FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Once upon a time...


Once upon a time...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Вот только если кто то поднимется над Гуроном из Догмы, тогда его положение будет в опасности, так как никому не нужен никчемный пастух, если в его стаде есть кто то более подходящий на роль пастуха.

0

182

Нилиэс Апри написал(а):

Тот кто хоть на метр поднялся над массой, пытается не только упрочить свои позиции, но и ревностно защищает их. Так что, пастух, есть всегда, а него всегда есть стадо. Это основы социологии.

Есть и такие. Но действительно сильный человек ни когда не будет демонстрировать свою силу на слабом. Позиция "опусти всех равных и возвысишься" не по мне.

0

183

Ларс, ты намеренно тролишь людей, или это уже само собой происходит?

+1

184

Анэру Ферэнсон
Что за чепуха?! А как же крестовые походы? Или крепостное право? Феодализм? А при советской власти? И первобытные общины? Племена? Кочевые таборы? Неееет, человек существо стадное, есть, было и будет. Но стадное, это грубое словно, некрасивое, но понятное. Правильнее написать социальное существо. И человек не может без социума так же, как и без природы. Вспомним, даже Робинзом придумывал себе общество в лице животные и кого-то там ещё, пока Пятницу не вспомнил...

0

185

Нилиэс Апри
Это же Догма, их потроллить святое дело))) А само по себе ничего никогда не происходит)))

0

186

Анэру, не сомневаюсь. (Блаженны не ведающие)

0

187

Гурон, ну зачем ломать розовые очки?! Еще скажи что Деда Мороза не существует.

0

188

Нилиэс Апри
Люблю ангст. Люблю мрак и жесткую правду) Правда, и у меня есть свои розовые очки -_- Называются, пацриотизм. Эх, я неизлечимо болен :/

0

189

Эхехех... А ведь такие общества как Догма и ей подобные часто меняют своих лидеров, только из за этого самого авторитарного режима. Потому как, если есть кто то, кто стоит над остальными, есть и те, кто хотят превзойти его и рано или поздно у одного получается... А потом по той же схеме.

0

190

Пацриотизм? Что это?
Жестокую правду? Приукрасил, признайся?

0

191

Ларс, и получается, что со временем, лидер становится все сильнее, умнее, коварнее? Этакая селекция происходит, правильно?

0

192

Нилиэс Апри
Люблю приукрашивать)))

0

193

Нилиэс Апри
Верно. К примеру в гос. Шедим, что расположено в Нуаре главенствовал всегда самый сильный Темный Маг. Например Зубен, которому уже подходит к 300 лет занял место Владыки убив предыдущего Владыку. Он был Избранным Белиара и был сильнее того Владыки. Темные Маги поставили на него и не стали препятствовать ему, позволив спокойно убить предыдущего Владыку. У темных богов всегда так, пока служитель полезен он занимает свое место, когда он становится не нужен его устраняют, при том в прямом смысле этого слова. А не нужен он становится тогда, когда его планы перестают соответствовать планам темного божества. Тогда он находит либо нового служителя, либо наемника и по их средствам убивает своего служителя. Так что не всегда даже может идти речь о убийстве героями. Это самая глупая и бесполезная смерть...

0

194

Ларс
Какая, однако, прелесть. Быть темным, это так мило)

0

195

Гурон Чёрное Сердце
А что ты думал, не легко служить темному богу. Нужно всегда помнить, что ходишь по лезвию бритвы.

0

196

Ну если верно, то рано или поздно, придет тот лидер, у которого хватит сил исполнить предназначение сей организации.  Так что, Гурон, твое детище рано или поздно добьется успеха ;)

А и еще: пока этого нет в игре или библиотеке - это неправда.  :playful:

0

197

Нилиэс Апри
Ну вряд ли у Догмы есть какое то конкретное предназначение, скорее как один из инструментов воздействия Безымянного на мир смертных.

0

198

Ларс
Нилиэс Апри
Забавно смотреть как те, кто вообще никак не связанны с Догмой, обсуждают наши цели и предназначение Оо

0

199

Гурон Чёрное Сердце
Не ваши цели, а его цели.

0

200

У меня шкурный интерес. И еще интересно наблюдать реакцию Ларса.

Ларс, откуда ты? Вот "чувствую где-то рядом, а найти не могу." Одно время думал западная Сибирь, даже конкретнее - Новосибирск. Ан нет, оказалось где-то здесь, по близости.

0

201

Нилиэс Апри
Красноярск)))

0

202

Нилиэс Апри
Что ты имеешь против деда мороза? Добрый души человек. Я не могу только понять как доблесть сочитатся со стадностью? Если твой товарищь не бежит с поля боя, а тебе так хочется, но ты остаешься? Стадо? Но тогда где инстинкт самосохранения? Правильно его перебарывают. Во всём мозг виноват.  Сплошной негатив.

0

203

Ларс, хоооо, земляк)) Практически.

Анэру Ферэнсон, а конечно прав) Может ли быть иначе?) Мы же человек - венец природы!

Отредактировано Нилиэс Апри (2013-01-09 23:02:42)

0

204

Нилиэс Апри
Ты что-то путаешь первичная реакция обороняться в момент нападения. Но когда ты знаешь что можешь умереть и остаёшься это храбрость, пробретённое.(Иможет быть даже в этот момент) Знаю по этому и говорю.

0

205

Ну ладно, ладно, погорячился глупость сморозил, с кем не бывает.

Анэру Ферэнсон написал(а):

Знаю по этому и говорю.

Ну если знаешь, у меня нет причин тебе не верить. Значит так оно и есть. PEACE.

0

206

Нилиэс Апри написал(а):

Мы же человек - венец природы!

Точнее дно природы))) Потому как хорошо нам жилось до тех пор, пока не появилась экономика, вот тогда то и пошли наши беды))))

0

207

Не, Ларс, мы венец! Ты что! Мы победили все звериные инстинкты - "перебороли". По крайней мере один из нас. Никакое мы не дно!

0

208

Вот... юморитсты, а.)

0

209

Анэру Ферэнсон
Вот, приблизительные данные основанные по первой и второй мировой войне, а так же остальным локальным конфликтам последнего столетия:
дезорганизация армии и начало массового дезертиства и паники происходит в ВС разных стран при разном коэффициенте потерь. Итальянцы бегут сломя голову потеряв всего 5-10% от личного состава. Американцы 20-25%. Немцы 35-40%. Меньше всего бегут японцы (когда воевали, сейчас-то уже хз), почти при 80%, следом идут русские, 60-75%. Все зависит от методов обучения, офицерского и личного состава. От коллективного отношения к потерям и бегству, предательству. Японец если бежит - он больше не японец. Это коллективное мнение, и он не побежит именно из-за того, что это противоречит менталитету стада, социума, его же сразу зарежут, а это инстинкт самосохранения. У русских не многим лучше, были ведь растрельные бригады и сейчас трусов не жалуют, а бьют и гнобят ещё в учебке, что уж говорит про реальную службу или вообще контрактную, куда идут одни отмороженные и смелые (я, похоже, отмороженный). У западников с этим делом проще, там нет дедовщины, только намеки, нет коллективного отторжения к бегству... Там их регулярную армию готовят с расчетом воевать почти без потерь, основывая на артиллерии, авиации и механизированные войска. Из-за этого нет инстинкта самосохранения, они не боятся, что если побегут, их убьют или хотя бы просто будут плохо относиться...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-01-10 10:45:26)

0

210

"Философия создана философами для философов, а наше дело претворять их философии в жизнь"

Я про более шкурное, почему рейтинг именно сейчас 98.97 ????

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Once upon a time...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно