FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Квестоводам

Сообщений 31 страница 60 из 893

1

1. В этой теме вы можете задать представителям Гильдии Квестоводов любой интересующий вас вопрос по поводу сюжета, квестов и постов Нейтрального персонажа в игре, а также игровому миру в целом.
2. Здесь задаются только вопросы по миру и событиям. Вопросы по механике игры задаются не квестоводам, а администрации, в соседней теме.
3. Жалобы на неактивность Нейтрального персонажа, равно как и бота Арены, подаются в этой теме.
4. Просьбы о создании приключения подаются в этой теме. Вопросы «когда создадут приключение, о котором я просил?» игнорируются - никто не обязан выполнять эти просьбы.
5. Вопросы типа «почему нейтрал проигнорировал мой пост?», «вы неправильно поняли, что я написал» игнорируются. Помните первое правило игрока – «Не спорь с мастером». По этой же причине, не оспаривайте ответы.
6. Постарайтесь формулировать свои вопросы максимально четко и однозначно, с ссылкой на конкретный пост. Не забывайте проявлять вежливость и уважение.
7. Отвечать на вопросы могут только квестоводы. Если вопрос связан с определенной ветвью игры, то ответить на него может только квестовод, ответственный за данную ветвь, либо Куратор или Грандмастер.
8. Никто не обязан отвечать на ваш вопрос в какой бы то ни было срок, хотя если ответ вам нужен для написания поста, то, возможно, он будет скорее. Будьте терпеливы. Вместо повторения пропущенных, как вам кажется, вопросов лучше напишите ответственному за данную ветвь квестоводу, если знаете его. Если нет – можете спросить здесь.
9. Нарушение данных правил наказуемо.

0

31

насколько я подозреваю сюжет группы преключения ушедшей из пограничного лагеря и сюжет моего персонажа вел один человек, о чем сведетельствуют свойства сообщения нейтрального персонажа общее для группы и моих попыток скрыться. Или я могу поставленное под вопрос слово сюжет воспринимать как насмешка и отказ квестоводов?

0

32

Вы можете воспринимать поставленное под вопрос слово "сюжет" как вам будет угодно. К сожалению над вашими эмоциями и убеждениями мы не властны.
Однако все же я объяснюсь.
Вы, видимо, имеете ввиду под словом "сюжет" квест огненный закат. Прошу прощения за мою бестактность, но я сразу и не понял что вы имели ввиду, из-за того что вы не называете вещи своими именами. Под определение слова "Сюжет" на Мистериуме так или иначе попадает очень многое, начиная от общефорумного сюжета, заканчивая сюжетом определенных арок или даже квестов.

Что же касается "Сюжета" вашего персонажа, так как он не зарегистрирован в каком-либо квесте, то скорее всего вы просто впутались в какую-то историю, в которой задействованы НПС, в таком случае мне понадобится время чтобы уточнить все детали, а у меня его к сожалению не так много. Могу лишь развеять ваши страхи несколькими фактами:
1). Ветки, внутри группы квестоводов в связи с некоторыми обстоятельствами могут передаваться от одного к другому. В связи с этим могут возникать непредвиденные задержки.
2). Квестовод мог по какой то причине не успеть выложить сообщения для двух различных линий за раз и принял решение выложить для одной. Возможно, возникли какие-то иные обстоятельства. Так или иначе квестовод работает на добровольной основе и не обязуется отвечать всем одновременно.
3). На Мистериуме за все время его существования на произвол судьбы квестоводами не был брошен в ветке не один персонаж(хотя были существенные задержки по различным причинам). Зато десятки раз, игроки бросали ветки, ведомые квестоводами на произвол судьбы.

Я очень надеюсь что мастер поддержит эту славную традицию и не бросит вашего персонажа на произвол судьбы. В противном случае мне придется конечно же принять меры.
Спасибо за то что обратили наше внимание на этот немаловажный и даже животрепещущий вопрос.

0

33

Вопрос у меня квестоводам в принципе один. Почему некоторым персонажам отписываются каждый день, не по одному разу, а некоторым один раз в два-три дня?

0

34

Talorian Holycross
Потому что у разных квестоводов разная скорость отписи. Ваш К.О. (с)

0

35

Ари
В будущем лучше не стоит отвечать за Квестоводов.

И все же ответ Ари исчерпывающе верный. Разные мастера имеют разную активность. Активных мастеров - мало.

0

36

Здравствуйте. Играю первый раз в ФРПГ У меня несколько вопросов.  Я хочу взять квест (вызов на данный момент) например Эскорт, в трактире «желтый обормот» :
1) как мне узнать активен он или нет.
2) я беру квест просто путем написания поста про то как я пришел к квестодателю и взял квест или как-то по другому.
3) требуемый уровень 20 это значит не ниже 20 или только для персонажей 20 уровня
4) я учусь в академии, на момент написания поста в комнату еще не прописали откуда мне начинать
5)извиняюсь, вопрос по-моему в другую тему, но все равно задам до кучи. Есть ли где список расстояний например от академии до нижнего кольца и тому подобное

0

37

Тиамат
Вечер добрый)
Для того, чтобы взять вызов, Вы приходите в локацию, где отписываете взаимодействие с тем, кто дает задание. Для ясности вы под спойлер в конце сообщения можете для мастеров оставить сообщение, какой квест хотите взять. Ну а дальше вам просто следует подождать, когда кто-нибудь начнет вас вести и нейтральный персонаж отпишется в вашей локации.
Кстати, для начала игры вам не обязательно брать именно комнату в академии. Вы можете начать играть и просто в городе. =)
Теперь про уровень. Требуемый уровень означает минимальный уровень задания. Если, к примеру, указано, что требуемый уровень 20, то значит, что персонажу ниже уровнем он будет слишком сложен. Даже если у вас 70 уровень и вы берете 20 уровень вызова, то вам всех встречных противников будут подгонять под ваш уровень.
Последний вопрос, конечно, надо бы в тему вопросы администрации. Но чтобы десять раз не повторяться, отвечу здесь.
Вообще такой темы нет. Все достаточно условно)

0

38

Не совсем уверен, что сюда, но все же. Где нужен учитель по фехтованию, в какой школе? А то не хотелось бы по началу ходить и набирать себе учеников на большой дороге...

0

39

Артур Грэтт
Приветствую. Заведения, хорошенько освещенного сюжетом, в котором требуется учитель фехтования у нас нет, так что вам будет скучно если вы пойдете в одну из школ или военных академий.
Я вам советую быть либо личным учителем по найму, проводящем уроки, допустим, для наследников семей аристократов, или же идти сражаться на фронт, аргументируя это тем что сейчас война, был призван.

0

40

Зик Грейсон, спасибо за совет, я подумаю, как это лучше сделать.

А как взрослеют полуэльфы? И можно ли выставить такую себе альфа-версию анкеты, а потом дополнить ее вставками из дневника персонажа, допустим? Просто для таких важна точность, которой было бы легче добиться при таком решении.
И да, есть ли какая-та статья про спутников, которых могут завести себе игроки?

0

41

маленький вопрос, а точнее два. 1. сколько времени прошло между вскрытием замка и мгновенной телепортацией охранника к двери в камеру? 2. перс вынужден в это время тупить и в итоге воскликнуть "опачки охрана" сразу после щелчка замка?

0

42

Сероферил
Охранник, очевидно, показался через пару секунд, как замок оказался открыт, неспешно прогуливаясь в сторону камеры.  Сероферил мог выскочить из камеры и сразу сдать себя или же прикрыть дверь с шансом что охранник не заметит. Судя по написанному он прикрыл дверь.
Дверь, будучи не зафиксированная запором, слегка гуляет, что заметно, когда на неё облокотишься. Выходит, после взлома замка охранник показался в поле зрения почти сразу, а облакотился через секунд 10, которые перс может потратить как хочет, но самое нелогичное было бы раскрывать дверь на всю распашку и кидаться в бой, ибо тревога будет, так что эти 10 секунд перс ещё в камере.

0

43

Так, народ, Грау в часности, не пора-ли уже пора? Месяц почти прошёл с последнего поста. Давайте уже таки чего-нибудь вместе решим? Мне форум нраиться, так-что так просто вы от меня не избаветесь, из чего следует что я отныне и впредь буду вас конкретно задалбывать всяким срачем типа этого, если вы не согласитесь сесть за стол переговоров. Собственно проблема выеденного яйца не стоит. Переходя к сути скажу что я открыт для конструктива и не буду упираться рогом, но(!) пора уже двигать мне своего персонажа. Так-как квестовода, судя по всему, у меня, в данный момент, нету (он очень занят/болеет/улетел к дальним галактикам; его дело) то я предлагаю следующее - передать мне бразды правления и позволить самому вести свой квест. В той части что касается моег персонажа. То-же сделать и для других его участников. А уж мы, пообщавшись, скооперируемся и, в конечном итоге, нехило оттянемся. Есть, правда, ещё один вариант - выделить нам квестовода-альтруиста-недобровольца, но это будет плохой вариант. По многим причинам. Всё.

Отредактировано Малаг (2013-08-17 02:07:05)

0

44

Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу квеста , который я делаю

из поста

"Нейтральный персонаж"
Становилось всё темнее, но ещё не слишком темно, чтобы не видеть под ногами слизь.
И всё же... Тиамат был не слишком внимателен и подскользнулся.
Полет... Визг хрюндика... Окончание путешествия...

Это значит, что я провалил квест или просто я потерял сознание и могу прололжать?

Отредактировано Тиамат (2013-08-18 00:19:29)

0

45

Дурной лес - домик друида
Не подскажете точное время, когда именно развивается разговор, описанный там, или он совпадает с основным временем ролевой?

0

46

Хотел уточнить, разве на нашем форуме разрешено БДСМ? ТО, что меня связали это нормально?))) И как мне доказать, что шкатулка моя? Если Хайнекен на время вернётся, скажет, что она моя и уйдёт, так можно?

0

47

Тиамат

На твой вкус: как и куда падать и упасть или приземлиться.

0

48

Малаг
Наша хорошо понимать ваша орка!

Проблема в том, что у Грау сгорел Комп. Я просил его заложить душу дьяволу, чтобы побыстрее произвести ремонт, но сделка до сих пор в подвешенном состоянии из-за юридических несостыковок в ООО "Монопилия душ".
Грау вел порядка 6 веток квестов. Я уже нашел замену на 4 из них, но вам не повезло, вы среди оставшихся двух веток, а возможности Квестоводов к страховке закончились и нечего не поделать. (это типичные последствие внезапного исчезновения ранга Мастер и выше)
Но не переживайте, Грау обязательно вернется! И тогда будет возможность высказать все! От чистого сердца, так сказать)
Не могу обещать активности в вашей ветке в ближайшие пару недель, но на произвол судьбы мы вас не бросим в любом случае. Остается лишь ждать.

Артур Грэтт
Примерно совпадает. Вечер 31 время. Наручных часов или сотика, у персонажа, увы, нет, потому придется обойтись неточным временем.

Кель'Джин
То что тебя связали это нормально. Радуйся что тобой не пообедали...

0

49

Зик Грейсон, в какое время приблизительно начинается превращение в это время года? Темнеет поздно, поэтому могу предположить, что где-то в 22-23, так?

0

50

Артур Грэтт
Мастер наверняка об этом напишет. Но обычно превращение наступает когда уже темно, сумерки окончены и ночь полностью вступает в свои права

0

51

Зик Грейсон, не хочу показаться занудой, я просто хочу уточнить все нюансы, что бы не было вопросов потом, по ходу игры. Да и превращаться в компании охотника за нечистью неудобно, поэтому пытаюсь узнать, когда стоит покинуть свою компанию, что бы не подвергать никого, а тем более себя любимого опасности...

0

52

Артур Грэтт
Не хочу показаться циником, но на Мистериуме в 80% случаев страховка оказываются бесполезна против реальности. Но это так, отступление.

Мастера читали ваши анкеты и понимают ваших персонажей на столько, что могли бы играть за них.
Мастер знает что ваш персонаж знает о опасности превращения. Он вас предупредит.
Так что советую играть, внимательно читать посты НПС, ловить намеки и верить мастеру. А лазить в эту тему только в крайнем случае.

+1

53

Так что на счет демонопоклонничества? Мне бы хотелось опробовать себя на этом поприще, но абсолютно не понятно, с чего начинать, что возможно, а что нет.

0

54

Зик Грейсон

А можно я тогда создам нового персонажа и поиграю, хотя-бы, сам с собой?

отрицание
гнев
торг <--- я, пока что ещё на этой стадии
депрессия
принятие

0

55

Альфарий написал(а):

Так что на счет демонопоклонничества? Мне бы хотелось опробовать себя на этом поприще, но абсолютно не понятно, с чего начинать, что возможно, а что нет.

Начать стоит хотя-бы с демона, которому собираешься служить и поклоняться.
Выбирай помогущественнее!

Малаг
Не смешно) У нас для всех без исключений - ужасно дорогая цена для твинков.
Однако, я могу вам порекомендовать:
1) Зарегаться в какое-нибудь БГБ на арене.
2) Найти партнера и поиграть флэшбек в Прошлом/в скачках.
В таком случае, вы хотя-бы сможете играть, пока маразм крепчает, и искренне порадоваться, когда тормоза закончатся.

0

56

Зик Грейсон

Я имею ввиду что убью своего чара и создам нового а не буду играть за двоих.

0

57

Малаг
Шаблон анкеты <
Советую обратить внимание тогда на это, в особенности последний пункт.

0

58

Зик Грейсон
Хорошо, спасибо.
Тогда другой вопрос - раньше была тема, где были отображены боссы, в том числе и демоны. Теперь этой темы нет и вообще не понятно, какие сильные демоны существуют и какова их степень могущества. Впрочем... я задам этот вопрос позже, когда ещё больше испорчу своего персонажа и расширю его знания о инфернальном.
Спасибо за ответы.

0

59

И все-таки любопытство сильнее... Какие могущественные демоны существуют и к ним возможно в почитатели податься, на чем они специализируются, их общеизвестные имена? (как я понимаю, истинное знание имени демона, это личная тайна каждого демона, и на прямую от этого зависит степень их свободы и могущества)

0

60

Народ, а в квестах, когда не идёт сражение или взаимодействие с какими-либо НПСными персонажами и не происходит вообще ничего кроме самого обыкновенного бытия с минимальным взаимодействием с миром, ну так вот, можно разрешено-ли в такой ситуации написать пост не дожидаясь квестовода?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно