FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"


Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

Сообщений 241 страница 270 из 412

1

Неподалеку от центра деревни находится постоялый двор с весьма позитивным названием "Счастливая утка". И оно было выбрано не случайно. Видите ли, владелец этого заведения, Генри Барнз, всегда мечтал о славе. Именно благодаря этому желанию он искал что-то, чем его заведение отличалось бы от остальных. И нашел. Его "изюминкой" стали домашние утки и гуси, взращенные с любовью и заботой, а оттого имеющие неповторимый вкус. Впрочем, так говорит сам господин Барнз. На деле же многие думают, что его успех пришел лишь благодаря таланту его повара. Собственно, заведение Барнза славится фирменными блюдами из утки. Поначалу это было небольшое заведение, но поставленное в очень удачном месте. Многие проезжающие торговцы и путешественники останавливаются переночевать в "Счастливой утке". Ненавязчивая, уютная атмосфера всегда располагает гостей. По вечерам местные музыканты дают свои маленькие концерты, раз в неделю тут стабильно собирается клуб азартных игр "Пиковая дама", а так же Барнз прикрывает местных распутниц, что ублажают приезжих гостей, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Часть прибыли они отдают Барнзу за то, что тот закрывает на это глаза, поскольку, как правило, за комнату все равно платит гость.
Постоялый двор огорожен полукаменным забором. На ночь высокие дубовые ворота закрываются, и на открывает их лишь пожилой сторож. На огороженной территории находится небольшая конюшня, где за небольшую монетку молодой конюх вашей лошадке и гриву расчешет, и свежей воды с овсом выдаст. Тут же имеется и привязь для лошадок, чьи владельцы останавливаются лишь перекусить. Впрочем, те же услуги конюха никто при этом обстоятельстве не отменял.
Основное здание постоялого двора выглядит слегка потрепанным временами. Обшарпанные стены первого этажа выложены из дикого камня, самого распространенного и наиболее доступного мирному населению. На окнах стоят окованные железом дубовые ставни, что так же безопасности ради на ночь закрываются заботливым хозяином. Под ними круглогодично висят горшки с простенькими цветами. Второй и третий этажи здания деревянные, но обработанные штукатуркой. Крыша покатая, выложенная средней по качеству черепицей, под ее углами со всех сторон стоят бочки, в которые во время дождя скатывается вся вода. Три кирпичные трубы, из которых, не переставая, тянется серый дым. Центральная часть с крыльцом и главным входом слегка вынесена вперед, под крыльцом расположен крытый балкон, над которым есть еще пара комнат. Дверь главного входа открывается наружу с легким скрипом, тоже дубовая, красиво окованная железом. Крыльцо каменное, всего 5 ступенек.
На первом этаже обеденная, уборная и кухня. А так же комната и кабинет хозяина и прислуги, они здесь живут постоянно. Есть пара отдельных, так называемых, скрытых, комнат, в которых торговцы могут без посторонних глаз и ушей обсудить с важными людьми свои дела. Везде пол каменных, местами устланный соломой. Множество столов из дуба и сосны, на каждом льняные скатерти. Деревянные табуреты, незамысловатые стулья со спинками. Посуда деревянная и глиняная. Один большой камин-очаг, у которого всегда можно погреться и послушать истории проезжих бардов и скальдов. На стенах в железных креплениях расположены факелы, в центре к потолку подвешана большая люстра со множеством свечей. Всегда чистая барная стойка. Позади несколько больших бочек и несколько полок с красивыми бутылками. Справа от стойки дверь на кухню, слева же, вход в подвальное помещение и погреб, где хранятся продукты и напитки. Вдоль стены идет лестница на второй этаж, где расположены комнаты постояльцев и гостей.
Второй этаж начинается узким коридором, где за поворотом сразу же расширяется. Здесь друг напротив друга расположены небольшие уютные комнаты. На каждой деревянной двери вырезан номер комнаты, чтобы гости ничего не перепутали. От каждой двери свой ключ, который дается под роспись самим хозяином. Плату так же ведет он, как и реестр посетителей. Здесь на стенах заместо факелов находятся магические светильники. В свое время Барнз раскошелился на них, чтобы нетрезвые постояльцы случайно не учинили пожар. Заканчивается коридор полукруглым окном с дверцей, ведущей на балкон, - эта задумка тоже была в первую очередь ради пожарной безопасности. Впрочем, это не отменяет того, что на балконе расположена пара столиков, за которыми особо капризные гости могут завтракать. Третий этаж ничем не отличается от второго, разве что комнат поменьше, да периодически в некоторых местах протекает крыша.

+2

241

Вместо того, чтобы что-то объяснять, Грейсон решил попросту показать. Профессор вздохнул, демонстрируя разочарование недогадливостью Координатора, а потом применил магию металла, легким импульсом разделив фляжку на две части, делая очевидным, что это маскировка, поскольку теперь обнажен был стальной куб. Направив силу на стальную пленку, Зик постепено расправил её и отделил от коробка, который своей символикой уже наверняка привлек Кевина. Последним жестом Зик протянул руку и раскрыл крышку, высвобождая тем самым все миазмы зла, источаемые предметом. Эти ощущения снова пробудили образы теней и знакомых лиц убитых его рукой, заставили Зика вспомнить, нахмуриться, сбросить наваждение и сосредоточиться на деле.
- Это зародыш. Сосуд. Не активированная проклятая реликвия ужасающей мощности. Я столкнулся с такой-же, но полностью работающей, в канализации под академией. Вы можете забирать её, господин Кевин, у меня все равно нет инструментов, чтобы надлежащим образом её изучить, уверен, вам она скажет куда больше чем моя аура. Что же касается той реликвии с которой я столкнулся - мне удалось её уничтожить ценой полного магического истощения, поломанного глейва и вот этих вот следов... - Зик снова обвел себя рукой. - Тот всплеск эфира вы наверняка видели. А этот грязный оттенок ауры заметен издалека. Это при том, что мне удалось изгнать из себя большую часть этого проклятия, думаю, это примерно одна десятая, или даже меньше того, с чем пришлось иметь дело. Как вы сказали про меня? "Очень сильный маг"? Я сражался в полную силу и едва не погиб. Никто не знает, сколько под городом ещё таких штук. Я должен их всех уничтожить, иначе может случиться нечто непоправимое. Второй черный понедельник? Интересное предположение. Кевин, вы должны разыскать их местоположение и сообщить мне... Ищите сильные источники тьмы. Только не отправляйте туда обычных магов, астральное загрязнение убьет их ещё на подходе, вы понятия не имеете о том, насколько это опасно! Я же - смогу справиться с остальными... - Но Зик не был уверен настолько, насколько хотел это продемонстрировать. Впрочем свою чуть окрашенную эмоциями речь он приглушил, вернув на себя "профессорскую" маску почтенного здравомыслящего мага.

- Задавайте по-очереди вопросы, господин Кевин. Все вопросы, на которые мне нужно ответить чтобы получить ту помощь о которой я сказал. Я отвечу на все. - Решительно произнес Зик.
- Отвечаю на первый вопрос - я не явился в министерство, поскольку имел веские причины полагать, что приглашение исходит от Координатора Рубиуса Вэльвета, которому доверять я не могу. - Зик замолчал, дожидаясь закономерного вопроса "Почему?" и если тот был задан - озвучил ответ на него.
- У меня есть основания полагать, что Арбитр Вэльвет умышленно дал умереть моему ученику, Мэриону Пэтту, которого мог спасти, или даже лично поучаствовал в убийстве, но подтверждения второму у меня нет. - Закончил Зик, ожидая других вопросов.

0

242

Кевин внимательно наблюдал за действиями Зика. Он был напряжен - лишь сейчас мастер рун смог преодолеть возведенный песчаным мистиком барьер собранной невозмутимости. Не каждый бы смог остаться один на один с возможным предателем, продавшим свое тело и душу в услужение темных сил, стремящихся уничтожить все живое. Арбитр определенно верил Зику, но не до конца. По крайней мере, так обстояла ситуация до того как Грейсон не открыл коробку. Этот последний жест, когда он отворил контейнер заставил его оцепенеть - мистик даже дышать перестал, лишь пожирал представший его взору камень. А затем, будто произведенного эффекта было мало Зик заговорил.
Напряжение не спало, но было чуть смещено в сторону - мистик задумался над словами бывшего профессора. Он выстукивал какой-то неровный ритм по поверхности стола, а в глазах застыла задумчивость. Кевин сопоставлял факты, проводил параллели и размышлял. Судя по всему, мысли его занимал далеко не сидящая перед ним персона, а нечто другое - более личное.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: -- То что вы сделали - грандиозно. - в итоге произнес Кевин и прямо посмотрел на мастера рун - Было зарегистрировано два схожих всплеска, поэтому можно предположить что как минимум две реликвии уничтожены. О том кто уничтожил вторую ничего не известно - возможно, сделавший это маг погиб.
Мистик окинул ауру собеседника взглядом и безапелляционно добавил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - И я не понимаю почему все еще живы вы. То что вы называете "остатками" уничтожило бы любого за пару часов. - он сделал паузу, собираясь с силами - Я бы на вашем месте все же посетил Министерство Магии. Лишь там находятся специалисты и оборудование которые могут вам помочь.
Кевин откинулся на спинку и сомкнул глаза, слушая ответ Грейсона на первый вопрос о причине столь ярого не желания посещать Министерство. В таком положении он просидел несколько секунд. Медленно кивнул и снова отворил красные от недосыпа глаза.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Второй вопрос - откуда у вас эта реликвия? Третий - что вы знаете о магических способах массового перемещения из одного места в другое с помощью запрещенных стихий. Четвертый - уверены ли вы в своих показаниях насчет координатора Вэльвета и сможете ли вы их подтвердить под присягой? Пятый - связывались ли вы за время вашего бегства с кем-либо?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:08:54)

0

243

Грейсон услышал, как недолго может продержаться обычный человек под воздействием проклятия и усмехнулся, хотя самому ему конечно было не до смеха. Ему действительно нужно было как можно быстрее найти целителя, способного работать с аурой. Но проблемы маг предпочитал решать последовательно. А вот фраза про второй всплеск поразила Зика, он не смог скрыть удивление, приподняв брови и приоткрыв рот, но сразу же взял себя в руки. Подумать только! Именно сейчас,  два сильных мага СЛУЧАЙНО наткнулись на два сильных реликта тьмы... И уничтожили их! Случайно? Такого попросту не может быть! Мог ли кто-то предвидеть мои действия и специально направить меня в канализацию? Конечно нет, что за вздор! С другой стороны, министерские нагрянули именно в этот день, и даже не дали мне пройти в запретную секцию... Проклятие, я чувствую себя марионеткой? Или может быть просто мне так кажется... Но как так получилось? И кто он? Этот второй маг... Если он жив, мне хотелось бы с ним встретиться...
- Проще говоря, вторая реликвия была уничтожена не вами и не святошами. - Иначе бы министерские наверняка знали. Грейсон снова усмехнулся. - Интересные дела творятся!

- Реликвию было достать не сложно, просто так сложилось, что в нужное время я оказался в нужном месте. Это была девочка, судя по всему, прибывшая из Ардении для обучения в Аклории и завалившая вступительные экзамены. Её дар - воздух, потенциал хорош, но развит очень слабо. Она понятия не имела, чем владеет и хотела продать эту штуковину. Допустить этого, я разумеется, не мог, как и оставить столь опасный предмет в руках ребенка. - Ответил Зик на "второй" вопрос.
- Господин Кевин, я старший профессор теоретической магии. Как вы думаете, что вам ответит Астролог, спроси вы его, что он знает о звездах? Или географ, спроси вы его о "дальних странах"... Но сейчас вы ведь говорите о чем-то конкретном, я прав? Быть может, черный понедельник? Увы, именно об этом способе я нечего не могу сказать конкретного. Скорее всего Личи использовали Межмирье, самый простой и типичный путь для перемещений усопших, но о подробностях ритуала могу только догадываться.
- Я уверен в своих показаниях в достаточной мере, чтобы не рисковать лишний раз с ним встречаться на его территории, повторить я их могу перед кем угодно, хоть перед самим Агнусом Лионхартом. Однако для суда у меня нет никаких улик и слишком мало свидетелей. Иначе бы я уже обратился в суд.
- Вы имеете ввиду за сегодня? Не с кем, кто бы мог вас заинтересовать, господин Кевин. После того как я покинул академию, из одаренных я общался только с той девочкой, вашими людьми, и вот, теперь с вами.

0

244

Стоило Зику упомянуть "святош", как Кевин поджал губы, а взгляд его потяжелел. Впрочем, это был лишь краткосрочный момент, который бывший профессор заметил лишь благодаря своей, порой, чрезмерной внимательности. Ответ про девочку, казалось заинтересовал мистика гораздо больше - он подался вперед, а пальцы замерли в воздухе. Но спустя мгновение вновь возобновили свою прерванную было барабанную дробь. Взгляд Кевина прочно укрепился на коробке с миниатюрной реликвией. Он сверлил её взором, не упуская ни на мгновение, будто нечто во всем этом не давало ему покоя - какой-то очень важный элемент. Но вот, Зик стал отвечать на третий вопрос и арбитр пришел в себя. Он покачал головой и переместил взор на мастера рун, пристально вглядываясь ему в глаза.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Да. Наши специалисты пришли к тем же выводам. - произнес Кевин и, дернув уголком губ, видимо обозначая тем самым улыбку, разорвал зрительный контакт. Думал ли он что Зик знает гораздо больше чем говорит - возможно. Показывал ли это? Нет. Лишь отдал должное знаниям того, кого ранее называли серым мистиком.
На другие ответы он не выказал какой-то необычной реакции - лишь сидел и внимал словам бывшего профессора.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Хорошо. А теперь послушайте мое предложение. - Арбитр сделал паузу, собираясь с мыслями - Кристалл сейчас является единственной ниточкой через которую можно выйти на пособников Марагора в Иридиуме. Он им нужен. Видимо по каким-то причинам они не могут создать еще один, поэтому вы пускаете слух что продаете его. Если девочку поймали, наверняка она рассказала про вас. Когда заказчик выходит на связь, вы сообщаете об этом и я высылаю людей для его поимки.
Кевин замолчал на пару секунд, а потом добавил, спохватившись.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Если все получится как задумано, я смогу привлечь вас в качестве свидетеля по этому делу. При дознании под воздействием магии разума мы так же сможем обвинить Вэльвета в превышении должностных полномочий. Кроме того, с начала дела он будет вынужден прекратить все поползновения в вашу сторону.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:09:20)

0

245

Возможно Зик и погордился бы, услышав что его предположения верны и подтверждены учеными, вот только он не капли не сомневался в себе в этой части и вместо того чтобы порадоваться за себя - порадовался за ученых, хорошо что они в этот раз не накосячили, как тогда, когда шла интерпретация "благодати Астара". Когда речь зашла о девочке, Грейсон поморщился да, эту вертихвостку надо как следует воспитать, но времени на это не было, не было времени даже спросить откуда она взяла этот кристалл.

- Вам бы все найти - да покарать виновных. Не спорю, дело важное, но от этого существующие реликвии работать не перестанут. Они уже сейчас уничтожают наш город. - Зик Грейсон почесал затылок затем висок, раздумывая. - Мне нужно отчиститься от черноты, но это не быстро, скорее проще будет сгладить её, временно уменьшить или приостановить развитие, возможно с этим можно будет справиться быстрее. После этого надо будет сразу разобраться с культом. Интересно выходит, этот культ позиционирует себя как противников Марагора, а Министерство считает их пособниками оного. Или Министерские маги уже потупели до уровня инквизиторов, которым всегда было проще все зло выделить в одну касту или же все куда запутаннее. Есть культисты, создавшие реликвии, и приспешники Марагора, стремящиеся эти реликвии заполучить и активировать. А ещё есть Вэльвет, тоже не ясно, идиот он, пешка, или самый что ни на есть приспешник тьмы. В любом случае с ним пока можно не спешить. - Я не ставлю себе целей что-либо предпринимать против Вэльвета и не собираюсь допускать в свою голову кого-бы то не было, имея на это полное право, в конечном итоге это не мое дело до тех пор, пока его нос не появляется в прямой видимости в моих делах. Прежде всего в любом случае надо разобраться с основной проблемой. По поводу вашего же предложения - я согласен помочь вам с поиском виновных в соответствии с этим планом, но некоторыми поправками и при одном условии. - Зик ненадолго прервался, взглянув сначала на пальцы Кевина, стучащие по столу, потом ему в глаза - Серкэ. - Это непривычное имя, которое ей совсем не подходит на взгляд Зика. Он привык называть её Мирам, как она и представляется обычно сама. - Мне нужно встретиться с ней и поговорить, вы ведь можете это устроить? - Взгляд Зика стал пронзающим.  - Если нет, если он начнет юлить, то она скорее всего мертва... В таком случае вы все мне за это заплатите... - Зик ужаснулся своей внезапной мысли, но выражения лица не изменил.

0

246

Арбитр грустно усмехнулся на первые слова мастера рун. Он зажмурился и помассировал глаза.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Да. Найти и покарать. Вам и самому известно о том что магии, как и волшебным предметам, за некоторыми исключениями, незачем нести вред людям. В основном злой умысел тех кто использует их в своих корыстных целях и доставляет львиную долю неприятностей. И история раз за разом напоминает нам об этом. - судя по всему это был намек на историю с "Благодатью Астара" - Но это не значит что мои люди выискивают лишь виновных. Обезвреживание реликвий стоит на первом месте. Когда будет обнаружена следующая, вам сообщат.
Следующее предложение мистика он воспринял спокойно, если не сказать - флегматично, будто ждал чего-то подобного. Но стоило зайти речи об их общей знакомой и Кевин оставил свои глаза в покое. Он тяжело вздохнул, потом выдохнул.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - Серкэ. Мириам. Именно это имя я надеялся услышать от вас, когда спрашивал о том с кем вы встречались. Я больше не её куратор. Рубис взял лейтенанта под свое командование. И, насколько я знаю, она нарушила распоряжение Вэльвета что значит, её ждет наказание. Когда найдут, естественно. Учитывая что первостепенной сейчас является задача по обнаружению Реликвий, ею займутся позже. Когда найдете, предупредите. Я же со своей стороны обязуюсь передать что вы её искали.
Арбитр неопределенно покачал головой. И внезапно приложил руку к груди.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - На этом я вынужден попрощаться. Если что-то понадобится, вы знаете как меня найти. - произнес он и закрыв переданную Зиком реликвию, аккуратно убрал в карман.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 07:09:44)

0

247

Снова это "И". Когда Кевин озвучил её имя, Грейсон в очередной раз отметил для себя, как непривычно оно звучит. Придумала же! Мириам! А всего-то добавила одну букву к Шедимскому имени. На родине Зика имя Мирам было распространено и на Ашрэфи оно означало "Жемчужина". Зик в своем время посвятил месяцы отрабатыванию речи, дабы избавиться от акцента, но все ещё оставались такие вот мелкие досадные помехи, Привыкнуть называть её выдуманным именем Мириам Зик просто не мог.
- Эта женщина влезла в неприятности из-за меня. Это не очень приятно осознавать. Сообщите ей слова "Клуб Никаких Имен". И тот факт, что я спешу. - Мда. Неисправимая дура! И зачем она открыто нарушает приказы? Её же выследить - раз плюнуть с этим её "Клеймом"... Если её не поймали, это значит только то, что сейчас у Вэльвета есть другие, более насущные проблемы. Например арест Зика Грейсона, предателя и приспешника Марагора.
- Будем считать, что мы договорились, господин Кевин, и вот ещё что, постарайтесь не причинять Вифрейке вреда. Её нужно вернуть домой на Каталию. Иридиум становится слишком жесток для детей. - Грейсон поднялся со своего места, задерживаться тут он не собирался из соображений безопасности. Клуб был не самым приятным местом для ночлега, по правде говоря это вообще ни сколько не приятное место, Зик бывало встречал там не только воров, грабителей и мошенников но даже ренегатов и убийц. Различные торговцы информацией, мастера черного дела, начиная от фальшивомонетчиков и заканчивая чиновниками взяточниками... Черный рынок магических товаров так же имел отношение к этому заведению, и придется в который раз воспользоваться им. Радовало только одно, в таких местах Министерским ищейкам не место, появиться там могут только самые сумасбродные и отчаянные ищейки. Наподобие нашей дрожайшей Мирам...

>>> Клуб Никаких Имен

0

248

Начало игры

День выдался весьма обыденным: несколько растяжений, перелом руки и троих пришлось латать после драки. Так что, после хорошей работы сегодня Варингор решил дать себе как следует отдохнуть, и отдых этот затянулся до самого утра. На постоялом дворе "Счастливая утка", его знали очень хорошо, и каждый раз принимали радушно. Верное копье удобно оперлось о плечо спиритуала, в то время как он в очередной раз, осушал очередную кружку пенного напитка. Боги мне свидетели, пиво, наверное их задумка! Сладко морщась думал Варингор, в очередной раз осматривая помещения. Наконец, ушел тот беловолосый парень, что привлек его внимание, заставил спиритуала насторожиться. Словно какое-то чутье говорило ему, что связавшись с этим "белогривом" ничего хорошего не получишь, а лишь проблем отыщешь. И теперь Варингор мог полностью расслабиться, и насладиться хорошим, свежим пивом и сладкой, запеченной картошкой с листьями петрушки и мяты.
Джудит, служанка постоялого двора, проходя мимо столика спиритуала как обычно расплылась в улыбке, при виде довольной физиономии Варингора, которого знала лишь по прозвищу, в принципе как и практически все его знакомы. На улыбку Джудит, Хмель ответил лишь одобрительным, легким поклоном головы, и вновь принялся хлебать пенный напиток. В скором времени живот спиритуала оказался заполненным, а кошелек практически пустым. И лишь тогда он заметил что за окном уже в полной мере рассвело. Такого поворота он явно не ожидал, но веселье быстро заканчивается, и приходиться возвращаться домой, выспаться, немного себя поругать за все пиво что сегодня вечером было выпито и возвращаться к своей работе. Ну что такое!? Ну почему не могу я парой кружек обойтись!? Эх... Холодина на улице, да и на утренней зорьке туманники могут быть... не люблю этих духов. Думал Варингор подымаясь из-за стола.
- Хозяин! Спасибо за крышу! И за отменное пиво спасибо... - Сказал Варингор, направляясь к выходу, немного пошатываясь. Верное копье из алмазной стали крепко сжали стальные пальцы спиритуала. - Пора бы и домой плестись помаленьку... - Буркнул он себе под нос, и вышел из дверей трактира на внутренний двор.
Вдохнув утренний, холодный воздух полной грудью, Варингор, словно сбросил с себя весь туман хмеля что блуждал в его крови, но веселый напиток все так же блуждал по его телу, грея кровь и желание действия. Закинув дорогое сердцу копье на плечо, спиритуал с довольной ухмылкой спустился с крыльца, и побрел в сторону города.
- Эх, башка дурная, пьяная моя башка, тебя люблю... - Начал он напивать веселую, и довольно протую песню, которую в свое время успел выучить во время путешествия с торговым караваном. - И все наливает, сосед исподтишка, а я все пью...

Затерия. Дома и огороды. >>>

Отредактировано Варингор (2015-05-21 18:25:21)

0

249

Начало игры
   Впервые после вступления в "Сияние" Ллойд отправился к Иридиуму в одиночку, не путешествуя в охране каравана, или чего подобного. Тому была простая причина - кратковременный отпуск, выданный ему главой. Практически полное отсутствие обязательств, свободный график, время, которое можно тратить как душе угодно, пожалуй, такого праздника у Тёмного не было со времён Аклории. Вот он и решил воплотить в жизнь поездку к столице, дабы посетить памятные места, заглянуть домой на огонёк в надежде застать семью в полном составе. Но даже так, знающие бы не поверили в обычный отпуск, ибо глава так просто не растрачивал время своих сотрудников, даже на время отдыха выдавая поручения, когда незначительные, а когда - особо важные. Вот и у парня было такое поручение, не требующее срочности, но вспоминать о нём не хотелось до момента, когда просто не будет возможности и дальше его откладывать.
   К ночи не дойдя до города, Кроуфорд решил не рисковать в это неспокойное время и остановился в попавшемся на пути постоялом дворе по правилам, поужинав, снял комнату. Встречая солнечный день лёгким завтраком из рисовой каши и чая Ллойд с неодобрением поглядывал на личности, что с утра по раньше квасят, тем самым убивая свой дальнейший день. -"Нет, одно дело в праздники выпить, или по особым обстоятельствам. Ну, на худой конец проблемы заливать, но это бессмысленно, не поможет, но вот так по полудню пить без особенных причин? Глупость."- Правда, до него просто медленно доходило, что у многих людей просто нет желаемых занятий, вот и топят свободное время в алкоголе. Но не только о пьяницах размышлял Тёмный, таким способом развлекаясь. В заведении находился человек, воинственный, хоть и несколько задумчивый, вид которого заставлял гадать, чем он так озабочен, но дальнейшим выводам не суждено было сбыться в связи с окончанием завтрака. Осталось лишь собраться, отстранённо поблагодарить за еду хозяина и последним рывком достичь Иридиума.

Вызов

Хотелось бы взять вызов "Проклятый меч", но если мастеру покажется, что это будет слишком сложно для персонажа, то можно и "Охоту за черепами".

0

250

Атмосфера в "Счастливой Утке" была мягко говоря не очень. С самого утра можно было встретить выпивающих, что само по себе может и было в пределах нормы, но не количество этих выпивающих. Всё больше людей хотят не прожить очередной день, а просуществовать. Большинство людей были раздражительными, а смех стал редкостью. Всему виной была война. Неизвестно когда могла произойти очередная атака армии нежити, и кто после неё сможет выжить? Вряд ли в живых оставят хоть кого нибудь, нежить не видит смысла в жизни. Каждый человек, выпивающий сегодня с утра, мог уже через неделю под контролем некроманта рубить деревья или убивать своих собратьев. Никто этого не хотел, все боялись. В одиночество и отдалении от всех, сидел воин просто принимающий завтрак. Выпивки рядом с ним не было, а взгляд был сосредоточен и собран. Ллойд, водя взглядом по обстановке постоялого двора, наткнулся на него взглядом. До этого он краем уха слышал, что этот мужчина ищет помощника в каком то деле.
http://s3.uploads.ru/hI2ZJ.jpg

0

251

Отложив в сторону тарелку, Ллойд позволил себе на несколько минут расслабиться, развалившись на стуле и давая организму превратить поступившую материю в энергию, заодно совместив приятное с полезным, решив вслушаться в разговоры окружающих и просеять поступающую информацию в надежде составить общую картину настроя обычных жителей государства, их общие темы обсуждения, так или иначе связанные с текущей войной. Да, конечно, большая часть услышанного будет сильно преувеличена запуганными людьми, ведь, как говорится, у страха глаза велики, но тем не менее даже отголоски важных событий должны были гулять в народе. -"Наша армия лишь держится под непрерывными атаками мертвецов, на большее она не способна. Любое удачно отбитое нападение нельзя назвать настоящей победой, ведь с каждым разом мы теряем всё больше солдат, а войско противника легко восполняет свои потери, даже увеличивая свою мощь. Неудивителен мрачный настрой, ведь народ просто теряет веру в светлое будущее."- Закончив с осмысливанием происходящего, парень поднялся из за стола и направился в свою комнату на втором этаже за оставшимися там вещами, вооружением, в которое ещё только стоило облачиться, а это дело не быстрое. Закончив с приготовлениями и спустившись на первый этаж, Тёмный подошёл к стойке хозяина заведения, дабы вернуть ключ и коротко произнести:
-Спасибо за приём.- Хоть и сказана фраза была несколько отстранённо, будто некая формальность, нежели чистосердечная благодарность.

0

252

Слухи и рассказы распространялись по запуганному населению с огромной скоростью. Причём как ни странно, чем они хуже тем быстрее. Так непонятно откуда взявшиеся страхи и рассказы о поражениях армии Мистерийской империи, передавались прямо сейчас из запуганных сознаний в те, которые готовы были принимать. Откуда они берутся было не понятно, хотя большинство считает что опьяневшее сознание в поисках компании способно не только такое придумать. Причём они же и считают что эти рассказчики на утро ничего не помнят. В любом случае истинное происхождение было не известно, почему и слушать это было бесполезно, если конечно не верить. Ллойд в конце концов перестал слушать и решил собирать свои вещи, дабы отправляться в путь. На спуске вниз он застал любопытную картину. Мужчина в это время сидевший в стороне, будто не выдержал и шумно вскочил.
http://s3.uploads.ru/oN8nZ.jpg
-Неужели никого не интересует судьба нашей империи?!
Его голос был грубым и сильным. Звук от него спокойно достиг ушей каждого в помещении, кто способен был слышать. А сам воин выискивал чей то взгляд. Кого нибудь кто сможет взглянуть ему в глаза и выдержать, доказать, что именно он волнуется о интересах родины. Наконец его глаза посмотрели в глаза Ллойду. Это был хмурый уставший взгляд, тем не менее наполненный железной волей.

0

253

В любом трактире в военное время всегда найдётся какой-нибудь патриот, что закатит бучу, лишь бы кулаками отстоять мнимую честь своей страны, разукрасив лица сомневающихся. Обычно это случается вечером, по пьяни, и если бы эти два факта в настоящий момент соблюдались, то Ллойд бы решил, что заголосивший именно такого типажа, но нет. Около полудня, слишком рано для вымещения накопившихся за сутки эмоций, да и к алкоголю тот даже не притрагивался, по крайней мере не на глазах Тёмного, а уж если вспомнить услышанное, будто воин ищет помощи в каком-то деле, связав факты можно выявить причину его негодования. Но тот сам виноват в неправильном выборе места поисков. Неужели он не понимал, какой люд тут собрался? Стоило лишь оглянуться, обратить внимание, дабы понять, что они не способны ни на что, превышающее в сложности поглощения хмеля. Ему бы на фронт податься с такими заявлениями, а не трапезничать на постоялом дворе, но, видно, и тому были причины. Так и сам маг собирался проигнорировать высказывание, но, вопреки всему, столкнулся с хмурым взглядом, наполненным железной волей. Секунда-другая в нежелании отводить взгляд, не позволяя себе проиграть в этой краткой битве воли, Ллойд медленным шагом направился не к выходу, а в сторону бородоча, слегка заинтересованный, но не в предложении своей помощи, а в небольшом диалоге, на подходе лишь сказав:
-Интересует то многих, но не все готовы принести себя в жертву ради неё.- Явно намекая на людскую смертность в сравнении с ожившими мертвецами, что не знают боли и усталости, да на потерянную народом веру.

0

254

Неизвестный продолжал смотреть в глаза Ллойду, а тот не отвёл взгляда под натиском его воли. Он имел свою позицию и свою волю, и захотел выразить свою позицию, направляясь к мужчине. Неспешным шагом Ллойд подошёл к нему и начал говорить. А воин слушал и вникал. После повисла пауза. Оба молчали. В конце концов он начал доставать топор, а точнее снял его с пояса и продемонстрировал его Ллойду.
http://s7.uploads.ru/w7Scp.jpg
-Этим топором.. - Он сделал паузу. - ..я уничтожил около двух сотен немёртвых. Более десятка из них не были безмозглыми тварями под чьим то контролем. - Топор вернулся на пояс. - Империи не нужны наши трупы, ей необходимы наши старания. - Рука сжалась в кулак. - Если каждый из них уничтожил бы по двум созданиям тьмы, это бы уже принесло пользу. - Его голос поднялся и стал жёстче. - А они способны уничтожить больше чем двоих! - Голос стал тише и в нём послышались нотки отчаяния. - Если жители империи не желают её защищать, то она падёт...

0

255

В тот момент, когда рука неназванного потянулась к топору, Ллойд ощутимо напрягся, положив правую руку на рукоять меча под плащом, ведь слова в какой-то степени могли быть истолкованы как антигосударственные, тем самым провоцируя враждебность во многих, кто их услышит, да и кто знает, что могло взбрести в голову мрачному вояке, но худшие ожидания не оправдались. Воин всего лишь решил излить душу, топором подкрепляя эффект от своего краткого рассказа, что преподносил его окружающим в образе опытного воина, прошедшего не одну битву об руку со смертью. Не сказать, что услышанное произвело сильный эффект, нет, ведь Тёмный и сам множеств раз сталкивался с полчищами мертвецов, как в Иридиуме, в тот самый знаменательный день, так и по поручениям "Сияния" в сопровождении караванов, но как минимум он проникся к нему уважением, что, впрочем, никак не сказалось на его виде. Да и было, чем парировать его требования к мирным жителям.
-...-
И только он хотел что-то произнести, как умолк, понимая, что слова его будут не правильны. -"Нет, даже обученные солдаты и опытные воины не лишены страха, это не причина бездействия. Просто они умеют вовремя загонять его в самые глубины своей души."-
Понимая, что дальнейшие слова могут в какой-то степени задеть чувства окружающих, Тёмный достаточно понизил тон своего голоса и продолжил разговор.
-В твоих словах правда, воплотись они в реальность, война быстро подошла бы к развязке, но не все способны заставить себя сражаться против людей, что уж говорить об оживших кошмарах, образ которых довершён демонстрацией могущества во время Черного понедельника. Но стоит лишь армии одержать "громкую" и "доблестную"...- Акцент с намёком на смысл последних слов. -...победу, как многие отправятся на службу, но не раньше того, сейчас лишь уподобившись скоту, ведомому на убой.- Слегка скривившись при последних словах, явно не одобряя подобное поведение. -"Или же они встанут на защиту страны, когда станет слишком поздно, уподобившись крысам, загнанным в угол..."- И, довершая, как высказывание, так и мысль, вслух:
-В любом случае империя так просто не падёт.
В довершении, показав свое расположение к собеседнику, маг протянул правую руку в надежде на рукопожатие:
-Моё имя Ллойд. Могу я присесть?-

0

256

Рихарт внимательно слушал, вникая в каждое сказанное слово. Взгляд выражал полную задумчивость, этот собеседник точно не пропускал слов мимо ушей. Вокруг же стало ещё тише. Никто не хотел обращать на себя внимания, а некоторые личности ретировались из помещения, прихватив с собой выпивку. Чтобы Ллойда не слышали ближайшие люди, чего он не хотел, ему пришлось понизить голос чуть ли не до заговорщического шёпота.
http://s6.uploads.ru/NjcPC.jpg
-Рихарт. - Произнёс он, протягивая руку. Его рукопожатие было крепким и не долгим. - Присаживайся. - Рука Рихарта показала на свободное место напротив. Дождавшись пока Ллойд сядет, воин продолжил. -Есть один мертвец, который запугивает население. То ли на мозги как то влияет, то ли лично запугивает. И причём трудно поймать его, падлу! - Он стукнул кулаком по столу. - Несколько отрядов не закалённый воинов, уже было уничтожено им, а почуяв сильный отряд сразу сваливает! Один инквизитор по секрету сказал мне, что есть у него какой то меч, тёмный артефакт, который очень эффективно проявляет себя против служителей света. - Он немного помолчал. - Я считаю, что стоит попробовать уничтожить его, или как минимум отобрать его меч. Но.. - Он замялся. - ..один я не справлюсь. Но это трудное дело, все боятся. То ли дело пойди мертвяков крушить, те и сопротивляться то толком не могут. Берут количеством.

0

257

Рассказ был полон пробелов и дыр, буквально сводясь к нескольким фактам: мертвец, артефакт, разбитые слабые и не вступившие в бой сильные отряды, но несмотря на это Тёмный внимательно выслушал Рихарта, попутно обдумывая каждую деталь. Первое, что бросалось в глаза - запугивание населения, видимо, которым и ограничился весь ущерб от немёртвого. -"И это всё? Никаких убийств, разрушений, ничего?"- Маг не брал в расчёт разбитые отряды, ведь это они нападали на монстра, так что сражение не было его изначальной целью, а уж если учесть избегание сильных, так происходящее принимало странный оборот, если вспомнить о наличии артефакта. Вот и вторая деталь. Неужели разумного немёртвого вооружили столь сильным оружием лишь ради испуга крестьян? И последняя странность - до сих пор не появились профессиональные "ищейки", что должны настигнуть и уничтожить мертвеца с целью изъятия меча. Конечно, рассуждения в таком ключе являлись чистой воды мозговым штурмом, что сопровождал каждое слово воина, но Ллойд просто привык так мыслить.
-Неужели мертвец только пугал народ и больше ничего?- Нельзя было не спросить, ведь услышанное возбудило интерес мага.
-И есть у него более подробное описание?- Раз уж известно о наличии тёмного артефакта с такими подробностями, значит, есть и выжившие, что должны красочно расписать этого монстра, не исключено, что с приукрасом. И всё это Ллойд спрашивал отнюдь не из за открытой просьбы о помощи в рассказе, даже не из за желания помочь стране даже таким способом, всё было куда проще, более завязано на людских желаниях. Его попросту заинтриговал меч, вот только с предложением о помощи парень не спешил, просто не понимая, стоит ли игра свеч.

0

258

Вопросы Ллойда повергали в задумчивость Рихарта, воина, который рвался в бой, а не размышлял о деталях. По его эмоциям и реакции на вопросы, стало ясно, что его мало интересует кроме боевой составляющей их цели. На поле боя всё это становилось лишней обузой, мешающей думать о уничтожении противника, и, видимо, Рихарт всегда был готов к бою. Тем не менее он пытался быть открытым и старался говорить сразу.
http://s2.uploads.ru/qdhl5.jpg
Рихарт: -Честно говоря я не знаю всей его сферы деятельности. Может быть ты слышал о пропадающих людях, но никто и не знает на кого вешать вину. Виноват ли он? Неизвестно. Хотя смотря на то, как жители унывают и паникуют, кажется что больше и не нужно ничего кроме запугивания. А что касается описания... Я видел его.. -Он помялся. - Мельком. Это фигура в плаще и полуторником на поясе. Хотя в нынешние времена можно увидеть много плащей...
Речь его была разрывной. Фразы шли с трудом и похоже он боялся непонимания. А сам он жестикулировал руками, будто пытаясь помочь своему рассказу стать более понятным.

0

259

-Понятно...- Медленно растягивая, будто машинально произнёс маг, явно только ради того, что бы проявить хоть какую-то реакцию на рассказ, сам же в некотором напряжении обдумывая услышанное, коего было слишком мало. Рихарт явно пытался поведать всё то, что знал сам, но уж слишком проста и прямолинейна была информация, без зацепок и деталей для построения дальнейших предположений. Но что взять с обычного вояки, который только и может, что рубить направо и налево? Только этой мыслью Ллойд смог умерить возникшее негодование. Конечно, даже столь незначительная информация была в кой-то мере полезна для сохранения в "коробку памяти", за что Рихарта уже можно было поблагодарить. -И так, что мы имеем? Необычного мертвеца с мечом-артефактом, который только и делает, что пугает народ. Могут быть ещё какие-либо проделки, но их достоверность неизвестна.- Пальцы сами собой начали отстукивать ритм по столу, лицо выразило крайнюю нерешительность, соседствующую с сосредоточенностью, будто он выбирает меньшее из двух зол, а на деле же Тёмный принимал важное решение, предложить ли воину свою помощь, или же происходящее не должно его коснуться. Пожалуй, в обычной ситуации он бы так и проигнорировал явную просьбу о помощи, ну, подумаешь мертвец, их и так много, а уж сколько на пути караванов встречается, так со счёта сбиться можно, но что-то останавливало его, не давало просто уйти. Возможно, сама возможность прикоснуться к забытым таинствам артефакта, или же просто странность в действиях этого явно особого мертвеца. Молчание затянулось на минуту, может вторую, пока маг не принял решение, вновь подняв взгляд на на Рихарта.
-Хорошо. Я могу предложить тебе помощь в уничтожении этой твари.-

Для мастера:

Извиняюсь, если несколько выпал из отыгрыша настроя и прочих деталей персонажа, просто небольшое отсутствие сказалось на чувстве атмосферы вызова.

0

260

Секунда шла за секундой. Напряжение за столом увеличивалось. Воин, желавший блага для своей империи, был очень взволнован и ожидал слов своего нового знакомого. А тот в свою очередь не спешил с ответом, ведь авантюра предстояла опасная. После объяснений Рихарта, прозвучавший ответ не выдавал мыслей Ллойда, а сам он только обдумывал свои варианты. Воин в это время не мог скрыть своих мыслей и волнения. Его руки сжимались и разжимались в кулаках, и скулы играли на лице. Когда Ллойд выразил согласие, Рихарт сначала никак не отреагировал. Он продолжал сидеть в той же позе, с опущенным на стол взглядом, и только застывшие мышцы лица и рук выдавали то, что он услышал. Он медленно расслабился и поднял взгляд на Ллойда.
http://s6.uploads.ru/LKuFv.jpg
Рихарт: - Это.. - Короткая пауза. - ..прекрасно, друг. Я очень рад твоей помощи. - Его тело вышло из оцепенения, он весь приободрился и тон стал более весёлый. - Как быстро ты будешь готов?

0

261

Вещи были собраны незадолго до разговора, обмундирование надето, ночлег, как и прочие услуги, оплачен, если память не подводила, то Ллойд готов был выдвигаться прямо сейчас, о чём незамедлительно сообщил.
-Я уже готов.- Вот только ответ прозвучало несколько резко, напряжённо, явно из за принятия непростого решения, вкупе со смутным беспокойством, вызванным всей этой авантюрой, а иначе и не назовёшь. Подобная нехарактерная несдержанность ошарашила, заставив перебирать варианты успокоения разбушевавшихся эмоций, благо, самым простым и действенным оказалось прикосновение к памятному кулону, болтающемуся на шее. -"Осталось лишь одно последнее но..."- Последняя деталь, что могла заставить Рихарта изменить своё решение и отказаться от предлагаемой помощи, мало того, она даже могла настроить воина против Ллойда, ровно как и всех в таверне в эти неспокойные времена. Нельзя было забывать, что юный Кроуфорд был магом, да к тому же последователем стихии Тьмы, что была запрещена к использованию без особой лицензии и надзора, но даже с ними нельзя было оградиться от людской неприязни.
-Есть одна деталь, которую я должен тебе сообщить.- Произнёс маг, вместе с тем вновь пробегаясь взглядом по таверне.
-Но только вне стен двора.- Одновременно с этим поднимаясь из за стола, этак приглашая покинуть двор.

Отредактировано Ллойд (2015-11-06 01:19:38)

0

262

Готовность Рихарта была высока. Фактически он прямо сейчас готов был взять свой топор со щитом и рубить врагов. Наверно единственным неудобством, которое он бы встретил, это полный желудок. По крайней мере так показалось Ллойду, когда воин встал и поправил на себе пояс одним единственным движением руки. За спиной у него было сумка небольших размеров, в которой, видимо, содержались все его вещи, находящиеся при себе, и маленькая сумка на поясе, которая не вместила бы в себя ничего больше пары склянок.
http://s7.uploads.ru/k8bh1.jpg
Рихарт: -Ну раз не хочешь говорить при всех, то можно выйти, хотя я не понимаю, что такого можно скрывать.
С этими словами он повесил щит на спину и двинулся в сторону двери. Пустая тарелка осталась стоять на столе, и, похоже, уже была оплачена заранее. Выйдя на улицу Рихарт не особо далеко стал отходить. Просто осмотревшись и увидев что никого нет, он встал на месте и стал ожидать Ллойда. Тот не заставил себя долго ждать, выйдя следом он подошёл к нему и уже собирался начать свой рассказ, как его внимание привлекла фигура шагающая прямо на спиной Рихарта внутрь постоялого двора. Они стояли не в достаточном удалении, из за чего их можно было услышать, и для полной конспирации пришлось подождать пока фигура в плаще пройдёт мимо. На улице было солнечно, хоть и прохладно, но этот человек был полностью укутан, будто в метель суровой зимой. На его поясе сидел меч солидных размеров, почти касающийся земли. Первая мысль попавшаяся Ллойду - наёмник.

0

263

Взгляд лишь ненадолго задержался на прошедшей фигуре, не зацикливаясь на деталях, лишь для того, что бы понять, что посторонний не услышит разговора, но некоторые вещи сами бросались в глаза. По общему впечатлению незнакомец предстал наёмником, но слишком закрытый плащ для погоды последних дней, будто предназначенный для сокрытия, настораживал, но Тёмный не придал этому значения, мало ли странных людей на свете, полно мерзляк, полно наёмников, что шатаются от трактира к трактиру в поисках нанимателя. Дождавшись отдаления фигуры, Ллойд обратил всё своё внимание на Рихарта и заговорил:
-Раз уж мы будем сражаться бок о бок, то должны знать возможности друг друга. Я могу представить, на что ты способен, но вот ты можешь и обмануться. Несмотря на вооружение я маг, так что поддержку на ближней дистанции окажу лишь в определённых случаях.- Чёткая, наполненная серьёзностью речь, во время которой Тёмный старался запечатлеть полную реакцию Рихарта на данное известие, магу просто необходимо было понять, предположить, что пронесётся в голове воина в этот миг. Спустя небольшую, выдержанную паузу, предназначенную для переваривания полученной информации, парень продолжил свой монолог несколько неуверенно, но в то же время будучи готовым к любой реакции собеседника, от крайне негативной, даже враждебной, до положительной.
-Но это ещё не всё. Магия, которую я способен творить, относится к тьме. И, если ты ничего не имеешь против, то я вновь предлагаю тебе свою помощь.- Момент истины, когда должна была проявиться настоящая натура воина.

0

264

Незнакомец пропал из поля зрения, а до Ллойда долетел характерный звук открывающейся двери. В целом он посчитал что этих признаков хватит, после чего начал свою речь. Во время его речи Рихарт будто не выражал удивления, он спокойно слушал его, пока тот не сделал паузу. Было видно, что он ждёт продолжения, и оно не заставило себя долго ждать. Вот теперь пришло время удивляться. Его рука резко дёрнулась вверх, но застыла на полпути к щиту. В целом движение было довольно быстрым, Ллойд осознавал что не успел бы среагировать, пожелай Рихарт напасть. Но рука так и застыла в воздухе, и интерес представлял вид лица воина. Он выражал необычную для него задумчивость. В целом это было ему не к лицу, но в таком положении с поднятой рукой, которая медленно опускалась, он простоял несколько секунд, пока не опустил руку полностью.
http://s3.uploads.ru/jMOze.jpg
-А у меня..-Начал он медленно и уверенно. ..есть топор. Но ты можешь быть уверенным в том, что я его не использую во зло, только с моих слов. - Он не на долго замолчал. Но у тебя ведь есть разрешение? Или что там требует министерство?

0

265

Дыхание остановилось, сердце стало биться чаще, рука резко потянулась к мечу, а разум начал подготовку к Теневому рывку, стоило только Рихарту отреагировать на монолог Ллойда. Подобная реакция в корне выдавала отношение воина ко всему из разряда запрета, благо, тот вовремя прислушался к гласу разума и замер, предавшись глубоким размышлениям на тему, противник ли Тёмный, или же друг. -"Ну вот опять"- Конечно, парень был привычен к подобному настрою окружающих, ведь ещё в Аклории все его сторонились лишь из за наличия магия тьмы, слепо следуя стереотипу "все маги запрета плохие". Лишь зазвучавшие слова Рихарта заставили судорожно выдохнуть, а тело расслабиться, а уж после осознания произнесённого даже немного усмехнуться окончательно разгоняя предбоевой настрой, уж больно комично тот выстроил свои слова, явно того не понимая, однако, последующие вопросы застали врасплох ввиду непонимания логики собеседника.
-Разумеется есть.- Спокойно ответил парень. -"А какой маг запрета стал бы раскрываться кому попало не располагая разрешением?"- Мысленно закончив своё предложение, в нежелании выставлять собеседника дураком.

Отредактировано Ллойд (2015-11-14 22:02:47)

0

266

Похоже ответ Ллойда лишь подтвердил мысли воина, и тот кивнул, будто подтверждая свои мысли. Глубоко вздохнув, он начал говорить, причём довольно громко, о конспирации он, видимо, забыл.
http://s7.uploads.ru/uF8RI.jpg
Рихарт:-Мне ещё не предстояло ни разу сражаться с тёмным магом плечом к плечу. - Он немного нахмурился, обдумывая дальнейшие слова. И, честно сказать, не представляю чего ожидать от тебя в бою, так что по пути было бы лучше, если бы ты мне дал пару советов. А пока мы не должны терять времени, днём наша цель скорее всего скроется, а значит к ночи надо узнать где он находится. Вперёд!
Рихарт поправил на себе пояс, и начал двигаться в сторону выхода с постоялого двора. Похоже объяснить куда, он забыл, либо не хотел, что было бы менее понятно для Ллойда. Теперь они были союзниками на тот период, пока общая цель объединила их, поэтому и скрывать что то от друг друга не имело смысла.

Ллойд был перемещён: >>>Затерия. Дома и огороды.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-18 15:39:36)

0

267

Продвижению по Затерии не хватало только маршевого шага и какого никакого строя. Хотя маловероятно что это что-нибудь бы изменило, кроме личных ощущений Ллойда. Вот они уже дошли до постоялого двора, но так ничего и не изменилось, пока в один миг их из за очередного поворота к ним не вышел быстрым шагом парень, явно решительно настроенный. Прежде всего он сказал им.
http://s6.uploads.ru/K7yfE.jpg
-Вы малые дети! - он на миг замолчал, глубоко вдыхая воздух, в попытке успокоиться. - Ладно этот псих сказал вам это делать, но вы же взрослые люди! - Ещё один глубокий вдох. - Просто повесить ткань на углу и подождать, что тут сложного? Но нет. Надо уничтожить всю конспирацию! - Он взглянул на постоялый двор. - Между прочим мертвец сидит в этом здании на втором этаже в своей комнате, и если у него есть окно и мозги, то он уже бежит отсюда как можно дальше! И если это так, то пол ночи наблюдения коту под хвост благодаря вам! - Он на секунду замолчал. - Дальше это на вас, я сваливаю. Пойду выскажу этому психу всё, что о нём думаю. - Он уже собрался было уходить, как вспомнил про ткань. - Дайте сюда ткань.
Рихарт стоял ещё более красный и теория с удушьем казалась всё более реальной.

0

268

>>>Затерия. Дома и огороды.
Стоило с выкриками дойти до постоялого двора, как необходимый им человек появился, чем немало удивил, ведь Ллойд доконца отказывался верить в его существование. -"Ну надо же, настоящий."- Но диалог пошел не так гладко, как предполагалось изначально. Нильмеан явно был взбешен выходкой временных напарников, а если быть точнее, проделкой Вельнелона, который подал наводку в искаженном виде потехи ради. Но следом все стало намного интереснее, разыскиваемый мертвец оказался в том самом трактире, в котором Темный и познакомился с Рихартом. -"Он был все это время так близко."- Стоило только услышать о местонахождении цели, как он тут же начал творить Дух тьмы дабы в этом убедиться, а в случае чего и не упустить мертвеца из виду. При плетении заклинания парень слегка отвлекся от диалога, очнувшись лишь как только увидел протянутую руку, лишь пару секунд спустя сообразив, что стоит вернуть ткань, которую он поспешно стянул с меча и отдал, пробормотав слова благодарности.
-Спасибо.- А затем оглянулся на Рихарта, попутно вынимая меч из ножен, и не сразу поняв, что воин просто кипит от стыда, самому следовало бы, да не время и не место.

Отредактировано Ллойд (2015-11-29 13:43:20)

0

269

Только услышав о близости их цели, Ллойд сконцентрировался на духе тьмы, который совершил и привычное ощущение заполнило сознание мага. Прежде всего, после того как отдать ткань, Ллойд почувствовал тёмную ауру Нильмеана, который в это время удалялся в сторону ближайшего затенённого участка. Это стало любопытно Ллойду, а Рихарт даже не смотрел в его сторону. Прежде всего Ллойд обратил внимание на то, что Нильмеан пропал из его способов обнаружения ауры, как только отошёл на приличное расстояние. А дальше он исчез в тени, использовав знакомый Ллойду теневой переход. Только после этого он обратил внимание на постоялый двор, на втором этаже которого и вправду наблюдалась тёмная сущность, с аурой темнее чем у Нильмеана.
http://s3.uploads.ru/e7t0G.jpg
-И как нам убедиться в его словах?

0

270

-"Ещё один такой же."- Информатор, получив ткань, тут же поспешил удалиться, перекладывая дальнейшую работу на плечи спутников, но сделал он это весьма необычным способом - заклинанием теневого перехода. Не сказать, что Ллойд был так уж удивлён, но встретить людей с подобным запретным даром - редкость, ведь Министерство очень тщательно контролирует подобных "провинившихся", порой просто казня на месте. Парень сам знаком лишь с двумя носителями тьмы - собственным братом, да учителем, что взращивал в нём способность к магии в детстве. Но не время придаваться воспоминаниям и размышлениям, есть куда более насущные проблемы, например близко находящаяся цель, из за которой пришлось побегать по Затерии от одного человека к другому, а затем заняться постыдной глупостью.
-Мертвец именно там, где и описали, я чувствую его благодаря заклинанию.- И с этими словами Тёмный направился к входу в постоялый двор, лишь у входа слегка замешкавшись и покосившись на свой обнажённый меч. -"Нет, так заходить - лишь шум поднимать, невероятно плохая идея."- И на этой мысли убрал меч обратно в ножны на поясе. Конечно, заходить к вероятному противнику не подготовленным чревато, но парень просто боялся упустить цель, тратя время на защитные заклинания. Да и мертвец мог их точно так же почувствовать, а следовательно и сбежать. А то, что меч будет не в боеготовности совершенно не страшно, на то Ллойд и маг, что бы обходиться без оружия. На мгновение обернувшись к Рихарту и дождавшись одобрения, парень зашёл внутрь, а затем направился к лестнице на второй этаж, стараясь при этом не слишком привлекать внимание окружающих. В случае, если цель решит покинуть здание через окно и парень это почувствует, он был готов сорваться в бег.

Отредактировано Ллойд (2015-12-01 19:17:04)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно