FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17 мая 17084 год. Иридиум. Гурон, Джессика.


17 мая 17084 год. Иридиум. Гурон, Джессика.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Когда стражник завопил "Молчать!", Джессика почти подпрыгнула на месте, но скорее от неожиданности, нежели от испуга, потому как лицо ее выражало искреннее недоумение и даже возмущение.
- Вам предъявляется обвинение...-, продолжил страж порядка, спровоцировав у кудрявой еще большее непонимание. -Кому Вам?- завертела она головой глядя то на стражников, то на Гурона. -Мне что ли?-
И тут же раздался вопль об ограблении, от чего разведчица привстала на носочки и вытянула шею, словно гусыня, суетливо стараясь разглядеть, кого там ограбили.
-Чертовщина какая то!- буркнула она, совсем еще не догадываясь и до конца не осознавая, что происходит. Что ее, бывшего служителя порядка, благочестивого гражданина и просто умницу, и красавицу собираются сцапать за решетку, за пособничество неизвестно кому и чему. Ее!!! Персону, которая всего лишь год назад была таким же блюстителем порядка, заботилась о благополучии столицы и едва ли не на ней одной зиждилось все (ну по крайней мере она сама так считала). Потому, медленно офигевая с последующих действий, не замечая, как при том разевается ее рот и отвисает челюсть, девушка вытаращилась на Гурона и откровенно обалдела, когда тот атаковал стражника магией и рванул прочь. Однако, подобный ступор, живо развеялся подгоняемый адреналином и предчувствием филейной части Джесс, которая отдавала в мозг намек с посылом "сейчас что-то будет, пора сваливать!"
Так Эллис и поступила, привыкшая доверять своей пятой точке, которая вечно попадает в приключения, чаще всего не особо желательные.
Когда стражники спохватились со словами "пока не убежала", Джессика уже бросилась в толпу, распихивая зевак и словно скользкая змейка, просочилась через нее. "Вот тебе и выходной, вот тебе и пожалуйста. Говорила мне мама не общаться с незнакомцами, а я с ним не только за общалась, да еще и налакалась в лоскуты. Ой дура! Так! Отставить! Этого прохиндея надо бы догнать. Он мне сейчас за все ответит!" Стремительно летя через площадь, почти не задевая прохожих, размышляла Джессика. Оглядываться назад не хотелось и так слышались латные громыхания топота стражников где то за спиной. Ну и чего на них таращиться, коли и без того ясно, что следом тащаться? Правильно, нечего. Зато вон впереди мелькнула знакомая макушка. "Ага!" мстительно сощурившись Джесс послала в голову Гурона удар мысли , совершенно случайно, из гнева, не намеренно. Случайно выскочило, правда правда. Он сам во всем виноват. Совсем скоро настигнув его, девушка рванула мужчину за рукав, увлекая в переулок, где и вжала того в арочный проем, что доселе скрывала тень.
-Как это понимать?!- полушепотом, с рыком, требовательно вопросила Джесс и тут же пихнула Гурона в грудь, прижимая к стене и сама вжалась в мужчину, затаив дыхание, потому как минуя переулок мимо промчались стражники. "Пронесло!" выдохнула Эллис, когда законники пробежали мимо затененного переулка и тут же очень строгим, и бескомпромиссным взглядом впилась в лицо Гурона.
Ноздри Джесс раздувались от гнева, брови почти сошлись на переносице от возмущения, глаза буквально молнии метали. Джесс и думать забыла о страхе, что Гурон натравит на нее своих монахов, потому как сейчас весь ее разум занимала лишь вспыхнувшая злоба, возмущение и бешенство. Она готова была его порвать на кусочки, не беря во внимание то, что в выходной день даже не взяла с собой оружия, а зачем? Она ведь просто прогуляться хотела, кто же знал, что такое случиться? Хотя... Эллис с ее "везением" давно пора привыкнуть, что аншлаги, форс-мажоры и прочие оказии ее конек. Видимо девушка морально пытается отрицать вероятность своего невезения и вечного попадания в дурацкие ситуации, и поэтому именно в этих самых ситуациях оказывается совершенно неподготовленной. Но хватит самоанализа, сейчас она мертвой хваткой вцепилась в воротник Гурона и смотрела на него таким взглядом, который наверное мог вынуть душу, если она у него есть. Куча вопросов одновременно возникли в голове сыщика, что же ей ответит Гурон?

0

32

Все пошло по плану. В начале по крайней мере... Гурон успешно начал отрываться от стражников, виляя в толпе, но не ощущая преследования. Пускай куда бежать Проклятый точно и не знал, но тут главное было все-таки убежать подальше от места раскрытия. А из города его выведут телохранители... Но ,собственно, сейчас Гурон ою этом и не думал. Его черное сердце бешено колотилось, дышать было тяжело, да и на ногах держаться тоже - пускай из головы хмель и выветрился, но в крови он ещё остался. А времени на усиливающие заклинания магии крови банально не было времени и возможности: вокруг толпы людей, и пока для них бегущий человек в красном плаще просто чудак. Ну вот пусть так и остается...
И в этот момент словно что-то сильно пнуло Гурона в затылок, мысли смешались, голова закружилась, а ноги перестали слушаться. А через пару мгновений потерявшего равновесия Проклятого что-то дернуло за рукав в сторону. Что-то рыжее и вызывающее улыбку, но пышущее яростью... Пожалуй, лишь в последний момент колдун выхватил мысль о том, что это враг и когда его прижали к стене переулка, в его свободной руке уже бесшумно блеснул клинок. От дальнейших действий Гурон воздержался, ибо это что-то рыжее и приятное ещё и не менее приятно пахло, имело длинные волосы и вообще, явно являлось девушкой... "Эллис..." промелькнуло в голове Проклятого, а после ему в голову вновь ударило, и мысли вновь перемешались. Почему теперь? Джессика прижалась к нему... Колдун всегда недолюбливал девушек. Он ощущал в их присутствии почти физическое отвращение и неприязнь. И пускай после Тайнил все это пошло на спад, но какие-то отголоски оставались. И сейчас они дали о себе знать... Возможно, только по этому следовательница все ещё цела, а не корчится на земле с ножом в животе.
- Как это понимать?! - донесся до помутневшего сознания Гурона вопрос Джессики, вцепившееся в его воротник мертвой хваткой и с лицом, наполненным откровенным гневом. Почему-то на краю сознания колдуна пронеслось, что гнев украшает девушку... И сейчас Эллис расцвела в его глазах, но это лишь мысль на краю сознания. А его ядро занимали совсем другие мыслишки. И первым делом, после того как взглядом оглядел Гурон место, где они находились и определив в нем переулок, постучал по животу юной следовательницы стилетом плашмя.
- Остыньте, мисс... иначе я буду вынужден сделать что-то, чего мне так не хочется - убивать такую красоту, - глупо в таком положении делать комплименты, но Гурон делал, таков уж был его стиль, хотя и истинное отношение к прижавшейся к нему девушки глаза и искривившиеся от отвращения губы колдуна говорили красноречивее, - Я вас попытался подставить, да. Меня обнаружили... разыскиваемый преступник. Но... ладно, к черту. А сейчас, пожалуйста, отлипните от меня, пока меня не стошнило на вас... старая психологическая травма. И... ещё раз извините, если слова преступника для вас что-то значат.

0

33

-Убивать красоту?- Возмущенно вставила Джесс не способная понять, что Гурон вполне способен это осуществить. Мужчина продолжил, притормозив своей речью сгусток злостных слов, которые уже скопились у Эллис на языке и готовы были вырваться наружу. "Что за черт?" Хмурила брови Джессика, ослабив хватку и отпрянув от северянина на шаг, но держа его под прицелом своих потемневших от гнева глаз. Не забывая про осторожность, кудрявая все же пару раз оторвала свой сверлящий взгляд, чтоб окинуть обстановку на улице с одной стороны и в глубине переулка с другой. Ничего, кроме пробежавшей крысы, Джессика не приметила и коротко выдохнув теперь могла сосредоточиться на происходящем и осмыслить наконец минувшую сцену. Гурон вполне, как показалось Джесс, откровенно поведал ей о сложившейся ситуации и даже свою речь закончил извинением, однако Эллис все равно отвесила ему пощечину. Смачную, хлесткую, болючую, которая выражала всю ее обиду на него. В груди у разведчицы все сжалось и сперло дыхание, она хотела кричать и браниться, но вместо этого она лишь яростно выдохнула носом воздух, аки разъяренный бык, кольнула Гурона взглядом и рывком отвернулась от него, скрещивая руки на груди. Лицо сыщика помрачнело, брови насупились, а в голове начался глубокий мыслительный процесс, настолько глубокий, что Эллис сейчас было по барабану на телохранителей-монахов и на то, что она подставила свой тыл преступнику. Молодая она еще, горячая, быть может через несколько лет эмоции уступят здравому смыслу, но пока что, наш сыщик импульсивна и не сдержанна.
"Что же это получается? Никто уже меня не во что не ставит, не смотря на то, что я пять лет отдала этой чертовой столице, ее жителям, недосыпая ночами, решая чужие проблемы за гроши! Даже зеленые стражники себя чувствуют привольнее чем я, какие то мелкие сошки, которые наверное и дела то достойного не отведали еще. А меня! Меня за какую то пособницу?!" Джессика очень любила свою персону и искренне возмущалась тому факту, что новые стражи закона по каким то причинам не знают о том, кто она такая и что занимается она работой, совершенно от их не отличающейся. И конечно же, самым возмутительным для нее оказался факт, что ее приняли за преступницу. Как так? Ведь она едва грудью не полегла на правоохранительном поприще, представляя интересы закона, а ее, заслуженного сыщика, ученицу и преемницу такого уважаемого при жизни человека, как Эдмунд, за какую то жалкую пособницу. Ну наглость же, да и только!
Навозмущавшись про себя за подобную несправедливость, отметив жутчайшую некомпетентность нынешней стражи и успев мельком подумать о том, что быть может, она отдает свою жизнь не тому делу, Джессика переключилась на Гурона, у которого сейчас наверняка пылала щека, сохранив отпечаток девичьей ладони. "Супостат!" первое, что пришло ей в голову, ну а дальше уже понеслось. "Сразу я почувствовала неладное, повелась дура на умильные речи да на харчи дармовые. Что делать то теперь? Уйти с гордым видом? Змия оставлю, который бесчинства свободно творить надумает здесь." Джессика на секунду рассердилась на себя, что не смотря на свою незначительность в обществе, как показал случай, продолжает думать не о себе любимой, хотя положено, а о государстве, которому нет до нее дела. "А может и хрен с ним? Пусть вон стражники шибко умные разбираются! Это вообще дело не мое, мне за это не платят!"
Девушка гулко прорычала про себя и снова резко выдохнула стоя к Гурону спиной и всем видом выражая сомнение.

0

34

Собственно, нечто подобное пощечине Гурон не ожидал. Точнее сказать, он не ожидал её вообще. Это стало для него такой неожиданностью, что он аж на несколько секунд потерял понимание того, что вообще происходит - столь большой неожиданностью все получилось. И дело не только в том, что Гурон практически ничего не знает о поведении девушек и вообще о них, кроме как характерных черт внешности, но ещё и в том, что вроде бы и обстановка не позволяла совершить несчастной сыщице подобное. Он вооружен, опасен, а она вот так...
А когда ещё Проклятый пришел в себя, то увидел лишь спину рыжеволосой. Потирая саднящую щеку рукой он убрал нож в ножны и не знал что делать дальше. "Меня что, отпускают? Ну, я бы и сам ушел..." Только и подумал колдун, перед тем, как понял что не может больше так просто уйти. Все выходит как-то... криво. Не красиво, что ли? Проклятого до селе редко когда волновали подобные детали в подобных ситуациях, но именно сейчас трусливо убежать было уже как-то... совестно. Словно проснулась где-то закопанная глубоко в душе совесть и гордость... Джесс рассказывала колдуну, что она сыщик, а тут вышло, что теперь преступница, да ещё и немаленького масштаба - за ересь могут и повесить вроде.
И пока Избранный метался в сомнениях, стоя в причудливой позе (одна рука потирает болящую щеку, вторая держится за стену переулка, а ноги чуть подкошены) люди, проходящие по улице и случайно заглядывающие в переулок думали, что здесь происходит какая-то семейная драма - девушка обиделась на парня, а тот не понимает за что. Так что опасность обходила двоих мимо, но задерживаться было смертельно опасно, рано или поздно их найдут, ведь они ещё не ушли достаточно далеко от места обнаружения.
Но к счастью первыми их нашли телохранители Гурона: они появились в глубине переулка и быстро подбежали к Избранному. Точнее подбежал только один, ещё один остался на месте, следя, что бы их не обнаружили. Куда делся третий думать не хотелось...
- Все в порядке? - глухим басом и как-то уж очень спокойно поинтересовался громила, бросив всего один сухой взгляд на Джессику. По его лицу бежали крупные капельки пота, глаза были полны решимости и сцепленной в кулак ненависти.
- Д-да... в порядке, на столько, на сколько это вообще возможно. Нам нужно выбираться... куда делся третий?
- Он уводит стражу прочь от нас... сейчасвсе из них бросились следом, за нами никого нет. Пока. Думаю скоро появятся, если кто-то из этих доберётся до других стражников... - ответил громила и уже развернулся, как резко остановился от слов сказанных Проклятым:
- Не дойдут... Уничтожить всех этих стражников. Такой шанс есть? - Гурон сказал это, смотря на спину Джессики, - Остальные не должны узнать, что эта девушка обвинена в пособничестве нам...
Громила развернулся и гулко выдохнул. Перечить он не стал, а просто сухо пожал плечами и подал знак второму, после чего тот кивнул и скрылся во мраке.
- Тогда нам понадобиться ваша помощь. Все нужно сделать быстро и чисто, после командовать буду я. Что делать с девчонкой?
- Ничего... оставим, - сказал, усмехнувшись, Проклятый. Ему нравилось, что сыщица их сейчас слышит... - Мы ведь это для неё сделаем. Для её будущего...

0

35

Покуда Гурон вел разговор со своим подчиненным, Джессика притихла и с опаской покосилась на них через плечо, внимательно слушая. Когда речь зашла по ее душу, голова сыщика сама собой вжалась в плечи, а носки девичьих ботинок развернулись к улице, на которую выходил переулок, откуда они собственно и пришли. «Уж лучше меня поймает стража и я несколько дней посижу в темнице, до выяснения обстоятельств, чем кончю здесь, в зловонном переулке и стану крысиным пиром.» Однако, слова северянина успокоили Джесс и она распрямилась, смекнув, что ей ничего не грозит, вот только...
-Ты что, ума лишился?!- забыв об осторожности прошипела девушка Проклятому. Она еще не успела остыть от минувшей сцены с признанием Гурона своей вины, как следом на нее свалилась весть о том, что ради нее этот душегуб своим прихвостням велит загубить целый отряд городской стражи.
-Белиар меня подери!- Эллис резко развернулась, от чего кудри на голове взъерошено подпрыгнули, придавая разведчице непоседливый вид, и не смотря на всю ее серьезность и гневный взор, она сейчас могла вызвать не испуг, а лишь умиленную улыбку.
-Вы что, совсем поехали? Нельзя же так!- покрутила она пальцем у виска и попыталась схватить уходящего телохранителя за локоть, чтоб удержать на месте и не дать ему уйти. Серые глаза Джессики округленно и суетливо бегали по лицам преступников, а язык принялся тараторить.
-Не-ет, это конечно благородно, лишать жизни целый отряд стражников, чтоб избавить меня от навязанных Вами проблем. Но я не собираюсь жить с грузом вины всю оставшуюся жизнь! А надеюсь жить мне еще долго.- Девушка с укором зыркнула на предводителя шайки. -Не смейте никого из них трогать! Остановите ваших дружков!- Джессика поймала себя на том, что слишком повысила голос и осеклась.
-Не нужно лишней крови-, уже тихо закончила она, приподнимая брови и голос стал вкрадчивым.
-Я могу вывести Вас в безопасное место без лишних проблем.- Эллис отвела взгляд.
«Давай-давай! Помогай. Так хотя бы обвинение в пособничестве оправдаешь. Нет, а что? Пусть они завалят стражников и я буду жить как ни в чем не бывало? Я так не могу, не по людски ведь. Надо выбрать меньшее зло из двух. Лучше уведу этих и сохраню тем остолопам жизнь, сама то уж наверняка отделаюсь. Будто мне впервой!»
Решив не легкий мысленный спор с собой, Джессика легонько улыбнулась мыслям и спешно направилась по переулку вниз, туда, куда ушел второй «монах», с надеждой его перехватить.
-Идемте!- поманила она ладонью за собой обоих мужчин.
-Отзови своего второго пса-, строго велела Джесс Гурону. В ее голосе слышались такие нотки, будто у нее есть план, как всем выйти сухими из воды.

0

36

- Ты что, ума лишился?! - когда Эллис произнесла это, Гурон вдруг подумал: "А кто в наше время в здравом уме?..", но эти мысли тут же сменились другими, а точнее обсуждением реакции рыжеволосой. Она так забавно взъерошилась, что действительно вызвала улыбку у колдуна, а стоявший рядом громила... ну он собственно так дальше и стоял. Ему все происходящее, скорее всего, казалось какой-то полной глупостью. Им всем грозит опасность, нужно смываться, а эти двое решают какие-то левые проблемы... как по мнению громилы, лучше бы завалить следователя. Но озвучивать его телохранитель, конечно же, не стал. Он так же остановился, когда его схватили за локоть тонкие, по сравнению с ручищами "монаха", ручки Джессики.
- Не-ет, это конечно благородно, лишать жизни целый отряд стражников, чтоб избавить меня от навязанных Вами проблем. Но я не собираюсь жить с грузом вины всю оставшуюся жизнь! А надеюсь жить мне еще долго. Не смейте никого из них трогать! Остановите ваших дружков! - рыжеволосая дама с укором посмотрела на Гурона, а тот лишь потерялся под этим взглядом. И как ему поступить? Поддаться на уговоры девушки и показать слабость при самих Паладинах Крови или настоять на своем и... Но положение опять же спасла виновница всего торжества.
- Не нужно лишней крови... Я могу вывести вас в безопасное место без лишних проблем, - сказала девушка, понизив тон. Видимо осознав, что находится в невыгодном положении... Или поняв, что должна быть благодарна за такие целеустремления? Гурон этого не мог знать. А Эллис тем временем отвела взгляд и после недолгих размышлений уверенно пошла вглубь переулка, ладонью поманив мужчин за собой и сказав при этом, что бы второго телохранителя отозвали. Проклятый скорчил от этой просьбы взгляд, но пошел следом, понимая, что так будет действительно лучше. Да и его телохранитель видимо тоже так думал и без лишних слов пошел следом, прикрывая тылы... Вскоре нагнали и второго и тот так же устроился в хвосте.
- Ну? И куда дальше? - поинтересовался у внезапной... спасительницы Гурон. В этот момент он вдруг пожалел, что так и не смог осквернить своим присутствием храм Инноса... при этих мыслях он с сожалением вздохнул.

0

37

Эллис вела головорезов по улице и сокрушалась о том, какая она неудачница, что только такая круженная овечка вроде нее, может попасть в столь нелепую ситуацию. «С ума сойти!» сокрушалась мысленно Джессика под звук быстрых шагов их компании, «Я — добропорядочный, ни в чем не повинный, законопослушный гражданин великой столицы! И я-а-а, сейчас помогаю мерзким душегубам выйти сухими из воды, и меня же разыскивает стража! Не выходной, а просто пекло! Все с ног на голову!»
-Немыслимо-, тихо буркнула под нос Джесс и глянула на Гурона, -Туда, где у тебя и твоих прихвостней не будет желаний и возможности кого нибудь убить, и туда, куда не сунуться эти недостражники-, последнее слово Эллис выговорила четко и резко. Ее задевал их не профессионализм и то, что она то в свои годы работы у констебля ну конечно была умнее и лучше прочих, а сейчас ее приписали к жалкой шестерке какого то убивца.
День давно перевалил на свою вторую половину, послеобеденное солнечное зарево спускалось к закату и прохладный ветерок намекнул о том, что принес с собой вечер, неспешно укрывающий Иридиум. Вскоре, в окошках жилых домов все чаще стали видны огоньки, лавки и мастерские одна за другой потихоньку закрывались. Уличные фонари просыпались после дневного сна, разглядывая улицы и проулки ярким светом своих желтых глаз.
Разведчица, в силу своей оставленной профессии помощницы констебля, столицу знала от и до, каждый ее закуток и вела Гурона с его телохранителями изощренными путями. Такими переулками и проходами, о существовании которых даже не догадываешься, когда чинно шагаешь по главным мостовым. Чего только они не увидели за эту не длинную дорогу. Свору беспризорных детишек, что считали дневной заработок и испугано попрятались, когда компания во главе с кудрявой появились рядом с ними. Пьяную шлюху, с разодранным подолом, которая не то жива, не то мертва лежала на каком то тряпичном тюке подле крыльца дома, чья дверь была забита. Куча других сомнительных и смурных личностей попадались им на пути и Джессика благоразумно накинула на голову капюшон, чтоб не привлекать внимания к своей кудрявой персоне. Если бы Гурон был местный, он бы давно смекнул, что девушка завела их в преступный (назовем его так) квартал, в самые трущобы, куда сливались все отбросы общества и куда стража являлась очень редко. А лицо спрятала потому, что ее наглая морда тут многим знакома и многим она насолила своей законной деятельностью в былые времена, насобирав обещаний на свою голову о том, что ее утопят, продадут в рабство, просто выпотрошат и прочее, прочее. Джесс сюда бы не сунулась, если бы не необходимость. В прочем, Гурон и его верзилы сделали свое дело внушительным видом, благодаря чему неприятностей по пути они не сыскали.
Тук-тук-тук. Постучала разведчица в узкую дверцу дома, в не менее узком переулке, вход в который зарос колючим кустарником. Она то через него легко проскочила,а как уж там Проклятый со своими бугаями, их проблемы.
В двери почти сразу приоткрылось окошко, в которое на Джессику и ее спутников любопытно уставились пара суженных, чернющих, как ночь, глаз.
-Где б укрыться от дождя?- неожиданно спросила Джессика неизвестного за дверью Это могло показаться странным Гурону, потому что стояла такая теплынь, что о непогоде и речи быть не могло. Однако не логичный вопрос разведчицы сработал странным образом выгодно и дверь тут же распахнулась впуская путников внутрь. Открывший двери мужчина ни слова им так и не сказал, а лишь захлопнул за ними дверцу и быстро по семенил в глубь темного коридора, Джессика двинулась за ним. Как можно было догадаться по звукам исходящим из многочисленных дверей, хохоту, голосам и музыке, доносящейся с верхних этажей — это был бордель, а точнее его тыльная часть. Мужчина отвел Эллис и ее спутников в пустую комнату, и Джесс коротко сообщив Гурону о том, что сейчас вернется, скрылась из виду, оставляя его и телохранителей в богатом убранстве — две широкие кровати с балдахинами, гобелены на стенах, очаг с погасшим недавно огнем, овальный стол с яствами и вином, вокруг него табуреты обтянутые шелком, на полу богатый ковер, на котором, если приглядеться, можно увидеть пятнышки давно засохшей крови, и все это роскошное великолепие в свете множества свечей на подвешенной к потолку люстре.
Джессика не солгала и вернулась минут через двадцать, немного растрепанная и странно улыбающаяся. Она подхватила штоф с вином со стола и отпив немного, прошла и плюхнулась на кровать. Глубоко вздохнув, прикрывая на секунду глаза Эллис тряхнула головой и вновь стала серьезной.
-Здесь и вы, и я в безопасности-, она немного помолчала заглядевшись в окно, -До утра по-крайней мере точно-, серый взор вдумчиво уставилас на Гурона. -И лучше вам уйти из города по добру по здорову с рассветом, ни мне проблем, не вам. И вообще, раз уж мы с вами до утра, может тогда ты расскажешь мне о своих богомерзких делах?- вопрос естественно предназначался Проклятому.

0

38

Собственно Гурон и его телохранители без слов последовали за рыжеволосой девушкой, за незнакомкой, которую сам Избранный пытался подставить, спустив всех собак, а потом даже возжелать спасти. И... в общем, Проклятый пришел к выводу что сегодняшний день какой-то день глупости. День, когда Гурон делает одни глупости и принимает глупые решения, начиная с самого того момента, как решил проследить за симпатичным следователем. И теперь вот... она ведет его и ещё двух (а чуть позже уже трех) здоровых мужчин к спасению, которое, впрочем, было и так не за головами. Но благо телохранителям хватало ума молчать и не комментировать ситуацию... Черное Сердце сам не смог бы их прокомментировать, а просто замялся бы как пацан, показав слабость. Или, так же показавал слабость, послал бы Джесс куда подальше и последовал бы старому плану. Но все было иначе, они шли за ней и молчали, глухо шлепая по земле и игнорируя все, что происходило вокруг, все встречное, ибо не приносило угрозы.
В какой-то определённый момент времени к ним присоединился третий телохранителей, выйдя из ответвления переулка, весь залитый потом, тяжело дышащий. Он лишь молча обменялся кивками с собратьями и ушел в хвост группы, недолго перешёптывался с товарищами, а после так же замолчал. А Гурон все это время желал как можно скорее покинуть этот мерзкий город, как можно скорее...
Вскоре они добрались до некой двери, впрочем, путь до неё пролегал ещё по тропинке, с двух сторон зажатай колючим кустарником. Воинам позади-то без разницы, они в своих рясах, да и высокие, но вот Гурон, пусть и не на много ниже, поцарапать лицо как-то умудрился, тихо бурча про себя проклятия. В этот момент Эллис постучалась в дверь и там тут же открылось окошко. Глаза разглядеть Проклятый не успел, но вот расслышать фразу смог. Вначале он немного не понял смысла, поглядывая на небо, но потом до него дошло, что это был банальный пароль. Так как после этой фразы дверь чудесным образом распахнулась и Джессика вошла внутрь, а за ней и её странная компашка. Разглядеть что либо в полусумраке коридора было сложновато, но вот звуки слышны были хорошо. Надо сказать, в борделях Проклятый бывал не часто в своей жизни, так что сейчас скорее определил здание, куда их привели, увеселительным заведением. Или специфическим отелем... Сие не важно. Важно, что помещение им предоставили под стать персоне! Пожалуй, Проклятый никогда не любил пышностей и богатого убранства, ему всегда больше нравилась величественность, пафос, что бы внушало в людей уважение своей мощью и практичностью. Впрочем, эти вкусы скорее относятся к архитектуре, нежели к убранству... до убранства Гурону не было никакого дела, он мог бы спать хоть в грязи со свиньями, не чувствуя при этом отвращения. Хотя и предпочитал содержать тело в чистоте и порядке.
Телохранители разместились кто где - кто-то сел на край дивана, кто-то в кресло, кто-то просто на пол, тут же используя представившуюся минутку для отдыха, что выдавало в них старых вояк, пробежавших ни один марш-бросок. Быть может даже служили в Имперской армии... или флоте, чем черт не шутит?
Сам же колдун разместился на другом краю кровати. Повисла неловкая тишина... телохранители думали о чем-то своем, их взгляд остекленел. В этот момент Гурон вдруг подумал, что видел слишком мало крови... эти парни настоящие психи, война поселилась в их душах и сердцах, если не стало их жизнью. Война, где текут реки крови, а сражения проходят на полях, усыпанных трупами.
Раздумья всех мужчин в комнате внезапно прервала появившаяся Джессика, которая исчезла сразу после того, как оставила их ту. Выглядела она потрепанной, но в целом мало что изменилось. Странно что Гурон не подумал, будто это все может быть ловушкой... Точнее подумал об этом только сейчас. Впрочем, угрозы явно нет, раз Джессика вернулась. Точнее, в это хотелось верить...
Внезапно их внезапная спасительница начала диалог, разрушая неловкую звенящую тишину.
- Богомерзких? Я бы сказал богоугодных... но это зависит от веры, да. А что до моих дел здесь - я ведь тебе говорил туристических визит. Я приехал с далека дабы посетить город Лживых Богов и храм одного из них лично! Но видимо не судьба, не осквернить мне места Света своим присутствие. Глупая затея была с самого начала... Но тем не менее я здесь. Ух... кстати, где здесь уборная? - под конец поинтересовался Гурон. Он ведь выпил не меньше Джессики днем, а может даже и больше... и в отличии от неё, так до сих пор и не ходил "до ветру".

0

39

Покуда Проклятый откровенничал с Джессикой, она слушала его, но не совсем слышала. Информация поступала в ее бестолковую головку, но пока не усваивалась, отложив процесс переваривания сказанного на минуту другую. Сама же сыщик тем временем рассуждала про себя на счет ее таких вот спонтанных знакомых, которым не то глотки надо перерезать, лишь только они сомкнут очи для сна, не то самой рвать когти, покуда цела. К счастью, вся дневная суматоха сокрылась вечерними сумерками и боле не тревожила девичье сердце, которое, однако, все еще не вернуло свой ровный ход. Нет, нет, вовсе не из за минувшего происшествия. Виной беспокойства, от которого в груди Джессики все еще ютилось тепло-щекочащее чувство, а уголки губ нет-нет да едва заметно вздергивались в странноватой улыбке, хозяин сего заведения - Хуан, мужчина хоть и в летах, но жутко импозантный. Пылкий южанин пару лет назад познакомился с Эллис и уж вышло так (видно харизмою взял, шельмец), тогда еще помощница констебля, подсобила управцу дома плотских наслаждений в оформлении документов на деятельность, после чего и задружились они по принципу «ты мне, я тебе». Было дело, Хуан даже сватался к Джесс, но она то знала, сколь любвеобилен этот ухарь, однако, в маленьких удовольствиях в лице его общества, себе не отказывала порой. Как например и сегодня, когда Эллис явилась к нему в кабинет с нестандартной просьбой. Владелец борделя с радостью предоставил Эллис и ее гостям кров, только вот отпускать Джесс хотя бы без пары пылких поцелуев был не готов и как она не увиливала, как не ухищралась, а устам ее досталось, да так, что до сих пор румянец по щекам гулял.
Гурон закончил свою речь вопросом об уборной и Эллис растерянно встрепенулась.
-А? Уборная?- захлопала глазами Джессика, возвращаясь в реальность и спешно махнула рукою на дверцу с позолоченными узорами в правой стене, -Не отходя от ложа, сходи-ка ты в отхожее-, хохотнула она и завязала на блузке завязочку, лишь теперь вникая в то, что говорил ей Гурон, пока она витала в облаках.
Джессика конечно посматривала на телохранителей проклятого с опаской, но смекнув, что без воли хозяина его псы и пальцем не шевельнут, а посему расслабилась, поставив единственную не сложную задачу – вести себя просто и не принужденно, и не вызывать лишних раздражений у их босса, ушедшего по малой нужде. Ну а что? Приехали фанатики с севера, сбежали от стражи – Эллис то здесь не при чем? Ее руки чисты, совесть практически тоже, помощь приезжим в поиске ночлега не в счет – банальное гостеприимство. К тому же, неистовой агрессии все эта компания не проявляла, всего лишь пара обманных маневров, чтоб улизнуть от стражов порядка. Джесс было невдомек, что пред нею основатель жуткой и кровавой организации. Ей Гурон вообще показался простодушным малым с маленьким сдвигом по фазе, только "монахи" его задавали намек на серьезность этого северного пришельца.
Сидела Джессика, сидела и поняла, что запуталась окончательно. «Нич-че не понимаю! Вроде злодеи, вроде угроза обществу, так а я чего тут делаю?! Ну допустим, выбрала меньшее из зол и сократила до нуля возможные жертвы, которые могли бы произойти, если б эти бугаи самолично бежали б из столицы. Ну, себя быть может упасла от беды, сохранив нейтралитет с этими ряженными и сейчас могу спокойно покачивать ножкой в их присутствии, не боясь, что меня разукрасят сталью. В прочем..»
Взгляд сыщика скользнул по внушительной фигуре одно из гуроновских телохранителей, останавливаясь на его ручищах, «с такими то кувалдами ему и сталь не понадобиться, чтоб расправится со мной», девушка нервно сглотнула и встала с кровати. «А чего мне переживать, Хуаша меня в обиду не даст, его ребята вступятся, ежели чего. И вообще, утро вечера мудренее, нечго себе голову забивать ерундой!» С этой мыслью Эллис плавно подхватила со стола штоф с вином и припала к нему губами, блаженно прикрывая глаза. Коль скоро по горлу растеклось приятное тепло, разведчица поняла на сколько она устала за сегодня, как набегалась, сколького натерпелась и тяжко вздохнула, ставя вино обратно на стол.
-Лживых храмов ты говоришь? А в кого же ты веруешь?- повышенным голосом, чтоб Проклятый расслышал ее слова из уборной, поинтересовалась Джесс, влезая обратно на кровать. Она стянула сапоги, сбросив их на пол и принялась разминать ступни руками, стараясь думать о том, что данный фарс закончиться мирными проводами иноземцев и никто никого не покалечит, а Джессика с утра отправится в свою уютную опочивальню и засядет читать новый эпос.

0

40

Гурон открыл указанную дверь и сделав шаг оказал в нужно месте. Пожалуй, вначале он даже удивился, что отстойник расположен вот так вот, через дверь из спальни... И ведь запаха нет. Стоит ли говорить, что Проклятый ничего не знает про систему канализации? Хотя нет, кое-что он знает, самое основное, но не то, что она может быть столь совершенна в таком большом городе. А дальнейший вопрос застал его уже в самый, можно сказать, "подходящий момент", когда мужчина закинул голову назад и тихо журчал, размышляя о приятном. Но тут же был вынужден посерьёзнеть, все-таки вопрос Веры и Духа не терпят легкомыслия, ведь это порождает богохульство, а оно в свою очередь ересь. И ересь карается смертью... Настроение Гурона тут же упало, успело до этого несколько возрасти. Приведя себя в порядок в уборной, оказавшейся весьма и весьма приятны место, Проклятый вернулся в спальную, где застал трех спящих где пристало мужиков, а так же Эллис, делающую себе массаж. Все это время, пока умывался и совершал прочие обыденные для любого приличного горожанина вещи, Гурон думал над ответом.
- Не ваше дело, дорогая Эллис. Пожалуй, сегодня я сделал слишком много глупостей, что бы ещё и рассказать вам о моем... нашем... о нашем Боге. Придет время, все о нем узнают. А пока... - Проклятый сел на пол, прислонившись спиной о стену, - Расскажите о себе...
"А я пока попытаюсь найти хотя бы три причины не убивать её до заката... это же великая глупость.... что я делаю? На что надеюсь? Она спасла нас, но... черт... Я не знаю что делать"тем временем в смятении размышлял Проклятый. Пожалуй, этот день он мог назвать худшим в своей жизни...

0

41

"Не ваше дело" - этого хватило, чтоб Джессика отвлеклась от своего занятия и коротко взглянула на Проклятого, пытливо сузив глаза. Очень мало нужно для того, чтоб разбудить любопытство Эллис - достаточно просто сказать "нельзя". Несомненно, речи Гурона казались Джесс забавными, она то всегда смотрела на религию с недоверием, хотя и росла в монастыре, а северянин, не смотря на его опасность, виделся ей чудным со своими рассуждениями и любознательность требовала выведать у него его секреты.
Телохранители вырубились, словно по сигналу, видно военная выдержка или просто усталость. Хотя эти бугаи выглядели так, что слово "усталость" к ним ну ни с какого бока не прилепишь. Религиозный фанатик уселся по-простецки на полу, вызывая у Эллис мысли вроде "Зачем тереть пол, когда можно тереть кровать", ой, нет, не так, "Зачем пренебрегать комфортом, когда он тебе доступен". Вот Джессика например нисколь не чуралась ни общества, ни места пребывания, а посему уже через минуту вальяжно развалилась на пирине, подперев щеку рукой, чтоб видеть собеседника. У нее то в коморке лежанка не такая богатая и уютная, а здесь все равно, что покои Дивы. Нелепо конечно сравнивать бордельную койку, пусть и с мягким матрасом, да шелковыми простынями с покоями столь высокой персоны. Но воображение Джесс рисовало примерно такую опочивальню, отчего разведчица пуще распласталась на кровати, потягивая ножки.
-Я живу в гостинице, подрабатываю сыщиком, перебиваюсь мелкими заказами, чья суть найти, разузнать, вынюхать и все в этом духе-, девушка картинно вздохнула, накручивая на палец кудрю, -Хожу на базар, веду хозяйство, воспитываю детей, молюсь в храме по воскресеньям, стреляю из арбалета. Ничего необычного, серые будни простой столичной мирянки- Джесс умолкла и взглянула на Гурона.
-Ваша жизнь всяко краше моей наверняка? Не хотите ли и мою приукрасить красками своего рассказа о Вашем Боге?- и взгляд ее сразу же преобразился лукавым прищуром.

0

42

Гурон с недоверием посмотрел на Джессику. Конечно, все ведь не так просто... учитывая то, как девушка приложила его в переулке, догнав. Простая "мирянка" так бы не смогла. Она бы даже не погналась, а побежала куда подальше или поступила как-то иначе, но не бросалась бы на мага с явно агрессивными намерениями. Тем не менее озвучивать свои мысли о девушке Проклятый не стал, он молился что бы поскорее свалить к чертям из этого города, а вернуться в него в следующий раз только за тем, что бы придать огню и утопить улицы в реках крови. Вот такое вот незамысловатое желание...
- Мой Бог пусть вас не волнует. Придет время и все узнают о нем... - Гурон задумался, перебирая в голове кое-какие мысли и вскоре продолжил, - Мы называем Его Безымянным. В знак нашего уважения и почитания. До коли пожелаешь, в библиотеках Аклории может и найдешь все что хочешь узнать о нем... Если сможешь добраться до этой информации. Я благодарен за вашу помощь. Надеюсь, мы ещё встретимся... А теперь я хотел бы воспользоваться этой ночью, дабы отдохнуть. Местный эль уморил меня...
Закончив короткий ответ, Проклятый повернулся на бог, продолжая сидеть у стены, прикрыл глаза и начал быстро погружаться в сон - пожалуй, он тоже мог так, как и его телохранители. Годы путешествий и бегов научили быстро отключаться и столь же быстро включаться...

0

43

Джессика наморщила веснушчатый нос в некотором пренебрежении. "Что ты, какие мы важные! Видно совсем повернутой на своей этой вере", Эллис хмыкнула переведя взгляд с Гурона на свои ногти, любуясь их формой и ухоженностью. "Что ж это за вера такая, если последователи верзилы да бугаи, которые явно не челом в храмах бьют, а бьют челом других о свои кулаки", любопытство стало подтачивать Джессику изнутри, чтобы выведать у северянина все его секреты, но мужчина оборвал возможность продолжения разговора тем, что изъявил желание получить покой и здоровый сон.
-Доброй ночи-, едко процедила разведчица и положила щеку на сложенные под головой руки, однако очей не смыкала, не шибко то ей хотелось спать, чего не скажешь про Гурона. Тот уже спустя не продолжительное время мерно засопел. А взгляд Джессики пытливо рыскал по телохранителям Проклятого и по нему самому. Наконец, не вытерпев тишины, бессонницы, храпа в конце концов, Эллис вскочила с кровати, натянула на ноги сапоги и на цыпочках, с опаской обходя "монахов", приблизилась к Гурону. Присев пред мужчиной на корточках, девушка поводила ладонью у него перед лицом, проверяя на сколько крепко он спит. Потыкала пальцем в пипку носа, раздвинула веки пальцами, вглядываясь в закатившийся глаз спящего и тихонько хихикнув осмотрела северянина с ног до головы, потирая ладони. Интересно же, что там прячет этот таинственный фанатик под своим плащом. Ну и разумеется, Джессика привыкла удовлетворять свой интерес методом познания. Ловкие пальчики аккуратно обработали карманы Гурона и нашли пару примечательных вещиц - кольцо и непонятную бумажку.
http://s4.uploads.ru/t/qlo61.png

Кольцо Джессика повертела в руке, "Женат что ли?", пожала плечами и вернула его в карман. Не воришка она, чтоб деньги и цацки прикарманивать, а вот бумажонка показалась ей занятной.  Коротко пробежав глазами по тексту, что был написан на ней, Эллис нахмурилась и почесала макушку. "Молитвы какие то.." Так как Джесс была охоча до знаний и всего нового, она прибрала бумажечку эту к рукам и выпрямилась во весь рост, коротко вздохнув. "С вами интересно, господа, но не чем больше Вам меня потешить. От вашего дома идем к другому." Не создавая лишнего шума девушка выскользнула за дверь и миновав коридоры вновь наведалась к хозяину заведения, на этот раз не на двадцать минут, а на срок чуть по дольше, потому как войдя в его кабинет, Джесс закрыла за собой дверь и улыбаясь Хуану, который кажется ее ждал, опустила ключик в декольте.

Ранним утром, когда солнце еще только показало из за горизонта свои первые лучи, Гурона разбудили. Пред ним стояла пара неизвестных, чьи лики были скрыты капюшонами плащей. Во избежании недопонимания и возникновения нежелательных прений, мужчины сразу представились, кто такие и для чего явились. А посланы они были хозяином сего славного заведения по просьбе Джессики Эллис, след которой простыл еще ночью. После недолгих сборов Гурона и его телохранителей сопроводили из города в крытой повозке, через грязные улочки нижнего кольца, во избежании лишний стычек с блюстителями порядка.

Эллис проснулась в теплых мужских объятиях, когда солнце уже поднималось в облака и ярко светило в окошко. Джесс сладко потянулась, разбудив тем самым рядом спящего мужчину.
-Как мои гости?- порываясь подняться из кровати поинтересовалась она.
-Все в лучшем виде, цыпа, иди ко мне-, возвращая девушку в свои объятия ответил ей Хуан и накрыв обоих одеялом, чмокнул Джессику в висок и шепнул, -Спи..
И Эллис уснула, нежась в шелковых простынях, однако на уме у нее крутилась мысль о том, что о стащенной давече бумажке Гурона, нужно будет разузнать на досуге по больше.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17 мая 17084 год. Иридиум. Гурон, Джессика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно