FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Лабиринты Четырех Стихий

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

- Похоже, придется пешочком. Дамы вперёд! - произнёс Гурон, точнее.. впрочем, это не важно. Именовать по Персу можно тоже, вроде никто не запрещал.
Фраза девушке понравилась. Это как если бы кто-то сказал:
- Так! Все идём на эшафот! -, весело и с энтузиазмом! А потом все мужчины вдруг резко вспомнили о галантности.
Подарив Гурону сияющую улыбку, девушка подошла к краю и посмотрела между плит.
- Свет, чистый свет и пустота высоты. По мне, так лучше бы уютные сухие пещеры подземелий. Там я хоть чем-то управлять могу. А здесь силён только маг воздуха.
Она подняла голову к Экселуму:
- Буду следующей, если ты не против! - прокричала девушка, надеясь, что не смотря на ветер, Экселум её услышит.
Против ледяного ветра наложила на Экселума Благословение, чтобы меньше уставал, и Лечение, заметив побелевшую от холода кожу.
- Только обморожения у мага воздуха нам и не хватало, - вздохнула.
Затем, отойдя на несколько метров, разбежалась и, вынув ножи, прыгнула, надеясь на то, что если Экселум не успеет её подхватить, то она сама приземлится на одну из плит и воткнув в неё ножи, удержится на поверхности.
- Не успеет и для меня РАВНОВЕСИЕ на плите станет приоритетом в этой жизни. Надеюсь, что они не двигаются по вертикали...

0

182

Багровые залы

Храпунчики медленно, но верно приближались, так что следовало торопиться с выводами и решениями, либо вступать в бой с неведомыми монстриками. Но кто знает, на что они способны? Девушки продолжали осмотр комнаты так же, как Гробовщик с Леонидом неизвестной "воронки" пространства, а Лестерос принял на себя роль дипломата. На речь немертвого человекоподобная кошка фыркнула, а затем расплылась в довольной улыбке.
http://s2.uploads.ru/S5hWX.jpg
Матильда: Хо-хо! - замахала она веером. Тут вспомнилось, где именно можно было услышать это знаменитое "хо-хо". Был такой дивный фильм "Двенадцать стульев", где был любопытный персонаж Элочка с универсальным коротким словарным запасом. Конечно, эта кошка была ее жалкой пародией, но сама нелепость сложившейся ситуации забавляла. - Уверенность, самообладание. Не упускаете возможности взять быка за рога, а кошку... хи-хи, за усы. - прокомментировала она, сев на своей золотом стуле поудобнее. - Жаль, что вы помогаете этому убогому существу. Но это не ваша проблема, а его. Он должен искупить свою вину, чтобы вернуть себе то, что так желанно. Вы тратите время в пустую. Отнять зеркало вы сумеете у меня лишь силой. Да и то навряд ли.

Хрустальный грот

Проигнорировав предупреждение Силенсио, пусть сказанное в шутливой форме, Серо решил испытать судьбу, поддавшись своему любопытству и совершенно позабыв об осторожности. За что и был наказан... Неспроста он ощутил холод даже сквозь перчатку. Стоило ему прикоснуться к элементалю, как создание сощурилось, обратив свой взор на "ничтожного человечка" и Серо тут же понял, что что-то не так. Все тело начал как будто бы изнутри сковывать холод. Но не прошло и минуты, как он понял, что его рефлексы замедляются вместе со всеми движениями, а кожа начинает покрываться корочкой льда. Прошло еще немного времени, и любопытный не в меру Сероферил обратился в самую настоящую глыбу льда.
http://s56.radikal.ru/i151/0905/72/a54b70636fea.jpg
Остальные элементали с явным любопытством стали наблюдать за действиями Силенсио. Парень тем временем повернул все стрелки на циферблатах ровно на полночь. Как только он повернул стрелки на последнем постаменте, по залу разнесся короткий щелкающий звук, словно открытая где-то дверь, и завеса, защищающая ключ, слегка ослабла. Видимо, нужно сделать что-то еще, возможно, как-то повернуть по-другому стрелки, чтобы завеса спала окончательно.

Тем временем группа Эренглада без каких-либо осложнений, не касаясь големов, спокойна прошла дальше по коридору. Конечно, истуканы позади слегка напрягали игроков, но все понимали, что пока лучше ничего не трогать и оставить так, как есть. Коридор вновь поворачивал, и ничего не оставалось другого, кроме как следовать по одному пути. Однако, вскоре появился новый поворот и новая дверь, возле которой остановились игроки. Эта дверь была деревянная, окованная железом, и при этом в металл были вставлены драгоценные камни, желтые топазы, каждый размером с кулак, а всего в общей сложности двенадцать таких "камушков".

У Джека и Маркуса же дела шли не лучшим образом. Огонь сумел поразить лишь одного паука, слегка напугав остальных и ненадолго приостановив наступление, тем самым дав игрокам немного времени, чтобы укрепить свои защитные позиции в коридоре. Как и предполагал Маркус, пауки, сильно осерчав от нападения нежданных гостей, пустили в ход паутину. Из-за этого Джеку сильно досталось и меч пришлось бросить при входе в пещеру. Впрочем, он бы ему все равно не помог, поскольку арбалет перезаряжать надо двумя руками так же, как и прицеливаться. Но это не помешало и ему прикончить одного паука, тем самым вызвав настоящее бешенство у подземных жителей.
http://s56.radikal.ru/i152/0904/b7/c0023ab2120d.gif
Арахниды, не будучи совсем тупыми монстрами, начинали скапливаться у входа, но не торопились вылезать туда, предпочитая отстреливаться паутиной. Вперед вылезали лишь те, кто был помоложе. Так Маркусу удалось зажарить еще парочку из молодняка, Джек прикрывал спину, отстреливаясь с арбалета. Но и ежу было понятно, что тут требуется что-то поэффективнее огненного шара и арбалетных болтов.

Карта

http://s2.uploads.ru/nvJAY.png

0

183

Экспиримент был не завершон... Подопытный в грубой форме его завершил сам. ...... Се! холодрыга! Тело отказывалось двигатьса, и вскоре отказалось совсем. В легких была ужасающая боль от удушья, на ее фоне боль в мышцах и замерзающих сосудах была смехотворна, болели глаза разрезаемые микроскопическими кристаллами льда, однако они могли видеть... Положение безвыходное, ужас так же как и боль ощущалса всем телом. Мысли стремительно понеслись вперед ища выход из ловушки. Так стоп! Яне могу дышать, значит жить мне осталось пять минут, ибо столько живет мозг без кислорода, через минуту я потеряю сознание и тогда мне точно кранты, оставшиеся четыре минуты я буду во власти их величества админов, в добрых самаритян с которыми я сюда приперя, я что-то не особо верю...  Секунда паники едва не прикончила меня быстрее чем удушье и холод. Успокойся, невжно, что неможешь дышать, мысля я трачу кислород оставшийся во мне. Еще секунды три я тупо созерцал то, что могли видеть сквозь лед мои глаза. Огромным напряжением силы воли я заставил себя терпеть боль, заглушать мысли и успокоитьса, даже позобыв о том что это лишь игра и думая, что и впрям пришол конец. Подсознание не желающее умирать, подкинуло идею. Попробовать раскачатьса и упасть, авось лед разобьетса или треснет, если конечно получитса хоть что-то... Мысленно усмехнулса сравнив себя со Скратом -   белкой из ледникового периода, которая в конце первой части спустя 20000 лет была в таком же положении. Прогнав паникиу приготовился морально к тому что меня ждало. Лед не должен быть очень крепким, возможно есть шанс... Прогнав все мысли, ощутил даже сквозь уже невыносимую боль, какой-о приятный покой. Мысленно улыбаясь себе, попыталса что было сил напрячь мышцы, пошевелитьса, побороть ледяной плен. Вскоре в глазах начало темнеть, сознание стало покидать, боль в легких утихала, однако не обращая на это внимание я все еще пытался вырваться, постепенно переставая понимать что происходит, уже ничего не видя, но все еще чувствуюя как мышцы тела готовы лопнуть от натиска льда и моих попыток их напрячь.

0

184

Небесная обитель
Гурона, подошедшего слишком близко к краю "безопасного участка пути", резко потянуло вперёд, и шмякнуло на одну из плит. Сильнейший порыв ветра, почти ураганный, немедленно бросил игрока влево, где как раз разошлись плиты. Не сбросит вниз - так раздавит, едва края сойдутся, Гурон почти поверил, что это конец его путешествия по лабиринту... если бы не смелая быстрая гром-птица, не видать бы группе тёмного захватчика. Но птенец рванулся вперёд, и в последний момент успел вытащить игрока из провала.
К счастью, увидев, что случилось с Гуроном, Мелисандра не поспешила последовать его примеру. Вместо этого она стала накладывать заклинания, и сделала это с успехом.

Переправить группу по воздуху всё же удалось, правда, не без неприятностей. Способ сработал, но работать магу воздуха пришлось, болтаясь в потоках ветров над шаткими плитами. Птица, конечно, помогала, перехватывая притянутых Экселумом соратников, и доставляя их на твёрдую землю. Заклинание полёта кое-как удерживало игрока в воздухе на одном месте, но от холода спасти не могло... выручили заклинания Мелисандры, к окончанию переправы труженик воздушного фронта чувствовал себя не только не хуже (что, в общем-то, было сложно), но даже значительно лучше, чем вся остальная группа.
Потери были таковы: Гурон напрочь лишился чувств, провалившись в глубокий обморок - от животного страха, дикого холода и боли вперемешку, остальные просто сильно замёрзли, но идти были способны вполне и вполне. Правда, с трудом. Мало того, что замёрзли, так ещё и темно было, как ночью. Под ногами было ничего не разобрать, видно было едва ли сильно дальше собственного носа.

Между тем, Мелисандра всё сильнее ощущала зов Чувства Жизни, обещающего где-то там, за поворотом, огромное скопление живых существ. Девушка уже чувствовала, что они очень малы, не больше чайной ложечки размером. А ещё рядом было несколько существ, тоже - очень маленьких, их целительница чувствовала так же хорошо, как союзников. Буквально в двух-трёх метрах вперёд бились крохотные сердечки... и примерно там же зазвучали звонкие тонкие голоса, похожие на колокольчики. Сквозь эхо ветра, раздающееся в коридоре, слова звучали неразборчиво.
Первый голос: -Они же совсем замёрзли!
Второй голос: -Тихо ты!
Третий голос: -Я позову Дюймовочку! Останьтесь здесь!

Масштаб карты = 2х4 м/кл

http://s020.radikal.ru/i712/1212/fa/69ef9869d6be.jpg

Глубокое ущелье

Фальшивый Феликс от молний потерял сознание, а затем медленно, словно облако пара, растаял воздухе, цепь со звоном упала наземь. Освободился, кстати, и натуральный кот.
Скай, собиравшая жемчуг совсем рядышком (набралось всего-то , обратила внимание, что нож, выпавший из лапы взбесившегося двойника, не испарился, хотя должен был. Эльфийке ножик приглянулся тем, что поблёскивал золотом, а подняв его, девушка обнаружила на рукояти из красного дерева мелкие жемчужинки, а на клинке - какой-то рисунок. Вот только разглядеть его в полутьме ущелья, в общем-то, не мешавшей спокойно видеть крупные предметы, было трудно. Ева - благо находилась рядом - тоже успела увидеть его, но, занятая тканью, успела не так быстро, как эльфийка.
Судя по всему, настоящий Феликс не имел к ножу никакого отношения.

Торрегроса положил карандаш на блокнот и поднял на Зика усталый, полный переживаний взгляд. Очевидно, окончательно счёл игрока бестолковым и доставучим типом.
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бригадир: -Один из путей вы уже видели, молодой человек, но предупреждаю: горы не любят суеты и спешки, - бригадир поморщился, размял пальцы и продолжил записывать что-то в блокнот. Почерк у него был мелкий, как-то даже не вязался он с огромным бородатым геологом. -Подождите полминуты, Фортэсс.
Тон и манера обращения обезоруживали своей строгостью, а бригадир закончил свою писанину действительно быстро. Правда, страницу исписал, пока закончил, а блокнот был довольно большим, скорее даже не блокнот, а вертикально ориентированный альбом. Из пергамента.
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бригадир: -Пойдёмте, покажу. Коротким путём наша группа уходит домой, вашу группу я собирался провести с нами. Хотя думаю, переход через горы научил бы вас терпению, юноша, - ворчал Альваро, вместе с Зиком и своим блокнотом-альбомом направляясь к ближайшей к ним двери. С двери сняли доску: под ней были какие-то металлические внутренности этого механизма. С двери скрутили ручку, и чернявый молодой механик сейчас выковыривал из неё тусклые, старые, очень маленькие кристаллы маны. Потом вставлял новые, выхватывая их пинцетом из открытого ящика, откуда было вынуто всё содержимое.
Рядом с механиком были разложены причудливые инструменты, и стоял открытый ящик. Была и отвёртка с крестовиной-лопаточкой, и изукрашенный огненными рунами паяльник - в лицо Зику прямо полыхнуло красно-оранжевым огненным эфиром, исходящим от зачарованной вещицы. Пластинки светящегося металла, обыкновенные винтики-шурупчики и прочие гаечки, ювелирной работы молоточки, маленькие свёрла и внушительное медное шило. В открытом ящике было множество отделений, в одном из них лежал большой кристалл маны, от которого веяло магией металла, и множество маленьких кристалликов - от них явственно тянуло не замутнённым примесями чужеродным холодком пустоты.
Механик бросил на бригадира и Зика удивлённый взгляд, но воздержался от комментариев.
http://s019.radikal.ru/i611/1211/be/973b18451105.jpg
Бригадир:-Смотрите внимательно, Фортэсс. Дверь видите? Это и есть короткий путь. Вскоре Росио закончит с кристаллами маны, портал снова будет заряжен, и мы сможем пройти в поселение... там и посмотрите карту, которую я вам обещал.

Феликс же, лазая в голове механика, оказавшегося около одной из дверей, подметил довольно интересную особенность: в игровых постах мысли жертвы заклинания просто записывались курсивом. Но здесь, в действительности, прочитать мысли как бегущую строку текста было невозможно. Мысли из головы механика, сопровождаясь лёгкой щекоткой в затылке, просто появлялись в голове Феликса, как любая другая информация, которую он узнавал.
Так, он узнал, что небольшие пластинки металла с красивым мягким серебряным свечением, согласно внутренней номенклатуре русобородого злого механика, называются "детали" - точно так же, как и шестерёнки какие-то. За безобидным названием "загогулина" крылся моток проволоки. Не такую уж и безобидную "хреномуть" - отвёртку с крестовиной-лопаткой механик сейчас держал в руках, отвинчивая от двери ручку. А паяльник, украшенный рунами огня, назывался как положено - "паяльником".
Ещё некая информация поступила к пушистому мистику: механик злится некоему Росио доверили делать "домашний" портал - Феликс уже понял, что этим словом обозначается дверь, ведущая отсюда в затерянное в горах поселение. Затерянное - потому что единственное, а так оно было очень даже солидное и крупное для местности - человек четыреста, не меньше.
Потом Феликс уловил тревожные мысли, нехорошие. По большей части они касались "этих приблуд" - команды игроков, но было и нечто другое. Кот даже понял, что, вернее, кто. Горцы - страшные головорезы... эти таинственные обитатели гор были, видимо, постоянным кошмаром механика. Силуэт всадника в чёрном кожаном доспехе, верхом на чёрном коне, с саблей наголо, плотно запечатлелся в сознании игрока.
Только кот хотел поглубже вникнуть в случайное воспоминание о горцах, механик поморщился, и целиком сосредоточился на работе.

Масштаб карты 2Х4 м/кл

http://i011.radikal.ru/1212/1d/8038850f2c07.jpg

0

185

Багровые залы

Вот они, самые сложные мгновения в жизни человека: выбор. Какой же путь идет дальше, назад или в тупик? Или не выбирать а задаться на волю слепого случая? Как поступить? Вопрос в принципе не тривиальный, да и некогда им и не был в принципе, так что...
Илья принял решение, и, помахав на прощание Гробе, кто это, он так и не выяснил, шагнул в неизвестность. В момент, когда он дотронулся до арки, в его голове полетело несколько странных мыслей, которые ну ни как не соответствовали действительности. И это были такие слова: "Жизнь великого рейнджера закончилась".... Мда, что только в голову не приходит во время важных событий. Ах да, заключительная мысль была такова, когда он уже собрался погрузиться, " а почему молот разукрашен мелками?" Согласен, очень своевременная мысль.

0

186

Целительница, на ощупь, точнее руководствуясь Чувством Жизни, наложила на Гурона Оздоровление.
- Ох, Ёлочки зелёные... Это мы ещё узами связаны, а он сознание потерял, а если бы не были? Тогда бы что? Умер от остановки сердца? Даааа, Любопытство сгубило кошку, но Гурошку... её пример ничему не научил, - девушка улыбнулась своим мыслям, подойдя и присев возле темного мага.
Всего пара минут воздействовала, пока остальные вглядывались в темноту и прислушивались.
Первый голос: -Они же совсем замёрзли!
Второй голос: -Тихо ты!
Третий голос: -Я позову Дюймовочку! Останьтесь здесь!
Услышав голоса и ощутив кого-то маленького, она выбросила на ладонь Светоч, направляя руку туда, где были маленькие сердца.
Почти ничего не разглядев, девушка только и успела подумать: Лишь бы Дюймовочка и вправду была не больше дюйма, а то был в моей жизни парень по имени Малыш. Весом почти 200 кг, ростом почти метр девяносто и добрейшим лицом боксёра с кривым, много раз сломанным носом.
- З-зздрасти, - произнесла девушка, заикаясь то ли от неожиданности, то ли от холода. Взгляд её был устремлен туда, где бились сердечки. Вскочила с колен, стукнувшись о доспехи Рыцаря, будто хотела его оттолкнуть. Да разве такого оттолкнёшь? Только локоть ушибла, но не смотря на боль, не остановилась...
Словно предчувствуя, что будет новый вопрос, но уже не только у Кросса: - Мелиса! У тебя всё в порядке С ГОЛОВОЙ?!
Девушка, удерживая на руке огонёк, подобно плавающей свечке, сделала несколько шагов вперёд, почти побежав, и присела.
- А вы кто такие? - спросила она с радостной улыбкой, будто узрев мечту всей своей жизни или сказку, вдруг ожившую.

0

187

Глубокое ущелье

Один из Феликсов после встряски электричеством закатил глаза и начал таять. Жуткое зрелище – просвечивающие сквозь тело камни. Жемчуг я собирала совсем рядом, так что видела все в подробностях. Одна нашлась на месте мистического мистика, рядом с кинжалом. Сперва я взяла оружие в руки и только потом задумалась, откуда оно вообще свалилось. Если было у второго Феликса, у нашего должен быть такой же. Двойники есть двойники... Так, только не говорите мне, что Феликс только что потратил легендарное заклинание на пять минут возни под собой же. Ладно, его свиток, его право. Надо было тоже легендарное брать или хотя бы первый порядок, поскромничала.
Если это и кинжал заставил кота взбеситься, на меня он похожего действия не оказывал. Изящная игрушка с жемчужинами в рукояти. Кажется, с точно такими же, как в ладони. На клинке виднелся какой-то рисунок, пришлось поднести его поближе к глазам, чтобы рассмотреть. Уж если гномам здесь достаточно света для работы с маленькими кристаллами, темной эльфийке из подземелий его и подавно хватит. По идее я могла даже зайти в пещеру без источника освещения и чувствовать себя там достаточно комфортно. Жили же как-то предки Скай в подобных условиях. Факел может погаснуть, заклинание иссякнуть, а домой идти все равно надо.
Жемчуг я ссыпала в пустое отделение для кристалла на поясе, кинжал прикрепила к нему же. В дополнение к тому, что уже там висел. Будет возможность ткнуть врага дважды. Хотя, надеюсь, что не будет. Все уже наблюдали за действиями гномов, и я тоже не удержалась от любопытства, подошла к ближайшему, чтобы взглянуть краешком глаза. Двери это нерабочие порталы, вот почему за ними только тьма. Они собираются вернуться в поселение, но настраивают три двери. То ли порталы сложнее чем кажется, то ли делают еще два в другие места, чтобы потом не ходить. Нет, стоит сделать портал сюда, и настраивать можно будет уже любой без дополнительных путешествий.
- Уважаемый, - я улучила момент, когда у рабочего не было в руках хрупкого кристалла, - каждая дверь здесь ведет в определенное место? Насколько далеко друг от друга разбросаны точки выхода?

Отредактировано Скай (2012-12-20 12:20:13)

0

188

Переправа удалась! Потери в пути составили лишь продрогшие тела, которые необходимо было согреть, дать отдохнуть. Все мерзли, и даже я хорошенько продрог. "Мда... теперь понятно как чувствовал себя мой следопыт находясь посреди январского леса. На зиму ему куплю теплых шмоток, чтобы парень не мерз совсем. В топку все эти выкрутасы с кожей и железом. Меха побольше, шапку из барсука и сапоги с мехом!" Укутавшись покрепче в плащ, Венум осмотрел присутствующих: Мелиса уже начинала что-то колдовать, в то время как остальные еще наверное не успели очухаться после этих полетов над холодной пропастью, чьи ветры пронизывают до самых костей. Делать было нечего, надо было продолжать вперед, да только перед глазами стояла сплошная тьма. Посмотрев на эльфийку мне стало даже холоднее чем на самом деле. В легких одеждах под таким морозом, а этот ананасовый пиджак смотрелся как бельмо на глазу. Скинув накидку я подошел к девушке.
-Продрогла, согреться тут нечем кроме магии Светланы, так то вот... - Двумя руками я накинул плащ на девичьи плечи.
Услышав голоса, я моментально напрягся. Вспомнились юные годы, когда из темноты приходилось дожидаться всего что угодно, и это не радовало. Я моментально сконцентрировался и выбросив руку вперед зажег над головой Светоч. В сочетании со светочем Милисы но составляли прекрасный дуэт больших фонариков, которые должны были осветить большое пространство.
- И правда, кто вы такие? - Повторил я вопрос Мелисы. И одновременно с этим достал из ноже меч из мифрила.

0

189

Багровые залы

В общем-то, контакт был налажен. Зеркало, судя по словам пушистой, действительно было у нее. Но отдавать сию реликвию хвостатое прямоходящее (других слов для описания местных существ в голову никак не приходило) напрочь отказалось, утверждая о некой вине.. квестодателя. Ну вот как их еще называть? Они же все поголовно неестественные. Черт, я же сам мертвый. Но все равно вписываюсь в сеттинг, ведь так? А эти…как из Страны Чудес. Вроде и комично, но не смешно. Ах да, хохот казался знакомым, и хотя память подводила, сомневаться в том, что это отсылка к чему-то там, было сложно.
Кошка говорила и еще что-то, но Лестерос уже обратил свое внимание в другую сторону и слушал только сюжетную информацию. Где-то там были…существа темного происхождения, не являющиеся союзными игроками, в большом количестве. Более точно познать проблему можно было только увидев их. В то же время сейчас именно он занимался социальной частью приключения (редкость для подземелья, между прочим, но тут все не как у людей). Вообще, стоило бы передать эту роль девушкам, а самому переключиться на зачистку.
- А о какой такой вине Вы сейчас говорите, если не секрет? - характер разговора несколько сменился, и реведант постарался услышать ответ целиком. Забывать об угрозе он, разумеется, не собирался. Вот и сейчас – сделал еще один шаг в коридор, оставаясь стоять в проходе лицом в сторону собеседницы. Таким образом можно было косить глаз на предмет приближения “точек на радаре”. В случае, если те, направившись к мертвецу, откажутся останавливаться и вступать в конверсацию…ну, тогда план предполагал выход на сцену Темного пламени. На проблему в виде деревянного пола было целых три ответа: необязательно накрывать с ногами, есть неподалеку два мага воды, да и все место явно связано с огнем – а вдруг и не горит?

-||-||-

карты не полагается или просто ничего не изменилось?

0

190

Сказать, что я, или Гурон... в общем мы не испугались, значит сильно приуменьшить те пережитые эмоции. И даже непонятно, то ли от ударов, то ли от охватившего ужаса Проклятый потерял сознание, ибо и первое и последнее было огромной силы (как ему/мне самому показалось), но давайте побережем гордость и скажем, что все таки от ударов и боли. Когда птица подхватила его и не дала упасть, темный колдун уже был в отключке или быстро близился к этому состоянию, что даже не запомнил всего произошедшего.
Во мраке же был бред и холод. Холод и бред... а ещё боль. Но боль меркла в холоде и бреде. Первое заключалось в невероятном оледенении, тело горело огнем, все горело огнем, скованное ледяными тесками. Странное, кстати, свойство холода - когда он сильный, то будто обжигает кожу. Надо сказать, автору, то бишь мне, это чувство приятно. Люблю холод, и чем сильнее - тем лучше. Просто он кажется каким-то... близким, что ли. Да и засыпать в холодной постели тоже весьма и весьма приятно. Но не об этом повесть, извиняюсь, сбился...
Так вот. Холод был дичайший, ледяной ветер бездны продул легкую одежду, почти сдул клоунский макияж, а вместе с тем почти саму кожу с кусочками плоти. Благо, до этого не дошло... Во мраке, окутанном холодом и бредом вскоре зажегся лучик света, искра, которая будучи маленькой хорошо грела, прогревала, спасало... и давало больше осознать суть бреда. А заключался он в милых голосочках, не несущих для Гурона какого-либо смысла, а так же приятных воспоминаний о детских сказках, которые когда очень любил. Про дюймовочку, про  малышек. взявших в плен великана. Уже и не помню названия... Не суть. Гурону казалось, будто он огромный паук, такой весь ужасный и клыкастый, которому холодно и он хочет есть, бегает за маленькими человечками, но те лишь смеются над ним, закидывают камнями и кричат, что он слабак. А Гурон-паук и вправду слабак, не способный что-либо сделать, даже замахивается как-то вяло и неуверенно... А удары мягкие и слабенькие. Странно, но все мне когда-либо снившиеся кошмары заключаются именно в этом. В собственном бессилии. Бывали ещё кошмары с падениям... но те редки. Гораздо чаще именно кошмары с чувством собственного бессилия. Правда, сами кошмары тоже редки.
Но вновь я отошел от тени. Гурон вдруг завыл, во сне это был громкий крик отчаянья, но на яву лишь тихий стон. Вдруг глаза распахнулись и все тело мага задрожало, а взгляд устремлен на сценку, как доблестный следопыт доблестно помогает эльфийке-демонитке. Знаете, для меня всегда злость и гнев как-то были в большем приоритете в трудную минуту... Силы будто сами прхиодили из не откуда. И сейчас, данная сцена, лишь пошла на пользу. В каком-то смысле. В еле-еле очнувшийся рассудок вдруг пришли строки из одной книги серии Метро-2033. Там три подростка заблудились в огромных катакомба, за пятнадцать дней до катастрофы. Двое из них мальчики, а третья - девочка. Так вот эти парни были влюбленны в девочку, только один встречался, а другой - был не в чести. И однажды, в минуту отчаянья, эти двоя (встречающаяся парочка) решили наконец показать свою любовь. В темных катакомбах. Без света, еды и воды уже который день. За делом их застукал третий. И убил... закрыл в той же комнате. Ужасная сцена, запомнившаяся автору надолго и до сих пор будоражащая душу. К чему все это было вспомнено? Пусть читатель сам сделает сей вывод...
Гурон резко отвел взгляд и взглянул на Мелису.
- Е маё... Эт-то было... ст-трашно... холод-дно, - стуча зубами признался темный маг, тут же задаваясь вопросом, - с кем эт-то Венум болтает-т?

0

191

Багровые залы
В бой вступать с этими зубастыми существами не пришлось, успев весьма удачно скрыться за дверью. Комната размерами была не велика, на обстановку скромна и похоже, выхода из неё не было, кроме одной единственной двери, ведущей обратно в коридор. Почти. Последи зала, в вычурной раме, было что-то весьма похожее на портал. И того, появилось сразу два выбора. Либо возвращаться в общество негативно настроенных тварюшек в большом количестве, либо сигануть в портал. Или чем он там был... Лёня, особо не задумываясь, чуть ли не с разбегу, выбрал второй вариант. Видимо отправиться на встречу неизвестному было вариантом, что пришёлся по душе. Оставаться здесь не слишком то хотелось и не оставалось ничего, кроме как прыгнуть вслед за ним. Что ж, пусть так и будет. Хотя в воображении мелькнула картинка, как Лёня впечатывается во вращающуюся поверхность и никакого "портала" не случается, ну и ладно, как бы там не случилось, что-нибудь, да случится.

0

192

Глубокое ущелье

Феликс с интересом углубился в ощущения от заклинания и сами получаемые мысли. Немного информации об имуществе незнакомых исследователях, их терминологии и вообще происходящем вокруг. Плюс немного о противниках... куда же без них-то?
- Интересный факт - наши новые знакомые подвергаются нападениям каких-то всадников в черном и с саблями. Местные горцы. - Мысль-вестник ушла Зику, чтобы тот тоже был в курсе дел. В остальном же Феликс был тише воды, ниже травы - спокойно пошел вокруг центрального камням, осматривая его в очередной раз, а потом сдвигаясь ближе к одной из дальних дверей, которой никто не был занят. После случившегося казуса со свитком, привлекать к себе нового внимания не хотелось, плюс был другой интерес. Интерес к этим самым дверям, которые группа упорно игнорировала.
- Интересная форма для портала... Прямо таки лост рум... - Мистик ухмыльнулся и аккуратно провел подушечкой пальца по косяку той двери, которая выпирала из одиноко стоящего столба. - Они ведь сейчас не работают? Нет управления? Нет питания? А куда они ведут? - Пользоваться несколько чужими знаниями и умениями на деле было сложнее, чем кажется. Такая забавная ситуация, когда ты вроде как знаешь и умеешь кучу всего интересного, но надо подобрать правильную команду к мозгу. Так или иначе, но он попробовал. Попробовал использовать познания в магии в общем, в магии Пустоты (которая держала монополию на порталы), просто попытался разобраться с конструкцией, не пытаясь при этом влезть в механизм. Вряд ли он бы узнал много чего, но мог хотя бы попытаться, заодно и проверить другие порталы в этой стороне - может группа пропустила чего интересного?

0

193

Небесная обитель

   Ветер пел свою унылую песню с грустным мотивом, а темный коридор аккомпанировал ему легким перезвоном и гудением парящих сзади плит. Даже не нужно было закрывать глаза из-за окутавшей, словно в плащ, темноты, чтобы представить себя в концертном зале. Музыканты настраивали свои инструменты, какофония звуков льётся со всех сторон. Акустика здесь была и вправду великолепна... но уж больно холодно, чтобы её восторгаться.
   Впрочем, то ли дуплет и кожаные штаны под доспехами спасали от замерзания, то ли та груда мышц, что звалась Хэвеном Кроссом, в теле которого я и поселился на время сего приключения. Из под слегка светящейся в темноте маски вырывались клубы пара, на ресницах украшением повис иней, так как пар большей своей частью выходил через прорези для глас. От этого персонаж выглядел со всей кинематографической гротескностью, так как подсвеченный золотом пар приобретал желтый цвет и казалось, что он струиться из глаз. Насколько он мешал обзору было сложно сказать, так как в черной мгле впереди и без того ни черта не было видно. От холодного ветра больше всего страдали пальцы. Приходилось постоянно сжимать и разжимать их, чтобы они хоть как-то оставались послушными и не отвалились от обморожения вовсе. «Ох как я ему сочувствую!» - отчего-то подумалось о бедах персонажа, как о своих собственных, что было в данном случае истинной - «На кой я тогда расфантазировался о перчатках?! Нет бы классические рыцарские — кожаные под стальной защитой рукавицы, так нет же, блин! Составные, металлические мне подавай... как в морозильную камеру руки засунул, чтоб Вас всех!»
   Наконец-то все были в сборе, удачно перебравшись через парящие плиты. Постарался хоть как-то приободрить промерзшего до мозга костей товарища по приключению, нашего «эйрмаг-экспесс» - «Молодец! Отлично придумано и реализовано!» -  сам почувствовал, что вышло весьма сухо, хотя и искренне - «Спасибо». Компания потихоньку приходила в себя, строилась. Очнулся маг в тёмных одеждах, замёрзший почти что до состояния сосульки. Жаль, но я не видел способа ему помочь. Возможно магией, как Мелиса, но не был уверен, что замерзшие пальцы и сосредоточенный на возможной опасности впереди мозг способны сейчас что-то наколдовать.
   После галантного поступка — пожертвования плаща в пользу девушки, разведчик запустил в воздух китайский фонарик и стало сразу же как-то теплее. «Как много решает солнце для человека» - промелькнула мысль. Два огонька медленно покачивались над группой, разгоняя тьму-злодейку. Два жёлтых пятна, сросшихся в один овал, создаваемый маленькими мягкими и пушистыми на вид шариками. Территория света, территория жизни среди неизвестности в окружающей темноте. Впереди послышались голоса и все притихли. Тоненькие, словно детские голоса о чём-то спорили. Слов я уловить толком не успел, так как вздрогнул от неожиданно прерванной песни ветра и эха коридора. «Показалось?» - подумал было я, но Мелиса уже обращалась к неизвестным, укрытым темнотой, словно ширмой. Правда, последнее время девушка пристрастилась к разговору с пустотой и была не самым надежным ориентиром в собственном психическом здоровье. Быстро покрутив головой и удостоверившись, что не мы одни это слышал, с тяжёлым вздохом взвалил меч на плечо и прикрываясь щитом медленно потопал к краю освещенного участка: «Мы не причиним вам вреда, покажитесь». Но про себя продолжил фразу: «Если вы не желаете причинить вреда нам самим».

Отредактировано Хэвен Кросс (2012-12-22 20:11:35)

0

194

Хрустальный грот

Похоже, големы тут были просто предметами декора, украшающими проход, просто каменные колонны в приближенной человеческому обличии. Хотя, кто знает, как бы эти колонны ответили на агрессию и как поведут себя дальше.. Ведь явно придётся возвращаться. Но вот и началось самое сложное испытание, по крайней мере для мозгов убийцы. Не то чтобы он был туп как пробка, сколько уникальность замка этой двери, заставившая заскрипеть все его шестерёнки в голове. "Деревянная. И двеннадцать брюликов... Точнее топазов, интересно. Явно главное заключается именно в них, но, чёрт возьми, что? Да и есть вероятность каких-нибудь ловушек, мало ли что тут навтыкала фантазия "создателей". А может пустить вперёд....." - тихо думал он про себя, невольно скользнув взглядом на голубоглазую воительницу. Но, благо, тут же себя одёрнул - "... Нет-нет, выкинь это из головы. Глупо." - Илишь после этого мысли наконец перешли и на речь.
- Так... Выбивать дверь бесполезно, даже огнём выжигать, тут явно что-то покруче банальных деревяшек, как бы ещё не стояло ничего на подобии заклинаний-зеркал. Я вперёд, вы чуть отойдите, подавайте идеи, если будут. Я-то отскочить всегда успею, а вот вам лучше заранее быть подальше от ловушки. И ешё, Айт, повесь какой-нибудь щит. Ато даже зад полу-мёртвого затрясётся от неизвесности. - с ироничной улыбкой на уголках губ произнёс вампир, не сводя взгляда с тусклых топазов, чтобы лишний раз не заглядывали ему в глаза, полных настороженности и холодного рассчёта. Вампир медленно приблизился к двери, отдавая в пустых коридорах монотонным слабым эхом от лёгкой поступи, касающейся маленьких редких лужиц воды мокрых подземелий этого бесконечного лабиринта. Третий коридор, третий камень, иного пути нет, да и другие скорее всего уже были на пути к своим целям. Жаль не было никаких каналов связи или способов общения между группами, надеюсь, они там все в порядке. Медленный шаг убийцы можно было объяснить лишь по его глазам, ищущим неровности, вырезы или отверстия, через которые могло что-то вырваться или выстрелить, мало ли, береженого бог бережёт. По пути он тихонько проколол себе палец кончиком кинжала и сосредоточился на заклинании жертвы, собрав губами остатки крови в конце. И вот он уже стоял возле замка, всё никак не переставая ожидать подвоха. Но тут тихо скрипнули кожаные перчатки, рука мужчины поднялась двери и прикоснулась к топазам, нескольким поочерёдно.. Затем ложбинок между ними в попытке хоть как-то привести их в действие или найти в них лазейку, полагаясь при этом лишь на опыт взломщика и инстинкт убийцы.

Отредактировано Эренглад (2012-12-22 12:18:01)

0

195

Вспомнилась мне подходящая к ситуации строчка из песни, и я, по одной из давних привычек, пропела её. Вернее, не пропела, а проговорила нараспев - у Айта прекрасный голос, чтобы отдавать им команды, но певец из него никакой. Не был, не является, и никогда не будет. И не надо.
-Искаал подчаас, не скроою, я слоожное в простооом... - шла я себе, значит, шла, молча, тихо да мирно, только удивляясь, какие чудные и странные НИПы - оптимальный способ взаимодействия с ними, это, оказывается, полное игнорирование! До самых дверей я не высовывалась, мне не хотелось говорить, думать, мне хотелось спать.
А тут вдруг запела... но как по мне, так повод был, да и причина. Стих, песня, даже частушка или цитата самого нерифмованного афоризма - это прекрасный способ осадить нахала или притормозить торопыгу. Или просто выразить мысли, когда свои собственные слова отчаянно разбегаются
-Осади назад, - говорю, посвечивая на дверь огненным шаром. Крепкая, красивая дверь... и вправду, может, там ловушка? Но мне искренне хотелось верить, что это маленькая месть Лабиринта за возню в так и не оконченном тесте. Дверь, кстати, похожая была, такая же... упрямая. Наверное. Хотя, если предположить, что это именно месть, вернее буде предположить, что механизм тут сложный.
Ухти-пухти, сколько вариантов - и все равновероятные. Этак и наугад выбирать начнёшь. Хотя... с чего бы големам сторожить открытую дверь?
-Как думаете, что за дверью? Эрни, ну отойди же ты... сначала попробуем гуманитарным способом, - я подошла и толкнула дверь, надеясь, что она откроется. Если нет - я хоть вечно готова вращать кристаллики. Если они вращаются.
Может быть, тут дело не в кристалликах? Может быть, здесь нужен ключ? Хотя, что-то я не вижу, куда его вставлять. Ну ладно, посмотрим.

0

196

Отступая назад, гном приготовил поток песка, который запустил в ближайших следующих арханидов, в количестве трех штук, что должно прикрыть их отступление - что делать дальше Маркус знал - использовать защитные заклинания магии земли, что уменьшит значимость каждого отдельного арханида в бою в несколько раз, хотя скопом все еще смогут завалить...
- Вот и специфику наконец-то опробую, - подумал он вслух. - Джек, прикрой. Сейчас будет защита земли. - сказал тот, начав накладывать на себя и на его спутника каменную кожу с использованием вместо обычного камня изумрудов. "Защиты от яда должно хватить, чтобы нейтрализовать его воздействие..." - думал Маркус. Следом он решил наложить уже на себя алмазную кожу, и хотя оба заклинания сочетались не очень, в плане того, что одно по идее исключает первое, лорд использовал его для того, чтобы оценить эффект действия заклинания, но вообще он был довольно спокоен - противник не казался ему сколько либо опасным, а специфика магии земли, которую он только недавно обучился использовать, предвещала, что это будет в прямом смысле его бой, чего он не мог сказать о своем напарнике, у которого не было средств для эффективного ведения боя против противника, который в два раза меньше его - кинжал был слишком короток, а арбалет не обладал хорошей убойной силой, хотя, все же в этом бою его основная задача была прикрытием. Следом за быстро скованными заклинаниями гном уже готовил алмазное копье во вторую руку, так как в первой держал Ярость, а призвав новое оружие сделать его топазным. После призыва он тут же планировал пустить его в проход, из которого уже должны были показаться арханиды.
- Старайся держаться рядом и прикрывать, а главное без геройства - победа с этой дурью плохо сочетается.

0

197

Я просто следовала за своими спутниками и как-то становилось грустновато, поэтому когда они подошли к дверям, то тоже решила поучаствовать в их изучении. Какое неожиданное сочетание металла с полудрагоценными камнями. Рун не видно, да и внешних признаков механизмов не заметно. Я устояла перед первым порывом поковырять жёлтые камушки, и смотря на то, как Айт пытается вломиться в двери, решила просто постучать в неё. А мало ли. Вдруг откроют. Приличие никогда не было лишним.
С завистью посмотрела на шарик в руке Айта. Интересно, а сколько взрывного порошка понадобилось бы, чтобы снести эту дверь? К сожалению, опытным путём проверить это не получится, в виду отсутствия порошка. Надо определённо заняться пополнением запасов, пока лето не кончилось.
- Эр. А если калиточка зачарованна? Камушки жёлтенькие. Жахнет светом и понесём мы дальше то, что сможем с пола собрать, в маленьком кульке. - Подумала над тем что сказала, и сдержав непроизвольное округление глаз, благоразумно отошла от дверей.

0

198

Глубокое ущелье

Вампир так и висел на камне, ибо на него никто не обращал внимания, да и ему было не особо интересно общаться. Интереснее было наблюдать, как рабочие возятся и настраивают порталы. Копию Феликса уже упокоили, что не могло не радовать, да и вообще, атмосфера была тихой, милой и ламповой, как на каком-нибудь руднике с золотом, где не нужно ударно работать, ибо все всего хватит, и на долго.
Вампир подтянулся, дабы усесться на крест, что-бы осмотреть ущелье с высоты камня, дабы если что, не пропустить какой-нибудь внезапной гадости. Кто знает, вдруг это добрые и приветливые смертники? В прошлом, новогоднем эвенте, который Игрок лишь читал, снеговики сначала тоже особо страшными не казались, пока не начали жрать людей.
Ну а пока есть свободное время, и вампир устойчиво устроился на камне, он решил осмотреть свой арбалет, ибо когда еще можно будет встретить такую чудную вещь, созданую по всем канонам средневековья.

0

199

Глубокое ущелье

Ещё чего... будут меня тут ещё боты жизни учить... Не удивительно, они ведь не знаю кто Я такой на самом деле... - Горделиво подумывал Зик, отгораживаясь от нравоучений неторопливого бригадира. Тот продолжал заполнять своей каллиграфической писаниной рабочий блокнот, что совершенно не интересовало Зика, потому он потратил это время на осмотр окружающих. Очевидно, рабочие использовали инструменты, работающие на основе кристалов маны, так же как в одном из шести великих миров вселенной Мистериума, придуманном Зиком ещё два года тому назад. Астрагард. Конечно я нечего не рассказывал про этот мир не Ирен, не Айту, так что это скорее всего просто совпадение, но если принцип тот-же, то в лагере механников могут быть машины, вплоть до вертолетов, работающих на кристаллах маны, в током случае, в их поселении перевес в силе будет уже не на нашей стороне, пяток огненных дронов Астрагарда хватило бы, чтобы сжечь всю нашу бригаду, особо не напрягаясь. Так что мы рискуем, но кто не рискует, тот, как известно, не выигрывает.
- Эти горы незыблемы и постоянны, лишь потому что вам так кажется. Вы привыкли принимать это за факт, у нас же, нет желания разделять с ними вечность. Теперь, после объяснений мне все понятно, мы будем просто ждать. - Философски, с чувством максимального достоинства, ответил мистик, после чего махнул рукой в сторону своих давая "отбой" от сигнала, отдельно кивнул головой Феликсу, в знак того, что мысль получил. После чего Мистик остался ждать около бригадира, покровительственно наблюдая за работами и за своими аболдуями, заодно стараясь получше прислушаться к чувству земли, чтобы понять, есть ли за присутствующими дверями какие-то подземные проходы, или они служат лишь как порталы?
Так или иначе, не дать им создать все порталы, которые хотят было бы ограничением собственных возможностей. Прорываясь через ту армию мобов мы потеряем куда больше времени, чем если обойдем её. Эти ребята судя по игровому концепту уже не станут внезапно демонами, и не заманят нас в подземелье с ловушками... Правда никто не мешает нам быть готовыми к этому на всякий случай... Кстати... Интересно а не идет ли за нами по пятам та армия тьмы?

Оставив наконец бригадира в покое, Зик обратился к своим.
- Гемор! Наблюдай за входом, охраняй его, на случай неожиданных гостей. Вамир... - Зик кинул грозный профессорский взгляд на Ликана, который не удосужился до сих пол слезть с глыбы, помочь девушкам с тканью и активно делает вид, что осматривает что-то... Феликс конечно то же, но тот хоть действительно делом занят - Хорош прохлаждаться! - Притяжение было призвано стянуть лентяя с кресто-кнопки. То что он не шмякнется носом о пол Зик был уверен, вампир все-же с боевой реакцией 4 уровня, среагирует.

0

200

Не беспокойся Марки - я и геройство тоже плохо сочетаемся - и я пустил очередную стрелу в ближайшее членистоногое. Особо у меня заклятий не было чтобы противостоять паукам. А заклятье яда против пауков, которые сами наверняка ядовиты? Не смешите. Благо Маркус наложил заклятье, которое сбережет меня от яда и от сильных ранений. Надо помочь тем чем могу.
Зарядив арбалет, держа его в правой руке, и взяв кинжал в правую обратным хватом, я положил на правую ствол арбалета, чтобы было удобней целится. И пошел бок-о-бок с Маркусом, прикрывая его в случае первой необходимости.
Ну, пошла поехала. - решил сказать что-нибудь пафосное, хотя выглядело как глупость. Ну и ладно.

Отредактировано Джек Армлинг (2012-12-23 18:37:09)

0

201

Глубокое ущелье
"Никого не убили - это, конечно, замечательно... Хотяяя, можно ведь и тупо оглушить... или обездвижить, в конце-концов..." - думалось мне, пока я прыгал по вершине огромной кнопки, в надежде, затолкать её еще глубже, - "Интересно как это, ощущать разум других существ" Меж тем устройство упорно не желало поддаваться. "А зачем нам её вообще нажимать? Пошли бы в пещеру с остальными... Ай, ладно, просто делай, что говорят, а то Зи обижаться будет."
Прошло еще немного времени, и из пещеры выбрались некие личности, чье появление по-началу вызвало тревогу за со-партийцев, ибо их-то как раз в поле зрения не наблюдалось. От каких-либо действий меня удерживали лишь зиковский наказ коротко окрещенный "Белые и пушистые" и спокойное лицо Скай-Юли. И действительно, вскоре, вопреки всем моим тревогам, вперед вырвался наш мистик с цепью в руках и уже раздающий приказания налево и направо, точнее и цепям, и магам. Мне ничего не поручили, поэтому я присел на арматурину, наблюдая за стремительно развивающимися событиями. Раз-два и дебоширы связаны, три - главный псих испарился. Радость то какая.
Ну а за тем Зи в приказном тоне предложил всем вместе пособирать ткань и жемчуг... Я чувствовал, как на моем лице медленно но верно всплывает гримаса тотального офигевания с небольшой долей возмущения, приправленные щепоткой непонимания. Я никак не мог уразуметь два пункта: первое - нафига нам нужна вся эта фигня, второе - каким боком мы оказались виноватыми в буйствах учиненных копией Феликса. Был и третий, но он выражался в общем "Нахрена?!". Секунд пять я пребывал в ступоре, безнадежно пытаясь разгадать эти тайны вселенной, и, в итоге плюнув на это дело, молча полез с креста-кнопки для предоставления своей помощи девушкам. Мы ж команда, ага. Прослушал зиковский план. "Ага, давайте дружно бахнем заклами в магический купол. И вообще, когда он успел стать таким кровожадным? То хиппует, то разносить все подряд порывается. Видать, сильно они его в пещере достали."
- Господин Торрегроса, - донеслось до меня из далека.
- Торрегроса... средство от поноса... - под нос пробубнел я, отправляясь на встречу незабываемому приключению, под названием "Упаковка".
Наш командер все продолжал о чем-то переговариваться с бородачом при блокнотике, тем самым господином Таррегросой. Ну а я тем временем уже пришлепал к месту катастрофы. Выдохнул, подавляя в себе, жгучее желание отвесить смачного пендаля кошаку и обратился к труженицам: "Лааадноо... Ну-с, дамы, и что мне делать?"
И только я приготовился окунуться в работу под руководством прекрасной части нашей пати, как услышал прозвище Грау, от чего поперхнулся и чуть не задохнулся насмерть в порыве хохота. "Какое-то заднепроходное сборище у нас тут". Но в конечном счете и эта мысля была отброшена и я принялся за дело.

+1

202

Небесная обитель

Было холодно до стука зубами. Со стороны весьма забавно выглядел любитель высокомерно-пафосных сцен, болтающийся как тряпка в воздухе, но делающий свое дело. Да, "паромом" решил побыть. Раньше на себе возил особо приятных представительниц слабого пола, сейчас использовал усовершенствованный способ. Ну не тягать же на спине здоровенного мужика в полных доспехах, при адамантовом щите. А Мелисандра словно прочла мои эгоистичные мысли и "посветила" на мою персону. Свет нормализовал течение жизненных процессов в организме, словом столь не любимый мне холод пропал. И насморк на удивление не успел появиться. Хорошо быть эльфом. А Гурону же повезло меньше. Член команды конечно, но я не смог удержаться от мстительной ухмылочки, когда тот от страха и холода отрубился. Неповадно будет самодеятельностью заниматься, когда моя раскомандовавшаяся персона требует дожидаться очереди. Интересно маг воды тут поможет, вдруг нужно высушить определеленный элемент гардероба? Я ничем помочь не мог в плане приведения в сознание, ну разве что шоковой терапией, в прямом смысле. И вот еще, что интересно - 20% мощи моего заряженного толчка... Нет, не того толчка, что вы могли подумать. ...Не добьет ли его, если снять узы? - я конечно возомнил себя совсем крутым чародеем, и прикидывал, насколько могу сдерживаться. А лабиринт наверняка спал и видел как обломать, если так можно выразится. Однако пока я придавался теоретическим размышлениям, Сандра действовала. Хорошо, сам пойдет. Иначе пришлось бы по воздуху транспортировать, магнитным полем. А летать с кровожадным фанатиком отнюдь не романтично. Другое дело Скай... Жаль не в одной команде... - пока я придавался приятным воспоминаниям о полетах с ней в обнимку, практически пропустил мимо ушей хвальбу Кроса. На автомате буркнув "без проблем", я уже переключил несколько ревностное внимание на сценку Венума и Энмико, которой больше бы подошло общество ее любимого Гробовщика-Полины. Нет, вопреки ожиданиям Гуроныча, никакой охотник не полетел в пропасть за нашими спинами. Я посчитав до трех, постарался отнестись к этому философски. Теперь ей не будет холодно. Хотя ревностный зверек все равно копошился где-то в глубине меня, стормозившего и упустившего возможность побыть джентльменом. Голоса лилипутов донеслись до меня и спутники принялись как обычно наперебой вставлять фразочки, с похожим смыслом. Я же хранил гордое молчание, ну или же мне нечего было сказать - кому как удобнее думать. В мыслях было лишь поскорее продолжить путь, по ходу коего по откату чтобы Сандра хилила. А не заниматься пустой болтологией с нпсами.

0

203

Хрустальный грот

    Пожалуй, Силенсио следовало знать лучше, чем оставлять Серо без присмотра. Ведь парню прекрасно был известен маниакально-любознательный характер оборотня, и не было причин удивляться, что с ним уже через несколько минут после входа в комнату случилось нечто малоприятное.
-М? - отвлекся Силенсио от головоломки только затем, чтобы узреть своего напарника за чем-то непонятным и определенно небезопасным.
    Парень был на полпути к спонтанному изобретению уникального заклятия "теневой оплеухи", когда вмешательство со стороны элементаля радикальным образом исключило источник проблемы.
-Серо! Куда ж... - только и успел произнести юноша, глядя, как оборотень застывает на месте - при этом в весьма глупой позе.
-Эммм...Тшорт. Не боись, мы тебя спасем...я думаю. Или хоть до финиша отнесем.
    Эта штука заморозила его. Напрочь. Одним прикосновением. Айта бы сюда. Нет, без мага огня я к нему подходить не буду. Хорошо еще, что они только его нейтрализовать решили...

    С гораздо большей опаской поглядывая на элементалей и вдвойне уверившись, что не стоит развеивать заготовленное заклинание пламени - просто на всякий случай - юноша вернулся к головоломке. Определенно, в ней содержалась логика, пусть, возможно, и не привязанная к комнате. Или привязанная?..

    Несколько минут побуравив столь близкий, но столь далекий ключ отсутствующим взглядом, парень резко сорвался с места и принялся обходить постаменты (стараясь, однако, сохранять некоторую дистанцию с пока дружелюбными стражами). На каждом Силенсио переводил стрелки так, чтобы все они смотрели наружу от магического барьера.
    Если не сработает - попробую направить наоборот, все в центр. А если и это не сработает...снова перевести все на полночь, а затем - на шесть часов? Надеюсь, что-нибудь из этого все же снимет завесу, иначе у меня кончатся бредовые идеи.

0

204

Бой закрыт за неактивностью.
Награды - не начилено.

Бой будет перенесен в общий Архив, как незавершенный.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Лабиринты Четырех Стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно