FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Once upon a time...


Once upon a time...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Talorien
Зря ты так, я из Догмы никуда  :yep:

+1

152

Talorien
Нууу.. На самом деле создатель в далёкой-далёкой древности, может, ещё до рождения Гуроши. А шли к возвышеннию догмы мы втроём - я, Геарв и Гурон. Ну а дальнейшие факты я умолчу пожалуй )

0

153

Орнелла Мортикус написал(а):

я из Догмы никуда

О да, силами Смерти хоть Догму покорять )

0

154

Орнелла Мортикус
*Взял тетрадку* Хорошо, не подвергаем твою веру сомнениям. Вычеркиваю).

Эренглад
Как видишь - никого, кто хотел бы покинуть или не разделял бы основ.
Двое из трёх остались в составе. Это что-то да значит).

0

155

Talorien
Хе-ех...*первый помошник уииии!!!!*

0

156

Леонид Волков
*Поднял руку, как пророк* Так я вижу  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pilot.gif

0

157

Talorien
Каких основ? Вечность проклятия? оО бог? Кровавые ритуалы?.. Знаешь, если бы я начал описывать допросик или убийство загнанной в угол жертвы, то по этим параметрам меня бы туда и взяли. Меня там не привлекает: 1) клеймо на заднице теле... Не люблю уродовать тело, да и не представляю как это будит у вампира выглядить, у которого регенерация основана на его тьме, что поддерживает в нём жизнь. А эта регенерация приводит тело в то состояние, которое было на момент обращения в вампира. ТО есть стоит испить крови, то раны затягиваются без шрамов и тд и тп. По сути тоже самое и с клеймом будит.
2) Фанатичность. Не, против религиозно-армейского устава ничего не имею, но всё делать "во имя Даркула" как то напряжно. Во первых потому что это идёт вразрез с вольным и самим по себе властным характером Эрна, а во вторых, делая работу с именем тёмного бога на устах, буду лишь уподобляться инквизиторам, которых так призираю Оо по сути у них тоже самое... Вместо военных фраз "это стратегически важная точка", у них "Внемите, верные Даркула! Вон те упыри в нашего боженьку не верят и на его священный огонь посягаются писать" ну или вместо "богатая ресурсами точка", "это священная земля, там гроб Господень, и каждый получит царствие небесное, кто там погибнет, а кто не погибнет - несметные богатства.. Ну и место во царствие небесном забьют" )

0

158

Talorien написал(а):

Так я вижу

Вот именно.. Я был его первым клинком, а первым помощником - Геарв =3 Леонид - глава армии спартанцев

0

159

Эренглад
Бог и ритуалы - штука взаимосвязанная, я думаю. Ибо второе совершается во имя первого). Что не подходит под описание убийства жертвы, ибо это совершается для собственного мстительного удовольствия, а не блага организации (в суть которой я не вникал, однако думаю, что там без разницы - убил ты жертву долго и красиво, или быстро и качественно).
Однако, не совсем понимаю тебя. Вижу описание, что не нравится тебе в этой организации, и из-за чего оттуда ушёл. Но я не наблюдаю подобных недовольств у иных, текущих, членов Догмы).

0

160

Эренглад написал(а):

Вот именно.. Я был его первым клинком, а первым помощником - Геарв =3 Леонид - глава армии спартанцев

*Махнул лапкой* В эти истории я вникать не стану).

0

161

Talorien
Ну, одно дело ритуалы с амморальными убийствами людей и украшение их черепами и комстями своих роб. А другое - ритуал с возношением молитвы и даров природы или материальных. Просто выходит такая массовая организация маньяков-убийц, отсекающих бошки тем, кого ну вообще не знают, не за деньги или политические идеалы, а просто ради бога ) Благо, в Мистериуме они реально существуют, а прикинь таких вреале )) Мне это скорее напоминает нечто, распространяющееся в пределах одного племени, которое вот вот начнёт "отбрасывать знания мира" ради ценза и объявлять "силу духа, которую будит доказывать воин" а точнее культ силы, преобладающий у Дроу и Орков.
Я сказал, почему я ушел, я промолчу ) причина смешная, но я дико рад, что это случилось, честно )

0

162

Эренглад
Мон ами, ты, ради интереса, прочитай Ветхий Завет, главы, последующие исходу евреев из Египта, и ты увидешь тех, кто отсекает бошки исключительно на религиозной основе. Я уж молчу о множестве столкновений на территории нашего государства, когда власть насаждала одну религию взамен уже имеющейся (смотрим эпизод реформ Никона) ).
Про культ силы - сомневаюсь. Как бы они не отрицали уже имеющиеся знания, они так или иначе будут с ними соприкасаться, чтобы завлекать всё большие и большие слои населения. Да, будет какая-то силовая структура (те же Псы и Паладины), но они до реальной власти никогда не дойдут. Если брать пример из реальности: Тевтонский Орден. Религиозная организация, направленная на агрессивное распространение религии, состоящая на 75% из рыцарей и кнехтов. Но те 25% священников в буквальном смысле заправляли всем). Кроме верхушки (всё-таки воинственная организация), где сосредоточились такие люди, как Великий Маршал, Комтур, Магистр и иные великие. Однако кто был истинным владыкой? Папа Римский, т.е лицо, стремящаяся к духовному и интеллектуальному развитию). Т.е как бы сила не стремилась скинуть ограничения и установить себя как идеал стремления, этого не произошло. Не произойдет и здесь, я думаю).

0

163

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Хм... конечно, это не моё дело, но кажется... на Одинокой горе эти "союзнички" перешли все границы. Надо же так... магией заставить тебя идти у них на поводу... Ай-йа-яй... как неосторожно... Да ещё и назвать ренегатом. Угрожать оружием... И это после всего того, что ты сделал... Эх... Интересно, как ты воспримешь подобного уровня оскорбление?

Ещё один подстрекатель %) Не пойду я в догму)))

0

164

Talorien
А я что говорю, что поход в Иерусалим - единственный пример или единственная подобная религия? Оо по мне так они все такие, не столько обогощают чела духовно, сколько являются способом его манипуляции. Этим я их и призираю. И примеры приводить - задолбаемся.
Что из всего сказанного ты мне донёс нового? ) Что и требовалось доказать, правят умами людей религия и золото. Ито потому что ценность, а не будит экономики мировой - будит жратва превыше всего.

Анэру Ферэнсон написал(а):

Не пойду я в догму

Пралльно делаешь )

0

165

Эренглад

Эренглад написал(а):

Благо, в Мистериуме они реально существуют, а прикинь таких вреале ))

Меня вот эта фраза смутила, поэтому двинулся в перечисление).
Умами людей правят все, кому не лень. Идеи, верования, религии, личности, мимолетные фантазии, целые идеологии и группы иных людей).

0

166

Talorien написал(а):

Леонид - первый помощник.

Старший помощник Лом, отдать кормовые!

Ночера.

0

167

Силенсио написал(а):

Старший помощник Лом, отдать кормовые!

Робят, ну не знаю я действительного распределения должностей в организации, говорю как вижу).

0

168

*Заглянул в тему существ, мистических и не очень. Прикинул - как много созданий своего уровня Тал сможет убить. Вывод - при встрече с любым созданием >20 уровня выходов всего два: убегать или убегать быстро*  :confused:

0

169

Анэру Ферэнсон
А идти не надо... просто... убей всех. Это ведь так просто)
Силенсио
Девиз Старшего помощника:
Против лома нет приема!
Talorien
Эренглад
Мда, ребята. Как же вы плохо знаете догму, даже Эрен) И он ещё говорит, что мы собираемся возводить культ силы и отбрасывать знания. После всего, что с ним обсуждали -_- Мдоооо... Как мелка память вампира.
Жаль вы не читали Черную Библию, которую я уже удалил :/ Тогда все вопросы сразу же и пропали... но... не судьба сие реликвии пока жить.

0

170

Т_Т, и снова я лом...

Культ силы? Да ладно) Вот скажите, хотя бы взять моего персонажа к примеру, это Леонид то проповедает культ силы? И вообще, думайте не столь узколобо)

0

171

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

А идти не надо... просто... убей всех. Это ведь так просто)

Жизнь Квест покажет ))

0

172

Обратимся к истории: кто помнит великих воинов, кто помнит великих политиков, изобретателей, дипломатов, священников? От сюда, чем движется история, клинком или же словом?
А вообще, у догмы несколько иная структура нежели "культ силы". Структура вообще не авторитарная, если пошло на то (что к стати странно с одной стороны, и объяснимо местным менталитетом с другой)

Жаль что время в ролевой течет все же зависимо. Было бы забавно если поступки "втыкающего" персонажа оставались на совести активных.

0

173

Гурон Чёрное Сердце
Леонид Волков

Мне дозволительно не знать сути догмы, ибо я не в неё ни поступаю, ни состою ^^

Нилиэс Апри

А есть ли хоть один из великих, кто был бы заключен в пределах одного, так сказать, течения? Де Еон был мастером-фехтовальщиком и превосходным дипломатом, Тютчев - поэт, дипломат, отчасти социолог, Драгомиров (военный, офицер Генштаба Российской империи) был генерал, но помимо этого уделял особое внимание психической подготовке солдат, что подразумевает наличие некоторых знаний о человеческой психологии.
Исходя из этого, я думаю, что история движется не чем-то одним, а совокупностью как пера, так и шпаги).

0

174

Ну скажем Кутузов для примера.
Но вопрос в ином - кто двигает историю? Конечно - "Каленой стали звон, во все века предопределял падение знамен." но солдаты были скорее инструментом, чем реальной движущей силой. Инициировали процесс, направляли его другие люди - за частую далекие от ратного дела. "Клинок" же всегда шел по велению "слова". Ганди, Форрд, Кенеди, Достоевский - своими словами, они сделали больше чем оружие десятков тысяч их современников. Кто знает Арсения Ворожейкина, Николая Гулаева, Ивана Кожедуб(а)? А никто. А должны? А зачем?

0

175

как вам?

0

176

Нилиэс Апри написал(а):

Структура вообще не авторитарная

Мне пришлось пойти на это, дабы объяснить отсутствия у Гурона всей власти без подкрепления её силой, т.е. уровнями. Переход на авторитарное правление произойдет когда я до 100 или больше уровень возьму. Но ожидать можно и с 80-ого)

0

177

Нилиэс Апри
Разве перечисленные личности были великими воинами? о_О
Если так задуматься, то ни кто не вспомнит ни Федора Быкова, ни Василия Сухоборца, ни Алексея Хвоста (последнего, впрочем, может и помянут), ибо они были основами, кирпичами всей системы того времени. Подобным их были тычячи, но всех в движение приводила воля князя Дмитрия Ивановича, митрополита Алексия, князя Владимира Серпуховского и иных, иже с ними, чьи слова поворачивали армии и управляли идеями. Однако много ли толку было бы от этих знаменательных личностей, если бы не было той силы, которой они управляли?) Стадо может существовать без пастуха, ибо любую группу животных можно назвать стадом. А вот пастух без стада, увы, ни кто.

0

178

Риторика. Но посмотри на сам процесс возвышения определенных личностей. Некогда они были равными прочим. Как быть с утверждением что "командир всегда найдется"? Люди существа социальные - те что послабее следуют за теми что посильнее, а те что посильнее пытаются уйти от тех что послабее. Этот парадокс называется прогресс. Тот кто хоть на метр поднялся над массой, пытается не только упрочить свои позиции, но и ревностно защищает их. Так что, пастух, есть всегда, а него всегда есть стадо. Это основы социологии.

0

179

Нилиэс Апри
Во! Ну прям с языка, блин, снял)))

0

180

Talorien
Стадо - Это толпа живых теплокровных, идущих под принуждением пастуха. Таких было меньше десятой, все остальные шли по своей воле.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Once upon a time...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно