FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Лабиринты Четырех Стихий

Сообщений 121 страница 150 из 204

121

Я все так же придерживался избранной линии. То есть не вмешивался, желая посмотреть на что же способны игроки с форума, мои соратники. На вопрос Мелисандры "кто чем богат" ответил лаконично - Чародейский отвар. Спустя пару секунд раздумья, пояснил, - Восстанавливает ману. Ната довольно странно отреагировала на птенца, даже противоречиво - сперва выразила мысль о садизме, но затем предложила отправить в разведку, как я и планировал. Нет, отпускать и тем самым уж точно тратить впустую ману я не намеревался, да и барьер этот односторонний... Отдал призванному существу мысленный приказ успокоится и приземлится пока что. Все же существо должно полностью подчинятся магу, это во первых, а во вторых - не так уж и тесно в коридоре этом. Я в отличии от своего эльфа не был таким ценителем безграничной свободы и требовал приемлемой отдачи от вложенных ресурсов. Практичность можно сказать, да и учусь на экономическом. Стараниями Гурона врата были открыты, являя зев туннеля. Наш новенький попросил осветить пространство у потолка, что же это вполне можно, не столь эффективно как к примеру маги света могли бы. Но нужно распоряжаться тем, что есть в наличии. Я послал птицу в разведку, с указом далеко не отдалятся и при признаках опасности дать знать. Способ ее передвижения на ее усмотрение. Сам же соблюдая осторожность взлетел ближе к потолку и объявив - Смотрите вверх, запустил вдоль него, вперед по коридору молнию. Это должно было дать кратковременное освещение. Сам естественно тоже воспользовался возможностью разглядеть, что же скрывала тьма. По мере продвижения с интервалами в 7-12 секунд можно было выпустить еще несколько молний.

0

122

Небесная обитель

Светлая голова склонилась на бок, потому что Светлана обдумывала слова незримого.
- И с чего он взял, что я требую ответа? Я же первое слово сказала: прошу! Может я чего-то не понимаю в этом мире и здесь все просьбы воспринимаются как требование, а требования как приказы? Мда, этот мир меня удивляет. Взять хотя бы то, что мне чудится Чувством Жизни: пять рек, пять цветов. Вот если бы их было четыре, то я бы подумала, что с одним из нас что-то не так и тогда стала бы работать в этом направлении, но с нами, со всеми нами всё нормально. Значит ли это, что ответ в другом? Ну, допустим, что ответ - это коридор в который нужно войти. Цвет коридора - синий. Синий - это традиционно цвет неба, воды и воздуха. Так, маг воздуха у нас Экселум, это я помню, а вот воды... вспоминаю. И что я вижу? А вижу... Я - просто, Экселум - только Чародей воздуха, но не воды, Энмико - магия Разума, Кросс - магия Жизни 7 уровень, Гурон - магия Крови и Тьмы, Венум - магия Света. Получается ли это, что коридор - это испытание для мага воздуха? А если попытаться прощупать его магией Земли? Ведь у нас тут камешки...
То, что она стояла за спиной Кросса, не мешало девушке, а наоборот, прикрывало на случай опасности. Мало ли, что это за коридорчик, красивый, спору нет, Мистериум вообще красивый, только не стоит забывать, что он ещё и опасный.
Девушка прислушалась к себе: Чувство Земли, желая обнаружить ловушки и пустоты в коридоре.
- Что ж, будем искать ответы, как мне и посоветовали. Если бы ещё знать, какой вопрос будет правильным...
- Стойте! Все замрите! Здесь в коридоре настоящий праздник жизни! И если его нет перед нами, значит они в стенах или над головой! - быстро произнесла девушка, сливая слова в единый поток, почти без пауз.
И тут заметила, что Экселум уже взлетел, а потолок осветился молнией.
- Ой! Мамочки мои! Опоздала с выводами. И с Чувством Земли опоздала. Хорошо, что я стою одной ногой в коридоре, а второй в зале. Или плохо? Только бы створки за нами не захлопнулись, ведь это же прекрасная ловушка, тогда...
Песчаный щит в два слова и жест, получился щит, готовый прикрыть тех, что остались внизу. О! Оказывается я и так могу! Приятно, слов нет.
Ей показалось, что под потолком висят летучие мыши. Молния их разбудила? Меня бы разбудила и я бы постаралась удрать! А куда они полетят, туда и нам надо. Выход... нееее, не выход. Нам надо на праздник, а этим созданиям - просто спрятаться. Мыши, они везде мыши. Только увидят человека, как сразу бежать.

Отредактировано Мелисандра (2012-11-24 19:33:20)

0

123

Начало эвента почему-то не позволяло расслабиться. Я то и дело ожидала подвоха, нападения, настороженно оглядывалась по сторонам и даже камень креста ощупывала так, будто он в любой момент мог укусить. То есть одними кончиками пальцев. Умом понимала, что это не игра на выживание, но ведь новогодний бал тоже не был игрой на выживание, а выживать-то все равно пришлось. Кроме того очень хотелось перепробовать все доступные заклинания без исключения, а не бродить вокруг непонятной штуки в поисках незвестно чего и ожидании оного.
Ликан карабкался на крест с другой стороны, так что я не поняла, как это произошло. Просто сперва чуть вздрогнул камень под ладонью, и сразу же землю сильно тряхнуло и выбило из-под ног. Никакие навыки баланса и акробатики не помогли не приложиться спиной о землю. Наверное, я поздно о них вспомнила. И то ли голове тоже неплохо досталось, то ли магия так действовала, но только трещина в скале на моих глазах неспешно затягивалась сплошным камнем. И от подобного зрелища кружилась голова. Будто кто-то или что-то намекало: никуда вы отсюда не денетесь, даже если вздумаете сквозь скалу ход пробить. Как мышки в лабиринте, где есть лишь один путь к кусочку сыра. Нам пока настойчиво намекали, что кусочек сыра следует искать в пещере или по крайней мере в ее глубинах.
Я поднялась, для надежности придерживаясь за спину, но никакой резкой боли не чувствовала. Только медленно проходящую от ушиба. Чем не повод залить за шиворот живую воду? Аргумент против нашелся один, но весомый: рубашку пришлось бы сушить, а на это нет времени. Да и любопытно, что случилось. Не сам же он в землю вошел. При помощи прыжка я оказалась на вершине одного из лучей, чтобы осмотреться заново. Ближе всех к механизму оказался Ликан, потому его я первым делом и заподозрила:
- Ты как там? Что со скалой сделал, как в землю вдавил? 
В душу закрались сомнения, стоило ли вообще здесь что-то трогать? Но из щелей и дверей не лезли вопящие орды, и я замерла, пройдясь по кресту пару раз. Зик что-то там говорил об интуиции Феликса, то бишь о предчувствии, которое действует на всех сразу. Лично моя интуиция, даже подстегнутая чужими чарами, до сих пор каверзно молчала, а следовало бы разливаться соловьем. Что же мне, песни здесь петь, надеясь на внезапный резонанс? Или молнией в какую дверь шарахнуть, вдруг кто вылезет подсказать дорогу.
От ушедшей в пещеру группы не было никаких вестей и сверху не похоже было, что они собираются выскочить из прохода со всех ног. Надеюсь, их не завал задержал. Иначе отправили кого-нибудь на проверку.

0

124

Хрустальный грот
- Я не трогал. Она сама сломалась... - проговорил он, направившись к проходу, дабы обследовать его, в особенности на предмет ловушек около входа или каких-нибудь растяжек, нажимных плит - мало-ли какие-нибудь дротики из стены начнут стрелять. - Да и вообще кто так духов делает. Надо, чтобы в камне были, чтоб навека. А так - что это вообще такое. Слишком много спросили - сломалась. Еще б големов делали так же - спросили "Как пройти в библиотеку?", а он и сломался. Пфф, дилетанты... - говорил он уже про себя, встав около прохода и начав свое обследование входной двери, перед тем, как начать предпринимать какие-то действия.
- Вообщем-то, все вроде довольно просто - идем через туннель, попадаем куда надо. Вроде как возвращаться сюда не придется. И кстати, может что-то есть на дне морском? Есть у кого желание поплавать немного? У меня вообщем-то нет, - сказал он.

0

125

Багровые залы

Бутерброд наконец-то отыскался. Большой, с толстым куском сочного мяса, и как обычно двойной. Я разобрала его на половинки и одну из них протянула манулу.
- Сытый доктор - и больному легче. - выдала зверюга и смачно захрустела мясом. Я подумала, что имело бы смысл убрать хлеб, но глядя на то, как эта большая кошка поедает бутерброд целиком - решила, что не стоит пытаться убрать хлеб прямо сейчас. А вот отказать себе в удовольствии коснуться его мягкой шерстки я не смогла. Погладив спинку зверя я почесала немного за ушком и вспомнив, как реагировала на подобную ласку во время еды собственная кошка - оставила зверя в покое.
- Если вы не успеете провалиться раньше, чем я снова проголодаюсь. - выдала зверюга дожевав. Я помахала второй половиной бутерброда перед носом кота и спрятала его в сумку. Потом действительно пригодиться. Если не для него - то для меня точно, ну не могу я ходить голодной.
- Этот коридор ведет в две комнаты... В одном из них есть то, что мне нужно. Принесите - и я вам скажу, зачем в центре комнаты позади вас разобранная мозаика. И что будет, если ее собрать, - выдал манул тщательно вылизывая лапу. Я с недоверием покосилась назад. Движение получилось несколько резким и моя новоявленная коса, и кто ее только придумал в руку толщиной - тяжелая же, больно ляпнула меня же по плечу. Я тихонько зашипела и потерла рукой плече. Посмотрела на мозаику, на которой не так давно очнулась, и поняла, что она действительно разобрана, и что части ее не хватает. Скорее всего мозаика была ключом к чему-то. А значит возникала необходимость в поиске золотого зеркальца.
Я посмотрела на своих спутников и тяжело вздохнула. Собрать из нас команду будет ой как сложно... Гробовщик ушла куда-то в сторону, остальные довольно бестолково топтались на месте, видимо не имея сил принять хоть какое-то решение.
- Но раз уж ты тут непросто так – можешь рассчитывать на определенную помощь, так и быть. Потом тебя все равно удалят вместе с лабиринтом. – Проговорил ИО Лестероса. Как он представился своим именем я уже благополучно забыла. Но решила, что это не так-то и важно, и что вполне можно обращаться друг-другу по никам на форуме. Я покачала головой. Пусть манул и непись, но пока он нужен - он вполне живой, а значит вполне может чувствовать. Зачем было его злить...
- Кто-нибудь, сообщите тому чуду с косой о неких темных существах в его стороне.- От этих слов я вздрогнула. Гробовщику угрожала опасность, а на сколько я помнила, наши персонажи, а значит и мы, пока находимся в них, вполне смертны. А что будет если убить персонажа? Что будет с нами?. Я занервничала и потому громко крикнула. Умею я громко кричать, хотя и не люблю, но иногда нужно и наорать, и даже орать несколько минут к ряду, что бы привести в чувство особо расшалившийся класс. Жаль не было моей любимой связки ключей, звук от их швыряния на этот пол должен был бы получиться ооочень привлекательным.
- Гробовщик, стой! Опасность! - посчитав свою миссию выполненной, ведь Дарна пока далеко не боевой персонаж, я продолжила общение с котом.
- Хорошо, мы найдем тебе зеркальце, а более подробно можно сказать где его искать? Ну хотя бы в каком из залов. И еще, почему ты сам не можешь туда пойти и найти его? - Договорив я была уже готова отправиться на поиски. Чем-то мне приглянулась дверь в конце коридора, а не слева. Потому я решила сначала проверить именно тот зал.

Отредактировано Дарна (2012-11-26 02:18:20)

0

126

Глубокое ущелье

Задумка сработала. И очень даже неплохо, только слегка странновато.
Меня обвило лозой, как и планировалось, и вытянуло на камень. Это не планировалось, так что по началу я растерялся.
Но все-же цель была достигнута. Аккуратно встав на полусогнутые, дабы не упасть с креста раньше времени, направил свои стопы в центр этого сооружения и...
Тут то он и "ушел". Я был почти в центре, потому и почувствовал всю прелесть уходящей из под ног опоры. Сначала слегка завибрировало, а потом резким рывком камень ушел в землю. А я упал с камня. Упал на камни. И валялся, едва двигаясь, и наблюдал за тем, как ущелье превращается в грот, а точнее в пещеру. Или в подземелье, кто их разберет, эти геологические образования.
Но смотрелось невероятно, как будто на глаза заживающая рана. А я  в этой ране...
Были даже небольшие опасения, что нас расплющит насмерть, но нет. Все обошлось, я и мог спокойненько валятся в камнях, понимая что натворил неизвестно что.
"В любом случае, даже если меня будут очень сильно ругать, вплоть до избиения насмерть, тут темно. А в темноте, глядишь да убегу. Куда-нибудь...
Но нет, никто не собирался пинать непутевого нуба, только Скай поинтересовалась:
- Ты как там? Что со скалой сделал, как в землю вдавил? 
-Я хорошо, мне то что, дальше земли не упаду. А как вдавил - не знаю, видать веса моего хватило, дабы нажать эту кнопочку... Нужно меньше жрать, наверное... Но все равно - отрицательный результат - тоже результат! Давайте хоть посмотрим, что из этого вышло. Или я могу попробовать повторить то, что сделал, так сказать - для закрепления результата.
Отряхнувшись, я встал и решил для начала осмотреть крест по периметру вновь, а потом поискать что-нибудь занятное в окружающих камнях. Вроде еще одной кнопочки, или подобного.
"Главное не отходить далеко от группы, а то попробую вернутся обратно, а меня кто-нибудь близорукий за нежить примет. А, ну да...."

0

127

Небесная обитель
Взбесившийся гром-птенец всё-таки успокоился, и даже прошёл внутрь коридора, смешно переваливаясь на коротких птичьих лапах. Хлопнув крыльями, птица жалобно вскрикнула, и потопала рядышком с Экселумом, даже не думая взлетать, или же топать вперёд. Видимо, хозяин казался ей последней защитой перед страшными и неведомыми глубинами коридора. Точно так же, как и перед неведомыми и страшными высотами: молния не долетела до потолка, скользнув по барьеру. Судя по всему, ни вещество, ни поле, ни эфир не могли пробиться за барьер... однако краткая вспышка осветила часть потолка, и на этой части ничего не было. Только висели две немаленькие металлические люстры - это в обозримых пределах. Стоило молнии погаснуть, как конструкции пропали в темноте потолка.
Мелисандра, ступив в коридор, с новой силой почувствовала, как где-то впереди бьётся огромная ликующая жизнь. На этот раз ощущение оказалось стойким и уверенным: девушка даже поняла, что расстояние до этого праздника жизни не так уж и велико - метров двести. Вглубь, в темноту, в ветер... чувство земли ей ничего не дало: удивительно, но магическое ощущение давало о коридоре представление не как о драгоценном камне, а... вообще никак не говорило. Словно их не камень окружал, а кристаллический плотный воздух, что было по себе невозможно и невероятно, но... но факт, видимо.
А Гурон незначительно порезал руку, ладонь, но камешек так и не отковырнул. Видимо, его черёд уносить сокровища покамест и не наступил.
Внезапно по коридору пронёсся холодный ветер, и загудел, гася часть факелов впереди. Путь освещала только открытая дверь, и оставшиеся позади факелы... Венум внезапным, звериным, незнакомым ему ранее чутьём почувствовал впереди опасность.

Масштаб карты = 2Х4 м/кл

http://s3.uploads.ru/4fuMk.png

Глубокое ущелье
Крест больше не сдвинулся с места, даже когда Скай встала на него.
В карман первого Феликса перекочевало ровно девять жемчужин, довольно крупных и неровных: речные. Второй Феликс обнаружился сидящим на груде камней и дико шипящим. Его взъерошенная шерсть, горящие глаза с почти исчезшим зрачком и хвост, поднявшийся трубой нехило намекали: шуршать тканью не требуется, камни достаточно пошуршали по его ранимой нервной психике.
Зеркальное Отражение: -Предупрежшшдать надо! Авантюриссссты-недоделки!
Внезапно он весь подобрался, и нехорошее предчувствие показало пушистому мистику, что его точная копия сейчас его атакует. Так и произошло: спружинив с камня, Отражение прыгнуло на оригинал, и они, сцепившись, покатились по земле. Будь на месте игрока персонаж, нахального и агрессивного отражения бы уже не было на этом свете, но суровый челябинский ролевик несколько растерялся от непривычности самой обстановки в целом - что и дало взбесившемуся двойнику фору буквально в пару секунд. Этого хватило. В зубах кота-копии уже блестел нож, а лапы и хвост были нацелены на то, чтобы прижать пушистого мистика. Утробное рычание вырывалось из горла антропоморфа...

В то же время, в пещере...
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бригадир:-Ладно, ребята... сдаётся мне, мы уже близко. Проверить помещение! - "призраки коммунизма" беспрекословно подчинились, молча разлетевшись в разные стороны и приступив к разведке. Двое мистерийско-зодиакальных Себастьянов, геологов, как молчали, так и остались молчать. Вообще, явным и заметным социальщиком в разведгруппе был бригадир. Сейчас он, мягко и добродушно усмехаясь, продолжил разговор с группой игроков.
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бригадир:-Сеньорита Соня, я буду рад называть Вас так, как Вы представитесь. У нас здесь небольшое задание - проверить кое-какие механизмы. Нужно разведать местность и довести механиков, а потом можно будет и вернуться. Господин Фортэсс, - бригадир чуть склонил голову и сделал тематическую паузу на пару секунд. -Я подозреваю, что мы говорим об одном и том же месте, но на разных языках. Речь идёт о некоем месте средоточия стихий? О таком я слышал, оно фигурирует во многих легендах...
Казалось, Торрегроса вот-вот расскажет, что же за легенды такие, однако их разговор прервали заунывные голоса.
http://s005.radikal.ru/i210/1211/71/801fd3f1412b.jpg
Первый призрак коммунизма: -Товарищ бригадир, мы нашли выход! - на лице Торрегросы отразилось облегчение, и даже умиротворённое спокойствие.
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бригадир: -Отлично! Ну вот, видите, и ваша помощь не понадобилась, - сердечно улыбнулся Альваро. -Однако я ещё раз предлагаю вам присоединиться. В горах опасно. Себастьян Энт! В лагерь. Грамкин, за инструментами, - раздавая команды, Торрегроса разом посуровел и посерьёзнел. Он просто обошёл игроков, и направился в ту сторону, откуда доносился голос призрака. Альпинисты-разведчики нырнули в темноту, и исчезли, словно их и не было.

Масштаб карты = 2х4 м/кл

http://s3.uploads.ru/GgAbu.png

0

128

Глубокое ущелье

Так или иначе, в темноте они как то ориентируются, да и "инструменты" какие-то собираются принести. Если это что то вроде этой лампы, то нам может пригодится подобное в исследованиях. Хм, не знаю, может быть потраченное на это время и окупит себя. - Размышлял Антон, пока его персонаж весело улыбался.
Сеньорита Соня! Пхахахахаааа! Я сейчас заплачу нефтяными каплями!!! - Зик, слава богу, смеятся не привык. Антон лишний раз поражался сдержанности своего персонажа.
- Да бросьте, тут до выхода бы даже слепой ребенок добрался, пара метров. Я думал вы знаете и просто издеваетесь ну и я тоже, так сказать, неудачно пошутил, нечего не поделаешь, у меня в крови любовь к шуткам и торгам, только чувства юмора нет... Ну а если серьёзно, то мы изначально были только ради возможности присоединиться. - С этими словами Зик догнал бригадира, и махнул остальным, чтобы следовали за ним.
- В ущелье, там есть ещё одна группа наших. Мы уже осмотрели механизм, да и само ущелье то же, так что если что, просто спрашивайте, быстрее разберемся тут - быстрее двинемся к этому, как вы сказали, "сосредоточию стихий".

0

129

Багровые залы

Гробовщик пытался собраться с известными ему силами Вестника Смерти и вспомнить, как бы в данной ситуации повел бы себя настоящий Гробовщик. Сердце громко стучало, от волнения даже ладони вспотели, а странные звуки, казалось, приближались. Теперь они больше смахивали на какой-то даже храп. Но только Полина сконцентрировала свое внимание на этом факте, как неожиданно споткнулась о приличный валун и повалилась на пол, чуть не напоровшись на собственное лезвие. Внутри на несколько секунд все запротестовало, а глаза кинулись на поиски причины столь неловкого падения. Забавно, но это оказался кусок камня. Шероховатый, неровный, в общем, камень как камень. Илья, он же Леонид, оказался в нескольких шагах от Гробовщика, чтобы предупредить об опасности. Но каким же было его удивление, когда Вестник Смерти оказался в сидячем положении посреди багрового коридора. Тут-то и он услыхал странные звуки, которые, казалось, начинали приближаться. Не бросать же теперь товарища по команде в беде и неприятностях в одиночку? Гробовщик, пнув камушек, перевернул его на другую сторону. И, о странность, это оказалось ни что иное, как фрагмент мозаики начального зала. Небольшой кусок, кажется, лапа, синего дракона на белом фоне. Не узнать ее было трудно. Леонид же обратил внимание на каменную створчатую дверь, что была по левую руку от него. Поверхности ее были ровными, никаких ручек. А рядом со створками находился на стене рычаг с золотистым набалдашником.
Из темноты в это время показалось забавное зубастое существо, отдаленно напоминающее хомяка. Если бы не зубы, разумеется. Оно было размером с футбольный мяч, мохнатое, с большими, явно голодными глазами, и медленно плыло по воздуху, покачиваясь из стороны в сторону. У кого-то могло невольно выйти сравнение с пресловутыми покемонами, что в детстве всем нам знатно прочищали мозг. Существо казалось сонным, но сон его как рукой сняло, как только оно завидело игроков. Издав громкий, оглушительный храп, что бывает, разве что у дедушек после сытного обеда в сон-пятиминутку, и из темноты стали выплывать подобные ему, очевидно, сородичи... У Гробовщика и Ильи в голове отчетливо пронеслась мысль "Храпунчики...". Гробовщик кинул сгусток природы в самого первого, но тот, недобро зыркнув, уклонился от снарядного заклинания.
http://s2.uploads.ru/BQEvD.jpg
Храпунчик: Ххххррррр!!!

Тем временем Лестерос не оставлял попыток насолить манулу, всем своим видом показывая, будто бы его сюда затащили силой, а не он сам пришел по регистрации. Обойдя мохнатого зверя, немертвый прогулялся по красивому коридору, дойдя до первой двери. Она мало чем отличалась от предыдущей, что вела в этот коридор. Разница была лишь в еще одной дверце, маленькой, полукруглой, размерами подходящей ребенку или... манулу. Кот делал демонстративный игнорирующий вид, вылизывая тщательно свою переднюю правую лапу.
- Идеальным вариантом будет этот хвостатый. - поддел Лестерос. Манул презрительно взглянул на темного, как фермер на колорадского жука, оторвавшись от своего поистине увлекательного и, безусловно, жизненно важного занятия.
http://s2.uploads.ru/AbnCL.jpg
Манул: И где тя такого умного взяли? - похоже, пререкаться с немертвым было выше его достоинства. Либо же кот попросту не знал, чем крыть. Но немертвый уже не желал слушать никаких возражений. Это поведение смахивало на нечто из серии "сделал гадость - сердцу радость". Зато теперь в разговоре приняла участие Дарна. Ее вопросы были с одной стороны логичными. С позиции игроков. С позиции же манула они казались верхом наглости. Фыркнув, он развалился на полу, растопырив когтистые лапы. - А может, мне вам еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?- после этой фразы всем стало окончательно ясно, что манул больше и кончиком, так сказать, хвоста не пошевелит, чтобы хоть немного помочь игрокам. А Лестерос и Дарна тем временем приближались к другой двери, чуть приоткрытой. Эта дверь была тоже деревянной, только металл ее был какой-то немного незнакомый. Он светился красным цветом, чем и привлекал к себе внимание. Из небольшой щели проступал мягкий желтоватый свет, который буквально манил к себе любопытных игроков. Чуть толкнув дверь, немертвый оценивающим взглядом окинул зал. Он был розоватого оттенка, мраморный, с красивыми греческими колоннами, алыми ковровыми дорожками. Правда, все было не ровно расположено, словно рассчитывал зал какой-то архитектор-недоучка. Скорее всего, еще и нетрезвый при этом. В зале было пять дверей, и все они находились по разные стороны стен, меж такими же розоватыми мраморными колоннами. В центре зала стояло 4 колонны, на которых висели алые бархатные стяги с синим драконом, которого они видели на мозаике. Посредине между колоннами был длинный стол с травяного цвета скатертью. На нем в золотых блюдах были расставлены различные яства и напитки. Стульев не было, как и живых душ. Впрочем, неживых, за исключением игроков, тоже не наблюдалось. Зато играла классическая музыка, до боли знакомая всем композиция Бетховена "Лунная соната".

Карта

http://s2.uploads.ru/psKiP.png

Хрустальный грот

Сероферил с нескрываемым огорчением понял, что столь желанной ему зажигалки в кармане не оказалось. Эренглад оказался первым смельчаком, решившим покинуть надежное убежище. В конце концов, неужели им весь день тут сидеть? Так и с голоду помереть можно. К тому же, они ведь пропускают праздник. А ведь нужно еще не упустить возможности подергать за уши главного администратора. Поначалу в коридоре было очень темно, и помогал лишь свет из этого помещения рассеивать тьму. Слышался гул и ощущался легкий ветерок, словно сквозняк. Но воздух был довольно свежим, даже приятным. В паре метров вокруг грота была на полу трава, тоже чем-то напоминающая мох, и совершенно не понятно, как она росла из камня... А вот дальше пол под ногами был ровным, отполированный, и зеленый. Разбирающиеся в камнях без труда узнали малахит. Стоило Эренгладу сделать пару шагов вперед, как на стенах зажглись голубоватым светом руны. Простенькое заклинание "светоча" было заключено в спиралеобразный. Руны искрились, немного потрескивали, но освещали стабильно. Сами стены были светлыми, но неровными и в свете рун поблескивали. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что поверх мрамора был слой из хрусталя, что и придавал стенам неровность и блеск. Теперь так же стало видно, что у приключенцев есть несколько путей: налево, где коридор сворачивал за то помещение, в котором они находились, и прямо. Но там тоже виднелось разветвление. Буквально через пару метров был поворот направо, а еще через несколько шагов прямо по коридору налево. Но этот самый коридор с ровными голубоватыми стенами не заканчивался, продолжаясь где-то во тьме.
Тем временем Маркус осматривал дверь. Ничего удивительного, кроме мха на каменных, идеально ровных створках он не заметил: никаких знаков, рун и прочей ерунды, что хоть как-нибудь могла бы его заинтересовать. Зато Джек отличился, мгновенно отведав "подарок судьбы" в виде пирога. Вкусом и запахом от отличался отменным. Но не прошло и пяти минут, как Джек почувствовал себя несколько странно: все проблемы будто бы разом исчезли, он почувствовал легкость, на душе стало тепло-тепло и жутко захотелось смеяться, а сдержать смех никак не получалось. Эренгладу магия подсказывала, что существа находятся где-то впереди, дух Айта начинал подтверждать сущность шести темных созданий, что прятались впереди. Однако, Силенсио сумел распознать, что находятся они не в коридоре, а скорее в каком-то помещении.

Карта

http://s2.uploads.ru/5dXO0.png

Отредактировано Мистическая Арена (2012-11-27 04:15:12)

0

130

Багровые залы
Лабиринт творил странные вещи, даже с телом Вестника. Не было на памяти такого, что он в принципе может вспотеть, а сердце бешено колотиться, ну... за исключением особых случаев, который сейчас точно не имеет места быть. Ещё и споткнулся, умудрившись вывернуть лезвие под фантастическим углом, что чуть на него не напоролся. "Чудеса акробатики" да и только. Чертыхнувшись, подтянул ноги и стоя на карачках, весьма мстительным взглядом выискивал причину своего падения. Нашёл, сел, одновременно чуть подпнув камень, и продолжая сверлить его взглядом, ещё бы чуть-чуть и тот начал крошиться. Но нет, этого случиться не могло, зато открылась новая истина, когда тот перевернулся - это был не просто булыжник, а кусочек от мозаики. Рисунок лапы дракона. Стало даже не так обидно за своё падение. Можно будет забрать с собой и вернуть фрагмент на место только вот... Что это за фигня плывёт по воздуху? Да ещё и не самого приятного вида, что машинально сгусток природы, был отправлен в зубастый, пушистый, злобный шарик. А в мыслях мелькнуло странное слово: "Храпунчик". Даже забавное, и весьма точно отражало издаваемые ими звуки. Явился в эту часть зала и Лёня, даже хорошо, как-то спокойнее. - Ну и что с ними делать? - как-то глухо прозвучал этот вопрос, обращённый и к Лёне и в пространство. Но уж дальше сидеть, точно не было смысла. Поднявшись, и вновь удобно перехватив косу, уже было гораздо спокойнее, а в мыслях относительный порядок. Теперь заметил и боковую дверь в стене коридора. Может быть, можно туда скользнуть? На этот счёт, переглянулся с компаньоном. - Дверь? - Что ж, если эти зубастые нападут или будут мешать, придётся защищаться, а если они только будут угрожающе скалиться, то и ладно, фиг с ними. Ну а что можно было придумать на защиту? Коса, Лики Смерти, сгустки природы… Раньше получалось и сейчас получится.

0

131

Хрустальный грот
- Мда, в этом лабиринте, похоже, придется побродить туда-сюда. Вообщем, есть предложение разделиться - сомневаюсь, что в узком помещении от такой толпы есть большой прок в бою, так что поделившись на пары-тройки обследуем все быстрее. Будем оставлять следы для обратного пути, хотя мне это не нужно для ориентирования здесь... - сказал он и пройдя вперед по туннелю, вежливо, но твердо протискиваясь сквозь узкое пространство заполненное людьми, а когда прошел чуть дальше скопления зажег факел для освещения пути. Оказавшись около поворота, он заглянул за него в поисках врагов, а если таковые не обнаружились, то сконцентрировался на чувстве земли, благо оно должно работать очень и очень неплохо из-за высокого порядка и специфики. Как минимум должны появиться какие-то предположения относительно путей, комнат, которые и стоит обследовать в первую очередь в поисках ответов и тому подобного.

0

132

Во время того, как Кепеа гладила манула, ей пришла мысль, что что бы с ним поговорить, нужно уметь говорить такими же высокомерными загадочными фразами. По идее, она, как волчица, должна была в теле своего персонажа иметь какие - то реакции в сторону манула, ну, как собаки на кошку. Конечно, если учесть, что была прописана любовь к кошкам, это можно было отнести к исключению, но не нелогичность ли это? Похоже у меня Кепеа всё соткана из нелогичностей - в мыслях буркнула она. А тем временем нашли вход в ещё один зал, который по размерам был практически таким же, как и предыдущий. Потому к манулу сразу пропал всякий интерес, хотя со стороны игрока, то бишь Шуры, это было верхом неприличия. Благодаря любопытству персонажа, она быстро оказалась чуть дальше Дарны, и рассматривала новоявленную комнату. Она ей понравилась.

0

133

Сверху вампир особо пострадавшим не выглядел, да ине слышала я о страданих выпадавших из окон вампиров. Ему вообще хоть как-то больно бывает? Нет, не хочу испытывать. Хорошо, что я не нежить.
-Я хорошо, мне то что, дальше земли не упаду. А как вдавил - не знаю, видать веса моего хватило, дабы нажать эту кнопочку...
Я немедленно успокоилась и побегала по кресту, чтобы донажать заветную кнопочку. Исключительно, чтобы доказать, что меня недооценивать опасно, я еще и не то вытворить могу. Но если у Ликана хватило веса, то у Скай, мягко говоря, наблюдался явный его недобор. Даже прыжки не подействовали.
Вдосталь пообижаться на камень я не успела – как раз подо мной сцепились два кошака, попутно расбросав по земле белые кружева. Выглядела их драка до обыденного привычно, особенно сверху. Только вместо гнусавого мява сдавленные хрипы и шипение. Наверное, следовало бы по традиции окатить их водой, это уж я могла, но... кто из них Феликс? Внешне коты абсолютно ничем не отличались, и кому помогать я даже примерно не представляла. Да и если помогать – не набросятся ли на меня оба мистика, объединившись перед новой напастью в виде льющихся потоков воды? Нет, умирать в эвенте так бездарно я не собиралась.
И благоразумно болела... за бело-золотую ткань. Шубка моя все равно уже испорчена, теперь снимай не снимай, а вот по шелку когтями еще не прошлись. Буду реалисткой, спасу, что можно.
Правда, клон Феликса мог, разбушевавшись, напасть и на нас, и мне захотелось, чтобы Зик и остальные покорее вернулись. Вот был бы номер, если бы они, не разобравшись, бросились бы не на того кота. Но еще хуже выйдет, если прийти никто не успеет, а эти двое не успокоятся. Долго от мистика с воздухом и пустотой не побегаешь, а молока или сливок для примирения никто не захватил. И кто Феликса за хвост дернул применять экспериментальное заклинание в неизвестной зоне?

0

134

Небесная обитель
Девушка была удивлена тем, что Чувство Земли ей ничего не сказало.
- Ладно, отсутствие результата - тоже результат. Раз мне все чувства говорят, что здесь нет земли, да и вообще рядом нет земли, то будем считать, что это спрессованные (не понятным образом) частицы воздуха. Круто! Но... - девушка посмотрела на порезанную руку Гурона, - похоже, что сувениров на память не будет. Расстроилась. Ей тоже хотелось такую красоту взять с собой, хотя бы частично.
Молния пролетела, но ничего не взлетело, не побежало, не ... короче, не было там никого.
Вздохнув облегчённо, девушка поняла, что под потолком никого нет. Теперь она смотрела вперёд. Там и "веселилась" ЖИЗНЬ.
И тут появился ветер. И погас свет.
Мелисандра с перепугу создала Светоч.
- Пожалуйста! Я прошу вернуть свет и убрать ветер, - попросила самым вежливым голосом девушка. Обращалась она естественно к незримому. А чтобы друзья её правильно поняли, пояснила, - Обращаюсь к тому голосу, что отвечал в зале. Думаю, что он и тут может нам помочь. Надеюсь, что поможет.
Я люблю темноту, но не люблю сюрпризы в темноте. Никогда не любила сюрпризы.

0

135

Багровые залы

Пушистый, естественно, не пожелал бежать со всех лап черт знает куда, вместо этого фыркнув что-то презрительное. И что такого он нашел в абсолютно безобидной шутке? Впрочем, рассуждения о психологии существ из Страны Чудес можно было оставить на потом. Сейчас перед ходячим трупом стояла другая задача. Кстати, а как я хожу? Знания хозяина тела услужливо сообщали о механике функционирования нежити, хотя посетитель подозревал, что по окончании сеанса все забудет. В любом случае, это – не предмет для текущего времени.
Настоящей целью для мозгового штурма был новый зал – построенный, мягко говоря, криво, снабженный большим накрытым столом и дверьми со всех сторон. Из дополнительного интерьера выделялись полотна с вездесущим драконом, полное отсутствие стульев и музыка. «Лунную сонату» Бетховена не мог не узнать даже он. Зал производил смешанное впечатление, и не из-за декора.
- Почему-то у меня есть подозрение, что это не тот зал, в котором нам полагается закончить блуждания. Но кто знает, насколько длинным этап вообще должен был быть…в общем, так: предлагаю продолжать исследование. Слушай, Дарна, тут вроде бы безопасно, так что осмотри поподробней, только двери не открывай. Еду пробовать на свой страх и риск, хотя ты же маг Жизни, чай и отравление подлечишь. И поищи тут то зеркало, или может быть деталь от мозаики. – Скинув задачу по изучению сего громоздкого, но пустого места на чужие плечи, волшебник направился обратно, в коридор, из которого толком еще и не вышел – к другой двери, намереваясь заглянуть и за нее тоже – прохождение лабиринта круговым изучением в перспективе занимает долгое время, но с мобильностью мага Тьмы вполне сойдет.

0

136

По проходу, что открылся команде игроков я пытался двигаться как можно тише и как можно осторожней. Тьма обожает скрывать в себе опасности, укрывая их как заботливая мать теплым покрывалом черноты, не давая возможности обычному, не привыкшему взору пронзить эту неизвестность. Натренированное тело следопыта и навыки нажитые в реальной жизни помогли бы мне не подымая лишнего шума пробраться по этому проходу, предупреждая союзников об опасностях, но видимо у соратников по команде было другое представление об этом. Первым свое несогласие вызвал эльф Экселум или Артур, один из немногих, про кого я думал как про настоящего стратеги и человека, который понимает толк в битве. Вот только эльф зарядил в потолок несколько молний, которые как сигнальные ракетницы возвестили всем тварям что могли скрываться в этом проходе:"Эй! Мы тут! Мы вошли!" Когда молнии стихли, мне ничего не оставалось как бросить косой взгляд в сторону Экса. "Гениально, нет ну правда, просто гениально." Вслух я же ничего не сказал, но как отклик на молнии подул ветер, неприятный и не сулящий ничего хорошего ветер сопровождаемый гулом. Когда он стих, то щетина на загривке встала дыбом от этого странного и не знакомого ощущения опасности.
-Там... Впереди, опасность. Чувствую. -Тихо сказал я, сгибаясь подобно зверю, припадая к земле и пытаясь уловить хоть малейшие звуки и запахи. -Эн, помниться в темноте твоя эльфийка зрячая, посмотри, я прикрою, если что, направь мой выстрел. И с этими словами из-за плаща показался заряженный арбалет.

0

137

Хрустальный грот

Наконец, дело сдвинулось в мёртвой точки и вёл команду именно тот, кто этого не желал. Хотя, мысль о том, что лидерство в нашей команде слишком условное понятие, и сам убийца сейчас скорее играл роль щита, готового принять первый удар на себя, если это понадобится. Главное - прекратили стоять и ругаться попусту. Вдруг коридор озарил свет каких-то древних камушков. Красота, нечего сказать, ещё в The Eldel Scroll восхищался подобными катакомбами и гробницами, да простят меня задроты, если допустил ошибку в написания названия игры, и не обрушат наменя свой гнев ) Одно только заставляло отвлечься от открывающихся красот - сам коридор, который решил вдруг разойтись. Чтото разошелся я сегодня с олицетворениями. Что же до вампира, то пока ситуация, когда каждоые пару минут лабиринт приподносит сюрпризы, не позволяла ему ускорять шаг, но и рисковать друзьями себе не позволял. Выдав тяжелый свинцовый вздох, остановившись и обновив уже постепенно угасающее чувство жизни, он обратился к людям, что были позади него.
- Ситуация не из простых, кто что думает? Моё мнение таково, прямо по курсу у нас несколько живых существ и, либо они могут дать нам подсказку, либо они её охраняют. Поэтому моё мнение - идти к ним, если у кого есть более весомые аргументы, то свернём с дороги. Сразу говорю, варианты типа "это слишком банально и выход явно в одном из пустых коридоров" или "эти существа могут быть ловушкой и просто врагами, бессмысленной тратой времени и тд и тп" не принимаются.. Уж простите, но давайте будим опираться на чутьё или подсказки, а не на интуицию. А вероятность тупика есть сейчас везде, даже в принятии нашего решения.

0

138

Небесная обитель

Что до меня, то никогда не приходилось скрытно передвигаться, просто не было необходимости. Разве, что в далеком детстве. Что же касается персонажа, не зря он зовется Повелитель Грома. Ослепительно яркий, оглушительно громкий - вот какое описание подходило эльфу. Даже охотился он посредством молнии с небес - 1 попадание,  и уже даже костер не нужен. За счет зоркости эльфийской, да полета магического, мог быть разведчиком,  но хе-хе, не в темных пещерах. Ветер погасил факелы впереди, с освещением будут кратковременные проблемы. Венум предупредил об опасности, а Мелисандра вновь разговаривала сама с собой. Ага, думает тут как в компьютерной рпг, есть настройки, поставил галочку, снял галочку - включить эффекты глобального освещения,  отключить погодные эффекты, - в мыслях усмехнулся я. Ну а персонаж следуя боевому опыту,  весь подобрался,  насторожился и сконцентрировался на окружающем пространстве, особо пристальное внимание уделяя коридору впереди. Он слегка взлетел над группой,  будучи готовый перенаправить,  а то и вовсе поймать и поглотить враждебное проявление магии воздуха. Будучи мастером воздуха первого порядка, магической мощи ему было не занимать.  Вся локация намекала на то, что тут нпсы связанны с этой стихией. А будь другая какая угроза, действовать можно по обстоятельствам, нырнув под защиту "танка". В такие моменты следовало положиться на умение чародея - он мог магически подавлять страх, что шевельнулся во мне. Эффект устрашения конечно банальнейший,  и после немалого количества пересмотренных ужастиков, атмосферу не нагнетает вовсе,  но это когда сидишь на диване,  смотря на экране. Сейчас же все было куда реальней...

0

139

Маркус олицетворял собой идеальный стереотип гнома, или дворфа, смотря какую вселенную брать. Такой же сварливый и такой же устремленный к цели. Эленгард пыталса играть в вежливую нечисть или и был таковым. А я вот как-то выпол из происходящих событий, в осадок. А зажигалки то моей нетути, сколько я мозги ломал как се из средневекового хлама огонь под рукой зделать и на те! Теперь я отошел к стеночке, чтоб не мешать и не раздражать идущих по корридору и принялса ревизировать свой богаж. Черт побери, так, что там нам надо, лук, стрелы, мечи, когти вроде бы на месте. Зажигательные стрелы? зажигать нечем, хотя есть кем... интересно, у меня кроме когтей хоть что-нибудь осталось? Пораллельно обдумал предложения собравшихся. А фиг его че делать... Как по мне, так просто обшарить все до чего дотянутся глаза, руки и ноги иии... Эксперементировать.... Однако я не спешил со столь отчаянным предложением, другие выглядели слишком умно и падать в их глазах еще ниже пока не хотелось. Было бы магии до чертиков много, то смысл что-то искать проподает, банально сделаем.

0

140

Порез и хлынувшая из руки кровь немного отрезвила разум, давая понять - вокруг всё чуточку более реальнее, чем сон. Чуточку - это где-то на порядок... До этого Гурон был словно во сне, очень реалистичном сне. Но кровь... порез на руке. Всё ясно... слишком ясно и больно. Чуть не выругавшись на весь свет от неожиданности, Проклятый припал губами к ранке, не придумав ничего получше. Солёная на вкус, она несколько всё-таки отличалась от "родной" крови игрока. Как будто ощущалось, что чужая она... Хотя, вроде бы и своя. Не суть.
Когда Экс жахнул молнией, Гурон таки не сдержался от горячего словечка. Думаю, оное пусть останется на фантазии читателя.
Из-за порезанной руки и удара молнии, тёмный маг несколько задержался, отстав от основной группы, но вскоре нагнав её.
Мелиссандра или Света тем временем общалась сама с собой, из-за чего снискала косой взгляд Чёрного Сердца, а Венум высказался по поводу опасности. В этот момент тёмный маг решил таки ещё немного поколдовать. В голое тут же всплыло заклинание Чувства жизни. Простенькое такое, десятого порядка и требующее всего пять секунд концентрации. Его-то он и применил. Хотя, возможно, тут обитают одни элементали бескровные. Но мало ли...
Собственно, отряд шел дальше.

0

141

Небесная обитель

Вся группа не на долго остановилась, словно замерла, ожидая что-же проявит себя в непроглядной темноте потолка. «Смотрите вверх» - послышалось сзади и тишину пространство разрезал сложный звук молнии, гулом отражаемый от стен. Даже сквозь латы я почувствовал как по полу прошла легкая вибрация, словно это место протестовало нашему вмешательству в его полумрак, тишину и затаённость. Вспышка от электрической дуги, что протянулась словно сияющая паутина под потолком, на мгновение заставила тени отступить в самые дальние углы. Взгляд выхватил старую люстру и ровную поверхность потолка. Вырвался непроизвольный громкий выдох, видимо до этого я стоял затаив дыхание, гадая что-же там притаилось над нами. Но никакой опасности сверху не ожидалось и я спокойным шагом направился дальше. Но не успел пройти и пяти метров, как до слуха  донесся нарастающий, приближающийся вой. Быстрые три шага вперед и левая нога на уступ щита, укрылся. «Всего лишь ветер» - понял я, когда свет от факелов впереди пустился в дикий африканский танец, а темнота неумолимо приближалась к группе, прошла сквозь нас, погружая во мрак, и сбавила своё наступление лишь у самого входа в этот коридор. Краски померкли, украшение стен было не различить, так как они утонули в темноте. Ситуация скверная. Выругался. Ситуация от этого не изменилась.
   Маска из небесного золота и узоры на доспехах стали слишком явно источать жёлтое свечение. «Я, как новогодняя ёлка, камень мне в подошву! Что за дебильный материал?!» - проносились в ошарашенной голове стремительные мысли. В темноте мой персонаж представлял из себя просто великолепную мишень, даже подсветка имеется. Не круто, прямо сказать. Это свечение было бесполезным, даже полностью отлитая из небесного золота маска освещала лишь метр пространства перед собой, что даже в ближнем бою не дало бы ровным счётом ничего. Благо из-за спины внезапно заструился мягкий, успокаивающий и тёплый солнечный свет. «Хорошее заклинание!» - похвалил я, сам не зная кого именно, так как кто там выпустил этот источник света я не мог видеть. Он здорово помогал: «Еще бы факела заново разжечь...» Но мои мысли были бесцеремонно прерваны Мелисой, которая опять обращалась к пустоте. Про какой-такой голос в зале она говорила, моё сознание дать ответа не смогло. «Не повредилась бы она головой от таких вот «праздников», чтоб их черти разодрали» - забеспокоился я: «С тобой всё в порядке, Мелиса?». Но ответ пришел не сзади, а слева: «Там... впереди опасность. Чувствую» - подал голос воин. Всмотрелся вперед — ничего. Кинул быстрый взгляд через левую руку на говорившего с некой Эн. Вот так метаморфоза! Статный и высокий воин замер, но при этом казалось, что всё его тело пришло в движение, прижалось к полу вытянулось. Он был как хищная кошка, что позволила незадачливой добычи подойти слишком близко и вот-вот наброситься на неё. Отвлекать его сейчас было очень дурной затеей, скорее всего он тебя просто не услышит, но в его руке показался небольшой арбалет, а это, по моему мнению, было расточительством: «Рано, мечник, рано. Мы лишь прикрытие для тяжелой артиллерии сзади, прибереги козырь» - сказано было тихо и в сторону мечника, но проклятый коридор даже тихую речь умудрялся превращать в слабое эхо. «Ну что, посмотрим чем нас этот ваш Мистериум побалует» - перехватил фламберг, который до этого нес за рикассо, за эфес и размашисто, с громким лязгом чиркнул концом меча по полу, описывая дугу примерно в двести сорок градусов, при этом делая два шага вперед, вновь ставя левую ногу на приступок щита, и оставляя завершивший свой ход клинок в слегка согнутой в локте руке, отведённой назад. С этого положения я легко смогу начать серию, блокирующую проход справа. Слева оставалось полагаться на мечника.

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-11-29 00:35:13)

+2

142

Я перехватила поудобнее вархамер, на случай если им придётся помахать.
Не вижу особой разницы между чутьёом и интуицией. Одно и тоже, что по действию, что по точности. Я пожала плечами, уже в слух добавляя:
- Пользоваться логикой намного интереснее.Я бы вернулась к началу. К самому моменту большого взрыва не стоит. Вспомним немного более поздние события. А именно слова призрака - Я выдержала паузу и вытянув руку произнесла как можно более зловеще. - Ещё три! У-у-у. Бу-га-га-га-га.- Я отдёрнула руку, пока по ней никто не стукнул и уже серьёзно продолжила. - Три ключа и три замка, и коридоров впереди наверное столько же. Не знаю как местные строители, а я бы в одной куче всё не хранила. - Оглядела всех присутствующих и продолжила. - В словах Маркуса есть доля истины - ходить толпой не удобно, только вот достаточных знаний, чтобы справиться с найденными замками и ключами хватить не у всех.
- Так что наверное стоит послушать вампирчика и проверить всех живых, а там уже про ситуации разделимся или дальше все вместе пойдём. Всё таки не просто так тут командная игра. На сим разрешите закончить, кланяться не буду, но с нетерпением жду оваций. Я не стала озвучивать мысли, потому что мысли и решения других сейчас были интереснее.

0

143

Глубокое ущелье

Веселье началось с того момента, когда мой товарищ Грау стал передо мной извиняться за то, что с горяча ляпнул пару нецензурных выражений. Честно говоря, я давно не была растеряна по такому поводу. И что в этот момент делать? Строить из себя святую наивность или рассмеяться над такой глупостью? Я никогда не обращала внимания на ругань. Даже наоборот - самые забористые выражения записывала в цитатник. Но тут... Человек ведь себя в самом деле виноватым чувствует. В общем, я озадачилась не на шутку.
- Вот геморрой, - беззлобно выдал в итоге Грау, а я с трудом стала сдерживать рвавшийся наружу смех. "Да-а-а-а! Ничего не скажешь, компания подобралась, что надо!" Однако, не прошло и минуты, как я очень порадовалась тому, что не успела рассмеяться. Словно почувствовав наш маленький обман, что в сущности являлся лишь мерой предосторожности, главный геолог решил сам отправиться на поиски "выхода". Призраки разлетелись в разные стороны, а я стала подумывать о том, что нас легко может поджидать засада. Бригадир же продолжал мило беседовать с нами, будто бы вызвался самолично прикрывать грядущую пакость.
- Сеньорита Соня, я буду рад называть Вас так, как Вы представитесь. - выдал этот очкастый хмырь. "Мат-терь Господа! Нет, и вы еще спрашиваете, с чего вдруг я стала так "лестно" о нем отзываться?! Да вы только посмотрите на него! Встреть мы его где-нибудь на дороге, я бы нисколько не удивилась, если б он нам стал предлагать приобрести за "недорого" часы, честно украденные у простых ротозеев. Задание у него здесь, видите ли! Пф! Тоже мне, гений войны нашелся." - недовольно фыркнула я про себя. Впрочем, это был неплохой вариант обставить все красиво, как будто мы не притворяемся. Полигонки меня научили тому, что думать нужно очень быстро, и даже если успела где-то накосячить - срочно исправь! Я расплылась в очаровательной улыбке, изобразив на лице высшую степень благодарности за понимание и галантность.
- Ах, Вы так любезны. Нынче очень трудно найти вежливых и образованных людей. - "Боги, если бы я себя со стороны видела, меня бы стошнило в ту же секунду!" - Мое имя, как ни странно, Соната. - "Ну да, родители извращенцы были." Пришлось пойти тем же путем, которым уже походил Антон, только исправлять недоразумение. - Я предпочитаю сокращенный вариант - Ната. Но моим спутникам трудно это выучить, потому периодически они зовут меня Соней. - я потупила взор, продолжая даже почти скромно улыбаться. "Ну надо же, я даже раскраснеться успела." - подумала я, почувствовав, как начинают гореть щеки. "Еще бы. Я сейчас от этого цирка сама со смеху помру."

- Товарищ бригадир, мы нашли выход! - вернулся один из призраков, а очкастый болван расслабился. "Интересно, уже передумал нас убивать? Нет, вы только взгляните на эту отвратительную рожу. Сейчас засияет от счастья." - в ту же секунду подумала я, покосившись на Торре-чего-то-там. "Нда. Прогрессирующая паранойя с признаками мании преследования. " - поставила я себе диагноз.
- Отлично! Ну вот, видите, и ваша помощь не понадобилась, - разулыбался бригадир, а я начинала подумывать о том, что в его зубах определенно не хватает нескольких промежутков - слишком ровный, даже я бы сказала, до отвращения, ряд зубов. Наши планы рушились, как кусочек сахара, на который упала всего лишь одна капля горячего чая. И не удивительно: такие проколы часто случаются, когда план строишь на ходу. Но раз мы строили план на ходу, то приходилось продолжать заниматься этой ерундой. Не знаю, почему Антон до сих пор не отправил к мастеру этих странных неписей, но я им категорически отказывалась доверять. "Насяльника! Дела пахнет керосина!" - вспомнила я одну из известных фразочек современности, посмотрев на Зика взглядом, наполненным паникой. Тот, как по мановению волшебной палочки, бросился исправлять положение, добавляя к рушащемуся кусочку-плану еще горсть песка - то бишь всякой ерундовины.
- Да бросьте, тут до выхода бы даже слепой ребенок добрался, пара метров. - "Угу." - машинально подтвердила я. - Я думал вы знаете и просто издеваетесь. - "Ага. Не бейте нас, дяденька, мы хорошие." - ... Ну, а если серьёзно, то мы изначально были только ради возможности присоединиться. - Антон догнал бригадира и, обернувшись, махнул нам с Грау рукой, мол, "пошевеливайтесь!". Тут-то, кажется, моя челюсть на полу и осталась. Нет, конечно, в методах нашего шефа я редко сомневалась (да-да, а вы думали, я скажу "никогда"?), но чтобы выложить половину карт на стол... "Зи-Зи совсем рехнулся." - констатировала я очевидный для меня факт. Впрочем, весьма беззлобно. Откровенно говоря, я была искренне поражена таким неожиданным поворотом. "Не доведет нас до добра этот болван. Самим надо идти, неужели он не понимает? Да без его уверенной руки и грамотного пинка вся группа начнет страдать хренью и поубивается об стены. Эх, не видать на бонуса, как своих ушей... "
Несмотря на подпорченное настроение я продолжала следить за этими странными товарищами, разумеется, успевая по пути жаловаться самой себе на несправедливую жизнь во всем ее проявлении. Впрочем, это занятие мне никогда не мешало двигаться вперед. Так было и сейчас.

0

144

Глубокое ущелье

- Больше не двигается? А если с разных сторон надавить? Или больше... - Феликс не договорил из-за неожиданной атаки своего двойника. - Ох! Ты чего?! - Неожиданность ситуации и правда взяла верх над боевыми способностями Мистика, оставляя в деле только простые рефлексы, которые в свою очередь давать хозяина в обиду не собирались. Руки рванулись на перехват рукам, а ноги подтянулись ближе к телу, чтобы толкнуть нахала в живот и перекинуть на спину. - Ты что опух?! - За нахальство надо было наказывать и даже развоплощать на месте, но просто так расставаться с результатом легендарного заклинания почему-то не хотелось, а значит надежда на мирное решение проблемы всё еще работала. В данном случае подобное решение выглядело как Удержание с последующей попыткой вразумить одичавшего двойника. Ну или может он сам в себя придёт после нескольких секунд неподвижности?

0

145

Подтверждаю - пирог был "зашибись" - И засмеялся. Правда сам не знал чего смеюсь, но обычно я угрюмый и шучу плохо, а тут представился случай посмеяться.  И вообще хороший настрой в походе - залог успеха. К которому я стремился, у меня ведь еще так много дел.
Послушав размышления Окси я согласился с ней:
Правду глаголиш, делимся по двойкам - и пересчитал всех собравшихся, потом поправил: по две двойки и тройка. Прямо как у меня в табеле.
Джек подошел к ближайшему туннелю и заглянув туда крикнул: Аууу - в ответ пришло только эхо. Сосредоточившись я произнес заклинание Дух тьмы, чтобы случайно не нарваться на ходящих по этому тоннелю.
Ну кто со мной туда, руки вверх. А лучше две.

0

146

Багровые залы

Я не торопясь шла по коридору. Слева осталась дверь, почти обычная, только с маленькой дверцей. Сравнив размеры манула и маленькой дверцы пришла к выводу, что "где квартира где деньги лежат" и так известна. Я пожала плечами и кинула назад:
- Где квартира - и так понятно, вопрос в том, а есть ли там то пресловутое зеркальце? - однако решила сначала рассмотреть что находиться за более необычной дверью.
Зал, больше предыдущего, хорошо освещенный, но какой-то нелепый. Создавалось впечатление, что его проектировал не совсем трезвый, а может и обколотый, дизайнер. Розовое, голубое, желтое и зеленое. Я пожала плечами. Обстановка резала глаз и отнюдь не располагала к приятной трапезе. Да еще эта музыка... Она чем-то напоминает лебединое озеро и на фоне такой пустоты навевает на не слишком хорошие мысли...
- Почему-то у меня есть подозрение, что это не тот зал, в котором нам полагается закончить блуждания. - меня всю передернуло от подобного предложения. Вот что-то, а есть в таком зале точно невозможно.
- Еду пробовать на свой страх и риск, хотя ты же маг Жизни, чай и отравление подлечишь. - я посмотрела на полутруп как на ненормального. Есть? Здесь? Спасибо, у меня еще пол бутерброда сохранилось, пока обойдусь. Но по залу пройдусь и двери тоже трогать не стану, тут есть и по сильнее меня - сами откроют.
- Я не маг жизни, у меня природа и вода. Маг жизни Кепеа, но и ей я тут ничего есть не рекомендую. - Я неспешным шагом пошла вдоль стен зала осматривая их и внимательно глядя под ноги при каждом шаге. К столу решила не подходить, мало ли...

0

147

Глубокое ущелье
Между тем мне довелось заниматься абсолютно безрезультатной и, просто до умопомрачения, бесполезной фигней. Выслушав инструктаж, буркнул что-то вроде: "алё, я только пришел", как бы намекая Зику на то, что ранее сказанного мне слышать не довелось, и выкинул цветочек. Прямо удивительно, но ничего ужасающего не произошло, земля не разверзлась под ногами, никого не убило молнией, трава не принялась мстить, и даже случайно пролетающий мимо метеорит не посчитал должным навестить ущелье с целью завалить нас всех к едрене фене. Похоже, кому-то стоило бы вырубить параноик-мод. Хотя в его словах и был смысл... но, блин, если ничего не трогать, то как тогда обследовать Лабиринт и Ущелье в частности? Ходить и смотреть, что ли? Или пока папка-Зи не разрешит, то и делать ничего нельзя? Ладно, проехали, я все-равно с самого начала был намерен слушать Серого Мистика, так есть ли толк пререкаться на пустом месте, портя настроение и себе и виновнику торжества. Из всего плана меня действительно покоробило только решение об убийстве других игроков. На мой взгляд, это было даже не цинизмом, а предательством каким-то. Добрую половину обитателей форума я считаю своими друзьями, и будь оно хоть трижды виртуальной реальностью, друга укокошить я не смогу. В самом крайнем случае при самообороне и только в игре еще может быть. Решил, что в драку с другими игроками лезть не буду, приняв роль баффера и суппорта, я посмотрел на Ликана и немного офигел. На месте вампира стояло что-то волосатое и довольно смешное. Пара минут смеха мне была обеспечена. Наконец-то успокоившись и назвав нежить-экпериментатора "Чубаккой", я оставил обсуждающих что-то Зика, Фелю и Рыж и пошел нарезать круги вокруг "арматурины" в надежде найти какие-нибудь подсказки или хоть что-то необычное.
Поиски оказались тщетными - камень, как камень, чуть красноватого цвета и странной формы. Отошел подальше, дабы оглядеть "кнопку" с расстояния. Тут то мне и попался на глаза дрыхнущий гуманоидный кот. А в это время, как заправский человек паук, наверх каменной фигулины пополз Ликан. Уж не знаю, что он там нажал, но последствия не вызвали у меня особого восторга. Тряхнуло нас не слабо, посыпались булыжники и каменная крошка. Вроде бы все были целы, но признаюсь, в тот момент меня пробило на палево, по большей части  за тех, кто вошел в проход в скале. Как бы их там не завалило. Только я хотел попросить котомистика телепатировать Зику, как оказалось, что откуда-то появился второй точно такой же Феликс и теперь они катаются по земле. Разобраться кому из них помогать было непонятно, поэтому я пока решил просто не вмешиваться. В конце-концов, мистик - это не абы кто, сам разобраться должен.
- Юль не проверишь, как там остальные? А я пока кнопкой займусь - приближаясь к эльфийке, я ткнул пальцем за спину в направлении чернеющего в камнях прохода, и подойдя вплотную, протянул руку предлагая помощь в спуске. - В темноте я вижу не так хорошо, а узнать кто настоящий мы вряд ли сможем...
"Может, она больше не нажмется?" В моих планах было: обойдя кнопку, что теперь была в мой рост, встать с той стороны, где только что пребывал вампир, ухватиться за верхушку, подпрыгнув, взобраться наверх и попытаться вдавить камень до конца, обследовав каждый из четырех "лучей".

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-11-30 12:52:17)

0

148

Всегда хожу быстро, а призадумавшись - так и ещё быстрее. Жаль, что в толпе (даже маленькой) быстро не походишь. Обязательно кто-нибудь толкнёт, или сам на кого-нибудь налетишь. Иными словами, взаимодействие неизбежно. Мимо меня протолкался Маркус, а по правую сторону обнаружился Серо, Фурацилин наш ненаглядный... один изрекал идею, второй молчал с независимым видом - оба казались мне ненадёжными. Один потому, что я примерно знала его властолюбие и несговорчивость, второй напрягал тем, что не выказывал желания сотрудничать.
Тюкнуть по башке, и вся недолга. Удара обухом хватит, - взгляд недобро упёрся в ошлемованный затылок гнома. Или выдержит? Ладно, на рандом не жалуются... на рандом не жалуются...
Подземелье действовало на меня плохо. Однозначно. Было душно, тяжело, казалось, ещё немного - и нас тут завалит, похоронит. С трудом слыша, что говорят вокруг, я мысленно повторяла эти слова, как молитву, а попутно несла на вытянутой вверх руке огненный шар.
-Да, товарищи, это вам не хрен с апельсином, - я тяжело выдохнула и опустила руку с огнешаром... то есть, конечно, уже без огнешара, на плечо Маркуса. Интересно было, что даже сранвительно мелкий (точнее, очень усреднённый в росте) Айт оказался выше гнома на целую голову. Как-то выражение "метр с кепкой" приобрело новый, неожиданный смысл. -Приостановимся же! Успеем вперёд убежать.
Второй рукой я поймала норовящего куда-то бежать Джека за плечо. Мысль зародилась, мелькнула, пропала, а потом дала себя поймать и высказать. Нет. Не люблю тесные коридоры...
-Впереди - шесть созданий, в обозримой площади - три пути. Разделяться действительно надо. Хотя и не хотелось бы... давайте сделаем вот как... двое пойдут налево, двое - направо, трое - вперёд. В каждую группу - по тёмному, ибо с избытком - проще будет найтись, если вдруг что. Скажем, я, Эрен и Окси идём вперёд, а Маркус с Джеком и Серо с Силенсио - кому куда больше нравится.
Думать приходилось не только исходя из уровней (которых я не помнила, но могла примерно прикинуть), но и из адекватности некоторых товарищей. В частности, Серо должен кто-то сдерживать, ибо энтузиазм его... ну... я такой энтузиазм классифицирую как нездоровый. Маркус же слишком вжился в роль, и что с ним делать, я не знала - у нас здесь нет мастера, который увёл бы его деролиться. Жаль, что не получится проследить сразу за всеми, оставалось надеяться на внезапно прорезавшуюся дружелюбность Джека, и на то, что он скомпенсирует темпераментного гномче. Не удивлюсь, если он начнёт разносить тут всё "во имя Мал-Фероса", лишь бы продемонстрировать суровость подгорной нации, или же просто сорваться. Хотя я и сама такая же, это не мешает беситься при каждом проявлении чрезмерного вролинга. Особенно сейчас.
Нет, положительно, подземелье плохо на меня действует. Так и до предательства недолго. Успокойся, Мерги... успокойся.

0

149

Хрустальный грот.

-О. Супер. Туннель с неровным освещением. По закону жанра сейчас на нас выползут инсектоидные инопланетяне. Или с потолка упадут мозгослизни. Или хэдкрабы. Из той же банки, что и компьютерная дамочка.
    Продолжая бубнить себе под нос что-то про законы жанра, юноша поочередно выслушал всех говоривших - при этом выражение его постепенно перетекло из намеренного-пафосного в умеренно-равнодушное. Пару раз он даже попытался что-то сказать, но свои попытки сам же пресек. Когда уже даже Айт закончил говорить, он лишь коротко заметил:
-Коридоров обозримых не три, а четыре. Четвертый идет прямо и в его конце, похоже, зал или комната. В боковых, вероятно, осколки ключа тайной комнаты. - И, пробившись через людей (хотя Силенсио выходил первый, похоже, каждый последующий стремился выбраться вперед предыдущего) направился в ближний левый коридор, попутно ухватив чью-то тень и свернув из нее вокруг себя теневой щит. В кулаке парня начали скапливаться рваные клочки темного пламени - лучшего заклятия на случай неожиданных столкновений.
    Вероятно, на характер юноши, как и на некоторых других его спутников, начал оказывать действие характер персонажа - Силенсио ощущал нездоровую неприязнь к своему окружению и испытывал стойкое желание воспользоваться магией, чтобы доказать окружению, что оно не совсем право.

0

150

Небесная обитель
Ветер на миг стал тише и теплее, ласково взъерошил волосы Мелисандры, словно говоря ей: глупая, глупая малышка, ничего-то ты не понимаешь. Ответ голоса услышали все, видимо, он решил, что имеет сообщить что-то, что касается каждого из игроков.
-Все препятствия, с которыми вы столкнётесь, вам по плечу. Зачем просить о том, что вы можете сделать сами? А если уж и просить - то друга, а не незнакомца. Помните, Лабиринт не любит и не пускает к себе слабых, но если всё же пустит - значит, придётся постараться быть сильными, чтобы выйти... а для этого нужно знать, в чём ваша сила.
И на сём невидимый собеседник умолк, сказав, видимо, всё, что хотел сказать.

По мере того, как путешественники продвигались, становилось всё темнее и темнее, а ветер усиливался. Венуму удалось уловить в низком завывании потоков воздуха некое дребезжание, но оно выглядело скорее как маленькая галлюцинация. Игрок в теле следопыта был уверен в том, что ему показалось. Возможно, настоящий Венум, персонаж-охотник, мог бы сказать точнее. Энмико же слышала то же самое дребезжание отчётливо, так, словно у неё над ухом тихо-тихо стучали двумя хрустальными стаканами.
Наконец, дребезжание стало слышно и Венуму, и абсолютно всем в группе. В полутьме был кое-как виден и его источник - зрелище воистину головокружительное...
Буквально в десяти шагах от группы приключенцев пол поперёк всего коридора изменился. Во-первых, вместо неровного драгоценного камня появились гладкие плиты из того же серебряного материала, что и пол в первой комнате. Во-вторых, эти плиты чуть светились, потусторонним сиянием чуть рассеивая мрак, а в третьих - колебались в воздухе, тряслись, сталкивались, ходили ходуном. С них было очень легко свалиться: между движущимися плитами существовали немаленькие зазоры, ведущие в белую бездну.
Этот участок пола был широким, достаточно широким, чтобы иметь все шансы его не пройти. Даже как-то страшновато становилось при одном взгляде на зыбкие плиты пола. Зато гром-птенец как-то сразу обрадовался, встрепенулся, расправил крылья, и побежал, смешно перебирая лапами, к плитам.

Масштаб карты = 2х4 м\кл

http://s018.radikal.ru/i510/1212/22/4df2601667ba.jpg

Глубокое ущелье
Феликс мог бы прощаться с жизнью, если бы не имел специфики с замечательным заклинанием, потому что его отражение не уступало ему в силе, успело прижать его к земле, и к тому же, судя по выражению мордахи и суженым до минимума зрачкам, готов, не колеблясь, прирезать своего создателя. Тем более ситуация накалялась, что вмешаться со стороны и прекратить драку никто не спешил. Удержание помогло кое-как остановить спятившего двойника, даже удалось вывернуться так, чтобы оказаться вне опасности от ножа в занесённой вверх лапе отражения, и помаленьку выкопошиться из-под Феликса-Второго, задействовав в том числе и хвост. Но вот отпускать его было опасно. Чревато, так сказать, неприятностями.
Крест больше не двигался вообще никак. Казалось, он намертво врос в землю.

Лампу оставили в пещере - снаружи, где было светло, она не понадобилась. Уходя, один из Себастьянов оставил ещё одну лампу около поворота, уходящего куда-то вглубь, и теперь вся пещера была освещена. Безрадостное место. К счастью, больше не было смысла там находиться - действие переносилось из пещеры обратно в ущелье.
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бригадир:-Хорошо, - невпопад ответил Торрегроса на комментарий Зика, выходя в ущелье, и щурясь на лучи солнца, падающие сверху. Правда, он сразу же замер, видимо, повергнутый в шок увиденным... -Что у вас за безумие?! Ваши кошки с ума сошли!
Товарищ бригадир был однозначно в шоке, однако он быстро сориентировался, увидев - кот сравнительно надёжно держит своего противника, такого же кота, да ещё и выскользуть как-то умудрился. Поэтому вместо того, чтобы кидаться разнимать - Альваро явно был готов вмешаться - Торрегроса просто вышел вперёд и осмотрелся.

В это же время мимо да в обход группы игроков, из пещеры вышел один из Себастьянов с постным выражением лица, а так же с большой металлической коробкой в руках. Судя по всему, это и были те самые инструменты. За ним чинно вышли четверо механиков - все в коричневых комбинезонах, серых куртках, при больших поясных сумках на ремнях.

Масштаб карты = 2х4 м/кл

http://s2.uploads.ru/xQrMZ.png

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно