FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)

Сообщений 211 страница 240 из 292

1

На северо-западном склоне Бурой Сопки, на острове, что омывается Новым Ристелом, тихоходной, но очень опасной для судоходства реки, некогда находился лагерь Шестого Батальона Имперской армии. Ныне он целиком и полностью принадлежит нежити. Он по-прежнему окружен частоколом, а с южной и восточной стороны – рвом с кольями, которые, впрочем, уже и не так эффективны, однако довольно наглядно демонстрируют живым что с ними будет, если они посмеют сунуться в этот лагерь — ров завален костями, гниющей плотью и прочим хламом, что не подошел для конструирования воинов для армии не-мертвых, при этом делая тягучую атмосферу смерти еще более плотной, а потому более приятной для живых мертвецов. Сам лагерь окружен факелами, которые зажигают на ночь, дабы заранее предвидеть наступление диверсантов армии людей, которых со временем стало очень мало. На частоколе имеются невысокие дозорные вышки, а так же пристенные помосты, на которых денно и нощно дежурят зоркие часовые.
Пройти в лагерь можно через главные деревянные ворота, располагающиеся на северо-востоке лагеря у самого берега. Они снабжены стационарным мостом, который, увы, является самой уязвимой точкой лагеря. Что же до тайных ходов, то большая их часть перекрыты — нежить не нуждается в трюках и уловках, прямо и твердо двигаясь к поставленной цели. Кроме того, подобная мера пресекает возможность живых, знающих о тайных ходах, незаметно проникнуть в лагерь.
Внутри лагерь похож на все остальные аванпосты нежити– вечно работающая кузница, проводящая обслуживание повреждённого снаряжения солдат, мастерская, для ремонта осадных орудий, лазарет, служащий для алхимических опытов некромантов и личей, а так же казармы, используемые в качестве хранилища свежего материала для подкреплений, укрытых тканью и листвой для лучшей защиты от дождя. В центре лагеря расположена большая землянка командования. В распоряжении лагеря около четырехсот оживших мертвецов, среди которых имеются стингеры, ужасные в своем зловонии мясники и около десятка темных магов.

0

211

- Угу, общее, как же, - буркнула девушка, а про себя подумала: -Достойная награда найдет каждого, только для кого-то это будет просто смерть. Хорошо, если легкая, но Марагор такой нам не даст. и продолжила вслух: - Всех наградят...
После этих слов девушка посчитала разговор законченным, встала и направилась к выходу. Лишние вещи остались в палатке магессы.
Точнее они не были лишними, просто Мелисандра посчитала, что сейчас они будут для неё обременением в сложном путешествии.
- Почему я никогда не нахожу общего языка с правящей верхушкой? Может потому что я им просто не верю? Или не доверяю?
Я верю, что цель у нас одна - победить нежить, вот только пути к цели у нас разные: кто-то рискует, а кто-то после победы пьет за то, чтобы умершим земля была пухом.

Волшебница злилась.
Злость искала выхода.
- Феликс. Я подожду тебя снаружи.

0

212

Феликс лишь дёрнул ушами и поморщился, вспоминая про Стингеров. Та еще напасть на долю живых досталась. Оставалось только надеяться, что затраты на их создание были так же велики, как и доставляемые неудобства.
- А ведь если дойдёт дело до того, что из меня попытаются сделать лича или просто скелета, то... единственный наверное такой буду - в лагере хоть узнают без проблем. - Он мотнул головой, отгоняя глупую мысль и вместо этого отходя в сторону, чтобы аккуратно коснуться и провести ладонью по материалу шатра. - Руна пустоты? Или может нити из особого материала? Интересно будет из чего-то подобного сшить костюмчик или может просто плащик. - Кот беззвучно усмехнулся, вспоминая яркие наряды людей жаркого востока.
Между тем разгорелась очередная ссора, в которую Мистик так же предпочел не ввязываться. Попадёт еще от обоих ненароком, тем более что и ту, и другую в принципе можно было понять. Так что исключительно нейтралитет и невидимость, до тех пор пока страсти не улягутся.
- Феликс. Я подожду тебя снаружи.
- Угумс. - Кот просто кивнул и обернулся к Гелле, пытаясь улыбнуться и вернуть обстановку в тёплое состояние. - Прошу прощения за неё, близкие встречи с умирающими и мёртвыми не самым лучшим образом влияют на настроение. - Он развёл руками. - Осталось ли еще что-нибудь что я должен знать или сделать? Надеюсь, что Стратег еще не заждался возвращения пешки на поле боя.

0

213

Волшебница кивнула в знак понимания, направилась в ко входу в отгороженное помещение, взмахнула рукой - там потемнело.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Думаю, тратить время нам больше незачем. - Оборачиваясь, заявила Леди, после чего, сделала несколько аккуратных шажков, кольцо на её руке снова мигнуло фиолетовы, она обратила свой взор к Феликсу, будто он её окликнул, секунду посмотрела на него, но то ли не нашла нечего интересного, то ли отчаялась прочитать какие-то эмоции на кошачьей физиономии - ... И да, по поводу ваших подозрений, уверяю вас, они излишни. - После этих слов девушка направилась к выходу из шатра, а Феликсу осталось только следовать за ней. Перед самым выходом, Магесса повела рукой и погасила светильник.

http://s4.uploads.ru/OxGTQ.jpg
Охранник стоял, со скукой взирая на кучку бойцов "спецотряда" которого госпожа не поленилась взять под свое крыло. Он не переставал осматривать их, и они ему не то чтобы нравились. Два разноцветных эльфа о чем то постоянно секретничают. Рыжий, наглый как барский кот, ещё и резкий как понос. Магу, судя по лицу вообще на все фиолетово, он наверное из астрала своего и не вылазит. А ещё эта неуравновешенная целительница. Стоило сдобрить эту компанию кошачьим выродком неизвестного происхождения хотя бы ради того, чтобы посмотреть что будет... Да уж, такая толпа идиотов просто обязана сотворить какое-нибудь чудо, вот только я этому не удивлюсь...

http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: Даймонд, идем. - Охранник так увлекся изучением гостей, что не заметил как госпожа вышла из палатки, кот вышел следом. - Приступайте к выполнению задания, сержант. - Обратилась она к Феликсу, после чего незамедлительно отправилась, в компании Даймонда, куда-то по своим делам.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-28 13:59:21)

0

214

Феликс моргнул в ответ на мерцание кольца и улыбнулся. Очевидно один из эффектов кольца автоматически задерживал все Мысли-Вестники или вообще все ментальные воздействия до определённого момента. Удобно, особенно, когда послание может застать посреди важного собрания, но с другой стороны... в случае экстренного вызова будет задержка ответа.
- Удачного вам дня... - Кот обошелся без замысловатых прощаний, прежде чем переключить внимание на группу. - Итак, у нас есть план действий, так что предлагаю не задерживаться и направляться к лодке. Поговорить можно и на ходу. - Он неопределённо махнул в сторону реки и направился в ту сторону, намереваясь тем или иным путём выйти к причалу. Они ведь на лодке собирались перебираться на другую сторону?
По дороге Мистик поглядывал по сторонам, пытаясь заметить местоположение упомянутого ранее полигона для телепортаций, а заодно и как-нибудь запомнить пару лиц магов, владеющих магией Разума. Конечно встретить кого-нибудь из них сейчас было не столь вероятно, но мало ли - пригодится позднее.

0

215

Мелисандра сдерживала своё желание наорать на кого-нибудь, дав выход отрицательным эмоциям.
"Самовлюбленная, самодовольная магичка, что играет нами как пешками в своей игре.
Да, чтоб на вас сам Стратег напал, раз тебе так нужен этот свиток!
А мы тем временем тихо пройдем до камня, что не дает открывать порталы на том берегу.
"
Мелисандра знала, что Гелла могла её "слышать", но ей было всё равно. Она шла на смерть, под прикрытием лишь этой пятерки, а Гелла оставалась за крепкими стенами с хорошим отрядом. А идущие на смерть могли думать какой угодно бред о тех командирах, что ими командуют.
Феликс велел идти к лодке. В какой стороне была река не сложно догадаться, так что вздохнув и мысленно попросив себе удачи у богини Этерии, волшебница зашагала следом за Феликсом.
Рука как-то сама собой легла на поясную сумку, где были шпильки и магический браслет с ключиком.
"Мои распущенные волосы будут хорошим маяком, если этот некто охотится за мной. Прекрасно видно светлое пятнышко издалека, если не магически, то физически. Хотя какая физиология у оживших мертвых? Там только магия. Злая, темная магия.
- Феликс, как ты думаешь, нам дадут доплыть до острова? Или успеют поймать прежде чем мы... - не договорила девушка. Как бы подтекст и так был ясен, просто она хотела как-то начать разговор, узнать что он хотел сказать "на ходу".

0

216

Молчание несколько затянулось. Рыжеволосому, собственно, добавить к своим словам было и нечего, а темный, по-видимому, не спешил с ответом, обдумывая что-то своё. Нарушать чей-то мыслительный процесс не есть хорошо, а потому лучник временно переключил своё внимание на иные, происходящие вокруг, вещи. И, что неожиданно, крайне вовремя, ибо в это время из палатки выходила её, так сказать, владелица, а следом за ней - кот и волшебница. Мм..м? - Тал честно попытался припомнить, когда это Мелисандра успела вернуться, но, в силу увлечения проверкой и разговором, никак не мог восстановить этот момент в памяти. Впрочем, уже и не важно.
- Lome, - Остроухий развел руками,словно бы говоря - "не судьба" и, дождавшись приближения антропоморфа, двинулся наравне с ним, так как пару моментов стоит бы освежить перед выходом из лагеря. Выждав пару секунд, давая адепту Светлой магии выдать свои мысли, остроухий приступил к изложению собственных интересов:
- Три момента: куда точно направляемся, с какой целью и как будем двигаться? - Лапидарн6о, но исчерпывающе. Единственное что мог возникнуть вопрос "То есть - как?", но это уже мелочи, которые будем исправлять в оперативном порядке.

Отредактировано Talorien (2014-01-31 19:01:42)

0

217

Грау лениво осматривался по сторонам. К несчастью мест для, того что присесть не нашлось, а значит пришлось бедняге постоять на своих двоих. Пока маг тихонько подытожил все услышанное. Выходило, что они должны были спровоцировать врага, а потом дать деру. Лучшим вариантом было послать лишь часть команды с этим заданием, а остальным предаться безделью в лагере. Разумеется это был лишь план-мечта. Волшебник прекрасно понимал, что врагу нужен кто то или что то из их группы и разделение их дружного отряда заставит врага менять планы. Внутри робко зарделся голосок инстинкта самосохранения, но волшебник отмел его в сторону. Он должен был это сделать не только ради себя, но и каждого члена отряда и родных в далеком тылу.
- Сначала зайдем к командиру батальона. Все таки его надо известить, что лишаем его лодки. Айнон, проводишь нас к нему? - заговорил маг.

0

218

- Ага! Миссию секретную, ну, почти секретную... С фанфарами из лагеря чтобы провожали! - шипя напустилась на него девушка, - Грау! Да ты в своем уме? Нам давно пора отсюда убираться!
Мелисандра ещё не справилась со своим гневом, а тут такой случай... Короче, нашла крайнего на кого выплеснуть свою бурю эмоций.
- Может ещё покричать на весь лагерь, что мы на Срединный собрались? Или и так шпионы уже всё знают?
Короче, пошли уже к лодке, а отчет нам не нужен, у нас приказ Геллы!
- прорычала волшебница, сжимая кулачки перед лицом Грау.
"Ишь, разошлась! Спокойнее, пожалуйста, я вот не спешу умирать! - пытался урезонить Мелису внутренний голос.
"Помолчал бы уже! Не видишь, что я не в духе? И мне уже всё равно, я спешу убраться отсюда как можно скорее!
- А будешь нас задерживать, парализую на раз, и... и... - и тут уже не зная что сказать, явно не собираясь оставлять волшебника в лагере, - ... вон! Эльфов тебя нести заставлю, нарушитель приказа, блин!
Мелисандра достала браслет из сумки и сжала его перед лицом Грау - Лишив магической силы!
И уже сбавив обороты: - Так что лучше сам, ножками. И побыстрее. И молча.
Мелисандра направилась к причалу, пряча браслет в сумку одной рукой, а другой чуть ли не таща Грау за собой на буксире, ухватив за плечо.

0

219

В конечном итоге вся группа последовала к переправе. Найти её было не сложно. Переправа была за пределами огороженного лагеря. Самая широкая и очевидная тропа шла как раз к ней, чуть менее широкая шла к строящемуся мосту на Срединный. Из лагеря их выпустили без лишних вопросов.

Вскоре показался сам Ристел. Новый Ристел. Новое русло великой реки, отделяющей Мидленд от Захрэма. Река была такая широкая, что дальний берег виднелся лишь невнятной туманной полоской за милей водной глади. 
На переправе царила суматоха. У двух доков, выстроенных в запруде, образованной рекой, стояли лодки, часть из них были загружены ящиками, другая часть пока оставалась пустой. Целая гора ящиков была сложена на берегу. Узнавались припасы из недавно привезенной поставки. Солдаты, сновавшие здесь повсюду, загружали ящики в первые попавшиеся лодки, и тут же отчаливали. Спешка была нешуточная, солдат подгоняли их сержанты. Часть бойцов и несколько магов несли дозор на берегу, поэтому их группа оказалась замеченной сразу. Хотя никто не обратил на них внимание и не стал перегораживать путь. Проблема была только в том что все лодки были заняты перевозкой товаров. Слишком сильно нагружать шлюпы не следовало, а поставка была солидной.

Присмотревшись повнимательнее группа заметила маленькую лодку, стоящую в стороне от доков, на неё совершенно никто не обращал внимание, будто её и нет. Рядом с ней стоял молодой человек, на солдата совершенно не похожий. Без доспехов и оружия в этих местах ходят только маги, да и то не все, некоторые считают, что лучше какая-никакая защита, чем свобода движений, и пусть заклятие будет применено медленнее, зато шальной стреле меньше шансов прикончить мага при чтении заклятия. Этот маг был похоже из тех, кто предпочитал свободу движений. Он созерцал водную гладь, совершенно не отвлекаясь на шум и ругань с пристани.
http://s9.uploads.ru/CJS0l.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-04 19:08:21)

0

220

Первым желанием было пойти к той отдельной лодке, но тут Мелисандра нахмурилась, ей что-то не нравилось в увиденном.
"Что-то меня в нем настораживает... Ну, конечно - у него нет доспехов! Я вот в кольчуге, пусть и не слишком прочной против магии, но всё же эффективной против стрел и простых ножей. А этот... этот маг как-то уж слишком спокоен, отстранен от этого мира. Мелисандра стояла и продолжала хмуриться.
Внутренний голос поддержал её сомнения: - А ещё на него никто не обращает внимания. Словно его здесь и нет. Может проверишь его Духом Света?
А может дождусь свободной лодки тут? Под защитой солдат как-то спокойнее. Рано или поздно нас перевезут.
Проблему выбора решать она предоставила Феликсу.
- Что дальше?
Мелисандра использовала Дух Света чтобы успокоиться. Чего она ждала узнать? Что могло её успокоить? То, что этот маг вообще есть и он не из Темных?
И почему ты решила, что он маг? - вопросил голос в голове.
Потому что... потому что его взгляд похож на взгляд Грау, такой же погруженный в себя самого, отстраненный, спокойный... как у мага Воды.

0

221

Пока члены отряда стояли и осматривались, Мелисандра вглядывалась в нового персонажа на новой странице их истории. Если это маг, он мог вполне оказаться под началом Геллы. Вернее не так, у него нет другого выбора, кроме как подчиняться офицерской Магессе. И он мог вполне дожидаться тут их. Дух света распространился по округе, подчеркнув слабо-светлым сиянием практически половину солдат, вероятно, это знак того, что вера в них ещё есть. Впрочем в этом маге не было света, ровно как и тьмы. Он был невидим для духа даже с такого расстояния. Быть может, если подойти впритык, можно будет разглядеть слабую искорку тьмы или же света, но такая искра всегда может как возникнуть, так и угаснуть, мир изменчив, характер и настрояние - более того.

Так же Мелисанра отметила тот факт, что на лодке, которая так отстранено стоит, совершенно нет весел, а уж тем более мачты с парусами.
- ...пошевеливайтесь! Сгружайте все к докам! Только не заставляйте проход... И, Серж, оставь ты уже свои железяки! Здесь нет врагов, маги почувствуют нежить заранее... - Мимо проходили где-то десять солдат, которых возглавлял сержант, аура которого была явно светлой. - Посторонитесь! Не стойте тут столбами, посреди дороги!  - Крикнул сержант в адрес группы, заставив тем самым отойти их с утоптанного на газон.  - Вояка ещё несколько секунд удивленно разглядывал Феликса, когда заметил в этом "человеке" что-то не так, но потом пошел дальше, догонять своих людей с ящиками.

Когда взгляд вернулся к одинокому магу, Мелисандра заметила, что тот уже оторвался от созерцания реки и смотрит прямо на неё. Таким же спокойным глубоким взглядом. Будто теперь она для него стала рекой. Взгляд его будто бы был подернут туманной дымкой, а неизменное выражение лица соответсвовало молчанию.
http://s9.uploads.ru/CJS0l.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-06 12:42:45)

0

222

"Нафиг, нафиг!" - подумала Мелисандра, даже делая шаг назад от спокойного мага и рисуя на себе защитный знак богини Этерии. -
- Я уже знаю, чего хочу. Я точно не хочу быть даже быть рядом с этим... этим в лодке. Даже не знаю, кто он: он не свет, он не тьма... И это меня пугает.
Девушка занервничала под спокойным взглядом, по спине пробежали мурашки.
- Вы как хотите, а я туда! Кто хочет, идет со мной. Не получив никакого ответа от Феликса, Мелисандра сочла себя вольной самой принимать решения.
Она подошла к магам на переправе и произнесла:
- У нас приказ магессы Геллы отправиться на Срединный. Помогите нам переправиться. Голос её был просящий, и не много грустный.
А спиной Мелисандра как будто чувствовала всё ещё взгляд холодивший между лопаток, заставляющий ежиться.

+1

223

Мелисандра потратила с 5 минут на поиск, и все же нашла парочку магов, приглядывающих за всей этой суетой. Наверняка тут были ещё маги, возможно среди дозорных, но спросить можно было и у этих. Маги удивленно переглянулись, ещё-бы, никто из них не видел раньше полуэльфийку в лицо. Эти маги, в отличие от того странного типа были вполне обычные, даже носили нагрудники из клепаной кожи, плащи, холодное оружие, да и посохи. Возрастом они явно были лет по 30-40, этакие, бывалые маги, но далеко не могущественные.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Маг: Эмм... тут сейчас с переправой туговато - маг почесал затылок - Сам Генерал Зарак отдал указ - переправить поставки максимально быстро, все опасаются, что атакует нежить с башни.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Второй маг: А вы, наверное, прибыли с караваном? Странно что Магесса нас не предупредила. Подождите немного, я, пойду, спрошу командира, может быть вам и разрешат переправиться вместе с поставками. Вас сколько?
Голоса магов были дружелюбны, но похоже, что вопрос застал их врасплох.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-06 18:30:01)

0

224

Остроухий ажно растерялся, когда после тирады с угрозой парализации и транспортировкой путем переноса волшебница сама рванула изыскивать пути отплытия почти тем самым способом, за предложение которого мог расплатиться человек-маг. Интересно было и её замечание относительно того человека, что в гордом одиночестве стоял у пустой лодки. Судя по его взгляду, он либо почувствовал магическую проверку, либо просто заинтересовался применением заклинания вообще. Что магия была примешана - тут даже гадать не надо, ибо слабо вериться в возможность определять наличие тьмы или света одним только взглядом. Хотя, кто знает, магам иной раз и не такое приписывает, а если добавить еще и женскую непосредственную интуицию... С другой стороны, "абсолютно" нейтральный человек привлекал хотя бы в силу данного ему описания. Наконец, у него была пустая лодка. С странностями, но все же лодка. А потому лучник направился не вослед волшебнице, а к сей загадочной и молчаливой личности.
- Kale's arin, atan. - Выждав секундную паузу, рыжеволосый добавил, на случай языкового барьера. - Приветствую. Удивительно видеть спокойствие посреди такого окружающего буйства. - Ушастый шел по пути наименьшей вероятности вызова возмущения или замыкания, просто констатируя имеющийся факт. И хотя он сам выглядел соответствующе своим нейтральным словам, едва заметное подергивание пальцев и огонек в глазах выдавали его весьма сильную заинтересованность к личности собеседника и ситуации с ним связанной.

0

225

- Да, ещё вчера, с караваном.
Мелисандра произносила, загибая пальцы:
- Сколько? Я, кот Феликс, два человека, рыжий эльф и светловолосый эльф. И того шестеро. Все вместе в одной лодке или по отдельности, тут не так важно, лишь бы успеть переправиться до атаки. Я тоже думаю, что на лодки могут напасть, ну или на остров.
"Ты решила, что во время атаки каким-то способом застегнешь браслет и таким образом спрячешься от Стратега и его шпионов? - вопросил голос.
"Почему бы и нет? Чем не способ спрятаться, оставаясь в живых?" - размышляла волшебница.
Мелисандра постояла намного и оглянулась, желая узнать, кажется ей, что одинокий лодочник всё ещё смотрит ей в спину или нет.
- Там, в стороне одинокая лодка. Вы знаете кто это? - поинтересовалась она у второго мага.

Отредактировано Мелисандра (2014-02-06 19:34:30)

0

226

Парень смотрел на Мелисандру ещё какое-то время, слышал он её или нет, но когда она отправилась к другим магам, его взор снова вернулся к реке. Посему, Талориену пришлось подойти к нему и встать рядом, чтобы начать разговор. И после его фразы парень секунд 5 нечего не отвечал, но выглядел уже более задумчивым, чем спокойным.
http://s9.uploads.ru/CJS0l.png
Парень: Я не знаю, что ответить. - спокойным голосом сказал он, а потом все-же взглянул на эльфа. - Скажите... - паренек обратил внимание на себя, и снова сделал паузу перед своими словами - я ведь жду здесь вас?

Тем временем Мелисандра разговаривала с двумя магами, стоящими возле пристани. Когда она перечислила состав группы, спрашивающий маг присвистнул и покачал головой. Наверно не стоило ей вдаваться в такие подробности, эта мысль возникла только сейчас. А заговорил первый маг, которого от второго отличали разве что усы и отсутствии капюшона.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Усатый Маг: Шестеро - это много. Лейтенант в восторге не будет.
Маг в капюшоне: Это точно. Можно даже не пытаться. Вам наверное, лучше переждать атаку, если таковая и будет, а после того, как мы отобьемся, отправляться.
Сандра оглянулась на незнакомца, но тот, к счастью, больше не скользил по ней своим туманным взором, к нему подошел Талориен из их группы, и сейчас лодочник ему что-то отвечал.
- Вы знаете кто это?
Маг в капюшоне: Ух... И он тут. А я на него даже внимания не обратил. - подивился второй маг - хотел бы я знать, как он умудряется оставаться настолько нейтральным все время.
Но нормально ответил второй.
Усатый Маг: Его зовут Фэй. Говорят что такое странное имя, поскольку его приемные родители - вифреи. Он вроде как в шестом батальоне служил ещё до мобилизации. Волшебник воды. Молчун он, так что и рассказать о нем-то особо нечего.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-06 20:00:06)

0

227

Лучник чуть склонил голову на бок, по-привычке, да и думалось так легче. Человече действительно оказался до невероятности... Спокойный -  даже не то слово, коим можно его точно описать. Размеренный, скорее. Человек, у которого каждому овощу свой срок. К счастью, время нашего апельсина настало весьма скоро, прошло не более пяти секунд. В добавок, возник весьма интересный вопрос. Который, в общем-то, стоило ожидать - не станет же Гелла, пока есть возможность, оставлять их вообще без присмотра.
- Быть может и нас. - Ответил Тал, делая краткую паузу. Подстраивать свой темп слов под собеседника была скорее еще одна небольшая привычка, чем необходимость. - Как были представлены те, кого вы ждете? Что-то мне подсказывает, что столь пеструю компанию как наша не могли описать в простых словах. - Разве что ему не надо знать больше, чем то достаточно. Либо он сам не требует подобной информации, что более правдоподобно. - Когда мысль дошла до логического финала, рыжеволосый добавил:
- Нас пятеро. Два эльфа, человек, девушка и...антропоморф. - Эльф, ради небольшой предосторожности, не стал упоминать качественный состав отряда, ограничившись общим описанием. По сути, должно бы хватить, если он правильно понял ситуацию.

0

228

Феликс умудрился выпасть из действий группы, уплыв куда-то с потоком людей вокруг и собственных мыслей. Всё-таки переправа через реку была довольно ответственным и опасным делом, тем более для представителя кошачьих. Не то чтобы он боялся воды (кошки вообще прекрасно плавают и недолюбливают воду по другим причинам), просто близость нежити и четыре меча явно добавляли риск нахлебаться очевидно не самой свежей воды. Плюс размер группы...  Они такой толпой вообще войдут в обычную лодку? Еще ведь кто-нибудь нужен, чтобы обратно приплыть.
- А? Воды? - Слова местного мага выбили Мистика из задумчивости, заставляя оглядеться и вскоре упереться взглядом в назначенного волшебника. - Может он-то нам и нужен? - Кот спокойно пожал плечами и улыбнулся, направляясь ближе к "нейтральному" парню. - Доброго дня, меня зовут Феликс и обычно используют в качестве ориентира на нашу группу, по понятным причинам. - Он развёл треугольные ушки в стороны и опять свёл их вместе. Между делом взгляд изучал ауру потенциального попутчика, просто по привычке, чтобы знать чего можно было ожидать или спрашивать. - Так уж получилось, что нам надо перебраться через реку, и ежели вы сможете помочь, то этот день станет еще добрее.

0

229

Грау тяжко вздохнул. Не понимал он Мелисандру. Вообще никак. То добрая и ласковая, то грозиться парализовать и едва ли не уничтожить. Гадать о причинах было бесполезно и Грау сделал то, что делал обычно - поплыл по течению. Хотя, стоит добавить, что маг не понимал вообще никаких девушек. Как бы то ни было их отряд пришел на пристань, после чего разделился. Вот в чем нельзя было упрекнуть их команду, так это в отсутствии инициативы. Волшебник посмотрел направо, налево, вздохнул да и пошел за Мелисандрой.  А то не дай боги наворотит еще дел.
Дел девушка не наворотила, а даже настроила разговор на нужный лад. К вящей радости мага. Памятуя о любви военных, в том числе и магов, к дисциплине, то волшебник начал обращение так:
- Госпожа Мелисандра, - сказал Грау и протянул девушке письмо, благодаря которому должны были выдать лодку. Пользуясь именем Геллы, отряд мог получить лодку, но имея и документ на руках - это было сделать проще.

0

230

Выслушав сначала Эльфа, а затем и Антнопоморфа, водяной маг(а это был точно водяной маг, его аура глазами Феликса была чисто-синяя) произнес, немного отстранено.
http://s9.uploads.ru/CJS0l.png
Маг: Значит, я действительно жду вас. Залезайте. - Маг сделал шаг в сторону, и из-за его спины показалась лодка во всем своем великолепии. Она была маленькая, деревянная, простая, сконструированная без всяких излишеств. Шесть человек в ней впринципе помещаются, хоть и впритык, всемером придется немного потесниться, но влезть можно, хотя сложно будет работать веслами... Но, похоже, эта лодка вовсе лишена весел. Паромщика это, видимо, вовсе не смущало. Он терпеливо ждал, когда его пассажиры рассядутся.

Тем временем Грау подошел к Мелисандре, прежде чем вспомнил, что Магесса не выдавала никаких писем. Маловероятно, что она забыла. Воображение сыграло с волшебником дурную шутку. Впрочем, эта мысль осенила его как раз, когда он собирался что-то сказать, поэтому слова его застыли у него на устах.

0

231

Мелисандра оглянулась, увидела, что Феликс таки разговаривает с магом воды.
- О, он уже с вашим Феем о чем-то договорился. Значит... - Мелисандра улыбнулась увидев Грау рядом, - раз ты со мной, то нас будет только двое. Остальные переправятся с Феем, я думаю.
Усатому магу она продолжала улыбаться и проговорила: - Двоих ведь переправить легче? А то этот нейтральный... меня просто пугает. Я ему почему-то из-за этой нейтральности не доверяю.
Надеюсь, что меня Феликс не будет принуждать сесть в ту лодку без вёсел? Моя магия нас в неуправляемой лодке никак не спасет. И это ещё одна причина, почему я хочу держаться от мага по имени Фей кааак можно дальше. Кто знает, что у этого парня в голове? Какие мысли живут и дружат с тараканами? Если вообще какие-то живут, вон взгляд какой... бррр. Мурашки по коже.
- Так вы нас переправите?

0

232

http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Усатый маг: А вот двоих, думаю, вполне возьмут сверх нормы... -Словно в подтверждение своих предположений усатый повернулся к магу в капюшоне. Тот кивнул.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Маг в капюшоне: Пойду предупрежу Лейтенанта, тогда. - один из магов удалился, а второй бегло осмотрел девушку и её спутника
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Усатый маг: Маг поддержки второго отряда шестого батальона, при младшем лейтенанте Ферате. Петр. - Представился маг как положено, а потом протянул Грау руку для рукопожатия. После формального представления не оставалось никаких вопросов, по поводу того, кто этот маг. Мелисандра чувствовала в нем слабую ауру света при помощи духа. Второй же маг, который был в капюшоне, имел гораздо более яркую ауру, что выдавала в нем светлого мага. Петр был магом при лейтенанте второго отряда, это в свою очередь значит, что второй отряд или часть его - занимается переправой. Наверное второй маг находился при старшем лейтенанте того же отряда, и этот лейтенант, похоже, заправляет всем процессом. В штрафном батальоне, в котором состояли участники миссии, как и во всей армии, была похожая иерархия. Пронумерованные отряды состояли по большей части из сброда в передовом лагере. В штрафном батальоне был "особый отряд", который так и назывался "особым", без номеров, это и был тот самый отряд сильных и способных людей, стоящий обособленно лагерем "Крайний". Капитаном особого отряда считался Муад Дрейконс, что вносило некоторую неразбериху, так как обычно, в любом батальоне, вторым человеком после генерала считается капитан первого отряда, но не в одном батальоне нет "особого" отряда. Первый, он же старший, капитан, по имени Мурат, заправляет как раз в передовом лагере, в то время как капитан Дрейконс постоянно находится рядом с генералом Хатулем и командует "Крайним". Впрочем, званиями участники миссии похвастаться не могли. Все они были "Рядовыми магами/воинами Особого отряда Штрафного батальона", кроме Феликса, видимо.

0

233

Остроухий кивнув в ответ магу и шагнул в лодку, разместившись ближе к носу. Оглянувшись назад, он порыскал глазами в поисках оставшейся части отряда. Которая, судя по всему, воспользуется услугами иных, менее непонятных, лодочников, ибо поблизости их как-то не видать. Впрочем, так оно и лучше - меньше шанс того, что в случае высадки накроют всю группу разом. Да и излишней нервозности не возникнет, потому как у рыжеволосого и, судя по виду, у Феликса никаких претензий к лодочнику не было. Необычен - да, но отнимать право человека на уникальность все равно что пытаться вырастить угрюмого и нелюдимого вифрея.
- Нежить переправу часто беспокоит? - На всякий опасный уточнил лучник, положив свой лук себе на колени и укрыв плащом от греха подальше. Да и воспользоваться так удастся куда быстрее, нежели выдергивать его из-за спины. Ожидая ответа, ушастый пробормотал под нос два коротких слова, подготавливая заклинание Орлиного взора. Вроде бы, особых неприятностей использование маломощной магии не вызывало.

0

234

Значит переправляемся на лодках. Брр...много воды. А ведь Ристел такой широкий. Значит, если нас застанут врасплох вражеские маги, до твердой почвы под ногами может и не случиться добраться. Это были не негативные мысли, просто Рингиль не очень чувствовал себя безопасности на открытых водных пространствах. И даже когда ему довелось переплывать с Каталии на основной континент на корабле, все равно было не по себе. Но здесь разговор идет о другом - фактически, это почти территория врага. На то нежить и не живая - ей не нужно дышать, есть, пить - они могут неделями, месяцами сидеть в засаде, да хуже - чертовы трупы могут подняться прямо со дна Нового Ристела!
  В общем-то, эти размышления по поводу их положения - единственное, что оставалось делать темному эльфу, пока Талориен и Мелисандра улаживали организационные проблемы, связанные с их переправой. Рядом стояли еще Феликс и еще этот человек-разведчик. Хотя, еще не понятно было, решится ли он отправиться с ними дальше, или же это была только бравада перед другом.
- Значит, я действительно жду вас. Залезайте. Ну вот, значит, пора. Темный эльф поместился в лодке, которая была без весел, надо сказать. Но если учесть, что этот паренек - маг воды, то это было в общем-то неудивительно. Хотя, если он по каким-то причинам выбудет из строя, придется тяжело. Может лучше, что бы Грау был с нами в этой лодке?

0

235

Мелисандра толкнула локтем Грау в бок и представила их сама. "Как не кстати он молчит!" - фыркнула девушка, сверкнув на него глазами.                       
- Рядовой маг Грау, он молчун,, - показывая на него, - рядовой целитель Мелисандра. - на себя. - Извините, Петр, мне очень приятно познакомиться, но кроме имен большего сказать не могу, мы ограничены приказом.
"Надеюсь, что мой ответ его удовлетворит. Хотя теперь мы выглядим подозрительно... - с сожалением подумала Мелисандра.
- "Ещё как подозрительно. Я теперь просто перевозить вас на остров бы не стал." - ехидно усмехнулся голосок в голове.
Мелисандра склонила голову к правому плечу, - Скажите, Петр, а вам огненная магесса Гелла нравится?
Девушка намеренно поменяла тему, ей было действительно интересно что другие маги о Гелле думают, возможно Мелисандра желала убедиться в своих подозрениях, или же наоборот, узнать о Гелле новости. Да и время как-то нужно было провести, пока их не позовут в лодку для переправы.

0

236

Феликс кивнул в ответ и шагнул ближе, оглядывая лодку еще разок, прежде чем начать залезать внутрь. Отсутствие вёсел его не слишком смущало, ведь волшебники обычно могли хорошо контролировать родную стихию одним лишь желанием, не говоря уже о шаманах, вокруг которых духи могли пляски устраивать. Но между тем... Чтение мыслей всё-таки было применено на водяного мага, чтобы узнать его получше в кратчайшие сроки. На территории ведь были шпионы, да и подозрения Мелисандры могли быть оправданы - лучше уж лишний раз перестраховаться.
- Ждёшь? Кто-то попросил или приказал? - Кот устроился ближе к середине лодки, не испытываясь особого желания заглядывать в речную воду. - А то последнее время ощущение, что вокруг что-то активно происходит, а мы вечно остаёмся не в курсе всех дел. - Он усмехнулся и перевёл взгляд на Талориена. - Расстояние тут не близкое - давай помогу. - Лёгким усилием воли он даровал эльфу Усиление чувств, еще больше улучшая зрение. - Скажи сразу, если заметишь что-нибудь или глаза начнут болеть.
Мистик затем огляделся вокруг в поисках остальной части группы, собираясь помахать им, привлекая внимание  к лодке.

0

237

На вопросы незнакомый маг отвечал по большей части без слов. Попросил? Отрицательно помотал головой, Приказал? Кивок. Непривычно получать приказы непосредственно в голову, но довольно удобно. - скользнула мысль мага.
На вопрос Эльфа маг снова отрицательно покачал головой. С тех пор как начали строительство моста, все удары нежити направлены туда. Не думаю что переправу беспокоят часто... хотя.. надо наверное хотя-бы иногда читать отчеты... 
Под воздействием двух заклятий, Зрение Талориана обострилось настолько, что он отчетливо мог разглядеть форму листьев на деревьях противоположного берега. Противоположный берег был пологим на протяжении довольно длинного участка. К берегу было несколько спусков, но нежити не на одном из них не было. С таким взглядом можно было изучать берег долго, но глаза где-то через минуту начало слегка резать. Талориан так же успел заметить слева на реке остров Срединый. Его берега не были пологими. Остров был неплохо фортифицирован. Люди несли там дежурство. Множество лодок с грузом уже отчалили. Некоторые плыли к острову - другие возвращались.

На фразу Феликса маг просто пожал плечами. Странно, что вам интересен курс дел... Это больше привилегия командования. Большая беда от больших знаний. Война ещё толком не началась, а я уже устал от неё... Зря я оставил брата одного. Хотя не думаю, что это что-то изменит. Скучают те, кто слаб. Он сильнее. И он не приемыш, как я. - Пока все рассаживались в лодку паромщик продолжал витать в облаках. - Если я останусь в живых, надо будет обзавестись уединенной фермой где-нибудь на юге Вальсау. Разведу кур. Шан очень любила делать омлет из свежих яиц... Буду жить один, а там - будь что будет. Если я не буду использовать дар, никто и не узнает что я маг. Все же там мирные земли и очень соленые моря... - Маг мечтательно поглядел вдаль - ... Ферма на юге... Жалкое стремление. Эх, Фэй, ты слишком сильно расслабился. Идет война. И ты не выживешь, потому что у тебя нет причин жить. Ну и ладно... - Паренек осмотрел рассевшихся в лодке пассажиров. - Гелла передавала, что их должно быть шестеро, а их всего четверо. Неужели ошиблась? Хотя проще спросить... Да, наверное все-же спрошу.
http://s9.uploads.ru/CJS0l.png
Фэй: Это все? - поинтересовался паромщик с небольшим удивлением.

Тем временем продолжался диалог Мелисандры и Петра. Тот слегка удивился существованию рядовых магов в их ставке. Но зато ощутил себя несколько увереннее. Правда следующий вопрос эту уверенность с него сдул махом.
http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
Петр: Эм. В каком смысле нравится? - Настороженно не понял маг, с опаской глядя на свою собеседницу, а потом неловко почесал затылок - Молода она ещё, конечно. Гордая, девственная... - авторитетно заявил усач - Но генерал считает, что она справится, доверяет ей. Ну а я доверяю нашему генералу. - спокойно произнес лейтенантский маг. Тем временем вернуся маг в капюшоне и заявил что Два места на следующем шлюпе им выделят, но грести придется самим, а на том берегу лодку подберут другие. Похоже, их просто решили тоже припрячь к работе.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-11 22:31:39)

0

238

Феликс отвлеченно посмотрел в сторону занятых людей, внешне не подавая виду, что читает мысли паренька. Всё-таки занятие это было если не подсудное, то как минимум неприятное для морали. Все ведь привыкли, что мысли никто не слышит, так что подобная прослушка была сходна глубокому копанию в душе. Вот Кот внезапно узнал что-то о семье и прошлом волшебника, его мечтах и сожалениях. Благо цель всего Чтения была достигнута - имя Геллы проскочило между делом.
- Надо его с Мелисандрой познакомить поближе - ей будет легче от подобной простоты, а у парня может появиться цель побольше фермы. - Мистик тихо вздохнул, вспоминая количество заморочек бедной целительницы, прежде чем напрячься, сочиняя Мысль-вестник для неё. - Ты зря сомневалась - этот парень от Геллы. Как узнал говорить не буду. Хватай Грау и давайте сюда, пока вас куда-нибудь далеко не увезли.
- Не совсем, еще двое есть, но они, кажется, не ищут лёгких путей. - Феликс неопределённо махнул рукой в сторону оставшейся части группы. - Сейчас скорее всего сюда доберутся, и можно будет отправляться.

0

239

Мелисандра начала говорить, нахмурившись на слова о том, что им самим придется грести.
- Там где я росла, я никогда не плавала на лодке, и грести не умею...
Она хотела произнести что-то ещё, но тут прилетел мысль-вестник и сбил её фразу. Глаза девушки блеснули гневом и сузились, лицо стало спокойным уже через секунду. - Извините, мысль-вестник от моего непосредственного командира.
Девушка на каблуках повернулась к Грау, положила руки на плечи парня и на ухо прошептала: - Феликс передал: - "Хватай Грау и давайте сюда, пока вас куда-нибудь далеко не увезли." 
Недовольная Мелисандра, мысленно представляя как она обрывает коту уши и откручивает хвост, с виноватым лицом повернулась к магу в капюшоне, принесшему хорошие вести.
- У меня новый приказ идти к той лодке. Кивок в сторону Фея.
Волшебница вздохнула, мысленно комментируя умственные способности того, кто отдал ей этот приказ.
- На всякий случай прощаюсь, мне было приятно с вами познакомиться, Петр. Всего доброго.
Грау пришлось взять под руку, как бы исполняя приказ Феликса: "хватать Грау и давать сюда..."
- Ненавижу, когда меня принуждают делать то, чего я не хочу, а тем более от чего очень желаю держаться подальше! - прошипела Мелисандра, мысленно рисуя коту новые муки, типа бритья на лысо по всей шкурке тупым лезвием.

0

240

Разумеется, Грау имел в виду письмо от Дрейконса командиру 6-ого батальона, а не от магессы. Но вроде бы ситуация разрешалась сама собой. А потому маг поглядывал в небо, пытаясь предсказать погоду. Так что момент, когда его схватили за рукав и потащили, был неожиданным.
- Ммм... Что то случилось? - наивно подметил Грау раздражение единственной девушки в коллективе. Маг уже прекрасно видел лодку, а рядом с ней еще кого то. Скорее всего это  был их лодочник. Но если лодка есть, то почему девушка испытывает раздражение, а не радость? Хотя, Мелисандра вроде бы упоминала, что ей не нравиться кто то. Может это их лодочник? Тогда это многое объясняло.
Грау на секунду приостановился, ровно на столько, что бы целительница оглянулась почему волшебник ведомый за рукав остановился. Он взглянул ей в глаза и самым серьезным тоном (по мнению Грау) произнес:
- Не переживай. Я тебя защищу если что то случиться, - потом он сам же смутился своих слов и припустил вперед быстрее Мелисандры.
Однако, первичный осмотр лодки привел мага к неутешительным выводам - расположиться с удобствами ему не получиться. Более того при перевозке придется вести себя очень аккуратно, иначе существовал риск опрокинуть лодку. А без магии Грау плавал исключительно в технике топора.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мидленд - Центральные Земли » Запад Мидленда: Лагерь Шестого Батальона («6 Лагерь»)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно