FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)

Сообщений 31 страница 60 из 292

1

На северо-западном склоне Бурой Сопки, на острове, что омывается Новым Ристелом, тихоходной, но очень опасной для судоходства реки, некогда находился лагерь Шестого Батальона Имперской армии. Ныне он целиком и полностью принадлежит нежити. Он по-прежнему окружен частоколом, а с южной и восточной стороны – рвом с кольями, которые, впрочем, уже и не так эффективны, однако довольно наглядно демонстрируют живым что с ними будет, если они посмеют сунуться в этот лагерь — ров завален костями, гниющей плотью и прочим хламом, что не подошел для конструирования воинов для армии не-мертвых, при этом делая тягучую атмосферу смерти еще более плотной, а потому более приятной для живых мертвецов. Сам лагерь окружен факелами, которые зажигают на ночь, дабы заранее предвидеть наступление диверсантов армии людей, которых со временем стало очень мало. На частоколе имеются невысокие дозорные вышки, а так же пристенные помосты, на которых денно и нощно дежурят зоркие часовые.
Пройти в лагерь можно через главные деревянные ворота, располагающиеся на северо-востоке лагеря у самого берега. Они снабжены стационарным мостом, который, увы, является самой уязвимой точкой лагеря. Что же до тайных ходов, то большая их часть перекрыты — нежить не нуждается в трюках и уловках, прямо и твердо двигаясь к поставленной цели. Кроме того, подобная мера пресекает возможность живых, знающих о тайных ходах, незаметно проникнуть в лагерь.
Внутри лагерь похож на все остальные аванпосты нежити– вечно работающая кузница, проводящая обслуживание повреждённого снаряжения солдат, мастерская, для ремонта осадных орудий, лазарет, служащий для алхимических опытов некромантов и личей, а так же казармы, используемые в качестве хранилища свежего материала для подкреплений, укрытых тканью и листвой для лучшей защиты от дождя. В центре лагеря расположена большая землянка командования. В распоряжении лагеря около четырехсот оживших мертвецов, среди которых имеются стингеры, ужасные в своем зловонии мясники и около десятка темных магов.

0

31

Привычка давала о себе знать: Рингиль лег слишком рано, а еще раньше по меркам темных эльфов, поэтому сам себя обрек на то, что пришлось лежать с закрытыми глазами, насильно пытаясь заставить организм заснуть, но, спустя десять-пятнадцать минут, основной давящий груз усталости прошел и о сне можно было забыть. Темный эльф лежал, размышляя о совсем фантастичных вещах, сознание его улетело в далекие дали и даже не думало вспомнить о происходящем вокруг, задании или ком-то из соратников. Однако в реальность из размышлений его с непринужденной легкостью прямо-таки выдернул сигнал к ужину, ударив по обостренному темноэльфийскому слуху. Ну вот, хоть какое-то действие. - пытался подбодрить себя Тиэнон, ведь он достаточно забыл о голоде, пребывая в легкой дремоте и мечтая о несбыточных вещах.
  Темный эльф направился в сторону столовых, приготовившись к удивленным взглядам и вопросам. Сомневаюсь, что темные эльфы здесь частые гости. Хотя, если посмотреть на непринужденное поведение Феликса... Тут настроение у Тиэнона совсем разыгралось, да и аппетит, кстати говоря, поэтому он легкой прогулочной походкой, по прямому маршруту направился к столовым.

0

32

Айнон слушая командира сильно задумался над тем как сделать то что он хочет.
-Да я конечно могу по шпионить, но не знаю что из этого выйдет. надо все взвесить, группа людей, из них несколько магов, пришли к нам в лагерь с неизвестной целью. Интересно интересно в прицепе шпионаж это один из видов разведки, это будет весело.
Задумчивость и расчет, расчет каждого шага, читалось на лице Айнона. Нельзя было сказать что это задание не заинтересовало его, но и сомнения небольшие были. Некоторое время обдумав человек решил согласится все равно надо было развеять скуку от которой он уже страдать начал.
-Весьма интересное задание, только я думаю это займет приличное время. Один вопрос как кого вы внедрите меня меня в их команду? Хотя даже этот вопрос я думаю вы расскажите по пути. Я берусь за выполнение этого задания.
Да голос человека звучал весьма уверенно, его поддерживала мысль что и так много людей, особенно разведчиков, не возвращается с задания что бы еще и в лагере были жертвы. Он решил сделать это что бы хотя бы в лагере люди могли быть спокойны за свою жизнь.

0

33

- Осознаёт? - Феликс дёрнул ушами, поворачивая их в сторону телохранителя вперёд головы. - Даже так? Очень интересно... - Он нахмурился, задумываясь над сказанным и пристально вглядываясь в лицо телохранителя, будто пытаясь узнать смысл сказанного прямо через лобную кость. Нет, конечно же он мог использовать чтение мыслей, но... результат обещал быть не столь эффективным, как хотелось бы.
- Ну вот, у него вырвалось, а мне теперь думай о чем речь... Разница между обычной и божественной магией? Между наличием и отсутствием тёмного дара? Между истинной и обычной верой? И чего я гадаю? Всё равно ведь пока Гелла сама не покажет, будут одни лишь предположения. - Секунды задумчивости прошли, и Мистик вернулся в обычный, улыбающийся вид.
- Так мы можем войти?

0

34

Теперь пришла очередь эльфа разводить руками, дополняя свои слова. По щекам и скулам теперь разливалось привычное тепло, тоже вполне естественная реакция даже на жесты, которые несли за собой сокрытие правды. К счастью, стражник не упорствовал в требовании ответа на поставленный вопрос, а потому мысли перешли в иное русло.
Eru telumbo kanay. Либо...
- Как поговаривают в столице: только прыгнувший прямо в пасть дракона еще может остаться жив, - первый раз эльф встрял с своим комментарием поперек речи собеседника, сопроводив практически всю свою фразу игрой одного актера - с особо удачными, как казалось, отображениями слов "пасть" и "жив". Того, как казалось охотнику, требовала ситуация. Оставшуюся часть выступления Эрика остроухий дослушал столь же терпеливо, как и раньше, оставляя очередную зарубку в памяти. Ведь армия мертвецов, как никак, скоро будет постоянным спутником экспедиции. Уверенность стража, впрочем, была заразительна, и этот вывод уже не вызвал очередного спазма страха.
- Есть у некромантов подобные сюрпризы, куда же без этого. Хотя, сколь веревочке не вейся, конец один. Пусть и не легко он нам достанется, - честно выдал свои мысли эльф. -  А там... А там увидим. Я что перекати-поле из пустыни, много где успеваю побывать. Может, и сведет нас Богиня еще на одну встречу. - Талориен улыбнулся. Он не думал о том, что завтра кто-то из них, быть может, и перестанет топтать эту землю. Ведь он был молод, чтобы вот так вот просто задумываться о смерти. О неет, впереди еще были и желания, и цели. И трудный вихляющий путь, который может и смущал уверенность юности, но никак бы не смог задавить её окончательно.
- Думаю, пора бы мне вернуться к отряду. Помоги тебе Иннос и пусть рука будет твердой. - Немного витиевато поправившись, эльф уже хоженой дорогой возвращался к месту разгрузки, откуда к указанным ранее палаткам можно было бы легко пройти. Там, поочередно заглянув в каждую из них, эльф отметил наличие лишь одного члена отряда, и то уже спящего. Значит, тут занято. - Буднично констатировал ушастый и перебрался в соседнюю, в которой возле одной лежанки располагались вещи. Судя по всему, Путника, так как остальные чакрумами не пользовались. Постепенно разоблачившись, Тал сложил своё обмундирование у свободного спального места так, чтобы через полог нельзя было дотянуться, а один из мечей находился под рукой. Оставшись в одних кожаных штанах (рубашку, пропитанную пылью и потом, охотник все же снял) рыжеволосый подстелил свой плащ и, немного озябнув от прохлады, прилег. Спать, как ни странно, пока не хотелось - началось обычное вечернее бдение, подведение итогов собственного сбора данных. Также хотелось дождаться кота-мистика, который мог бы помочь с освещением некоторых моментов.

0

35

Слушая звон, обдумывала слова неизвестной, что просила НАЙТИ.
Найти и выбрать между чем-то. И почему я? Я же просто полукровка, от которой почти никогда ничего не зависело. Ну, кроме моей магии у меня ничего и нет. Не будь я волшебницей, стала бы жить в Вечном лесу и заниматься травоведением. Спасибо маме, кое-чему научила. Мысли о некоем выборе, который нужно сделать в душе, беспокоили целительницу настолько, что она не думала больше ниочем. Звон не прекратился и вспомнив, что он означает, девушка нехотя поднялась с лежанки, осторожно выбралась наружу и пошла туда, куда шло большинство - за пайком.
После такого сна и аппетита то нет, но нужно подкрепиться, чтобы были силы.
Мелисандра тряхнула головой, чувствуя как выпала одна из шпилек. И тут же пришли мысли о Серофериле, о том как она видела его во сне. Ох, надеюсь, что сон мой не вещий. По крайней мере не эта его часть. Надеюсь, что эльф жив. Что ему удалось сбежать и на меня не пали подозрения в попытке его освободить. Мелисандра подняла шпильку и сунула её в волосы. Надо бы перезаплестись. И вымыться, и постирать вещи. Сейчас, получая паёк и спрошу, где можно это сделать.
Она подошла в столовую  и получая еду произнесла, глядя в глаза выдававшему: - Приветствую. Я здесь новенькая и ничего не знаю. Могли бы вы объяснить, где я могу привести одежду в порядок и вымыться? Три дня в пути, чувствую себя не лучше, чем потная лошадь.
Мелисандра надеялась, что тут есть нужное ей место. Поесть, вымыться, выстирать вещи. И почувствовать себя живой.

Отредактировано Мелисандра (2013-09-01 20:38:38)

+1

36

Просушиться для Грау было делом куда более простым,нежели для кота. Когда ты владеешь стихией воды, то убрать лишнюю влагу с себя не составляет никакого труда. Что он и продемонстрировал молча. Магу слова охранника сразу не понравились. Особенно про тех кто чувствует разницу. "Какую еще разницу? Вот геморрой. Сейчас опять пойдут завуалированные вопросы, и проверки на отсутствие еретических мыслей. Может не стоило идти сюда? Наверное лучше было бы оценить сегодняшнее небо?" Грау тихонько вздохнул. Уходить было уже поздно, да и лучше было сразу расставить все точки над ё. Если раньше Грау расценивал слова магессы как помощь, то теперь не мог даже предположить. Сказывался отрицательный опыт общения со слугами церкви. Они могли хитрить, лукавить и просто водить за нос. Скорее всего огневолосая хочет получить какую то информацию. Поэтому надо было быть осторожными в своих словах. Ибо со слов Дрейконса это была секретная миссия. А последнее и подразумевает, что нельзя об этом болтать всем встречным, даже если они из церкви, даже если они красивы и обещают помочь. Что не говори, но символ Инноса заставил Грау беспокоится больше, чем известие о войне.
- Вот геморрой, - тихонько признался сам себе Грау.

0

37

Восточное крыло. Палатка. Айнон Охрарион. Утро 1 числа.
Капитан кивнул. Эти слова были прямым согласием - это то что он хотел услышать.
http://s4.uploads.ru/t/jrmve.jpg
Карс: Насколько я знаю, их отряд насчитывал шестерых, однако, один из них по указу сверху покинул группу. Там мы проявим своего рода "инициативу". - Объяснил Карс - Соответствующее указание будет, но с ним или без него тебя все равно не возьмут в отряд просто так, так что твоей задачей будет добиться их доверия и действовать по ситуации. Не исключено что их миссия действительно очень важна для империи, тогда ты поможешь им. В противном случае, ты предостережешь нас.

Палатки гостей. Вечер 31 числа. Talorien
Стражник дружелюбно попрощался с Эльфом, пожелав ему взаимной удачи. Небольшая прогулка по лагерю закончилась и теперь он мог отдохнуть. Впрочем очень скоро прозвучал сигнал к ужину.

Столовая. Вечер 31 числа. Мелисандра, Рингиль.
Столовые представляли собой несколько деревянных зданий, напоминающих беседки и служивших кухнями и складами продуктов, и большое поле, усеянное как малочисленными табуретами, так и многочисленными предметами их заменяющими. Здесь можно было найти себе удобное место, впрочем некоторые уходили с едой дальше, а некоторые просто располагались на земле, но зато немного в стороне от толпы. На ужин выдавали чашку риса, кусок хлеба и кусок соленого мяса. Бочки с водой стояли в свободном доступе и набрать мог - кто хотел Очень немного, но бойцы шестого радостно и одобрительно кивали, некоторые даже кричали. Похоже, сегодня у этой армии был небольшой праздник в честь новой поставки и восстановлении полного пайка. Не смотря на все, атмосфера удовлетворенности и радости тут все-же царила. Мрачными выглядели в основном раздающие военные повара. Насыпав в чашку риса, положив мясо и хлеб, на вопрос Мелисандры он не произнес не слова. Лишь устало показал направление пальцем.
- Следующий!
Теперь свою чашку, взятую в общей куче посуды на стол поставил Рингиль. Повар так же беспристрастно наложил свою порцию и в неё.

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.
Копейщик вкратце оглядел состояние Кота и Грау, после очевидного вопроса. Усмехнулся.
http://s4.uploads.ru/OxGTQ.jpg
Телохранитель: Я бы попросил вас ещё причесаться, но да ладно, заходите. Помните с кем разговариваете. - Напоследок охранник ядовито улыбнулся.

Когда Феликс и Грау зашли в шатер, стоило подивиться его ухоженности и опрятности. Каждая вещичка знала свое место. Шател был поделен красными матовыми занавесками на три помещения. Первое из которых было самое большое. Пол тут был дощатый, почти как в домике. Кроме того устлан ковром, рядом со входом был аккуратный красненький коврик и полка для обуви, на которой стояли только туфельки Геллы и было ещё полно свободного места. По центру помещения стоял стол и четыре стула, по краям полки с различными мелочами, среди которых преобладали канцелярсикие. Комната освещалась магическим светильником , подвешенным к потолку шатра у "стенки-занавески".  Тут была и оружейная стойка на которой стояли несколько копей, два сундука крепко закрытых на замки и зачарованных обжигающими ловушками,  при всем этом оставалось достаточно места. Вход в другие две комнаты был занавешен. Стол был на удивление накрыт к ужину. Чаша с разнообразными фруктами среди которых яблоки, мандарины, виноград, груши, лимон, блюдо с аккуратно нарезанными ломтиками поджаренного мяса и сыры, блюдо с картофелем в масле, аккуратно порезанным пополам и отчищенным от кожуры, Сельдь, отчищенная от чешуи и костей и порезанная вдоль, хлеб, листья салата. Ну и конечно же кувшин. Глиняные тарелки стояли стопочкой на одной из полок, рядом лежали салфетки и другие столовые приборы. Еда пахла так вкусно, что в животе сразу же возмущенно заурчало, доминируя над разумом с мыслями о том, откуда же Гелла все это смогла достать тут...

Хозяйка появилась почти сразу, выходя из комнаты, босиком, все в той же очаровательной одежде и с той же загадочной улыбкой.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: - Прошу к столу, господа. - Игриво указала она, сделав жест своей изящной ручкой, заодно и показывая на полку, где брать тарелки и стаканы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-03 10:22:04)

0

38

Причесался Феликс по мере возможностей, в очередной раз пригладив подобие челки, которое образовывал не особо длинный мех на голове. После чего он благодарно кивнул телохранителю и нырнул в шатер.
Кот много чего ожидал увидеть внутри, но реальность оказалась куда более шокирующей. Такого удара под дых, а точнее сказать чуть пониже, он просто не ожидал! Желудок воспользовался моментом отвлечения, чтобы издать предательское урчание и требовательно надавить на остальные внутренности, требуя больше места под ожидаемое лакомство.
- Так не честно... - Феликс беззвучно проскулил и постарался задержать дыхание, понимая, что чувствительный нос с шумом втягивает всё больше ароматов, дополняя увиденное множеством мелких деталей. Он ведь пол года уже был без доступа к качественным продуктам! Отставить! Спокойствие! Больше манер и спокойствия!
Мистик шумно выдохнул и насильно отвернулся, вместо этого фокусируясь на коврике и полке для обуви. Пусть он таковой и не носил по причине другого строения ступни, но несколько ремней всё же имелось, которыми и пришлось заняться. Какое счастье, что после падения с коня он хоть немного помылся и привёл себя в порядок.
- Ладно, допустим ей просто интересна новая компания, новости, возможность угостить смертничков перед вылазкой... - Он на секунду задумался, созерцая собственные меховые лапки и шевеля пальцами, напрягая всю ступню после освобождения из пут ремней. Еще немного времени ушло на то, чтобы снять с себя плащ, рюкзак и все мечи, оставляя их аккуратной кучкой около полки. Никто ведь не собирается их красть? А за столом удобнее без всех этих походных тяжестей.
- Уважаемая Гелла, благодарю вас за столь радушный приём. - Он глубоко поклонился, прежде чем взять себе столовые принадлежности и салфетку и проследовать к столу. Глаза при первой же возможности упёрлись в жаренное мясо, заставляя сесть поближе к этому блюду. - Прошу прощения, но я с зимы не встречался с хорошей едой, так что вы меня просто за самое уязвимое место поймали... Надеюсь, что это не будет слишком заметно... - Скорее всего будет, потому как Кот принялся складывать разноцветную картинку у себя на тарелке, сам того не замечая. Гелле оставалось только подать знак, что все формальности завершены, и можно всё-таки приступить к трапезе.

0

39

С улыбкой повару, целительница чуть склонила голову вперёд, обозначив кивок, как бы говоря, - "Премного благодарна", но вслух не сказала ничего.
Она взяла свою чашку с едой и отошла в сторону. Сейчас ей хотелось какого-то уединения, и она даже высмотрела пустой внешний угол у беседки, где стоял кругляш дерева, служивший кому-то столом, а кому-то сиденьем.
Тихо вздохнув, а точнее втянув в себя воздух, чтобы почувствовать запах пищи и пробудить аппетит, Мелисандра молча сделала несколько шагов и поставила на "стол" чашку с рисом и мясом, да куском грубого хлеба. Но потом, подумав, вновь взяла в руки.
- Что я дурака-то валяю? - спросила она сама себя, и  оглянулась на парня, что прибыл вместе с ней в шестой лагерь (ему как раз положили его порцию). - Эй! Как тебя там? Да, ты. Ты! Пойди сюда, поможешь немного. Подержит чашку, а я создам с помощью магии Земли стол и сиденья. А потом разрушу после обеда. Чтобы никому не мешали. - Ну иди уже. Звать-то тебя хоть как?
Мелисандра не понимала сама, почему голос её вдруг стал мягким, как у матери, говорившей с чужим малышом. Она даже немного смутилась своих мыслей "Ласково и нежно, как пушистой варежкой по сердцу, а он поди старше меня... и уже по другому произнесла: - А меня Мелисандра, но чаще зовут или Сандрой, или Мелисой, или просто целительницей.
Почему Мелисандра обратилась за помощью к Рингелю? Да потому что оставь чашку без присмотра хоть на минуту, и те, что посильнее, легко могут оставить девушку голодной. Так, ради шутки над новенькой. И выбирая кому доверить подержать еду, она выбрала Рингиля, ещё знакомясь, сразу предупредила, что она целительница, а значит, её лучше не обижать.

0

40

- ... Помните с кем разговариваете. - сказали им вслед.
" О, это я помню..." - мысленно ответил Грау. Все те же угрозы, попытки вызвать страх. Волшебник глубоко вздохнул. Все таки надо было помнить правила приличия. Грау при вход откинул назад капюшон, что бы его лицо было прекрасно видно. Инквизитора из давнешнего страшно раздражало, когда он не видел лица наблюдаемого его эмоций, его глаз. Предвосхищая подобные требования, Грау решил сразу открыть лицо. Причесываться он так и не стал.
Убранство поражало воображение волшебника, что вырос в крестьянской семье, да и контраст с лагерем был слишком большим. Как будто он из войны шагнул сразу на светский раут. Хозяйка не преминула появиться сразу же, не давая гостям томиться от скуки. Волшебник не мог не заметить, что она была босиком. Полка с обувью нашлась рядом и кот уже разувался... Если то что он носил можно было назвать обовью. У Грау внутри слегка похолодело. Он носил эти сапоги не снимая уже почти трое суток - с самого освобождения из заключения. И можно было представить какой запашок ждал случая вырваться на волю из сапог. Волшебник предпочел слегка потянуть время.
- Мир вашему дому, леди Гелла, - вежливо поклонился Грау после чего продолжил, окинув взглядом стол, - рад что слухи, о проблеме с припасами в вашем лагере оказались ложными.
Грау все таки начал снимать свои сапоги, на которых был наложен пузырь. Так можно было хотя бы не переживать за запах. Волшебник взял тарелку и положил на нее пару кусочков сыра и хлеба. Даже аппетитный вид еды не давал забывать волшебнику, насколько он близко к церкви с ее проверками.

0

41

Эльф лежал, молча сверля глазами "потолок" палатки. К подобным условиям он был привычен, а потому малая удобность лежака его практически не смущала. В отличии от окружающего лагеря, который лишь одним сигналом сбил все имеющиеся мысли. Да-да, именно клич к ужину. Перевернувшись на бок, ушастый задумался о текущих приоритетах. Как показывали ощущения, сейчас некая часть усталости ушла, взамен, словно сменный караульный, пришел голод. Попытка вспомнить последний прием пищи отозвалась еще более сильной вспышкой, разве что звукового сопровождения не последовало. Выругавшись себе под нос, Тал все-таки заставил себя подняться и натянуть часть снаряжения. Впрочем, возвращать абсолютно все не было нужды, поэтому охотник ограничился рубахой и поясом, к которому прикрепил один меч. Все остальное он аккуратно сложил на лежанке, накрыв зеленым плащом. Немного подумав, прихватил с собой и пустую фляжку.
За время краткосрочного отсутствия в лагере мало что изменилось. Не удивительно, - фыркнув своим мыслям, Воин неспешно ковылял за небольшой сплоченной кучкой людей. Снова бродить по всему периметру было лень, а расположение местной столовой он как-то не запомнил. Не сильно и надо, не век же вековать. К счастью, компашка тоже отправилась на ужин, а потому привела к нужному месту.
Мысленно протянув что-то невнятное и малозначащее, рыжеволосый наполнил свою флягу, после чего, выждав определенное время, получил полагающуюся ему порцию. На автомате пробормотав "благодарю-с", отошел в сторону. Вздохнув и удовлетворившись тем, что сейчас сможет насытиться, Талориен порыскал глазами в поисках свободного сидячего места и, обнаружив оное немного в стороне от одного из зданий столового комплекса, легко разместился на деревянном чурбачке, положив тарелку себе на колено. Сдвинув, для вящего удобства, меч дальше по поясу, ушастый приступил к неспешной трапезе.

0

42

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

Волшебница мило улыбнулась Феликсу, этакой хозяйской улыбкой. Не менее мило она улыбнулась Грау, с ответом на её вопрос. Использование воздушного пузыря для раззувания Гелла или не заметила, или же толерантно проигнорировала.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Все благодаря вам и сэру Самаэлю. - с улыбкой отвечала Магесса, присаживаясь аккуратно на стульчик. - Увы, к сожалению, я не пью вино во время поста, так что могу вас порадовать только виноградным соком с пряностями по рецепту эльфов. - Жестом девушка попросила Грау налить напиток из графина в стаканы, после чего немного отхлебнула. Некоторое время голодные путники просто ели. Запах еды был настолько ароматен, что даже запах ног Грау не смог испортить присутствующим праздник.  Гелла тоже взяла себе несколько фруктов, порезала на ломтики и потихоньку ела. Когда стол опустил по меньшей мере на половину, волшебница немного облокотилась, слегка посерьёзнев(хотя улыбаться не перестала)
- Должно быть Войлар за вами хорошенько приглядывал в пути, раз вы смогли протащить караван под носом у Стратега.

0

43

Феликс начал с кусочков мяса, чтобы не смешивать вкус с чем-то еще, затем в ход пошел сыр и картошка с рыбой. Не смотря на явную "кошачесть", он был вполне всеядным, пусть и с предпочтениями, отдаваемыми мясным и молочным продуктам, а так же сладким фруктам. Виноградный сок был воспринят с радостью - последняя встреча с алкоголем не была чем-то очень уж позитивным, всё-таки ясность ума оставалась на первом месте.
- Приятно слышать, что наша поездка была продуктивной. - Мистик кивнул и с улыбкой принялся есть дольки мандарина. Всё-таки за последнее время он успел отвыкнуть от приличной пищи, так что этот ужин был похож на чудо. Главное было не переборщить, а то... живот и так уже казался слишком тяжелым и тёплым. - А Войлар всегда следит за путниками, особенно столь важными для такого количества людей. - Он прикрыл глаза и расслабился, про себя еще раз благодаря покровителя. - Этот Стратег, он ведь лич? Неужели нежить заполучила в своё распоряжение стратегического гения? - Кот тяжело выдохнул, вспоминая предыдущую вылазку. Противник явно был хорошо осведомлён и подготовлен к бою, что явно не играло на руку живым. - Если так, то я бы предположил, что на лагерь ночью будет атака с тем, чтобы заполучить груз... Возможно даже одна из повозок содержала что-то важное для нежити. Но... кажется у меня разыгралась паранойя. - Он потянулся за стаканом, в это время внимательно изучая реакцию Геллы. Лица людей всегда выдавали многое об их мыслях, оставалось только замечать и выделять важное.

0

44

Почесав затылок человек улыбнулся пожав плечами.
-А  если узнаю что они не те за кого себя выдают как понимаю убить. Это звучит весело, когда приступать?
Последние слова человек сказал с улыбкой на лице, дня него это было подобно развлечению. Да и в правду как он может отказаться от такого веселья? Для него это задание было так сказать хорошей отдушиной, развед миссии за передвижениями нежити и окружающими территориями лагеря Айнону было не то что бы скучно, но все его навыки в этом раскрыться не могли. Заказов подходящих ему тоже не было, да и откуда им взяться в такое время.
-И как я понял мое алиби это помощь в их задании?
Разминая плечи Айнон взял свои катары и начал проверять на исправность скрытого механизма, как будто он уже был готов на выход не дожидаясь ответа командира. Всякие скляночки с ядами и антидотами все на местах все строго и аккуратно.

0

45

Рингиль умудрился попасть в "серый" поток людей, тянувшийся в сторону столовой. Никому не было дела до темного эльфа, ведь наконец-то дошел караван, который довез и съестные припасы в том числе. Видимо, этот караван сильно задержался, так как это событие стало почти праздником. На пару дней, на неделю, на месяц? Интересно, сколько эти люди питались урезанным пайком и тем, что им самим удалось поймать в этих гиблых местах? В любом случае, очередь прошла относительно спокойно, чуть впереди Рингиль увидел целительницу, которая была в отряде преступников. У темного эльфа опять всплыли слова-предостережения одного из магов лагеря "Крайний", но пока ничего подозрительного от этого отряда не было замечено, да и вели они себя вполне доброжелательно, что резко выделяло их среди контингента лагеря "Передовой". Так что никакого повода для подозрений ни один из них пока не дал. Рингиль попытался догнать её, но слегка протиснувшись понял - не стоит мешать голодным солдатам, не видевшим нормальной пищи черт знает сколько, мешать ёё получить. Спустя некоторое время в миске у него оказалась стандартная порция еды. Не очень изысканной, но питательной. Но стоило ему только отойти, как откуда-то из толпы послышался женский голос. Тьфу, получил долгожданную порцию еды и сразу забыл обо всем происходящем. Нельзя так теряться. Это наверняка и есть та целительница. Обернувшись, он чуток прошел в сторону голоса, он наконец вышел на Мелисандру.
  - Эй! Как тебя там? Да, ты. Ты! Пойди сюда, поможешь немного. Не очень-то вежливо со стороны человека, хотя...люди, они такие. Хорошо это или плохо - но главная их забота, это они сами. И только после этого они готовы думать о чем-то другом. Буквально на рефлексе взяв миску, протянутую перед ним, пошел туда, куда ему сказали, еще и подгоняли вслед. Темный эльф про себя посмеялся - ну ладно, раз привыкла, пусть говорит как хочет. Впереди может предстоять не одна схватка и от её навыков может зависеть моя жизнь. А пока можно и побыть мальчиком на побегушках. Тем более это девушка, судя по всему молоденькая еще. В общем-то, промолчав насчет всех манипуляций, сделанных Мелисандрой он промолчал.
- Моё имя Рингиль, а также Тиэнон. Надеюсь это не слишком тяжело для произношения. У него не было каких-то кличек, так как он общался в последнее время только с эльфами и не мог знать, насколько это тяжело произносить для человека. После этого представилась и сама целительница. Ну что же, хоть какие-то приличия соблюдены. Выйдя из толпы в относительно тихое место, они остановились. После этого Сандра стала применять магию Земли, так знакомую темному эльфу. Он сел на импровизированный стул, поставив миски на импровизированный стол и...продолжал молчать, считая, что если она что-то хочет узнать - пусть говорит. А сам попытался аккуратно нащупать возможности магессы в этой сфере с помощью управления землей. Здесь не было никакой подоплеки - чистое любопытство, все-таки он был молод и ему были интересны проявления, касающиеся его самого.

0

46

Мелисандра использовала Каменную глыбу и Управление землей, чтобы создать стол на двоих. Получился стол из углубления. Где-то надо было брать землю для возвышения. Не разбирать же фундамент беседки? Точнее получилась яма из которой торчал земляной стол, похожий на прямоугольник. Крышка стола осталась деревянная. А край ямы они использовали как сидение.  Парень сел рядом. Он молчал и не задавал лишних вопросов, что девушку сейчас вполне устраивало.
- Тиэнон. Я запомню. - кивнула она, после паузы в разговоре. Рингиль... Рин-гиль... Что за дурацкое имя? Больше похожее на звяканье металла, когда его правят двумя молотами на наковальне. Рин-гиль...
Оооох, что за бред лезет мне в голову?

Мелисандра поняла, что раздражается по пустякам и парень совсем не виноват в этом. Желая отвлечься, она стала разглядывать солдат, которые получали или поглощали пищу. Заметила и красноволосого эльфа. Эти двое были вместе в разведке.
- Вон твой друг. Если хочешь - можешь позвать его к нам. Я не против. - целительница взглядом показала кого она имеет в виду.

0

47

Хах, я еще и разрешение должен получать, что бы пригласить друга к столу. Эта девушка поражала его все больше и больше. Какая-то смесь наивности и добродушия, именно про таких кажется, будто у них нет никаких сложностей, а даже самые крупные из проблем воспринимаются глупыми. В любом случае, они с Талориеном разбежались на въезде в лагерь и так и не пересеклись, поэтому окликнув его коротко по имени и помахав рукой, сделав приветственно-подзывающий жест, сел за новенький стол. Рингиль сохранил за собой право на молчание, по его мнению было и так достаточно суеты за последнее время и чем больше он наблюдал за происходящим вокруг, тем больше убеждался в том, что людям стоило бы быть более последовательными в своих действиях. Так, шаг за шагом, четко спланированными оборонительными и атакующими приемами можно было бы оттеснить врага дальше на Запад. Способ ведения войны Империей же носил, по мнению Тиэнона, более хаотичный стиль, нежели этого достаточно. Так или иначе, это время для размышлений подходило гораздо больше, чем для пустой болтовни. Может быть хоть Талориен скрасит компанию девушки.

0

48

Грау захотелось фыркнуть, но он сдержался. Караван только прибыл в лагерь и так быстро не мог быть приспособлен под стол девушки в красном. Волшебник попытался держаться уверенно и вежливо, но не смог удержаться и слегка напакостил. Маг не обратил внимание, что два кусочка сыра слиплись между собой. Да и кто бы обратил. Однако когда он начал подносить сыр ко рту, один отклеился и упал прямо внутрь рукава Грау. Ощущение холодного куска сыра в рукава были неописуемыми. Вроде холодной липкой субстанции. Залезть в рукав у всех на виду показалось для Грау необычайно не вежливым, поэтому он опустил руку по стол и попытался не заметно вытряхнуть негодяя из рукава. Задача оказалась не из легких. Желтый кусок кисло молочной продукции прилип к локтю и отказывался покидать свое укрытие. Грау даже начал довольно сильно трясти рукой, что даже задел стол, от чего звякнула вся посуда. Волшебник внутри густо покраснел, хотя как мы помним снаружи не пробилась ни капелька эмоций.
- Эм, прошу прощения, - поспешил извиниться наш незадачливый герой, - Пожалуйста продолжайте.
Грау дождался когда взгляды переключатся с его персоны на на что нибудь еще и предпринял еще попытку. И свершилось чудо! Кусочек отлепился от локтя, соскользнул в низ и упал на землю. Грау наконец смог облегченно вздохнуть и продолжить трапезу и беседу. А вот есть сыр совершенно расхотелось. Волшебник как раз успел к началу беседы после приема пищи. Ему так же стало интересно кто это такой Стратег и почему не пропускает караваны. Но внимание Грау прицепилось еще к одному слову - Войлар. Волшебник мало что понимал в пантеоне богов Мистериума, но прекрасно осознавал разницу между Войларом богу ветров и Инносом, чьи последователи расследовали дело несчастного Грау. Свои размышления он поспешил озвучить.
- Войлар? Разве на флагштоке был не символ Инноса?

0

49

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

Когда стол с посудой подпрыгнул, Гелла разве что не захихикала, а улыбку свою показала широко, впрочем взгляд оставался проницательным и в момент когда Феликс был увлечен едой, он слегка покачала Грау головой, не теряя улыбчивости.
Ещё раз она покачала головой, выслушивая о том как Феликс рассуждает о возможный действиях стратега.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Если бы Стратегу был нужен груз, он бы его получил. Он не станет бросать на стены лагеря армии немертвых ради каких-то "безделушек", хотя безусловно, мне стоит на них немного полюбоваться. Стратега же ты недооцениваешь... - Она игриво погрозила пальчиком мол "незя так делать".
- Войлар? Разве на флагштоке был не символ Инноса? - Неожиданно вопросил молчаливый волшебник, Магесса сразу посерьёзнела, приподнялась со стула и начала.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: К Великому горю народа серединных земель, в эти затхлые края, где в сердцах живых ели теплится огонь, а мертвые заполонили топи и дороги. - Она уверенно и изящно подняла руку - Сквозь бездну мглы магистра Мрака и теней, живущего под черным взором Белиара, не пробивается взор всеотца, и потому надежда путников лишь на богов младших и мелки, рожденных и живущих в ветрах вездесущих, есьмь. И потому великий орден послал сюда меня, и с вами вместе, мы ярко разожжем огонь защитника нашего - всемогущего Инноса, и подарим ему ясный взор даже на самые черные из теней! - Гелла сменила торжественную позу на улыбку и снова присела. - Наверное что-то такое ждал от меня услышать господин маг. Чтож, господин маг, мечты сбываются - она очаровательно улыбнулась, ясно давая понять что все это была шутка, а заодно намекая чтобы её не считали не за дурную фанатичку, не за маленькую девочку, наслушавшуюся на ночь сказок деревенских святош. - На самом деле я здесь по куда менее тривиальной и куда более понятной причине. - Кивнула она, отпивая немного сока из кружки - А что насчет вас? - Взгляд её медленно-медленно, с явным удовлетворением вернулся к Феликсу.

Столовые. Вечер 31 числа. Рингиль, Мелисандра, Таллориен.

Еда была весьма сытной и достаточно аппетитной для солдатской стряпни. В "Крайнем" обычно хуже кормили, за редкими исключениями. Впрочем задаваться не стоило, все же сегодня у вояк небольшой "праздник", но с другой стороны, неизвестно где эти наши герои будут уже завтра, удастся ли ещё раз нормально поесть, или хотя-бы вообще поесть?
Рингиль ощутил трансформации земли в той самой мере, в которой это и позволяла сделать его собственная магия, однако, пласты земли не просто "вставали колом", они умело преобразовывались, выравнивались склеивались, хотя массивы были задействованы небольшие. Эта девушка вряд-ли сильнее его в магии земли, но можно с уверенностью сказать, что гораздо умелее - по сравнению с ним, она как скульптор рядом с каменотесом.  Стол получился достаточно приемлимый, суета со вздымающейся замлей привлекла правда немного внимания и пара десятков бойцов повернулсь поглазеть, но судя по всему магией в этих местах уже мало кого можно было удивить. Зато теперь о ней, о Мелисандре, и её темнокожем "друге" шепталось немало народу, но какую-то связную речь в таком многоголосье различить даже при помощи эльфийского слуха оказалось малореально.

Айнон Охрарион
http://s4.uploads.ru/t/jrmve.jpg
Карс: Конечно. - Четко и по делу ответил командир, собираясь на выход вместе с Айноном, вскоре оба оказались на улице - Скажи, что будешь замещать Крума Мордреда, который вынужден остаться в лагере по приказу сверху. Будешь "добровольцем". - Капитан усмехнулся - Ну чтож, исполняй. - Уже более жестко проговорил Карс, но на последок все же хитро прищурился - Ни пуха, ни пера.
Итак Айнон остался один в преддверии своей новой истории.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-10 06:36:20)

0

50

Феликс закончил с цитрусом и продолжил угощать себя отдельными виноградинами, смакуя сладость, пока остальные собеседники разговаривали.
Речь Геллы была весьма показательной, эдакая работа на публику, хотя пара взрослых магов вряд ли бы стала менять их предпочтения в богах вот просто так. Хотя Мистик задумался об умении девушки различать объект веры встречных взглядом. Забавная способность конечно, но скорее всего не реализуемая обычными средствами магии.
- А что насчет вас?
- Неужели вам интересны подобные факты? - Кот на секунду задумался и сложил ладони перед собой. - Моя история не слишком интересна и даже в чем-то банальна... - Он растягивал ожидание, в это время собирая в голове необходимые слова рассказа. - А началась она в кварталах Иридиума, когда мою квартиру разнесло взрывом, а самого чуть не убила нежить. Потом в дело вступило Министерство с кучей всевозможных обвинений, которые они так и не доказали. - Феликс покачал головой, мысленно осуждая эту организацию. - В итоге обвинения как бы сняли, но между тем отправили в пограничный лагерь под командование Дрейконса, где я и получил задание отправиться на территорию нежити, как и Грау. - Он кивнул в сторону волшебника и продолжил говорить, но уже не в столь повествовательном тоне. - До сих пор не понимаю чего я попросту не телепортировался отсюда, но... какой я буду маг, если не смогу использовать свои силы на благо живых? - Мистик пожал плечами и откинулся назад, явно заканчивая свой рассказ. - Еще бы силы мои подходили для борьбы с нежитью... А так добрая половина заклинаний попросту бесполезна в бою... - Он немного нахмурился, но поспешно отогнал от себя неприятные мысли, не желая нарушать радости сложившейся ситуации.

0

51

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

Фрукты были особенно сочными, будто только что сорванными с богатых плодовых посадок. Светильник чу-чуть моргнул, сигнализируя о том, что запас маны подходит к концу, впрочем, его хватит ещё где-то на час.
Гелла слушала с какой-то безразлично-вежливой улыбкой. Впервые за все время, на её лице на мгновение просквозило удивление, когда она услышала, что Феликс и Грау направляются на территорию нежити. Она все же дослушала, прежде чем прокомментировать свои слова.
Теперь она посерьёзнела. Было видно что это не её очередная игра.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Так вы идете на территорию нежити? Вот оно что... недостающий кусочек мозайки найден. - Гелла усмехнулась, чу-чуть мрачно для такой очаровательной и милой девушки, какую она являла раньше. - Теперь то все предельно ясно. Значит, я просто должна, нет, обязана - не отпускать вас из этого Лагеря. - Теперь её улыбка стала снова естественной и обычной, но как раз от этого и становилось не по себе. Гелла отодвинулась от стола и устало облокотилась на стул, размышляя.

0

52

Феликс с удивлением поднял бровь на последние слова девушки.
- И почему мне казалось, что каждый в этом лагере званием повыше рядового уже знает о цели нашего прибытия? - Он глубоко вздохнул и сфокусировался на Гелле. - Надеюсь вы сможете объяснить свою позицию. У вас ведь не было какого-то видения, под которое мы полностью подходим? Это конечно интересный повод, но я предпочитаю полагаться на информацию вроде данных о планах Стратега или движении нежити на том берегу. - Мистик был серьёзен, потому как ситуация ставила его между двух весьма неприятных сил, ведь покуда гнома нет с группой, ему придётся отчитываться опять и... он действительно предпочитал информацию более надёжную, чем видения. - Дрейконс обладает довольно скверным характером и нарушение приказа без веской причины его явно не обрадует. Тем более что мне скоро придётся выйти на связь и доложить о происходящем. - Кот перевёл взгляд на светильник, а затем на ближайшую стену палатки, пытаясь определить насколько темно уже на улице и как скоро можно будет увидеть звёзды.

0

53

Мне кажется, нам уделяют слишком много внимания! Слишком! Словно магия для всех, кроме той красной магички, под строжайшим запретом! Надо уходить от сюда. И Предлог у меня есть - вымыться. Но похоже, что мыться мне суждено не скоро. Ох, не нравятся мне их тихие разговоры и взгляды в нашу сторону... Ох не нравятся...
Пока Мистик "сдавал их как стеклотару" магессе Гелле, Мелисандра легкими движениями рук переправила прическу, высвободив шесть острых шпилек и зажав их в кулачке. Глядя за спину "другу", произнесла почти не слышно, прекрасно зная, что эльф-то сидящий рядом её услышать должен. Говорила она по привычке скороговоркой, чуть прикрывая рот второй, свободной рукой.
- Мне всё здесь не нравится. Не нравятся взгляды на нас, не нравятся перешептывания. Не нравится, что кот ушел и так долго совещается с незнакомкой, не нравится, что он не послал до сих пор нам никаких мысль-весточек. Уж не случилось ли чего? Мне ли не знать, как порой бывают коварны женщины? Доедай и уходим отсюда. К нашим палаткам за нашими вещами. А потом... Вооон туда.- Короткий кивок головой в сторону - Я хотела там помыться. И если пройти не заметно, то нас не станут там искать. Типа двое решили уединиться... А дальше поглядим. Если безопасно, то можно...  и в палатке поспать.
Сама не зная почему, Мелиса стала прислушиваться к своим чувствам от земли, желая обнаружить тайные ходы за пределы лагеря. Чувство земли давало ответы.
Я становлюсь параноиком, после общения с Дрейконсом. Девушка вздохнула. Есть ли тут вообще выходы тайные? И может это просто я схожу с ума? Беспокоиться за кота! С чего вдруг? С того, что он просто не пришел на ужин вместе с нами? С того, что неожиданно отсеялся гном? Совершенно неожиданно. Вот гоблин! (И ещё несколько ругательств....) Лучше быть параноиком, но живой!

Отредактировано Мелисандра (2013-09-09 21:06:53)

0

54

Это было последним пунктом пребывания в мирной обстановке, но даже здесь нельзя было просто оставить в покое молодого темного эльфа. Стоило только спокойно сесть, принявшись за еду, возможно последнюю качественную еду за это задание, как буквально физически на себе почувствовал десяток взглядов, небольшой шум поднялся вокруг их самодельного столика, хотя даже сверхчуткий слух темных эльфов не дал ему понять, о чем же они говорят. Тиэнону вообще не очень привычно было находиться под таким наблюдением, да еще и людей. Ну что им может быть так любопытно? Они должны бороться за каждое мгновение своей жизни, так почему бы просто не сытно поесть, ведь это может быть последний их день и без того короткой жизни. К черту! Слегка разнервничавшись, он выслушал мысль Мелисы и охотно с ней согласился.
- Хуже всего, что с каждым этапом мы теряем все больше людей. Особенно плохо, если учесть особенности нашей миссии. Последнюю фразу он произнес особенно тихо, просто потому что он кожей чувствовал накал обстановки. Наспех доев все, что осталось в миске, он подытожил: Нам пока нечего скрывать, ведь все, что мы делаем - на благо этой Империи, и они должны быть благодарны. договорил Рингиль, демонстративно проведя взглядом по всем окружавшим его людям. Вставая с самодельных "табуреток". он помог быстренько сравнять их с землей, попутно прикусив язык, так как вспомнил, что его собеседница сама вроде как жительница Империи. По хорошему, я тут единственный, кто мог бы нарваться на неприятности, но судя по всему в таком состоянии держат всю их команду, если она конечно еще есть. Когда всё было закончено, они вдвоем направились к палаткам.

Отредактировано Рингиль (2013-09-09 21:45:01)

0

55

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

Судя по наблюдениям Феликса, стемнело ещё недостаточно. На улице ещё даже не разожгли костры, а потому увидеть звезды пока ещё не представлялось возможным.
Наблюдения за Геллой же быстро дали понять что какой-то там "Дрейконс" для неё явно не авторитет и плясать под дудку его нелепых приказов она не намерена.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Если единственное, что вас волнует в вашей миссии - так это то, как не вызвать Гнев этого Дрейконса, то я не вижу принципиально не одной проблемы. С Дрейконсом я все улажу. - Гелла поправила волосы - Ну так значит вы согласны остаться в шестом батальоне, и перейти под мое командование? - голосок её стал каким-то по детски "наивным", а взгляд вопрошающим, то ли это очередная игра. - разумеется, все шестеро. Вопросы по переводу вас не должны волновать, с этим я тоже в состоянии разобраться. - Девушка немножко блеснула гордой осанкой, оторвав спину от стула. По правде говоря, в том что её ранг выше чем у Дрейконса сомневаться не приходилось. Она - маг огня, религиозный покровитель империи, если она скажет, что такова воля Инноса, то никто вплоть до ордена Паладина не сможет оспорить её слова, маги огня в империи всегда считались на равных правах с аристократами голубых кровей независимо от собственного происхождения, ведь сам бог благословил их на этот путь, а значит не один рыцарь или капитан в армии не смеет перечить магу огня. И даже без этого - она генеральская Магесса, её слово - это слово генерала во всем что касается магии, так что если она скажет, что этих магов нельзя посылать на фронт, то Дрейконсу со своим званием второго капитана придется удавиться и заткнуться, как бы он от этого себя не чувствовал.
Не смотря на свой добродушный характер, чувствовалось, что она может быть властной. Чувствовалась, что она не врет, и не шутит.

Столовые. Вечер 31 числа. Рингиль, Мелисандра, Таллориен.
Топот многих сотен ног хорошо притуплял чувства волшебницы, но все же если бы под землей был какой-то тонелль, достаточно большой для передвижения человека, она бы это смогла узнать. Но нет, в этой части Лагеря не было никаких тонеллей, и катакомб. Чувствовались только несколько погребов под зданиями поваров, судя по всему, использовались как склады для хранения продуктов. Однако лагерь большой, не исключено что в других его частях может быть что поинтереснее.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-10 06:38:04)

0

56

- Ну на деле меня волнует довольно много вещей, среди которых встреча со злым командиром находится где-то недалеко от встречи с личом при поддержке стаи скелетов зверей. - Серьёзность Феликса в этой фразе была под сомнением, но... лича по крайней мере он мог попытаться взорвать чем-нибудь из трюков кинеза. - Так или иначе, я лично предпочту не лезть на территорию нежити вот так вот, но... это ведь только моё личное мнение? Мелисандра скорее всего сделает что угодно, лишь бы отвязаться от Дрейконса, Грау ответит вам сам, а на счет остальных трёх сказать не могу - мы еще толком и не познакомились. - Кот пожал плечами и принялся изучающе разглядывать Геллу, пытаясь определить насколько она ему симпатична без учета взятки в виде ужина и возможного разрыва связи с Псом. - Кстати о приказах! Часть моего задания распространяется на территорию этого лагеря и не требует выхода наружу, так что... Я ведь зря волнуюсь лишний раз, да? Прошу прощения, лишняя ментальная нагрузка плохо сочетается с магией Разума. - Он поспешно потянулся за стаканом, чтобы всё-таки заткнуть себя и перестать болтать лишнее.

0

57

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.
Гелла слегка расслабленно помахала ручкой, делая знак, чтобы мол так сильно не напрягался.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Да не волнуйтесь вы так, господин кот. - Она развела руками - моя палатка - не тюрьма, да анти-магические оковы на вас я надевать не собираюсь. Вы будете свободны в той мере, в коей были бы свободны в любом другом лагере - спокойно сообщила она - А то, что касается вашей миссии, её целесообразность мы с вами обсудим. Никогда ведь не исключено, что от вас просто хотели отделаться. С другой стороны - мне бы пригодились ваши возможности. - она сделала тематическую паузу - и ещё больше, пригодились бы вы сами. - Она снова улыбнулась. Снова так же искренне, снова удовлетворенно - Так что, я жду от вас более определенного ответа, господин Кот, из отряда вы ведь - старший маг, а значит и без вас вряд-ли кто-то пойдет дальше. - так или иначе, похоже, Феликсу придется решать за всех, снова...

0

58

Грау сидел и не знал что и сказать. Бросить все? Возможность бросить это задание близкое к суицидальному, избавиться от лишних проблем. Разве это не то о чем он мечтал? Более менее спокойная жизнь, ведь если с умом к ней подойти, то и относительно безопасная. Отличное предложение удовлетворяющее всех. Кроме Дрейконса, но кому он важен? И все таки Грау не произвольно сжал зубы. Волшебник никогда не считал себя хорошим человеком, но это почему то казалось не правильным. Все равно что предать или точнее продать. Не Дрейконса, что б ему пусто было, а тех несчастных, что сидят в форте, сдерживая врага. Правильно или не правильно. Ненавистный выбор. Грау устало вздохнул.
- Благодарим вас, уважаемая Гелла, за участие, но думаю мы откажемся, - Грау постарался сказать это как можно тверже и увереннее, что бы и кота не было желания воспользоваться шансом, - Наша миссия слишком важна, что бы ее так просто забросить. Впрочем, мы и так сказали слишком много. Если вы можете нам помочь, мы будем вам признательны.

0

59

Айнон загадочно улыбнулся, но тут же сделал серьезное выражение лица и в полной экипировке шел  за командиром. Выслушав все понял что не смотря на алиби задание будет весьма не простым. Бросая взгляды по сторонам человек видел вокруг себя своих соратников и братьев по оружию, они все стали ему как родные, но чувство что он их сейчас покинет и не известно на сколько вызывало тоску.
- Если я все правильно понимаю то мне придется на время уйти от вас всех, держитесь тут и не опозорите наше имя. Я сделаю все что бы действия этих новеньких не стали для вас сюрпризом.
-Приложу все силы!
Серьезным голосом сказал Айнон и приготовился ко всему, хотя и сам толком не знал к чему готовится.

0

60

Мелисандра фыркнула. Произнесла чуть слышно, качая головой и закрываясь челкой, разглядывая солдат:
- Кто ты им? Ты - Эльф! Чужак! И ты плохо знаешь людей, Тиэнон. У них есть выражение: кому должна - я всем прощаю. Так что это только ты можешь считать, что они тебе должны. А они... - Девушка не стала уточнять кто именно, - Себя твоими должниками не считают.
Девушку печалило то, что она не нашла возможности выбраться подземным ходом.
А ведь это был бы не плохой вариант. Может просто нужно получше поискать? В другом месте. Например... Там, где находится палатка этой магессы... Уж она то точно имеет путь для побега. Она же правая рука генерала...  А генералы никогда не бегают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.
Мелисандра дошла до своей палатки и, посмотрев по сторонам, вытащила свои вещи, повесила сумки на правое и левое плечо.
- Посторожишь меня, пока я буду мыться и приводить одежду в порядок?
Это была явная провокация. Девушка не позволила бы парню за собой наблюдать, воздвигнув стену из камня, но тут она вспомнила, что рядом с ней также маг Земли.
О, Богиня... Вот попала... Получается, что я сама сейчас ему предложила постоять рядом, пока я буду мыться. Настроение стремительно падало.

Отредактировано Мелисандра (2013-09-10 21:17:16)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно