FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Новогодний флуд!


Новогодний флуд!

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Орнелла Мортикус
Не слушай его. У него похоже сегодня настроение не очень.

0

722

Ларс написал(а):

Следи за тем что говоришь.

Ты же знаешь, что голова с языком не дружит ... Говорю что приходит на ум ... Ох какие бывают проблемы из-за этого ... Хоть мне интересно, что я на этот раз сказал не так?

0

723

Динрэ
И что с того. Никто в этом не виноват, что твоя голова не дружит с твоим языком. Построй сначала свою ролевую, а потом уже критикуй чужие.

0

724

Ларс написал(а):

Построй сначала свою ролевую, а потом уже критикуй чужие.

Я ролевую не критиковал ... У меня лично с ней связанно море хороших воспоминаний ... Ладно-ладно ... Замолкаю ... Что не скажу, всё всем не так ...

0

725

Достопочтенный Ларс, а при чем тут "ролевая"?

0

726

Динрэ написал(а):

Говорю что приходит на ум

Ты из-за этого не герой.
Факт и так известный, и то, что ты не думаешь, прежде чем говорить, не добавляет снисхождения и тем более уважения.
Ларс
"Построить" и "сохранить" - вещи неоднохренственные. Должен бы понимать уже.

0

727

Эх дааааа. чЁт Динре меня тоЖ настальгирОвать заставил))) Только дело не в игре а в тих игроках что нас покинули. До сих пор челОвек 5 вспоминаю временами))

0

728

Айт Рокслей
Тебя это тоже касается. Сначала построй, а потом уже критикуй других.

0

729

Ларс
Нет, меня это не касается, потому что я не претендую на лавры строителя.
А вот ты - претендуешь. Сначала построй так, чтобы простояло века, а потом указывай другим последовательность действий.

0

730

Айт Рокслей
Я уже построил то, что стоит 5 лет. И не нудно тут нос воротить, что мол может я чего не понимаю, ну а вы то что понимаете. Я уже достаточно тут сижу. что бы что то да понимать. Критиковать со стороны легко. А то тоже мне, развелось критиков ей богу)

0

731

Ларс
Критиковать со стороны необходимо. И иногда - очень жёстко критиковать, а то начнётся "я извЕрг, ах не нравится, пойду ещё назло вам извергну".
Нет уж - хочешь делать, так привыкай к критике. Или заведи тетрадочку, записывай великие планы - и в стол.
Граммар-наци и за тобой придут, кстати =__=

0

732

Айт Рокслей
Без обид, но меня всегда бесило то. когда на страничках у художников, которые рисуют картинки, неуместно критиковали типы, которые если постараются, то могут нарисовать от силы троллфейс.
Я никогда не приму такую критику. Я могу принять критику от человека, который достиг примерно того же что и я или хотя бы достигал этого хоть раз. А принимать критику теоретиков доморощенных я не намерен.

0

733

Ларс
Какая разница, что может критик, когда важно, что может человек?
Главное не количество, а качество, да. Но по этим критериям оценивают не критика, а ваятеля.
Это означает всего лишь неумение за себя постоять. Представь, что ты приходишь в магазин пожаловаться на то, что тебе продали прокисшее молоко, а в ответ слышишь: да ты хотя бы свежее молоко продай, а потом жалуйся! Сейчас ты продемонстрировал именно то, о чём я говорю. Неумение отвечать за свои поступки.

0

734

Айт Рокслей
Ты у меня что то покупал? Или может ты мне деньги платишь? Нет? Тогда разговор окончен. Спокойной ночи.

0

735

Слово "критик" вызывает у меня нервный смех и заикание. Сейчас в критики лезут все, кому не лень и кто больше ничего не умеет. Есть на Украине такой Сергей Соседов, так вот глядя на него одного, мне уже за всех остальных критиков стыдно заочно. Критиковать, а особенно критиковать творчество, могут только те, кто ему жизнь посвятили. А то так двоешник-шестиклассник Вася заявит, что стихи Серебряного века все как одно "фуфло ниачем", и будет сидеть довольный, считая себя великом знатоком. А потом из него вырастет еще один Соседов  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stop.gif

+2

736

Скай, привет))
Подписываюсь под каждым твоим словом! Истину глаголишь.

0

737

*Сидит, жуёт привычный мучной продукт* Что-то опять начинается).

0

738

Басня Сергея Михалкова "Слон-живописец"

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщён!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
 
Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошёл поближе.
«Ну, что же, — начал Крокодил, —
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу…» —
«Что Нила нет, в том нет большой беды! —
Сказал Тюлень. — Но где снега? Где льды?» —
«Позвольте! — удивился Крот. —
Есть кое-что важней, чем лёд!
Забыл художник огород». —
«Хрю-хрю, — прохрюкала Свинья, —
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть жёлуди на ней».
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лёд,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже — мёд!
(На случай, если вдруг Медведь
Придёт картину посмотреть…)
 
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: «Ералаш!»
 
***
Мой друг! Не будь таким Слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.

точка невозврата

"Когда-то давно, я начал занимался "рисованием". Ну собственно, шло время, у меня появлялся опыт и навык. И вот в один момент, мне показалось что даже начало получаться "не хуже чем у". По мне так все хорошо, но кажется можно и лучше. И тогда скинув свои рендеры на флешку, я ненавязчиво, между делом стал показывать их своим знакомым (чтобы мнение обо мне не пересекалось с мнением о работах. Ведь так часто можно услышать "О! Здорово." от знакомых только потому что они не хотят обидеть.) Признаться, я ожидал худшего, но на удивление, критики почти не было. Ну там огрех, ну там "шов", и тут свет не очень - но в принципе все достойно. Конечно, до "прям вау" дело не доходило, но реакция было хорошей - ни кто не зевал, не отворачивался. Как следствие моя самооценка в этой области взлетела до небывалых высот - "Это же талант! Всего за пол года, от кубиков до CG-артов." - так мне казалось.
Как знать, сколько бы эта эйфория продолжалась бы, но пришло время и я встретился с другим "мастером". Этот человек променял гордое звание фрилансера на стул офиса, но все равно, в определенных кругах он был достаточно авторитетным и его мнение тянуло на экспертное. И вот оно момент истины - "про" смотрит мои работы и вот вот скажет хотя бы "нормально". Из его уст даже "нормально" прозвучало бы для меня как - "Ты и в прям хорош!". Художник посмотрел. За тем еще раз. "Не плохо..." - сказал он. И тут двоякое чувство, с одной стороны одобрение, но с другой, я чувствовал недосказанность. "Не плохо для ребенка." - подытожил эксперт. "Ч-что?" - единственное что я смог выдавить из-за неожиданности. "Детские ошибки. Понимаешь - это сложно. Нельзя просто так взять и... А это... детский уровень. Сетка убога, развертка никакая, свет... да это не свет, это пародия." Признаться слышать это было мягко говоря не приятно. ""Про"? Да какой ты "про", что ты вобще понимаешь! Планктон офисный, хомячок. Тоже мне эксперт. Насосал авторитет хваля работы метров..." - подумалось мне. Отрицание - это нормальная реакция на раздражитель. Примитивный, первичных механихм психологической защиты, практически рефлекс. Угрюмый дядка со внешностью "аля сисадмин" похоже умел читать мысли, он усмехнулся и закурил. "Знаешь что для меня самое ценное в этом деле?" - спросил он. "Ага" - раздраженно ответил я доставая флешку из задней стеки компьютера. "Критика." - ответил он небрежно стряхивая пепел сигареты, возможно понимал мое состояние. Определенно понимал. "Если кто-то указывает на ошибку, значит он, в отличие от тебя, видит ее. А это значит, что ты ее не увидел. А это значит что либо ты не смог, либо не захотел. Простая логическая цепочка." Я замер в нерешительности. Давайте будем честны, были в работах места, где вместо того чтобы ковыряться и исправлять, лень выдавала фразу "а ладно, пойдет" и руки обходили эту часть и приступали к следующей. "Хрен его знает, может и есть потенциал, я не знаю... не вижу. Негде там посмотреть. Плюс только один - подход не обычный. Но это скорее из-за того что ты просто не знаешь как делать. В общем, смотри, думай."
И вот он, настоящий момент истины, один из тех, что на самом деле меняет жизнь. Сломаться, признаться себе что ты "не очень" и тебе еще работать и работать чтобы добиться результатов, или придерживаться своего мнения и продолжать считать верным лишь его. Очень дорогой опыт, вне зависимости от решения. Точка невозврата."

+1

739

Всем утра, что ли.

0

740

Доброе утро.

0

741

Всем доброго утра:)

0

742

Халдир
Как продвигается написание анкеты?

0

743

Exelum, написание анкеты остановилось на таком этапе, как биография. Но на это есть свои веские причины, такие как баскет и работа по дому, но скорее всего, завтра-послезавтра анкета будет готова)

0

744

Халдир
Понятно, хорошо.

0

745

Доброго утра/дня всем

0

746

Орнелла Мортикус
Доброго) Как начался/закончился день?

0

747

Exelum, как я понял, тут "бродяги" и путешественники уже в излишке, не так ли? А если, допустим, постепенно из путешественника в ряды империи перейти возможно?

0

748

А к стати да. Вопрос: какие документы есть людей? Так понимаю что-то на подобие "свидетельства о рождении"? Ну то есть как житель Иридиума, скажем, удостоверяет свою личность? Ну "право на недвижимость (дом)" это понятно, но как Иван Кузнецов может доказать что он это он?

0

749

Леонид Волков
Без происшествий, немного скучно, но я и тому рада.) Ваш как?

0

750

Халдир
Или в ряды темной организации, которая как назойливая муха будет ближайшее время звать тебя к нам) Хотя у нас и так, кажется, излишек состава... но хорошие игроки лишними не бывают))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Новогодний флуд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно