FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)

Сообщений 91 страница 120 из 292

1

На северо-западном склоне Бурой Сопки, на острове, что омывается Новым Ристелом, тихоходной, но очень опасной для судоходства реки, некогда находился лагерь Шестого Батальона Имперской армии. Ныне он целиком и полностью принадлежит нежити. Он по-прежнему окружен частоколом, а с южной и восточной стороны – рвом с кольями, которые, впрочем, уже и не так эффективны, однако довольно наглядно демонстрируют живым что с ними будет, если они посмеют сунуться в этот лагерь — ров завален костями, гниющей плотью и прочим хламом, что не подошел для конструирования воинов для армии не-мертвых, при этом делая тягучую атмосферу смерти еще более плотной, а потому более приятной для живых мертвецов. Сам лагерь окружен факелами, которые зажигают на ночь, дабы заранее предвидеть наступление диверсантов армии людей, которых со временем стало очень мало. На частоколе имеются невысокие дозорные вышки, а так же пристенные помосты, на которых денно и нощно дежурят зоркие часовые.
Пройти в лагерь можно через главные деревянные ворота, располагающиеся на северо-востоке лагеря у самого берега. Они снабжены стационарным мостом, который, увы, является самой уязвимой точкой лагеря. Что же до тайных ходов, то большая их часть перекрыты — нежить не нуждается в трюках и уловках, прямо и твердо двигаясь к поставленной цели. Кроме того, подобная мера пресекает возможность живых, знающих о тайных ходах, незаметно проникнуть в лагерь.
Внутри лагерь похож на все остальные аванпосты нежити– вечно работающая кузница, проводящая обслуживание повреждённого снаряжения солдат, мастерская, для ремонта осадных орудий, лазарет, служащий для алхимических опытов некромантов и личей, а так же казармы, используемые в качестве хранилища свежего материала для подкреплений, укрытых тканью и листвой для лучшей защиты от дождя. В центре лагеря расположена большая землянка командования. В распоряжении лагеря около четырехсот оживших мертвецов, среди которых имеются стингеры, ужасные в своем зловонии мясники и около десятка темных магов.

0

91

И всё-таки Дрейконс был слишком сильной личностью, чтобы от него можно было просто так отделаться. Феликс был далеко от него, но кто-то в том лагере явно попал под горячую руку в тот вечер. Оставалось надеется, что к моменту следующей встречи, рука эта остынет и Коту не достанется заодно.
Заметив остальную часть группы, Мистик помахал рукой и пошел к облюбованной палатке.
- Прошу всех внутрь, у нас для вас есть интересное сообщение. - Феликс по возможность отогнал мысли о Псе и снова принялся улыбаться. Он прошел в палатку и остальных за собой позвал, чтобы все присутствовали при объявлении новых планов. -  Мелисандра, для тебя новость окажется самой радостной. - Кот извлёк из кармана яблоко и торжественно вручил девушке, прежде чем прокашляться и объявить. - Решением вышестоящего командования наша предыдущая миссия отменяется и заменяется на еще более важную и секретную, уже под местным руководством. - Он хитро прищурился, переводя взгляд с одного на другого и перебирая пальцы вместе между собой. - Все подробности должны быть утром, сейчас же приказано отдыхать и набираться сил. - Это действительно были все основные новости (без добавления не особо полезных, пусть и интересных подробностей), так что Феликс не удержался и сладко зевнул, демонстрируя розовый язык и белые зубки. - Мняф... Есть есть чем порадовать, то выкладывайте, пока меня совсем в сон не сморило.

0

92

Неожиданно Феликс решил, что все пятеро легко уместятся в двухместной палатке. Пришлось Мелисандре подвинуться.
Добродушный Феликс даже девушке яблоко дал, которое она приняла, но есть не стала, а как-то неуверенно вертела в руке, слушая кота.
- Из огня да в полымя? Чем Эта лучше чем Дрейконс? Я слышала, что последователи Инноса, а именно маги Огня прошедшие обучение в Монастыре, любят и хорошо играют в шахматы. Только играть они предпочитают не деревянными фигурками.
Кот зевнул, раззявив пасть и сообщив всем, что он собрался спать: - Мне лестно, что ты собираешься спать в моей палатке. Голос девушки был полон иронии.  - Щас как огрею котелком! Болтливый кот! Зачем ты этой... этой... - она горячилась и не могла подобрать на всеобщем ругательства для Геллы. Яблоко хрустнуло в её руке и сок побежал на запястье. - Кукле всё рассказал?

Отредактировано Мелисандра (2013-09-30 19:35:07)

0

93

Мистик оказался котом деятельным, а потому сразу же пригласил всю имеющуюся бригаду в палатку. Место, по разумению ушастого, было не самым просторным и удобным для пяти снаряженных людей, но в тесноте, как говорится, не в обиде. Особенно, если известия будут действительно интересными и стоящими.
Началось все с маленького подарка. Охотник даже удивиться не успел, как заклинатель перешел к непосредственной сути дела. И вот тут-то уже Тал и вкаменел. Не в буквальном смысле, естественно, исключительно в плане мимики. На скулах же разгорелся едва заметный "огонек", а зеленые глаза заволокло легкой дымкой. Заторможенность как рукой сняло и мысли понеслись одна за другой. Конечно, если так подумать в целом, лучнику было глубоко все равно какой именно миссией они занимаются и кто их текущее высшее руководство. Другое дело, что в свете последних событий подобная замена казалось малость...странной. Особенно, если сюда прибавить имеющиеся домыслы о путях их каравана, судьбах прошлых попыток совершить подобное действо и, собственно, роли местной служительницы Огня. Получался такой компот, что решать его на ночь глядя желания не было. Совсем. А ведь придется, утром уже ничего не изменишь.
Выступить с своими мыслями Тал не успел, ибо сперва с научным интересом вгляделся в зубы антропоморфа, а потом реакция Мелисандры, мягко говоря, не оставляла простора для маневра других участников. Оно, может быть, и к лучшему - есть время хоть как-то систематизировать имеющиеся данные. Главное, чтобы угроза с котелком не реализовалась, - скрывая улыбку ладонью правой руки, придерживая её (т.е руку, не улыбку) в районе локтя левой.

0

94

- А лучше она как минимум тем, что заметно лучше осведомлена о происходящем на фронте здесь и не собирается пропускать нас на действительно самоубийственное задание. - Феликс попытался парировать, используя наиболее очевидный и сильный из имеющихся фактов. - Или ты теперь всецело предана Дрейконсу и по его приказу готова броситься в объятия нежити?
Мистик моргнул и с некоторым любопытством принялся разглядывать эльфийку. Пришлось даже временно отогнать наползающую сонливость, чтобы точнее оценить психическое состояние девушки, которое почему то вызывало беспокойство всё больше.
- Мелисандра, лишние нервы нам ни к чему. Гелла здесь очень сильна, и я говорю не о заклинаниях. И наше счастье, что она решила поделиться планами и сотрудничать, а не просто отдать нам приказ, который она имеет полное право отдать. - Он вздохнул и начал сдвигаться к выходу. - Да, и спать я здесь конечно же не собираюсь, если сама не попросишь. - В последней фразе шутки не было, так как Кот действительно не имел ничего против подобной компании. Сам он был довольно тёплый и спокойный, Мелисандра тоже, вроде, особой буйностью во сне не отличалась, если конечно же ничего не изменилось за последний день.

0

95

- Дрейконсу я не предана, просто не доверяю этой женщине, вот и всё. Я вообще последователей Инноса побаиваюсь. У них или белый - или черный. Или с ними - или против них. Вот и подумай, кто наша группа для неё? Чужаки! Новые пешки на её игровом поле. Позвала, выяснила что хотела и решила использовать. И поверь, задание от этой магессы будет не менее самоубийственным чем задание Дрейконса. Кстати он в курсе, что его предали? Или сидит и ждет пояснений? Впрочем не важно. Захочет - даст о себе знать.
Девушка отбросила яблоко в котелок и вытерла сок о штаны.
- И всё равно ты болтун. А она может оказаться не такой уж и хорошей. Завтра узнаем, что нам приготовлено.
Целительница помедлила и прикусив губу, выдавила, глядя в пол: - Мне здесь приснился странный сон, поди вещий, но я не уверена. Так что сам решай спать тебе здесь или в другой палатке. А я хочу чего-то горячего попить, например чая. Если есть кому ещё что сказать, то говорите.

0

96

Страсти поутихли. Либо же, по крайней мере, перешли в ту плоскость, в которой ушастый их отследить не мог. Впрочем, не суть важно. Главное, что можно было выявить, так это уже отсутствие вариативности. Не смотря на то, что Тал и Рингиль напрямую не являлись подчиненными мистика, после ухода гнома иного, более старшего по званию, в отряде не было. А потому можно сказать, что его решение, теперь очевидное, будет применимо и к эльфам. Разве что остаться здесь и ждать у моря погоды, - невесело подумал рыжевласый.
Выход с Пограничного лагеря уже был подпиской на самоубийство. Меняется лишь место
- На сколько же обширно она поделилась своими мыслями? - Спросил Тал, отводя руку от лица и внимательно следя за глазами кота. - Может быть она все же смогла объяснить тот факт, что после месячной задержки, когда в лагере периодически оказывались вражеские лазутчики и были магические способы слежения, один караван вдруг прошел словно бы по королевскому бархату? - Эльф склонил голову влево - так легче думалось, да и привычнее как-то. - Я, может, не столь силен в стратегии, но понятие "удержание на изнурение", к счастью, знаю. И вдруг это ведомая линия вдруг обрывается. Пуф! - Лучник взмахнул перед собой, словно бы что-то в его руках было, но испарилось, после чего замолчал, терпеливо ожидая ответа. Просьб, касающихся пищи, у него уже не было, а потому предложение Мелисандры он отложил до лучших времен.

0

97

- Мелисандра, а ты ведь и сама всё воспринимаешь лишь в черных и белых цветах. - Феликс не громко отметил этот факт и присел, аккуратно устраиваясь у стены палатки. - Дрейконс в курсе, что правилами лагеря мне запретили выполнять вторую часть приказа, остальные формальности остаются за Геллой. Если что-то пойдёт не так, то можете смело скидывать на меня все грехи, которых у меня и без того уже с горкой. - Он фыркнул и на всякий случай оглянулся, проверяя, нет ли за спиной убийцы или самого Пса.
- На сколько же обширно она поделилась своими мыслями?
- Исходя из того, что она рассказала, нам противостоит очень хитрый лич, который знает о планах нашей группы на счет крепости и сам желает пропустить нас дальше на свою территорию, а она сейчас нарушает его план. - Кот склонил голову на бок, еще раз обдумывая сказанное ранее. - Я знаю, что во всём это есть множество условностей, но изначальный план от этого лучше не становится. Сейчас же можно хотя бы надеяться на то, что новый командир будет осведомлён о происходящем на территории операции.
- Мне здесь приснился странный сон...
- Я могу попробовать помочь с этим, но гарантий конечно же нет. - Феликс наклонился чуть ближе и ответил шепотом, затем переходя на обычный голос. - А на счет чая... могу разве что воду предоставить. - Он улыбнулся и посмотрел вокруг, в поисках чайника и источника огня.

0

98

С трудом расположившись в палатке для совещаний, как говорится, в тесноте, да не в обиде, все участники компании углубились в обсуждение текущей ситуации. Завтра, конечно-же, должно быть больше информации, но кто знает, не позно ли будет дя каких-то решений?
Пока шел разговор, окончательно стемнело и мир провалился в глубокую темную ночь. Учитывая, что в палатке их было много, то холодно не было, лишь слегка прохладно за счет ветра. В палатке отыскалась пара факелов, фляга со святой водой, но не было никакого чайника. Огня так же не было, потому что эльфы приняли молчаливое решение - не разжигать костер, вскипятить воду было не на чем, разве что обратиться к соседям, отдаленные огоньки костров которых весело мерцали в ночи. Рингиль вспомнил, что в палатке где он отдыхал, около входа был мешок с походными инструментами. Там был топор, молоток и ещё что-то, кроме того, там был небольшой котелок, в котором можно было вскипятить воду, если бы они развели костер. У Мелисандры ещё остались некоторые травы, которые можно было заварить. Ночь была темна и тиха. Солдаты шестого предпочитали разговаривать тихо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-04 22:46:59)

0

99

Воссоединение группы началось с категорического сообщения Феликса. Рингиль хотел было сказать, что он думал поэтому поводу, но Мелисандра опередила его, поэтому он решил просто послушать ответ Феликса. Разговор предстоял долгий, поэтому они, кое-как уместившись в палатке, принялись обсуждать случившиеся перемены. Так вышло, что пока Тиэнон, Мелисандра и Талориен фактически бездельничали, в палатке Геллы решалась из дальнейшая судьба, причем спросить их самих, как оказалось, никто и не собирался. От этого, возможно, расположение духа к дальнейшим активным действиям у темного эльфа слегка упало. Мы приходим сюда, что бы добровольно помочь, а нами манипулируют как хотят. - промелькнуло в голове у Тиэнона, но развития эта мысль не получила, так как темный эльф заинтересовался информацией, данной Феликсом. Ага, значит они не просто так болтали и слушали приказы Геллы!
  - Я знаю, что во всём это есть множество условностей, но изначальный план от этого лучше не становится.
  - От того, что новый план лучше не становится, новый не перестанет быть суицидным. бросил коту в ответ Рингиль.
  Ночь окончательно вступила в свои права, окутав темнотой все окрестности, лишь лагерь "Шестой" остался особняком держаться, зажигая свои костры и факелы. Тиэнона ни свет, ни тепло не интересовало, но нельзя забывать и о тех, кто возможно ни сегодня так завтра спасет тебе жизнь. Вспомнив о походном мешке возле своей палатки, он, подмигнув Феликсу - А без воды ведь чая и не сделаешь! достал из мешка котелок, передав его коту для наполнения, а затем и топор, ведь воду надо было вскипятить, а кроме костра других способов не было. Молчал пока только Грау, видимо о чем-то задумавшийся. Ночь становилась глубже, надо было хоть чем-то себя занять, пока остальные не лягут спать.

0

100

Тал, в задумчивости поведя пальцами по подбородку, кивнул неизвестно кому и протиснулся, выходя из палатки. Глотнув прохладного вечернего воздуха, ушастый прижал ладони к вискам, после чего, окончательно охладившись, направился к выбранному ранее спальному месту. Не смотря на то, что сказанное мистиком мало что давало в плане полезных знаний, на большее охотник уже и не рассчитывал. Хитрый лич? Хорошо. Если такой феномен природы действительно имеет место быть в этих землях, то уже ради любопытства стоит на него взглянуть. Если мы пойдем к нему, - аккуратно поправило подсознание. Безразлично пожав плечами в ответ, эльф в очередной раз очистил лежанку от снаряжения и упал, довольно выдохнув.
Сон не шел. Взамен ему присутствовала лишь предсонная мотивация и параноидальный страх, связанный с непривычностью к ночной жизни. И если от второго можно было избавиться самым элементарным игнорированием, то первая категорически не покидала выделенный для неё сектор. Хорошо-о, - смирился эльф. - Рассудим. Пока на имеющейся чаще имеется три грузика - неизвестный лич, боевой маг и служительница Инноса. Второй, в силу своей удаленности, становится все менее и менее весомым. Остаются двое. Как два флажка, после прыжка над которыми волка ждет стрела... - Ушастый посильней завернулся в плащ, ибо все же было достаточно свежо и без подобных холодящих своей безысходностью мыслей. - С другой стороны...нет, слишком много вариантов. Спать! На сегодня хватит. - Приказал себе рыжевласый, стараясь ни думать ни о чем для более быстрого достижения необходимого результата.

0

101

Мелисандра создала Светоч, чтобы не было темно в палатке. Шарик сиял после темноты ослепительно ярко. Ну, может ей так казалось.
Котелок Тиэнона был гораздо больше, и если чая хотела не только она, то этот котелок подходил лучше, чем её маленький.
Мелиса сунула свой котелок в угол палатки к другим вещам и посмотрела на кота, думая что ему стоит рассказать, а что нет.
"Про мои кошмары он не знает, но может помочь, а может и отказать. Не думаю, что новеньким членам группы я хочу об этом рассказывать. Так что... придется как-то поговорить об этом на едине с Феликсом." Целительница придумывала как быть, рассматривая разные варианты, пока не решила, что врать ничего не будет, а попросит напрямую у кота остаться и пообщаться наедине. И плевать что об этом подумают. Обо мне и так уже много слухов ходит. Одним меньше - одним больше... Какая разница, если мне это поможет спать спокойнее.
Темный эльф сказал то, с чем она была полностью согласна. Девушку беспокоило молчание Грау. Она даже подумала, что он что-то скрывает и сделала себе заметку расспросить его позже.
- Да, Феликс. Я понимаю, что гарантий нет, но я хочу попробовать всё изменить. Сегодня у меня нет лекарства, а без него я буду плохо спать, если ты мне не поможешь.
Позже, оставшись наедине, я расскажу тебе всё, и мы... возможно, что-то придумаем.
А сейчас чай. Я приготовлю травы и листья.

Отредактировано Мелисандра (2013-10-06 14:37:25)

0

102

Грау сидел погруженный в свои думы. Смена одного самоубийственного задания на другое - вряд ли отличная идея. Но в нынешнем раскладе вариантов было не так и много. Волшебник задумчиво почесал подбородок. "Вот геморрой... щетина отросла" Маг не довольно вздохнул и вышел на улицу побриться. Проводить подобное дело в тесной палатке показалось ему неуместным. Тяжелые свинцовые облака пробегали над лагерем, не давая полюбоваться звездным небом. Грау еще раз помянул не приятную болезнь. Из не большого количества воды он сотворил себе лезвие из льда и начал тщательно скоблить свое лицо. Подобное приходилось делать не в первый раз и потому волшебник скоро закончил. Мимо него проскользнул один из новых членов команды. Вроде бы Талориен его звали. Воин судя по всему направился на боковую.
Волшебник еще раз провел рукой по лицу проверяя качество бритья и признав его удовлетворительным вернулся в общую палатку. Посиделки в палатке затянулись и команде было бы не плохо передохнуть.
- Уважаемые,  предлагаю сворачивать совет и отправляться спать. Утро вечера мудренее, - во всеуслышание сказал Грау, - кстати, кто знает где моя палатка?

0

103

Феликс без лишних вопросов взял котелок и принялся наполнять его свежесозданной водой прямо из воздуха. Кто-то говорил, что создаваемая магами вода не правильная, искусственная. На самом же деле в ней просто отсутствовали все обычные добавки минералов, которые создавали едва заметный вкус воды. Говорить о какой-либо полезности тут не приходилось, но вреда с неё тоже не было.
- От того, что новый план лучше не становится, новый не перестанет быть суицидным.
- Странное суждение о плане, подробности которого мы еще даже не знаем... - Мистик пожал плечами и откинулся назад, насколько позволяла палатка, и поёрзал так, прежде чем оставить глупую затею. - Предлагаю дождаться утра, чтобы узнать побольше подробностей и уже не гадать о предстоящем. Может весь этот пессимизм напрасен? - Он всё-таки начал вылезать из палатки, покидая несколько затянувшийся совет.
Снаружи Кот отошел на несколько шагов в сторону и потянулся, зевая в очередной раз и поглядывая на небо. Приказ изучить и передать координаты лагеря как-то автоматически всплыл в голове и попытался исполниться, но без особого энтузиазма. Несколько секунд беззвучного созерцания звёзд, он составлял в голове Мысль-вестник Мелисандре: "Пей свой чай и провожай гостей, я подойду через несколько минут... Не засыпай, а то я свалюсь спать рядом...". Эти короткие минуты были нужны для одного важного дела, которое неизменно следовало за плотным ужином и требовало исполнения на некотором отдалении от палатки. Ну а дальше уже надо было решать по ситуации: пытаться ли в сонном состоянии помочь девушке или просто поработать для неё тёплой подушкой.

Отредактировано Феликс (2013-10-09 15:13:18)

0

104

Феликс вышел, так и не ответив Грау. Остальные промолчали, так что Мелисандра вышла следом за Феликсом и глянула на Грау склонив голову к правому плечу:
- Палатка справа, палатка слева... куда пустят, там и можно спать. Эти все три для нас.  А ещё... ещё у меня к тебе небольшая просьба на завтра: моя одежда вся в засохшей крови, ты можешь помочь привести её в порядок? Хотя бы до приемлемого уровня? Грязь я счистила, а вот кровь смыть не успела - в помывочную было много желающих.
Девушка отошла в сторону кострового материала и принялась складывать ветки для костра.
- Кто будет чай? Столько воды и оставим в котелке, а лишнее - выльем. Утром всё равно будет завтрак. Там и наберу свежей воды из бочки.
Мелисандра обвела взглядом тех, кто ещё не ушел: Грау, Тиэнона. Талориэн уже ушел спать, Феликс отправился на прогулку в сторону отхожего места. Трое были под Светочем. Не дожидаясь ответа, целительница, настругав ножом, домиком сложила мелкие щепочки.
Она хотела, чтобы мелкие щепочки затлели от Луча.
- Раздел: боевая магия в быту.  Это не было сказано для кого-то, так, для себя, скорее под воздействием воспоминаний об Аклории.
Мысли понеслись вскачь, отвлекая и выводя из состояния равновесия.
Волосы затрещали и Мелисандра поспешно дернула себя за кончик пряди, пытаясь остудить перегревшиеся и чуть не вспыхнувшие волосы.
Да заплети их уже в косу, пока не сожгла все!- рявкнул внутренний голос. - И перестань мечтать, сидя в опасной близости от огня.

Отредактировано Мелисандра (2013-10-09 15:51:50)

0

105

Грау некоторое время стоял в раздумьях. Стоит ли присоединиться к чаепитию или пойти спать? Мелисандра просила Грау помочь с внешним видом, а значит некоторое время придется все таки потратить. Так почему бы не разнообразить его чашкой чая? Тем более, что чашку Грау собственноручно и создал. Маг был доволен своей работой, хотя и чувствовал, что покажи он это сестре - ему бы сильно влетело.Юлия была замечательной и доброй девушкой, но как и у любого другого человека имелись свои недостатки, по крайней мере ГРау это были именно они. Его сестра отличалась высокой дотошностью к предметам, которые создавал волшебник, в частности к кухонной утвари. Наш герой не разбирался в таких вещах и ругали его часто за шумовку без дырок, за кастрюлю глубиной меньше сковородки, за половник с тремя ковшами и прочее. Нынешний вариант мог лишь по словам Грау быть чашкой для чая... Больше было похоже на пивную кружку с толстой ручкой.
- Нужны еще чашки? - все так же невозмутимо спросил Грау, абсолютно уверенный в совершенстве своего сервиза.  После чаепития маг уже настроился помочь девушке привести себя в порядок. Создание теплой чистой воды не было сложным испытанием для мага.

Отредактировано Грау (2013-10-11 20:09:47)

0

106

Наспех создав костер подручными магическими способами, Мелисандра предложила присоединиться к чаепитию.  Как все уже, наверное, поняли, Рингиль был не против скоротать время за чаем, на подсознательном уровне пытаясь оттянуть новый день, хотя и сам себе в этом не признавался. Как когда-то приучился в Сан-Моране, хоть перед мелким заклинанием, хоть перед экзаменами - нужно достичь гармонии между мыслями и действиями, установить компромисс в душе между подсознательными страхами и сознательными бесстрашиями, тогда наступает момент хрупкого баланса. Звучит глупо, но темному эльфу в последнее время все проще было примириться с собой. Как раз сейчас кружечка горячего чая могла окончательно залить все остаточные мысли, которые были совсем лишними.
  Как бы странно вывод не звучал, но пару лет назад Рингиль к нему пришел - несмотря на свою якобы важность, большинство мыслей в голове, каждую секунду, лишние и только затрудняющие совершение действий. Особенно в бою... - тряхнул головой темный эльф. В предвкушении горячего чая, эльф принял кружку от Грау, которая была в общем-то сносной...главное из неё можно было пить.
   - Сколько у тебя еще магических талантов? Слегка улыбнувшись, спросил он у Мелисандры. Хотя, его больше интересовало, как она за такой малый срок жизни, успела ко всему возыметь талант.

0

107

Грау предложил кружку и она не видела причин отказывать ему. Хоть кружка была большой, и первую взял Тиэнон, Мелисандра улыбнулась и согласно кивнула.
  - Сколько у тебя еще магических талантов?
Это вопрос поставил девушку в тупик. Она никогда не задумывалась над тем, сколько у неё талантов.
- Я не знаю. Я никогда не считала.
А у тебя сколько?

Этот ответ был честным. Мелисандра смутилась от улыбки Тиэнона, и чтобы как-то отвлечься, скинула капюшон, руками откинула волосы назад и стала заплетать их в простую косу.
Мне даже никогда в голову не приходило считать себя талантливой, а уж тем более считать свои таланты. Мелисандра быстро плела свободную косу, и позже бросила её за спину, зная, что ещё влажные волосы не скоро расплетутся даже без шпилек и шнурка.
- Так почему бы сейчас не попробовать? - лукаво спросил внутренний голос.
- Потому что... - она не нашла что ответить. Но это длилось не долго.  - Потому что сейчас я буду заваривать чай!
К сожалению, костовище не было оборудовано для подвешивания котелка - просто ямка в земле в окружении нескольких камней, с горстью золы, над которой Мелисандра соорудила костер. Нужно было что-то предпринять. Ведь идея с чаем была от самой целительницы. Немного подумав, она отыскала среди сучьев две рогатины и подходящую перекладину. Управляя землей, воткнула рогатины так, чтобы они не качались. Подвесив котелок на горизонтальную палку, девушка установила его над огнем.
- Может кто-то из вас обустроить место для чаепития? Или мы будем пить чай в средней палатке? Что решите?
Котелок над огнём грелся и вода быстро закипела.
Пора идти за травами.
Вернувшись с сумкой и бросая ингредиенты в закипающую воду:
- Этот чай всегда меняет свой вкус, так что ничего не могу обещать. Она бросила дикую мяту, веточку дикой смородины с листьями и несколько разных цветов.  - Готово. Пора снимать и разливать по... кружкам.

0

108

Создание остальных кружек прошло таким же путем. Одна получилась похожей на пожарное ведро, то есть выглядела как перевернутый конус, следующая же больше была похожа на чайную чашку, вот только ручка получилась больше самой чашки. В беседе Грау пока не участвовал, предпочитая сохранять молчание. Маг периодически поднимал глаза к небу, надеясь разглядеть в просветах облаков звезды. Целительница высказалась на тему обустройства и волшебник, все таки решил нарушить свое молчание.
- Думаю обустройство лучше всего получится у тебя, - сказал Грау кивнув на рогатины, созданные целительницей. Смысла же уходить в палатку не было - ему еще предстояла процедура приведения одной девушки в порядок. Волшебник предложил девушке самой выбрать для себя кружку, а кому нибудь из группы первыми угоститься чаем. Не то что бы волшебник не доверял Мелисандре, но имелся шанс, что она включит свою тягу к исследованиям и попробует сварить новый рецепт... Это не будет отрава, но вкусовые рецепторы могут взбунтоваться. Хотя на запах чай был очень даже приличным.

0

109

Грау протянул ей забавную на вид "чашку" с огромной ручкой. и прозрачно намекнул, что она должна отпить своё варево.
- Ты хочешь сказать: не то, что бы я тебе не доверял или боялся, что ты нас отравишь, но всё же лучше, если ты будешь пить первой. Так, Грау? - Мелисандра открыто над ним посмеялась и почерпнув из котелка, поднесла напиток к носу.
- Мммм, чудесный аромат. Давно я не заваривала травы.
Она сделала первый глоток, маленький душистый комочек удовольствия покатала во рту и проглотила.
- Пей, не бойся. Не отравлено.
Второй глоток был ещё приятнее. Им она наслаждалась чуть дольше. И тут вспомнила.
- Кстати. У меня ещё остались хлебцы. Думаю, что и у вас найдется чем поделиться. Кто первый?
Она держала чашку так, чтобы большая ручка не мешала пить. Обустраивать место для чаепития девушка не стала. Только для себя выбрала хорошую деревину из общей кучи дров, на которую и присела. Рядом осталось ещё одно место для того, кто сядет первым. Другому же придется найти для себя место отдыха самостоятельно.

0

110

Настало время чаепития. Вдохнув аромат свежезаваренных трав, он получил свою порцию чая. Отхлебнув первый глоток из слегка несуразной, но вобщем-то приемлемой кружки, он наконец-то пришел в своё стандартное состояние.
- Пей, не бойся. Не отравлено.
- А я-то уже заволновался. Слегка съерничал Рингиль, усмехнувшись про себя. Сделав следующий глоток, он принялся рассматривать замысловатое устройство кружки, но подумав, что по отношению к Грау это слегка некультурно, потупил свой взгляд в костер, наблюдая за игрой язычков пламени.
- Думаю, что и у вас найдется чем поделиться. Кто первый? Вспоминая содержимое своей котомки, он вспомнил лепешки с миндалем и медом, но решил, что их стоит оставить на самый крайний случай, так как в виду огромной калорийности они могут в тяжелой ситуации спасти от истощения сил. Поэтому темный эльф решил промолчать, не поднимая взгляд с костра, хотя ему было слегка неловко.

0

111

Девушка допила чай, поняв, что никто делиться запасами кроме неё не хочет. Впрочем, и потреблять её запасы продовольствия желания никто не проявил, так что она допила, поставила чашку на землю возле костра и пожав плечами в знак того, что мол "не очень то и хотелось", ушла в свою палатку ждать Феликса, бросив через плечо пожелание Доброй ночи на Синдарине.
Ночь дышала прохладой, а не близкий костер не дарил тепла.
Мелисандра расстелила спальник, в изголовье повесила сохнуть мокрую рубашку и, завернувшись в плащ, скинула сапоги, порядком надоевшие за долгий путь.
"Как хорошо, что у меня ноги не воняют. Пусть и холодное омовение, но всё же лучше, чем ничего. Ох, если выживу в этой войне - возможно, вернусь в Вечный лес и помирюсь с отцом. Я так давно его не видела и не писала ему. Жив ли он ещё? Ведь нежить атакует и мой Дом." - Она перевернулась на спину, закинув руки на голову. Мокрая коса лежала под пальцами, холодя и не давая уснуть.Впрочем, ей не только это мешало.  Она тяжело вздохнула. - Я должна была его послушаться и вернуться тогда... Но я ответила НЕТ и сама выбрала свою судьбу, что теперь завела меня в Шестой лагерь, где я лежу и жду появления кота - самого странного существа в моей жизни. Возле уха появился комар и стал настойчиво звенеть нарезая круги, пока не приземлился. Мелисандра рассеянно поймала его в ладошку и ждала, когда успокоится и начнет пить кровь.
- Маленькая ты букашка, а сколько досадного раздражения приносишь... Пей, пока я добрая. Комариха потолстела, потяжелела. И целительница разжала ладонь, выпуская насекомое.

0

112

Как и ожидалось, Феликс вернулся через несколько минут, куда более расслабленный и облегченный. Плотный ужин всё-таки накладывал некоторые особенности поведения, в том числе желание всё-таки прилечь и вздремнуть. Но в первую очередь это было желание тела, а оно могло и подождать немного, пока мозг не разберётся с оставшимися на вечер задачами.
- Приятного чаепития и спокойной ночи. - Кот тихо прошел мимо костра и заглянул в палатку к Мелисандре. - Еще не спишь? - Он улыбнулся и присел у самого входа внутри. - Расскажешь, что у тебя случилось или желание пропало? - Мистик был спокоен и дружелюбен. Между делом он перебирал возможные варианты случившегося, начиная обычной ментальной травмы, после нескольких смертей и близкой встречи с недружелюбно настроенным демоном, и заканчивая избыточным воздействием тёмного эфира и тонким проклятием. Последний вариант конечно был маловероятен, учитывая произведённый ранее ритуал очищения, но исключать из списка его было рано. Так или иначе, но Феликс потихоньку собирал в охапку познания в психологии и мягкий воздействиях магии Разума, которые могли быть полезными для наведения спокойного сна и сглаживания самых неприятных воспоминаний.

0

113

Девушка села и поманила кота в палатку, потом, сообразив, что он скорее всего её в темноте не видит, тихо позвала.
- Зайди уже. Через порог не разговаривают. И я надеюсь, что мои тайны останутся между нами и не будут потом поставлены мне в вину.
Она села, обняла руками согнутые в коленях ноги и закрыв глаза заговорила очень тихо:
- Это началось почти полгода назад, когда я попала в Передовой лагерь. Был бой. Меня не взяли, сказали, что я нужна там, в лазарете. Маги Пустоты прямо с места битвы открывали порталы и нам несли раненых, казалось, бесконечным потоком. Их было много. Больше чем я могла вылечить. Я старалась помочь, я... почерпнула энергию из себя, чуть не умерев. Но и этого оказалось мало. Он... тот эльф, он не выжил. Умер от внутреннего кровотечения в брюшную полость. Я тогда ещё не всё понимала в лекарском искусстве и анатомии. Поэтому и не смогла его спасти. И не только его. И теперь... Они снятся мне каждую ночь. Мне снится, что они тянут ко мне руки, хватаются за меня, утопающие в крови и тянут меня в эту чернеющую, отравленную магией Смерти кровь.
Нет, я не боюсь крови, но я боюсь утонуть в этой крови, утаскиваемая в жидкую Смерть сотнями рук.

Мелисандра вздохнула и продолжила. Её голос и так тихий, зазвучал ещё тише.
- А теперь я боюсь, что среди череды незнакомых и малознакомых мертвецов, появится Заркис и Анеру со своим Демоном.
Представляешь как мне страшно? Я и так плохо сплю без лекарства, а теперь, когда его нет, я решилась обратиться к тебе за помощью.

Она подняла голову и посмотрела туда, где был Феликс.
- Помоги, если можешь.

Отредактировано Мелисандра (2013-10-22 21:44:01)

0

114

Грау молча допил чай оставшейся кружкой. Питье было достаточно вкусным и успокаивающим. Почему то все предпочли молчать у костра, что в прочем Грау нисколько не напрягло. Скоро целительница собралась и ушла в палатку. Волшебник с недоумением посмотрел ей вслед" Эммм а как же чистка? Вот геморрой."  Разумеется маг не поскакал догонять грязную целительницу - сначала он хотел допить свой чай. Именно поэтому он отметил, появление Феликса у палатки Мелисандры. "Так теперь надо определиться с местом своего ночлега. Вот скукота."
- В какой палатке вы спите? - спросил Грау у эльфа возле него, кажется его звали Рингиль, но волшебник не мог сказать точно. И вообще так маг хотел определить где сегодня будет ночевать. Если Рингиль спит в палатке с Талориеном, то Грау получает в свое распоряжение отдельную палатку. Если же эльф решит спать в другой палатке, то волшебник предпочтет спать в палатке с темноухим, хотя бы потому что, Грау мог поставить 10 серебряков, что обязательно споткнется об спящего Талориана на входе в палатку.
После получения ответа Грау уронил кружку на землю, где она тут же начала таять, а сам пошел к палатке Мелисандры. Будет сегодня чистка или нет?
-Целительница вы сегодня будете проводить водные процедуры или оставите это... на-завтра, - спросил волшебник, но увидев некоторую странность в происходящем смутился, - ммм я не помешал?
Почему то Грау захотелось быстро ретироваться.

0

115

- Приятного чаепития и спокойной ночи. - пожелал кот, и тут же устремился в палатку за Мелисандрой, не  дождавшись ответного пожелания. Хоть это все было лишь знаком вежливости, но среди людского общества к подобным проявлениям уважения относятся совершенно по разному...про котолюдей он вообще ничего не мог сказать.
  Оставшись наедине с магом, он спокойно допил удачно сваренный чай из неудачной сделанной кружки, из открывшейся благодаря коту палатки он услышал своим острым нурийским слухом донесшееся ...я надеюсь, что мои тайны останутся между нами и не будут потом поставлены мне в вину. Любопытство взыграло в душе Тиэнона, но раз уж он заговорил о вежливости, то нужно быть последовательным.
  - В какой палатке вы спите? спросил маг, также допив свой чай. Темный эльф указал жестом руки на палатку, где уже давно лежал светлый эльф. После этого, определившись, маг встал из-за наспех обустроенного места чаепития и заглянул в палатку к Мелисандре, спросив о водных процедурах. Из приоткрывшейся палатки успела донестись еще одна часть диалога. И хотя темный эльф специально не навострил свои острые ушки, из открытой палатки звук проходил все же свободнее и без затруднения достигал Тиэнона. ...тот эльф, он не выжил. Умер от внутреннего кровотечения  после этого Грау немедленно закрыл палатку, прекратив свободный вынос информации из палатки. Теперь темный и не знал, что уж подумать. Возможно красный маг был прав, и они действительно преступники. А может она просто рассказывает о своем целительском горьком опыте. За эти два дня слишком много новых переменных получил Рингиль, к чему не привык за свою размеренную жизнь. Мысли надо было привести в порядок. Встряхнув головой, он зашел в свою палатку, стараясь сильно не шуметь, снял все вещи, оставшись лишь в рубашке и штанах. Выйдя из палатки, он спросил у Грау: Свет больше никому не нужен? Готовясь потушить единственный оставшийся источник света в виде небольшого костерка из кучки щепок.

Отредактировано Рингиль (2013-10-24 18:53:40)

0

116

Феликс кивнул и сдвинулся глубже в палатку, устраиваясь и обращаясь в слух. Сейчас ему важно было узнать всю историю, чтобы знать с чем работать. Воспоминания, ощущения, мысли - всё это выражалось в словах и едва заметных движениях лица и пальцев. Надо было только поймать ту нить, которая уходила глубже всего в проблему, и попытаться выпутать её из собравшегося клубка.
- ммм я не помешал?
- Немного... - Кот обернулся на вторгшегося мага и нахмурился. - Сейчас уже поздно, а утренний душ придаст сил и бодрости. - Он легонько толкнул Грау Кинезом, без усилия, но достаточно чтобы дать понять о нежелательности его присутствия внутри палатки. Мистик заодно поправил ткань, закрывая проход и по возможности блокируя утечку новых звуков. - Продолжай...

- Помоги, если можешь.
- Мелиса... - Феликс протянул руку и положил её поверх ладоней эльфийки. - Война оставляет раны на телах и душах. С первыми ты можешь справиться, но вторые обычно закрывает лишь время. - Он потянул одну из ладоней и положил на свою, мягко обхватывая пальцами, чтобы поддерживать контакт и в случае чего ощущать напряжение от слов. - Но в твоём случае рана куда более глубокая, чем у большинства переживших потерю. Использование внутренней энергии - это довольно опасный акт. И не столько из-за шанса умереть от истощения, сколько от возможности впустить внутрь себя что-то чужеродное. - Кот говорил тихо и спокойно, пересказывая ситуацию со своей точки зрения. - Тьма, кровь, смерть... Так называемый тёмный эфир притягивается ко многим отрицательным эмоциям и оседает, накапливается. Может быть не явно, но пары капель на дне сосуда бывает достаточно, чтобы отравить все запасы живительной влаги. - Он поднял ладонь девушки и мягко начал массировать в центре. - Обычно в таких случаях помогает Вера, очищающий Свет, но... сможешь ли ты сама простить себе гибель тех, кого не могла спасти? - Феликс легонько сдавил ладонь и замер, пристально вглядываясь в лицо девушки и ожидая ответа.

0

117

Грау и правда появился не вовремя, но он умудрился нарушить ту атмосферу доверия, что возникла за эти несколько секунд.
Мелиса смутилась, но ничего ему не ответила, а только спрятала лицо, уткнувшись в колени. Она не видела, ушел Грау или остался, да ей было собственно всё равно, главное уже было сказано.
- Продолжай... - обратился к ней Феликс.
Взох, фраза...
Он взял её за руку, волшебница разогнула одну ногу, что больше не удерживалась её рукой.
- Обычно в таких случаях помогает Вера, очищающий Свет, но... сможешь ли ты сама простить себе гибель тех, кого не могла спасти?
Целительница сидела, чуть приподняв голову и просто слушая кота.  Взгляд был туманным, словно она сейчас не здесь, не в палатке, а где-то далеко-далеко.
- Я не знаю. - она развернула ладонь, но не выдернула руку. В голосе растерянность, Мелиса не думала раньше об этом.
    - Правда не знаю. - чуть уверенней, словно встала на тропинку, способную вывести из чащи воспоминаний.
- Я ненавижу эту войну и всё, что с ней связано. Я ненавижу себя, за то, что я такая слабая и ... глупая. Я... - слова давались ей не легко, но она не останавливалась, лишь сделала паузу, - .... не уверена, что я НЕ МОГЛА их спасти.
Она отвернулась к стенке палатки, не желая чтобы Феликс видел, как из глаз скатываются несколько слезинок.
- Я знаю, что прошлое не изменить, но мне от этого не легче. Последняя фраза - чуть слышный шепот. - Помоги мне уснуть и не видеть сны. Это всё, чего я сейчас хочу.

Отредактировано Мелисандра (2013-10-27 05:27:42)

0

118

Феликс сидел и наблюдал за результатом своих слов. Он был сосредоточен, так что лишь длинный хвост иногда подёргивался в темноте.
- Давай, не бойся, тебе надо лишь задуматься над проблемой, посмотреть на неё с другой стороны, вместо того, чтобы биться о стену зыбкого мрака. - Он слушал и тихо улыбался полученному результату. Пусть без уверенности, но даже один шаг с дорожки был важен для Мелисандры сейчас.
- Слабость и глупость - это не пороки. Сила приходит с опытом и мудрость тоже. - Мистик сдвинулся и склонился ближе, чтобы продолжить говорить тихим шепотом. - Война требует от каждого много больше, чем он может предоставить, но это требование - лишь толчок к развитию. Постоянно действовать сверх силы - глупо. Постоянно бежать от боя - слабость. Тебе надо лишь найти то место и время, где твои силы будут необходимы и достаточны. - Он улыбнулся и мягко погладил девушку по волосам. - Ты уже спасла меня один и даже два раза. Не забывай об этом, или в следующий раз некому будет спасать. - Феликс прикрыл глаза и сосредоточился на токах эфира Разума. Ему надо было выполнить просьбу и помочь уснуть. Задача была не сложной, тем более что Мелисандра не сопротивлялась. Достаточно будет лишь забрать и сгладить слишком сильные токи, оставить лишь необходимость организма в отдыхе.
- Поправляйся... - Вскоре он сам зевнул и прилёг рядом, устраиваясь удобнее рядом со спящей, чтобы в случае чего успеть её успокоить. А если не потребуется, то Кот просто будет тёплой, мягкой подушкой под боком, которая еще и тихо мурлыкает после плотного ужина.

0

119

Грау получил четкий ответ. Наконец-то! Он вежливо кивнул головой и покинул палатку.  Дальнейшее в ней его не волновало. Маг двинулся в свою палатку, где и завалился спать. В кой то веки он снял с себя оба плаща, сумку и посох. Плащи пошли вместо матраса и одеяла, сумка вместе с посохом примостились возле изголовья лежанки. Волшебник слегка поворочался на своей лежанке, выбирая удобную позицию, а после чего быстро заснул. Предыдущие сутки были полны впечатлений, а от того сновидения были яркими и... все такими же бессмысленными. Дрейконс скакал на черном демоне улюлюкая как подруга детства волшебника - Джессика. Сестра Грау отчитывала Феликса, за то что он не правильно ест сметану. Кот извинялся и пробовал есть снова, но у него не получалось. Закончивалось сновидение давним зимним боем. Сон не был воображением больного сознания Грау. Нет сейчас это было именно воспоминание. Зимний лес, банда разбойников, эльфийка скованная ужасом, что не может натянуть тетиву, некто в плаще с опасными лезвиями, почему то дезертировал, еще один эльф Сероферил, совершающий постоянно необдуманные и неожиданные поступки. И мощь и ярость молнии, что обратила врагов вспять, позволила выполнить задание.
Когда Грау открыл глаза, волшебник был задумчив. Воспоминания событий прошлого затронули какую то струнку в его душе. Некоторое время он просто лежал закутавшись в плащи, пытаясь осознать это и попытаться проанализировать, но получалось так себе.  Не получилось. Тогда маг решил что пора вставать. Он снова одел всю свою экипировку и вышел из палатки посмотреть встал ли он первый или кто то составит ему компанию за завтраком.

0

120

Поняв, что все дневные жители окончательно устали от этого дня, Рингиль потушил огонь, как только вход в палатку Грау закрылся. Наконец-то напряжение с глаз темного эльфа снялось, ведь яркий свет хоть и не вредил глазам Тиэнона в прямом смысле, но все-таки если три века прожить в приглушенном сумраке, глаза по неволе привыкают к такому освещению. Встряхнув головой, он обошел палатки сзади, взял небольшую веточку и принялся чертить на земле пятиконечную звезду. Достаточно аккуратно и с уважением закончив это дело, он аккуратно сел в позе лотоса на пересечении линий. И хоть все в лагере скорее всего уже спали, не хотелось бы попадаться с подобным обрядами на территории лагеря, в центре которого вознесено знамя Инноса, ведь никогда не понятно, когда люди готовы быть толерантными и вежливыми, а когда до крови доказывать свою мнимую правоту. Так или иначе, приземлившись в центр пятиконечной звезды, он вознес свои мысли к Аданосу, начиная молитву со слов "Аданос, услышь меня", почти беззвучно произнесенных. Рингиль обращался к нему, хотя все слова были обращены к нему самому в равной степени, как и к великому богу. Прося мудрости, чтобы не оступиться, идя по тропе своей судьбы, чтобы не совершить роковую ошибку там, где его права на неё нет. Вскоре его мысли утопли в глубинах темного океана и устремились в дали, которые ему никогда не попасть, оценивая будущее и прошлое, он просидел в этой позе почти два часа.
  Известно, что пропорционально умственная деятельность истощает не меньше, чем физическая. Но когда мысли в твоей голове почти не слышны, подобно шепоту утреннего ветерка и при этом бурлят в сознании, как новый отвар в котле у ведьмы, время имеет свойство пролетать незаметно. Настала глубокая ночь, когда он открыл глаза. Поняв, что к следующему дню нужны силы, Рингиль, обретший спокойствие на уме и в сердце зашел в палатку и заснул почти сразу же, как опустился в горизонтальное положение.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно