FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Новогодний флуд!


Новогодний флуд!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

*проигнорирован*
Сам налью чай.....*наливает сам чай с лимоном без заварки*
Орнелла Мортикус
В целом ты очень права, есть множество примеров этому)

0

782

Орнелла Мортикус
Да не, кровь самое оно.
Кстати, кого звать-то собралась?

0

783

Гурон Чёрное Сердце
Если ты имеешь ввиду расу, то я не знаю, кем он возможно будет. Не очень любит ФРПГ, но может уговорю, попробую  8-)

0

784

Орнелла Мортикус
А, ясно. Круто, чо. Ждем))

0

785

Гурон Чёрное Сердце
Ждем-ждем  http://www.mysmiles.ru/18-2.gif

0

786

Леонид Волков
*грустно посмотрела на Мрака*
Может, все-таки заварки налить?

0

787

фуух, анкета, описал 3/4 детства, нужно еще описать юность пару путешествий и настоящее, уии:)

0

788

Орнелла Мортикус
Нет, аллергия на них...

0

789

Халдир
Ты главное не торопись. А то получится как у меня.

0

790

Орнелла Мортикус, хорошо, я то не тороплюсь, сижу обдумываю. Пытаюсь логику выводить, а там все своим чередом пойдет. А что у тебя то?:)

0

791

Халдир
Почитай мою анкету, если есть желание. Просто торопилась в игру, и потому биография получилась очень краткая и совсем не красочная 8-)

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-01-03 12:56:35)

0

792

Орнелла Мортикус, уже прочел:) мать желала добра, но дочь оказалась совсем другая. Некромантик веселый:)

0

793

Халдир
Да, очень  :flirt:

0

794

Орнелла Мортикус, ну а у меня персонаж должен получится, что-то вроде поддержки в бою:)

0

795

*хрумкнул в тишине грушей*
Дня всем...

0

796

Эренглад
Здравствуй

0

797

Орнелла Мортикус
Салют.. *кутается в одеяло*
как самочувствие?

0

798

Эренглад
Да так. Не проснулась еще толком.
*встала с кресла, подошла ближе к Эрену, присела рядом*

0

799

Орнелла Мортикус
Лучше не подходи... Болею. Если уж вампир этой хренью заболел, то смертная и подавно подхватит ) Надеюсь, у тебя сильный антивирусник?

0

800

Эренглад
Заболею - выздоровею. Чай хочешь?

0

801

Орнелла Мортикус
Не, спасибо, я мёд-то вчера до уколов еле в себе удержал... Всё обратно наружу лезет, не только чай.
*зачитался флудом*
Свет... тьма... Это вообще стихии мироздания. Краски мира и небытие, а не добро и зло... Добрый человек или злой - решать ему самому, а путеводные чувства этих стихий не зло или добро человека, а "вера" и "отречённость". Так что жрец даркула с магией света хоть и парадокс, но ничего невозможного нет. )
По сути так же и убийца... Зло? Нет, это тот, кто по контракту берётся вместо другого пролить кровь, он просто выполняет свою работу, он обучен этой работе и он делает её хорошо. Или погибает. А возжелал смерти того человека и заплатил за неё далеко не он сам. А заказчик.
Да боже ,что там, некромант какая властная стихия... А от человека не требуется быть таковым, лишь хотябы быть отречённым от мира, в котором существует - мира живых. Ну.. тоже можно и по нежити порассуждать посидеть, но это уже оспоримый вопрос будит, ибо нежить это неупокоенные мервецы, принявшие в себя вечность. Дисбалланс жизни, ложная жизнь. Поэтому неприязнь к ним хотябы оправдана )

Отредактировано Эренглад (2013-01-03 14:26:18)

0

802

Эренглад

Эренглад написал(а):

Свет... тьма... Это вообще стихии мироздания. Краски мира и небытие, а не добро и зло... Добрый человек или злой - решать ему самому, а путеводные чувства этих стихий не зло или добро человека, а "вера" и "отречённость".

Тем не менее, большинство людей всегда ассоциирует тьму с извечным злом, а свет с бесконечной добродетелью.

0

803

Эренглад
Слышал такие слова: "Диктатура делает из солдат палачей"? Так же и про убийц. Так-то они выполняют заказы... но шишки все равно на них все летят. И про магию тьмы тоже самое со смертью. Использование этих школ превращает их в палачей по определению. И тут ничего не изменить, Тайные это доказали.

0

804

Орнелла Мортикус
Ассоциируют по детским сказкам, где нас учат с ранних лет чёткому разделению между добром и злом, когда "тута дёревня, тута печь, а там лес дрёмучий, тама ведьма, леший" и тд и тп... Да тоже самое стихотворение "что такое хорошо, что такое плохо", тооже самое... На самом же деле чёткой грани между добром и злом нет. Есть мир и его законы.. Несколько человек установили законы и кто больше под этот закон других людей подмял, то и будит и правдой, и моралью, и добром.
Не верится? Хотябы на том же самом форуме планеты посмотри (или миры, не помню ща) на Нуролии установилась тьма и она там мораль и закон для всего живого и мёртвого, которое не подвергается там гонению... Вот так вот. А слушать этот закон или нет - в праве того же самого человека, ЛИЧНОСТИ!! А не стадного инстинкта, который нам наверняка тоже кто-то когда-то втюхал, взяв как аргумент что "вместе легче выжить" "толпой должен кто-то руководить" "Лидер должен и получать больше" ну и тд, замкнутая цепь простой логики... Ноо.. Замечу, хоть это и действенно и это правда, но правда не единственная. Не единственный выход из положения "выживания".

0

805

*подошла к столу, налила себе еще чаю*

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-01-03 14:46:48)

0

806

Эренглад
Знаю, знаю. Куда идет пастух - туда и стадо...

0

807

Гурон Чёрное Сердце
Убийцы выполняют заказ по выданному контракту добровольно. Они приняли эту судьбу и бесприкословно проливают на золото кровь, стирая её излишки с кинжала о мрачную, объятую тенями, душу. Ни грамма сомнения. А солдаты, действующие под каким то диктатором скорее знаю просто, что если они не расчленят и не кинут на глазах его семьи человека на растерзание голодным псам за то, что тот косо на правителя посмотрел, то сами могут оказаться на его месте. Когда щёлкает протест у одного в сознании, нужно время, чтобы щёлкнуло и у других и только тогда пойдут метежи, восстания и тд и тп. Чтобы чел не стремился к свободе от этого, ему нужно от рождения привить, что это есть правда, это смысл жизни - служить верховному правителю. А для этого много чего надо сделать, прапаганда, цензы.. И к магам это никак не относится, тут скорее сравнение приводится с "оружием" и тем, кто его держит в руках. Кто стрельнул - на того и шишки, а магия смерти и инферно не из этого мира.. Они связывают наш мир с иным. Ну а хаос вообще как противоположность миру появилась, мне кажется...

0

808

Орнелла Мортикус
Многим просто так удобнее.. Меньше забот, просто прогнулся под кем-нибудь и за то, что он тебя защищает, закрываешь глаза на его беспредел... И на то, что он на тебе нехило наживается..
Мне понравилось, логика директора фелиала "Фелиал большой, 10000 человек, день рождения у нас.. Значит все рабочие скидываются по 100 рублей" Лимон уже наклёвывается, а потратят на какой нибудь банкет дай бог от силы 200 000, ну или в лучшем случае 500 000, если уж особо щедрый попадётся шеф )

0

809

Эренглад
Много букв, смысла только не вижу. Ты к чему эту полемику повел?

0

810

Эренглад написал(а):

Кто стрельнул - на того и шишки, а магия смерти и инферно не из этого мира..

Уточню с примером из того же "оружия"... Есть моральное оружие, которым разрешает ООН пользоваться (стрелковое, колющее.. Разрывное и осколочное не помню, по моему можно), запрещены газовые, биологические, психотропные, ядерные и тд.. Вот магия Смерти, Инферно и Хаоса так же, ну это скорее уточняю для тех, кому и вышесказанное оказалось неясным...

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Много букв, смысла только не вижу.

Вначале ты привёл равновесие между РАБОТОЙ убийцы и ПРИКАЗОМ солдату убить. Это две вещи абсолютно разные. Тем хотябы воины и отличаются от ассасиов ==
А под второй частью как раз провёл своё пояснение обсуждаемой проблемы (кстати, походу, это выше сказанное мной в этом сообщени как раз для тебя, самое банальное разъяснение через сравнение с реальностью)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Новогодний флуд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно