FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Старый Ристел


Запад Мидленда: Старый Ристел

Сообщений 31 страница 60 из 285

1

http://sd.uploads.ru/HMCeb.jpg

Старый Ристел - это речной рукав Ристела, отделённый от него заводью близ Ордена Паладинов. Именно там Старый Ристел берёт своё начало, откуда затем спускается к самому побережью, минуя город-порт Югос. Старый Ристел имеет множество мелких притоков и рукавов, а его пойма сильно заболочена. В самом узком месте, в заводи, Старый Ристел достигает около сотни метров, здесь он довольно мелкий, имеет много отмелей и порогов, где даже самое небольшое судно рискует сесть на мель. Однако чем ближе к Югосу, тем шире становится Старый Ристел, превращаясь в конце концов в довольно крупную, судоходную реку со спокойным и предсказуемым течением.
Берега Старого Ристела на всей его протяжённости покрыты буйной растительностью и заболоченными лесами. Чем дальше от Югоса, тем более дикой и труднопроходимой становится местность вокруг. Иногда здесь можно встретить рабочие посёлки и мелкие деревушки, но чем глубже в дебри, тем больше опасностей подстерегает путника.
В глубине заболоченных лесов, окружающих Старый Ристел, обитают не только одичавшие крестьянские общины, но и многочисленные банды разбойников, особенно распустившиеся в послевоенное время. Выследить их в этой местности особенно сложно, и они с удовольствием этим пользуются. В лесах и болотах иногда встречаются руины и заброшенные селения. Память о многих из них уже успела стереться со страниц истории, и они молча хранят свои тайны...

Внутренние локации:
1. Заводь близ Ордена Паладинов.
2. Заболоченный участок реки.
3. Участок реки близ Югоса.
4. Леса и болота Старого Ристела.

0

31

Мелиса вздрогнула от вернувшегося Духа Света, принесшего новости.
- Не стоит торопиться, Феликс. Наши враги тоже не дураки и оставили нам сюрприз примерно в паре километров отсюда. Там что-то темное, точно не разобрать - расстояние велико. Так что выбираю следующий вариант: кто-то идет на разведку, а мы строим укрытие здесь, за кустами.
Опять задержка. Но я была бы больше удивлена, если бы там в чаще нас никто не ждал. Девушка придирчиво осмотрев деревья, опустила взгляд на кусты и нашла более легкое решение.
Мелиса положила на кусты мешок с травами и сев на него, перекинула ноги на ту сторону, лишь нахватав колючек на плащ ещё больше.
- Пошевеливайтесь, мы уже и так слишком долго стоим на берегу, - сказала она совершенно не приказным тоном. - Последний - забирает мешок и несёт дальше.
Целительница прислушалась к тому, что творилось вокруг с помощью магии. Её интересовало - нет ли между Старым и Новым Ристелом подземных путей? Или есть ли здесь крупные животные, которых можно натравить на Нежить, или ещё живые, что могут им помочь.

Отредактировано Мелисандра (2013-03-23 04:46:56)

+1

32

- Идем вдоль берега, а не по берегу, - Настойчиво талдычил свое Грау. Он был признателен Мелисандре за оказанную первую помощь, но вот плутать по острову по карте, где никто не может сказать точного местоположения команды... Берег же был четким ориентиром. Если учесть, что и остров густо зарос, то достаточно было двигаться среди деревьев и кустов, поглядывая на реку. Это было простейшее решение волшебника. Маг не стал больше спорить, решение нужно было принимать не уме. Он помог подсушиться остальным членам команды. Им нужно было идти дальше. Уже говорилось, что в задержке виноват маг с картой. У Грау было свое мнение - виноваты были споры и разлад. Каждый считал свое мнение единственно правильным и не желал отступать ни на шаг.
- Эээм, сержант.Не мог бы ты вернуть мне браслет? - вещь им помогла в путешествии, и Грау надеялся использовать такую вещь для своих нужд.

0

33

Дроу стоял и слушал, как его компания планирует марш бросок до заветной цели. Дроу допил чай и ополоснул кружку чистой водой.  Развязав походную сумку, парень сунул туда кружку и вытащил лепёшку.
Интересные они создания. Времени до темноты совсем немного, если идти то придётся бежать.А бежать всё равно придётся, если мы себя обнаружим, устраняя ловушки.  Если бежать значит лишнее внимание. И вдруг случайно нам удастся добраться до крепости в потёмках, нас защитники и постреляют. Картина интересная бежит несколько магов впереди а за ними нежить толпой. У нас носильщик выдохся, но похоже маг воздуха над ним просто издевается. Пару пасов руками и эти мешки летели сами рядышком.

Что же уже поздно. Я пошёл спать, мой куст вон тот дальний. Как что ни будь придумаете разбудите.
Анэру подпрыгнул, ухватился руками за ветку и одним прыжком скрылся в зарослях.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2013-03-23 21:24:03)

0

34

Давайте оставим его здесь? - начал Апри проводив взглядом темного эльфа. Авось не такой глупый как выглядит и поймет что к чему? Все равно пользы от него не на грош, больше вреда. Его в любом случае выдворят к ему подобным... После того как прочитают мой рапорт. Может быть утром и удалось бы не быть столь категоричным, но теперь сил отогнать такие мысли уже не было. Усталость действует на людей одинаково, как бы они не уверяли себя в обратном. Ну а Ференсон... для Нилиэса он находился на тонкой грани и от того чтобы скатиться во "враги" его отделяло совсем немного. Увы но "каждый заслуживает второго шанса" - не следуй рядовой этому правилу, он давно уже обернул бы свой клинок против "одного из своих". Возможно такой шанс еще представится, как знать.
Так. Мы. Продолжаем движение. Или. Нет? - с нескрываемым раздражением попытался спросить Апри. Он подбирал каждое слово особенно тщательно чтобы не сказать лишнего. Каким бы нерасторопным на ответы не был мистик, субординация обязывала обращаться к старшему по званию соответственно

0

35

Мелиса молчала, раздумывая что делать: -"Это сейчас я стою и жду, вместо того, чтобы быстро бежать, потому что через полчаса Мистик сможем открыть портал и перетащить нас куда нужно, то есть ближе к 6 батальону. Который три дня назад был ещё жив. Значит... Ах, Дроу, поганец, завалился под кустик, типа его хата с краю. Ниэлс начинает психовать, Грау вообще хочет нас вести окружным путем...Она обдумала этот путь, прикидывая так и так... Только зачем, если я легко ориентируюсь в лесу и найти могу кратчайший путь? Я то могу, а вот Дроу вообще похоже леса боится, потому и делает вид, что спит. Да уж, его в разведку отправлять бесполезно - заблудится. Остается Феликс. Его вариант с Астралом."
Она начала почти шепотом, стараясь не повышать голоса, но говорить так, чтобы её было всем слышно:
-Ниэлс успокойся, впереди нежить, слева - башня Нежити и справа - Главный лагерь Архилича. Мы ищем способ выжить... Грау, браслет тебе пока не понадобится, потому что у нас только вариант Феликса. А ему лучше пока не тратить магию на заклинания, если есть браслет. А идти вдоль берега - это на ночь остановиться как раз напротив Главного лагеря Мёртвых. Я уже думала над этим вариантом. Он нам не подходит. Нас прочувствуют и откроют портал прямо к группе. Это точно смерть.
Целительница повернулась к коту:  - Я видела как ты шел по лесу, ты ориентируешься лучше чем кто-то из нас, так что пройдешь быстро, единственно что впереди в паре километров есть что-то неприятное, темное, откликнувшееся на заклинание Дух Света. Будь осторожен. Если мы с этим не справимся все вместе, то придется ночевать здесь. Палатка у тебя? Может сбросишь все лишнее и пойдешь налегке? Помолчала, ожидая ответа: - Да и скажи, что из Щитов на тебя наложить?

0

36

Тишину то и дело возникающую между голосами приключенцев, то и дело заполняли квакающие лягушки и шелест листвы. Дроу наскучила эта бессмысленное топтание на одном месте, и тот ясно, но по своему, это продемонстрировал.
Феликс как обычно нечего не делал, копаясь где-то в своих кошачьих мыслях и поглядывая бездумным взглядом то на волшебницу, то на лес.

Заклинание Дух света продолжало действовать. Проло несколько минут, Мелиандре показалось, что черная аура сдвинулась немного в их сторону.

0

37

Мелисандра устала ждать действий от Феликса.
- Так! Отряд, слушайте меня. Разобрать оружие, приготовить Святую воду и разобрать по запасной фляге у Ниэлса. Уставшим - отпить воды, чтобы восстановить физические силы. Нечто с Темной аурой идет сюда. Всем приготовиться!
Целительница решила не останавливаться: - Итак, если принимать бой, то лучше здесь. Здесь есть вода для Грау, земля для меня, тени для Анеру. Феликс, тебе приготовиться открыть портал в безопасное место.
Целью девушки было выжить и не потерять никого из группы, потому что каждый из них был ценен.
Как плохо, что я не чувствую подземных переходов. Может тогда бы мы смогли уйти по ним прямо к ...
Девушка сконцентрировалась на магии Жизни, самой сильной своей стихии. Она впитывала в себя силу из окружающей природы. Жизнь к Жизни, дай силы мне!

0

38

Анэру улёгся на мягкие, пожухшие листья и закрыл глаза. Парню нужно было расслабиться, что бы привести мысли в порядок. Чёрная пелена перед закрытыми глазами  вызвала улыбку на лице дроу. Спокойствие наполнило уставшее тело.  До точки назначения осталось совсем немного, но участок был самый опасный.  И уставшим товарищам не всем, похоже, удастся добраться до цели.
Внезапно целительница начала свой громкий монолог, оторвав дроу от раздумий.
Похоже она нас под монастырь собралась подвести. Мало того что испугала птиц, так ещё и в бой всех зовёт.
Анэру нехотя поднялся на ноги и лениво стряхнул листья. Похоже Феликс говорить ни чего не собирался.
Интересно, это он привёл нас в ловушку? Или он сдался? В любом случае…
Вы опять пытаетесь нарушить приказ миледи? Или маг жизни и света ни чем не отличается от мага крови и тьмы? Поверьте, бой обязательно будет, но лучше не здесь. Возможно, это просто постовой, и убив его нам точно пройти дольше не позволят. Или нас уже заметили, но тогда нужно бежать как можно быстрее к форту, пока клещи не сомкнулись. Если вы хотите идти сегодня, то предлагаю разведку боем и бежать, бежать, бежать. Думаю, это более подходит магу с вашими наклонностями целительница.
Из за кустов торчала лишь голова дроу, еле заметно улыбающаяся.

0

39

Ранее Грау пытался помочь взяв на себя роль руководителя, еще раньше сам Нилиэс, и вот теперь черед дошел до целительницы. И почему она решила что ее кто-то послушает? Даже рядовой понимал что из себя представляет каждый из его спутников - Ференсон слишком высокомерен чтобы выполнять просьбы, Грау слишком ленив, Феликс слишком медлителен, Мелисандра слишком своевольна... никто из них пальцем о палец не ударит, пока к его шее не протянутся костлявые руки скорой погибели. И как она еще этого не поняла?
Ренегат прав - принять бой не самое мудрое решение. - в очередной раз скидывая свою ношу на землю сказал Апри.
Вообще зря мы здесь. Нужно было остаться для ночевки на том берегу. Может быть еще не поздно вернуться? Да куда там, они скорее двинутся вперед, чем послушают голос разума. А подойдя к противнику на расстояние стрелы, скорее начнут искать палатку... Да и время все еще не на стороне форта Борн. Вот угораздило же. Но все же, это все еще наши земли. Нужно искать патрули, это единственный способ хоть как-то себя защитить. На большую группу не нападут, а если и нападут, отбиться будет проще. Может быть попытаться привлечь внимание? Кто прибудет на дым от костра первым, наши или... не наши.

0

40

Феликс никуда не собирался - отошел от берега так и быть, но дальше ему надо было только дождаться пока силы придут в норму достаточно, чтобы открыть новый портал. И ждать ему для такого свершения надо было почти что пол часа с учетом поправок на уже потраченное время.
- Мелисандра, будь добра не поднимай панику, а лучше ответь мне - что именно движется и как быстро? А еще в какой точно стороне и в какую сторону точное направление на необходимый нам лагерь. - Спокойствие и только спокойствие - вот что сейчас необходимо было Мистику. Надо было обдумать и найти самый правильный вариант действий и следовать ему, а бросаться в неизвестно что в очередной раз. - Так или иначе, но пока я не буду готов открыть новый портал - в астрал не сунусь. Так что у нас есть время подождать, придти в себя и попытаться определить, что это там такое тёмное, куда движется и стоит ли нам этого опасаться.
Путешествие через астрал могло очень хорошо ускорить продвижение группы. Без нагрузки физического тела, усталости и препятствий Феликс за десять минут мог запросто пробежать километров пять или около того. Надо было только убедиться, что путь свободен и можно двигаться вперёд на полной скорости.
- Сделать небольшой крюк в астрале - не такая уж и проблема, покуда по дороге не будет кого-либо умеющего с астралом взаимодействовать. Так что надо лишь знать куда двигаться, чтобы обойти наших потенциальных противников и открыть портал уже с другой стороны.

0

41

Ощущения целительницы были крайне поверхностны. Наверняка Дрейконс это знал и потому выделил группе ещё людей, способных к разведке. Ну что можно ожидать он низкоуровневого заклинания обычной магии, которым владел каждый паж в монастыре Инноса?
Магия света отчетливо говорила о наличи грязно-темной ауры, обычно свойственно нежити, демонам, темным магам, если уж на то пошло, то аура Анеру была почти такой же, но гораздо слабее. А значит, с той стороны наверняка не одинокий ренегат, а либо отряд, либо кто-то сильнее. Впрочем, ощущения были весьма расплывчаты и скорость вычислить было нельзя даже приблизительно. Ощущения приближения было сроду нарастающему беспокойству или панике, только так работала магия света, и возможно, магу разума, привыкшему полагаться на расчет этого было вообще не понять. Мелисандра была уверена, что темные силы далеко, где-то в миле, не меньше, но одна лишь мысль о их приближении будоражила кровь.

0

42

Мелиса кратко высказалась, передав свои ощущения от Духа Света, добавив:
- Чтож, ладно. Я для вас не авторитет, вообще никто. Она подняла руки вверх, будто сдавалась.
И можно мои слова совсем в расчет не принимать. Только если скоро здесь появится реведант в обществе нежити, не говорите, что я вас не предупреждала.
Волшебница открыла и поставила между кочками травы флягу со Святой водой, сконцентрировалась и создала Пентаграмму Сокрушения Нежити, а следом, приготовилась наложить Пентаграмму Запечатывания.
Только бы не демоны! Эти твари мне ненавистнее всех, сама не могу пояснить почему. Хотя... Кто бы там не был, мне они...  мне все ненавистны.
Девушка решила, что раз никто не хочет её слушать, то всё теперь может зависеть только от неё. Моя жизнь в моих руках, впрочем, как может быть и жизни этих упрямцев.

Отредактировано Мелисандра (2013-03-29 21:16:09)

0

43

Миля? Никто не способен преодолеть такое расстояние за минуты. Она выглядит так, как будто вот вот что-то случится. Паника или опыт? Миля... по пересеченной местности... кто способен двигаться так быстро? Надеюсь ты ошибаешься, потому что если нет... Нет. Быть этого не может.
Апри склонил голову размышляя о том, как следует поступить. Сейчас, здесь, решения были важны как никогда, и чем дальше они продвигались, тем каждое действие или бездействие становилось важнее. Но как быть когда должно что-то сделать, но руки связаны? Оспаривать решения лидера значило нарушить данный обет, взять на себя обязанности лидера значило нарушить данный обет, не оказать поддержку лидеру значило нарушить данный обет. Хотя он и был активно не согласен с тем что происходит, ему надлежало идти за командиром, куда бы он не отправился. Основа, опора, твердыня. Многие видели в этом узколобость, не умение принимать решения - "тупой солдафон" это даже не образное выражение, скорее нарицание и спорить с этим утверждением бесполезно - слишком глубоко в умах людей засел образ солдата умеющего лишь выполнять приказы. Но это мнение "толпы" - каждый кто хоть на миг прикоснулся к этому братству, каждый кто хотя бы раз оперся на плече собрата по оружию, каждый кому выпала честь вручить свою жизнь в чьи то руки знал - эти клятвы верности написаны кровью. На войне, в любой момент, у тебя лишь три хранителя - тот что стоит слева, тот что стоит с права, и тот что отдает приказ. Основа, опора, твердыня.
Мелисандра. - он подошел так близко на сколько это возможно, на столько, чтобы мешать движениям. "Ты уверенна что это необходимо? Здесь не только чужие разведчики, но и наши патрули. Продвинувшись вперед мы может быть сможем найти стоянку какого-нибудь отряда. Аванпост. Другую группу. Укрытие... Не думаю что просто встретить противника огнем и мечем это то что нужно..." - примерно вот так должна была прозвучать речь но вместо этого, целительница услышала совсем другие слова.
Чем ты занималась до всего этого? В свободное от плетения чар время. Странный вопрос сам по себе, а в сложившейся ситуации, втройне более странный. Но ему была причина. "Люди успокаиваются когда говорят... тем более когда говорят о себе." - любила повторять одна женщина из детства Апри.

0

44

Грау вздохнул. Целительница снова начинала панику на пустом месте. По крайней мере он так оценил. Отряду требовалось двигаться -ночь была уже не за горами, а вблизи к реке и болоту комаров и прочей кровососущей живности было предостаточно. Грау хватало еще вчерашних укусов. Волшебник вздохнул. Но целительница уже чертила пентаграммы.  Девушка была явно настроена воевать. Откуда в целительнице было столько желания битвы и разрушения - волшебник понять не мог. Феликс предпочитал полагаться на магию. В этом был смысл. Особенно было бы не плохо, если бы кот долетел до лагеря и оттуда создал портал. Самому лишь Грау оставалось лишь только спокойно сидеть стволе поваленного дерева (да Грау уже нашел куда усесться) и в конце использовать портал. Но пока действий ни у кого ни каких не было. Солдат что то пробовал обсудить Мелисандрой. Волшебник надеялся, что направить ее энтузиазм в другое русло.

0

45

- Километр-два в нужном нам направлении, тёмная аура... Куда и с какой скоростью движется - неизвестно. - Мистик медленно повторил полученные данные и покачал головой. - Допустим, что это противник, который оповещён о нашем здесь присутствии и готовится к атаке напрямую или через портал. - Кажется он перешел на лекторский голос и манеру поведения. - В таком случае где-то рядом с нами есть что-то активно сообщающее о нашем местоположении, при том оно не относится к силам тьмы и вообще не магическое, иначе бы я, или Мелисандра, или просто браслет узнали бы о подобном разведчике. - Кот сделал несколько шагов по прямой и развернулся, продолжая рассуждение. - Так или иначе, но противнику всё еще надо приблизится к нам на расстояние атаки, о чем мы узнаем от Духа света через несколько минут или же почувствуем открывающийся портал поблизости. - На этот раз он остановился и извлёк из ножен мифрильный меч, принимаясь заряжать в него Шокирующий залп в единственном экземпляре. - На второй случай я сейчас подготовлю одно приятное заклинание, которое разметает потенциальную штурмовую группу по ближайшим деревьям. Надеюсь это будет достаточной защитой на ближайшие двадцать минут, пока мы не узнаем собираются ли нас атаковать наверняка, или же там просто несколько тёмных отдыхает. Мелисандра, по истечению этого срока, если на нас не будет атаки, будь добра, сообщи о местоположении источника тёмной ауры и направлении на нужный нам лагерь.

0

46

Похоже, что группа приняла решение ждать. Каждую минуту дух Света приносил тревожные известия о том, что темная аура приближается. Скорость была не то, чтобы высокой, но вполне стабильной. По истечении десяти минут пришлось обновить дух света, потратить ещё немного Магии. Целительница оценила свой энергитический баланс, понимая, что в активном бою он быстро опустится до половины от максимума, сейчас же магии немного больше половины.  Вскоре всем стало понятно, что битвы не избежать. Причины, по которой нежить, если это она, шла к ним, так и не было найдено, но стало уже очевидно, что нежить знает о их местоположении. Время подготовиться было. Но много ли было времени?

КБ

Масштаб: 1 кл = 2.5 м
http://s2.uploads.ru/489vG.png

0

47

Анэру насторожился, похоже враг был совсем близко, а сотворённые заклятия скорее всего обозначили место присутствия группы для врага до метра точностью. Нужно было действовать быстро и продуманно. Но времени размышлять почти не осталось.
Похоже тут намечается заварушка? И я как смотрю вы готовитесь всеми силами. Анэру улыбнулся и уже через секунду его лицо стало серьёзным. У нас был приказ доставить целителя в крепость. Даже если мы все умрём! Даже если она умрёт, но произойти это должно уже на  территории крепости. Хоть это всего лишь часть приказа, но куда лучше чем ничего. Вы начали колдовать и нас могли заметить, любое заклятие обнаружения так же не плохо выдаёт и вас.
Мысли о правильном решении топили друг друга в небытие. И похоже бой должен был состояться в любом случае. Но воин сам выбирает поле боя.
Дроу почесал макушку. Предлагаю создать элементалей, как можно больше и пусть они тут врага ждут, а самим уйти левее. И рассеять все заклинания, что бы в глаза не бросаться. И как начнётся бой быстро выдвигаться к своим.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2013-04-04 09:37:19)

0

48

Мелисандра стояла и оценивала противника: скорость, желание напасть и уничтожить, всю гамму своих чувств по отношению к тому, что было впереди.
Слова Ниэлса она проигнорировала. Что он лезет в такой момент со своими глупостями? Видит же, что занята...
Феликсу она просто кивнула. Сообщит. Куда она денется.
  - Жаль, что ты не можешь в Астрале пройти до шестого... Сразу бы туда порталом. Тогда бы... эта Тьма к нам, а мы от неё в портал и до шестого. Оставив здесь пару сюрпризов из шаров со Святой водой.
Она повернулась к магу Воды: - Грау, пожалуйста! ПОЖАЛУЙСТА, создай огромную Сферу Воды. Я освещу её Святым Даром, а потом, сферу... или раздели на мелкие, или удерживай так. При появлении нежити, пролей воду на них. Это может спасти нам жизни.
Слова Анеру она оставила без комментариев.
- ...Вы начали колдовать и нас могли заметить, любое заклятие обнаружения так же не плохо выдаёт и вас.
- Похоже, что он забыл о камнях, способный почувствовать магов на расстоянии и без проявления любой магии.
На каменных элементалей она тратить силы не стала. Слишком они не поворотливы. Развеивать пентаграммы - тоже. Но пока время ещё было, волшебница вытащила кристаллы с маной и использовала их для пополнения энергии. Пустые отправились в рюкзак. Волшебницап решила, что когда противник приблизится на 300 метров, она использует Эгис Жизни
на себя и другие заклинания Света, Жизни, и может заклинания Земли, чередуя их между собой.

использовано

пять кристаллов с маной Жизни. Энергия пополнена. Запас в поясной сумке - 10 заряженных кристаллов.

Отредактировано Мелисандра (2013-04-04 21:02:43)

0

49

Феликс сидел и ждал развития событий, как он и собирался. Всё равно других вариантов у него не было, так как для отхода нужен был портал, а для портала нужно было время и еще время. Заклинание он между тем не отпускал, всё так же продолжая удерживать в клинке. Было довольно интересно наблюдать за течением эфира, уже почти оформленного в готовое заклинание, но между тем запертого внутри металла. А ведь обычно считается, что эфир Разума жестко привязан к носителям этого самого разума, так что в каком-то смысле сейчас Кот держал в руках маленькое чудо.
- Жаль, что ты не можешь в Астрале пройти до шестого...
- Мелисандра, я за тем и сижу тут, что хочу пройти в астрале до шестого, но портал чаще чем раз в пол часа, увы, создать выше моих возможностей. Я ведь говорил об это минут десять назад, ведь так? - Мистик сохранял спокойствие и вообще как-то пытался восстановить силы перед боем, когда стало известно, что противник всё же идёт прямо на них. - И я постараюсь сделать задуманное, но после того, как мы выясним кто и как нас обнаружил. - Ни слова про убийство кого-либо, ведь если их обнаружили сейчас, значит смогут обнаружить еще раз позднее - информация о способе обнаружения была важна как никогда.
- Слушай мою команду. - Он поднял голос, привлекая к себе внимание. - Занимаем удобные позиции, Мелисандра позади под охраной Нилиэса. Я подготовлю сильные заклинания, чтобы по возможности накрыть как можно больше врагов. Грау аналогично. Анэру - твоя задача будет ждать сбоку и готовить Теневой переход. Используем элементальные щиты без Света и Жизни. - Феликс достал второй мифрильный клинок и начал заряжать его тройной порцией Ментальных стрел. - Если на нас идёт отряд нежити, то у них во главе должен быть некромант, которого требуется захватить живым и допросить, или же наша ситуация повторится. Анэру - это исключительно твоя задача, понял меня? - Кот наградил разведчика группы пристальным взглядом. - В любом случае сначала надо увидеть противника и не действовать раньше времени. Готовьтесь.
Он и Грау при желании могли обратить в прах кучу мертвяков, надо было только собрать их поплотнее под скоординированную атаку и только. Беда была в том, что потенциальный противник скорее всего тоже что-то готовил. Не идти же в лоб? Значит надо было готовиться к пакости и при этом готовить собственную.
Феликс задумался об одной вещи... необычном заклинании, которое он разрабатывал ранее, а теперь хотел применить на практике для отвлечения противника. Надо было лишь правильно сотворить всю последовательность и вызывать Двойника.

0

50

А он всего лишь пытался напомнить ей ради чего все это. Вспомнив, какой была мирная жизнь, люди обычно перестают искать смерти как избавления от трудностей. Но куда там - праведный гнев буквально переполнял целительницу. Оно конечно понятно - защитник жизни никогда не найдет общий язык с тем, кто желает эту самую жизнь истребить. Но эта священная ярость, кажется начала застелать взор чародейки. С обычным рвением она продолжила готовиться к сражению.
Но еще большей неожиданностью стал тот факт что Мистик потакал Мелисандре в желании пролить кровь. Вместо того чтобы спешно уводить людей, он приказал занять позиции и готовиться дать отпор. Ну а что - долгий переход, кровь отхлынула от мозга, всякое бывает - но дать важный приказ, такой личности как Ференсон! Похоже сержант где то по пути еще и головой стукнулся. Апри сжимал кулаки в бессильной злобе - вымотанная долгим переходом группа готовилась к бою. Не будь Ференсон таким мерзавцем, он мог бы увести целительницу на безопасное расстояние. Не будь рядовой настолько уставшим, он бы сам это сделал. Теперь уже не важно хочет она этого или нет, выбора просто не оставалось. Позволить ей сражаться, значит поставить под угрозу жизни тысяч человек - тысяч которых она могла спасти. Но увы. Апри просто не сможет физически, а темный эльф... ему никто не позволит после всего что он не сделал.

Отредактировано Нилиэс Апри (2013-04-06 13:06:15)

0

51

Целительница фыркнула: - Кто-кто... патруль Темных. Вампир, маг Смерти или Крови. Да не суть важно кто там. По-мне, так лучше не брать пленных. Уничтожить патруль и быстро уйти. Пентаграмма не даст кое-кому ожить. Она сделала несколько глотков Святой воды, чувствуя, как усталость уходит с первого глотка...
Девушка резала слова на короткие понятные предложения, держа на готове  концентрацию на следующие заклинания, которые собиралась использовать дальше: Святой Дар на воду, если Грау выполнит её просьбу, Стойкость на Ниэлса, Благословение на Грау и потом на кота, или наоборот, но помимо этого, Светом Жизни и Изгнанием Нежити бороться.
Она хотела биться, пока в этом будет смысл. А если смысла не будет, а силы останутся, то ... вернуться назад. Пес конечно их накажет, но лучше быть поротой прилюдно и выслушать много не лестных слов, нежели умереть здесь в лесу на берегу Старого Ристела.

0

52

- Вот геморрой, - мысленно сказал Грау. Его товарищи по команде готовились к схватке, уже второй за сегодня, да еще после длительного перехода. Как всегда его радовали безумные идеи целительницы. Видимо, он не смогла найти более рационального применения магических сил Грау, кроме создания водяных сфер. Как она собиралась их использовать, даже благославленные осталось загадкой для волшебника. Сосредотачиваясь удерживать множество маленьких водяных сфер и еще плести какие то дополнительные заклинания - это было слишком даже для опытного волшебника. очень скоро бы пришло ментальное истощение, а вместе с ним и боевой потенциал Грау. Разумным было использовать святую воду против нежити, но у каждого была фляга с ней, а значит устраивать дополнительные заморочки было глупо.
Но общий ажиотаж перед боем оказался заразительным. Читать лишние заклинания  до появления врага, волшебник посчитал не нужным. Идеальным вариантом, стал бы призыв Хвосс. Но своенравная элементаль вряд ли бы стала сюрпризом для врага - он услышал бы ее болтовню задолго до ее появления в поле зрения. Но сделать что то надо было. Грау подошел к Нилиэсу и протянул одно из своих зелий: Напиток бодрости. Не секрет, что воин устал больше всех, а значит ему будет тяжелее всего.
- Это поможет...

0

53

Мнения группы разделились, но после приказа и в конце концов стало ясно, что все они готовятся к бою и ожидают врага. Прошло её какое-то время. У каждого ещё осталось достаточно времени чтобы заняться лучшую позицию.
Через двадцать, примерно, минут, Дух света ярко сигнализировал о том, что опасность - очень близко. К счастью этого времени хватило чтобы выкачать энергию из кристаллов, наложить все необходимые благословения(непосредственно перед боем, ближе к появлению врагов по времени). Грау создал несколько сфер воды и покаместь лениво поддерживал их при помощи простой концентрации на равном расстоянии между собой и целительницей. Всего шариков было 11 и теперь каждый был благословлен.
Судя по ощущениям Мелисандры аура тьмы растянулась немного в длинну.. Ещё минута и они уже наверняка появятся в поле зрения. Последний шаг, перед столкновением... Тусклый свет заходящего солнца кидал последние лучики на вязкую тину болот. Световое время дня постепенно сменялось сумерками... Ещё пара часов и тьма вступит в свои права.

КБ

http://s2.uploads.ru/4zBuF.png

0

54

Когда ходишь по лезвию клинка, с одной стороны которого смерть а с другой бесчестите, волей не волей становишься суеверным. У каждого солдата был свой ритуал подготовки к бою, свои приметы, свои обереги. Одни молились богам, другие прощались, третьи верили что брошенный в сторону врага камень сулит удачу... Глупо правда? Но можно ли винить человека, за столь малую слабость, перед тем, как он совершит столь великий подвиг? "Мы бесстрашны" - говорят с усмешкой бывалые войны, но сами лишь крепче сжимают символ веры. Талисман, воспоминание, клятва, рукоять клинка - символ веры не обязательно прост и материален. Да и кто смелее - уверенный в своих силах обычный боец, или стоящий рядом новобранец? Тот кто не испытывает страха, или тот кто непрестанно сражается с ужасом сковывающим каждое движение?
Апри боялся. Не смерти, не ранений, ни даже смерти кого-то из группы... нет. К этому он был готов. Он боялся что никогда уже не сможет увидеть своих близких, или что не сумеет защитить их. Но это уже вошло в привычку и уже не так пугало как в первые дни.
Огонь что дает тепло моему телу, вода что течет во мне, твердь что защищает меня, воздух что наполняет мои легкие... храните нас. Храните всех нас. Если хотите, можно считать эти строки молитвой. В сущности так оно и было. И теперь, мечник был готов. Готов отдать жизнь и забрать... Сомнения, что разбили веру на тысячи осколков, ушли подобно приливной волне, а освободившееся место заполнило новое чувство - решительность.
Алхимическое зелье пришлось как нельзя вовремя, хотя рядовой скептически относился ко всякому "допингу". Подумать только, за свою жизнь он изготовил несчетное число различных жидкостей, мазей и минералов, и все из них, где-то в глубине души он считал обманом. Возможно поэтому мастерство так неохотно открывало свои секреты. Он отлично знал что произойдет с его телом когда действие напитка закончится, но был ли выбор? "Выбор есть всегда", но сейчас либо оставаться на ногах еще несколько часов с трудом перемещаясь, либо на четверть часа вернуть былую подвижность и упасть без сил. Оставалось надеяться, что эта стычка не затянется дольше. И хотя мечникам было запрещено использовать алхимические эликсиры, он все же принял склянку с напитком. Знал ли волшебник сколько он изменил этим незначительным жестом? Не важно. Теперь уже не важно.

0

55

Она чувствовала каждый шаг приближающейся темной силы.
Она чувствовала как Свет в ней начинает сиять ярче.
Пусть этого было не видно, но это было так. Мелисандра молилась. Она молилась всем богам, надеясь на их помощь и защиту, надеясь на то, что они не оставят её ни в этот час, никогда.
Трудно сказать, ждала ли она чуда, но она надеялась, что сегодня живые останутся живы, а мёртвые упокоятся навсегда.
- Всё ближе и ближе. Скоро мы увидим - что нас ждёт.
Мелиса готовилась к худшему. "Умей бороться тем что есть, используй все свои знания и останься жива. Потому что нет ничего ценнее Жизни!" - говорила ей Сильфида.
И Смерти мы скажем: - Не сегодня!
Девушка не дрожала. Она стояла концентрируясь на заклинаниях, веря в себя и в силу Света против Тьмы и Смерти.

0

56

Феликс терпеливо ждал и ждал, время кажется растягивалось на часы, когда он уже был уверен в неминуемом столкновении. Неужели нежить медлит? Или просто она находится чуть дальше, чем предполагалось? И почему он раньше не задумывался о заклинаниях обнаружения? Чем-нибудь простом и эффективном, позволяющим находить потенциальных противников заранее. Пусть не Разумом, но может через Воздух? Этой стихии свойственно действие на больших расстояниях, а если настроить её на ощущение простых движений, то можно... обнаруживать завихрения от идущего человека? Определять погоду? Следить за перелётами уток? Надо будет заняться разработкой подобного как только появится свободное время...
Мистик вынырнул из размышлений, отвлекшись на слова Мелисандры. Уже? Наконец-то? Как-то это слово плохо подходит к сложившейся ситуации...
- Грау, готов? Анэру? Если на нас выходит нежить, то заклинателя следует взять для допроса. - Он поднялся и двинулся в сторону трёх деревьев неподалёку. Между ними можно было легко затаиться и даже спрятаться от атаки с любой из сторон. Позиция была достаточно удобная на первый взгляд. - Хммм... - Одно дерево далеко слева, еще два далеко справа, их могут использовать Грау и Анэру, если не пойдут вперёд. Кот задумался на пару мгновений, а затем стянул с себя один из освященных мечей и вместе с ножнами бросил в куст около того дерева слева, что было поближе. Может в мечах всё дело? Надо проверить, да и двумя он всё равно вряд ли будет одновременно пользоваться сейчас - магия важнее. Так что мифрильный в одну руку, из лунного серебра - в другую, собрать щит при первых признаках движения и ждать, наблюдать и ждать пока не станет ясно кто противник и как можно лучше всего использовать имеющиеся заклинания.

0

57

Звуки: Кррррр Рррргг грррааа!
...
Внимание всех пятерых очень скоро было приковано к северо-западу. Оттуда и доносились страшные звуки, казалось что даже лес затаился, а потом скряб и шерох, хлюпы и рыки... Как будто бежит стая собак, но не просто бежит, а прорывается, не щадя костей, ломая ветки, обрывая траву и проваливаясь в болото, неуклюже вырываясь из него... Звуки стремительно приближались, вынуждая группу затаиться в напряжение..
Нилиэс ощутил приятную бодрость напитка, который дал ему возможность сосредоточиться на битве на равне с остальными. Феликс занял позицию между деревьями. Мелисандра держала на готове святые заклятия.
http://s3.uploads.ru/hxEZz.jpg
Скелет зверя: Гррряяя!!!! - Шумно баламутивший траву уголок показал костлявую пасть, выпрыгивая вперед, и тут же получив заряд света из рук волшебницы, отлетел обратно в камыши. Теперь стало понятно, что за тварей некромант натравил на них, судя по количеству источников шума в траве и кустах, их было не мало.

Эгис жизни был вовремя наложен. Грау благославлен, а Нилиэс ощутил ту же странную укрепляющую магию, что была в пещере. Да уж, сражаться с волшебниками рядом надо привыкать и привыкать...

КБ

http://s2.uploads.ru/vJ28P.png

0

58

И вот, появился противник - создания именуемые у пехотинцев "Клык". Порой в бою дорого каждое мгновение, поэтому солдаты, дали короткие звучные прозвища каждому виду войск неприятеля. Эти зверюги, были не самым простым противником - быстрые и подвижные, они неплохо справлялись с лучниками, да и против пехоты у них были серьезные аргументы в виде челюстей и когтей. Однако, не все такт плохо - "природной" защиты у этих тварей не было, и средней силы удар меча, или чего потяжелее, достаточно эффективно ломал кости и отсекал конечности. А сомкнувшие ряды пехотинцы, и того более - становились непреодолимой преградой для таких созданий. Увы, такого понятия как "ряд", "построение" и даже "позиция" тут и близко не было - чародеи расположились как хотели. Расстояние между каждым из магов было не менее пяти метров, и прояви "клыки" хотя бы основы тактики, они без особого труда, целенаправленно расправятся с каждым по очереди зайдя с фланга, в то время как остальные "союзники" будут связаны таким глупейшим понятием как "перекрестный огонь".
Ратное дело никогда не было призванием для Апри - ни фехтование, ни драка никогда не приносили ему удовольствия. Для него бой был лишь необходимостью, и пусть клинок уверенно лежал в руке, и пусть тренировки сделали его движения более четкими - все это никогда не нравилось мечнику. Воином он себя никогда не считал, но драться все равно приходилось. Дело то не хитрое - бей тяжелой заточной палкой, да гляди что бы тебя не огрели чем-нибудь. Кто-то сравнивает сражение с танцем, кто-то с шахматами, а для Апри это было обычной дракой. Обычной, только более жестокой, более страшной. "Бей в кость, да так чтоб не срослось" - вот и вся суть. Финты, хитроумные комбинации, подлые удары - это все для "танцоров" и "шахматистов", мечник полагался на простые удары и выпады - на основы не дающие осечек.
Пол шага вперед. Упереться ногами. Шит закрывает грудь. Клинок отведен назад для удара. Все внимание на видимых противниках.

0

59

Феликс с тихим ворчанием отметил, что противник наступает не с той стороны, что он планировал. Ну неужели было так сложно дать чуть более точную информацию? Направление, место, время. Ох этим светлым и тёмным с их вечной враждой вечно не хватало элементарной точности действий и измерений. Теперь вот адепту Разума приходится страдать из-за этого, не зная куда встать, чтобы нормально прикрыть собой группу.
- Что там за звери такие? Неужели эти гады настолько хорошо осведомлены, что догадались сначала пустить четверолапых тварей? - Мистик плавным движением вернул серебряный меч обратно в ножны. Подобную мелочь можно было без труда порубить и гудящим от магии мифрилом, а в свободную руку можно будет перехватить нож, чтобы направить новые заклинания. Всё-таки расходовать основной удар на первых нападавших было глупо. - Интересно, как много там этой гадости? - Феликс приготовился к атаке, первым делом собирая вокруг себя Барьер воли, а следом активируя Ясновидение, чтобы заглянуть подальше через кусты и деревья, в надежде увидеть реальный размер атакующей группы и, возможно, заметить её лидера, который сейчас был важен как никогда.

+1

60

Новые Монстры приближались. Феликс успешно сотворил барьер и подготовил ясновидение. Глядя сквозь кусты и деревья, он теперь точно знал местоположение ближайших мертвяков. К счастью четвероногих было не так уж и много. Были и другие. Стояли достаточно далеко и рассмотреть хорошо их пока не удавалось. Лидер явно стоял в окружении своих и тоже был незаметен. Толпучка была солидная, но тем не менее не была особенно большой. Там было где то от 20 до 40 мертвецов, в основном скелеты, но Феликсу показалось что среди них промельнула парочка духов смерти.

Зверюга, которая была оттолкнута светом жизни, быстро пришла в себя и предприняла ещё одну попытку нападения на целительницу. Нилиэс, к счастью был настороже, прыжок твари он принял на щит, оттолкнул её, а следом поток изгоняющего света последовал из-за спины. Падая на тварь, свет словно бы заставлял кости сгорать и трескаться. Клык пятился, трещал, и в конечном итоге рассыпался.

Ещё один Зверь атаковал Анеру. Дроу среагировал моментально. Как только кострявая морда высунулась из кустов, мечскользнул по ней и та отправилась обратно в кусты с солидной выщербленной.

КБ

http://s2.uploads.ru/bElLs.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-21 11:35:25)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Старый Ристел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно