FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Каменный мост


БГБ: Миссия - Каменный мост

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Ну вот так время и тянулось без конца и все всё чего-то ждаи, а лучше чуда - прикончить или нанести пару увечий этому магу, неизвесностью он вызвал больше гнева, нежели кто-либо другой прямыми атаками.. "новостей" не было уже ни от него, ни с каменных стен, что ещё оставалось, она пошла ко вратам, попутно изредка "подгоняя" толчками зомби, не из лютой ненависти, а потому что он был единственным, кто способен сдержать ловушку, если таковая ещё и будит, да по пути наложила на себя блигословение, под конец не выдержала и обошла мертвяка, первый уже должен был к тому времени зайти... Поэтому, вновь собравшись, она подготовила крылья ангела и выпустила их только когда переступила порог врат. Надеюсь, остальные поступят так же, как то не хотелось принимать бой в одиночку, да и мост этот, похоже, надоел уже не мне одной

0

32

Судя по тому, что на мост больше не летели бутылки с зажигательной смесью, то того вредителя, как минимум, спугнули. Славно, значит мост уже полностью свободен для перехода. В это верилось с трудом, потому как отстреливать наседавших куда легче, чем выталкивать их из-за ворот, но свой выбор, похоже, защитники уже сделали. Воин же, ограниченный в свободе действий указанием капитана, должен будет добровольно принять их план боя. Что же, попробуем.
Обогнув своё живое укрытие, Тал побежал к вратам, накладывая на тетиву очередную стрелу. Интересно - а выдержат ли магия, которой меня благословили, этот барьер? - ответ на этот вопрос немного терзал сознания эльфа. Ведь потеряй он все усиления, что так щедро наложили на него заклинатели, и в бой включится сразу не удастся. Почему? Представьте, что вы одеты в латные доспехи не имеющие веса. Отличная зашита, никаких неудобств. И вдруг эта куча железа обретает вес. К земле может и не прижмёт, но вот бегать столь же резво и смело в первые несколько минут не удастся, пусть даже физическое состояние позволяет волочь на себе и втрое большие тяжести. Лучше не думать об этом, - порешил рыжеволосый, ибо в ворота уже устремилась светлая эльфийка. Похвально, но магам против таких противников лучше не пускать в первых рядах. Поэтому охотнику пришлось немного ускориться и влететь в открытий проход первому. Так как после бега нужно хотя бы пару секунд для восстановления дыхания, Талориен решил ограничиться беглыми выстрелами по первым целям, которые он увидит.

0

33

- "Проклятье! Это затишье меня уже выводит из себя! Все, накладываю на всякий случай магический щит и иду вперед. Если ловушка обычная - ее на себя, ну или хотя бы ослабит, огненный щит. Если же магического характера - то тут в дело пойдет магический щит. Если сейчас окажется, что и за воротами никого нет, то я наверное все же пущу в ход свое взрывающее заклинание..."

Остановившись на месте на восемь секунд, однорукий волшебник начал концентрироваться на заклятье "Огненная оболочка". Как только дело было сделано и Нарэанара окружила ярко-оранжевая мембрана, эльфийский волшебник устремился прямо к воротам следом за эльфийской, готовя к использованию заклинание "Адские стрелы" для первое же попавшееся ему на глаза вражеское существо, после чего было запланировано атаковать противников заклинаниями "Стрела леса".

0

34

Без вариантов. Нужно прорываться, хотя это явная ловушка. Но риск стоит свеч. По крайней мере другого входа я не вижу. Кто-то погибнет - и Джек обвел взглядом своих товарищей. Вся эта разношерстная группа, отличающаяся друг от друга не только расами, но и религиями, идеологиями, магией, способами убивать и щадить - всех их объединила эта миссия. И на них можно было рассчитывать. Джек надеялся на это. - А кто-то останется в живых и доведет дело до конца. Мое дело за малым - сделать так, чтобы этот "кто-то" выжил. Я не герой. Я инструмент. И мною воспользуются без колебаний. А когда сломаюсь - выкинут. Так всегда было, есть и будет. Но мне не на что жаловаться.
Достав кинжал, держа его обратным хватом в правой руке, а арбалет в левой, положив приклад на правую руку для точности, Джек пошел к группе и занял позицию рядом с Элен. Внимательно оглядев бойницы и окна, ничего не заметив, Джек предложил команде:
- Давайте я пойду в разведку. Я не такой сильный как вы, меня не жалко потерять. Да и ущерба группе не будет. - и начал помаленьку продвигаться, но не слишком быстро, готовясь к рывку, если группа согласится послать его посмотреть, что твориться за этими вратами в бездну.

-1

35

Одним из тех качеств, которыми Орнелла никогда похвастать не могла, являлось терпение; терпение, запас которого сейчас был практически исчерпан. Безумная идея, заключавшаяся в том, чтобы сорваться с места и броситься напрямик к воротам, все более и более начинала казаться Мортен вполне осуществимой и даже разумной.
Время, вопреки всем ожиданиям Орнеллы, продолжало тянуться так же монотонно и бессмысленно. Некромантке даже подумалось, что оно и вовсе не сдвигается с мертвой точки, а всё происходящее вдруг начало напоминать театральную постановку с крайне неспешным развитием действия... Сложно сказать, что двигало Мортен в последующие несколько секунд, но факт остается фактом – это что-то никак нельзя было назвать здравым рассудком. Дойдя примерно до середины моста, адептка отдала оставшимся подконтрольным призракам приказ возвращаться назад и двигаться чуть впереди себя. Быстрым шагом Орнелла преодолела оставшееся расстояние до ворот и заняла позицию чуть поодаль от Элен; в ответ на слова Джека некромантка лишь лукаво улыбнулась, и от комментариев предпочла воздержаться.
Нас здесь и без того лишь пятеро – любая потеря может оказаться серьезной. Быть может, он в чем-то и прав, но мне, пожалуй, лучше промолчать – в большинстве случаев всё, что я одобряю, обречено на провал, как и планы на сегодняшнюю битву. Знал бы об этом учитель, не сомневаюсь, собственноручно убил бы меня на месте за неосмотрительность... хотя, если взглянуть с другой стороны – прочих вариантов попросту не представляется, а тратить время зазря – далеко не выход, особенно учитывая то, что мы уже и так успели потерять его немало. 

0

36

http://s1.uploads.ru/HrKeg.jpg
Первый опалённый зомби подойдя к воротам, начал их медленно открывать.
Элен первой вбежала в просторный зал с трёхметровым потолком, заклинание наполнило девушку новыми силами, а за спиной у неё распахнулись два сверкающих крыла. На бегу она даже не заметила как гранёный пузырёк коснулся её плеча и отлетев в сторону, разбился  где-то на дне ущелья.
http://s3.uploads.ru/V3GMP.gif
В противоположной стороне залы трое рапторов раздирали тела предыдущей штурмовой команды. Наездники, не ожидавшие незваных гостей, начали запрыгивать в сёдла. Талориен, вбежавший следом, тут же вступил в бой, выпуская одну стрелу за другой. Раптор, что был по середине, получил стрелу в шею и замотав головой, отошёл на шаг назад. А третий тёмный эльф-наездник даже не успел запрыгнуть в седло и прятался за своим "скакуном".
Защитники импровизированной крепости поздно заметили, что их снаряд пролетел мимо, и бросили второй, но огненная лужа не перекрыла весь мост и Никлас свободно добрался до ворот, под защитой магического щита. Его адские стрелы полетели в наездника, который успел занять место в седле. Эльф прикрылся своим щитом, который тут же раскалился от пары снарядов, угодивших в него, и наезднику пришлось выбросить его. Раптор под седаком взревел от полученных ран и бросился в атаку.
Тёмный эльф, потерявший щит, прижался к спине раптора, во избежание попадания новых магических или простых снарядов, и стрела леса пролетела прямо над ним, не оставив на стене совершенно никаких следов, как и магические стрелы, что до этого пролетели мимо цели.
Джек и Орнелла подоспели последними, заняв место позади распахнутых крыльев Элен, а следом за ними подтягивались зомби Орнеллы.
С лева за воротами была дверь, по всей видимости наспех сколоченная из досок. Вместо петель она крепилась кожаными ремнями к дверному косяку. Скорее всего она была закрыта, хоть замка на ней не было видно.

Карта боя

http://s017.radikal.ru/i414/1304/70/f27c100c7103.jpg
Внутри здания "провал эфира" Утечка магии - средняя затрата в минуту. Эффект всей дистанционной магии снижен в половину, а затраты и время востановления в двое выше.

Отредактировано Мистическая Арена (2013-04-10 19:36:27)

0

37

Тёмные эльфы. Честно говоря, Талориен меньше всего ожидал увидеть здесь своих отдаленных собратьев. С другой стороны, может оно и к лучшему, хотя бы примерно знаешь, чего ожидать от защитников. Ведь этих ящеров, рапторов, охотник уже видел в своей жизни, и знал, что они достаточно юркие и быстрые звери, и их наездники, как правило, отлично дополняют своих "скакунов". Тем не менее, если довести зверя до белого каления, то он может, предположительно, накинуться на своего наездника. Стоит это проверить. Но позже, - порешил рыжеволосый, натягивая очередную стрелу, нацеленную в правое бедро движущегося на них раптора. Силы мощного выстрела должно было хватить на то, чтобы повредить кость и значительно снизить скорость этих созданий.
- Если уверены в силе заклинания, атакуйте на ваш выбор. Если нет - ящеры, по ногам и мордам, - как единственный опытный охотник в группе, Тал предложил остальным тут присутствующим логичный, с точки зрения эффективности, вариант. Ведь, как ни крути, но всадники были куда менее опасны, нежели их рапторы. После этого еще один обычный выстрел, уже в глаза раненого в шею стрелой ящера. Осталось мало стрел. В конце стычки надо будет пополнить, - отвлеченно подумал остроухий, на ощупь прикинув количество оставшихся единиц боеприпасов. Выходило не более трех-четырех. Новый мощный выстрел, исходя из полученных данных, нужно было получше подготовить, чтобы быть уверенным в результате, а потому Воину ожидал того момента, как кто-нибудь из всадников приблизиться еще на пару шагов в сторону отряда.

0

38

- "Наконец-то, - думал молодой эльфийский волшебник, увидев перед собою противников в лице темных эльфов. - "Наконец-то я могу пустить в ход свои заклятья! Наконец-то закончилось это томительное ожидание, эта томительная тишина и бездействие. Что же, посмотрим как эти всадники на ящерках справятся с мощью огненной магии..."

Уже не думаю о чем-либо другом, как только уничтожить своих врагов, огненный волшебник начал творить свое следующее заклятье, коим оказалось заклинание "Пылающие копья". В принципе приготовление этого заклинания не отнимало особо много времени, посему Нарэанар особо не беспокоился об этом. В прочем, он об этом даже и не думал, полностью поглощенный магической силой, что он пропускал через себя по время творения волжбы. Как только заклинание было готово, Никлас отправил по два огненных копья в каждого из трех всадников на ящерах. Эльф таки дождался битвы и теперь он во всю наслаждался творением своих огненных заклинаний, будучи полностью уверенным в силах своей родной стихии - стихии огня.

- "Посмотрим, как эти твари оправятся от моего особого огненного заклятья, которое входит в число моих сильнейших заклятий. Хотя, конечно же, это заклятье не самое сильно, ведь оно классифицировано как заклятье четвертого порядка и не идет ни в какое сравнение с заклинаниями второго или первого порядка, но и этого заклинания, я надеюсь, будет достаточно, чтобы убить хотя бы одного из этих темных эльфов. В крайнем случае я всегда могу применить заклинание "Огненного шара" и добить раненного".

0

39

Ну вот наконец мы и внутри, какая жалость, нет больше повода поныть. Эльфийка вступила на каменные полы помещения и тут же окружила себя радужным барьером, ощущая, как с защитной плёночкой её окутала и волна холода и усталости, будто бы вдруг на плечи рухнул мешочек с мукой. Ну такой небольшой, килограм эдак десятка в два, не больше, ато бы и хребет переломился от одного мешка-заклинания... Хотя как от заклинания может сломаться хребет... Брр.. Так, бой-бой. Усталость была не такая сильная, тем более, что маг умеет во многом перебарывать это, чтобы ничто не мешало сосредоточиться на бое, тело окружал теперь её лучший магический щит, а за спиной сияли два ангельских крыла, которые она пока сложила за спиной, дабы никому не мешать и не застилать обзор. Глядишь, хоть кому-нибудь и боевого духа прибавят, ведь такая магия далеко не низкого порядка, тем более для "простой послушницы" монастыря огня. Наездники на рапторах. Интересно, почему-то они волнуют меня куда меньше чем этот антимагический источник или тот маг на выступе, чтоб его. Как тяжело... Иннос, помоги хоть до источника продержаться и не рухнуть от истощения... Не один Талориен тут был вооружен луком, но стоило ещё пару чар пустить, прежде чем играть в Амурчика. Два взмаха, два слова и на Джека легло благословение ускорения, чтобы придать уверенности убийце.
- Не падайте духом, друзья.. Это всё, что у нас останется без магии. Джек, не давай этим чудищам подходить, остальные отстреливают их. - Ещё несколько взмахов и в лицо второго наездника отправился луч, по сути это были тёмные эльфы, а значит магия света им и с ослаблениями должна была оставить неслабый "загар". - И да, особо боем не увлекайтесь, нам надо найти источник, а не зачистить замок. - добавила вдруг эльфийка и отделилась от группы, не став брать на себя ответственность швыряться новыми приказами, которые от неё даже наверно и звучали глупо. Не раз ведь находились те, кто говорил "женщине на поле боя не место", а эта активистка ещё и приказами сыпала как сахарком на праздничный пирог. Нет, эту обязанность она взяла на себя, стоило-то только отойти на пару шагов вбок к двери, укладывая лук в руку и готовя три стрелы, две из которых легли в руке, что держала рукоять лука, чтобы не пришлось снова тянуть руку назад за новыми стрелами, только потом уже открыла дверь, и вошла туда, натягивая тетиву для простого выстрела, плевать на каком расстоянии будит ближайший враг. Важнее было ей даже не убить кого-то, а разведать, куда из трёх дверей идти дальше и стоит ли тратить силы на наездников.

0

40

Комично, и даже несколько забавно складывались сейчас обстоятельства. Пару минут назад Мортен была готова пойти на самый опрометчивый поступок в мире, о каком только можно помыслить, ради того, чтобы хоть как-то ускорить бег времени, которое, казалось, вовсе стоит на месте, а сейчас... сейчас каждая секунда вновь была на счету. К тому же, никто и понятия не имел о том, что скрывается за соседними дверьми, а таиться там мог, увы, весьма неприятный сюрприз в виде немаленькой засады или же чего-то еще гораздо менее ожидаемого.
Практически все посторонние мысли вмиг исчезли, стоило Орнелле лишь ступить за ворота. Страха, трепета или ужаса перед лицом противников Мортен не испытывала; лишь привычная тревога назойливо покалывала сердце, не позволяя забывать о себе. Особое внимание некромантки, за исключением самих защитников, привлекли два изуродованных тела, лежащих в противоположном конце помещения – всё, что осталось от предыдущей команды добровольцев.
С моей защитой в подобных условиях я не протяну долго. Костяная броня вполне бы не помешала сейчас – вначале попытаюсь сотворить именно её, затем же подниму еще один труп. Думаю, с доспехом проблем возникнуть не должно – тела более или менее свободны от плоти. Нужно очистить дорогу к центральному входу: скорее всего, лестница на второй этаж располагается именно там.
Терять драгоценные мгновения ради того, чтобы озвучить свои предположения вслух, Орнелла даже не думала, и потому в следующий же миг, не упуская ни единой секунды, начала концентрироваться на создании Ужасной Брони; далее же следовало заклятие Поднять Мертвеца. Наездники для Мортен, по крайней мере, сейчас, особой угрозы не представляли: броня делала некромантку практически неуязвимой к физическим и магическим атакам, а поднятые ранее зомби вполне могли сыграть роль «живого» щита, сдерживая защитников в ближнем бою.

0

41

Уж сидеть за спинами товарищей Джек не хотел. Надо было действовать быстро и решительно, пока действовал фактор внезапности. Я должен уменьшить потери. Раптор что пошел в атаку мог разбросать их отряд во все стороны. Стремительным рывком он оказался перед ним и произвел Выстрел в упор прямо в лицо ящеру. Потом отскочил в сторону. Когда тварь упадет, разобраться с незадачливым всадником будет не проблема. Один удар в спину, в позвоночник - и тот труп. Но без заряженного арбалета идти против существ, чья кожа сама по себе прочнее панциря, было бы глупостью. Отпрыгнув к стене, что была справа, он судорожно начал перезаряжаться. Делал это он поодаль от остальных, чтобы рапторы не смогли тараном всех их поубивать. При том, в одиночку ему было легче оборонятся. Зарядив арбалет, он придержал стрелу для того наглеца, что посмел бы приблизится. Ведь легкий арбалет не так силен против тварей.
Эх, сейчас бы тяжелый или баллисту. Один выстрел и как и не было.

Отредактировано Джек Армлинг (2013-04-14 11:09:48)

0

42

Стрела Талориана попала точно в цель. Раптор вскинул голову, едва не скинув с себя седока и, покачнувшись, сделал несколько шагов вперёд.
Рванувший вперёд Джек, не учёл того, что раптор бежит ему на встречу. Ловкое животное схватило разведчика за бок, но к счастью тот успел подставить под удар зубов свой арбалет. Раптор дёрнул врага на себя и отбросил в сторону, когда в него угодило пылающее копьё. Раптор мёртвой тушей рухнул на пол, а его наездник спрыгнул с него, оказавшись рядом с Элен. Из-за такой быстрой смены положения цели,магический луч прошёл мимо. Наездник заметил пассы Никласа и вжался в стену. Огненный шар ударил в грудь наездника защищённую доспехом, оставив только след сажи на нём.
Пылающие копья добили раненного Талориеном раптора и убили его всадника.
http://s3.uploads.ru/V3GMP.gif
Третий всадник всё же запрыгнул в седло и помчался в атаку, избежав магической атаки. Стрела эльфа скользнула по броне раптора, не причинив никакого вреда. У лучника осталось только четыре стрелы, а количество возможных врагов было неизвестно.
Орнелла облачилась в магическую броню. Ей повезло, что количество расходного материала значительно увеличилось. Она подняла ещё одного зомби, и на неё начинали наползать волны усталости. Её магический резерв сильно истощился и продолжал убывать.
Элен попыталась открыть боковую дверь, но на двери не было ручки и вдобавок та была заперта с обратной стороны.
http://prospectro.ru/uploads/images/e/a/7/2/371/206dc3bd12.jpg
В этот момент дверь в дальнем углу приоткрылась и оттуда выглянул тёмный эльф, выставивший вперёд заряженный арбалет.
Джек лежал на полу, кожа на спине была разодрана зубами раптора, а левая рука ныла после удара. Его арбалет так и остался в пасти раптора. От появившегося эльфийского арбалетчика его отгораживала ещё дымящаяся туша раптора.

карта боя

http://s60.radikal.ru/i167/1304/2e/d47b48736935.jpg

0

43

Огненный копья сделали свое дело и один из наедзников на рапторах, чье животное было ранено, был убит ими. Однако не все шло так гладко: Джек был ранен раптором и потерял арбалет, а к наездникам уже присоединился их союзник арбалетчик, которого юный волшебник решил устранить как можно быстрее. Первый делом Никлас решил сотворить огненный шар, да бы отвлечь от стрельбы, ну или хотя бы сбить ему прицел. Следом эльфийский волшебник отправил в полет стрелу леса, после чего повторил атаку огненным шаром. Отступив чуть назад и влево, Никлас решил пустить в ход заклинание "Адские стрелы", да бы уничтожить темного эльфа-стрелка, ну или хотя бы причинить ему серьезный урон.

- "Надеюсь, моей комбинации заклинаний будет достаточно против арбалетчика. Насчет первой тройки заклинания я конечно не уверен, они могут его даже не знать, но заклинание "Адские стрелы" принадлежит шестому порядку, посему я возлагаю на него надежды. Нельзя, чтобы этот арбалетчик попал хоть в кого-нибудь из нас. Вполне возможно, что его стрелы могут оказаться отравлены, да и вообще, если он хорошо прицелиться, может быть туго и без яда."

Отредактировано Никлас Нарэанар (2013-04-14 15:25:56)

0

44

Стрел оставалось всё меньше, враги прибывали, а из малочисленного отряда вышел первый участник. Времени разглядывать его повреждения не было, но охотник всё же осмелился предположить, что убийца не умер, а только получил крепкий дружественный "кус". Больше думать об этом не было времени, ибо к магианам и самому лучнику бежал последний наездник с подобной целью.
- И вот как можно "не увлекаться" боем, когда у них трехкратное превосходство скорости, бронировании и численности? - только и успел подумать Тал, как снова надо было отдавать бразды правления своим рефлексам. Они, в принципе, ничего нового и не сделали: прыжок влево, чтобы уйти в "мертвую зону" относительно радиуса обстрела арбалетчика, пусть и с небольшим приближением к раптору, после чего два последовательных обычных выстрела, в лицо эльфа-наездника и лапу зверя ниже уровня бронирования. Впрочем, был и запасной вариант, если ящер преодолеет разделяющее их расстояние быстрее, чем Воин успеет отстреляться. Заключался он в дополнительном кувырке через плечо (прыжок может послужить на руку наезднику, благо руки у него не пустые), с завершением в виде бокового выстрела в свободные от брони места на шее или теле ящера.

0

45

Временная защита была обеспечена, и этот факт, безусловно, не мог не радовать Орнеллу, но усталость, с завидной быстротой разливавшаяся по телу, давала Мортен понять, что в ближайшее время стоит воздержаться от плетения новых чар и сконцентрироваться на уже доступном материале, которого, к счастью, вокруг было достаточно. Отдав двум поднятым мертвецам приказ выдвигаться вперед, некромантка попыталась навести последнего оставшегося призрака на ворота; опасаться за призванных существ не стоило – в конце концов, это они защищали Дарк, а не она их.
Попытка Джека проявить героизм и оградить союзников от атаки наездников увенчалась полным провалом. В подобных случаях, кажется, принято говорить: «Хотел как лучше, а получилось как всегда». Взгляд Мортен скользнул по окровавленному телу разведчика, но через мгновенье внимание ее было вновь обращено к противнику. Скомандовав одному из мертвецов атаковать всадника, Орнелла начала понемногу отступать в сторону Нарэанара. Второй немертвый по приказу некромантки должен был встать так, чтобы полностью оградить ее; на плечи же третьего мертвеца легла не менее значимая миссия: подойти и дернуть ту дверь, за которой скрывался арбалетчик.
Надеюсь, это хотя бы немного отвлечет или испугает стрелка. Нельзя допустить, чтобы кто-то из нас попал под удар – на сегодня и Джека более чем достаточно. Хотя, думаю, он отчасти и сам виноват в своей гибели; следует серьезнее относиться к собственным же словам: смерть всегда рядом – стоит только позвать.

0

46

Слишком быстро! Что, в герои наметился? А теперь лежишь, спина разодрана, левой руки не чуешь. Нужно встать. - однако это было легче сказать чем сделать. Правая рука тоже была не в лучшем состоянии. Голова кружилась после полета из пасти на пол. Благо арбалет смог удержать пасть. Но теперь от него нету толка. Как и от самого Джека. Хотя жаловаться глупо - сам виноват. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Теперь лучше подумать о том, как самому выжить. В правой руке был нож. Подняв голову он зацепился взглядом за труп раптора. С большим трудом он начал подгребать, по другому не скажешь, себя к трупу.
В это время в зале была битва. И сразу было видно, что "наши" выигрывают. Вот зомби с моста уже дошли сюда. Вот большая часть рапторов и наездников лежит мертвыми. Но на мгновение Джеку показалось, что кто-то появился в дальней части зала. Подкрепление врага? Какая разница. Теперь это не его боль. У него своей, от раны, хватает. Левая потихоньку отходила и немного уже отталкивался ею. За телом раптора можно было спрятаться и переждать бури. А дальше? Дальше как сложится судьба. Либо умрет, либо выживет.

Отредактировано Джек Армлинг (2013-04-19 16:12:15)

0

47

Арбалетчик выстрелил, но его болт попал в зомби, от чего тот покачнулся и выступил вперёд. В этот момент наездник, потерявший раптора, махнул алебардой параллельно полу. Элен пришлось отскочить назад, и она оказалась зажатой в углу.
Никлас, уже метнувший огненный шар и стрелу леса, тоже сделал шаг в сторону. Он хотел использовать адские стрелы, но откат заклинания ещё не завершился и его жесты не обернулись пылающими снарядами, как он рассчитывал.
Магические снаряды эльфа растворились, соприкоснувшись с деревянной дверью и не оставив после себя никаких следов на грубо вытесанных досках.
Очередная стрела Талориена, опять скользнув по броне раптора, улетела прочь, а вот следующая за ней угодила в раскрытую пасть ящера, и тот захрипев повалился едва не придавив собой эльфа, который успел отпрыгнуть в сторону готовясь к новому выстрелу. Пришлось потратить ещё одну стрелу, оперение которой через миг торчало из чешуйчатого горла у самого основания черепа. Раптор ещё был жив, но не представлял угрозы, а его наездник, успевший выпрыгнуть из седла, уже выставил вперёд алебарду, закрывая тело щитом.
Джек отполз к туше ящера. Ноги были целы, рука сносно гнулась в суставах, и только спину раздирала жгучая боль, но больше из-за того, что в рану попало много дорожной пыли.
Зомби, по велению своей госпожи, подошёл к двери и взялся за её край, чтобы открыть.

Карта боя

http://s018.radikal.ru/i504/1304/88/a02e705e5eeb.jpg

0

48

- "Проклятье! Дело дрянь. Ладно, надеюсь этот зомби сможет отвлечь его, пока мы тут будем разбираться с оставшимися в живых наездниках на рапторах. И почему, интересно, меня подвело заклинание "Адские стрелы"? Может, антимагическая сила этого места так воздействует на мои магические силы вне стен здания. Надеюсь, внутри я не буду совсем уж лишен магии."

Пробормотав всего одно слово-заклятье и выполнив магический жест, Никлас послал стрелу леса в того темного эльфа, что лишился своего раптора и сейчас теснил Элен. Сотворив еще один магический снаряд, молодой волшебник кинул все в того же темного эльфа вторую стрелу леса. Далее, принявшись за подготовку своего следующего заклинания, но уже стихии огня, однорукий волшебник начал обходить зомби, чтобы не задеть того. Поток пламени был нацелен прямо на темного эльфа, причем юный эльф старался так прицелиться, что ни Элен, ни зомби не оказались задеты струей пламени.

0

49

Славно. - констатировал ушастый, когда последний ящер отправился на Вечные поля. Наездник, не смотря на бронирование и вооружение, казался значительно менее опасным, в силу, опять же, своего оружия. Алебарда, бесспорно, вещь серьёзная, но, увы, с щитом её особо не поворочаешь. Сделав прыжок назад и разорвав дистанцию, стрелок выдумал следующее: чтобы еще снизить подвижность всадника, последний обычный выстрел был направлен в ногу. Не смотря на бронирование, противник может, хотя бы рефлекторно, замедлить свой шаг и приспустить щит пониже, уходя в оборону.
Лук, из-за отсутствия стрел, стал временно не надобен, и был откинут к стене. Следом из ножен, правой рукой, был вызволен "Брат". Два коротких и быстрых шага-прыжка из стороны в сторону - и рывок в сторону противника, прямо на щит. Если всё пройдет удачно, то дернув щит на себя свободной левой рукой останется сделать один небольшой шажок и нанести рубящий удар саблей в район шеи. Но, так как теоретические предположения часто бывают далеки от реальности, имелся и путь отхода: на случай атаки вместо рывка будет сделан кувырок в том же направлении, а потом выпад в ногу, ближе к ступне. Саблей, не сподручно наносит колющие удары, но особого выбора в данный момент не было.

Отредактировано Talorien (2013-05-05 11:27:49)

0

50

Наездник раптора продолжал прижиматься к стене, чтобы снизить магический урон. Стрелы леса рассеивались при соприкосновении с бронёй тёмного эльфа, но как только его накрыла волна пламени, Никлас услышал кашель противника, а через секунду тот упал охваченный огнём.
Элен продолжала зажиматься в углу, сперва от атак наездника, а потом от магического огня эльфийского волшебника.
http://prospectro.ru/uploads/images/e/a/7/2/371/206dc3bd12.jpg
Арбалетчик выстрелил прямо в упор в зомби, который успел распахнуть дверь. Зомби отбросило назад и арбалетчик быстро перезарядил осадный арбалет.
Талориен сделал последний выстрел, на который всадник отреагировал, прикрывшись щитом. Талориен отбросив лук, достал саблю, но как только он сократил расстояние для удара, то получил сильный удар щитом, который отбросил его назад.
Последний призрак приблизился к проёму распахнутых ворот и растворился, также как и остальные его предшественники.

Карта боя

http://s52.radikal.ru/i136/1305/a6/803beb598c1b.jpg

Отредактировано Мистическая Арена (2013-05-20 19:55:18)

0

51

Заметив неудобства, причиняемые поток огня Элен, Никлас чуть отошел от своей цели и, выждав смерти своей жертвы, рассеял заклинание.
- Не задел? - спросил у золотоволосой девушки молодой волшебник на синдарине. Окинув эльфийску быстрым взглядом и не заметив ожогов, однорукий маг, не дожидаясь ответа, пошел на помощь Талориену. Первым делом Никлас метнул в наездника на рапторе, что атаковал Тала, огненный шар. Далее юный эльф начал готовить второе заклинание, но уже более высокого порядка. Решив, что уже прошло достаточно времени для перезарядки одного из свой любимейших огненных заклинаний, огненный волшебник принялся за заклинание "Адские стрелы". Так как расстояние между ним и наездником на рапторе было небольшое, Нарэанар был уверен, что попадание огненных дротиков убьет темного эльфа. Но на одни лишь "Адские стрелы" молодой волшебник огня и природы не полагался, ведь могло случиться такое, что враг спасется или защититься от его заклинания. А потому эльф решил, что если не сумеет убить всадника своими огненными дротиками, то добьет его порцией из двух-трех огненных шаров.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2013-05-12 18:31:01)

0

52

Это было...неожиданно. И даже вполне болезненно. К счастью, Тал устоял на ногах, крепче сжимая в руках свой меч. Бороться против противников с щитами - неблагодарное и долгое дело, но определенный набор идей все же был. Реализовать их, впрочем, так и не удалось, ибо как подсказывал тонкий слух - со спины освободившиеся маги готовы были нанести удар. Охотник не был уверен на счёт того, кто и как сейчас нападёт, но практика показывала, что не стоит находиться даже рядом с той целью, в которую сейчас что-то будет направлено. Поэтому Воин с силой отпрыгнул вправо, перемахнул через труп раптора, после чего была совершена небольшая пробежка до стены.
Теперь, когда можно было отвлечься от наездника, вспомнился и второй из ныне живых противников - арбалетчик. Зомби, судя по отсутствию его среди стоящих, не смог с ним совладать, а потому стоит опасаться мощных дальних атак. Почти прижавшись к каменной стене, остроухий направился в сторону двери. Хотелось бы верить, что стрелок не осмелиться полностью высунуться из своего убежища, и Тар сможет подойти поближе. Если же нет, то только и остаётся, что срываться в петляющий бег.

0

53

Минуту, или, быть может, немногим больше, Мортен недвижно стояла на месте, не предпринимая ровным счетом ничего. Реальность, казалось, раскололась на две части: с одной стороны все действия разворачивались стремительно, невообразимо быстро, а с другой каждая секунда затягивалась так, что и нескольких мгновений хватало для того, чтобы осмыслить каждую деталь, даже самую мелкую и незначительную. В сознании Орнеллы проносились сотни, тысячи неуловимых мыслей – нужных и ненужных, но, к счастью, в какой-то миг, несмотря на это несколько странное, но в то же время до боли знакомое чувство двойственности, Дарк в очередной раз спустилась с небес на землю и вернулась к действительности. 
Мортен встрепенулась и попыталась спешно оценить ситуацию; взгляд некромантки остановился на арбалетчике, скрывавшемся за дверью, а затем и на Талориене, устремившемся в его направлении. Избрав в жертву немертвого, что находился рядом с Элен, Орнелла сконцентрировалась на сотворении заклятия Темный Ритуал, после чего, восстановив часть своей магической энергии, переключилась на сплетение Астрального Канала, обращенного к вражескому стрелку. Главное - суметь сохранить концентрацию до конца, главное - не дать сопернику возможности выстрелить в очередной раз... впрочем, последнее от Мортен практически не зависело в данный момент; или же зависело, но, увы, лишь в самой ничтожной мере.

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-05-17 19:24:33)

0

54

Джек высунулся из-за туши раптора, чтобы осмотреться. В этот момент тяжёлый арбалетный болт, выпущенный тёмным эльфом, на половину вошёл в левую глазницу. Мёртвое тело по инерции откинуло назад.
Талориен сменил цель, положившись на своих напарников. Он побежал в сторону распахнутой двери. Сейчас у него было в запасе несколько секунд, до того, как арбалетчик перезарядит своё оружие.
Наездник было хотел последовать за Талом, но в него ударил шар огня, большую часть урона от которого, сдержали доспехи. Наездник повернулся в сторону Орнеллы, но дойти до неё не успел. Раскалённые магические снаряды Никласа перемешали металл доспехов с обугленной плотью.
Орнелла принесла в жертву одного из своих подопечных, но полученной силы было слишком мало. Некромантка выбрала арбалетчика в качестве нового источника и начала выкачивать из него силы.
В этот момент дверь за спиной волшебника разлетелась на куски. Щепки осыпали Элен с ног до головы и её пульс начал набирать темп, от страха дыхание сбилось и воздуха в лёгких стало не хватать.
http://s3.uploads.ru/9Dspc.jpg
Из дверного проёма показался минотавр, которому пришлось пригнуться, чтобы войти в зал. Он увидел сияющие крылья Элен и взмахнул секирой. Элен кувыркнулась в сторону, уходя из-под удара, и позабыв про крылья, бегом выбежала через ворота.

Джек убит

Карта боя

http://s1.uploads.ru/wQgId.jpg

0

55

На этот раз охотник не ошибся в своих суждениях относительно мага, ибо звука тяжелых шагов за спиной не последовало. Значит, еще один всадник направился в объятия богини. Тем не менее, приятное чувство того, что количество противников сокращается значительно быстрее числа союзников, нарушало некое беспокойство. Большое количество дверей, неизвестное количество дополнительных супротивников... Согласитесь, есть от чего задуматься о будущем этой вылазки. К счастью, на боевых способностях эльфа настроение не откладывало сильный отпечаток.
Тем временем, до двери остались считанные шаги. Не снижая темпа бега, Талар вылетел прямо на арбалетчика, который в данный момент перезаряжал своё оружие. В кого он стрелял и каковы последствия - вопрос, но важнее то, что в запасе имеется пара секунд до нового выстрела. Арбалет выглядел внушительно, при желании его можно было использовать как импровизированную дубину, так и как щит. Поэтому в имеющуюся задумку "влетел, кольнул, убежал" придется внести коррективы.
Когда до арбалетчика осталось два шага, Тал резко вильнул в правую сторону, гася скорость и приседая на ногу, одновременно отводя меч чуть назад-вправо относительно. По логике, должен был последовать удар... Если бы не только Воин не оттолкнулся и не сделал дополнительный шаг. Теперь в роли опорной выступила левая нога, а "Брат", в ходе движения, был перенесен на левую сторону. Из этого положения и был совершен рубящий удар, по направлению снизу-слева - вверх-вправо, по торсу темного арбалетчика. На тот случай, если он попытается отпрыгнуть назад или вправо, то последует дополнительный шаг, перехват правой руки левой и новая рубящая атака; на случай отхода вправо отлично подходит удар с разворота. Наконец остаются ситуации, когда арбалетчик успеет поднять свой арбалет и воспользоваться им для атаки или защиты, и первая атака придется на оружие, то можно будет почти сразу завершить двойной удар, направленный поперек торса.

0

56

- Чтоб тебя! - выругался молодой волшебник при виде здоровенного минотавра. Раньше, когда Никлас еще имел две руки, он бы с радостью принял подобный поворот событий и попробовал бы по состязаться с минотавром в ближнем бою. Но теперь, когда он лишен левой руки и самооценка заметно ниже, юный эльф старается вести себя куда более осмотрительнее. Дела были хуже не куда: адские стрелы, которые эльф использовал против противника Талориэна, не могут быть использованы еще около трех минут. Еще было особое уникальное заклинание Никласа "Листья огня", но волшебник боялся что не успеет применить его. Третьим, и наверное последним, из самых оптимальных на данный момент заклинаний было заклятье "Потока огня". И Нарэанар решил выбрать третье, по одной простой причине - "Листья огня" можно применять только лишь раз в час, а Никлас не хотел терять сильно заклинание. Кроме того юный волшебник заметил, что перезарядка заклинаний в этом месте выше раза в два или три, учитывая случай с "Адскими стрелами".
- Pascite flamma ignis incantatores. - пробормотал волшебник огня и природы, направляя навершие посоха на минотавра. Не теряя времени, молодой эльфийский волшебник намеревался поливать минотавра потоком пламени пока тот не сгорит дотла, ну или пока не выясниться, что это бесполезно и нужно срочно уклоняться от здоровенного топора гуманоидного быка.

-1

57

http://prospectro.ru/uploads/images/e/a/7/2/371/206dc3bd12.jpg
Арбалетчик не успел перезарядить оружие, и когда перед ним показался Талориен, он подставил под удар арбалет и выпустил его из рук, чтобы не лишиться пальцев. В его правой руке остался болт, которым тёмный эльф тут же решил воспользоваться. Он шагнул вперёд, перехватывая левой рукой руку Тайлориена с мечом, а правой вогнал болт в предплечье светлого. Он перехватил болт обеими руками и налёг на него всем весом, чтобы пригвоздить руку Тала к деревянной двери.
http://s3.uploads.ru/9Dspc.jpg
Минотавр, охваченный огнём, рванул с места вперёд, намереваясь сбить однорукого волшебника, но к счастью для второго, пробежал мимо.
Никласу пришлось прервать поток пламени, иначе он мог задеть им Орнеллу.
Некромантка сосредоточилась на перекачивании сил арбалетчика, но на многое ей рассчитывать не приходилось.

карта боя

http://s019.radikal.ru/i610/1305/83/57498b74a378.jpg

0

58

Охотник и опомнится не успел, как лидерство в ситуации перехватил темный. Следом и острая, неожиданная боль пронзила руку и неприятной дрожью отдалась во всем теле. Силен...но самонадеян. - Неизвестно о ком конкретно из двух эльфов подумал наш герой, до сжимая зубы и шумно выдыхая. К счастью - и пока - пробить руку (а следственно - и наручи) с двух сторон темный еще не смог, и вряд ли ему тут поможет даже его масса. Но вылечить раздробленную кость посреди сражения Воин не сможет чисто физически, а потому надо было как можно быстрее заканчивать с ним.
Связка началась с быстрого пинка по голени, метя ближе к стопе. Одновременно с этим, Тал дернулся назад, отдергивая раненную конечность от двери. В таком случае есть шанс рваной раны, что кажется менее опасным, нежели поврежденная кость. Наконец, завершающими движениями были скользящий хук по шее противника и перехват рукояти второго меча - первый, дело ясное, уже лежал на грязном каменном полу, игриво отражая редкие блики солнца. Если все пройдет удачно, то завершением всех телодвижений будет резкий рубящий удар, направленный прямо из ножен вверх-влево.

0

59

Талориен несколько раз ударил арбалетчика, высвободившись из его схватки. Противника ослабило заклинание Орнеллы, что резко повышало шансы на успех светлого эльфа. Тал выхватил меч из ножен, сразу переводя это движение в удар. Острое лезвие скользнуло по незащищённой шее, разрезая горло. Фонтаном брызнула тёмно-алая кровь. Арбалетчик зажал рану руками и повалился на пол.
http://s3.uploads.ru/9Dspc.jpg
Мало того, что заклинание Орнеллы оборвалось, так ещё минотавр рубанул секирой по зомби, которого отбросило прямо на некромантку. Никласу досталось рукоятью секиры. Он отлетел в сторону, что спасло его от тяжёлых копыт монстра.

Карта боя

http://s019.radikal.ru/i609/1305/bd/845e8368de1e.jpg

0

60

- Проклятье... - выругался молодой волшебник, задетый рукоятью секиры минотавра. Быстро поднявшись на ноги с поддержкой посоха, волшебник огня и природы принялся за свое огненное заклинание. - Flammeum rhoncus venenatis hastam. Пробормотав слова-заклинания и выполнив прочие необходимые для творения заклинания "Пылающие копья" действа, Никлас наметил целью своего атакующего заклинания проклятого минотавра, что наседал на Орнеллу. Но на этом волшебник не собирался останавливаться, ведь минотавр очень силен и есть вероятность того, что и на этот раз минотавру удастся спастись от огненного заклятья Нарэанара.
- Saltus. - произнес однорукий волшебник, сотворяя стрелу леса с целью поразить ею гуманоидного быка. А следом за первой молодой эльфийский волшебник решил послать еще парочку, дабы наверняка избавиться от рогатого противника.

-1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Каменный мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно