FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)

Сообщений 61 страница 90 из 292

1

На северо-западном склоне Бурой Сопки, на острове, что омывается Новым Ристелом, тихоходной, но очень опасной для судоходства реки, некогда находился лагерь Шестого Батальона Имперской армии. Ныне он целиком и полностью принадлежит нежити. Он по-прежнему окружен частоколом, а с южной и восточной стороны – рвом с кольями, которые, впрочем, уже и не так эффективны, однако довольно наглядно демонстрируют живым что с ними будет, если они посмеют сунуться в этот лагерь — ров завален костями, гниющей плотью и прочим хламом, что не подошел для конструирования воинов для армии не-мертвых, при этом делая тягучую атмосферу смерти еще более плотной, а потому более приятной для живых мертвецов. Сам лагерь окружен факелами, которые зажигают на ночь, дабы заранее предвидеть наступление диверсантов армии людей, которых со временем стало очень мало. На частоколе имеются невысокие дозорные вышки, а так же пристенные помосты, на которых денно и нощно дежурят зоркие часовые.
Пройти в лагерь можно через главные деревянные ворота, располагающиеся на северо-востоке лагеря у самого берега. Они снабжены стационарным мостом, который, увы, является самой уязвимой точкой лагеря. Что же до тайных ходов, то большая их часть перекрыты — нежить не нуждается в трюках и уловках, прямо и твердо двигаясь к поставленной цели. Кроме того, подобная мера пресекает возможность живых, знающих о тайных ходах, незаметно проникнуть в лагерь.
Внутри лагерь похож на все остальные аванпосты нежити– вечно работающая кузница, проводящая обслуживание повреждённого снаряжения солдат, мастерская, для ремонта осадных орудий, лазарет, служащий для алхимических опытов некромантов и личей, а так же казармы, используемые в качестве хранилища свежего материала для подкреплений, укрытых тканью и листвой для лучшей защиты от дождя. В центре лагеря расположена большая землянка командования. В распоряжении лагеря около четырехсот оживших мертвецов, среди которых имеются стингеры, ужасные в своем зловонии мясники и около десятка темных магов.

0

61

Гелла продолжала говорить и уговаривать, и ладно бы в её словах было что-нибудь неправильное. Ну разве что предложение бросить Брон, в котором еще могли остаться люди. И в кого Феликс такой гуманист? Ему бы эгоистичности немного, продать себя подороже... А то глаза Мистика нужны, порталы нужны, мысленные послания нужны...
- Благодарим вас, уважаемая Гелла, за участие, но думаю мы откажемся - На лице Грау много чего можно было прочитать, но главное что отсутствие повода остаться. И правда, всё предложение строилось лишь на словах, пусть их и говорила представительница Инноса.
Феликс шумно вздохнул и задумался, на ходу составляя Мысль-вестник для Геллы. "Прошу прощения, я кажется раскрыл слишком много карт, не соблаговолите ли и свои показать? Всё-таки мы шли спасать людей, и бросить их так просто будет далеко не самым лучшим поступком..." Почему не вслух? Ну мало ли какая там причина остаться? А так девушка сможет спокойно через колечко хоть намекнуть "господину старшему магу", по какой причине ему придётся встать между Дрейконсом и еще пятью членами группы.

0

62

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

На вежливую попытку отказаться, Магесса лишь улыбнулась, как обычно, мило посмотрев на мрачноватого волшебника. Она уже было даже приподняла палец, будто собиралась вставить какой-то аргумент, на который никто из присутствующих даже помычать не сможет, но тут то её и застигло сообщение-вестник... Не то чтобы она была удивлена самому сообщению, скорее её взволновало содержимое... Или быть может, эти два факта наложились друг на друга, тем не менее Гелла снова облокотилась на сидение, рот чуть приоткрылся в изумлении... Пара секунд и руки сложились в жест, с которым обычно паладины принимают  присягу, разница лишь в том что в этот момент в руках они обычно держат меч, Гелла же держала в руке лишь другую руку... Она загадочно посмотрела в потолок...
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Иннос, ты испытываешь меня... господи, но почему же так сложно... Неужели я снова ошиблась? Неудачное стечение обстоятельств?... - Тихим голосом Гелла обращалась как-бы сама к себе, а может к Инносу, черт его разберет...
Вздохнув, огненная магесса взяла себя в руки, снова подтянулась и устремила свой взгляд на гостей, переводя с одного на другого. Улыбки на неё не было. - Ну чтож, на чистоту, значит на чистоту, на все воля божия. Я смотрю вы вроде не глупые, вам даже доверили спасение жизней, но вот только мыслите вы не как подобает магам, а как пехотинцы с железяками. Давайте я вам покажу "парочку картинок". - серьёзно сказала женщина-маг, впрочем, никаких картинок у неё в руках не появилось, метафора - Империя имела цепь основательных пограничных крепостей ЗА Ристелом до начала войны. Я внимательно изучила все эти подробности в монастыре. Эти крепости были стары как роковые горы, и предназначены для того, чтобы ограничить доступ оркам к реке, через которую торговые суда следуют из Ротенвальда в Торговую лигу, а заодно, чтобы выслеживать убийц Дроу. В первые дни войны эти крепости пригодились и против армии нежити, хлынувшей в сторону Мидленда. Не сказать, что наступление о них разбилось, но под командованием архи-лича Риг-Арзула, нежить продвигалась ужасно медленно, каждую крепость штурмовали месяцами, теряли почти в 16 раз больше неупокоенных, чем составляли потери гарнизонов крепостей. Проще говоря - коса на камень нашла, не успев размахнуться. - Осознав по лицам слушателей, что они до сих пор нечего так и не поняли, магесса усмехнулась и продолжила - А потом появился - ОН, гори вечно его череп в черном огне Белиара... - она надеялась, что говорит понятно - Я смогла узнать что он был в Иридиуме во время черного понедельника, и сильно пострадал в бою, потому не смог сразу присоединиться к войне. Когда ОН взял под свою опеку три отряда нежити, на следующий же день мы потеряли первую крепость, по словам немногочисленных выживших, защитники сами открыли ворота для нежити... Это было только начало. За считанные недели войска империи были отброшены до реки. Потом все стихло, затаилось. И вот, внезапно появляется ЭТА башня, прям посреди нашей территории, как насмешка, с её появлением поставки прекратились с концами. - Гелла замолчала, в надежде что теперь то уж, до её собеседников дошло, в какой ситуации они оказались.

Улицы лагеря. Утро 1 числа. Айнон Охрарион.
Посте того, как боец расстался с командиром ему предстояло решить - что он будет делать дальше. Знал он крайне мало, но судя по всему эти "подозрительные" ребята прибыли со вчерашним караваном. Их размещение, да и все остальное - оставалось полной загадкой. Хотя судя по словам Карса, они выделяются из прочих солдат лагеря, но лагерь достаточно большой. Их размещением занималась генеральская Магесса, к которой так просто не подойти вовсе... Айнону даже пару историй расказывали про неудачников, которым показалось, что она "слабая женщина"... А ещё у неё был охранник, чудак немного, но вроде толковый парень, с юмором, но информацию из него не выдавишь силком - слишком верный. Айнон знал что Гелла прибыла в лагерь недели три тому назад, на смену старому чародею Измарку по прозвищу Серый Ветер, тот отправился на остров Срединный, пожалуй, единственное место в Империи, в котором было опаснее чем тут.

0

63

Феликс не собирался удивляться и выпучивать глаза, даже если бы Гелла стала рассказывать про столб битву Инноса с кем-нибудь из злых богов в небе. Он уже успел по-удивляться сегодня, плюс он сам задал вопрос, а значит оставалось только сложить ручки и слушать рассказ.
К моменту окончания монолога Кот иногда подёргивал левым ухом и поглядывал на Грау, исследуя его реакцию на рассказ. Сомневаться в правдивости слов магессы смысла не было, а значит и весь план был самоубийственным, что группа уже успела выяснить ранее.
- Значит всё так плохо? Может Мелисандра была права на счет всей этой затеи? - Кот подождал немного после окончания монолога, чтобы самому начать говорить. - Я рад, что ситуация прояснилась, пусть и в столь неприятном свете... Грау? Надеюсь, что для тебя этот аргумент столь же весом, как и для меня. - Он поднялся со стула и шагнул в сторону, чтобы низко поклониться Гелле. - Буду рад предоставить свои способности в ваше распоряжение. - Надо будет обрадовать Мелису, а то последние дни для неё один большой стресс...

0

64

-...вам даже доверили спасение жизней...- проскочила фраза в разговоре с магессой. Грау стрельнул глазами в сторону кота. Про спасение никто из них не говорил, но если вспомнить, что кот мог передавать мысли... Как много информации он готов был слить? На всякий случай волшебник решил не рассказывать коту свои тайны, которых вообще и не было. Однако дальше предстояло описание военной картины в целом. В целом все было не так страшно как ожидалось. Противник был сейчас на острове, а не за Ристелом, что в некотором роде делало их путь безопаснее без такого могущественного врага. С другой стороны оставлять противника за спиной было не лучшим решением, ведь он всячески противодействовал их группе и уничтожил остальные. Проблемы, делеммы, вопросы...
- Вот геморрой, - не удержался и чертыхнулся Грау. Слишком мало информации для оперирования ею. Волшебник глубоко вздохнул и начал задавать вопросы, - Прежде чем отвечать за себя, хотел бы прояснить ряд вопросов. Во-первых, есть ли информация об оставшихся крепостях за Ристелом? Во-вторых, главной проблемой фронта и вашей армии является Стратег, не так ли? Имеются ли средства уничтожить башню, например мощным заклинанием?

0

65

Получив пачку наставлений от юного создания, Рингиль прекратил эту тему. Слишком глупая тема для размышлений, ведь сейчас он не может исправить ни кого, да и желанием не горит. Бегло попрощавшись с Талориеном, темный эльф пошел дальше за девушкой к палаткам. Наскоро собравшись, Тиэнон на всякий случай упаковал свои вещи, будто уже сейчас надо уходить. Ничего, утром встанем и сразу отправимся в путь. Нечего здесь торчать. В целом, это был хорошо организованный и устроенный лагерь, самый лучший пока что, из тех, в которых ему довелось побывать, но все-таки ему почему-то совсем не хотелось здесь задерживаться. Встретив на выходе из палатки Сандру, он опять пошел вслед за ней, ничего не сказав.
  - Посторожишь меня, пока я буду мыться и приводить одежду в порядок? предложила Мелиса.
  - Хорошо, никаких проблем. Этим в принципе все и было сказано. Благо, что он помылся сразу по прибытии в лагерь. Сев на близлежащий пень вместе с вещами целительницы, он опять погрузился в размышления о своем месте здесь, о своих целях и амбициях. Его никак не интересовало, что происходит за спиной, что бы там не происходило. Что бы это юное создание не хотело и не подразумевало, Рингиль был за сотни миль от реального его местоположения.

Отредактировано Рингиль (2013-09-12 19:34:27)

0

66

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

Гелла кивнула Феликсу и перевела свой взгляд на Грау. Она понимала, что раз Кот пришел не один, значит так или иначе, мнение этого мага-растяпы тоже может быть важно для группы.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Крепостей нет. Их захватили. Некоторые уничтожены, другие наполнены нежитью. Сейчас линия фронта проходит по реке. Так что, сей вопрос мне не совсем понятен. - Сообщила магесса - другое дело - башня, на срединном острове есть достаточно сильные маги, чтобы оставить от этого шпиля лишь песок, но я уверена, что стоит нам это сделать - так нежить воспользуется этим моментом, чтобы захватить остров, у них есть Риг-Арзул, генерал понимает, что нам в любом случае всегда надо иметь то, что можно ему противопоставить. Хуже того, вероятно эта башня и предназначена, чтобы отвлечь наши силы. - Гелла развела руками - Но это тоже не имеет никакого отношения к делу, ведь не думаете же вы, что можно так просто прийти к башне Стратега превосходящими силами, разрушить её и убить его?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-13 17:32:34)

0

67

Айнрон ушел в раздумья как лучше подойти, куда и главное с кем? Не придумав ничего лучше он отправился на прямую в шатер Геллы.
-Уж не знаю как , но если мне надо переговорить о том что вступить лучше идти к верхам. Если логически думать то они могут быть именно там, как только попасть внутрь? А ладно что ни будь придумаем.
С такими мыслями он целенаправленно  подошел к шатру Геллы. Охрана естественно не хотела пропускать человека, не став поднимать шум и гам обратился напрямую к охранку с такими словами.
-Отряд пришедший к госпоже Гейле потеряли одного человека и им требуется доброволец для полнейшего удачного выполнения задания. Как вы думаете что с вами сделает Гейла если узнает что из за вас доброволец не смог попасть к ним на собрание?
В его голосе слышалась уверенность, и вера в свои же слова, несмотря на то что Айнон знал что это блеф чистой воды и если это прокатит это будет чудо, поставив все на те слухи что он слышал о Гейлле рисковал по полной.
-Если слухи о Гейле хоть на капельку правдивы то мой блеф прокатит, накройняк скосим под дурочка.

0

68

Девушка, в сопровождении эльфа, пошла к палатке, которая была предназначена для омывания. Мелисандра взяла с собой только одну сумку. Быстро приведя себя в порядок, она оделась в запасные вещи, постирала рубашку, штаны и привела в порядок куртку и сапоги.
"Даже страшно подумать, здесь только холодная вода. Я замерзла так, что зуб на зуб не попадает. Хоть я и ругала Дрейконса, но у нас в помывочной маги обеспечивали народ горячей водой." Используя Чувство земли, Мелиса снова искала выход за Лагерь.
Внутри поселилось неприятное чувство. Целительница не знала чем оно вызвано, но оно ухудшило настроение ещё сильнее.
Выйдя из палатки, Мелисандра поблагодарила Тиэнона, и осмотревшись по сторонам, спросила: - Феликс не появлялся? Или Грау?
"Странно всё это. Кот до сих пор не дал о себе знать. Наверное не понимает, что я просто волнуюсь. Может стоит его поискать у палатки? Здесь слишком много народу. Придется подойти поближе, чтобы "выслушать" его сердце".
Мелисандра посмотрела на эльфа: - Что будем делать дальше?

0

69

Феликс разогнулся и продолжить слушать вопросы недоверчивого мага. Осуждать его не было смысла, тем более что информация никогда не бывала лишней, надо было лишь знать те границы, за которыми любопытство превращается в допрос.
- Мне всегда казалось, что в крупных воинах у каждой стороны обязательно есть один или несколько очень сильных магов, которые постоянно грозятся сравнять с землёй то или иное укрепление или город, но именно этим и уравновешивают друг друга, ведь примени один заклинание с подобными тратами, так у другого будет полно времени, чтобы ответить тем же. - Он вернулся обратно на стул и лёгким усилием Кинеза поднял две виноградины в воздух перед собой. - Забавная ситуация, когда сам факт силы одного мага сдерживает другого от открытого конфликта, ведь рисковать лишний раз никто не хочет... - Мистик чуть качнул головой и отправил обе виноградины себе на язык. - Грау, не знаю что ты задумал, но боюсь что лишь первый порядок магии способен разрушать крупные каменные строения. Есть исключения конечно, но ни у твоего Воздуха, ни у моего Разума подобных сил еще нет, и Мелисандра вряд ли станет сильным магом Земли в ближайшие дни. - Небольшая задержка на обдумывание возможных идеи из уже озвученной. - Разве что кто-нибудь сотворит для неё свиток с Землетрясением и скроет её Свет от глаз тёмных. - Невероятно простая и в то же время самоубийственная идея сама выскочила наружу, не выдержав общего давления от всех возможных планов подрыва башни.

+1

70

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.
Магесса киванула на слова Феликса, ладонью акцентируя внимание на том, что кот дело говорит, когда речь шла про магов.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Именно. Само наличие такой фигуры как Ферзь всегда заставляет смотреть на всю партию по другому, в то время как решительный ход Ферзем, практически всегда ведет к крупному размену с обеих сторон. - служительница Инноса прервалась, чтобы отрезать себе кусочек яблока. - Башню мы рушить не будем. Мы вынудим стратега действовать первым, первым идти на размен, первым двигать сильные фигуры, быть может - это наш единственный шанс поставить ему мат.

Помывочная-Палатки. Вечер 31 числа. Ригниль, Мелисандра, Талориен.

Помывочной оказалась обычная скважина, над которой шатром навесили тент. Разумеется, вода из неё шла ледяная, но зато идеально-чистая, прошедшая через природный фильтр земли.
Мелисандре удалось помыться насколько удалось, хорошо бы ещё постирать вещи, но неудачно начала поджимать очередь, желающих ополоснуться было ещё несколько человек.

Феликс и Грау все ещё не вернулись, когда Мелисандра и Тиэнон вернулись к палаткам, выделенным для них, в связи с чем неприятное ощущение нарастало.

Улицы лагеря. Утро 1 числа. Айнон Охрарион.
Личный телохранитеь Геллы, как уж это заведено, со скучающим видом ошивался около палатки своей драгоценной Магессы.
Его Айнон видел перу раз, хотя имя не запомнил, охранник же вряд-ли помнил Разведчика, этому глаза намозолили разве что постоянные посетители Геллы. Даже удивительно, что этот человек бессменно находится на посту, отлучаясь только по естественным нуждам. Когда это происходит, палатка обычно защищена мощным магическим полем, которое ещё менее сговорчиво, чем этот охранник.
Услышав слова Айнона, копейщик рассмеялся.
http://s4.uploads.ru/OxGTQ.jpg
Телохранитель: Ох... Ну, я надеюсь, что в этом случае она меня накажет. Даже можно сказать мечтаю об этом. - Воин продолжил смеяться над гостем, тем не менее рука его достаточно крепко сжимало копье.

0

71

Грау задумчиво почесал подбородок. "Мда... Снова надо бриться... Вот геморрой".  Грау понравились как магесса использовала шахматные термины к данному моменту. "Размен еще не начался. Не значит ли это, что идет еще период дебюта? Вот... интересно" Если, что и могло переменить отношение Грау к представителям церкви, так это шахматы.
- Играете в шахматы? Был бы рад с вами устроить партию другую, - честно признался волшебник и положил руки на стол, слишком поздно заметив чашку с вареньем. Руки пришлось тот час спрятать под стол, дабы попробовать не заметно их вытереть, - Учитывая нашу ситуацию, то думаю нам стоит разыграть гамбит. В качестве цели для противника ничто не подойдет лучше, нежели наша отряд. К вашему сведению противник почему то нас опасается и развернул активную кампанию против нас. Путей для нас два: пойти в атаку на башню, сделав вид, что мы клюнули на вражескую приманку и заставив его начать размен; либо сделать вид, что мы пытаемся пересечь Ристел в удобном, для нас месте.Оба случая заставят противника действовать. В первом он будет думать, что ему угрожает потеря фигуры, не выполнившая свою роль, во втором в тылу врага даже пешка становится любой фигурой.
Сейчас Грау высказывался как опытный шахматист и лишь потом осознал, на что подталкивал свой отряд - попытаться стать разменной фигурой... Волшебник внешне оставался как всегда спокоен, но внутри у него похолодело от ужаса.

Отредактировано Грау (2013-09-19 08:11:18)

0

72

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

Магесса вдумчиво вслушивалась в слова Грау, и похоже, даже не заметила как тот вытирает руки. У Грау было смутное подозрение что предыдущие нелепости все же были замечены, но толерантно проигнорированы, а вот сейчас Гелла, похоже не заметила.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Вы верно мыслите, господин маг, но слегка спешите. То что вы все, или же кто-то из вас, сильно понадобился стратегу, это очевидный факт. Настолько сильно, что ради вас он даже пропустил к нам поставку. План надо будет продумать более детально, но сейчас - вы устали. - Волшебница покровительственно кивнула. - Исходя из ваших слов, я так полагаю, вы окончательно готовы работать дальше со мной? - Вопрос был задан прямо в лоб, и почему то казалось что на этот раз уклончивые ответы явно не сработают. Все-же в какой то степени, Гелла посерьёзнела за последние несколько реплик.

0

73

- Понадобился... - Феликс отвёл одно ухо в сторону, раздумывая над последними словами девушки. - Исходя из ваших слов я понимаю, что поставок уже давненько не было и наше появление похоже больше на чудо, чем на нашу заслугу. А точнее сказать на очевидное попущение со стороны Стратега, ведь так? - Он изогнул хвост в подобие вопроса и продолжил рассуждать. - Но какова цель? Захватить кого-то из нашей группы? Выгода сомнительна, да и в походе это было сделать много проще. Позволить мне открыть портал до другого лагеря, чтобы накрыть еще больше магов разом? Возможно, но зачем штурмовать объединённые силы, когда можно вырезать части? - Незаметно для себя, Мистик поставил на стол яблоко и несколько виноградин неподалёку. - Если этот Стратег так умён, как вы о нём рассказываете, то пропущенный караван скорее всего является частью его плана, следование которому нам не сулит ничего хорошего, ведь он знает о грядущей активности наших действий и только их и ждёт.

0

74

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.

Гелла разочарованно вздохнула и мечтательным видом подперла подбородок рукой. Вернула свою улыбку.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: А я то думала, что вам уже все понятно. - легкая усмешка - Постарайтесь хотя-бы минуту мыслить так, как сделал бы стратег. Зачем же вас ловить? Зачем гробить отряды нежити в бою, с риском, что вы ускользнете? Ведь вы сами буквально, идете к нему в руки, вы ведь собирались окунуться в земли нежити? Вы почти сделали это, и вас остановила только я. Зачем же стратегу задерживать вас, если вы столь добры к его планам? - Гелла скрестила руки на груди - Фатальным просчетом с его стороны было бы, если бы вы, добравшись до сюда, просто вернулись в крайний через портал. Таким образом, нашим выигрышем была бы хотя бы поставка. Это значит что, Стратег полагает, что по какой-то, ведомой вам причине, вы точно не станете возвращаться в Крайний. Как вы там говорите? Дрейконс? - Гелла повторила свою усмешку, похоже теперь она была готова раскрыть последние карты - Я явилась сюда с единственной целью. Мне нужен стратег. А стратегу нужны вы, поэтому мне хотелось бы, чтобы мы работали вместе на взаимной основе. - Внезапный холодок в её взгляде как бы намекал, что если такой вариант не устраивает, есть куда более деспотический - Какова же ваша цель? Что же вы пытались сделать, такое, что до сих пор заставляет вас уклоняться от ответа?

0

75

Смех охранника разозлил Айнон но подавлять злость ему не в первой, суда по его реакции выбора не его блеф раскусили.
-твой смех я тебе припомню по полной.
-Расслабится мне не выгодно тебя атаковать, давай сделаем так. Я стою тут, а ты сходи и спроси нужны ли твоей госпоже добровольцы. От нее фразу что нужны добровольцы для тебя будет подтверждению того что я не лгу.
Голос человека был спокоен, движения плавными и мягкими ни как не показывающие угрозы.
-может тогда ты меня пропустишь или хотя бы передашь мне место встречи от них.
Сделав пару шагов назад что бы охранник успокоился человек встал и посмотрел на него с вопросом в глазах "ну что хорошо?". Да он не нравился Айнону да и в общем как все но врагом он его не считал, да и начинать с боя знакомство с людьми как то не красиво.

0

76

Не сразу заметив, что целительница уже доделала все свои дела, Рингиль буквально выдернулся из мира грез в мир реальности, в котором оказывается за это время образовалась очередь из людей, желающих помыться. Если говорить на чистоту, то эльфу этот лагерь порядком поднадоел, ведь несмотря  на относительную слаженность и правильность всего внутри, его слегка раздражала вся эта нарочитая суета, которая сильно контрастно выделялась именно здесь, ведь в "крайнем", к примеру, она смотрелась достаточно органично.
   - Феликс не появлялся? Или Грау? На этот вопрос он ничего не мог ответить, а следовательно лишь махнул головой, в знаке "отрицательно, нет". А в купе с этими обстоятельствами был рожден быстрый ответ на следующий вопрос.
  - Можно пойти проведать эту пару. Куда они, черт побери, могли подеваться. Ужин пропустили за своими разговорами. Может хоть говорят о чем-то важном? Хотя сейчас ему бы по хорошему надо было выспаться, ведь завтра предстоял тяжелый день, но он наткнулся на мысль, что если они сейчас не обговорят детали их дальнейших действий, то завтра весь их план превратится в набор сумбурных непоследовательных решений.

0

77

Мелисандра посмотрела на эльфа, желая понять как он относиться к ней, и искреннен ли он в своем беспокойстве за спутников? Переведя взгляд на палатки магов, которые им выделили:
- Стоит вернуться в палатки, кот и маг могли вернуться пока нас не было. А если нет, то я пойду их искать. Потому что, вынуждена признаться, я к ним привыкла и они мне не безразличны.
Влажная рубашка требовала просушки. А сумка только мешала в руках. Чувство земли ничего не подсказало о ходах возле помывочной, так что была возможность поискать ещё в других местах. Например у палатки магессы или смотровых башен.
Целительница уже высказала свой план. Почему-то женщина в красной одежде ей не нравилась. Девушка не могла объяснить почему именно, но не нравилась и всё тут.
"Она не сделала мне ничего плохого, но, такое чувство, что она легко может толкнуть в спину стоящего на краю пропасти, если считает, что это выгодно для неё самой. Бррр... Почему же мне так не приятно даже думать о ней? Желаю держаться от неё подальше. Если Дрейконса я просто ненавижу, то её пожалуй что боюсь.
Мелисандра поправила сумку на плече и пошла к палаткам, уже шестым чувством понимая, что Феликса и Грау там нет.

Отредактировано Мелисандра (2013-09-20 09:57:16)

0

78

Волшебник еще раз мрачно окинул открывшиеся перспективы. Затем зевнул и выдал свою избитую фразу: " Вот геморрой". Пока Феликс выяснял важные для себя вопросы, Грау еще раз продумал все что им предстоит.
- Итак, я думаю вы меня убедили, - сказал  волшебник и затем продолжил после отмеренной паузы для осознания сказанного, - Нашей целью был форт Нокс с обязательным уничтожением некоего кристалла блокирующего магию для порталов... пустоты кажется. Что касательно стратега... То неудивительно, что после нашей первой стычки с его прислужниками, он предпочел атаковать нас на своей территории, где он сможет сосредоточить большие силы. Хотя в тот раз мы остались живы больше исключительно случайности... Если можно так сказать.  Но думаю это могло сильно впечатлить его. Вот какой я вижу ситуацию на данный момент. Что вы можете нам предложить леди Гелла?
Грау все еще не знал стоило ли рассказывать Гелле о демоне. И по совершенно не понятной причине маг даже не накосячил за столом.

0

79

Ужин, не смотря на скудность пайка, немного затянулся. Причиной тому было, в свою очередь, отсутствие причины куда-либо спешить и периодические "выпадания" эльфа. Да-да, после вроде и недолгого лежания в палатке организм уже успел свыкнуться с мыслью о скором сне, а потому периодически напоминал об этом. Поэтому трапеза нашего героя напоминала подобное действие из жизни ленивца: пожует, сглотнет и долго-долго думает перед повторением цикла. Понятно что все сторонние явления игнорировались сразу же после их появления.
К счастью, тарелка все же не бездонна, и охотник все же дошел до финала. Мысленно поаплодировав своему терпению, ушастый отпил из фляги, оставил тарелку в общей куче и с спокойной совестью направился к спальному месту. Программа "В мире животных" продолжалась, ведь теперь замедляющих факторов прибавилось. Так, хватит, - Воин слил часть воды из фляги себе на руку и наскоро обтер лицо. Вот так-то лучше, - уже уверенно пробормотало сознание. Теперь путь до палаток уже не казался столь бесконечно долгим. Заодно узнаю, не вернулись ли другие

0

80

Помывочная-Палатки. Вечер 31 числа. Ригниль, Мелисандра, Талориен.

Прошло уже не так мало времени с момента, когда они приехали в лагерь. Поужинав и уделив некоторое время своим делам, все снова собрались около палаток. Теперь, осмотрев снаружи, они даже заметили, что кто-то услужливо позаботился о них, сложив рядом с палатками несколько вязанок дров. Кострище было тут же, неподалеку, правда огня там пока не было. На улице темнело, ночь вступала полностью в свои права. Большой белый диск луны наливался своим мистическим светом, вот вот и уже будет видно первые звезды.

Палатка Магессы. Вечер 31 числа. Феликс, Грау.
Теперь девушка улыбнулась достаточно сладко, играя всю из себя добродушную хозяйку.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Пока я вам предлагаю отдохнуть и хорошенько выспаться. Утро, оно, как говорится, вечера мудренее. Священный восход - путь к небесам, огненный закат - предвестник падения. Будем почтительны к тому, что решает наши судьбы. - Поднявшись из-за стола, Гелла дала понять, что на сегодня беседа окончена, напоследок обратившись к Феликсу. - Господин кот, я думаю, вам стоит отправить "вестник" Дрейконсу, что уставом лагеря вам запретили открывать к нему порталы и передавать какую-либо информацию. - резонно заметила Магесса - Завтра утром, я жду у себя вас всех. Обсудим наши дальнейшие планы.

Улицы лагеря. Утро 1 числа. Айнон Охрарион.

Первую фразу Айнона копейщик воспринял как угрозу. Улыбка сменилась ухмылкой, взгляд стал чуть прищуренный, но тем не менее не чувствовалось, что он напрягся, уверен в себе.
Правда после этого и тон сменился на менее дружелюбный.
http://s4.uploads.ru/OxGTQ.jpg
Телохранитель: Парниша, какой ты забавный, ей богу. Ну, коль уж до тебя не доходит естественным путем, я уж так и быть - объясню тебе что к чему. - Охранник облокотился на копье. - Госпожа Гелла знает все что ей нужно, и ей не нужно чего-то больше, чем она знает. Так сказала сама Гелла, посему убирайся-ка отсюда подобру-поздорову, если руки чешутся а нежити под рукой нет, иди на тренировочную площадку, авось кто-нибудь там да выбьет из тебя эту дурь. - Последний взгляд охранника стал и вовсе враждебен.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-23 18:33:18)

0

81

Феликс оставался в задумчивости еще не долгое время, прежде чем вынырнуть из размышлений и присоединиться к окончанию разговора.
- Так и поступлю. - Он улыбнулся и взял яблоко, намереваясь унести его с собой и съесть позднее. Всё-таки фрукты ему попадались редко, и не оставить немного на потом было бы глупо. - Премного благодарю вас за ужин и беседу, было очень приятно встретиться в подобное обстановке. Пусть восход будет светлым для всех живых. - Кот еще раз коротко поклонился и направился к выходу, не забывая конечно собственные вещи. Правда ремни перематывать он не стал, оставив эту процедуру на утро. Всё-таки ходить по ровной земле он мог и босиком, так сказать.
- Гелла, Стратег... как всё обернулось. И как жаль, что не удалось добраться до этого лагеря раньше... Но если бы удалось, то попал бы сюда караван? Ладно, что ни делается - всё к лучшему. - Он улыбнулся сам себе и уже на улице начал выискивать остальную часть группы ну или просто подходящую для ночлега палатку. Голова получила приличное количество информации для обработки, но вот тело... тело требовало сна и времени, чтобы разобраться с столь неожиданно плотным ужином. - Если будут так кормить, то того и гляди привыкну... Хотя когда меня еще так покормят? До следующей недели бы дожить...
Оставалось только послание к бывшему командиру. Но тут даже выдумывать ничего нового не надо было: "Уставом лагеря нам запретили открывать к нему порталы и передавать какую-либо информацию". Находиться рядом с Дрейконсом в момент получения подобного Вестника было явно опасно.

0

82

Никого не было и здесь, возле палаток. Планировать завтрашний выход стоит сегодня, хотя черт его знает, до чего они там договорятся с магессой...а за такое время можно договориться до чего угодно. Рядом с палатками уже лежала вязанка дров, но темному эльфу они были ни к чему, теплой летней ночью было трудно замерзнуть, а в лишнем освещении он совсем не нуждался.
  - Ну что, будем ждать здесь? Задал вопрос Рингиль, хотя в ответе он не сильно нуждался. На секунду заглянув в свою палатку, он оставил все вещи, которые зачем-то взял, но при этом оставил с собой два чакрама из шести - те, что были с ним всё его путешествие, - закрепив их за спиной, он вышел из палатки и увидел приближающегося Талориена. Так, ну хоть Талориен вернулся с ужина, с и то хорошо. Приветственно помахав ему рукой, он моментально смирился с тем, что его планы на этот вечер придется отложить. Сейчас ведь важнее как-то организоваться и собраться, а мои мысли могут остаться и при мне. - усмехнулся про себя темный эльф, сам не зная почему. И вообще, все его желания и амбиции куда-то улетучились, представляя действия эльфа случаю и собственным рассуждениям.

Отредактировано Рингиль (2013-09-24 18:30:47)

0

83

Однако, вернулись. Правда моментик, когда находящиеся сейчас в зоне видимости личности куда-то уходили, ушастый благополучно пропустил, а потому, собственно, немного удивился, обнаружив их здесь. Впрочем, для преодоления этого мимолетного ощущения Воину хватило удовлетвориться собственным объяснением - Не деревья же они.. На сей раз было замечено и приветствие, правда ответ получился в вялого ответного помахивания - все же эльф пребывал в чрезвычайно расслабленном состоянии.
Оказавшись поближе к компании, эльф поморщился. Нет, не из-за присутствующих здесь людей, причиной была та ранее упомянутая куча дров. Охотник не был фанатиком, который вообще отказывался от употребления деревьев как средства для создания костра, но предпочитал делать это как можно реже, и то обходясь сухостоем или давно поваленными стволами. А так, когда средняя температура даже не упала ниже нуля и нет нужды что-либо готовить, то подобное отношение вызывало неприятное ощущение у лесного жителя. К счастью, дальше этого небольшого расстройства дело не пошло.
- Kale's fainare, kinga's toron, - легко произнёс ушастый, переводя взгляд то на Мелисандру, то на Рингиля. Дальше он уже использовал человеческий язык, хотя в речи, в отличии от разговора с Эриком, явственно стал проскальзывать эльфийский акцент, смягчающий или растягивающий некоторые звуки. Не то чтобы Талориен делал это преднамеренно, просто он был не в том состоянии, чтобы отслеживать фонетическую чистоту своих слов.
- Как ощущения после поездки? Хватило сил и желания на изучение сего славного места? - Вопрос имел небольшое, необходимое лишь эльфу, "дно", а потому звучал вполне естественно. Да что там - он и задан-то был так, для начала беседы, с целью проверки подобного желания у присутствующих.

Отредактировано Talorien (2013-09-24 20:44:40)

0

84

Мелисандра фыркнула - небо было затянуто тучами, так что пожелание кануло в грядущее. Вопросы эльфа показались ей не слишком интересными. Что за вопросы? Сам рядом ходил, ел рядом. Больше нас по лагерю шастал и вот задает вопросы, ответов на которые я что-то давать не спешу. Может просто не хочу? Да верно. Спроси что другое - возможно, ответила бы.
- И тебе. - поддержала разговор на Синдарине. - Расскажи лучше что узнал сам, друг. Может знаешь что с котом и магом?
Целительница в неверном свете сумерек пыталась разглядеть эльфа, пока задавала вопрос. Отменного эльфийского зрения у неё не было и девушка знала, что эльф видит её лучше чем она его, точнее их.
Холодок пробежал вдоль спины. "Блин, он мне нравится. Не хочу, чтобы он это заметил..." Мелисандра отвела взгляд.
"Чувствую себя не слишком уютно с мокрыми волосами. Эх, и кот пропал, и мне по-хорошему, нужно бы волосы просушить, а то насморк завтра обеспечен. Итак, стоит определить приоритеты. 1-Феликс важнее. А простуду я вылечу как-нибудь потом. Волосы и сами высохнут, пусть теперь и не скоро и потрудиться придется, чтобы их расчесать...
- Впрочем, можешь не отвечать... "Я сама их найду. И сама всё узнаю."
Вздохнув, скинула свои сумки в среднюю палатку, которая уже сегодня была для неё местом сна. Капюшон упал, волосы, получив свободу, рассыпались по спине и плечам. С кончиков капала вода.
А, ладно. Капюшоном голову закрою, а остальное пусть так сохнет.
Она ещё минуту потратила на то, чтобы одеть капюшон плаща, не позволив холодному железу кольчуги залезть на теплую шею. "Всё, справилась. Теперь можно идти искать Феликса и Грау!"
Девушка повернулась в сторону палатки магессы. Благо, эту было видно хорошо и издалека.

Отредактировано Мелисандра (2013-09-24 22:11:06)

0

85

Ну вот, трое уже не двое. Плюс за Талориена я не беспокоюсь. Хотя, назвать Мелисандру подозрительной я тоже не могу - на вид очень доброжелательная девочка. Может этот маг специально сгустил краски, чтобы держать нас на стороже? А может быть и сам поверил в свои слова. Талориен подошел к ним, пожелав светлого неба на синдарине, целительница, как ни странно ответила ему так же на этом языке.
   - Под светлым небом творятся темные дела. Люди ложатся спать, чтобы столкнуться с ночью следующим днем. быстро протараторил Рингиль на наречии Нур, на миг взглянув на Талориена то ли с вызовом, то ли с вопросом. Это было видимо результатом смеси отчаяния и предпоходного мандража. Сколько раз мы увидим светлое небо, прежде чем останемся во мраке навсегда? - добавил он опять на темноэльфийском, закончив вопрос знаком головы, говорящим, что эта фраза не имеет смысла для беседы. А разве это имеет значениe? Мы уже здесь и сейчас.
  - Я слегка переживаю насчет завтрашнего дня. - оправдал себя Рингиль, правда уже на всеобщем языке. Мы все никак не можем собраться, а между прочим скоро многие в лагере уже закончат своё бодрствование на сегодня.
  - Как ощущения после поездки? Хватило сил и желания на изучение сего славного места? Вопрос был, понятное дело общим, но Рингиль был не против просто поболтать, чтобы развеять угрюмые мысли. После этого целительница спросила в ответ, а через пару секунд и сама ответила себе, видимо, ответила. После этого она в спешке забрался в палатку, а после направилась куда-то к центру лагеря. Вот сейчас можно и просто поболтать, тем более Тиэнон слегка устал от этого лагеря.
Я после поездки сразу пошел отдыхать, пока ужин не объявили. А ты как? Наверняка ты перенес поездку проще? - слегка улыбнулся Тиэнон, вежливо поинтересовавшись.

Отредактировано Рингиль (2013-09-27 20:07:17)

0

86

Разговор развивался куда более стремительно, чем замедленное восприятие эльфа успевало его переваривать. Едва успев одарить немного удивленным взглядом говорящую на достаточно чистом Синдарине девушку, после чего с замешательством посмотрел на темного эльфа, который на своем родном языке говорил такие вещи, кои от него услышать охотник слышать не ожидал. Либо, будем уж честны, не так скоро.  - Я слегка... (На языке Гномов) - Kez dirtol, - мягко прервал своего темного собрата Тал, как только выдался удачный для этого момент. Гномий, к счастью, язык более жесткий, нежели человеческий, а потому им можно было перебить собеседника без повышения тона. Теперь необходимо было как-то встряхнуться и умудриться продолжить разговор с условием объяснения своих действий.
Первым на очереди был все же вопрос, если не подводит память на счёт имени, Мелисандры. Для вящего её спокойствия можно сказать, что эльф, не смотря на своё явное превосходство в возможности видеть, не пользовался им; кроме этого, точно определять эмоциональное состояние рыжий тоже был не учен, а потому отвод глаз даже не постарался как-то обосновать.
- Не приходилось. Думаю, что местная посланница Инноса не желает их отпускать. - В словах явно прозвучало ироничное отношение к этой "избраннице", пусть и сдобренное некоторым уважением - ведь тот же Эрик вполне искренне описывал деятельность этой чародейки, а значит ни её способности, ни её сторона вопросов не вызывали. Другой вопрос, как она сама относилась к отряду, но ответ на него, увы, пока наш герой не получит. А вот Странник уже мог рассчитывать на ответ, благо очередь сместилась и до него.
- Я бы не был так уверен, - с легкой улыбкой и кивком головы влево ответил ушастый. - Обычно дороги причиняли мне куда меньше хлопот и нагрузок. Хотя вроде еще на ногах, - последовал легкий взмах рукой в сторону земли, дескать - вот оно, действительно так. - Отдохнуть, правда, пока не удалось - ужин, небольшая прогулка по лагерю...
- (На наречии Нур) - Лишь в одном случае, когда мрак осязаем рукой и крошится в ладонях как земля, стоит говорить о проблемах. До этого момента выход можно найти, - лучник честно постарался, чтобы его переход был быстрым, а слова - четкими. В итоге вышло немного скомкано, так как заторможенный мозг был вынужден заниматься тремя процессами враз: говорить, говорить быстро и следить за реакцией на данное наречие со стороны магианны. Что поделать, но в лесного эльфа в свое время просто вбили, что как бы плоха не была ситуация, о твоем внутреннем волнении имеют право знать только двое: это ты и командующий, для всех остальных эта информация является излишней. Данный случай уже нарушает имеющееся правило, но можно ограничить рецидив.

Отредактировано Talorien (2013-09-29 09:08:43)

0

87

Палатки. Ночь 31 числа. Ригниль, Мелисандра, Талориен, Феликс, Грау.

Вскоре Грау у Феликс покинули палатку Магессы. Собственные палатки к счастью, оказались не так далеко, будто и тут Гелла все рассчитала заранее. Эта женщина была просту удивтельна, но в то же время опасна. Создавалась видная картина противостояния Гелла-Стратег, оба не глупы и располагают значительными ресурсами и связями, каждый из них не отступит. Что же будет дальше? Что будет с крепостью и Дрейконсом? А так ли это важно. Он получил сообщение, но нехорошее чувство осталось, нехорошее, как клинок, приставленный к горлу, рукоять которого в руках самого Дрейконса, а за спиной его стоят шестеро безразличных магов...
http://s4.uploads.ru/OxGTQ.jpg
Телохранитель: Гляжу я вы хорошо провели время. - Напутствовал гостей ухмыляющийся копейщик. Утверждение не нуждалось в ответе, похоже он просто наслаждался картиной того, в какой задумчивости вышли из палатки маги, похоже, эта картина стала для него своего рода повседневностью, потому и ухмылялся. 
Вскоре вся группа, за исключением Мордреда, оставившего их в связи с указом, собрались около палаток. Стало прохладно. Уже почти стемнело.

0

88

Она не сделала и десяти шагов, как Феликс и Грау появились из палатки магессы. Девушка остановилась. Вид её был задумчив. Она слышала, что произнёс телохранитель женщины в красном.
Почему-то охранник бросил магам фразу, заставившую Мелисандру остановиться и нахмуриться.
А действительно. Феликс и Грау похоже хорошо провели время. У кота с лап вот-вот свалятся его онучи, или сам наступит на шнурки. Зачем это он разувался, интересно? Хотя нет. Мне не интересно, что делали двое мужчин с красивой обольстительной женщиной, и для чего они там раздевались. И так можно понять. Не маленькая.
Мелисандра развернулась на каблуках и пошла к палатке, где были её вещи. Эльфы о чем-то разговаривали. Она знала, что это за язык, но не говорила на нем. Не было причин его изучать.
"Так, поставлю себе заметку - выучить разговорный гномий и язык темных эльфов. (А то я на них только пару ругательств знаю.)Гномий... Хоть он и колючий и грубый как их любимые камни, но пригодится в мирной жизни. А для языковой практики можно даже пожить в Мал-Ферос...
Ой! Куда меня понесло! Выжить бы в войне, а уж потом о языках думать!"
- целительница сама себя одернула, поняв, что замечталась.
Становилось холодно. Мокрые волосы требовали ухода, а тело - тепла.
Волшебница передернула плечиками, пытаясь отогнать непонятное чувство тревоги.
И чего я волнуюсь? Завтра в поход, но сегодня то можно и отдохнуть. Не буду думать об этом сейчас - подумаю об этом завтра.
Феликс и Грау в порядке. Можно заняться собой. Хочется чашку горячего чая. Травы есть, нужно только их заварить. Котелок у меня есть. Попрошу у Грау воды... Хотя нет. Пойду к кухне, там точно есть вода в бочках.

Мелисандра не стала вклиниваться в непонятный разговор, только бросив как бы между прочим: - Они возвращаются!, нырнула в палатку.
Котелок нашелся быстро.
Самой костер разводить или они догадаются, что ночью без огня холодно?

Отредактировано Мелисандра (2013-09-29 01:27:29)

0

89

После  последней фразы Талориена последовала небольшая пауза. Но потом Рингиль решил, что на этом моменте проявления его небольшой слабости в виде планов на будущее, не стоит останавливаться подробно. Это и самому темному эльфу не очень приятно, да и Талориену ни к чему, у него поди забот своих не меньше. Но не успел он начать фразу, как мимо бодрым шагом пронеслась Мелисандра, которая вроде бы только что ушла.
  - Они возвращаются! - единственное, что она сказала, перед тем как исчезнуть в глубинах своей палатки. Рингиль переглянулся с Талориеном, тут вариантов не было, эта фраза наверняка про двух потерявшихся членов команды. Ну неужели, где их только черти носили. Судя по времени их отсутствия, предстоящий разговор будет не так короток, как пара фраз, переброшенных между двумя эльфами. Ну ничего, я пока что ни куда не тороплюсь. Чем дольше будет сегодня, тем позже настанет завтра.

0

90

Наступила тишина, позволившая Талу спокойным образом переварить полученную информацию. Выводы обнадеживали: темный не дошел до той черточки, когда внутренний упадок просто рвется наружу, подавляя как свою волю, так и смущая сознание других. Второй плюс: волшебница наречие Нур все-таки не знала, а значит нервозные слова Рингиля услышать не могла. Вот и славно. А то, как подсказывает охотнику личный опыт, у девушек сознание устроение как-то иначе, нежели его собственное. Эта особенность, сама по себе, не является ни положительной, ни отрицательной чертой, потому как в равной степени наделена достоинствами и недостатками. Другое дело, что иногда она может завести свою владелицу в такие дебри, что потом впятером придется вытаскивать.
Но пока приходится вытаскивать "западающего" в своем подсознании Талориена. Благополучно пропустив момент отхода заклинательницы, он заметил её отсутствие только после слов - Они возвращаются. Едва удержавшись, чтобы не переспросить "А кто, собственно, возвращается?" и "Откуда голос?" лучник поймал взгляд темного собрата, после чего послушно повернул голову в направлении палатки местной последовательницы Инноса. Вопросы отпали сам собой.
- Тяжелый был разговор. - Отметил про себя ушастый, отмечая задумчивость на лице у мага-человека, так как по мимике кота-мистика было сложно что-либо утверждать. - Сейчас узнаем. - Заключил ушастый. И, как он думал, присутствующим было понятно - о чем его речь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно