FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Лабиринты Четырех Стихий

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Огненной магией в теле любимой Линки было пользоваться довольно просто. Да и сама по себе стихийная магия "питалась" эмоциями владельца, об этом даже школьнику известно, кто хоть какие-то программы смотрел, так или иначе связанные со словом "магия". Но магия Евангелины была выше по уровню сложности, и, признаться, до сих пор местами у меня в голове не укладывалась. Потому за игровую механику и не отвечаю. Дух света должен был меня направлять и предупреждать. Как бы показывать внутренним зрением то, что находится на приличном расстоянии. Для того, чтобы привыкнуть и понять, точно ли это то самое заклинание мне подсказывает, я прикрыла глаза и сосредоточилась. Все равно группа пока что разбирается, что да как, да куда идти такой толпой.

Вначале все шло нормально. Поблизости, в темноте находились не очень ясные сероватые всполохи, словно магические тени, отдаленно напоминающие человеческие фигуры. Они бродили вокруг меня, но толком их не почувствовать. Поначалу меня одолевали сомнения, а точно ли это союзники, мало ли, что может показаться в таком странном месте, не в своем теле, да еще и в магическом мире? Впрочем, тут на помощь как раз приходил слух, и мои догадки подтверждались. Интересно, как же Ева могла различать все эти силуэты однозначно? Наверное, с этим даром надо в самом деле родиться... - отвлеченно думала я, продолжая сосредоточенно прощупывать пространство вокруг, насколько позволяло заклятие. Вот чутье привело меня к той группе из пяти существ, о которых говорил Антон. Честно говоря, определить точно, кто это был, у меня не получалось. Может, потому, что я не опытная, а может потому, что иного заклятие и не покажет. Исследование продолжалось. И вот, далеко впереди была самая настоящая, древняя Тьма. Сотни человек, и каждый из них, словно частица этой Тьмы. Кто-то из них был явно сильнее, остальные послабее, однако, сомнений не оставалось - все они темные, и добра всем присутствующим желать не собираются. Я не знала точно, сколько времени прошло с того момента, как я стала "осматривать" пространство. А ведь моя Ева могла это делать на ходу, не закрывая глаз. Однако, впервые за долгое время мне стало по-настоящему страшно. Сердце начинало бешено колотиться, мне чудилось, будто от этой тьмы никуда не спрятаться, спасения нет. Становилось трудно дышать, словно чьи-то темные пальцы сжимаются на моей шее. Из этого состояния меня вывел громкий звук "шмякнувшегося" Грау.

Я вздрогнула и открыла глаза. Сейчас казалось, что вокруг слишком светло, что это все глупая иллюзия. Цепкие лапы страха не желали меня выпускать. Я ощутила, что даже успела взмокнуть. На лбу проступил холодный пот. Я попыталась скрыть дрожь в руках, сосредоточив молча свое внимание на светоче. Маленький шарик, так забавно висящий в воздухе, был причиной того самого ощущения иллюзорности. В реальности магию не видел никто. Как правило, всякие яркие проявления незримого искусства мы привыкли списывать на различные спецэффекты, голограммы... На технику, в общем. Спокойно, спокойно. Скорее всего, это просто показалось. Ничего такого нет.
- Ну елки-палки, Ирен, верь мне. Я уже не раз тебе говорил, что если я что-то делаю, то я знаю что делаю. - Антон поспешил на выручку, сбив меня со всех мыслей. За что я была ему крайне признательна. Коротко кивнув, я даже не нашла, что и ответить сразу на такие заявления. Грау тем временем поднялся и понесся вперед, явно о чем-то думая. Блин, вляпается же! - тут же сообразила я, припоминая ту жуткую картину происходящего далеко впереди. Я сорвалась с места и быстро нагнала его, схватив под локоть. Маленький огонек продолжал лететь послушно за мной.
- Идем, идем, Зи. - поддакнула я, не позволяя буйному магу вырываться. Мало ли, чего учудит. А так, вы как у Христа за пазухой. - нет ничего странного в том, что на Антона я полагалась. Вот уж кто всегда все пройдет - так это этот человек. А раз он сам предлагал идти позади него, тут даже и добавить-то было нечего.
- Удачи в пещерах! - услышала я вслед синхронное пожелание котов. Это поднимало настроение. Я даже чуть улыбнулась.
- Слушай, там впереди, далеко, правда, огромная толпа каких-то темных существ. Их, кажется, не одна сотня. - негромко решилась рассказать я о своем "видении".

0

92

Глубокое ущелье

Игроки вошли под своды пещеры, и мрак почти сразу сомкнулся за их спинами. Вход (теперь уже выход) был с трудом различим - большое светлое пятно. Только светлячок Евы немного рассеивал тьму, но хватало его света всего на два шага вперёд. Здесь было так темно, как в анекдоте: для того, чтобы увидеть горящую спичку, нужно зажечь ещё одну.
И вот, пять неясных существ приближались с лёгким шорохом. Судя по всему, магией они не обладали: свет от эфира магических аур можно было бы разглядеть даже здесь, но Зик уже был готов выбросить ветвь молний наугад, когда в темноте раздались голоса. Заунывные, страшные в этой темноте, от их звучания воистину мурашки бежали по коже. Такие голоса можно было бы приписать призракам!
Голос: -Извините...
Второй голос: -Простите!
Голос: -Не подскажете, как пройти на поверхность?
Второй голос: -Пожалуйста! Нам очень нужно!
Голос: -Вы же знаете, как туда попасть?
Голос, говорящий басом: -Погодите, я лампу зажгу...

Тем временем, снаружи происходило тоже нечто нерадостное.
Второй Феликс: -Удачи в пещерах, ага. Чтоб вам провалиться!
Копия апатично свернулась на земле в клубок, и прикинулась дремлющей. Видимо, таковы особенности глобального заклинания, применённого неопытным лицом в месте, которое сложно назвать понятным...
Оригинал же абсолютно спокойно вскрыл чемодан - ни ловушек, ни потайных отравленных игл на нём установлено не было... внутри лежала ткань, много, много ткани. Хорошая, богатая ткань - отличный золотистый гипюр на белой шёлковой основе, вышитый переливчатым бисером и жемчугом. И фатин. Много, много фатина... он так и вырвался наружу белым облаком, когда крышку чемодана откинули.

0

93

Глубокое ущелье

- Их, кажется, не одна сотня. - Грейсон Флегматично оглянулся на собеседницу, озвучивающую такие смелые доводы. Этот взгляд наверно был похож на взгляд оригинального Грейсона в сторону Оригинальной Евы.
- Шутишь что-ли? Это же Дисбаланс чистой воды... Хотя если там мусор вроде скелетов, не страшно, но я готов поспорить что обычных скелетов в этом сумасшедшем доме мы не найдем. - Необдуманно высказал свою мысль вслух игрок и пожал плечами, мол ладно, так далеко не пойдем, по крайней мере пока. Подумаешь, Армия тьмы, я же в теле Зика, он сам как армия тьмы! Но высокомерные мыслишки быстро улетучились, когда послышались голоса.

Палево... - Зик весь собрался и чуть было не попятился, вовремя опомнившись. - Спокойно. Они не маги, а значит Гранитный щит им не пробить... впрочем если это призраки... ритм подскажет, глейв поможет! - Беловолосый маг чуть-было не насильно нагнетал уверенность в себе. Темноты он не боялся, да и духов даже, но чертовы инстинкты... Управление потоками блин! Я даже дракона не испугаюсь! - Опять при мыслях о драконе вспомнился Ларс.

Зику к сожалению так и не удалось понять откуда и куда ведет тот тонкий коридор и про наличие пустоты за дверьми из стартовой локации. Думать, чувство земли ли подвело или кто-то о чем то забыл, Зик не стал, нет так нет. Сейчас стоило сориентироваться и сосредоточиться на другом. Почувствовать, касаются ли объекты земли ногами или нет, если нет, вероятность того что это призраки возрастает до 100% и соответственно начинается другой разговор. Если же касаются, то это не призраки. Значит какая-то другая неадекватень, что-то вроде клоунов-шахтеров, вероятно. Так или иначе, Мистик надеялся что Ева догадается подсветить поярче, не пуская Грау обгонять себя, он решил все-же заговорить с объектами, надеясь что союзники не на столько глупы, чтобы не подыграть ему.
- Неужели тут кто-то есть?! Наконец-то хоть кто-то! Ребята, бессмысленным скитанием конец! Быть может, нам теперь подскажут путь!?
- Сейчас наш картограф вспомнит путь наверх и мы вам скажем... Быть может вы тоже поможете нам? Мы ищем центральный зал, а вы, как раз вроде с той стороны! - Хитрость конечно. В словах игрока было много актерства, но не слова лжи... Да, скитания длились не больше пары минут, да, Грау действительно владел навыками картографа на уровне ученика... Но лучше было все же узнать побольше информации, оставаясь в нейтралитете, прежде чем идти на поводу у этих "призраков".

0

94

Глубокое ущелье
Истерика прошла довольно таки не быстро.
Правда, ведь столько ощущений за раз. Это было даже интереснее, чем, например потеряться в лесу.
Когда Зик попросил развеять шерстяной покров, мертвое волосатое лицо приняло озадаченное выражение.
Потом Игрок понял, чего от него требуют. Но как это делается он даже не задумывался.
Таким образом, волосатый вампир с душой человека из иномирья стоял и тупил довольно долго, по боевым меркам.
Но потом, смекнув что-то, хмыкнул, сосредоточился, вызвал нужное чувство, которое все быстрее отзывалось этому телу, и пожелал лишится этого покрова, при этом сделав все нужные для вызова заклятия операции наоборот.
Результат не заставил себя долго ждать. С тихим шорохом и легким щекотанием мертвого тела (незабываемые ощущения), шерсть... Втянулась обратно.
Даниил так и сел, из полуприсяда. Он ожидал что волосы осыпятся или развеются волшебной пылью. Но нет, светлый волосяной покров (звучит как новое заклинание каких-нибудь лесных эльфов) втянулся внутрь. Машинально ощупав десны на предмет внезапного оволосения (нужно ведь деваться куда-то волосам), и поняв что тут закон сохранения не работает, Игрок вновь удивился чудесам магии.
Потом понял что как дурак, наверняка, задерживает группу, ибо пока он сидел, компания разбрелась, и его задание успешно было сброшено на плечи иных игроков.
Правильно рассудив, что он еще пригодится тут, вампир ( как всё-же непривычно так себя обзывать) встал и направился к чего-то читающему Феликсу. И не дошел, так как кот, похоже уже дочитывал пергамент в своих лапах (руках? рукапах?), внезапно, очень внезапно, продублировался. Дубль Феликса был ничем от него не отличим, и, похоже, столь-же наглым. Ибо он разлегся на поляне, и решил что люди и без него обойдутся, уснул (кажется).
Решив не подходить к этому чуду магической природы, Дан вспомнил, что Зик наказывал тем, кто остается возле крестового камня, его же и исследовать. Игрок сначала  отошел поближе к выходу, где пропала развед-команда, но решил не лезть туда, а начать разрабатывать план вскарабкивания на главный камень этого местечка. К сожалению, взлететь аки птица он не мог, о чем тут-же пожалел, да и вообще жалел довольно часто. И потому пришлось выпутываться более хитрым способом. Подойдя к камню и осмотрев его, вампир понял что лезть аки человек-паук у него не выйдет, слишком прямой он был.
Тогда Игрок задумался. Сильно. Долго он думал, думал, и, как говорится, надумал.
Точнее вспомнил заклинание, которое, теоретически, поможет.
Вот что надумал Игрок. Для начала, три раза он активириет Лозу на таком расстоянии от себя до верха камня, на какое только возможно. Целью указывается своя рука. И как только Лозы прорастают, он активирует Силу древа. Все нужные, и не особо, заклятия всплыли в голове довольно быстро. На удивление быстро.
Сомнения были в заклятии укрепления дерева. Лоза ведь не очень дерево, точнее не дерево вообще. Но, в принципе, и так крепости трёх растений должно хватить, дабы по ни взобратся на верх каменного креста. Чисто в исследовательских целях.
Игрок сосредоточился, и вот первое заклятие обрело цель и силу.

0

95

Итак, пещеры. Черный тоннель, такой, что маленький шарик умудряется только на пару метров вокруг себя освещать пространство, затхлый воздух, неизвестное количество метров земли над головой, загадочный гул. Я с огромным трудом держала себя в руках, чтобы не вцепиться в кого-нибудь (выбор все равно был не богатый) и не заорать от страха. Все было таким реальным, что, пожалуй, останься бы я тут одна - однозначно бы рассталась с рассудком. А может, дело было в том, что я просто вовремя успела раскидать опыт и организм этого мира боролся сам с моими же страхами? Эх, расскажи кому другому, где я побывала, ни в жизнь не поверит. На мои слова Антон скорчил такую презрительную рожу, что мне жутко захотелось его стукнуть. Интересно, я одна или заодно с Евой?
- Не надо а меня так смотреть - косоглазие заработаешь. - недовольно фыркнула я ему. - А оно даже бессмертных не красит.

- Шутишь что-ли? Это же Дисбаланс чистой воды... - Антон явно расхрабрился, услышав мое предостережение. Нет, ну вы это слышали? Каков наглец! Я с неменьшим трудом сдерживала свое негодование, что и страх перед неизвестностью лабиринта.
- Какие уж тут шутки. - буркнула я, стараясь унять дрожь. Грау при этом обвела говорящим взглядом: "только рискни ляпнуть что-нибудь, в один миг отправишься на тот свет!" -  Я уж тогда точно сошла с ума. Потому что дух света тоже врать по идее не должен... - неуверенно продолжила я. Но закончить свою фразу мне не дали, как неожиданно послышались голоса. Я вздрогнула от неожиданности, едва ли не бросившись с перепугу назад. Но благодаря тому, что держалась за Грау, осталась. "Пройти на поверхность? Какого... Эти голоса мне не знакомы. Вряд ли кто-то из игроков. Неужели хитрая непись? Хм... С мастера станется подкинуть подлянку, чтобы усложнить задачу. Но если учесть, что это место создала наша фантазия, мне даже подумать страшно, что же это может быть... "
- Неужели тут кто-то есть?! - изумленно воскликнул Зи, а у меня чуть челюсть благополучно на полу не осталась. "Ты что, совсем поехавший?!" - забавно, но в голове на сей счет в эти минуты даже никаких мыслей не осталось. На деле же, вслушиваясь в дальнейшие слова мистика, я "вкурила" общую суть событий. А именно - наш админ решил успешно прикинуться валенком. "Вот зараза" - усмехнулась я. Судя по всему, я на картографа не тянула. Значит, это был Грау. "Черт, надеюсь, он тут не успел уснуть, пока мы плелись, как черепахи" - способность трезво мыслить понемногу возвращалась ко мне. Я даже на некоторое время про страх забыла. Если это были призраки, то бишь нежить, то по законам Мистериума они уязвимы к свету. "Хм... Как странно, что при этом их привлек, а не наоборот отпугнул светоч.."
- Берегите глаза. - предупредила я своих спутников, и воспользовалась ослеплением, вытянув руки вверх, по направлению к потолку. При определенных усилиях энергия света должна была осторожно, медленно рассеяться по помещению. Задумка была одна - как можно лучше осветить тоннель, чтобы разглядеть загадочных существ. В теории, из этого должен был получиться более яркий недолгосрочный фонарь. "Скоро буду требовать с них счета за электричество! Что я им тут, лампочка Ильича что ли?!" Терзали смутные сомнения, что это далеко не люди...

0

96

Хрустальный грот

http://s2.uploads.ru/YRznj.jpg
Эклепсия 41: Игрок под ником "Окси". - обратилась "призрак" к реведантке. Похоже, что из огромного потока вопросов ей теперь приходилось вычленять отдельные вопросы. - Ответ на ваш вопрос: Нет.
Никто из игроков не задумывался над тем, что было бы, встреться им тут настоящий призрак. По этому случаю автор уже десять порадовался своему решению, ведь все-таки призраков жалко, терпение у них не безграничное. Да и вообще, им несчастным отсюда было бы не спрятаться от вездесущих игроков. Безразличный взгляд был по-прежнему устремлен вперед, казалось, программе совершенно все равно, в каких количествах ей задают вопросы, ведь она терпением не обладала вовсе, как и чувствами.
http://s2.uploads.ru/YRznj.jpg
Эклепсия 41: Игрок под ником "Маркус де Бадрин". Ваши ответы: Это - локация под кодовым названием "Хрустальный грот". Второй и третий вопросы заданы некорректно. Четвертый ответ на вопрос: По-разному. Один камень-пьедестал - один ключ. В лабиринте есть ловушки и опасные существа. Следующие вопросы заданы некорректно... Ошибка. В доступе отказано. Ошибка... - создавалось впечатление, что Маркус переборщил со своим любопытством, видимо решив, что сумеет сразу же всю информацию получить в самом начале. Эклепсия вспыхнула чуть ярче, и неожиданно распалась тысячей маленьких сияющих осколков, напоминающих искры от костра, растворяющихся в пространстве.
Дух Тьмы Айту и Силенсио показал картину не слишком любопытную картину: темные создания были вокруг них, но впереди ничего не ощущалось. Скорее всего, те создания вокруг - союзники. Так или иначе, пока они не ступили в лабиринт, проку с этого поискового заклинания практически нет.

Отредактировано Мистическая Арена (2012-11-18 22:22:23)

0

97

Стоило только попытатьса организовать всех, как события стали развиватьса весьма странно, ко мне конечно никто не стал прислушиватьса, однако непонятно по каким причинам, все стали стремительно действовать. Айт руководить, Гном химичить, остальные тоже стали страдать какой-то малопонятной, но судя по виду важной фигней. И о чудо! Потаенная дверь открылась! Пожав плечами согласилса с методами присутствующих. Ну или так...   А вслед за ней стали доступны крохи информации о дальнейших действиях, но ясности они не вносили, корридор уже прощупывалса колдунством на предмет чего или кого бы то нибыло, призрак замучивалса вопросами. Нет, определенно мне нравятса эти ребята! Вскоре проснулса даже Джек. Подозрительный всплеск активности... Однако он радовал её величество лень, можно было постаять в сторонке и понаблюдать как чудят остальные. Вскоре призрака в конец замучали вопросами, и он рассыпалса тучей искр. Толи от перегрузки, толи программа решила оградить себя от наглости присутствующих, не понятно. Ну вот, призрака всетаки сломали... Было немного грусно, печально видеть любое разрушение, если только ты сам не желаешь это разрушить. В прочем этого и следовало ожидать, логика работы этого указателя не ясна до конца, следует его поломка или исчезновение неизбежно. Затем вспомнил сюжет одной книжонки где где юный маг бродил во снах по подобным местам и его преследовала вездесущая табличка командовавшая что делать. Весело усмехнувшись своим мыслям, направился ко входу в лаберинт, по пути натягивая перчатки с когтями и нащупывая в кармане на случай необходимости источника света зажигалку гиганских размеров, по сравнению с земными моделями. Посмотрел в проем входа, поежилса представив какой вынос мозга там еще предстоит, оглянулса, окликнул бодреньким голосом народ. Вы идете, или как? Повернулса лицом ко входу и шагнул в лабиринт идя неспешным шагом и осматриваясь по сторонам. доставать зажигалку или нет?

0

98

Хрустальный грот

У комнаты вампир оказался первым, уж не судите такое рвение к делам, пусть и тормознул он чуть сбоку от входа, у стены, существа пусть и союзники, но один он туда по прежнему не собирался и сейчас оставалось только усмехнуться от того, как закоротило призрака, "дай бог, чтобы ещё и обвала не было" тихо подумал он про себя, расплываясь в улыбки собственного величия... Бугога, да просто сама по себе ситуация показалась ему забавной, ещё никто из его знакомых не рассыпался на составляющие элементы изза такой кучи вопров, да что там, даже троллинг такое действие не оказывал, а тут аж глаз радовал этот празднечный фейерверк. Только вопрос Айт и вернул к реальности, точнее ответ, которого она, вероятно, немного даже заждалась.
- Ахахах, нет название, это лишнее. Хотя, чисто для забавы.. "Хранители мрака".. "Воздаятели греха"... Как только назваться, у каждого по несколько вариантов будит.
А роль.. Предпочитаю роль второстепенную, наблюдать, оценивать. Моя сила - это скорость и решающий момент. Одна секунда после затишья может отправить в иной мир противника. Дайте только сократить дистанцию, и кровоточить будит больше ран, чем он почувствует. По желанию, хоть парализовать и обездвижить - любой каприз. На дальних дистанциях самое слабое, но при этом быстрое, бесшумное и незаметное орудие - метательные звёзды, а так же магия крови. Пусть и всего седьмой порядок. Так что.
- сделал он короткую паузу, а затем вновь продолжил - Ладно не важно, этого хватит. Если тут кто с магией света и жизни, то подальше от меня её использовать!! Ненавижу её, как Феликс воду. Исцеляет только свежая кровь, ито не мгновенно
Ну.. Что, и под конец, завидив и Серофила рядом, добавил.. Чтож... Понеслась.... И вопреки словам, всёже прошел в комнату первым, держа на виду всех живых, что чувствовал на пути, пусть шаг особо быстрым и не был, чтобы все могли догнать. Почему пошел первый? Да просто как персонаж ближнего боя, да и что греха таить, спасибо теневому щиту, а точнее магу, наложевшему его - Силенсио, за лишнюю каплю уверенности.

Отредактировано Эренглад (2012-11-18 23:21:21)

0

99

Знать бы, насколько легко на Зике покататься, и никаких планов хитрых придумывать не надо. Сам руки протянул и сгреб в охапку. Сцена могла бы быть вполне романтической, если бы я к тому времени прекратила изображать воздушного водолаза. Но я не прекратила, не успела. В результате на руках мистика оказалась какая-то растопыренная лягушка. Которую он быстренько поставил на землю. Без полета и пузыря я себя даже как-то волшебницей чувствовать перестала. Ходишь тут как все по земле, никакого удовольствия.
Еще наш хитрый именинник вздумал прогуляться в сторонке, оставив половине группы задачу по нажиманию крестовой кнопки. Я подозревала, что у него самого просто не возникло никаких идей по поводу ее использования, и он решил не подрывать авторитет, свалив все на нас. У меня этих идей тоже не было. Веса Скай для активации не хватило, а в голову лезли воспоминания о компьютерных играх, где нужно было воздействовать на механизм определенным заклинанием. Учитывая, что заклинаний только у меня было несколько десятков, натворить дел мы могли немалых. Разнести все ущелье, к примеру, и привлечь внимание всей окресной живности. От нечего делать и недостатка умных мыслей в голове я неспешно пошла вокруг креста, ища какие-нибудь метки, касаясь камня рукой – вдруг где-то он теплее или холоднее. Можно еще ладонью похлопать, хуже все равно не станет.
Я обернулась на ряд дверей. Может, одна из них не обманка, а ход вниз, надо только найти. А крест всего лишь обозначение места, чтобы дверь было легче искать. Какой хороший тайный ход вышел. Такой... малозаметный. Ну никто не найдет. Подкоп организовать, что ли. Или он вообще на вибрацию реагирует, то есть на звук. Нет, на звук мог отреагировать не только камень, особенно на громкий звук, который легко могли выдать легкие Скай.
Стоило обойти крест по периметру, как в глаза бросился еще один сюрприз. Во-первых, Феликс двоился – две шубы, ура! – во-вторых, в чемодане Зика оказалось... платье?! Я ринулась вперед, первой вцепившись в ткань, потянув ее на себя. Нет, не платье для предстоящего праздника, но потенциально ведь точно платье, да еще какое! В ткань я заворачивалась с твердым намерением не отдавать. Ни коту – ему не надо, ни вампиру – не оценит. Конечно, на мой вкус здесь было слишком много золота, но к янтарным глазам, может, и пойдет. Если это был отвлекающий маневр, то он удался на славу. Крест потерял всякую новизну и привлекательность.
- Какая красота! – тут совесть решила вмешаться и робко намекнула, что вся эта красота скорее всего подарок Зику на Др. Странный для него подарок, да еще и в странном месте, но ведь не зря же чемодан нашелся именно рядом с ним. Ладно, если захочет, отдам хоть все. Правда, в глубине души я надеялась, что он не захочет ни бело-золотые кружева, ни легкую, пенистую, полупрозрачную вуаль. Хотя я бы не отказалась посмотреть, как оно будет выглядеть поверх доспехов.

0

100

И когда это Феликс стал таким недружелюбным? Вроде же всегда всё с улыбкой, если только совсем недоброжелателей не встречает. Может это избыток эфира Земли сказывается на относительно Воздушном создании? Требовалась проверка... Но проверка требовалась так же и многим другим вещам, чемодан среди которых был первым.
- Бах! Куда его столько? - Кот хихикнул и запустил ладони глубже в фатин, хватая побольше со дна и вытягивая наружу белую массу. Надо было достать всё и обнюхать, осмотреть, заодно и заглянуть на дно чемодана просто на всякий случай. - Интересно, а кто у нас в группе умеет шить? - Феликс опять потихоньку начинал дурачиться, но как можно было устоять перед таким запасом мягкости? Надо было её всю помять и исследовать, только бы потом выход найти. - Хотя не думаю, что Зик оценит подобный подарок своей персоне. - Мгновение серьёзности было израсходовано на то, чтобы чуть отодвинуться от чемодана, который мог оказаться злым и голодным до котятины.
Так или иначе, но чемодану следовало уделить побольше времени, что оставляло скалолаза и исследователей без моральной и магической поддержки Мистика на ближайшую минуту или около того.

0

101

Небесная обитель

Артур таки призвал свою... Недо-птицу. - Бедная... - вздохнула, искренне жалея волшебное создание. - "Эээ... Ну, и что это за курица? Точнее, цыпленок.." - сморщилась моя особа. - И зачем? Не видишь - ей тесно. И как мы с ней пойдем куда-то? Только ману прос... - возмутилась я, вдруг понимая что шар под рукой все мягче и мягче...
Чем ближе подходили к сфере участники, тем мягче она становилась. Отчего-то очень захотелось из чистой вредности промять ее, испытывая на упругость, проверяя на прочность. Шар замер. Так что, я упрямо продолжала совать сначала одну руку, а затем и вторую внутрь, хотя становилось уже больно. В какой-то момент даже мелькнуло желание прекратить. "- И нафиг я это делаю?" - уж было собралась я отдернуть ладони, которые стали болеть, как вдруг пальцы нащупали что-то такое... Поспешив зацепить находку, я резко извлекла руки из шара.
В руках оказался странный массивный ключ и милый замочек, пристегнутый к нему за цепочку. -Этот замок должен стать символом, а ключ - не тайна... - внезапно прозвучал таинственный голос пронесшийся  в голове, словно ветер. Мое лицо вытянулось в откровенном удивлении, руки же достаточно сильно болели. Кроме того, когда потирала болевшие кисти, другие участники группы не удержались от смешка и комментариев -Сюрприз... Кто из вас хочет повесить замочек на мост? Желающие сочетаться браком с Натой есть? - хихикнула Света. - Тут нет моста и моего желания с кем то бракосочетаться. - Категорично заявила я, морщась. - Увы, она не в моём вкусе, - хмыкнул Гурон, отбирая ключ. - Взаимно. Только тогда зачем забрал, а? - ответив той же картой, зашагала за темным. Что же мне еще оставалось делать? Сфера, кажется, уже исчерпала себя, а Экс вроде бы все тут обследовал. "- Посмотрим, что получится...". Можно было еще попробовать постучать дверным молоточком, что и сделала. Вдруг откроют? Глупо, но если...

Отредактировано Энмико (2012-11-19 03:44:05)

0

102

Багровые залы

Пушистое создание, видимо, крайне понравилось некоторым. Но не «разлагающемуся трупу». Однако самое главное он сказал – что именно с ним делать и что он знает. Тем самым укрепив нелюбовь к себе со стороны вр. и. о. Лестероса. Он был здесь не просто так. Этот чертов кошак оказался здесь как часть схемы, а не декоративный элемент. И это бесило. Каждый, буквально каждый непись либо имеет цель существования, либо просто изображает массовку и не является разумным. Но существо, обладающее характером и при том не связанное с сюжетом найти невозможно. Даже простой манул – часть загадки. А несоответствие его вообще всем законам никак не добавляло привлекательности, поскольку в этом не было смысла. Или он не ощущался.
В любом случае до поры до времени ушастого следовало беречь и защищать, как нормального квестодателя. А там разберемся, что с ним еще можно сделать.
- Начнем с того, что сейчас хозяин сего тела недоступен, а я таки еще не труп. Но раз уж ты тут непросто так – можешь рассчитывать на определенную помощь, так и быть. Потом тебя все равно удалят вместе с лабиринтом.Ты чертов непись, и вся суть твоего недолгого существования - помочь нам. Но это не твоя вина, конечно. Действительно, зачем на тебя злиться?
Мертвое тело обошло манула и направилось вперед по коридору. Остановиться ему пришлось сразу по двум причинам. Первой была дверь в боку коридора, которую такой человек не мог не рассмотреть. Второй – тени на границе сознания, оказавшиеся, как услужливо подсказала тьма вокруг, чужими существами где-то там. Возможно, за той дверью. Второй труп (не до конца впрочем) в партии направился куда-то еще, скорее всего – именно туда, так что полагалось предупредить и его. Попытка отдать команду тени не увенчалась успехом: нить исчезла. Видимо, тени уже не было, что было неудивительно – не для боя существо. Но угроза над членом группы осталась сокрыта.
- Кто-нибудь, сообщите тому чуду с косой о неких темных существах в его стороне. – Он не пытался докричаться до того – не в таком теле. – Идеальным вариантом будет этот хвостатый.
Выполнив свой долг перед партией и параллельно слегка пошутив, уже можно было направить свои стопы в открытый проход в конце коридора.

0

103

Хрустальный грот
Призрак разлетелся маленьким фейерверком, что слегка повеселило меня. По правде я бы тоже разлетелся от такого количества вопросов. Но тогда меня заботили совершенно другие вопросы:
Эх сейчас бы поесть. И ах да... ЧТО ЗА ФИГНЯ ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?! Вроде вчера... или когда, поздравляли Зика и тут такое. Хотя я тут всех знаю и тыкать в каждого пальцем и говорить "Я тебя помню" не стоит. Особенно гнома в тапочках.
Тут я заметил Эренглада. И меня тут же пробрал озноб.
Фу блин, я так ненавижу вампиров. И зомби. И клоунов. Злые твари...
Мне все равно как идти. Будь что будет. Увы светового меча нету. Есть только - и я вынул из мешка на плече меч. - Хм, честно я думал он будет потяжелее. На вес как моя труба от пылесоса. - и я пару раз крутанул меч, также как и ту трубу от пылесоса.
Ну теперь можно идти смело. - и с этой короткой, но полной пафоса, фразой я пошел за вампиром.

Отредактировано Джек Армлинг (2012-11-19 17:06:01)

0

104

Небесная обитель

Создание, чьей стихией были небеса, а ветви молний бороздили крылья, словно темное грозовое небо, было великолепно... но не уместно. Девушка в пижаме - «Нужно бы начать запоминать имена» - вдруг промелькнула здравая мысль, изъяла из нутра сферы ключ. И процессия потихоньку направилась к главной двери. Оставалось лишь последовать за всеми, хотя и стоило идти впереди. Но догнать черного мага, будучи облачённым в броню, было делом непосильным. Глухой стук пронёсся по залу — новоиспечённый лидер, обладательница серебристых волос, решила проверить простейший вариант — постучать. «А что, гениальное всегда просто, может и поможет». Вот только идея про брак и прочие символы меня не устроила, и я с ней не согласился. Молча.
   Тело на удивление легко несло моё вселённое сознание. Небольшой дискомфорт от доспехов, но вес не сильно мешал. «А ведь на мне больше пятидесяти килограмм амуниции. Мои жалобы на пояс с инструментами весом около двенадцати-тринадцати килограмм начинают мне казаться смешными». Насколько аккуратно получилось раздвинул народ у двери, выйдя к ней вперед. Удар щитом об пол, нога на приступок,  облокотил скутум на левое плечо для упора. Повернулся в пол оборота назад, нащупывая маску на поясе и неуклюже пытаясь пристегнуть её к шлему: «Значит так. По способностям я тут не силён, так что координируй.» - мотнул головой в сторону Энмико, наконец закрепив маску из небесного золота и натягивая железный капюшон поверх шлема: «Держимся пятиугольником. Я в авангарде. Клинок — слева, шаг от меня и на два шага позади. При атаке с тыла — страхуй. Коса — справа, два шага в сторону и два назад. Вперед далеко не выходи, держи дистанцию, всё таки оружие дверковое у тебя, и без возможности проводить колющие атаки. Мелиса (единственная кто представилась и чьё имя запомнил), ты на три шага назад от меня. Стрелки... маги, замыкают. В случае столкновения помним, скутум даёт защиту на сто двадцать градусов всем находящимся позади меня» - взяв в руку фламберг, размашистым жестом обозначил границы позади себя, где находится было безопаснее всего при атаке в лобовую. «Собственно как то так. По крайней мере мне так проще будет Вас всех прикрывать»

P.S.

Простите за скромный пост и задержку, полный завал на работе сейчас

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-11-21 23:03:24)

0

105

Небесная обитель.

Я не разделял сарказма некоторых спутников насчет птенца-грома. Так, что любители позлорадствовать могут  заняться чем нибудь еще. Очень милое создание,  и ману на него уж точно не жалко. Зря что ли чародейское прихватил. Да и не будем забывать, что сие мероприятие носит фановый характер в первую очередь. Улыбка стала ответом на все косые взгляды и реплики. Будучи любящим все живое, я неприменно бы погладил птицу, но мне в отличии от персонажа -  прикосновение к молниям не смотрелось безопасным. Да и остальным не советовал бы. В общем и целом любопытство было удовлетворено. Не ясно конечно с чего бы Гурон решил,  что вызвано существо в качестве ездового.  Видимо с чувством юмора проблемы. Интересно было понаблюдать за действями остальных,  принимая пассивное участие  для разнообразия. По крайней мере пока, под чуткой организацией Наты. Ну в отличии от моего персонажа, радводящего в таких случаях гиперактивность и считающего себя самым умным и опытным.  Эльфийское высокомерие во всей красе мне видимо удается отыгрывать на отлично,  судя по негативной реакции плохо знающих Сайруса. Новичок похоже разбирался в построениях,  и я молча согласился с предложением,  заняв более близкую позицию к бесенку конечно. На подколки на эту тему не акцентировал никакого внимания, так как выше них. Птенца отправлю вперед,  но не сильно далеко,  когда откроют врата.  Небесные,  ага. В разведку. А ведь можно было назвать их скромнее,  ворота  к примеру.  Но это уже будет не то стиль.

0

106

Небесная обитель.

Я подходила к двери, когда остальные участники решили меня обогнать.
"Да ладно. Пусть бегут. Жалко что ли. Главное - самой не отставать."
Человек в латах "Наш боевой генерал" встал впереди всех, похоже не понимая, что прежде нужно отпереть дверь ключом, а потом уже строить народ и эту самую дверь распахивать.
Спорить похоже, с вооруженным мужиком бесполезно, поэтому, воспользуюсь тем, что у нас появился голос, нам отвечающий.
- Прошу ответить на мой вопрос, - я подняла голову вверх, обращаясь к тому, кто незримо был рядом, - Этот ключ откроет эту дверь? Я желаю пройти дальше, узнать, что за дверью. Рукой я показала направление, представляя то, что может быть за дверью: другой зал, коридор, новая картинка, а такое вполне возможно, да хоть дорога из облаков в открытом небе.
Нас шестеро, все под разного рода заклинаниями, если из-за двери выйдет что-то опасное, то мы несомненно справимся. На крайний случай, у нас есть мой свиток Воскрешения. Прорвёмся.
- Эээ, друзья! Вопрос к вам: кто чем богат? У меня свиток Воскрешения, а у вас? - вопрос не громкий, почти шепотом.  Не люблю я сюрпризы, люблю знать, чем мы сильны. и... Надеюсь, что остальные взяли что-то не менее ценное, но более полезное. Зелья какие-нибудь.
Небесная обитель вполне может содержать в себе Лабиринт, конечной точкой которого будет портал в пиршественную залу. И если сейчас нам удастся пройти дальше, то... а что дальше?
- Второй вопрос к незримому: Что нас ожидает за этой дверью?
И ожидание ответов...

0

107

Багровые залы


Сказано, сделано! Точнее так, Илья все таки решил предупредить Гробу, хоть он и не хвостатый, но все же живое существо, в отличие от некоторых. Доверится котяре, а по другому Илья не мог назвать столь чудное создание, как то не очень хотелось, да и этот пушистик проигнорирововал бы сей приказ или повеление или просьбу, интонации распознать было крайне сложновато, нежить как никак.
Так что Илья взял да и развернулся, медленно увеличивая темп. А вы попробуйте с таким весом и с такими доспехами бегать по залу как эльф, которому делать больше нечего как бегать по лесу, дабы показать как он крут. Но вернемся к гробам, то есть к Гробе естественно.
Тот/та, Илья всегда в этом плане очень непонятливый, готовился к чему то плохому, ну не к хорошему ведь готовить заклинание?
- Гроба, тот недомертве сказал что тут, в твоей стороне некие темные сущности, так что будь осторожней!
Илья как раз оказался буквально в нескольких шагах позади Вестника Смерти. Как пафосно звучит, верно?

Отредактировано Леонид Волков (2012-11-20 18:05:53)

0

108

- Ну нет так нет. Нашим проще. - Я не успела отойти от призрака, как тот рассыпался искрами.
- Упс.- Я вспомнила про вопрос Айта. - Из меня боец, как.. - Продолжать аналогию определённо не хотелось. - Я не волшебница, я ещё только учусь. Так что могу хорошо дать в зубы и по зубам. Просьба только магией и святой водой меня не поливать.
Хорошо, что Джек очнулся, а то у меня уже была идейка при случае поднять его мёртвое тело, чтобы топал своими ножками. Да и в бою бы пригодился. Но он теперь сам справится, надеюсь.
- Светового меча нет, но тебе это наверное сгодится. - Протянула Джеку арбалет и дюжину болтов для него. - Если бы кое кто.. Не будем показывать пальцем. - Лучше пну при первой возможности.-.. не затянул бы мой бой на арене на несколько месяцев, то я, возможно, и сама бы могла из него пострелять.
Избавившись от арбалета, взвесила полуторный вархамер в руках.
- Тяжелее чем я рассчитывала, но махать им всё равно не устану. - готовая к дальнейшим действиям, сделала несколько шагов в напралении к открывшемуся выходу.

0

109

Небесная обитель
Голос, судя по всему, услышал вопрос Мелисандры. Отвечал он теперь только ей, соответственно, и слышала ответ только девушка. Добродушный, мягкий, наставительный голос ответил ей, но как-то странно. Он не дал информации о том, что нужно искать, и куда идти, а так, посоветовал. В общем-то, ничего нового, но...
Невидимый голос: -Ответы нужно искать, а не требовать. Слушай своё чутьё... ты найдёшь ответы.
По неведомым причинам, к такому голосу хотелось прислушаться. И Мелисандра прислушалась, и обнаружила, что вокруг неё шумели пять рек, росло пять цветков - то есть, существовало в живом состоянии ровно пятеро человек. Ещё один ручеёк, хилый росток - это гром-птенец. Чувство жизни открывалось Мелисандре вполне понятно, отдавая ей отчёт обо всех биоритмах присутствующих, подновляя силу, и, самым краем ощущения, показывая: где-то впереди царит настоящий праздник жизни. Но "дальнее" ощущение исчезло, едва появившись.

Ната, постучав в дверь, и не добившись ничего, помимо мелодичного звона металла по хрусталю, уступила место Гурону с ключом. Замочная скважина обнаружилась как раз под дверным молотком. Ключ поворачивался в замке долго, упорно, со скрипом, но вот наконец звякнули упрятанные в толщу хрусталя механизмы, и дверь отворилась.
Открывшийся широкий (метров 10 коридор разительно отличался от светлой беседки. Стены, пол, высокий потолок - всё было сделано из миллиардов крупных тёмно-синих драгоценных кристаллов, в общей массе дающих стенам непрозрачный вид. Лучи солнца снаружи не пробивались внутрь - освещение здесь обеспечивалось за счёт ряда странных факелов, расположенного чуть выше голов путников, так что потолок почти терялся во мраке: сделанные из серебра, факелы горели не огнём, а маленькими сгустками солнечного света. Вперёд было видно неплохо, по сторонам - так и вообще отлично. Кристаллы стен, потолка и неровного колючего пола блестели под светом, как капли дождя на солнце.
Местами на стенах встречались золотистые вкрапления топаза, рисующие некие фигуры, которые так сразу определить не получалось, которые были заметны скорее на уровне интуиции. Создавалось впечатление карты незнакомого звёздного неба. Возможно, здесь изображалось звёздное небо Мистериума.

Гром-птица с самого момента открытия двери металась по беседке в состоянии паники. Казалось, что коридор, как его закрытость, так и вообще сама перспектива, вызывает у воздушного создания панику. Ну и правильно - ведь для птицы привычней небо, а не тесные коридоры. Всё же даже этот птенец был в размахе крыльев порядка двух с половиной - трёх метров.

Масштаб карты - 2х4 м/кл

http://s002.radikal.ru/i199/1211/6a/d16c38285478.jpg

0

110

Небесная обитель

А птенца было жалко. Носится тут, раззяв клюв, выпучив несчастные глаза и трогательно виляя жопкой в пуху и "стрелках" перьев. Бедняжка метался в беседке, как цыпленок по клетке, которого пытаются ловить. Разве что не обделалась со страху, что удивительно. - Может, отпустишь ее? Она же мучается.- укоризненно сказала я Артуру, - Не видишь, чтоли?... Садист. - вот честно, вполне справедливо обиделась за несчастное создание. Издевательство какое-то.
  Стук в дверь оказался напрасным, так что пришлось уступить место Гурону с ключом. По моему, нечестно - руки до сих пор болели, а этот, блин, загреб жар чужими лапами... Ну и ладно, хоть кисти отдохнут, еще может, косой махать. Пока мужчина натужно отпирал двери, поворачивая ключик, Света, кажется, решила поговорить с невидимым собеседником. Кросс выдвинул неплохое предложение по построению. - Так и поступим, как только войдем в следующую комнату и, сперва запустим птицу... - кивнула, одобряя. Очень даже похвально для новичка, и не поспоришь же. Похоже, тут и без меня знали, что делать - темный вот на скважиной корпел, Хэвен расстановку мудрил, Мелисса додумалась задать дополнительные вопросы... Вот и отлично, вот и молодцы - радуют.
- Эээ, друзья! Вопрос к вам: кто чем богат? У меня свиток Воскрешения, а у вас? - шепотом спросила Света, явно закончив разговор "с ветром". А насупилась, заглядывая под отвратительной расцветки пиджак. - Эээ... Элексир невидимости. Так что, если вдруг внезапно исчезну - не пугайтесь. Правда, перед этим постараюсь подать знак, что изображаю Гарри Поттера, а не просто случайно провалилась в яму под ногами... - пожала я плечами. Тем временем, Гурон таки разобрался с ключом и скважиной. Механизм двери заскрипел, сама дверь стала открываться... Пришлось поспешно отступить в сторону, пропуская "бройлера", потому как тот мог без всякой команды метнуться вперед, возможно, в надежде выхода, если не на свободу, то в место получше тесной беседки. Как только цыпленок-переросток пронесется мимо, первым попав в следующий зал, наша команда зайдет следом...
  - Какая красота... - заулыбалась я, потому как коридор был действительно, очень красив. Все таки, повезло с локацией - что не комната, то произведение искусства, по крайней мере, первые две. Где еще увидишь такие красоты, как не в Мистериуме? Нигде, пожалуй... Ключ и замочек у Гурона таки, забрала обратно, кстати. Нефиг, я достала, мне и почетно носить... Еще может пригодиться.
- Пошли, - кивнула я головой нашему "танку" и Вене и осторожно "потопала" вперед, на всякий случай внимательно глядя под ноги и по сторонам - мало ли какая ловушка или что вылезет...

P/S

Ребят, я конечно понимаю что всем хочется отметить рога персонажа, но они размером то меньше ногтя и без Формы Демона их не то что увидеть, найти в копне волос крайне затруднительно  ^^

Отредактировано Энмико (2012-11-21 22:05:01)

0

111

Хрустальный грот

    С выражением безмерного страдания юноша покосился на Айта.
    Et tu, Aite?
-Ладно, я попытался. По крайней мере, меня не съесть совесть, что я не сделал все, что мог. Решим проблему по старинке - бешеным рашем.
    Заткнув трепыхавшийся шепоток Альдо, настоятельно требовавший снять с Глада щит, а затем добавить в спину лучом тьмы, парень вернулся к работе.
-Я все могу! - нарочито пафосно заявил вновь пришедший в настроение нездорового энтузиазма Силенсио, закончив с зачарованием ножей. - Но все, что могу, могу плохо. Хуже всего лечу. Падаю слишком громко. Если начну страшные вещи в голос кричать - отходите, целюсь я тоже плохо. - И, в дополнение к и без того до неприличия пафосной позе вставив в угол рта зубочистку, юноша бодро двинулся в проход.

0

112

Глубокое ущелье
Чемодан не превратился ни во что особенное, второго дна в нём тоже не вскрылось. Феликс долго его осматривал, но постепенно пришёл к выводу - чемодан, как чемодан. На дне, под тканью, лежало только несколько оторвавшихся жемчужных бусинок.
Ликан же, начав химичить с магией, и рассчитывать не смел на то, что результат окажется неплохим. Из двух лоз, переплетённых между собой, и укреплённых силой древа, получилось нечто вроде гибкого ивового прута. Подняться оказалось невозможно - прут сгибался под тяжестью вампира - однако после нехитрых колдовских манипуляций, показавшихся игроку, впервые контактирующему с магией, довольно сложными, прут обвился вокруг вампира, и поднял его, ставя на узкий луч креста.
Эта стенка, в полкирпича толщиной, оказалась проходимой, пусть и с большим трудом. Ликан, умудряясь балансировать, добрался до середины... где наступил куда-то, на какую-то точку, и сместил тем самым центр тяжести. В тот же миг крест, с жутким каменным скрежетом, просел и опустился до середины. Земля дрогнула, с отвесных стен потекли струи каменной крошки, скатилось несколько камней. Вампир не выдержал тряски и упал, стукнувшись спиной, и почти не ощутив боли. Можно было подумать, что нажатие этой "кнопки" активирует камнепад, опуская какие-либо перегородки... но Скай, упавшая на землю, и случайно поднявшая голову, увидела, как довольно широкая трещина в скале, на высоте трёх человеческих ростов, закрылась серой каменной перегородкой.
До сей поры, очевидно, местная природа держалась на честном слове, и не заваливала игроков лишь по счастливой случайности... но активированный крестом механизм пробудил к жизни давний и гениальный механизм... судя по тому, что кто-то построил эту машину, в ней действительно была необходимость. Но неужели это ущелье - западня?

Тем временем в пещере...
Снаружи загрохотало, в глубине пещеры угрожающе грохнуло, расскрежетался какой-то механизм, явно очень массивный. В довесок ко всему шуму, в качестве реакции на опасность, ритм заиграл "Castle of Glass". Теперь мелодия грохотала в ушах у всех троих целей заклинания в унисон с камнями, однако, не указывая уворачиваться в сторону - в пещере, как ни странно, ничего не обвалилось. Землю тряхнуло, снаружи грохнули камни, что-то адски заскрежетало снаружи.
Наконец, всё стихло - и землетрясение успокоилось, и мелодия ритма, соотвественно, стала потише.
Чувство земли, пришибленное буйством стихии снаружи, помалкивало, начиная что-то говорить, только когда рядом двигались союзники. Впрочем, секунд после десяти непрерывного сосредоточения, магическое чутьё пришло в норму, показав даже, что вход свободен. Постепенно выяснилось, что "живые", по крайней мере, материальные - только трое из встреченных существ. Двое из них парили над полом, и чувством земли не ощущались.

Встряска сбила Еве заклинание, Грау вообще потерял равновесие и упал. Где-то в темноте снова заговорил басовитый.
Третий голос, говорящий басом: -Успокойтесь! Всё правильно. Было бы хуже, если б не грохнуло.
Пока обладатель басовитого голоса возился с лампами, где-то на заднем плане проклиная упавшую от встряски зажигалку, вот эти самые, парящие, и вели разговор, совершенно не стесняясь творящегося за пределами пещеры камнепада, присутствием других людей и своей невежливостью.
Второй голос: -Нехило грохнуло. Наверное, механизм нашли. Значит, мы близко.
Первый голос: -Есть смысл проверить? Погоди, а он как сказал? Центральный зал? Точно не центральный парк?
Второй голос: -Нет, он точно сказал - центральный зал.
Первый голос: -Тебе ничего не кажется странным?
Второй голос: -Кажется. Мы же в горах...
Третий голос, говорящий басом: -Молчать, оба! Мешаете!
Оба болтуна умолкли.

И вот тут-то грянуло, наконец, ослепление. Оба парящих "духа" замолчали, а резкое освещение заполнило всю пещеру...
Через несколько секунд, когда свет более-менее рассеялся, глазам игроков явилась следующая картина: большая пещера, изобилующая камнями большими и маленькими, безжизненная и серая. Желтоватый свет придавал стенам пещеры и глыбам по-человечески болезненную, острую рельефность, и бледность - серой окраске камня. Прямо напротив игроков стоял высокий мужчина, обросший бородой. На нём были две пары очков: обычные, надвинутые на нос, и защитные, закреплённые на лбу лентой. Зелёный сюртук в масляных пятнах поверх вязаного серого свитера, коричневые кожаные штаны, сапоги неопределённо-тёмного цвета... неаккуратная одежда, за спиной полупустой рюкзак, на поясе - альпеншток и небольшой ломик из светлого металла. В руках лохматого мужчины расположилась странная конструкция из полупрозрачных кристаллов молочного цвета и бронзы. Конструкция источала сильный рассеянный свет, давший значительно больше освещения, чем остаточный эффект светлого заклятия.
За его спиной с отсутствующим видом висели два призрака. Они были похожи на скелеты, облачённые в полупрозрачные балахоны, руки у них были большие и вполне материальные, металлические. На самом краю освещённого пространства молча стояли два косматых человека в удобных униформенных комбинезонах, куртках, ботинках. К поясам этих людей так же были привешены альпенштоки, мотки верёвки и ломики.

Бородатый склонил голову в приветствии, и подошёл ещё на пару шагов. Он явно не боялся атаки, и вообще с пониманием отнёсся к глейву в руках Зика, посоху Грау, и продемонстрированной Евангелиной магии - мало ли, какая чертовщина может поджидать в соседней пещере?
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бородатый человек, тот самый третий голос, он же бригадир: -Юноша, если бы я ещё знал, о чём вы толкуете... - по-доброму прищурив глаза, произнёс человек. Он довольно долго всматривался в их лица, а потом продолжил говорить. -Ничего не могу сказать, но не советовал бы вам, ребята, вешать нос. Предлагаю сделать так: вы сейчас отведёте нас в ущелье, а потом мы попробуем вам помочь. Есть один человек, который, возможно, знает, где у нас в горах такие достопримечательности. Ну, разрешите представиться для начала - Альваро Торрегроса, бригадир разведывательной бригады. Здесь только часть бригады, - он указал рукой в сторону двух людей. -Себастьяны, Энт и Грамкин. Ну, и духи-разведчики, призраки коммунизма... ваши имена, ребята?
Последнюю фразу Торрегроса явно обращал к Зику, приняв его за старшего.

масштаб карты - 2х4 м/кл

http://s002.radikal.ru/i197/1211/bc/75a6ec1b54d3.png

Характеристики мобов

Призрак коммунизма - 10 уровень
http://s005.radikal.ru/i210/1211/71/801fd3f1412b.jpg
Характеристика: бестолковые, болтливые и доставучие в свободном состоянии, по приказу призраки коммунизма способны на многое. Это искусственный интеллект, заключённый в алхимически синтезированную эктоплазму, которому создатели по какой-то ошибке в эксперименте приделали вполне человеческое мироощущение. Между тем, от обычных големов они не отличаются ни фанатизмом, ни стойкостью.
История: изобретение магов и техников одного из поселений Лабиринта, случайно наделённое некоторыми человеческими качествами, и используемое в разведке.
Способности:
Призрачность - существо не материально и способно проходить сквозь стены и другие физические препятствия.
Неживой - никакие эффекты, основанные на магии крови и разума, не возымеют действия на данное существо.
Защита:
Магия металла - 20%
Уязвимость:
<нет>

0

113

Хрустальный грот

-Маркус, ты сломал нам Эклепсию, - наблюдая за тем, как призрак завис, я искренне жалела программу, но сделать ничего не могла, как человек, абсолютно бессильный в компьютерных вопросах. Между тем, симпатичную и вежливую программу было жаль. -Тебя бы так вопросами позакидали.
А дальше я призадумалась. Итак, Сероферил ничего не сказал о своих способностях. Значит, ему уже нельзя доверять. Важно не то, что он там умеет, а то, настроен ли работать в команде... не говоря о том, на что способен, этот человек достаточно ясно показал: он не хочет помогать команде, он хочет, чтобы команда подстроилась под него. То же самое - Маркус: ни слова о том, что следует ожидать от него в бою. Нет, положим, я-то знаю их способности. Но теперь ни я, ни другие не знают, а будут ли эти товарищи применять хоть что-то во благо общего дела. Параноиком быть хоть и сложно, но полезно: я теперь знала, за кем последить
Как ни смешно, как ни грустно, а именно общим делом и определяется нынешняя цель.
-Нет, не раш, - это я говорила уже в спину Силенсио, точнее, бубнила в качестве мыслей вслух, уходя в качестве замыкающего колонны из затопленного грота, и на всякий случай оставляя дверь открытой - вдруг придётся бежать назад. -Экспромт это называется на русском языке.
Постепенно призывая огненную плеть, я пыталась иметь в виду сигналы духа тьмы, пытаясь понять: что там дальше, в коридоре, в который мы полезли. Ох... тяжело магу с непривычки - держать в голове несколько мыслей сразу.

0

114

Небесная обитель.

О да, бедная, бедная птичка... Мечется по тесной беседки как сердцечко в грудной клетке испуганной малышки. При чем слабое, пораженное болезнями сердечко... Собственно, лично мне данный вид щемил сердце. То и дело в голову лезли образы, что я сам эта птичка и мечусь по тесной беседке... Но та моя половина, что называлась Гуроном была полностью безразлична к нему. И я решил тут отдаться ей, так сказать, плыть по течению... Проклятый с ключом подошел к двери и обнаружив под дверным молоточком немаленькую скважину, собственно, засунул его туда и начал крутить. Похоже, его товарищей мысль помочь даже не посещала, но темный маг не обижался, а просто тупо крутил, пока остальные занимались, чем хотели. Энмико разочаровалась в Экселуме, Мелиссандра – разговаривала черт знает с кем, лишь один раз обратившись к группе.
Когда Чёрное Сердце закончил с замком и начал открывать массивную дверь, опять один, то даже благодарно кивнул на то, как будущая сногсшибательная демонесса забрала у него ключик. Да она, собственно, и сейчас была на уровне... Чего греха таить, я тогда съязвил абсолютно без основательно. Но она, правда, об этом никогда не узнает... Ну и чёрт с ней, Гурон-клоун таки покончил с дверью и отошел на свою позицию по правую руку от Светы, но сначала отдышавшись, а только потом достав из небольшого подсумка на плечах древний пергамент.
- Эээ... У меня... каракули какие-то, чёрт что разберёшь. А, понял... Сие есть свиток Полного Контроля, му-ха-ха-ха-ха! Так что ведите себя хорошо, да коли не хотите вдруг потерять над собой контроль... – шутливо пригрозил Гурон, пряча свиток обратно. В данной компашке он чувствовал себя, надо сказать, всё ещё неуютно. Как росток порчи в цветущем саду. Как маленький прыщ на Энмикином личике. Как... как язва на благородной коже единорога. В общем, не в своей тарелке. Все так и лучились добром, казалось, что если мне вдруг захочется в туалет, я начну писать радугой и какать бабочками... Благо Экс прибавил немного негатива своей горе-птицей, что так мучилась. На подсознательном уровне, уровне Гурона, это даже нравилось...
Но вот группа шагнула в красивейший коридор, ступая по колючему полу. Надо сказать, Проклятый не удержался попытаться прибрать к рукам один из камушков... Просто из жадности, больно дорого выглядят.

+1

115

Небесная обитель

Большую часть диалогов и комментариев по поводу призыва недо-птиц, я молчал. Мысли сейчас улетели далеко от места где находиться тело охотника на нечисть с разумом игрока. Так что, большую часть действий и передвижений следопыт делал по наитию, не слишком задумываясь над последствиями своих действий. Да и могли ли быть быть последствия у полной пассивности к происходящему? Возможно могли, но не в этом месте. Я задумался над всем что происходило со мной на протяжении полугода на этом форуме. Я видел рассвет и закат многих игроков, видел как приходили новички, хотя и сам стал считать себя опытным только весьма недавно, видел как "старички" уходили из этого мира. Сколько ошибок я совершил, сколько обрел друзей, сколько из этих обретенных друзей остались. Вспоминал рассвет своего персонажа и как он постепенно затухает, становиться безликой тенью, блуждающей без дела. "А что будет когда разум Венума вернется в это тело? Конечно, он ведь и не вспомнит о том что с ним было... Наверное он сейчас просыпается в моей комнате и судорожно пытается рассмотреть свое лицо в зеркале... А может быть это он сейчас печатает мои мысли? Не важно... Когда я вернусь, что мне делать? Ведь даже о смерти Венума никто не скажет ничего доброго... Даже другие персонажи не почувствую скорби."
Поток мыслей отхлынул, когда перед ним открылась большая дверь, и впереди показался коридор освещенный серебряными факелами. Оглянувшись на своих собратьев по чужим телам, я следуя плану шагнул вперед. Дело следопыта искать следы, ловушки, слушать, и знать что впереди тебя. Арбалет на изготовке, и палец уже лег на спусковой курок. "Что там у Венума есть? Шестое чувство, так что по крайней мере об опасности можно будет узнать заранее, и крикнуть остальным... Ну хоть какая-то польза от меня для этой команды..."

Отредактировано Венум (2012-11-22 14:07:15)

0

116

Глубокое ущелье

- А, отбой ребята, это обычные Геологи... - Слишком уж наиграно и чересчур наивно махнул рукой Зик, дабы остальные как можно яснее поняли "Будьте настороже, мало ли что выкинут эти кадры!". Ведь из спутников Зика вряд-ли кто-то видел в нем наивного дурачка. Поймут. Призраки коммунизма? Аахахахах - Зик улыбнулся, но не заржал, мало ли, неписи что заподозрят. - Я руковожу группой исследователей и мое имя - Эк Фортэсс - Гордо заявил Зик, ухмыляясь - Эта светловолосая...- наша подсветка... ммм - Соня... - Ирен меня убьет!!! Но уж прости, нечего сходу в голову не лезет! - А этого веселого картографа зовут Гемор, ударение только пожалуйста на "О"... - Ненавижу придумывать имена за секунды! Но что поделать, быть может хитрость или ловушка какая, или знающие наши истинные имена получают от наши атак иммунитет... ох уж..
Зик оглянулся в темноту, убеждаясь что света нет...
Если он не понимает, о чем я говорю - от них никакой пользы, да и отведут скорее всего они к тем, кто знает какие-то места в земляном секторе лабиринта. А нам поидее, нужно за пределы земляного сектора. 
- Хм, ну господин Альваро, знаете-ли, время-деньги. Мы исследователи широкого круга и нам не только горы интересны. Если вы хотя-бы слышали о местах называемых "Небесная обитель" , "Багровые залы" и "Хрустальный грот", так сказать, олицетворяющие разные стихии, то мы с радостью вам поможем, ну а потом и вы нам, все чин-чином, больше всего нам конечно интересно найти место, расположенное между территориями всех четырех стихий, которое мы и называем "Центральный зал". Ну а если вам нечего не известно, мы вас проинструктируем, как пройти в ущелью, а дальше вы уж сами, ну а вы нас направите к этому товарищу, знатоку достопримечательностей, и мы как-нибудь тоже сами уже, все по честному. - Кивал Зик, нагло гребя под себя во всю лопату, откуда им знать что проход тут почти за спиной? Они может быть скажут что ценное, а выторговать надо по максимуму. Мысль-Вестник была отправлена Феликсу.
5 разумов встретили - 3 геолога и 2 призрака, все нейтралы. Пытаюсь что нибудь узнать... Что у вас там гремело? Вы ещё живы, надеюсь?

0

117

Глубокое ущелье

Послышался жуткий грохот, все кругом словно пришло в движение и меня охватила паника. Правда, вместо того, чтобы носиться по коридору с жуткими воплями и по-анимешному размахивать руками, я встала как вкопанная, и зажмурила глаза, прикрывая бессознательно голову руками. За каким-то чертом в голове заплясала другая, не знакомая мне мелодия, отчего я стала проклинать все, на чем свет стоял, и тех идиотов, кто все это придумал, в том числе. Разумеется, вперемешку с молитвами о сохранности своей бесценной шкурки.
Когда все закончилось, я поспешила исполнить придумку и осветить помещение. Разум все еще метался раненой птицей с поисках спасения от нахлынувшей паники, потому я даже толком не обратила внимания на приближающиеся голоса. Местные достопримечательности - то бишь духи, не произвели на меня ровным счетом никакого впечатления, поскольку одно время я пересмотрела почти все более-менее адекватные фильмы ужасов. В магическом свете пещера стала еще более неуютной, чем я даже себе могла вообразить. Дышать было по-прежнему не просто, или мне так казалось?, в любом случае, настроение у меня было не из самых радужных.
Свет оказался очень даже кстати. "Эт-то еще что за мужик?" - тут же насторожилась я, оценив стимпанковский стиль неизвестного товарища. "Явление Христа народу, блин! И каких только пассажиров земля носит. Любопытно, чей он был придумкой?" Становилось очевидным, что местные пока что не стремятся на нас нападать, что не могло не радовать, да и сами, похоже, от нас ожидали атаки в любой момент.
- Юноша, если бы я ещё знал, о чём вы толкуете... - прищурившись, обратился странный мужик к Антону. "Елки зеленые" - скорее по привычке мысленно выругалась я. Так было проще справиться с эмоциями. Непонятного вместе с призраками хотелось стукнуть за то, что нас напугали, Зика за то, что придумал делить команду. Если случилось так, что ребята там уже коньки отбросили - не видать на командного бонуса, как своих ушей. - Предлагаю сделать так: вы сейчас отведёте нас в ущелье, а потом мы попробуем вам помочь. - не мудрствуя лукаво, геолог взял быка за рога и предложил сделку. Признаюсь, я была озадачена, причем, всего лишь одним вопросом: на черт им сдалось ущелье? - ...и духи-разведчики, призраки коммунизма... ваши имена, ребята?

Чего-чего, а призраков коммунизма я не ожидала. Даже больше того - с трудом подавила в себе смех, зажав рот ладонью и отвернувшись в сторону. "Похоже, праздник был не самый безобидный, кто-то явно курил запрещенные вещества." Своей фразой наш беловолосый феномен явно дал понять, что доверять первым встречным неписям не стоит. Конечно, это было очевидно. Но ведь "не все видимо, что явно".
- Эта светловолосая... Соня... - Зик стал импровизировать и придумывать имена на ходу. Я тоже была против того, чтобы называть свои настоящие имена, не важно, реальные, ники или персонажей. Но ЭТО! Я резко повернулась. Эх, как жаль, что стоит беловолосый далековато, сейчас бы такого пинка отвесила! У меня от возмущения аж глаз задергался, я сжала ладони в кулаки и стала взглядом сверлить его спину. "УБЬЮ. ПОКАЛЕЧУ! Порву на мелкие части и раздам форумчанам на память! Сделаю куклу вуду и буду заставлять ходить на собственные занятия и подносить фрукты Ларсу! Доспехи продам, а на вырученные деньги куплю босоте по тапку, специально попрошу Гробу воскресить его и они его закидают тапками!... Какая нахрен СОНЯ?!" План отмщения пришел в голову быстро и совершенно спонтанно. Я неожиданно расправила плечи и улыбнулась.
- Можете называть господина Фортэсса Жуком. Ему так даже привычнее будет, мы все его так зовем. - Зи пошел было уже торговаться, как я влезла в разговор снова.
- А скажите, уважаемые, зачем вы ищете ущелье? - как ни странно, но этот вопрос меня в самом деле интересовал. Если они знают что-то такое, чего не знаем мы - нужно это срочно узнать.

0

118

Падение выдалось неудачным.  Мало того, что я, или вернее сказать мой персонаж, упал на спину, так вяснилось, что закрепленный за спиной посох при падении на спину - очень больно. В глазах потемнело, хотя сложно сказать, мы были в пещере фактически без освещения. Но вот звуки были слышны прекрасно, даже не смотря на камнепад. Так что чуть позже мне пришлось, скормно потупив глаза, извиняться перед Ирен за выражения которые вырвались из моего рта в результате болезненного падения. Кое как достав этот проклятый посох из-за своей спины, а заодно проклянув людей придумавших его там носить, я наконец принял горизонтальное положение. Свет ударил прямо по глазам
Перед нами стоял человек, точь в точь похожий на исследователя из романа Жуль Верна. Я слегка потянулся, что бы размять ноющую спину, как Зик вдруг нас представил.
Соня... Гемор... Полубезумными глазами я взглянул на Зика.
- Вот геморрой, - только и смог произнести я. Внутри все ходило от безудержного смеха, как он еще не вырвался наружу было сложно понять.  Видимо включились природные ограничители моего персонажа на эмоции. Что бы как то успокоиться решил призвать элементаля воды. Получилось раза с пятого.

0

119

Глубокое ущелье

- Хе хе хе... - Феликс продолжал возиться с тканью и чемоданом, судя по всему придумывая какой-то новый план по применению всего этого. Были варианты с использованием для организации подарка и для отвлечения кого-нибудь и так далее. Он даже оторвавшиеся жемчужины собрал и спрятал в один из карманов (просто на всякий случай), когда всё вдруг пришло в движение.
- Ух мяф! - Пушистый дёрнулся вперёд и оказался по пояс в чемодане, забавно дёргая лапами и хвостом, но вроде никто особо не обратил внимание. - А? Что случилось? Все живы? - Он поспешно выбрался назад и поднялся, принимаясь осматривать окружение на предмет обрушений, а окружающих на предмет ранений. Благо обошлось вроде как без жертв. - Ух... Вроде всё в порядке... А что же произошло? - Мистик помог подняться тем, кому требовалась помощь, а потом перебрался ближе к кресту, осматривая на предмет изменений в конструкции. - И что всё это значит? Может до конца нажать стоит? Хотя лучше уж подождать остальных перед подобной операцией...
Затем Кот замер, ощущая "мысленную смску". Ответная была отослана Зику незамедлительно: "Живы, крест до середины в землю ушел и вроде замер. Давно у нас призраки разумом обладают? Вроде ж нежить?". Последним действием Мистик решил проверить своё Отражение, и в случае его (Отражения) бездействия, решил пошуршать тканью.

0

120

   Мелиса тихо и как-то излишне скромно поинтересовалась: «Э-э-э, друзья! Вопрос к вам: кто чем богат? У меня свиток Воскрешения, а у вас?». «Банка с вареньем...» - постарался ответить я с максимальной серьёзностью - «облепиховым». Всё-таки не удержался от тихого и короткого смешка.
   Чёрный маг наконец-то закончил свою долгую возню с замком и открыл створки ворот. Если помощь с ключом была просто невозможна, так как вдвоём ключ не взять, то со створками ситуация была иного рода. Кто знает, что за ними? Вдруг кинется некое нечто из приоткрытых ворот. «Обошлось» - порадовался про себя я. Перед глазами предстал широкий коридор, ведущий в неизведанную темноту. Стены, словно из хрусталя, переливались и сияли, красочные блики от магических факелов желтыми пятнами умиротворяюще раскачивались на гранях стен. Что-бы осмотреться, пришлось изрядно покрутить головой, так как маска из небесного золота практически сводила на нет верхнее поле зрения. «Пошли» - мягко сказала девушка справа и сделала было несколько шагов вперёд, но я остановил её, молча преградив путь рукой. А вот разведчика остановить было не чем, разве что щит в сторону выкинуть: «Постой, друг. Не торопись». Сам медленно двинулся вперед, различить какую-нибудь хитрую ловушку я не смогу, но разведчик сможет меня о ней предупредить. Я на это надеялся. То, что мне не нравилось в этом коридоре больше всего, так это темнота над головой. «Может кто-нибудь подсветить потолок над нами? Не горю желанием получить оттуда сюрприз.».
   На вскидку, коридор был метров десять-одиннадцать. «Широковат». Держался не середины, а ближе к левой стене (метра 3 от неё), так как обойти меня со стороны щита не будет большой проблемой. А вот справа, благодаря длине фламберга, легко смогу достать и отпугнуть цель на дистанции до четырёх с половиной-пяти метров. Плюс слева бандитского вида человек, с клинками и, что самое важное, арбалетом. Отогнать врага под щит или быстро нейтрализовать его сможет, будем надеяться. Справа наш лидер с косой. Оружие малоэффективное, но достаточно длинное, чтобы держать крага на дистанции.Но вот что происходило сзади меня я вообще не представлял, так как высокий заголовник не позволял посмотреть назад, для этого пришлось бы почти полностью развернуться. Пытался ориентироваться по звуку, по шагам. Пока выходило скверно: «Если что, кричите!» - решил перестраховаться, лишним не будет, - «Только внятно, желательно... И, вообще, не мешало бы познакомиться, что ли, я то я вас по одежде или цвету волос величать буду.»

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно