FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"


Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

Сообщений 391 страница 412 из 412

1

Неподалеку от центра деревни находится постоялый двор с весьма позитивным названием "Счастливая утка". И оно было выбрано не случайно. Видите ли, владелец этого заведения, Генри Барнз, всегда мечтал о славе. Именно благодаря этому желанию он искал что-то, чем его заведение отличалось бы от остальных. И нашел. Его "изюминкой" стали домашние утки и гуси, взращенные с любовью и заботой, а оттого имеющие неповторимый вкус. Впрочем, так говорит сам господин Барнз. На деле же многие думают, что его успех пришел лишь благодаря таланту его повара. Собственно, заведение Барнза славится фирменными блюдами из утки. Поначалу это было небольшое заведение, но поставленное в очень удачном месте. Многие проезжающие торговцы и путешественники останавливаются переночевать в "Счастливой утке". Ненавязчивая, уютная атмосфера всегда располагает гостей. По вечерам местные музыканты дают свои маленькие концерты, раз в неделю тут стабильно собирается клуб азартных игр "Пиковая дама", а так же Барнз прикрывает местных распутниц, что ублажают приезжих гостей, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Часть прибыли они отдают Барнзу за то, что тот закрывает на это глаза, поскольку, как правило, за комнату все равно платит гость.
Постоялый двор огорожен полукаменным забором. На ночь высокие дубовые ворота закрываются, и на открывает их лишь пожилой сторож. На огороженной территории находится небольшая конюшня, где за небольшую монетку молодой конюх вашей лошадке и гриву расчешет, и свежей воды с овсом выдаст. Тут же имеется и привязь для лошадок, чьи владельцы останавливаются лишь перекусить. Впрочем, те же услуги конюха никто при этом обстоятельстве не отменял.
Основное здание постоялого двора выглядит слегка потрепанным временами. Обшарпанные стены первого этажа выложены из дикого камня, самого распространенного и наиболее доступного мирному населению. На окнах стоят окованные железом дубовые ставни, что так же безопасности ради на ночь закрываются заботливым хозяином. Под ними круглогодично висят горшки с простенькими цветами. Второй и третий этажи здания деревянные, но обработанные штукатуркой. Крыша покатая, выложенная средней по качеству черепицей, под ее углами со всех сторон стоят бочки, в которые во время дождя скатывается вся вода. Три кирпичные трубы, из которых, не переставая, тянется серый дым. Центральная часть с крыльцом и главным входом слегка вынесена вперед, под крыльцом расположен крытый балкон, над которым есть еще пара комнат. Дверь главного входа открывается наружу с легким скрипом, тоже дубовая, красиво окованная железом. Крыльцо каменное, всего 5 ступенек.
На первом этаже обеденная, уборная и кухня. А так же комната и кабинет хозяина и прислуги, они здесь живут постоянно. Есть пара отдельных, так называемых, скрытых, комнат, в которых торговцы могут без посторонних глаз и ушей обсудить с важными людьми свои дела. Везде пол каменных, местами устланный соломой. Множество столов из дуба и сосны, на каждом льняные скатерти. Деревянные табуреты, незамысловатые стулья со спинками. Посуда деревянная и глиняная. Один большой камин-очаг, у которого всегда можно погреться и послушать истории проезжих бардов и скальдов. На стенах в железных креплениях расположены факелы, в центре к потолку подвешана большая люстра со множеством свечей. Всегда чистая барная стойка. Позади несколько больших бочек и несколько полок с красивыми бутылками. Справа от стойки дверь на кухню, слева же, вход в подвальное помещение и погреб, где хранятся продукты и напитки. Вдоль стены идет лестница на второй этаж, где расположены комнаты постояльцев и гостей.
Второй этаж начинается узким коридором, где за поворотом сразу же расширяется. Здесь друг напротив друга расположены небольшие уютные комнаты. На каждой деревянной двери вырезан номер комнаты, чтобы гости ничего не перепутали. От каждой двери свой ключ, который дается под роспись самим хозяином. Плату так же ведет он, как и реестр посетителей. Здесь на стенах заместо факелов находятся магические светильники. В свое время Барнз раскошелился на них, чтобы нетрезвые постояльцы случайно не учинили пожар. Заканчивается коридор полукруглым окном с дверцей, ведущей на балкон, - эта задумка тоже была в первую очередь ради пожарной безопасности. Впрочем, это не отменяет того, что на балконе расположена пара столиков, за которыми особо капризные гости могут завтракать. Третий этаж ничем не отличается от второго, разве что комнат поменьше, да периодически в некоторых местах протекает крыша.

+2

391

Арис вздохнула с облегчением. Кажется, Дриналион не сердился и, что также немаловажно, не разгадал её лжи. Ну, как лжи - в общих чертах она сказала правду, просто не всю. Сначала девочка должна была как следует обдумать всё происходящее и попытаться разобраться в нем, а после уже предпринимать какие-либо решительные действия. Вполне возможно, Ралпич солгал, хотя, зачем ему?.. Ну да ладно, всё потом.
А пока эльфийка едва заметно улыбнулась и отрицательно покачала головой.
- Со мной всё в порядке. Извини за беспокойство, - прошептала она. Тут послышался шум шагов, а затем стук в дверь и голос того самого воина, которого они видели в обеденном зале. "Думаю, его напарница вряд ли сможет подделать бас и звон доспехов. А больше мужчин не было - если я правильно понимаю ситуацию", - подумала девочка, бросив быстрый взгляд на тело спящего Ралпича. Значит, с большой долей вероятности, это тот, за кого себя выдавал наемник. Арис не понимала, почему Дриналион прячет тело, но спорить не стало и послушалась его.
- У нас всё хорошо, но если вы так настаиваете... - эльфийка попыталась придать голосу сонливое выражение. Развивать дальше версию, по которой всё в порядке, она не стала: вряд ли перевернутые вещи, торчащий кинжал и разбитый флакон с ядом могли органично вписаться в "нормальную обстановку" и не вызвать подозрений. - Только подождите, пожалуйста... Я сейчас оденусь... - с помощью той одежды, что была на ней, она воспроизвела характерный звук переодевания. Спустя полминуты или даже больше она схватила пса за холку и, пытаясь дергать и мотать им из стороны в сторону, чтобы производилось как можно больше шума, нарочито медленно приблизилась к двери. - Простите... это всё собака... Пес, фу! Отойди, ты мне мешаешь! Я сейчас... - мысленно Арис попросила у пса прощения, после чего бросила взгляд на эльфа из-за плеча и слегка виновато пожала плечами, как бы показывая, что больше она не в силах ничего сделать. И наконец словно отвела его от входа, по-прежнему держа его за холку, приблизилась к двери и, выждав совсем чуть-чуть, еще повозилась немного с замком для верности, наконец приоткрыла. Не идеально, конечно, но какое-то время для спутника она всё же выиграла, кажется.

Отредактировано Арис (2018-08-03 00:40:34)

0

392

- Так о чем ты хотел поговорить? - задала вопрос лисица Исталитирну, который успел снять шлем и повесить его на верхний конец копья, что прислонил рядом с собой у свободного места. Взгляд эльфа быстро скользнул по выпуклостям наклонившейся собеседницы, оценивая открывшийся приятный вид. К сожалению ли или к счастью, броня и одежда стражницы прикрывала все интересные места, а некоторые, наоборот, подчёркивала. К слову, младший из наследников Ви'эль предпочитал девушек своей расы, да и любил Гиллир, но признать красоту красивых женщин вполне мог. Пользуясь случаем, он более внимательно окинул взором вифрэйку от кончиков ушек до ступней. Как бы некоторые не подумали, что это - слишком нагло и бесцеремонно... Впрочем, что нурскому аристократу мнение людей? Хотя сама девушка могла и обидеться. Стоило заканчивать так её рассматривать.
- «На "ты"? Вифрэи...» - мотнул головой Эльзерис, прогоняя из мыслей намёк на похоть, сам наклоняясь к уху Химари:
- Я - Исталитирн Эльзерис из клана Ви'эль, Советников в Тени, - так же, шёпотом, представился чародей, улыбаясь и посмотрев в глаза вифрэйке, - Спасибо тебе за участие в бою, за встречу и возможность поговорить. Я рад этому, - продолжал тёмный, - Ты очень красивая! - добавил он. По идее, дальше лисица представится сама и примет комплимент... или не примет. Диалог можно было построить по-разному. Остроухий собирался общаться, как обычно, нейтрально-вежливо, с уважением, с поправкой на менталитет расы собеседницы. Кстати, у Тирна снова возникло желание погладить лисицу или по голове или по хвосту. Желание несколько неохотно подавилось - ещё не время и не место.

0

393

Вифрэйка получив все необходимое стала пытаться очистить свои доспехи, но вскоре с прискорбием обнаружила, что это будет не так то просто, как могло показаться на первый взгляд, пришлось бы снимать их и основательно так оттирать, да заодно посмотреть не оплавились ли они хорошенько от того средства которое опалило доспехи. В любом случае все что было на них заработано честным трудом, и она определенно во время драки не ворон глядела, сколько Химари убила за сегодня? Казалось бы, не так много, но ведь у каждого из них были причины для того чтобы заниматься теневыми делами. Но лисица не собиралась их жалеть, и не жалела о тех кого убила, ведь либо она, либо они, те кто сдались были взяты под стражу, а ведь те кто пали от её клинка тоже могли бы сдаться, но теперь только боги им судьи, а Химари лишь маленький милый палач в их руках.
Слова темного вызвали у лисицы теплую улыбку, впервые за этот день она могла поговорить с кем-то спокойно, не напрягаясь и не стараясь строить их себя что-то, это позволяло Химари быть самой собой, хоть совсем недолго, сколько она могла позволить себе не возвращаться в казармы? Едва ли у неё было больше полу-часа на подобные разговоры, но их она собиралась использовать эффективно и информативно.
- Химари из рода Деко, вряд ли ты слышал обо мне раньше, но моим учителем был один из темных эльфов занимающий довольно высокий армейский пост, - лисица была уверена, что особенно об этом не распространялись, в конце концов, минуло уже 7 лет с тех пор, хотя что такое для эльфов 7 лет? Самая малость, - Это моя работа, если бы я не подчинилась, ты понимаешь, что со мной могло бы быть, ты видел того эльфа, - неловко улыбнулась Химари, прервав все свои попытке дальше заботиться о доспехах, опуская тряпку в уже грязную воду, и снимая латные перчатки, укладывая их в стороне и смыкая руки, хорошо бы было и их помыть, но увы не где, да и явно не время.
- Спасибо, твои слова греют мое сердце, - лукаво посмотрела на него вифрэйка, говоря тихо, чтобы другие не могла услышать её голос, - Но будь осторожен, смотри сколько глаз смотрят на нас, могут пойти слухи, - Химари опасно близко приблизилась к его лицу, практически обдавая своим дыханием, произнося эти слова, но потом отстранилась, весело улыбаясь, её хвост довольно постукивал по скамье.

+1

394

Арис. 15 июня. День. Второй этаж. Снятая комната.

За спиной слышалось шебуршание, потом скрипнула дверца шкафа и, наконец, послышался звук сдвигаемых вещей. Она успела заметить, когда оборачивалась, что эльф аккуратно ногами сдвигает высыпанные из сумы вещи, стараясь не потревожить усевшийся на них налёт яда.
А затем Арис приоткрыла дверь.
На пороге стоял стражник - тот самый, который объявил об обыске. За его спиной обнаружилась еще пара солдат.
Увидев девочку, их хмурые лица чуть просветлели, но по прежнему остались закованы в броню непоколебимой суровости.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Офицер: - Девочка, я должен осмотреть комнату чтобы убиться что у вас всё хорошо - произнёс он и решительно надавив на дверь, распахнул её.
Взору вошедших предстало зрелище комнаты, в которой у стены лежала груда барахла, а эльф сидел и, погружённый в раздумья, листал книгу. Он не обернулся к стражам даже когда они окликнули его. Им пришлось тронуть его за плечо, прежде чем он вынырнул из полностью завладевшим его внимания чтивом.
Офицер: - У вас всё хорошо? - спросил страж, нависая над эльфом. Тот пару раз хлопнул ресницами и медленно, будто еще не до конца пришёл в себя.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - Д-да, спасибо, офицер. Тут был какой-то подозрительный тип, но с ним разобрались. Просто попал не туда. - произнёс он и пожал плечами.
Человек кивнул и окинул комнату взглядом. Его взгляд зацепился за шкаф, а потом за кровать.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Офицер: - Вы не возражаете если мы тут всё обыщем?
Эльф нахмурился.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - Но...мы тут всего лишь вдвоем с племянницей и...я не думаю что в этом есть необходимость...
Человек положил руку на рукоять меча.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Офицер: - Значит, не возражаете - произнёс он с нажимом. Эльф ничего не ответил. Человек усмехнулся и сделал жест своим людям чтобы они занялись обыском.
Пёс, удерживаемый Арис, когда в помещении появились сразу трое, заметно присмирел. Он только скалил зубы, но теперь не издавал ни звуки и, кроме того, уши его при всём при этом были прижаты к голове. Сам же он уже не стремился вперёд, но подался назад и мохнатым боком упирался в ногу девочки.
http://sh.uploads.ru/Q2lPF.jpg
Пёс: - Ну же! Пока они не обнаружили тело, давай всё расскажем стражникам! Дриналиона схватят, а мы просто пойдём дальше. Тем более ты ведь слышала что о нём рассказал Ралпич. Он из Сопротивления! - возникла в голове девочки посторонняя мысль.

0

395

Но Арис предупреждающе сжала холку пса и шикнула на него сквозь зубы - мол, не мешай. "Только мести Сопротивления мне еще не хватало... Это если Дриналиона схватят. Да еще и меня арестуют - от греха подальше" - устало подумала она, наблюдая за стражей. Девочка замерла рядом с дверью, держа собаку и оглядывая комнату, и внешне казалась растерянной и немного испуганной. Но молчала и вообще вела себя тихо, стараясь не привлекать внимания. Иногда она бросала внимательный взгляд на спутника, стараясь понять, о чем же он думает и что предпримет в следующий момент, особенно - если его раскроют.
В принципе, эльфийка верила в богов, однако предпочитала решать проблемы своими силами и молилась довольно-таки редко. Но сейчас она прикрыла глаза и мысленно просила всех, кого можно - да хоть чудо - о том, что рыцари не нашли ни спящего Ралпича, ни книги. Нет, если в первом случае она еще хоть как-то способна объяснить ситуацию, не подставляя Дриналиона, рассказав слегка подкорректированную историю, что и эльфу - мол, пришел грабитель, ребенок испугался, и как-то отбился, а потом, боясь гнева старшего, спрятал тело; конечно, остается вопрос, каким образом маленькая девочка сумела затащить крупного мужчину в шкаф, но данная версия лучше, чем ничего. А вот если найдут книгу... Тут Арис ничем не могла помочь Дриналиону, поскольку совершенно не знала, что говорить. Так что, сейчас ей лишь оставалось действовать по ситуации и надеяться на помощь богов.

0

396

Исталитирн снова сдержал мимолётное озорное желание, на этот раз захотев подуть в наглое лисье ушко или схватить Деко за хвост. Что бы что... и для чего? Ис сам толком не понимал. Сказывалась усталость от прошедших боёв за сегодня, накопившееся раздражение за всё время пребывания в Империи, на фоне чего хотелось отдохнуть и развлечься, а симпатичная потешная вифрэйка этому могла посопутствовать. Но, действительно, лучше отгонять подобные мысли и следовать этикету, ибо слухи сейчас - вещь непозволительная.
- Приятно познакомиться, Химари Деко! - улыбнулся тёмный эльф девушке, повторив её имя, чтобы лучше запомнить. Он хоть и старался поменьше выдавать свои эмоции через мимику, обычно стараясь скрывать их, но сейчас улыбка была искренняя, - Как тебя угораздило здесь оказаться? Ты тут надолго? - поинтересовался маг, имея в виду Мистерийскую Империю с необычной должностью и родом занятий собеседницы.

0

397

- Я тоже рада познакомиться с тобой, - вполне доброжелательно произнесла вифрэйка, продолжая неторопливо постукивать хвостом по скамье и позитивно улыбаясь, правда мысли о том, что ей придется отмывать доспехи через некоторое время – были довольно неприятными и все портили, но дальнейший вопрос, который задал ей темный эльф, заставил Химари вопросительно приподнять бровь. Это, наверное, были самые странные вопросы, которые ей только можно было задать, точнее второй вопрос, на первый же она могла дать вполне четкий и понятный ответ, что Химари в конечном итоге и сделала.
- Я приплыла в Иридиум для того чтобы защищать и поддерживать людей после того бедствия через которые прошел их народ. И пока что у меня получается довольно хорошо, правда то что случилось сегодня, меня слегка злит, - Химари недовольно ударила хвостом по скамье, они должны были захватывать цель живой, и если лисица за сегодня со своей такой задачей справилась, то другой её товарищ, по мнению Химари – облажался по полной, ему то все равно, а вот лисице данный факт не понравился совершенно, но сделанного все равно не воротишь, по крайней мере все они остались живы, и за то можно было поблагодарить богов, все могло сложиться гораздо хуже.
- Я и сама не знаю. До тех пор, пока я не буду удовлетворена тем, чего смогла добиться в Иридиуме. Пока я получила не так много, всего то свой маленький отряд, у меня даже толком звания никакого нет, - пожала плечами вифрэйка, - Так что впереди у меня долгий путь, и на Каталию я возвращаться в ближайшие годы не собираюсь, если конечно с моей семьей ничего не случится, тут я вынуждена буду бросить все и вернуться, думаю ты понимаешь почему, - Химари не стала объяснять, насколько для лисьего народа были важны семейные узы.
- А ты? Ты тоже довольно далеко от дома, наверное тебе одиноко, вот так, без других эльфов, в окружении людей, вифрэев, - Химари провела кончиком пальца по его щеке, её взгляд казался слегка туманным.

0

398

- Я ныне в роли дипломата, и, пока не разберусь со своими делами, буду надоедать местным, - с долей юмора поведал парень девушке, стараясь сохранить лицо серьёзным, - так что, увы, вам придётся меня ещё потерпеть некоторое время, - на неожиданное и бесцеремонное прикосновение к своей персоне же чародей постарался  отреагировать спокойно-терпеливо, помня про расу стражницы, - И да, мне..., как минимум, странно быть в окружении людей и представителей иных народов, - эльф задумчиво потёр запястье правой руки, на котором откуда-то оказалось пятнышко сажи. Стерев грязь, нур снова посмотрел на вифрэйку:
- Слушай, ты сейчас в каком чине-звании? По вашей иерархии сколько до того синдара? И чем ты обычно занимаешься, если не секрет? - поинтересовался он, вспомнив физиономию светлого эльфа.

0

399

- Дипломатия важное дело, - уверенно произнесла вифрэйка, и не сказать, чтобы она разбиралась в этом действительно, но дипломаты выполняли определенно важную миссию! Улаживая конфликты между сторонами, и если бы не они возможно в этом мире все было бы совершенно по-другому, и количество сражений между возросло бы колоссально! Хотя вечное кровопролитие вряд ли было бы возможным, ведь иначе все просто вымерли бы, а это довольно печальный итог, который определенно не понравился бы богам, хотя, учитывая, как они «часто» вмешиваются в жизнь живых даже сейчас, обратили бы они внимание вообще?
- Со временем ты привыкнешь к этому, я вот смогла привыкнуть, правда есть множество других проблем, но они решатся со временем, по крайней мере я очень надеюсь на это, - фыркнула вифрэйка, которая продолжала своими силами доказывать, что и женщины, и вифрэи способны занимать ту должность, которую занимала она.
- Ну, меня называют старшиной Химари, но по сути я обычная стражница. Следующее звание Сержант, как раз его занимал тот эльф, а к чему этот вопрос? – вопросительно посмотрела на него вифрэйка, покачивая пушистым хвостом, она действительно не понимала зачем кому-то, кроме вышестоящих знание о её звании.

0

400

Арис. 15 июня. День. Второй этаж. Снятая комната.

Когда девочка шикнула на пса, тот заскулил и притих.
Один из солдат подошёл к кровати и заглянул под неё. Разгибаться он не спешил. Наоборот, заприметив что-то под кроватью, он практически лёг на пол в попытке это что-то достать. Через секунду стражник вытащил заинтересовавший его предмет на белый свет. Эльфийка тотчас узнала его - то был метательный нож Ралпича - тот самый, которым он угрожал Арис перед тем как стать жертвой её умелого броска.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Офицер: - Так-так-так...что же это такое... - произнёс мужчина зловеще и взял у подчинённого полоску металла. Взвесил на руке. Подкинул. - Промышляете оружием?
Вопрос был задан, конечно, Дриналиону. Тот, увидев предмет, нисколько не изменился в лице, сохраняя непроницаемое безразличие с лёгкой примесью надменности.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - В наше неспокойное время...
Но завершить фразу ему не дали. Офицер порывисто шагнул ближе и резко оборвал синдара.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Офицер: - Мне это воспринимать как обвинение в том что Императрица делает недостаточно, чтобы очистить дороги от бандитов? - с нажимом спросил он, вперив взгляд в глаза эльфа.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - Ну, это ваши слова, офицер. - несмотря на явное ехидство фразы, ни капли насмешки не звучало в ледяном голосе. То что он совсем не рад обыску, попутчик девочки ничуть не скрывал. Но и черту не перешагивал, умело балансируя на грани между вежливостью и открытой неприязнью. Человеку же, не столь умелому в словесных баталиях, пришлось отступить.
http://s3.uploads.ru/hkoIE.jpg
Солдат: - Сэр, шкаф заперт. - произнёс второй солдат, который, порывшись в куче сваленного мусора, покрытого ядом, направился к шкафу в надежде обыскать и его.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Офицер: - Отпирай, эльф - скомандовал мужчина, вновь сверля взглядом Дриналиона.
Тот поднялся - достаточно поспешно, для того кто демонстрировал своё неприятие, и два раза повернул маленький ключик в замочной скважине.
Солдат порывисто открыл шкаф.
Он оказался пуст.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-05 21:53:58)

0

401

Девочка внимательно наблюдала за офицером и Дриналионом и слушала их разговор. Она успокаивающе потрепала пса по холке и ослабила хватку, хоть отпускать и не спешила - боялась, что тот всё же бросится на стражей или Дриналиона. Только повышения общей агрессии и напряженности ей еще не хватало...
Увидев, что стражник достал из-под кровати разве что нож, Арис едва заметно вздохнула с облегчением и тревогой одновременно. С облегчением, поскольку это значило, что Ралпича там нет, а оружие по сравнению с этим пустяк и Дриналион с этим разберется. Последний как раз этим и занимался - и, судя по умолкшему мужчине - вполне успешно. А с тревогой потому, что остается шкаф - и стража явно рассчитывает найти что-либо там; поэтому эльфийка старалась смотреть на кого- и что- угодно, но только не на него - чтобы взгляд не выдал её в случае чего.
Вскоре был открыт и шкаф, и девочка уже было испугалась, сжавшись, но... тот оказался пуст?.. Она опустила голову и моргнула, стараясь скрыть недоумение. "Потайной ход или тайник?" - подумалось ей. "Похоже на то. Но откуда Дриналион знал о нем? Успел обнаружить за те полторы-две минуты, пока я отвлекала стражу? Видимо так, но тогда он редкий счастливчик". Арис вновь вздохнула и подняла голову, сохраняя немного испуганное и напряженное выражение лица и внимательно наблюдая за происходящим.

0

402

Чернокнижник взглянул на Химари, неопределённо, чуть-чуть провёл пальцами по столу и сказал:
- Интересно, - простая короткая фраза. Затем он подумал, что хорошо бы уже продолжить заниматься делом, ради которого всё это и затевалось, несмотря на возможность общения, - Химари, не знаешь, случаем, где и у кого можно обналичить грамоту, что дал сержант? Я готов выдвигаться, если что. После получения причитающегося, думаю пойти в посольство. Можно сначала туда, а потом заняться синдарским документом. Тебе по пути? - вопросил Ис у лисицы. Тёмный эльф помнил про поручение Сита сопроводить и присмотреть за своей персоной, чтобы потом вернуться в казарму. Вполне неплохо было бы совместить дела по пути.
- «Куда делся и почему не пришёл информатор и что там за письма такие от Хранителей Времён, которые определили в посольство? Это как то связано со мной и моим заданием? Сулмирн уже в курсе?» - вздохнул парень в тон своим мыслям.

0

403

Арис. 15 июня. День. Второй этаж. Снятая комната.

В конечном итоге стражи правопорядка так ничего и не нашли подозрительного. Сколько бы офицер не пытался до чего-то докопаться, противозаконного ничего не обнаружил.
http://sh.uploads.ru/SUEF1.png
Офицер: - То что даже девочка у вас ходит с оружием выглядит как оскорбление любому служащему Стражи - произнёс человек напоследок. Он уже не столько злился, сколько сообщал информацию - с таким же бесстрастным лицом, пусть и не столь мастерски удерживаемым, как у Дриналиона - Но, что куда серьезнее - некоторые могут решить что она представляет повышенную ценность. Или угрозу. Тогда снисхождения к ней никто проявлять не будет.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - Мы учтём это. - произнёс эльф холодно. Офицер раздражённо поморщился и приказал своим людям покинуть комнату.
Когда дверь за ними захлопнулась, сопровождающий посмотрел на Арис. Подошёл к ней и, присев так, чтобы их лица оказались на одном уровне, протянул метательный нож рукоятью вперёд. В его взгляде было что-то. Нечто странное, напоминающее то ли одобрение, то ли...
Дриналион: - Собирайся. Нам здесь больше делать нечего - произнёс он спокойно и, взглянув на стол, покачал головой - Тебе обязательно нужно поесть. Давай. Я пока приберусь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-06 19:51:14)

0

404

Арис молча наблюдала за ними из-под прикрытых век. В ответ на фразу офицера, что она может представлять повышенную ценность или, наоборот, угрозу - или же, и то, и другое - губы девочки дрогнули в едва заметной усмешке. Впрочем, это не помешало ей мысленно согласиться с ним: "С одной стороны, действительно трудно подумать, что ребенок может знать какие-то тайны - слишком уж ненадежен хранитель, но, с другой, на него и давить, и воздействовать легче. И пусть я уже взрослая, но тело-то у меня детское - в общем, в не на много лучшем положении. Следует быть осторожнее".
Проводив стражу взглядом, эльфийка вздохнула с облегчением, уже не таясь, и обернулась к спутнику. Глядя в его глаза, когда тот присел напротив, она пыталась разгадать их выражение, хоть и не сказать, что преуспела в этом. Возможно, это было одобрение, но, опять же, девочка не была уверена. Бросив взгляд на свои вещи, которые так и остались нераспакованными, Арис молча кивнула в ответ и, взяв нож, спрятала его. После чего принялась за еду, при этом оставляя большую часть Дриналиону - ей самой много не требовалось, да и аппетита не было.

Отредактировано Арис (2018-08-06 15:06:32)

0

405

Арис. 15 июня. День. Второй этаж. Снятая комната.

Эльф неторопливо прошёлся по комнате, придирчиво оценивая расположения всех вещей. Обернувшись на Арис, он заметил что та съедает не всё и, чуть улыбнувшись, покачал головой.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - Кушай как следует, а то еще свалишься с лошади - произнёс он назидательно - Кроме того, возможно, в ближайшее время, нам не удастся столь же хорошо питаться.
Фраза была сказана с грустью, которая сквозила в голосе каждого путешественника, который любил блага цивилизации, но был вынужден отправляться за пределы зоны комфорта. Эльф вздохнул и уселся на кровать. Он осматривал помещение, будто стараясь ничего не пропустить. Наконец, сделав по комнате круг, его взгляд упал на пса, который, заметив что на него смотрит эльф, как то сразу стушевался и лёг на пол, предано поглядывая на него.
Дриналион: - Похоже, проблема с лошадью разрешилась сама собой. Так что остро встаёт вопрос о том что ты хочешь больше - быстрее добраться до Левиана, или взять с собой пса.
За дверью снова раздался шум шагов. Но на этот раз, тяжелая поступь стражников прошла мимо их комнаты. Похоже, Имперцы начали осматривать комнаты приезжих в поисках им одним ведомого предмета.
Дриналион: - Я обещал твоему отцу что буду тебя сопровождать, Арис. И я исполню обещание что бы ты ни решила. - произнёс эльф и улыбнулся каким-то своим мыслям.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-06 19:51:28)

0

406

- Спасибо, но я много не ем, - пожала плечами Арис. - К тому же, тебе тоже наверняка стоит поесть.
Услышав его слова, что в ближайшее время их путь вряд ли будет пролегать мимо человеческого жилья, она вновь пожала плечами и кивнула, давая знать, что поняла. Девочке, по большей части, было всё равно, где и в каких условиях жить - ей одинако хорошо было и в тепле и комфорте, и где-то ночью в лесу на голой земле. За годы странствий и не к такому привыкаешь. Услышав про лошадь, эльфийка мимолетно нахмурилась.
- Разве ты не говорил, что лошадь пришлось продать? - осторожно спросила она. - Или её удалось выкупить? В любом случае - ехать верхом мне куда сложнее, чем идти пешком. Так что, верхом выйдет куда медленнее, чем пешком, на самом деле. Да и не самое подходящее время, чтобы учиться чему-то подобному. А вот собака в пути может пригодиться. Так что, если ты не против, я сделаю выбор в пользу пса.
Услышав, что Дриналион собирается сопровождать её несмотря ни на что, Арис слабо улыбнулась и благодарно кивнула.

0

407

- Если я правильно помню, то ты можешь обналичить её в казармах, я отведу тебя туда, заодно сама вернусь на рабочее место, в конце концов мне нельзя засиживаться слишком сильно, а по хорошему, я вообще должна была уйти в казармы, - пробормотала Химари, она ещё не знала что с ней будет за нарушение приказа, хотя был ли это полноценный приказ? Ей просто сказали вернуться в казармы, в конце концов она ничего не нарушила и никому не навредила, а постоялый двор станет немного безопаснее пока лисица находится здесь, хотя что вообще может случиться? Максимум драка если кто-то много выпьет, не более того.
- И нет, я бы не сказала, что мне по пути, но не думаю, что для тебя будет проблемой дойти до посольства самостоятельно, тем более что Геникар вероятно будет сопровождать тебя до последнего? А мне не говорили, что я должна стать твоим телохранителем до конца своих дней, - шутливо произнесла вифрэйка, она действительно будет сопровождать его ещё совсем недолго, в конце концов сейчас она даже поднялась со своего места, и подозвала представителя обслуживающего персонала, возвращая тряпку и ведерко, благодаря за оказанную помощь.
- Ну что, идем? – поинтересовалась Химари у темного, не забыв надеть латные перчатки и водрузить шлем на голову. После чего бодро направилась к выходу, теперь их путь лежал в казармы!

<----Улицы. Нижнее кольцо.

Отредактировано Химари Деко (2018-08-06 18:13:32)

0

408

- Идём! - кивнул аристократ, относительно плавно поднимаясь, и, следуя примеру стражницы, подхватил свой шлем и надел на голову. Копьё было аккуратно взято за середину древка, чтобы не мешалось при ходьбе. Нур, не спеша проходя мимо мага-сопроводителя, негромко сказал ему:
- Я в казармы, затем в посольство, - уведомлять его не хотелось, но, как и прежде, Ис посчитал, что следует.
На ум вдруг пришло, что надо было бы оставить оружие в "Утке", чтобы не мешалось. Оповестив о том, что сейчас вернётся, Химари и Геникара, маг быстрым шагом направился к себе в комнату с целью оставить оружие у двери. Если бы всё сложилось нормально, он бы сделал то, что задумал, закрыл бы дверь на ключ и двинулся бы обратно, на выходе бы снова пропустив Деко вперёд, по возвращению в общий зал кивнув ей.

---> Улицы. Нижнее кольцо.

Отредактировано Исталитирн Эльзерис (2018-08-08 19:16:24)

0

409

Арис. 15 июня. День. Второй этаж. Снятая комната.

Эльф нахмурился и покачал головой. Медленно прошествовал к двери и облокотился на её косяк, не выпуская девочку из поля зрения.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - Не будешь хорошо кушать, так никогда и не вырастешь. - произнёс он с укором - Неужели тебе отец об этом не говорил?
Когда речь зашла про лошадь, спутник лишь усмехнулся каким-то своим мыслям.
Дриналион: - Не заостряй на этом внимание. Проблема...решилась сама собой. Если она вообще изначально была таковой. - произнёс он и открыто взглянул на девочку, с интересом изучая её реакцию на подобную формулировку фразы.
Выслушав ответ на свой вопрос, эльф не смог скрыть улыбку. Вот только носила она непонятный девочке оттенок.
Драиналион - Значит, ценишь нового друга больше чем комфорт? Похвально-похвально. - одобрил он выбор - Но научиться ездить верхом тебе всё же придётся.
В голосе прозвучал нажим. Этих ноток ранее она не замечала - доселе попутчик старался вести себя максимально вежливо, по минимуму навязывая то или иное.
Но гадать в чём причина подобного изменившегося отношения Арис долго не дали. К двери кто-то подошёл и в дверь постучались. Опять.
Дриналион отворил дверь и впустил самого что ни есть неприметного человека. Он не был ни высоким, ни низким, ни обладал ни шрамами, ни запоминающимися особенностями. Он казался настолько средним и не выдающимся что, казалось, человек начинал сливаться со стеной - настолько был неказист.
Эльф кивком поприветствовал его и, указал направление к шкафу. Ключом распахнул его и указал на лежащего там Ралпича. Затем подошёл к посыпанным ядом вещам.
Дриналион: - Вот здесь тот самый состав, из-за которого он уснул. - произнёс он и неказистый человечек безмолвно кивнул. - Ну, и на этом всё. С его спутницей делаете всё что пожелаете. Она отработанный материал.
После этого эльф повернулся к девочке и протянул руку.
Дриналион: - Ну что, в путь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-08 16:00:15)

0

410

Услышав реплику Дриналиона "никогда не вырастешь", Арис едва смогла подавить смешок. "Ага. Не выросту. Но причиной тому является вовсе не недоедание" - с иронией подумала она, окончательно уверившись в том, что спутник не знает о ее проклятии и, следовательно, явно далеко не настолько близкий друг Элкантара, каким наверняка хотел бы казаться. "Ну-ну. Посмотрим, что из этого выйдет" - сумрачно подумала эльфийка.
- Нет, не говорил, - максимально невинно отозвалась она вслух, скрыв едва уловимую насмешку в голосе. Услышав про лошадь, девочка едва заметно приподняла бровь, подняв глаза на Дриналиона. "Что-то ты недоговариваешь" - подумалось ей. Видя, что он проверяет её реакцию, она вздохнула, бросила на него испытывающий взгляд, но говорить ничего не стала - если бы эльф хотел рассказать подробнее, то уже давно сделал бы это. Но на нет - и суда нет, как говорится. Будем своими силами разбираться, что к чему... Почувствовав нажим в словах спутника, девочка невольнр насторожилась - это что-то новенькое. - Как скажешь, - кротко согласилась она.
Когда в дверь в очередной раз постучали, эльфийка едва заметно вздрогнула - слишком много событий происходило сегодня после обычного стука в дверь. Понаблюдав за происходящим, девочка поняла, что была права касательно тайника в шкафу. Когда Дриналион позвал её, Арис послушно встала, взяла сумку, которая так и не была распакована, и позвала пса.

Отредактировано Арис (2018-08-08 20:39:48)

0

411

Эльф передал ключ от комнаты этому невзрачному человеку и после этого, Дриналион, Арис и пёс, наконец, двинулись в путь.
Выйдя в коридор, они застали стражников, которые стучались в следующий норме. Их было достаточно много, что могло говорить о том что их командиру попросту надоело ждать пока все соблаговолят пройти проверку и принялся осматривать комнаты постояльцев. Солдаты, вместе с офицером окинули их долгими тяжёлыми взглядами, но так ничего и не сказали - дверь перед ними отворилась и служивые, представившись, вошли внутрь. Однако, то были не последние хранители правопорядка, что встретились на пути эльфов и идущего за девочкой пса. Так, несколько человек находились в зале, близ выходов. Еще с десяток стражников обнаружился на улице. Эти решительно остановили Дриналиона.
http://s3.uploads.ru/hkoIE.jpg
Стражник: - Досмотр. Выложите свои вещи - произнёс один из них.
Спутник Арис смерил их холодным взглядом и неторопливо принялся выкладывать из карманов имеющиеся в них предметы. Не забыл он и достать из-за голенища сапога аккуратный простенький кинжал. Люди деловито осмотрели эльфа и быстро прохлопали его на предмет скрытых предметов. Он вытерпел эту процедуру стоически.
После того как закончили с ним, один из стражников указал на девочку. Тот, что занимался осмотром Дриналиона присел рядом с эльфийкой на колени
Стражник: - Пожалуйста, выложи всё что у тебя есть. Обещаю, я только посмотрю и тут же всё тебе верну. - при этом на лице говорящего застыла какая-то натянутая улыбка.
http://s5.uploads.ru/DLMIN.jpg
Дриналион: - Обыск ребёнка можно посчитать оскорблением не просто личным, но всего союзного Мистерийской Империи государства. - произнёс эльф, взирая с высоты своего роста. Взглянув на сопровождающего сейчас, Арис не находила в его образе мягких черт, которые она наблюдала в нём ранее. Ныне то был незнакомый, холодный мужчина, смотрящий на мир надменно и горделиво. - Может вы еще пса обыщете?
http://s3.uploads.ru/hkoIE.jpg
Стражник: - Надо будет - обыщем - пробурчал человек, едва-едва похлопывая по одежде маленькой эльфийки. Сумку, несомненно, внимательно обыщут и отберут все яды, даже несмотря на их безобидные свойства. Дриналион скривится, но не скажет ни слова. Оружие рассмотрят - каждое по отдельности и вернут в целости и сохранности, пусть во взоре и добавиться подозрительности.
В конце концов, после досмотра, их более ничто не будет сдерживать и они, в сопровождении пса, направятся пешком по тракту.

Арис перемещена >>> Торговый тракт. Иридиум - Талькос.

0

412

Девочка молча шла рядом с Дриналион, размышляя о всем, что происходило здесь и сейчас. Ей не нравилось это, но она понимала, что обстоятельства в жизни бывают разные и не стоит отдаваться негативным эмоциям, если что-то идет не так, как ты ожидала. Надо просто сделать соответствующие выводы и идти дальше - и сохранять спокойствие и ясную голову, что бы не происходило. Примерно с такими мыслями Арис и шла до тех пор, пока их не остановила охрана на улице и не потребовала предъявить вещи на досмотр. И тут её спутник, терпеливо перенесший проверку, буквально за один миг превратился в холодного и надменного незнакомца, который попытался уберечь эльфийку от той же самой процедуры - хоть и не преуспел в этом. И, хотя Арис было в принципе всё равно - ничего запрещенного, по идее, у неё при себе нет - она всё равно благодарно взглянула на эльфа. Глядя на натянутую улыбку проверяющего, девочке подумалось, что он и сам наверняка понимает, что выглядит несколько глупо, досматривая ребенка, да и не любит детей явно; но она не стала возражать против осмотра и покорно предоставила сумку - терять ей особо нечего, а к вещам привязанности не испытывала. Получив практически всё имущетство обратно в целости и сохранности и равнодушно отреагировав на всё остальное, эльфийка двинулась вслед за Дриналионом, ведя за собой пса.
Переход >>> Торговый тракт - Талькос

Отредактировано Арис (2018-08-13 16:34:10)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно