FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)

Сообщений 151 страница 180 из 292

1

На северо-западном склоне Бурой Сопки, на острове, что омывается Новым Ристелом, тихоходной, но очень опасной для судоходства реки, некогда находился лагерь Шестого Батальона Имперской армии. Ныне он целиком и полностью принадлежит нежити. Он по-прежнему окружен частоколом, а с южной и восточной стороны – рвом с кольями, которые, впрочем, уже и не так эффективны, однако довольно наглядно демонстрируют живым что с ними будет, если они посмеют сунуться в этот лагерь — ров завален костями, гниющей плотью и прочим хламом, что не подошел для конструирования воинов для армии не-мертвых, при этом делая тягучую атмосферу смерти еще более плотной, а потому более приятной для живых мертвецов. Сам лагерь окружен факелами, которые зажигают на ночь, дабы заранее предвидеть наступление диверсантов армии людей, которых со временем стало очень мало. На частоколе имеются невысокие дозорные вышки, а так же пристенные помосты, на которых денно и нощно дежурят зоркие часовые.
Пройти в лагерь можно через главные деревянные ворота, располагающиеся на северо-востоке лагеря у самого берега. Они снабжены стационарным мостом, который, увы, является самой уязвимой точкой лагеря. Что же до тайных ходов, то большая их часть перекрыты — нежить не нуждается в трюках и уловках, прямо и твердо двигаясь к поставленной цели. Кроме того, подобная мера пресекает возможность живых, знающих о тайных ходах, незаметно проникнуть в лагерь.
Внутри лагерь похож на все остальные аванпосты нежити– вечно работающая кузница, проводящая обслуживание повреждённого снаряжения солдат, мастерская, для ремонта осадных орудий, лазарет, служащий для алхимических опытов некромантов и личей, а так же казармы, используемые в качестве хранилища свежего материала для подкреплений, укрытых тканью и листвой для лучшей защиты от дождя. В центре лагеря расположена большая землянка командования. В распоряжении лагеря около четырехсот оживших мертвецов, среди которых имеются стингеры, ужасные в своем зловонии мясники и около десятка темных магов.

0

151

Айнон стоял и слушал всех ему были понятны слова каждого и понятно почему говорили.Настойчивости ему было не занимать как и спокойствия в данный момент.
- Смелое заявление, но очень уж безрассудное стремление присоединиться к тем, кого и так приходится оплакивать ежедневно. Не в моих силах заставить тебя передумать, но в моих - предостеречь и посоветовать еще раз оценить перспективы на свою и без того скоротечную жизнь.
-Да моя жизнь куда короче твоей, но я лучше рискну дабы скорби не было больше. И думаю человек который прикроет вам спины не будет лишним. Два и в обще не понимаю от куда такие писеместичные мысли
Ему было странно слышать демагогии о короткой жизни от эльфа.
- Отлично, я готов. Ты пойдешь с нами? Было бы не плохо тебя представить магессе.
-Да Грау пойдем и все решим сразу на месте. Чего тянуть.
Айнон поправил свою экипировку и приготовился идти со всеми.

0

152

Путь до ярко-красной палатки был коротким и нечем не примечательным. Знакомый охранник прогуливался вдоль входа, насвистывая что-то невзрачное и раскручивая копье пальцами одной руки. Заметив гостей, копейщик остановился опустив край древка к земле, улыбнулся.
http://s4.uploads.ru/OxGTQ.jpg
Телохранитель: О, я погляжу, гостей становится больше. Вы только на завтрак, или...?  - Охранник сделал ехидное выражение лица. Пауза в речи была маленькая, ответить что-либо он не дал, продолжая - ... Ла-а-адно, Леди вас ждет, только ведите себя прилично.
Стражник отошел от прохода и улыбнулся более приветливо. Глаза его пробежались по каждому из визитеров, но стоило сделать шаг в сторону палатки, как неожиданно, он перегородил вход древком копья. - Стоп... - Похоже, он прищурено-недоверчиво глядел на Айнона - А он то к вам при каких обстоятельствах прибился? - Охранник вызывающе направил на него острие копья, которым легко манипулировал одной рукой. - Если тебе что-то нужно от госпожи, может быть, сначала мне признаешься, а? - Голос был достаточно грозен, чтобы можно было подумать, что телохранитель готов завернуть всю компанию только из-за этого, маленького инцидента.

0

153

Грау почему то решил первым начать разговор. Возможно, некоторое возбуждение от встречи старого товарища сыграло свою роль.
- Мы за ценными указаниями госпожи Геллы.
Но тут последовал неприятный момент. Копейщику явно не понравилось лицо Айнона. А может между ними были какие то  разногласия. Грау припомнил их вторую встречу и пришел к выводу, что последний вариант наиболее вероятный. Охррион был персонажем вспыльчивым и мог сделать не верные выводы, которые обычно корректировал лишь после конфликта. Скорее всего здесь было очередное недопонимание. И волшебник постарался включить все свое воспитание для разрешения конфликта.
- Мы хотели бы воспользоваться услугами этого воина в качестве проводника, т.к. он прекрасно знает местность. Но вносить такие изменения в отряд не в нашей компетенции, поэтому мы хотели представить его на справедливый суд уважаемой Леди. Если доблестный страж, считает Айнона  опасным для госпожи или тут имеются какие либо не известные нам причины, думаю, страж может войти в палатку с нами или вместе с Айноном подождать на улице. В любом случае вопрос о зачислении этого воина в отряд будет поднят при разговоре с Леди.
- Только постарайся обойтись без драк, - тихонько попросил Айнона Граую

0

154

По позе и глазам стражника, объятых скептицизмом, было видно что Грау его не убедил не на каплю. Он несколько секунд ещё недоверчиво глядел на Айнона, а потом махнул рукой и поставил копье,концом древка в землю. Вполне было понятно, что напряжение его ничуть не убыло, не смотря на то, что тот старался выглядеть иначе. 
http://s4.uploads.ru/OxGTQ.jpg
Охранник: Ну, решать такие вопросы все равно я не могу. По правде говоря, Гелла приказала пропустить всех, кто придет с Котом. - копейщик бросил взгляд на Феликса - Так что имей ввиду - он уже обращался к Феликсу - Если что-то случится с госпожой, это будет на твоей совести, пушистый, и осудят тебя, по всем законам военного времени, наравне с этим рыжим. - Кивок головы в сторону Айнона. - Можете проходить. - Похоже, настроение телохранителя все-таки подпортилось, его обычная горделиво-язвительное выражение лица куда-то ушло, он отошел от входа, и побрел в обход вокруг палатки.

В шатре нечего не изменилось, за исключением того, что еды на столе, на этот раз не было. Конечно, вряд-ли кто-нибудь сейчас бы отказался от пары блинчиков со сметанкой и чаем, но на этот раз, похоже, все предстоял, действительно серьёзный разговор. Стол был чистым, стульев хватало на всех, учитывая несколько запасных, подготовленных, и стоящих неподалеку от входа в другую секцию шатра.

Гелла стояла тут, вероятно, даже разговор со стражником слышала, но вмешиваться не стала. Он приглашающим жестом поросила всех рассаживаться. Одета она была  как обычно, в красное, ярко и изящно подчеркивающее привлекательность её фигуры, от чулков, до наручей.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg

0

155

Проделав небольшой путь до центра лагеря, группа дошла до палатки, цвет который не особо-то отличался от цвета флага, возвышавшегося над ней. И, когда группа остановилась перед охранником у входа - не осталось и сомнения, что магесса в лагере значит больше, чем кто-либо другой, вне зависимости от звания и чина. Слегка застопорившись на входе, группа прошла в шатер, явно подпортив настроение охраннику тем, что не дали выполнить его прямые обязанности.
  Но, стоило темному эльфу зайти внутрь вместе с остальными, как перед ним открылось просторное обустроенное пространство, стол, который мог послужить и для совещаний и для гастрономических целей, расставленные вокруг него в достаточном количестве стулья, но на все это темный эльф обратил свой взгляд уже после, так как его внимание привлекла хозяйка этого места. У темных эльфов слегка другие вкусы, чем у людей, а моральные понятия и принципы для них выше физического влечения, но не обращать свое внимание на Геллу он просто не мог. И даже намечавшееся про однообразие цветовой гаммы язвительное замечание так и не оформилось до конца, прервавшись, как и все размышления по поводу охранника и нового члена команды.
  Но все-таки у эльфа было слегка предвзятое отношение к магессе. Во-первых, последователи Инноса для Тиэнона - не очень приятная компания, во-вторых, для темного эльфа все выглядело так, будто самонадеянная "хозяйка" лагеря просто не смогла удержать своего любопытного носа относительно достаточно секретного задания и решила, что она здесь глава положения, и может манипулировать любыми средствами в её и НЕ в её распоряжении для достижения. Что в общем-то типично для последователей Инноса. - подметил про себя темный эльф.

Отредактировано Рингиль (2013-12-07 10:03:45)

0

156

Талориен, самоустранившись от происходящего, молча перелистывал уже трижды знакомые страницы. С одной стороны, это дело казалось бесполезным, но некоторые хитрости, которые он стал подзабывать, вовремя освежились в памяти. К несчастью, книжица была именно что "книжицей", а потом запас страниц в ней не мог обеспечить ушастому особо долгого чтения. Впрочем, оно и не потребовалось: проведя дискуссию и придя к консенсусу, отряд порешил принять в свой состав еще одного воителя и всей бригадой отправиться к вчерашней магиане.
В происходящем было что-то, что вызывало у рыжеволосого противоречивые чувства. И это был не столько сам Охарион, сколь ситуация как таковая, с его личностью связанная. Решение принимать или не принимать добровольную помощь, как правило, решается либо при постановке задачи непосредственно выдающим, либо командиром отряда, который руководствуется текущей надобностью. Проводить опрос на тему "А что вы бы сделали?" выглядит словно бы отклонение от своих обязательств как лидера. С другой стороны, с этим "лидерством" вопрос стоит ребром. Поэтому, не желая больше ломать над этим голову, эльф мысленно оставил этот вопрос на совести той, к кому они, собственно, направились выслушать совет...или подчиниться.
- Akim shislus, - пробормотал про себя эльф, когда, после небольшого инцидента на входе, их отряд оказался внутри палатки заклинательницы. Переход к гномьему был не случаен - именно в этом языке есть ёмкое и меткое описание подобного обустройства в военное время. Примерный перевод выражения - "Блестящее в беспорядке". И, конечно, не смотря явную благоприятность фразы, это был сарказм. Тал, признавая эстетическую сторону оформления, не мог согласиться с её практической необходимостью в такое время. Впрочем, они ведь не за этим сюда пришли, правда?
Восприняв приглашающий жест, эльф совершил ответный полупоклон в знак приветствия и разместился на одном из крайних стульев, с которого было отлично видно всех остальных, как и где бы они не сели. Также, в силу привычки, сидел наш герой правым боком к выходу, чтобы, в случае вторжения извне, можно было легко достать оружие и оказаться перед противником готовым. Хотя лучник, как говорилось выше, делал это потому что привык так делать, нежели из-за необходимости.

0

157

В палатку вошла следом за Талориэном.
Мелисандра на приветствие девушки ответила полупоклоном головы.
А место себе выбрала на стуле рядом с Талориэном, подумав, что он занял правильную позицию по отношению к двери.
"Так и хочется сказать: мальчики, пора подобрать высунутые языки и закрыть рот. Да и вообще перестать глазеть на эту девушку!" - Мелиса злилась, могла мыслить что ей вздумается, совсем не зная, может Гелла читать её мысли или нет.
Волшебница спрятала свои глаза, опустив их долу, чтобы по взгляду нельзя было прочесть её мысли.
"И почему у меня руки так и чешутся применить Парализацию? Ради того чтобы полюбоваться на эти лица "кобелей"? Нет, это просто нервы и я всё себе выдумала. Буду надеяться, что я это себе только выдумала. Хотя как говорил мой наставник: большинство мужчин при виде красивой и сексуальной женщины, перестают думать головой, а начинают - головкой. Ох, не приведи богиня, чтобы все сразу потеряли голову."

0

158

Зайдя Айнон посмотрел на всех кто уже был тут и решил разрядить обстановку пойдя сразу в лоб. Не долго думая поправил прическу подошел к Гелле и галантно поклонился как подобает истесанному кавалеру.
-Мис Гелла, вы как всегда обворожительны, хотел принести свои извинения за сцену со стражем в прошлом. У нас возникло недопонимание между друг другом.
Мило улыбнулся про себя обдумывая каждый шаг.
-Как всегда вызывающее одеяние, может зря я за ней не приударил.
- Я слышал что данному отряду не помешает помощь тех кто ориентируется в местности и что бы не тратить ваше драгоценное время хочу сразу предложить свою кандидатуру вам на рассмотрение.
-Но ваш остолоп в прошлый раз меня не пропустил что бы решить все сразу.
Отойдя немного в сторону дабы не закрывать никого собой продолжил мило улыбаться посмотрев на всех.
-Надеюсь никто не будет против сделать это сразу дабы избежать получения мной конфиденциальной информации.
Айнон понимал что это шаг может как оттолкнуть, так и показать что он на их стороне.

0

159

Феликс не испытывал особых надежд по поводу нового члена команды, хотя факт его нахождения в лагере уже говорил о многом. Тут ведь сейчас собрались лучшие бойцы для противостояния армии нежити?
- Если что-то случится с госпожой, это будет на твоей совести, пушистый, и осудят тебя, по всем законам военного времени, наравне с этим рыжим.
- Что ж меня все так любят-то? - Кот искренне удивился подобному заявлению, хотя скорее всего его просто использовали как самый видный ориентир... или же просто искали удобный повод для вскрытия. - Или это просто популярность так сказывается? - Он тихо фыркнул и прошел в палатку, стараясь более не думать о новой ответственности и возможном наказании.
- Мои приветствия, госпожа Гелла! Весь отряд в сборе, за исключением разве что гнома, но там вмешалась политика. - Феликс не забыл поклониться, прежде чем продолжить говорить следом за Айноном. - Но, как видите, замена нашлась сама. Пусть не столь бронированная, но нам не привыкать. - Мистик хмыкнул и внимательно проследил за реакцией Геллы. - Если вы знаете какой-нибудь аргумент против этой кандидатуры, то прошу озвучить сразу, дабы потом не возникло сюрпризов.
Угроза стражника между тем заставила несколько напрячься и даже подумать о возможном Удержании, просто на всякий случай, если у кого-то произойдёт нервный срыв.

0

160

Покончив с приветствиями, волшебница стала немного серьёзней, хотя её внешний вид, даже не подчеркнутый улыбкой, обезоруживал по прежнему. Смущаться на реплику Айнона она не стала, видимо, уже привыкла к комплиментам и держала себя, как и подобает верховной Магессе.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: - Нечего, чтобы не тянуть время, будем сразу считать нашего храброго разведчика частью нашей маленькой "команды". - Она все-таки улыбнулась - Скрывать в этом деле мне действительно нечего, так что без разницы, кто именно его подослал, лишь бы не сам Магистр Марагор. - Улыбка стала шире, вроде как фраза была шуткой, но вся ли?... Мелиса отметила про себя, что не смотря на одежду и духи, проницательности Гелле не занимать, неудивительно что вчера она смогла убедить Феликса бросить затею Дрейконса. Вот только, что будет с осажденной крепостью? - Итак, переходим к делу. Надеюсь, все уже вкурсе, что наш враг - лич по кличке Стратег, и сейчас у нас есть над ним долгожданный козырь. Стратегу нужен кто-то из вас. Путем несложных рассуждений легко оказалось понять, что его целью является не Гном и не наши уважаемые Эльфы. Разумеется, и не наш храбрый разведчик. Методом исключения, остается, либо господин Феликс, либо господин Грау, либо госпожа Мелисандра. Есть ли у кого-либо из вас троих, какие-либо догадки, по поводу того, зачем вы могли понадобиться нашему личу?  - Все имена Гелла уже знала, но это понятно, навела справки у караванщиков, быть может узнала даже больше, но вряд-ли намного.

0

161

Ситуация складывалась в целом не плохо. Более того Айнона взяли в отряд без лишних вопросов. Это настраивало на позитивный лад. Все таки иметь  человека прекрасного знающего местность лучше, чем картографа, который едва разбирается в карте. Главное, что бы Охрарион не пошел на попятную при упоминании Стратега, которого здесь боялись как огня. Но дальше больше, проведя короткую логическую цепочку магесса вывела центральных личностей возможного интереса противника. Среди которых оказался и наш герой. И черт побери, он слегка смутился от того что его назвали " господин Грау". Ведь он не обладал никакими титулами. Простой сын крестьянина вдруг открывший в себе дар к магии. Несколько секунд волшебник прогонял в себе возможные интересные моменты для врага из своей истории, но после чего пришел к выводу: он не интересен. Впрочем, такой безрадостный вывод был для волшебника приятным, привлекать чье либо внимание ему никогда не нравилось.
- Боюсь я вряд ли смогу заинтересовать чем то врага. Думается мне мои товарищи гораздо интереснее меня.
Ибо выбор был интересный кот метаморф и целительница со странным поведением.

0

162

Феликс кивнул еще раз, ставя собственную подпись под незримыми бумагами о приёме нового члена группы. Какой-либо магией он не обладал, так что надо было только рассчитывать на его благоразумие в бою и умение обращаться с оружием.
- Вариантов так и быть немного, но давайте разберём их чуть более подробно, чтобы ничего не упустить. - Мистик внимательно посмотрел на Грау и Мелисандру, перебирая в памяти известные факты. - Грау, человек, молод, но весьма талантлив. Одарён высоким порядком магии Воздуха и персональным элементалем, которому досталась вся активность и болтливость хозяина. Так же средние навыки в школе Воды и пара зачарованных предметов, не отличающихся мощью. Ориентировочно потянет на неплохого лича, возможно знает что-то важное, но... честно, Грау редко разговаривает.
Феликс добродушно улыбнулся и перевёл взгляд на следующую кандидатуру:
- Мелисандра, эльфийка, молода, но... мне сложно судить на самом деле. Обладает магией Жизни, Земли и Света в порядке убывания силы. Все три школы на среднем уровне, за использованием элементалей или волшебных предметов не замечена. - Он чуть наклонил голову, внимательно вглядываясь в цель рассказа. - На лича не тянет, разве что Стратегу нужен обладатель светлых стихий для какого-нибудь изощренного ритуала или просто кто-то связанный с эльфами. Заложница может быть? Никогда не интересовался её прошлым из-за шанса попасть под горячую руку.
Кот кивнул и на всякий случай чуть шагнул в сторону, чтобы и правда не прилетело. О ночных кошмарах он так и быть умолчал, оставив разглашение подобной информации на совести самой Мелисандры.
- Феликс, антропоморф-кот, возраст... трёхсот еще нет. Высокий порядок магии Разума, открыта печать Телекинеза. Посредственное владение магией Воздуха и Пустоты. - Про себя Мистик продолжил говорить в том же повествовательном тоне, стараясь не завышать собственные параметры. - К призыву элементалей не способен, магические предметы в распоряжении... - Он поднял руку, демонстрируя колечко. - Посредственные. С политикой не связан, как возможный лич слаб. Потенциально интересен, как редкий представитель антропоморфов и из-за доступа к Кинезу, а так же к некоторым персональным заклинаниям, но... нежить ведь не владеет магией Разума?
Феликс наконец-то прекратил рассказывать и выдохнул, переводя дыхания и переваривая подборку информации.
- Учитывая силы противника, я бы оценил потенциальную важность Грау на двоечку, Мелисандру на четвёрку, себя на шестёрку по десятибалльной шкале. Плюс для первых двух возможный бонус важности за не озвученные ранее знания или связи.

0

163

Девушка с интересом выслушала всех троих: Геллу, Грау и кота, но вот на слова Феликса только прищурилась. его доводы были несколько интересными, но вот... сомнительными.
- А почему вы полагаете, что кто-то из нас троих может быть ему интересен? И главное - зачем? - спросила Мелисандра поежившись, словно её пощекотал холодный сквозняк.
Волшебнице совсем не хотелось представлять ценность для Стратега ни в каком из видов. Тут никто не мог ей помочь если они выйдут за пределы лагеря и направятся прямо к Стратегу "в гости". Маленькая компания против армии мертвых? И Феликс, который представляет ОСОБУЮ ценность для лича... Нет, себя  я не вижу в качестве нужного инструмента для Стратега. Мой отец - всего лишь эльф, мать - уже давно умерла, особыми знаниями я не обладаю... Может Грау что-то скрывает и особая ценность это он? В тихом омуте как известно... Ну чтож, вот сейчас Гелла всё расставит по местам, высказав свою точку зрения.
Мелисандра поправила выпавший из прически локон, чуть нервно заправив его за ухо.
- И что за планы у вас на будущее? Я имею в виду нашу группу,- мягкий, короткий круговой жест, дрогнувшей рукой.

0

164

http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Интересные вы все ребята. - Гелла улыбнулась, выслушивая рассказ Феликса - такие неприметные и не особенные все, что прям в упор не разглядеть. - Шутка. Тем не менее Магесса пристально, хоть и не навязчиво, переводила взгляд поочередно на каждого из троих, будто пыталась по внешнему виду вычитать, кого бы она выбрала, будь она личем... - На этот вопрос, уважаемая, я вчера подробно отвечала господину Феликсу, но если быть краткой, Стратег пропустил вас через свои владения, зная что вы идете на земли нежити, фактически, к нему в лапы. При этом, он не пожалел пропустить вместе с вами целый караван поддержки. - девушка пожала плечами. А в ответ на следующий вопрос сделала изящно-кислую мину, как брезгливая принцесса, старающаяся сохранить манеры, но хоть как-то передать свое отвращение.
Гелла: Госпожа Мелисандра, недеюсь я не сильно похожа на гордого старого вояку с мечом, что налево и направо бросает своих людей из огня до в полымя? - Гелла на пару секунд прервалась, а потом пояснила. - Я не Дрейконс, и решать, каким образом действовать, мы будем вместе, для этого мы здесь и собрались, не зря ведь вас обучали ваши учителя?   - Наконец-то Магесса присела за свой стул, сложила ручки в замок, положив руки на стол и оторвала взгляд от гостей, уставившись на поверхность стола. - ну чтож, коль мы не можем узнать, кого именно из вас преследуют, будете втроем пока неразлучны, как небольшая, но крепкая семья. - Она ещё раз пошутила, подняв взгляд на Грау. - Наш лич скоро узнает, что вы не вышли из шестого лагеря, в соответствии с его планом. Будет ли он предпринимать новый ход? - Она снова устремила взгляд в стол.

0

165

Грау прошествовал к столу. Он достал из сумки карту и расстелил ее перед магессой. Остальным все так же было прекрасно видно, хотя многие видели ее впервые.   Грубо говоря, ее видели только Грау, Феликс и Мелисандра.
- Мы тут, - ткнул пальцем в карту волшебник, - Скорее всего противник еще нас ждет. Побудка была совсем не давно, плюс время на завтрак, сборы и выклянчивание снаряжения. ТАк что мы вполне можем разыграть план известный врагу.
Грау порылся в сумке и извлек на свет письмо к командиру 6-ого батальона.
- По этому письму мы должны получить лодку, на которой поплыли бы к острову Срединному, - палец провел линию от лагеря к острову, - Однако, мы можем заставить противника действовать, если изменим маршрут, например, попробовав высадиться ниже по течению. Вот только в лодке нас не будет. Вместо нас мы подложим свои иллюзии. Лодка будет двигаться при помощи магии, это не вызовет подозрений так как у нас много магов. Тем временем Хвосс, это мой элементаль, начнет переносить объемные мешки с лагеря до острова, в несколько заходов. В мешки стоит положить припасы для эффективности. Но враг уже заметивший наше отсутствие в лодке, расценит это как наш способ перебраться через реку в мешках, а сами мы следуем изначальному плану: попасть на остров, а оттуда телепортироваться на противоположный берег Ристела. Врагу придется собирать вторую группу перехвата, способную нас поймать уже во второй точке. Скоро враг узнает, что нас нет и на острове и к тому моменту нам будет лучше исчезнуть из лагеря. Что дает нам этот план?
Грау слегка прокашлялся от непривычки толкать такие длинные речи.
- Во-первых мы сможем оценить действия врага и узнать чего он хочет от нашей группы. Во-вторых Стратегу придется расстаться с двумя группами нежити, что делает его уязвимым. Группы придется ему отсылать довольно сильные, учитывая опыт нашей предыдущей встречи, когда один из наших превратился в демона, - Грау стрельнул глазами в сторону Геллы, - это длинная история. К счастью демон сначала напал на нежить и только потом на нас. Нам было сложно его победить, - волшебник все еще не знал как относиться к тому факту, что снес голову своему сопартийцу, - Враг будет отсылать группы с учетом возможности появления подобного существа, то есть с сильным численным и качественным перевесом. Если у госпожи Геллы есть возможное место нахождения Стратега, то этот план позволит ослабить позицию врага, а затем ударить по ней. Но есть и...кхм, минусы, - маг развел руками, как бы извиняясь, - Первое это скорость. Все постоянно должно быть в движении, не давая врагу лишнего времени для принятия решений. В первую нашу встречу противник использовал телепорты, что бы нас перехватить, так что группы он будет перебрасывать таким же способом. У заклинания есть время отката, которое мы должны использовать, что бы враг не успел вернуть свои войска назад. Конечно такое количество обманных маневров заставит врага не возвращать свои группы до последнего, но лучше не давать ему такого шанса. Так же время играет против нас в виду траты магических сил и возможности ментального истощения. Точкой отсчета до возврата войск назад лучше считать переброску первой группы. А ее перебросят в тот момент когда лодка причалит. К тому же я бы просил бы усилить нашу группу для атаки на позиции врага.

Для большего понимания

Rusff.ru Graffiti
Зеленый точки лагерь и крепость на острове.
Красная штукенция - башня Стратега
Синяя стрелка обманная высадка на лодке
Фиолетовая стрелка обманная высадка на остров в мешках при помощи Хвосс. Пунктир возможные дальнейшие переправы группы.
красная стрелка истинная цель нашей бригады.
Желтая и фиолетовые блямбы - группы перехвата посланные врагом

Отредактировано Грау (2013-12-13 10:54:39)

0

166

Гелла слушала план с некоторым интересном, однако, как только услышала про демона, неожиданно вскинула руки и вскрикнула женским, а потому звонким, голосом, перебивая Грау.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Ох пламя небесное! О Иннос, даруй мне стойкость твою!!! Один из вас превратился в демона! И после этого вы ещё считаете, что не представляете интереса стратегу??!! - Она просто негодовала, что такую важную вещь её не сказали раньше... Но смогла справиться со своими эмоциями и разрешила Грау говорить дальше. Когда план был рассказан полностью, Гелла кивнула, в знак того, что идея ей понятна, и поспешила внести коррективы.
Гелла: Не плохо для начала, господин Грау. - Она не могла не заметить, что он смущается, если его так называть, и похоже, теперь, делала это намеренно. - Но в этом плане есть несколько немаловажных минусов. - Она приподняла палец - Во первых... палец опустился на точке первой высадки. - Здесь стратег уже узнает о том, что вы действуете не так, как планировали изначально. В отличие от типичных тактиков нежити, стратег понимает что такое риск, и прекрасно осознает понятие времени. Он прекрасно понимает, что даже если вы успешно высадитесь, вам потребуется ещё несколько часов, чтобы добраться до цели. Поэтому тут... - она переместила палец в точку доставки мешков - ... вас встретит не штурмовая группа, а одинокий разведчик, который тут же доложит стратегу, действительно ли это вы, или же очередная уловка, в первом случае, у него будет достаточно времени, чтобы затащить вас поглубже в Захрэм и заманить в засаду, во втором - он окончательно убедится в том, что вы разгадали его присутствие и поменяет тактику в корне, нам останется только гадать, что он предпримет в таком случае. - Магесса вполне уверенно продолжила - Во-вторых, нам известно, что Стратег располагает очень ограниченными силами нежити, но зная Стратега, можно вполне предположить что ОН хочет, чтобы МЫ думали, что его силы жестко ограничены. Он вполне может иметь неприкосновенный резерв сил, как раз на случай неожиданного покушения, или же при необходимости резко поставить мат. Двигаться по направлению к нему, не прощупав хорошо его возможности, свойственно молодым глупым рыцарям, но не нам, мы маги и должны мыслить более широко. - Тон её не был поучителен, жестикуляция была полна изящества, хоть и граничащего с гордостью, но не являющегося ей полностью.
Гелла: Однако, прежде чем мы продолжим, господа, я хочу попросить вас, посвятить меня в подробности вашего приключения, начиная с момента, когда ваша группа была сформирована. Возможно, есть ещё какие-то события, которые могут оказаться важны, и как звали того человека, что был одержим демоном?

0

167

Эльф молча вслушивался в разговор магов, периодически и ненавязчиво постукивая пальцами по рукояти меча. Новой, на пару с неожиданной, информации было маловато, скорее некоторые вещи осветились иным образом. Тем не менее, спасибо даже за такую пищу для рассуждения.
Быть может... - Эльфу казалось несколько неверным искать суть проблемы в магах как таковых. Ведь Стратег без проблем пропустил их в эти края, хотя там, местами, поймать их было куда легче, чем здесь. Это значит, что либо надо поискать еще более удобное место для засады, либо подумать о том, что именно маги способны сделать, от чего великому мыслителю так понадобилось их ликвидация с арены боевых действий. И это, как бы глупо не звучало, не обязательно повязано на их способностях - в конце концов, некоторые могут даже не подозревать о том разрушительном воздействии, которое они способны сотворить.
Воздух. - Подумал остроухий, смотря на Грау. Стихия направленная на абсолютное разрушение, и соперничать в этом плане с ней может лишь огонь. Однако, огненный маг тут присутствует уже достаточное долгое время, но Гелла и словом не обмолвилась о том, что её личность хоть как-то интересует Стратега. Неужели он не попытался хоть как-то затруднить существование непосредственно той, что закрыла некий мистический глаз в этом лагере? Разве что он не видит той особой угрозы с её стороны и разбирается с более насущными проблемами. Только в чем они заключаются?
Кот. Как мнилось Талу, антропоморф был куда интереснее сам по себе, нежели его магические навыки. Десяток зомби с столь гибким телом смогут творить в лесах и на путях снабжения такой хаос, о каком демоны могут только мечтать. А если еще убрать слово "боязнь риска", то такие разведчики или налетчики будут стремиться к идеальным. Впрочем, быть может суть и в чем-то другом.
Свет. Волшебница в их отряде обладала этой стихией. С точки зрения обычной логики, именно она бы должна представить ту неведомую опасность для нежити. С другой стороны, наиболее очевидный ход далеко не всегда является действительным. Чаще даже наоборот. Все равно что "Лист" в начале игры с соответствующим названием "Лист, камень, стрела". Все знают, что будет камень и ждут его, чтобы завернуть, а натыкаются на стрелу. Простейший мат в два хода. Но здесь, кажется, комбинации уходят куда глубже.
Самого себя и темного собрата Тал, как ни странно, полностью со счетов не сбрасывал. Да, как маги они были совершенно бесполезны, но это "магическое" зацикливание стало принимать весьма опасные обороты, вплоть до слов Геллы "Втроем", словно бы разведчики тут присутствовали чисто ради интерьера. Не то чтобы это как-то коробило самолюбие, просто казалось излишним барством, на тип "магов у нас маловато, а солдат на пучок десяток". Хотя уйти из этой катавасии удачно сыгравшей разменной монетой будет весьма большой успех, не правда ли?
Хотя план Грау с скрытой подобной идеей особо не понравился, потому как у них будет одна вслепую подготовленная попытка, а у Стратега - все то время, пока их отряд будет исправлять ошибки поспешности. Впрочем, проникнуть в суть затеи этого лича исключительно путем рассуждений тоже казалось маловероятным. Требовалось что-то третье. Быть может, не менее рискованное, но и не несущее за собой крупных потерь в случае неудачи.

0

168

Мелисандра понимала, что Гелла выстраивает разговор так, как удобно ей.
- Темный эльф Анеру Ференсон стал демоном, когда на нас напали костяные псы и скелеты на той стороне реки.
Мелисандра сжала губы, не желая вдаваться в подробности и перевела тему.
- Наш враг - он хороший стратег? Значит нам нужен такой план, которого от нас не ждут. А точнее... непредсказуемые действия, - тихо произнесла девушка.
Мелисандра была поражена разговорчивости обычно молчаливого Грау.
И Гелла по прежнему ей не нравилась. Да, Гелла предлагала выработать план, но вот план Грау озвучил и тут же был раскритикован. И следующий будет раскритикован, а потом, она предложит свой. И мы вынуждены будем принять то, что она скажет.
Девушка наблюдала за реакцией тех, кто был рядом, пока ждала ответа Геллы.
Талориан постукивает пальцами, это означает, что он над чем-то усиленно думает. И мысли его похоже не утешают. И тут она вспомнила, слова Геллы и...
- Госпожа Гелла. Вы так и не ответили мне, каково ваше мнение по вопросу: Зачем мы Стратегу? То, что вы вчера что-то объясняли Феликсу, можете повторить сейчас мне? С какой целью мы нужны Стратегу?

0

169

Магесса согласилась, кивком с мнением, что если и совершать какие-то действия, то явно что-то крайне непредсказуемое. Возможно, она действительно задумала что-то именно такое, и просто ждет удачного момента, чтобы сообщить план. А может и нет.
Похоже её, все ещё волновало происшествие с демоном, возможно она искала зацепку именно в этом. Но более вопросов пока не задавала, диалог она вела вполне демократично.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Очень жаль, что приходится тратить время на повторение пройденного. - Константировала она - Ваш друг ведь умеет обмениваться мыслями, ему даже не надо тратить время на разглагольствования...  это может показаться безбожным, но в практичности данного метода сомневаться не приходится, это приходится признавать даже нам, магам огня. - На войне все средства хороши - К сожалению, если бы я знала, зачем именно, и кто именно из вас нужен стратегу, я не стала бы пытаться сейчас это выяснить. Выводы были сделаны из того, что Стратег, который уже успешно перехватил несколько крупных поставок в наш лагерь, зачем-то принял решение пропустить одну, как раз ту самую, которую сопровождали вы. Зная, что у стратега есть Информатор в "Крайнем" лагере, самое логичное, что можно предположить, это то, что он, заранее зная о ваших планах, пропустил вас намеренно, дабы перехватить позднее, на территории нежити, где у него будет поддержка легионов нежити Риг-Арзула, а у вас не будет пол сотни мечей в качестве поддержки. - Волшебница развела руками. - Увы, других предположений у меня нет. Если бы его целью было просто-напросто саботировать вашу миссию, то скорее всего вы бы просто не добрались до нас. Личи стратега вполне могли при помощи магии изменить траекторию дороги или даже вовсе уничтожить её, взрастив повсюду невероятно густой лес. Непроглядные туманы, облака ядовитого газа, стаи чумной мошкары - все это уже использовалось им и могло сработать ещё раз. Речь идет не о банальной засаде нежити, а о истреблении живых, Стратег всегда берег своих бойцов, там, где другие некроманты бросали их в расход. - Гелла немного отодвинулась от стола и закинула ногу на ногу. - Стратег. Вас. Пропустил. Это абсолютно точно. Зачем он это сделал? Ему нужны вы. Если у вас есть другие предположения, госпожа Мелисандра, мне будет интересно их послушать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-14 17:22:49)

0

170

Айнон стоял в стороне и наблюдал за всеми, разговоры от всех были весьма полезны для выполнения его задания. Весьма неожиданные факты о Личе, о том что один из них стал демоном весьма заинтересовали его.
-Наши поселения были неспроста, все же они опасны для нашего лагеря несмотря даже просто находясь тут. Хм но если у них все выйдет это будет весьма и весьма хорошо.
Сойдя со своего места подошел к карте и изменился в лице его прекратило интересовать все что происходит вокруг. Глаза пробежались по плану и местным окрестностям его осилила одна мысль и решив вставить свое в разговор сразу выдал свою идею показывая на карте не выслеживая что и что говорит. Таким сосредоточенным и целеустремленным Айнона видел только капитан, потому что он не хотел таким показываться людям и что произошло сейчас неизвестно.
-То что они интересны Личу нам на руку и по этому мы этим воспользуемся. Самым разумным было пойти на прямую с конвоем, но он будет нас сопровождать и мы загоним себя же в ловушку и сами захлопнем крышку. Здесь есть болото с тропой про которую никто не знает, придется идти на легке и ночью что бы нас не заметили. Пока Личь думает что они тут, он будет стягивать отцепление для захвата своей цели, что и объясняет активность нежити в этих районах, несколько дней лагерь выдержит, тем временем мы пройдем уже к цели. Когда мы будем уже близко с ним он отзовет свои силы на нас, поэтому медлить там будет нельзя. 
Распрямившись сложил руки и с задумчивым, но более похожим на него видом закончил фразу.
-Это похоже на самоубийство без человека идеально знающего местность, поэтому это может выйти. Обдумайте этот вариант.

0

171

- Пропустил... Но ему нужны не все мы... А только кто-то из тех, кто пришел в лагерь вместе с караваном. Или ему нужно что-то, что попало в лагерь вместе с караваном. Не уверена, что дело только в нас троих, хотя это и вероятно.
Мелисандра покачала головой глядя на Орхариона.
- Айнон. Как я чувствую Духом Света, так и нас почувствуют силами Тьмы. Их заклинаниями... Нас в любом болоте достанут, костяные псы или кто-то пострашнее. И если ты поведешь нас болотами, мы... - она не договорила. Просто не видела смысла объяснять. - Если бы я знала как спрятать мой Свет? Как сделать всех нас невидимыми для Стратега... Я бы накинула такой плащ-невидимку и прошла к Камню, что не позволяет открывать порталы на той стороне реки. Я всеми силами попыталась бы разрушить тот камень о котором нам говорил Дрейконс. Пусть моя сила земли мала, но её достаточно, чтобы уметь раскалывать камни.

0

172

Темный эльф в очередной раз отметил про себя, что правильно поступил, придя сюда вместе с остальными. Столько информации из задумчивого волшебника ему ни жизнь не вытащить было бы. Демон? Стратег? Это все было настолько важно, что его собственные компаньоны даже не решили рассказать об этом. То, что они уже выполняли это задание, многое объясняло, хотя и еще больше ставило вопросов.
  Несколько раз темный эльф хотел было вставить своё мнение, но решал не перебивать открывшийся "источник" информации, а просто продолжать слушать. Еще раз стоило отметить, как магесса ловко пыталась подстроить факты под себя, но для чего ей это нужно, было не особо понятно. И все равно, в прошлом походе он не участвовал, поэтому не мог ничего говорить с уверенностью...теперь. Зато про себя он понимал. что Гелла легко может ошибаться где-то в корне своих суждений, делая из этого заведомо неверные выводы и так далее по цепочке. Тиэнону было как-то не по себе от манеры речи магессы, ведь слишком ловко она подтасовывала факты, хотя её реакцию на факт о том, что в походе участвовал демон, с натяжкой можно назвать удивлением, хотя, возможно, темный эльф просто еще не очень хорошо разбирался в выражениях эмоций людьми.
  В мыслях темного эльфа отчетливо вырисовывалось противостояние Стратега и Геллы, и не похоже, что бы кто-то испытывал недостаток в информации. И все факты о их предыдущем походе наверняка уже дошли до ушей магессы...но что могло быть упущено? Возможно Стратега интересовал не член команда, а какая-то вещь, которая легко могла принадлежать тому же Анеру, и быть уже потерянной, ведь не могли же уши Стратега быть везде и повсюду в буквальном смысле.

0

173

http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Если-бы Стратегу нужен был какой-то предмет, из тех, что был доставлен с караваном, он бы не стал пропускать поставку в укрепленный лагерь имперцев. Назначение всех этих товаров - помочь нам в войне, а уж никак не отправиться в тыл мертвецам, куда собирались вы. - Девушка пожала плечами - Возможно ему нужна одна из вещей, что кто-то из вас носит постоянно с собой, но для нас это не меняет абсолютно нечего. - Гелла поглядела на троих по очереди, но опять, похоже, ни к каким выводам не пришла. Или скрывала это. Она собиралась отвечать на предложения по порядку. - Предложение Айнона было легко парировано Мелисандрой, Гелла наверняка видела и другие минусы, но топтаться на месте ей было не интересно - Подобные плащи есть, госпожа Мелисандра, но не в моем распоряжении.  Они принадлежат господину Гордэну, бывшему магистру этого лагеря, он забрал их на Срединный остров, и боюсь, просто так не поделится, чтобы просить его, нам нужен четкий аргументированный план действий, который сможет убедить старого магистра, насквозь пропитанного скептицизмом и осторожностью. - Гелла развела руками - Так что, рассчитывать на подобную раскошь мы не можем. Кроме того, уважаемая Мелисандра, вам теперь не нужно исполнять безумный приказ Дрейконса по уничтожению искажающей плиты. - Мнгновение тишины, переплетенной с напряжением - Это касается всех. Никакой спасательной экспедиции не будет. Забудьте про неё. Крепость Брон давно уже взята, так гласят многие источники. Да и посудите сами, придумать такую глупость, как анклав сил имперцев, посреди наводненных немертвыми болот? У них нет достаточно сильных магов, чтобы сдерживать мощь Риг-Арзула, как вы себе представляете, они могли удерживаться пол года, против бесконечных шквалов огня с неба? Я скорее поверю в то, что сам Дрейконс служит Марагору, или в очередную ловушку Стратега, чем в существование некой, взявшейся из под земли армии героев? не сгорающих в огне, которым не нужна не вода, не еда, не отдых. Есть возражения?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-15 09:39:35)

0

174

- Итак, что же вы тогда предлагаете? - не выдержав, спросил темный эльф. Только отвержения и упреки. Конструктивные предложения - ни одного. Наверняка у этой особы был план, и наверняка не самый оптимистичный для его команды, так что лучше было выслушать сначала его, а потом делать соответствующие выводы. Мы не смогли бы взять штурмом неприступную башню Стратега, но, как гласит поговорка - "Чем ближе к опасности, тем дальше от беды." Рингиль не очень-то хотел покидать уютный лагерь в поисках смерти, но о того, что их отряд сидел здесь, в шатре, нежити хуже не становилось. Зато с уверенностью можно сказать, что с каждой минутой промедления солдатам Империи становилось тяжелее. И, хоть для темного эльфа это было не так критично, а войско Нура, с большой вероятностью легко бы отразило первый натиск сил Марагора, надолго заставив его задуматься о повторном штурме подземного королевство. Но для Тиэнона это был не просто акт доброй воли, не просто дружеская помощь. Это был вопрос чести семьи, вопрос мести. Ведь темному эльфу так и не удалось повстречаться со своим отцом, после столь долгой разлуки, и видимо никогда больше не увидеться, разве что в Землях Мертвых, чертогах Жнеца.
  А какие причины были у его нового рыжеволосого друга - Талориена? А у Мордреда? Наверняка у каждого свои. Конечно, с преступниками все было понятно, но от того не легче было представлять, что стоит им выйти за территорию лагеря, как они разбегутся каждый в свою сторону. Дрейконса им бояться нечего, ну а Гелла...эта особа наверняка может достать кого угодно хоть из-под земли, но точно не в такие времена. Ведь, какой бы вид всемогущей она не показывала, она была такой же пешкой, как и личи в армии Марагора.

0

175

Феликс наконец-то подтянул к себе стул и уселся так, чтобы легко держать в поле зрения всех участников разговора (даже молчаливых). В воздухе звучали идеи и предложения, но основным вопросом всё еще была цель Стратега. Могущественный лич, армия и... несколько более-менее обычных магов? Что-то тут всё еще не сходилось...
- Давайте не будем пока о Броне, реальна крепость или нет, мы всё равно пока еще не можем её достичь и проверить. - Кот наконец-то заговорил опять, позволяя Гелле немного передохнуть после нескольких монологов. - Между тем мы всё еще не в курсе, кто именно представляет для Стратега наибольший интерес, так что... как на счет разделить отряд? - Он склонил голову на бок и чуть прищурился, обдумывая подобный вариант действий. - Так мы сможем сузить круг поиска или даже точно определить, кто именно нужен Стратегу, если повезёт конечно. А получив информацию я и Грау сможем быстро объединить отряд вновь. Ну и конечно же это будет достаточно неожиданно, учитывая что по большому счету разделяться нам нет смысла. - Мистик улыбнулся и свёл пару указательных пальцев перед собой, только чтобы развести и свести их опять. - Стратегу придётся атаковать только нужную группу или же разделить силы так, чтобы не упустить обе, не смотря на возможный перелёт и портал. Конечно подобный план создаёт больше сложностей для нас и... что мы будем делать, когда узнаем настоящую цель противника?

0

176

Волшебник еще раз обдумал происходящее. На кой черт они сдались врагу? Предположение про артефакты показались Грау слишком слабой причиной. Зачем пропускать тогда группу, если артефакты можно забрать с мертвых тел? А вот интерес к живым представителям их коллектива считался более логичным. Взять живыми их было намного сложнее, в чем и была причина их пропуска на территорию. Особенно после появления демона. Почему то маг не сомневался, что врагу очень интересно заполучить возможность призывать демонов в свои руки. Вот только демон то был одноразовый и волшебник до сих пор не мог понять причин его появления. Своими соображениями он решил поделиться с окружающими.
- Сомневаюсь, что причина в артефактах. Их можно снять с мертвых тел. Разве что Стратег опасается, что мы можем сломать артефакты. В любом случае я с удовольствием сдам на проверку свои артефакты. Это посох доставшийся мне от учителя и сапоги, что я с сестрой купили на ярмарке в Заросшем ручье. Что то мне подсказывает, что врагу интересны именно мы. Особенно после появления демона.  Он знает, что мы уже не следуем намеченному плану. Значит ему остается только атаковать этот лагерь, пока мы не исчезли из его сферы влияния. Например, телепортировавшись. То есть мы все таки имеем шанс встретиться с упомянутыми скрижалями, - логическая цепочка Грау стала доходить до него самого, - Он брал более сильные крепости, чем этот лагерь. Здесь он долго выжидал, так что скорее всего у него все готово ко штурму. Скорее всего он просто запустил нас сюда, поставив между молотом и наковальней. Не напал он сразу лишь потому, что думал будто мы действуем по плану. Так нас можно было поймать после выхода с лагеря. Лагерь уничтожался без стеснения в средствах, а интересующие его цели остаются без какой либо поддержки против его подготовленных войск.  Но теперь он знает, что мы отказались от плана и есть шанс нашей эвакуации.... То есть, по лагерю будет нанесен удар в самое ближайшее время, - Грау нервно сглотнул от своих мыслей вслух, - разве что пока мы в лагере, он не станет использовать особо мощные разрушительные заклинания. Ведь под удар могут попасть интересующие его объекты.

0

177

Возражения может и есть, но еще не время. - Упрямо подумал эльф, посмотрев Гелле в глаза. Она не могла не знать о том, что исторические казусы случаются в каждой войне и очень часто бывает так, что самый дикий вариант в конце оказывается наиболее жизнеспособным и полностью отражает действительность. Другое дело что проверить этот факт пока совершенно невозможно, по причине явной отделённости точки назначения от их текущего положения.
- На сколько быстро Стратег сможет отреагировать? - Подал голос ушастый, поглядывая то на Феликса, то на Грау. - И сможем ли мы отследить его реакцию? Именно эти два вопроса меня беспокоят больше всего. Объясню почему:
допустим, мы выйдем и разделим отряд на две, на три, хоть на шесть частей. Исключительно ради поддержания картины "общей",
- Тал изобразил в воздухе кавычки, намекая на явно иной смысл, - картины лич может разделить свои силы таким же образом, по своему разумению лишь увеличивая или уменьшая те или иные отряды. И вот как, будучи преследуемым, удастся отследить направление главного удара, если бить нас будут везде? И это при условии, что на руках у Стратега минимальное количество сил. Если это не так, то облаву можно будет растянуть хоть вокруг всего лагеря, где ему достаточно будет только выждать нужного момента для захлопывания капкана. Даже если мы удачно избежим этого, новой информации не прибудет совершенно.
Второе: чем обоснована уверенность в том, что Стратег уже знает об изменении наших планов? Пока все идет так, как шло бы и без вмешательства извне: мы достигли точки назначения, выждали ночь и готовы двинуться в путь. Будем ли мы следовать загаданному ранее маршруту или нет - решается только сейчас. Я верю в силу противника и не хочу недооценивать его, но не приписывать же ему воистину божественную способность вникать в дела смертных. - Тал выдохнул, собираясь с мыслями. - Поэтому вариант с штурмом лагеря тоже висит в воздухе на весьма ненадежных опорах. Взять это место было проще до нашего прибытия. Воины были ослаблены и подавлены, потому ожидать можно было только худшего. Сомневаюсь, что столь опытный противник пренебрег бы психическим состоянием защитников. - Лучник задумчиво сложил ладони вместе, постукивая кончиками пальцев. - Наконец, вариант штурма мало чем отличается от перехвата нас раньше, по дороге: во время нападения мы можем с той же долей вероятности быть убиты, артефакты могут быть сломаны. Вроде бы у нас остается меньше путей для отступления... Что опять же спорно: портал в лагере создать будет куда проще, благо заклинатель, его создающий, будет куда лучше защищен. - Эльф слегка склонил голову набок, давая информации уложиться.
- Впрочем, я не хочу останавливаться только на критике. Каждая из ранее сказанных мыслей может оказаться реальностью и каждый предложенный план действий может быть наилучшим. - Добавил Талориен, примиряюще поднимая руки. - Есть у меня такое предложение: допустим, что мы крепость действительно давным-давно пала, а потому наша задача аннулируется. Это значит, что мы должны либо дождаться приказа от нашего командира, либо вернуться к нему с донесением и для получения новых указаний. Второе, как мне видится, вполне логично. - Разведчик отклонился назад, сложив руки в локтях. - Что это может нам дать? Первое, оно же главное - мы выясним, опасны ли наши маги тем, куда мы идем, либо же важно само их присутствие в этих краях. Понятно, что второй вариант верен, то нам ни кто не даст далеко удалиться. Второе - артефакты стоит временно схоронить, чтобы мы вышли из ворот пустыми - так можно будет отсеять предмет интереса. Да, мой вариант местами много хуже, ибо опасность теперь будет представлена не только для нас, но и для всего лагеря, при этом нужно будет придумать возможность отступления в том случае, если нас не захотят отпускать... При этом вне лагеря надо будет пробыть около полусуток, чтобы лич успел среагировать должным образом. - Поставив точку в мыслеизложении, рыжеволосый вернулся к своему прежнему положению, положив ладонь на эфес клинка.

0

178

Огненная магесса некоторое время слушала, не принимая прямого участия в обсуждениях. Когда речь зашла о штурме Лагеря, она слегка забеспокоилась, а потом задумалась.
После слов Талориана она наконец-то снова начала говорить, прежней уверенности в голосе не было.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Командование убедило меня, что со стороны нежити, нет смысла штурмовать Шестой, оставляя за спиной Срединный. Надо будет хорошенько обдумать, то, что вы сказали. У стратега действительно, в подчинении, огромная армия, которую он использовал для взятья западных рубежей. Вопрос, сколько именно находится на этой стороне реки, в башне? Разведка докладывает, что вблизи башни расположено не больше тысячи единиц, но... - Она прервалась и опустила глаза - ... Все ведь прекрасно помнят черный понедельник? Тысячи мертвецов вылезли прямо из под земли. Быть может, господин Грау прав, и в таком случае, надеюсь Иннос поможет нам...
Гелла перевела взгляд на светлого эльфа.
Гелла: Господин Талориен тоже прав, стратег ещё не знает о резкой смене планов. Но он узнает об этом в любом случае, если только мы не продолжим действовать по старому плану, не смотря на все. - Константировала она - Однако, мне так никто не рассказал, что происходило с вами с самого начала пути. Прошу вас, это важно! - голос стал абсолютно серьёзен. - Так же бы мне хотелось услышать от вас, господин Тиэнон, как представителя расы. Темный эльф превратился в демона, быть может вы что-нибудь знаете об этом?

0

179

Грау тем временем сотворил кружку, залил в нее воду и выпил. От таких длинных монологов проснулась жажда. К тому же только сейчас он отметил, что прошел к столу в своих сапогах по коврам Геллы. Но сейчас его куда больше занимала опасность вторжения. Он видел что стало со столицей после Черного понедельника. Маг приехал со своей сестрой спустя неделю после тех событий. Даже спустя неделю люди продолжали убирать завалы и трупы с улиц. Запах засохшей крови и гари, тот же букет что остался от экспедиции Грау в прошлом году. В те дни маг мучительно думал стоит ли оставлять сестру на обучении в Аклолрии. Но в конце пришел таки к выводу, что в академии она будет в большей безопасности, чем где бы то не было еще. Маг повторил свою мантру "вот геморрой" и взглянул на соратников. Видимо, рассказывать придется ему, как их картографу, что водил несчастных самым невозможным путем из всевозможных. Грау ткнул пальцем в пограничный лагерь.
- Мы вышли из лагеря вскоре после получения задания. Но вместо того, что бы идти сразу в сторону острова, мы двинулись на север. Мы услышали, что где то в той области пропала телега с содержимым, которое могло пригодиться в нашей миссии. В пути мы столкнулись с большим количеством эфира тьмы. Мы потратили, ну очень много времени, что бы прорваться сквозь него. И мы вышли к пещере, где был спрятаны нужные нам вещи, - Грау очертили круг пальцем по южному склону Одинокой горы, ведь указать точнее он не мог, [b]-но там мы встретились с разбойниками или дезертирами. Уж не знаю кто они. Руководил им сильный маг огня. Рыжеволосый такой. В общем в схватке погиб один из наших магов пустоты Заркис Брейк. После поражения командира, как его там Алькапоне или Альфан или как то так, разбойники сдались.  Кажется тогда мы взяли все что нам нужно было и отпустили их. И командир их вроде выжил. после этого мы пошли к реке, что бы пересечь ее,[/b] - Грау провел пальцем от горы к острову через реку, - Хм... Вот только в пещере мы нашли браслет, который указывал на эфирные ловушки.  Так вот, перебравшись на остров мы подверглись атаке врага. В бою наш товарищ превратился в демона. Как это произошло я не видел. В тот момент я оказался в кустах. Но враг использовал портал, что бы добраться до нас. Я попробовал послать своего элементаля за тем кто руководил атакой, но тот ушел. Ну а результат схватки ясен. Враг отступил, мы убили демона. После такого мы отступили обратно к Дрейконсу. Едва не попали под трибунал, а потом вместе с караваном прибыли сюда.
Маг снова наполнил свою кружку водой и выпил.

Замечание

Поправить коды.

0

180

Мелисандра всё это время старательно отводила глаза, чтобы молчать.
"Только не перебивать Грау. Пусть его версия будет такой, посмотрим, что нам на это скажет Гелла? Грау конечно переврал часть истории, сделав её не приглядной: будто мы просто так пошли не той дорогой. Но теперь уже слово вылетело...
- А вот мне пришла такая мысль в голову: что если у нас есть в лагере артефакт, что нужен Стратегу, но такой, которым могут воспользоваться только Светлые, не обладающие темной магией? - девушка высказалась, как бы подводя итог речи Грау и уводя от темы их прошлого...
Вскинулась, посмотрела прямо в глаза магиане:
- Госпожа Гелла? Известны ли вам такие артефакты, которыми могут пользоваться только Светлые маги? Вещи, которые есть здесь? В лагере? Уникальные вещи, которые могут чем-то помочь Стратегу или же могут быть зачем-то ему нужны?
Но тут одну мысль сменила другая: - Феликс? А вампиры обладают магией Разума после обращения? Ну, то есть если простой ты, ставший вампиром по какой-то причине... будешь ли ты обладать магией Разума? Может Стратегу нужен именно ты?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно