FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Дельные и не очень мысли о новогодних сюрпризах


Дельные и не очень мысли о новогодних сюрпризах

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Тактика на нового - кто его знает какого - босса.

+1

2

Мы еще не знаем даже, маг это или воин, а вы уже собираетесь в первую линию обороны.

Венум написал(а):

Я, Волков, Анэеру, Тал, Серо и Феликс идем впереди.

Он и по площади может ударить, особенно если там много игроков скучкуется.

Силенсио написал(а):

-Скай, как у тебя с магией? Хватит на пентакль прозрения? Это сильно облегчит жизнь арьергарду.

Моя пентаграмма будет слишком слабенькой, чтобы что-то решить. Всего 7 порядок. Проси Феликса, у него 3, мощнее будет. Но это если останется на нее время после боя курантов.

0

3

Не скажу ничего особо полезного, но стоит сперва узнать: а кто он, этот дядя\тетя\кто-то:? Коли снеговик, как в прошлом году, то общую суть уже все улавливают (или уловят, коли тему не поленимся перечитать). А в остальном - слишком уж большой разброс. Может это будет колобок с дикой рукопашной атакой с наката и необычайно малыми размерами? Может это будет ёлка-мутант-переросток, которая перемещается раз в сто лет и вся сложность будет в том, что смерть её в игле, коих тьма? Или, наконец, какая-нибудь средних размеров тварюшка-стрелок, которая будет резкая, как удар серпом?
Непонятно, в общем).

Отредактировано Talorien (2013-03-30 21:11:42)

0

4

Или белый медведь-танк в новогоднем колпаке... Как вариант.
А может армия эльфов-помощников Санты с единым Сверх Разумом?
А может олени, которые будут бегать по кругу и плеваться радостями. Гадать можно вечность, все равно, уверен, не угадаем. Пока просто бафаемся и знакомимся... а что ещё можно сделать с минимум информации?

0

5

Чего вы все усложняете, на нас просто елки попадают, и никакого босса не надо. Кого не придавит, снесет с ринга ударной волной.

-1

6

Сложно говорить о тактике борьбы, не зная, против кого будет эта борьба. Пока что воздержусь от комментариев.

0

7

Вот теперь можно и думу-думать).
Что ясно: сил немерено, выносливости нечётно, скорость внушительная, может атаковать огнём.
Что хотелось бы узнать: магические способности. Если такая радость еще и огненными шарами будет стрелять и щиты на себя вешать, то нам станет столь же весело, как мышам в микроволновке.
Предположения: а не сможем ли мы его заманить в одну из расщелин с шипами или на каток, чтобы меньше вредил? оО Бегуны у нас есть (Тал, Джесс, Венум), остается лишь верно его обидеть).
Дополнение: предложение идеализировано.

0

8

Хм... сказал же, первый полягу) я конечно думаю с дедушкой в бычка сыграть, аль смерть весёлая... да только идея Тала понравилась. Могу попробовать его заманить в ловушку, до коли убежать смогу и сам на колья ненапорусь.

0

9

Ну что как говорится довыпендривалися. Елками придавит, генералов вспомнили. В ноги надо ему бить пока есть время. Вязать и ломать потом уж. Все по кругу стоят так что всех сразу не возьмет.
Хотя, делайте как вам угодно. Еще в самом начале предполовалось что ничего кроме тролинга не услышу. Если вы столь гордые можете решать сами и не слушать никого. Как обычно.

0

10

Венум
Я слушаю) Значит по ногам? Лично я считаю тебя боссом для воинов. Тольк куда бить? У такой махины ноги и под стать. Ты стопы имеешь ввиду?
Я вот что подумал, не так далеко от нас каток, как думаете такая туша там станет уязвимей? Если он упадет, то четверть проблемы будет решена. То есть рассмотреть идею тала повнимательнее, только главнре сами не напороться.

0

11

Гурон Чёрное Сердце, тебе до катка 15 метров, Морозу до тебя 7 максимум. Как заманивать будешь? Сомневаюсь, что маг в летах бегает быстрее босса-вара. Пусть наши легконогие разведчики попробуют, если шанс будет.
Венум, ты бы для начала что-то умное предложил, а не "поставим всех бойцов в одну шеренгу, пусть их одним ударом положат". Еще удивляешься, что идея никому не пришлась по вкусу, и тебя с такими идеями никто не собирается слушать. Особенно вары.
Если все так и продолжат по кругу стоять, то он по этому кругу просто пробежится и пару раз махнет секирами - больше ничего и не надо. Мы еще скорость не оценили. Плюс танк единственный на всех.

0

12

Каток не вариант ибо там мы тоже как коровы. Я лично как сяду пост писать буду стрелять по ногам в коленные чашечки. Он же в шортах. Бить надо по суставам и в пах. Маги должны бить в голову чтобы он в защиту ушел. Так что либо его вары достанут либо маги. Леонид можешь пока не сближаться бери шары с елки и кидай в босса у тебя сил хватит. Поспорим как но будет бегать по битому стеклу.

0

13

Венум
Хм... Но они ведь по углам, пока добежать и смогу ли докинуть... Мы ведь про 4 пятиэтажных ели по углам говорим, или я что то пропустил?

0

14

Скай
Тогда играю в бычка?)))

0

15

Люди, ну е-мое...

Нейтральный персонаж написал(а):

Высота каждого такого дерева не меньше пятиэтажного дома, нижние ветки довольно развесисты, но до них даже не допрыгнуть, так как от земли расположены метрах в трех-четырех.

Леонид Волков, тебе бы сперва бы не сил, а прыгучести.

0

16

Гурон Чёрное Сердце, чем ты еще успеваешь в него кинуть, раз теневого перехода нет?

0

17

Скай
Стрелы тьмы. Теневой удар. Кровавый удар. Кровавый поток. Но последнее на такую дылду вряд ли подействует... да вообще мало что подействует, он огромен просто! Тут нужен слаженный залп всех и сразу!

0

18

Гурон Чёрное Сердце, вот и будем надеяться, что залп всех и сразу его отвлечет или замедлит. Лучше на кровь воздействовать, вдруг у него уязвимость. Маги тьмы у нас еще есть, а ты с кровью единственный. Возможно, удастся чем-то поцарапать, чтобы эффект сильнее оказался.

0

19

Скай
Окей, попробую Кровавым ударом и потоком отработать. Главное не дрогнуть и не побежать, а то такая дылда летит секирами, что счастья полные штаны могут оказаться)))

0

20

По ногам стрелять можно будет, когда он окажется вне нашего круга. Если прикинуть, что уровень его колена порядка нашей груди, то любой промах может привести к ликвидации участника, а не цели). Пока что хорошими мишенями для стрельбы являются три точки: голова, мышцы рук и лопатки. Попадание в любую из этих точек как минимум снизит его эффективность.

0

21

Есть у меня сомнения, что от прямого удара его секир поможет хоть какой-то из наших магических щитов. К тому же на них явно какое-то благословение/проклятие навешано.

0

22

1) ВЫ ЗАДОЛБАЛИ СРЫВАТЬ МОИ ПЕНТАГРАММЫ!!!11АДИН

2) Суммарная информация о боссе на этот момент:
а) он большой и сильный
б) он достаточно быстр
в) он, скорее всего, ориентирован на ближний бой. какой-нибудь аналог дальнего, возможно, присутствует, но вряд ли что-то серьезное (относительно других боссов, естественно)
г) он, возможно, демон. очень много намеков (намеков?) на это. Или просто совпадение.
д) у него, возможно, есть магия - скорее всего, кровь или огонь - или просто зачарование по всему телу.
е) Он крут, сексуален и в шортах.

3) комментарии к предыдущим предложениям.
Венум, Талор - стрелять по ногам, возможно поможет...если у него не бронированная кожа\шорты(что? нам прямым текстом сказано, что в эвенте адекватности ждать не стоит). Проверить стоит, но не ставить на это все фишки. Возможно, лучше выстрелить в несколько мест, чтобы проверить, на что он отреагирует.
Гурон: не фатализируй. Если удастся его замедлить - возможно, у тебя получится сдрапнуть с его пути. Но сначала лучше зафигарить в него тем же ударом, да.
Заманить его на каток - хорошая мысль, но это сложно. Проще, мне кажется, создать каток под ним.

4) возможные варианты действий:
а) Замедлить его магически. Землей - если бетон поддается этой магии - и водой, снега дофигища там. И дебаффов, дебаффов, много дебаффов, предпочтительно - на замедление и ослабление.
Как вариант - создать на его пути каток, так что он не устоит в беге на ногах и навернется. Стоит опробовать, а вдруг сработает. То же самое можно провернуть и с землей, подставив ему подножку.
б) в ближнем бою удержать удар этой твари едва ли возможно, пока она не ослаблена, так что роль варов, скорее всего, сводится к тому, чтобы бегать вокруг него, ждать момента, бить - и убегать, как только он развернется к ним.
в) Если у кого есть заточенные под демоноборство заклятия - тоже можно опробовать разок. You never know.

Не претендую на абсолютную верность, жду комментариев. Это обсуждение, в конце-концов, а не тема раздачи указаний.

0

23

Я, пока что, кроме Глифа Порчи ничем помочь, к сожалению не смогу. Потом, возможно, еще Уязвимость на него повешу.

0

24

Силенсио написал(а):

Проще, мне кажется, создать каток под ним.

Это я могу сделать. Каток будет что-то около 51 метра в диаметре, то есть покроет значительную часть поля. Но сами-то мы как на нем будем стоять? К тому же мне на него нужно 7 секунд.
У нас вроде магов земли нет там.

0

25

2Скай: а радиус ты менять не можешь? 51 метр - действительно многовато. Либо, если никак, можно  сделать его центр где-то за Гуроном, чтобы гад оказался на его краю. Тогда на катке вместе с ним окажутся только Джесс, Орнелла и Гурон. Возможно, удастся их оттуда...сдуть?
Кстати о птичках, если он добежит до Гурона, то за компанию может и их обеих подмять. Замах широкий.

В любом случае, сейчас у него есть преимущество в скорости над большинством из игроков. Если все окажутся на катке - то все, включая босса, окажутся в равно шатких условиях. Учитывая, опять же, что босс в основном ближнебойный - это позволит убегать от него на равной с ним скорости и успевать стрелять по нему, пока он бежит к стрелку\магу. Но практически лишит возможности уворачиваться(обладателям скольжения свезло), если он таки надумает стрелять сам. Выгодный обмен, как по мне, но это мое мнение.

0

26

Силенсио, 7 секунд. Боссу придется очень не торопиться, чтобы не успеть добежать до Гурона, пока я делаю каток. От маленького пользы будет ноль, он выйдет за его пределы и все. Да и вообще, сдается мне, как-то это несерьезно. Может, у него как раз развито скольжение. Персонаж-то новогодний.

0

27

2Скай: 7 секунд. Логично. Возможно, сейчас действительно смысла нет, но на будущее надо запомнить - вдруг будет подходящая возможность.
К тому же, зачем-то же там сделан каток? Если что-то есть, то оно не просто так. Наверное. Хм.

И еще такой комментарий. Командная работа предполагает взаимовыручку. Поэтому если у кого-то появятся гениальные идеи, как спасти из-под удара Джесс, Гурона и Мортен - не стесняйтесь прослыть спасителями жизней.

*ушел обмозговывать ситуацию до вечера*

0

28

Скай
Снежками его закидывай.. Если что,, это было сказано отчасти даже серьёзно, потому как Зик говорил "с каждым уровнем всё более пришлось бы шевелить мозгами", так что у босса скорее всего тоже есть слабость. Хотя, что это снежки, всего 10% вероятности )

0

29

Тогда уж стишками его отвлекать, коли уж он Колотун Бабай).

Силенсио
Магические проклятия и замедления уже по вашей части).
Хотя от катка такая идея пошла: а если растопить под ним снег, а потом заморозить? Недочеты такого предложения:
1). Бис знает толщину снегового покрова
С другой стороны, если скуёт - жить станет куда легче).

0

30

Talorien, если он согласится постоять на месте, я его полностью заморожу. А не просто лед к пяткам прилеплю.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Дельные и не очень мысли о новогодних сюрпризах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно