FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуктуа́ция бинарных осколков человеческой души


Флуктуа́ция бинарных осколков человеческой души

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

И вообще, время обЭда. Пора идти жрать, чем я и займусь :) Всем приятного аппетита, кто тоже обедствует.

0

422

Джессика, приятного )

0

423

Не знаю, для меня маги всегда были чем-то большим чем просто люди. Те о ком складывают легенды, те кто словом своим может остановить армию или развязать новую войну. Избранные, те которых один на миллион, те кого боятся. А в рамках этой вселенной, маги - попса - каждый десятый, при чем большинство из них, скорее фокусники чем чародеи. Да и те что по настоящему могущественны - все равно ни делают, как бы сказать, по настоящему удивительных вещей. Нет ни друидов создающих леса в пустыне, не посланников смерти превращающих землю в бесплодный прах... у магов по 20 приемов да по несколько школ - вот и весь арсенал. Ни какого творчества.
А воины, потому и воины что лишь собственными силами справляются с трудностями. Бойцы, не ждущие милости от богов. Оружие воина его тело и его разум, если потребуется он должен разорвать противника голыми руками. Вот это воин, а не пафосные полумаги, полу педоданте... Варвар, берсек, страж, амазонка, кто из них концентрируется перед ударом? Кто из них сомневается перед броском? Боец он боец не только внешне. Уф, техники. Да еще командир на "Срединном" острове боится смерти. Генерал закаленный в боях, испугался вестника смерти. Позор! Такие люди видели столько, что могут есть котят и пить расплавленным металл, а потоп гадить гвоздями. Эх.

Отредактировано Нилиэс Апри (2013-03-29 12:39:15)

0

424

Нилиэс Апри, у нас магов как и воинов на любой вкус хватает. Есть же еще нпс вроде Марагора, вот он пусть и развязывает войны и водит армии. Если все такими будут, нужда в варах на государственном уровне пропадет, и армию расформируют.

0

425

Всколыхнулась старая тема воинских техник, а начали-то вчера с обсуждения новых синих баллов, которые варам полезны, а маги ими могут только гордиться.

0

426

Скай, да ладно, маги. Выучил пас руками, да пару слов, и по шаблону колдуй если дар есть - вот и весь маг. И что сделал Марагор, чего не может/не сможет сделать другой маг? Да и что он вобще сделал? Полетал над городом и громко поговорил.
Я о том, что у вас, мистика это наука, а не жанр. Где темные проклятья? Где заброшенные особняки в которых таится непознанное? Все с чем бы вы не столкнулись, что бы не создали - все поддается логике и "научному" объяснению. Нет загадки, тайны, интриги.
Скай, к чему сводится игра?

0

427

Нилиэс Апри, ну он, к примеру, собрал армию нежити и бросил в атаку на империю. Это в наши дни. А до того - фиг его знает, что он делал. На пляже загорал. Зато у нас нет игроков, которые в одном посте могли бы написать, что выкашивают всех остальных на материке вундервафлей. В конечном счете все поддается научному объяснению, стоит только копнуть глубже. Что для крестьянина чудо, для мага может быть объяснимым явлением или знакомым заклинанием.

0

428

Нилиэс Апри
Разделяю мнение

0

429

Нилиэс Апри написал(а):

Выучил пас руками, да пару слов, и по шаблону колдуй если дар есть - вот и весь маг.

Что ж, в таком случае то же самое можно сказать и воинах: научился махать мечом/топором - вот тебе и весь воин.

0

430

Гав гав гав, гав гав гав *лениво тянется за офисным столом* все равно всегда будут недовольные, как я и те кто за.

0

431

Орнелла Мортикус
Он про другое толкует, про то, что нет полета для творчества в магии

0

432

Скай наверное просто разное отношение к игре? Скажи, вот если бы внезапно твой персонаж оказался на "материке вундервафлей", как бы ты отнеслась к этому как игрок? Просто мне кажется что это было бы как минимум "необычно" и "интересно", нет?

Смотрели сериал "игры престолов"?

0

433

Полета нет, да. Разве что в хаосе, но и там свои ограничения.

0

434

Нилиэс Апри
Смотрели. И хватит меня игнорировать, будто я тебя что то сделала.

0

435

Нилиэс Апри, я бы в первую очередь до смерти перепугалась. Это необычно и интересно, когда у персонажа в жизни есть крупная цель, ради которой он и будет применять силу. А если перс просто живет в этом мире в свое удовольствие, зачем ему прыгать выше головы?
Смотрела, скоро третий сезон выйдет.

0

436

Джессика написал(а):

Он про другое толкует, про то, что нет полета для творчества в магии

Здесь я все же по большей части соглашусь со Скай - любое явление, в конце концов, можно объяснить с научной точки зрения. Но и с вами не спорю - нет этой творческой искорки в магии, нет.

А впрочем - лучше удалюсь на время. Споры, конечно, вещь занятная, но увы  :)

Отредактировано Орнелла Мортикус (2013-03-29 13:11:34)

0

437

Так так, опять начинаем, дамы и господа? Как сказал Венум, сравнивать магов и воинов глупо. а сейчас свое мнение в студию: Мистериум это мир магии, удивить кого то магией довольно таки сложно. Насчет научной обоснованности магии: так человек всегда что то хочет что то объяснить, натура такая. Вполне возможно что принципы другие, но все же иногда минус на минус дает плюс, четное кол-во ошибок. Существуют любимые вами подземелия и особняки, высших вампиров и духов никто не отменял. И вот еще, для воинов требуется не усилялка, а именно проработанная система комбо, хотя перед нами вновь появляется вопрос: существует много заклинаний по площади и очень смертельных для воинов. И что делать?
Давайте лучше поговорим о том, как сделать из боев типа: первый ударил и победил, красивый бой. Хотя я лично считаю что все зависит от отписи и качества написанного.

0

438

В бою с магом эффективнее всего внезапно пускать стрелу из засады, но описать это красиво надо еще уметь. Если повезет, победа обеспечена. Не повезет - пойдут магические щиты и те самые по площади.

0

439

Леонид Волков
Мне не нужны эти самые комбо. Я считаю это чушь полнейшая. До магов мне дела нет. Колдуют и колдуют, главное, чтобы есть не просили. Я против того, чтоб мне навязывали систему боя, вот почему и возмущаюсь.

0

440

Ах да, пока писал новые сообщения появились: кто сказал что можно использовать только прописанные приемы? Киньте ссылку если так.
Наприме что мешает использовать использовать магию воздуха вкупе с огнем? Или магию металла вкупе с пустотой? Вариативность господа.

0

441

Орнелла Мортикус написал(а):

научился махать мечом/топором - вот тебе и весь воин

Да! Именно! Ну пожалуй добавил бы еще цель этому маханию, ибо уметь сражаться и сражаться это не совсем одно и то же. Ну и пару бойцовских качеств - агрессия и скажем смелость. Вот он воин моей мечты - здоровенный княяяяяяязь! А что еще нужно? Воля? Какая нафиг воля? Вспомните крупные сражения, осады - мужчины умирали тысячами, и каждый кто шел вперед, понимал что очень даже может погибнуть - шальная стрела, камень, вражеский клинок. Это понимали и полководцы, поэтому полководцы особым образом строили людей, использовали хитрости и тонкости тактики, для того чтобы свести потери к минимуму. Фралансер сам по себе убог и бездарен, но толпа пикинеров уже машина способная прорубаться сквозь ряды. Сам по себе воин - человек с оружием и желание драться, не более.

0

442

*рыщет в поисках камня бездны и очень сердита на Нилиэса*

0

443

Джессика
Да кто навязывает? Не хочешь, не используй.

0

444

Леонид Волков
Ну тут я думаю введется обязаловка. У магов разве можно отсебятину сочинять, если у тебя уникальное что то там не прописанно? нет. Наверное тоже и с воинами будет.

0

445

Сила магов зависит от ситуации и окружения даже больше чем сила воина. Маг огня первого порядка может встретить полностью иммунного монстра или оказаться на айсберге посреди океана, где его сила существенно ослабнет. Или вообще лишиться возможности колдовать из-за кляпа во рту и связанных рук. Вот и приходится комбинировать различные стихии для ситуаций, в которых одна школа окажется бесполезной. Так же можно взять что-то непопулярное на форуме из-за ограниченности применения или направленности и ждать того самого момента, когда один маг пустоты будет стоить десятки архимагов потому, что в данный момент нужны именно его заклинания.

0

446

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Джессика
Ничего, рано или поздно работа закончится и ты придешь домой)
Кстати, можешь в скайп зайти? А то мне кажется, я тебе зачем-то вчера нужен был)))

*бессовестно проигнорирован*

0

447

Дааа уж, ежели я за камнем бездны отправлюсь, я там костьми полягу)

0

448

Джессика написал(а):

Гурон
Какой скальп, я ж на работе!

Бессовестно невнимательный ты, Гурыч!

0

449

Джессика, если очень нужен, достань в квесте.

0

450

Джессика
Ну лан, в лс напиши) а тож заинтриговала же!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуктуа́ция бинарных осколков человеческой души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно