FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд бес ошибки в названии


Флуд бес ошибки в названии

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Скай написал(а):

наверное, смотря какой арбалет. Маленький наручный можно и пальцем завести.

О да, много толку от такого арбалета Х)

0

692

Венум
А хз, так же как и лук наверно ) Может у кого-то настолько высокое мастерство, что умудряются зарядить ^^

Скай написал(а):

Маленький наручный

Это вообще по моему к лукам относится, у них даже механизма спускового нет, взвёл и отпускай, как лук..

0

693

Гробовщик
у убийц очень полезно, иголочку пропустить в тело противника в пылу боя )

0

694

Скай, именно такой среднестатистический, охотничий арбалет.
просто такой вот прием:
Весь в движении
Требуемая сила:3
Требуется выносливость:5
Пассивен
Вы прекрасно стреляете, находясь верхом на лошади.
Разведчик   - Боец метко поражает цель даже когда он в движении. При беге, не останавливаясь, болты летят в противника не хуже чем, если бы стрелок стоял на месте. И перезаряжая набегу, вы уже в голове рассчитали полёт новой стрелы. Постоянно находясь в движении, вы прекрасно избегаете атак дальнего и ближнего боя. Но не забывайте об усталости.

очень уж меня все это смущает =_=

0

695

Венум написал(а):

При беге, не останавливаясь, болты летят в противника не хуже чем, если бы стрелок стоял на месте. И перезаряжая набегу, вы уже в голове рассчитали полёт новой стрелы.

Видимо реалии плохо представляются ^ ^

Эренглад написал(а):

у убийц очень полезно, иголочку пропустить в тело противника в пылу боя )

Ну это да.) А против солдат в броне и монстров нужна убойная мощь. Х) Пробивал лист железа и шкуру.

0

696

Гробовщик написал(а):

Видимо реалии плохо представляются ^ ^

Просто это магия  :dontknow:

0

697

Объеееелась! Вкусные блины! О чем тут спор?

0

698

Джессика, да так) споров нет, просто посылаем физику куда подальше))))
Люди, кто инженера развивает?

0

699

Венум
Аааа, леголасовские финты

0

700

Венум
Что-то сотворить думаешь)?

0

701

Talorien
Привет, рыжик)

0

702

Джессика
Привет...эээ...более яркий рыжик, если судить по фото х).

0

703

Talorien
хы-ы)

Надо бы пост писать.

0

704

Джессика
Надо бы. Наверно о_о

0

705

Про пост, эт я так уже, мысли в слух.

0

706

Джессика
А я-то думал, что это сигнал другим для создания мотивации  :jumping:
*Сам сидит, ждёт этого самого сигнала, чтобы пойти и доделать определенный план*

0

707

Венум написал(а):

именно такой среднестатистический, охотничий арбалет.

А мне кажется, что охотники всё же луки используют. Арбалет как-то излишне много звуков издаёт, щелчок при спуске болта, да и при подготовки к выстрелу. Плюс повторный тут же уже не сделаешь, со стрелами это проще и выполнить можно всё практически бесшумно. К тому на большой дальности сила выстрела сильно ослабевает и точность тоже, а близко подкрасться и не привлечь внимание, даже тем же щелчком проблематично.
Арбалет это воинское оружие, сделанное, что бы пробивать доспехи противника.

Отредактировано Гробовщик (2013-03-16 14:02:47)

0

708

Если ссылаться на историю, то в охоте могли использоваться как луки, так и арбалеты, в зависимости от ситуации. На мелкого зверя, понятно, сильно убойная мощь не нужна, и выгоднее использовать более тихий и скорострельный лук. А вот против медведя, коего выгоняют из его зимней берлоги, можно использовать и арбалет, дабы сразу и наверняка).

0

709

Talorien
Как дополнение, когда зверь загнан в ловушку.)

0

710

Хм, это зависит от арбалета. Тяжелые или осадные перезарядить можно только стоя, прижав за специальную подножку к земле и двумя руками накручивая механизм. Арбалет частенько бывал из мягкого железа, или там какого-то специального, ну вы меня поняли... Другие же арбалеты, например легкий, сделанный из дерева, можно и набегу, достаточно иметь наработанную руку, да и просто быть ветераном этого дела, само орудие же должно быть сделано из податливых материалов. Таким броню не всегда пробьешь, а да и дальность у него не очень. Но вот против не бронированных целей в самый раз или на дичь крупную...

0

711

Гробовщик
Как вариант).
Либо ловушка создана изначально (тут, правда, будет ссылка на чисто художественное произведение, от чего я не могу утверждать истинность данного способа): вход в берлогу засыпается хворостом, после чего создаётся шум, чтобы медведь проснулся и попытался вылезти. Постоянно добавляя деревянный мусор в уже имеющийся завал мы добиваемся того, что зверь в нём просто застревает.

0

712

Утра.

Джесс, где ты откопала такой ужасный перевод комикса? Там в оригинале у фразы ровно противоположное значение. -_-

0

713

Гурон Чёрное Сердце
Ага, но опять всё упирается в расстояние, убойную силу и скорострельность. Даже лёгкий быстро не перезарядить, считай есть всего один шанс. Плюс на крупную дичь это ещё как попадёшь, некоторые и с болтом в шкуре уйти могут или наоборот только разъяриться. Ну а про охоту на монстров речь уже не идёт, тоже, только один выстрел из заряженного заранее тяжёлого арбалета. От лёгкого толку не будет, только если чудом попасть в глаз или в пасть, ну или в ухо Х_х но я не знаю под каким это углом стрелять надо Х_х только из засады Х) Да и не у всех уши есть как таковые Х)

0

714

Talorien
Это уже тонкости охоты, а как добивать это уже на выбор. Х)

0

715

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

мягкого железа,

Из курса материаловедения следует, мягкой бывает только сталь с ничтожно малым количеством углерода, хотя его чаще малоуглеродистый сплав чаще называют все-таки "мягким железом", нежели "мягкой сталью" %) Но это так, к слову).

0

716

Гробовщик
Безопаснее, я думаю, добивать всё-таки с расстояния). А то вдруг недоброкачественно его засыпало и усё, привет).

0

717

Talorien
Ну ясен пень. Х)

0

718

Talorien
Пробей в яндексе "осадный арбалет" - там хорошо видно, что та хрень, похожая на лук, сделана не из дерева) Может бронза или медь?

0

719

Плечи в некоторых арбалетах изготавливались и из стали в том числе.

0

720

Гробовщик
КО помог мне придти к этому выводу =D

Гурон Чёрное Сердце
Нет, я не оспаривал наличие материала, просто уточнял его название).
Медь... Был, конечно, век медного оружия, да только, если меня не подводит память, вместе с ним каменное практически наравне использовалось, ибо было куда прочнее мягкого металла). Хотя у него и неплохие показатели упругой деформации, дя-я.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд бес ошибки в названии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно