реагируя на собственно тон. Именно таким тоном я любила затыкать расшалившийся класс. И его всегда слушались. Я стояла и тупо хлопала глазами, отчаянно пытаясь сообразить что собственно происходит, кто я и, самое главное, где я. Естественно я внимательно слушала и говорившего. Он произносил имена и каких-то реведантов, вампиров. Про вампиров я знала, знала, что есть энергетические вампиры, питающиеся эмоциями. У меня мамочка - энергетический вампир, не даром же она не может находиться с кем-то в одном помещении более получаса мирно, обязательно поругается или затеет глупый спор. А еще вампирят практически все учителя, включая и меня, ну да, а как иначе слегка убрать неуемную энергию детей и таки настроить их на рабочий лад. И не надо на меня так смотреть - половина людей вампирит на чувствах, это не новость и не открытие.
Этот второй плащ подошел к ому-то, по прежнему валяющемуся на полу и потыкал его сапогом. Меня всю передернуло, ну нельзя так с людьми... А люди ли это?
- Кстати, ни кто не в курсе зачем мозаика разобрана и где её части? А ладно... - Я опустила глаза на пол и обнаружила мозаику. Действительно, кому могло понадобиться разбирать украшение пола?  -  Так где здесь выход? - А я по чем знаю? Мне бы разобраться где это здесь, для начала и кто это со мной в этом здесь... Я проследила взглядом за плащом, который направился куда-то в сторону и перевела взгляд на других участников шоу кто?где?когда?
Плашь тем не менее не замолчал, а продолжил говорить, только вот хотя он и говорил вроде бы по русски смысл несколько ускользал от моего мозга. И тут я услышала имя персонажа, с которым играла в одной ролевой игре. Кепеа, так звали вифрэйку с Мистериума, а моего персонажа звали Дарна, мы играли с ней в приключении "Кровь земли". Это что же получается? Я еще раз внимательно осмотрела себя, подергала длинные уши и пощупала вышивку на рукавах. Снова схватила в руки косу, покрутила перед глазами, рассматривая. Точно, это же мой персонаж Дарна, именно так я ее описывала. Я каким-то образом стала персонажем Дарной? А как же моя семья, как муж, как ребенок? Мне срочно надо к ним, обратно. События по немногу начали складываться в осмысленную картинку. Тот полутруп, вид которого меня так напугал, аж до крика - кто-то из персонажей игры. Я не слишком внимательно следила за остальной игрой но некоторые персонажи, точнее люди, которые за них писали - мне очень симпатичны и я даже помнила, что Гробовщика играет девушка. По идее, если я в теле Дарны, то у меня должна быть магия... Попробуем? Что-нибудь совсем простенькое, например поток воды. Немного концентрации, я с удивлением обнаружила, тело само знает что и как нужно делать и протянула руку ладонью вверх. Из ладони забил не слишком высокий, но довольно мощный поток воды и распадаясь на отдельные струи опал на мозаику. Круто... Магии быть! Глупо улыбнувшись и почувствовав, что на этом лице улыбка ощущается несколько иначе, смутилась. Ну что я как ребенок. Вляпалась, надо выбираться. Кстати, а как я вообще умудрилась вляпаться в это? Начала припоминать, вспомнила, как Лина тайно собирала фотографии форумчан для Зика, у которого совсем недавно был день рождения, потом объявили о массовом эвенте, на который я записала и Дарну. Вспомнила, что именно там говорилось о погружении и что будет разбиение на команды. Про последние только что вел речь тот в плаще. По всему получалось, что именно в этот самый эвент и провалилась Дарна... Да, как-то я себе иначе пьянку по случаю дня рождения представляла.
Тот в плаще наконец, видимо рассказав все, что хотел замолчал. Я покрутилась вокруг своей оси, рассматривая помещение, потом повернулась обратно к участникам событий и задала довольно идиотские вопросы:
- Мы провалились в Мистериум? Мы - люди в шкурке своих персонажей? Это эвент по случаю дня рождения Зика?, - я немного похлопала глазами, тут жест оказался вообще бесподобным, так как ресницы Дарны были очень длинными и пушистыми. - И еще вопрос - а кто есть кто?
Страх несколько поутих, придя в согласие с окружающей действительностью и собственной версией развития событий.

Отредактировано Дарна (2012-11-15 13:22:22)

0

44

Небесная обитель

Происходящее начинало походить на какую-то ахинею. Что, наверное, незамедлительно отразилось на лице моего персонажа в виде недовольной мины. «Вот и зарегился тебе на фентезийном форуме...». Начинало походить на какую-то компьютерную игру, поэтому, услышав от девушки в гавайской пижаме: «Можете даже запросто помереть, правда, после этого вернетесь в свои тела живые и невредимые» незамедлительно направился к ближайшей двери, чтобы выйти в неё, так сказать, восвояси. Уже поднял руку для прощального жеста и раскрыл было рот для «Всем пока, не скучайте!», как остановился и повернул назад: «Вот дерьмо то какое сочное!». Ответственный я человек, ничего не могу с этим поделать. А бросать ребят чёрти где, где их ожидает чёрти что - просто подло. Пусть они и ведут себя как прожженные в семи местах в этой ситуации. В ход у компании пошли всякие заклинания, замерцали магические щиты, один паренек с бумажными крылышками вообще стал строить из себя Питера Пена. Еле удержался чтобы не повернуть назад, к двери, к «выходу». Всегда мечтал прыгнуть не с тысячи метров, а выше, куда выше, и без парашюта, но только чтобы без последствий. Мечта не обязана быть логичной. А кто не согласен, пусть держит своё несогласие при себе. Хамоватое: «Я все равно не приму отказа.» - вернуло к реальности, если в данной ситуации вообще уместно подобное выражение.
   Кашлянул, прикинул в уме, решил всё же высказаться до того, как опозориться в попытке применить магию, пока меня воспринимают более-менее серьёзно: «Короче, ситуёвина ясна. Про себя скажу — в плане фехтования и прикрытия опыт есть, плевать что там персонаж умеет. Могу организовывать людей, но не хочу, а так же в вашей системы вообще нихрена не понимаю, пока что. Так что открыт для предложений. Ах да, дайте уточню кое-какой момент...» - вынул из-за спины фламберг, вышло до нереального ловко и привычно, каких-то секунд десять. Даже удерживая за эфес сила позволяла орудовать клинком. У меня в руке такой клинок в боевом положении не продержался бы и полминуты. Но в теле персонажа вес и балансировка не смущали. «Великолепно». Добавил щит в левую руку, стало более неудобно, но стандартные колющие выпады и рубящие «ответки» вышли удовлетворительными. Проще говоря, я смог освоится с тем, что и так знал. Остался самый неудобный момент. «Как она сказала, просто применить фантазию? Ну что ж, попробуем... что там было то, стойкость и эгис, кажется» - сосредоточился, аж лицо напряглось. Но, не прокатило. «Стойкость, мать твою, мощное колдунство!» - какое-то тепло окутало тело, мир на пару секунд приобрел золотистый оттенок, как будто я смотрел на него через льющийся мед. [Стойкость]. «Хм, а самочувствие то ничего так стало. Удобно, на работу бы такою «фантазию»». Решил закрепить результат: «Эгис Жизни, чтоб тебя черти раздирали, мощное колдунство». Вокруг меня набух магический пузырь. Улыбка во все зубы. Понял, что окончательно «уточнил момент»: «Можете на меня разливать... в смысле, рассчитывать!». Вернул своё внимание к раскручивающейся сфере, почесал золотистую бороду... а ведь брился с утра: «Последний нюанс — что с этой хреновиной делать будем,» - указал пальцем на сферу - «соберемся, дадим раскрутиться и  истончать, а потом молотком хренанём? Просто про накладывание рук на крутящийся объект могу много жутких историй порассказать — вариант не ахти, в общем.  Да и интересно, что там внутри...» Постарался не дать выползти на лицо выражению мальчишки, желающего разломать только что подаренную ему игрушку, чтобы посмотреть что там внутри.

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-11-14 20:32:11)

+1

45

Хрустальный грот

Первоначальный шок немного утих. Отпустило, так сказать. Вместо панических и бессмысленных действий стала присматриваться, прислушиваться и вникать в окружающие события.
Получив распоряжение от Айта, прослушала бурчание Эренглада, и серьёзно спросила:
- Почему чёрные? Я вот серая, с зеленоватым отливом. - В доказательство протянула руку и покрутила ею, показывая со всех сторон. - Посылать меня за пивасом? Это будет чревато. Не донесу его, а значит второй раз уже не пошлют. - Почесала затылок, вернее попыталась это сделать прямо через шлем, одновременно самозабвенно улыбаясь. - Хотя наверное пошлют, с высокой долей вероятности, но второй раз уже не за пивом.
Осмотр местных достопримечательностей начну пожалуй с них. Я развернулась к каменным обломкам, на которые минуту назад опиралась, и посмотрела на исписанную плоскость камня. Повертела головой пытаясь разобрать хоть какую-то часть написанного. Есть в математике такая оригинальная вещь для решения уравнений - метод пристального взгляда. Внезапно схватилась за голову, а точнее за шлем, что был на ней. Опять. Опять совсем забыла про математику. Когда ж я её теперь прокачаю. Придётся все математические действия на бумаге записывать. записывать. Запинывать!
Лицо выражало крайнюю степень мрачности и разочарованности, когда разум бичевал сам себя. К счастью этого никто не видел. Надеюсь.
- Надо создать страничку напоминалок. Пишешь туда просьбу, чтобы тебе о ней напомнили в определённое время или при определённых условиях.- Я подняла глаза на окружающих и в этот миг поняла, что уж слишком отошла от темы. - Ой! - Вновь уткнулась в поверхность камня. - Если что, то я в камне. Ну в смысле на камне. У-у. Здесь короче сижу и.. И лучше помолчу. - Разглядывая надписи на обломках, начала сравнивать их между собой, бубня себе под нос. - Молчание говорят золото. А золото это мягкий металл, из которого только кичливый глупец будет делать себе доспехи. Какая странная и слабая сторона благородного металла.

Отредактировано Окси (2012-11-14 23:32:43)

+1

46

Ммм... Вот это взгляд. Как сейчас на Кепео, а вернее на Шуру, посмотрел игрок в теле Дарны, на неё давно никто не смотрел.
- Ну, что ты смотришь так? Сама бы попробовала с таким хвостом управиться... - произнесла практически одними губами, хотя, наверное, не было смысла говорить громче.
Выслушав речь, Кепеа вздохнула. А мирно никак? - хотя, честно говоря, она ожидала, что, как в каком - то фильме, её мысли озвучаться. Во вторых, она друг вспомнила о способности Кепео, о которой совершенно забыла - чувствовать лож. Она внимательно выслушала указания. Как и персонаж, лидерством, да даже решительностью, она не отличалась. Потом, наверное, нужно было ответить на вопросы Дарны.
- Знала бы я, что так будет, играла бы за человека. - буркнула и дёрнула хвостом. После чего чуть было не упала - хвост опять начал кренить. - Да, в Мистериуме. Отличное местечко, правда? На второй вопрос ты и сама можешь ответить. Третий... Да, скорее всего. И, четвёртый... На форуме Кепеа, сейчас Шура. Чего нам тут делать надо? - склероз. Девичья память. Как ещё это назвать?

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-11-14 22:27:18)

0

47

Багровые залы

-Кхем-кхем. Спасиб Гроба, теперь я точно понял что сошел с ума,- проговорил Леонид с ноткой смеха в голосе, и уже более серьезным голосом продолжил,- Я в принципе не против твоей идейки, все таки опыта у тебя поболя чем у всех нас. Ну и что бы Дарна была счастлива, хоть первой и не представилась, я начну с себя любимого,- Леонид сделал драматическую паузу, на которую впрочем никто не обратил внимание,- Звать меня в Мистериуме Леонидом, о Кровавой Догме слышали? Ну я там. В реальном мире мое имя Илья. Эм....Язык враг мой...
После этого Илья правой рукой ударил себя по голове. Это было паршивой идеей, делать фейспалм в латных рукавицах еще та проблема, а причина в том что он не нароком проговорился насчет своего имени.
-В любом случаи, я очень рад что встретился с вами, хотя и не в истинной форме,-после минутной передышки, Илья продолжил,- Но вопрос что нам делать дальше так и стоит перед нами...

0

48

Багровые залы

Призванным духам, было дано указание на разведку территории вокруг зала, да и в самом зале, в те уголочки, в которые не могли заглянуть живые. Но при тот, было запрещено на кого-либо нападать и завидев, тут же прятаться, возвращаясь с докладом. Да, докладом. Мило, призраки отчитываются перед Вестником. Ну не совсем, но не важно. А что бы они это могли сделать, хотя бы часть из них, старался призвать как раз вот говорящих, вроде банши.
Тем временем, Дарна похоже вникла в происходящее, от части, а я, упустил один важный момент, что нужно было сказать, прежде чем, начинать рассуждать. Были заданы девушкой вполне логичные вопросы, ответ на которых мог дать и другой, кто уже бывал в подобной ситуации. Этим то и занялась вифрейка. Но последний вопрос, как раз вот напомнил о несказанном.
Чего нам тут делать надо?, - И в этот раз потрудился ответить, - Выйти из зала, пройти лабиринт, выйдя к некому центру, а лабиринт, как было сказано, будет проходить в боевом режиме. Мне просто хочется, что бы каждый остался жив. Были бы вы на прошлом праздновании Нового Года, то моё беспокойство, было бы ясно. Его не каждый пережил, а кто-то, успел лишиться конечности, почувствовав всю боль своего персонажа. Увы, жестокая правда. Пожалуйста, не пренебрегайте этим. - Последнее было сказано, почти умоляюще, что бы весьма странно в исполнении голоса Гробовщика, или просто непривычно. Не известно, что будет в этом лабиринте ждать и лучше быть готовым, чем идти и раскрыв рот, пялиться по сторонам. И уже чуть позже, ответил внезапно поблагодарившему Леониду, широко улыбнувшись на счёт мысли, что "сошёл с ума". - Дааа... Вот и сказал, зачем всё это нужно. Но принуждать ни к чему не могу, но не смогу помочь каждому, если придётся. - вопрос Дарны кто есть кто, показался довольно странным, они те, кто есть, только в теле своих персонажей и не более того, в общем, тут ответа не последовало. Не было оно важно...

0

49

Следя в полуха и в полглаза нескончаемым шумом со стороны присутствующих, уже нельзя было спокойно наблюдать за красотой этого места, а ведь и сосридоточитьса недают. Кто-то меня окликнул, сместив взгляд по горизонту распознаю Айта. Так уже команды пошли...  надо этот бедлам прекращать...   а иначе точно не выберемся... Зивнув и изогнувшись, резво подскочил назад принимая вертикальное положение, потянулса принемая все более и более бодрый вид. Легкость эльфийского тела и жизненная сила обортня это что-то. С довольной улыбкой подытожил самочувствие. Затем последовала ревизия участников.  Парочка веселых психов, чудо-юдо, гном не в духе, и статуя, а так же личность покрытая  неизвестностью, подозрительно... Пройдясь к берегу, умылса и попробовал воду на вкус. Вроде ничего необычного... Поднялса и развернувшись к пресутствующим, весело, но уверенно начал.  Так! Айт Кончай самодеятельность пока не огребли! Силенсио не трож прирака, сломаешь!  Маркус, хватит рычать! Иди лучше разомнись на статуе Джеке, авось разбудишь. Подойдя к призраку, посмотрел на это странное чудо. Спокойный и задумчивый, было бы неплохо с ним попробовать подружитьса. Здесь я так понял основная стихия это вода, а значит магию связанную с водой это чудо может воспринять дружелюбно. Никогда раньше не приручал призраков. Сконцентрировавшись взмахнул кистью руки в одну сторону, затем в другую,  потом поднял кисть ладонью вверх, прошептал. Проснись вода, явись росой.  Заклинание Покров росы на область в которой стоял я и призрак не заставило себя ждать. Ух ты! получилось! это должно привлечь его внимание, попробуем наладить контакт. Обратившись к призраку, дружелюбно начал. Тебя как зовут, и почему ты смотришь на этот меч? Покосился на остальных участников сих событий и вздохнул. Только бы не влезли.

0

50

Багровые залы

Кепеа, а это была именно она, смешно качнулась на своем хвосте, я хихикнула, правда очень тихо. Точно, хорошо, что я не придумала себе чего-то экзотического - полуэльфа ведь это почти человек, только с ушами... Ответы на предыдущие мои вопросы мне не слишком понравились, но судя по всему, особого выбора все равно не было. Пока не доберемся куда надо - назад все равно не выпустят. А имя Шура ей идет, даже в этом виде.
Дальше заговорил человек, закованный в броню. Леонид, кажется Волков, точно. О боги, Гурона я терпеть не могу, очень пафосный персонаж. Надеюсь, что Леонид не такой. Илья, почему у меня ассоциация с Муромцем? Наверное из-за его богатырского вида в этих доспехах. Я несколько задумалась. Было еще что-то, что я упорно пропускала. Но ухватить мысль пока не могла.
- Простите мою невежливость, несколько растерялась, я, как вы догадались, - кивок в сторону непрерывно перемещающегося плаща, - Дарна, в реале Леена. Кепеа, я сочувствую тебе, с хвостом наверное не слишком удобно.
И тут меня осенило, непрерывно перемещающийся плащ - одна из самых загадочных для меня личностей Гробовщик.
- Простите, вы Гробовщик? То есть Полина? - Я ошарашенно уставилась на самого активного участника группы. - А кто тот, кто меня так сильно напугал? И кто там ни как не хочет просыпаться?
Между тем я вникла в речь Гробовщика-Полины и стала придумывать каким образом мне защищаться. Ндяяяя, я ведь с Дарной еще ни в одной драке не побывала. Хотя с магией я справляюсь, а именно я еще и с луком спокойно могу управиться, правда где тот лук взять теперь...
- Так, по скольку это мое первое погружение, а у вас, судя по всему, нет, то я пока побуду в образе барашка, постараюсь выполнить все распоряжения, только вот давайте договоримся кто у нас будет руководителем группы. И еще, есть идеи по распиныванию последнего участника группы? Может его водичкой полить?

0

51

Глубокое ущелье

Вот так вот всегда получается - хочешь устроить веселье, поздравить кого-нибудь, а у него планы уже на неделю вперёд расписаны и места свободного нет. Ну ничего, не зря же он Кот? Да еще и Феликс - будет Зик ходить поздравленный и с длинными ушами.
Захват конечно же был отпущен, когда оказалось, что поздравляемый никуда убегать не собирается и вообще ждёт всех для брифинга. И брифинг состоялся, хотя главного он так и не осветил... Кто явно опасается за свои ушки! Ну а пока Антон прикрывал себя длинным монологом с объяснениями, Феликс успел оббегать остальных участников группы, с которыми был так или иначе знаком в той или иной форме. Интересным сочетанием было наличие Евангелины и Ликана, но были надежды, что они буду жить мирно, что называется.
- Мяяя! А давайте мы будет Зика толкать впереди группы и всем встречающимся предлагать подёргать его за ушки?! - Кот всё-таки влез в обсуждение, почему-то размахивая длинным хвостом на собачий манер. - Никто не сможет устоять, а всех кровожадных удастся вырубить заранее пока они отвлечены на подобную приманку. - План был гениальным! Или нет? Феликс сделал круг вокруг присутствующих и вдруг прыгнул, приземляясь Грейсону на спину. - У тебя пятая сила, ты выдержишь. - Он кивнул сам себе и вдруг задумался. - У меня кажется избыток активности, ведь так? Через пару минут должно пройти. - Еще один кивок, а следом изучающий взгляд на оказавшееся поблизости ушко. Феликс даже облизнулся, видимо предвкушая что-то своё. - Кстааати! Уж коли я держу Зика и его ухо в заложниках, то ценой освобождения и моего спокойствия будет свиток с Зеркальным отражением, который я сунул в карман, но еще не проверил. - Сама наглость собственной персоной, хотя... не Массовый же суицид ему спрашивать? А так можно будет куда больше коленок занять и погреть.

Мяяя ^^

0

52

Глубокое ущелье

Значит решено. Говорю всем что у меня есть идея, как бы невзначай становлюсь рядом с ним, затем 10 секунд концентрируюсь, выпускаю веер игл в упор, добавляю Кромкой. Кошачьей реакции точно не хватит, чтобы от такого защититься. Наглядная демонстрация того, как я отношусь к идиотам к своей команде. - Грейсон еле удержался от искушения дать со всей силы в мерзкую уродливую нечеловеческую морду. У Зика особого умиления при виде котов никогда не возникало, хотя желание погладить все-же было, но при виде ЭТОГО у него с самого начала желания были однозначны. Хотя конечно в рамках понимания ситуации, игрок удерживал свои желания. Впрочем усатый не только прослушал весь его инструктаж, но и ещё не стал следовать его разумному вроде-бы совету. Они со мной просто раньше не играли, не знаю как я отношусь к игре и почему считаюсь хорошим игроком. Проверяя камень за камнем, стенку за стенкой, Зик раздумывал над тем, как поступить. Рядом Ева что-то творила с крестиком, и воспользовавшись тем, что оказался рядом, Грейсон обратился к ней.
- Ирен, ты ведь не помнишь, как наяву, ту боль от магии крови, когда снеговики на новогоднем эвенте убили тебя в теле Линки... - Улыбнулся Зик, тихо говоря только ей - Может быть этот эвент сделали вы с Айтом, но именно я придумал систему. Вся память о боли и впечатления от мира, увы, остаются в этом мире, а в реал переходит лишь текстовая информация. Мы не будем помнить не свежесть воздуха, не запах цветов. И даже так, я тоже не смогу мучать друзей, даже тут. Но на миг закрыть глаза, чтобы отправить их в тот мир, где такой боли нет, я все-же способен. А тебе убивать и не надо. Ты - поддержка. По поводу же холиваров даже не парься. Проблема решаема. На этот раз хоть я сам буду причиной, это даже забавный опыт. Так что будь добра, поддержи меня хоть ты, хватит с меня и "этих" в команде...  , Зик тайком обвел руками  Ликана, Валлора и Феликса, со вздохом. Один нуб, другой тормоз, третий вообще бесполезен. Ладно, смирюсь с тем, что с бонусом нам не пройти... Но победить я обязан... Иначе какой я к черту ГМ... Вместо того, чтобы проверить вход в пещеру, Феля решил прыгнуть на спину и похвастаться наличием свитка легендарного заклинания. Грейсон ждал идиотизма от кота, потому Щит энергии успешно окутал тело. А по поводу свитка, Зик подавил смешок. Отличная вещь! Можно будет откупиться от другой группы, когда мы по вине этого лохматого идиота, попадемся. Пусть они её съюзают, разницы то все равно нет. Глобальная затрата - это глобальная затрата. Получается что появится бот вместо игрока, а игрок станет бесполезен, разницы нет. Кстати говоря, бот даже лучше, по крайней мере, Ирен его будет убивать с чистой совестью. - Зик не реагируя на провокацию кота,  подобрался к одной из границ локации и приложил руку, концентрируясь на чувствах земли, но размышляя немного о другом - Кстати, не факт что свитки легендарных заклинаний вообще будут существовать. Вроде-бы мы планировали разрешить свитки только стандартных заклов, без специфик. А даже если так - это же сверхсложные заклинания и читать их надо без осечек. У фели точно будут осечки, во-первых у него всего лишь 3 порядок разума и не очень высокое качество мирных умений, если мне память не изменяет, а во-вторых он наполовину абалдуй из реала.

Кстати, Антон не просто так наполнил Лине про её смерть. Именено этот момент вспомнился потому, что бестолковый Феля удерживал её телекинезом, старым и читерным, под ударом. Да и вообще, в целом и полностью, командный игрок он бесполезный. В пещере он тоже действовал в разрез со всей командной. Ликан, как не крути, умер именно из-за него, а не из-за Евы, я бы тоже на её месте, наверное, стрелял, ведь в командной игре идти против большинства, даже если не согласны, будут только совсем тупые кадры. И в пролом эвенте, и в пещере он тупил чуть ли не больше всех, да и даже в команде из нескольких человек, распорядителях, по интернету он даже не смог нормально работать из-за веченого желания выпендриться чем-то неадекватным... - Вспомнились и попытки вечно подоставать в скайп, и кривые уники, и уникальная раса. Нелание покончить с этим головником одним ударом нарастало все больше и больше. "За" неумолимо прибывали, в то время как "Против" пока только один, отсутствие бонуса за командную игру. - Спокойно, я просто ищу для себя побольше поводов его прибить, только потому что мне это так хочется... Оправдаться перед собой, совестью и остальными. Чтобы не выпасть в просак, когда спросят - зачем... Я ведь всегда простаиваю план в голове.. Интересно, а вдруг он мои мысли читает? Может врубить блок? А нет, пофиг, пусть читает, может быть образумится, увидев мое неистовство... Я ведь пока не собираюсь приводить план в действие. Пусть народ поработает, все увидят, что кот страдает хренью, никто не любит лодырей, вместе, быть может убедим работать с нами, а если нет - то меньше обиженных на его смерть будет. В любом случае, позитив. - Таким мыслям Антон улыбнулся и уже продолжил свой обход. Требовалось ещё проверить пару стенок и булыжников. Скай уже спускалась, а вот Ликан решил поиздеваться над собой при помощи шерстяного покрова. - Зик тоже не удержался от смеха, уж слишком это выглядело по идиотски... Волосатый вампир!
- Аахаха хахах! Рассеивай блин эту хрень, пока я не сыграл роль Венума, и проверь пещеру! Время ограничено, а ты тут фигню всякую пробуешь...  - Не смотря на забавный Лол, Антон старался перекричать смеющуюся компанию, правда Феля не смеялся, наверное чувства юмора отсутствует, или искажено под воздействием больных садистических наклонностей, вроде дерганья за уши большими пушистыми пальцами со страшными когтями. Настроение Именинника стремительно падало вниз, не смотря на то, что вроде как, этот праздник в его честь. Праздный тупняк и укуренные вечеринки ему претили, потому он всегда организовывал что-нибудь интересное. А тут люди даже не слушают. А и ладно, если мне в эвенте не понравится, я всегда могу устроить суицид и избавить себя от этой рутины.

0

53

Багровые залы

Действо началось. Один за другим, все поднимались и начинали обсуждать, что и с кем тут надо делать. Некоторые штатские даже предлагали вполне определенные планы. Вообще, изначальный упор на разведку имел смысл, и немало. Однако, попытка просто взять и начать командовать не впечатляла. Стоило бы для начала разъяснить всем теоритическую часть. Но прежде всего – самозащита. И он стал плести заклинания – Дух тьмы, Теневой щит, Тень, причем в качестве материала использовал тень Дарны (для разведчика живучесть не важна) и Леонида (как самого крупного). Параллельно он старался говорить, перемежая слова магическими фразами. Получалось медленно, но все же получалось.
- Тормози. Начнем с объяснений. Итак, вы знаете, как сюда попали, так что это пропустим. Теперь далее. У нас есть две цели – получить бонус и наесться. Некоторые из нас преследуют только часть общих целей – у моего тела, например, нет вкусовых рецепторов. Далее. Нужно выполнять цели. Единой толпой. Или командой, как получится. Желательно иметь лидера. Лидером признается тот, кто может заставить всю группу работать в одном ритме. Именно это, а не командование, является главной задачей лидера. Также, лидер не должен забывать: главный баран в стаде остается бараном, и младший лев прайда остается львом. Далее. Лидер возникает спонтанно либо по общему решению. Раз уж у некоторых есть энтузиазм и желание, а также дельные идеи – вот пусть Гроба и решает, что делать. От себя могу предложить исследование лабиринта, ибо пока нам больше делать нечего. – За это время обитатель мертвого тела уже успел наложить Прикосновение тьмы на оружие Гробовщика и Леонида.
Вот теперь настало время переходить к активным действиям. Отправив тень налево с приказом исследовать территорию и не ввязываться в сражения, он сам пошел направо, перед проходом остановившись и бросив назад:
Кстати, у меня есть с собой свиток с Землетрясением. Если надо будет кого притормозить – зовите. – И почувствовав, что теперь говорить нечего, шагнул в соседний зал.

0

54

Настроение было изрядно подпорчено "правдой" в исполнении Антона. "Черт. Вот всегда он так. Единственный человек, кто без особых усилий может загрузить мне голову. Особо даже аргументов не выдавал - все равно понимаю, что он прав. Блин, и это меня бесит еще больше. Не хочу. Я не хочу так поступать с другими. " Скай уже отправилась в полет, и я упорно делала вид активной деятельности. А по факту же просто злилась на себя.
- Ирен, - я отвлеклась от раздумий, недовольно покосившись на него. "Что, решил окончательно меня добить? Ну, давай. " - ты ведь не помнишь, как наяву, ту боль от магии крови, когда снеговики на новогоднем эвенте убили тебя в теле Линки... - он улыбнулся, а я задумалась, вспоминая тот Новогодний бой. В самом деле, боли я не помнила. Только когда оказалась дома, немного была расстроена, что толком даже ничего не могла поделать против треклятого телекинеза Феликса. Вроде как кот хотел благое дело сделать. А что в итоге? Из-за него я тогда померла. Воспоминания были не очень приятными. - А тебе убивать и не надо. Ты - поддержка. По поводу же холиваров даже не парься.
Признаться, меня эти слова успокоили. Самой сложной битвой всегда была для меня битва с собственной совестью. Хотя мне все равно общая концепция идеи не нравилась, но я уже начинала чувствовать, что Антон понемногу расстраивается. Ну вот только этого не хватало! Хотели порадовать, а в итоге?
- Так что будь добра, поддержи меня хоть ты, хватит с меня и "этих" в команде... - Антон в теле беловолосого профессора разочарованно вздохнул, и я подняла белый флаг. Его огорчение мне было понятно - он не хотел проигрывать. Удивительно, что он настолько серьезно отнесся к игре, но все-таки. Я несколько озадаченно по привычке потерла нос. "Это будет не просто. Но все-таки его нужно поддержать. Это ж его день. Мы именно за этим здесь собрались - чтобы сделать ему приятное." Я улыбнулась, похлопав его по плечу.
- До сих пор не научилась отказывать тебе и твоему обаянию. - это был мой ответ. "До чего же по-дурацки выходит. Надеюсь, я когда-нибудь пойму, как ему удается меня переубеждать и успокаивать." Я часто рассуждала в ключе "а если не я, то кто тогда?". И видимо, на этот раз я тоже не ошиблась. Если мы хотим победить, нам нужно двигаться вперед. Но для начала необходимо ликвидировать причины раздражения нашего лидера.

Неожиданно на спину ему запрыгнул Феликс. У того было определенно настроение подурачиться. Ну, другого и не ожидалось. Я понимала, что в каждой команде есть такие кадры, кто ничего не хочет - а только дурака валять. Но в том был свой интерес - с такими "гирями" придти первыми к финишу. Все-таки спортивный интерес присутствовал.
- У меня кажется избыток активности, ведь так? - шутливо заявил котейка. Честно признаться, я не очень уловила то, о чем он говорил, но понимала, что еще немного, и Зи-Зи его точно прибьет. "Эх, а мне так не хочется тратить свой свиток сейчас, в самом начале пути." Неожиданно все обратили внимание на Ликана, что эксперимента ради решил воспользоваться новым заклинанием из сборника - шерстяным покровом. Выглядело это смешно, но у меня была уже иная задача. К своему великому сожалению я поняла, что похоже только мне, и, возможно, Скай, удастся в собравшейся команде поддержать такое настроение, чтобы дошли все, и мы получили командный бонус. Антон, понемногу начиная закипать, с котом на спине пошел дальше обследовать пещеру. Действовать уже приходилось срочно.
К коту я подбиралась сзади, приняв самое, что ни на есть игривое настроение - к счастью, паршиво, но все же играть я умела, полигонный опыт не пропьешь. Моя правая рука дотянулась до самых чувствительных мест у всех кошек - шеи. Одной рукой поглаживая огромного кота, другой я стала чесать его за ушком. Поскольку у меня дома жило три кошки, я знала, как с этими стервецами можно совладать. Сейчас же мне нужно было предотвратить надвигающуюся КОТастрофу.
- Фе-е-е-еликс, я буду тебе очень признательна, даже у себя на коленках разрешу поваляться, - промурлыкала негромко я, - если ты отпустишь Зи и пойдешь со мной. Успеешь еще сделать из него эльфа. В банкетном зале проводить этот обряд - самое оно. Я даже тебе обещаю, что он не будет против. Но только при условии, что мы дойдем первыми. - я покосилась на Антона с со взглядом аля "и только попробуй сказать "нет"". - А сейчас мне нужна твоя помощь. Ну пожа-а-алуйста.
Моя ладонь с шеи кота "перетекла" ему на здоровенную лапу. "Придется немного изменить план, но так тоже неплохо выйдет. В любом случае отсюда, скорее всего, выход один."

0

55

Нда, ну и прекрасное начало. Праздник прошёл отлично, вот только в который раз Костя просыпается в теле своего персонажа в непонятно каком месте. И что это получается? Чуть что, сразу лезь в шкуру своего персонажа? Так не годится, это уж точно. Сколько раз уже так было? И хоть раз это обернулось чем-то хорошим? Конечно же нет, так что и в этот раз одноглазый чувствовал что-то неладное. Ладно, первым делом нужно было подняться с пола и хорошенько отряхнуться, а после - оглядеться, понять что да как. Вот только осмотр "комнаты" ничем не помог, только озадачил. Если уж ранее некоторые места Мистериума он видел и знал, то теперь он и понятия не имел, где оказался. Вот что за чёрт?
-Вот каждый раз так, каждый раз! Нет что бы просто поотписываться за своего персонажа спокойно, сидя дома за монитором, так нет, нужно обязательно засунуть нас в шкуру персонажей, подвергая немыслимым опасностям! Вот ни разу ничем хорошим это для меня не обернулось! - он явно был близок к нервному срыву, у него сейчас и так в настоящем хватало дел и проблем, так надо же было вновь затянуться в мистериум самому? Теперь ещё торчать здесь непонятно сколько времени, а толку?
-Так, ладно, спокойствие...- произнёс он, сразу после чего вдохнул и выдохнул, дабы нормализировать ритм своего сердца и дыхание. Всё таки не самое подходящее время впадать в истерику, это уж точно.
-В общем то вы всё прекрасно решили, я не вижу смысла вмешиваться и предлагать свои идеи.-

Офф:

Извиняюсь за ожидание. =_=

0

56

Глубокое ущелье

Зря что-ли говорят, что кошки настроение чувствуют? Как, впрочем, и персонажи с психологией, да и просто те, кто ощущает излишнюю подвижность эфира, вызванную эмоциями.
- Мда... Непреклонность значит? Ну-ну. - Феликс разжал руки и соскользнул обратно на землю. - На работе снег выпал - его подметать надо - все злые, денег на зарплату не выпросишь - все злые, поспал от силы часа три и в маршрутке еще, сюда пришел - тоже все угрюмые какие-то и боевой магией того и гляди пыщить начнут. - Он почти осязаемо раздулся в размере, каким-то образом игнорируя метаморфозу Ликана. Хотя что фуррю сделается - он уже таких видов и порождений фантазии навидался, более того гладил многих. - Хотите план и строевой шаг? Пожалуйста! - Он сложил один и второй жест, а потом прикрыл глаза и позволил Еве выбить из него порцию тихого мурррчания, тем более, что Шестое чувство надо было еще секунд десять делать. В группе семеро? Значит представитель нежити как обычно останется без воздействия на разум, а возможно и не только он. Хотя какая разница, если дополнительные цели были лишь бонусом, а основные всё равно попадали в область действия. 
- Кстати, констатирую тот факт, что в физическом плане заклинательница обошла мистика... - Под конец концентрации он опять принялся говорить, но уже тише и спокойнее. - Так что у меня есть варианты на ком кататься. - Евангелина была вознаграждена дружелюбным касанием мокрого носа в щечку, а Зик отделался бонусной Эйфорией на собственную угрюмую персону. - Так же я не вижу активности адепта Скукоты и Геморроя. И кто-нибудь проверил уже выход отсюда? Он там открыт-закрыт или что? Надо ли этим огромным крестиком выносить или просто хорошего залпа хватит? - Кот остался в пределах досягаемости Евы по вполне понятным причинам, а заодно всё-таки вытащил из кармана свиток, чтобы проверить его содержимое.

Отредактировано Феликс (2012-11-15 17:51:29)

0

57

Вниманию игроков

Боевой режим на локациях "Глубокое ущелье" и "Небесная обитель" включён на всю катушки - берегите уши и прочие части тела.
Стартовые бонусы учтены. Окончательно :)

Глубокое ущелье

Подготовка шла полным ходом. Игроки явно ожидали чего угодно, но только не веселья.

Скай, поднявшись в воздух и поднявшись на некоторую высоту, обнаружила магический барьер. Внешне он был похож на стеклянный, но сразу было понятно, что это не материя - или материя другого толка, например, как электрическое или гравитационное поле. От прикосновения рукой барьер тихо, угрожающе загудел и замерцал, а девушку пронзила некая странная дрожь, намекающая на то, что не стоит ей продолжать контакт. Подняться вверх по ущелью не удалось, Скай добралась где-то до половины отвесной стены... видимо, начинающийся лабиринт не любил жуликов - или читеров, кому как понятней и ближе. Так что все попытки узнать грядущее в виде рассмотрения перспектив на движение (или сбежать, кто знает, как духи гор расценили хитрый маневр эльфийки) на данный момент пошли прахом. Только удалось увидеть, наконец, где находится непосредственно вход. Что странно, магия разума работала вполне себе - оказалось, что где-то впереди, довольно недалеко - метрах в трёхстах от каменного креста, уже внутри пещер, находится несколько разумных существ. Пятеро...
Робкое прикосновение к камню не дало результатов. Если это и была "кнопка", то на неё явно стоило нажать посильнее.

Зик мало что почувствовал, вопреки своим силам - камень как камень, горы как горы. Его магическому чутью передавались мощь, величие, спокойствие гор - и их взгляд в бесконечную даль времени, до разрушения. Судя по всему, горы уже были старыми, а вот ущелье появилось не так давно. Никаких лишних пустот - заметен один какой-то очень узкий коридор, и поблизости чувствуется пещера, наверняка тот самый вход под горы. Руды металлов или жилы камней если и есть, то где-то очень глубоко и далеко, потому что чувство земли о них умолчало.
Крест... он явно был немагическим. Кто знает, что у него внутри? На вид - обычный красноватый камень, чувство же подсказывало, что материал - базальт, или что-то вроде того. Но... стоп... под толщей земли, прямо под крестом, внезапно почувствовался пустой фундамент. Выглядело это так, будто врытый в землю крест был установлен поверх пустой каменной коробки.

В остальном, ничего особенного не случилось. Все, кто хотел, успели создать себе те благословения, что им хотелось, а Феликс счастливо обнаружил свой свиток.

Небесная Обитель

В воздушной беседке царила душная предгрозовая атмосфера. Даже показалось, что где-то там, наверху, солнце зашло за облако. Немного разрядить обстановку оказалась способна Энмико, по крайней мере, удалось избежать очередной делёжки власти.

Взлетев почти под самый потолок, Экселум обнаружил препятствующий вылету наружу барьер, едва не стукнувшись об него макушкой. У игрока в теле мага возникло тяжёлое, тоскливое ощущение, будто рискни он поспорить с магией лабиринта, и отправится к праотцам, расплющенный то ли этой силой магии, что вечнее эльфийского народа, и тем более человека, приглашённого в этот мир на правах гостя, то ли осколком камня, который может взяться... да кто же знает, откуда? Из небытия. Прибьёт к полу, и испарится - у Экселума так и возникла эта нелицеприятная картинка в голове, сообщённая магическим импульсом барьера. Судя по всему, здесь возможна только наземная разведка, ведь помешать сунуть куда-то нос не может никакая сила.

Несмотря на то, что заклинаний было много, Мелисандра, не торопясь и колдуя спокойно, ни на что не отвлекаясь, сумела завершить их все. В общем-то, никому ничто не мешало творить многие и многие заклинания, но, наверное, нецелесообразно было тратить до чёрта маны.

Сфера кружилась. Тихое, сонное гудение, неизменная медленность вращения, и при этом - всё больше мягкого, солнечного тепла... если бы кто-то всё-таки коснулся её рукой, то почувствовал бы, что сфера постепенно становилась мягкой и упругой, как собранная в форму и сильно уплотнённая вода. Она проминалась под пальцами, но мгновенно возвращала свою форму, и тем больше усиливалась эта её способность, чем больше людей собиралось вокруг. Вот подошёл Венум, подобрался поближе Хэвен - и сфера стала чуть мягче...
Экселуму, кстати, знания персонажа не передались. Возможно, в момент сотворения заклинания, он интуитивно угадал бы, но не более. А насчёт сферы пришла в голову вполне очевидная мысль, что это просто магический тайник, реагирующий на людей, и требующий определённого пароля - последовательности слов, движений или заклинаний, причём такая мысль (в мало отличающихся вариантах) пришла не только игроку эльфа в голову, но и Энме с Гуроном за компанию.

0

58

Каким-то чудом мне удалось не врезаться головой в барьер до того, как я его вообще обнаружила. Хотя и обнаружить барьер среди природный скал было чудом, вернее, несчастливым случаем. Я просто услышала мерное, предупреждающее гудение, увидела чуть сгустившийся воздух – едва заметную дымку, избегающую прямого взгляда. Осторожно потрогала ткань реальности...
- Уй! – рука на мгновение онемела, в костях возникла тупая боль. Словно я неосторожно причинала боль магической пленке, и она отплатила мне тем же, заодно предупредив о недопустимости подобных действий.
А ведь мне так и не удалось подняться даже до стен ущелья! Зря потратила полет, которого теперь еще почти час ждать! Браслет фантазии мог бы поправить ситуацию, но если использую для собственного развлечения, мне Зик уши оторвет. Уши, кстати, мне нравились. Небольшие, но на ощупь изящные и вообще очень даже ничего. Надо бы к ним сережки приобрести.
Увидеть удалось немногое – выход или вход, смотря как к этому отнестись. Но там же, как показывал отблеск разума, были еще и пятеро разумных существ. Неизвестно, удасться ли их обойти. Может, если объединить мое заклинание и чувство земли Зика, удасться найти другой путь. А еще лучше было бы уметь на расстоянии определять враждебность, но это, увы, никак. Вот брошенное в тебя копье очень яркий знак, его иначе при всем желании не растолкуешь.
Бросив взгляд вниз, увидела катающегося на имениннике Феликса. Я тоже хочу! Кто следующий в очереди на именинника? Может, приземлиться на него ненароком, как бы случайно вышло? Но вместо головы Зика я острожно ступила на луч каменного креста. Вроде камень как камень.
На ощупь – камень.
На цвет – нормальный у него цвет, вполне себе природный.
На запах – тоже камень, да еще прогретый солнцем.
На вкус – нет, лизнуть я его все-таки не попробовала. Еще пыль в рот набьется, фу, гадость.
Действие заклинания полета отменила не сразу, все же не отказала себе в удовольствии повисеть еще, пока объясняю ситуацию:
- Так, внимание сюда, вверх не пробраться, там защитный барьер. Жжется. Но во-о-он там, - жест в нужную сторону, - виднеется что-то вроде выхода. Или входа. И главное, примерно в трехстах метрах в том направлении нас поджидает пятеро разумных существ. Пока я могу следить за их перемещениями, но заклинание долго не продержится. Так что дайте решим, кто первый кастует на себя предчувствие и ищет наилучший путь, и уже куда-нибудь идем.
Ликан, обросший шерстью... производил впечатление. Даже стыдно стало. Пришли на праздник, а ведем себя как военные на учениях перед генеральским составом. Такие все серьезные-серьезные, непобедимые-непобедимые. А праздник-то ненадолго, и магия тоже не вечна. Поэтому речь закончилась не вполне логично:
- Ну вы думайте, а я небесный водолаз, - в доказательство сего заявления вокруг головы быстро сгустились капельки воды, образовав подобие сферического шлема. Действующее заклинание полета позволило принять горизонтадльное положение и с помощью характерных движений пловца сделать круг почета. Мол, что могла, сделала, отдыхаю с чистой совестью. Накладывать на себя полезные чары я не спешила, чтобы не рассеялись в самый неудачный момент боя. У всех ведь есть лимит действия.

0

59

Глубокое ущелье

Феликс конечно демонстративно делал вид, мол "ну и хрен с вами", Зика это устраивала, сейчас было проще принять уступку, чем спорить и доказывать, что он хочет сделать всем хорошо. Проще будет потом извиниться. В детстве Антон довольно болезненно воспринимал игры и совершенно не умел проигрывать, постоянно фонтанируя яростью, несправедливостью и недовольством. Теперь конечно, эта способность у него была - проигрывать он мог достойно, но все равно черта характера осталась. Во время игры думать только о игре, а в случае поражения игрок расстраивался тем больше, чем больше было на него возложено надежд. Тут же он на себя возлагал большие надежды, все-же как-никак, главный мастер Игры, позорно - не выиграть, и даже не столь важны балы и прочее, как сам факт победы. И потом я смогу спокойно сказать "А вы что, думали, меня так просто одолеть в моем же мире?" - Каким-бы сдержанным он не оставался в общении, все равно у него никто не мог отнять желание покрасоваться, да и гордыня - она ещё та зараза. Вроде и не гордый уже, но вроде бы и достоинство терять не хочется.
- Грау? Он похоже Лагает. Бывает. - Зик усмехнулся. - Да и не парься ты. Строевой - не строевой. Выиграем - отпразднуем, оно и приятнее будет. В прошлый раз Энма делала праздник без игрового эвента, и ты погляди - желающих поучаствовать было просто отбавляй! Две странички постов с трудом наковыряли. Хотя персонажи и способности были те же, можно было веселиться сколько влезет. Так что, что именно ВАМ нужно - кому как не мне лучше знать. Игра нужна! А мне лично, победа нужна! - Спустилась Скай и заявила о том где вход в пещеру и как далеко её пустили. После чего, решила позабавить народ своей мотыляющейся в воздухе фигуркой в "пузыре". Настроение было все ещё не очень, поэтому Зик выдавил из себя только фирменую "Зикову" усмешку. Узнать как действует Эйфория было весьма забавно, приятно, но пожелания упертого Зика побыстрее пройти игру - не отменило. Мистик сместился под левитирующую Скай и внаглую применил Притяжение, в надежде поймать летающую эльфийку на руки. Заодно сбросить водяной колпак, было важно чтобы она слышала - что к чему.
- С приземлением, воздушная водолазка, пора превращаться в пещерную землеройку. - Ехидно буркнул Грейсон. - Феля уже съюзал предчувствие первым, оно у него видоизменено и накладывается на всех.... Ты.. что, не почувствовала?... Аа.. Наверное так работают смособности мистика.. Или избранника эфира... Или качества мистики, черт его знает... Короче, надо идти пока предчувствие не закончилось. Следующий буду я, потом ты, потом Валя, если не будет лагать. И да, все предчувствия было бы разумно кидать именно на Валю, ибо в стаке с его шестым чувством эффективность наиболее высокая. Опять-же, если не будет Лагать. - Следовало поставить Скай на твердую поверхность, или отпустить купаться в воздухе, если сама не вырвется, в плохом настроении все-же Антон весьма неприятен, хотя голос его был не грубым. - Кстати, под крестиком - фундамент, так что это действительно кнопка. Но пока нажимать не будем. Думаю нажимать её нужно несколькими игроками сразу. Сначала проверим проход. Пять существ - для группы игроков маловато, дружественные неписи стайками обычно не бегают, скорее всего мобы. Желательно их заморозить или парализовать. Убиваем в крайнем случае. Я иду первый. Пойдемте уже. - Зик направился в сторону пещеры. Бой - вот что мне щас нужно... Спустить пар! - Зик наложил на себя каменную кожу и Каменный щит, а энергетическую сферу пока рассеял. Не стоит тратить ману, если тут - магия земли защищает лучше. Зик планировал, ориентируясь по чувству земли,добраться до существ, конечно не сильно опережая остальную группу.

0

60

Хрустальный грот

-Слушай, Глад, какие проблемы? Болтать с потусторонними сущностями можно и групповым образом. Ну да как хочешь.
    Будто бы подтверждая мнение Силенсио, общаться с призраком отправился Серо, с которым Юноше так и не довелось столкнуть своего персонажа. Надеясь на всеблагой исход, парень спешно присоединился к уже стартовавшей диалог парочке.
-Эй, Серо, - зашептал он на ухо вервольфу, - Давай, как в американских боевиках, знаешь? Перекрестный допрос всегда ведут два полицейских, один хороший, другой плохой? Ты обратился сурово, значит, хорошим буду я.

-Привествую, достопочтимый призрак! Я бы скромно хотел обратиться к Вам и задать несколько простых вопросов. Какой самый короткий путь до центрального зала? Не могли бы мы одолжить ваш меч? И не подскажете ли, что это, - Силенсио помахал в воздухе "карандашом", - за предмет? Persuade check roll 1d20? Accept Quest? - Чуть тише закончил он.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно