FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы Квестоводам

Сообщений 61 страница 90 из 893

1

1. В этой теме вы можете задать представителям Гильдии Квестоводов любой интересующий вас вопрос по поводу сюжета, квестов и постов Нейтрального персонажа в игре, а также игровому миру в целом.
2. Здесь задаются только вопросы по миру и событиям. Вопросы по механике игры задаются не квестоводам, а администрации, в соседней теме.
3. Жалобы на неактивность Нейтрального персонажа, равно как и бота Арены, подаются в этой теме.
4. Просьбы о создании приключения подаются в этой теме. Вопросы «когда создадут приключение, о котором я просил?» игнорируются - никто не обязан выполнять эти просьбы.
5. Вопросы типа «почему нейтрал проигнорировал мой пост?», «вы неправильно поняли, что я написал» игнорируются. Помните первое правило игрока – «Не спорь с мастером». По этой же причине, не оспаривайте ответы.
6. Постарайтесь формулировать свои вопросы максимально четко и однозначно, с ссылкой на конкретный пост. Не забывайте проявлять вежливость и уважение.
7. Отвечать на вопросы могут только квестоводы. Если вопрос связан с определенной ветвью игры, то ответить на него может только квестовод, ответственный за данную ветвь, либо Куратор или Грандмастер.
8. Никто не обязан отвечать на ваш вопрос в какой бы то ни было срок, хотя если ответ вам нужен для написания поста, то, возможно, он будет скорее. Будьте терпеливы. Вместо повторения пропущенных, как вам кажется, вопросов лучше напишите ответственному за данную ветвь квестоводу, если знаете его. Если нет – можете спросить здесь.
9. Нарушение данных правил наказуемо.

0

61

2Малаг: да, когда ничего критически важного вокруг не происходит (боя, например), вполне можно оставлять между постами нейтрала несколько своих.

0

62

Здравствуйте. Я закончил квест(вызов) и у меня появилось несколько вопросов
1. Как мне продать слизь которая у меня осталась после квеста. Нуженли для этого нпс или я могу сам описать как я это продаю.
2.  Сколько денег я получу за нее, со слов нпс я не понял за кокое количество эта цена.

из поста Нейтральный персонаж

Эту слизь используют все библиотекари, мастера по ремонту книг и держатели лавок с книгами в Торговых рядах. Им то ты и можешь продать эту слизь примерно за пять серебряных монет. взято от сюда

3. Нужно ли мне писать отдельный пост в теме торговых рядов или я могу просто упомянуть про сделку, когда буду брать новый квест, или уходить из библиотеки.

Заранее спасибо.

Отредактировано Тиамат (2013-09-12 16:23:45)

0

63

Тиамат
Не каждый лавочник будет покупать слизь. Советую обратиться к алхимикам в гильдию, или поискать их в торговых рядах.
Во втором случае пост НПС не потребуется, но ты обязан будешь написать пост в торговых рядах. Цена автопродажи считай - 4 серебра.
В гильдии понадобится пост НПС от алхимика, но с ним можно поторговаться и продать подороже, правда без навыков торговли/экономики/блефа/психологии не советую торговаться.

0

64

после того, как сплетение первых чар было завершено, Орнелла решилась на несколько опрометчивый и необдуманный шаг: приметив чуть поодаль от основного отряда живых нескольких магов, некромантка выстрелила в каждого из них, использовав заклятие Лик Смерти

Время отката заклинания 1 минута. Пять магов, если в каждого из них по заклинанию, это пять минут. В один игровой пост такое можно запихнуть?
  И мой напарник покинул игру( Что в таких случаях делается?

Отредактировано Talorian Holycross (2013-10-06 17:54:32)

0

65

Talorian Holycross
По поводу же того что вытворяет Орнелла - результаты будут ясны после поста Мастера, до этого судить о чем бы то не было - рано.
Предполагаю, что мастер не даст ей запихнуть 5 ликов смерти в один пост.

Talorian Holycross написал(а):

И мой напарник покинул игру( Что в таких случаях делается?

Теперь твой напарник - НПС, мои поздравления.

0

66

Доброва времени суток. Я хотел начать квест, скажите, пожалуйста я не подхожу для него или мастер игры который отвечает за Трактир “Желтый обормот” пока что занят, или про трактир вообще забыли?

Отредактировано Тиамат (2013-10-07 18:30:01)

0

67

Тиамат
Похоже, произошла накладка, и Ваш персонаж действительно ускользнул от бдительного ока квестоводов. Но не волнуйтесь, за Вами уже выехали.

0

68

Спасибо. И извините, что часто дергаю, я первый раз в подобную игру играю и еще учусь

0

69

Уже прошло 10 дней, а вот тут Свечница в ступоре. Может, интервалы между постами теперь двадцать а не десять дней. Тогда я бы хотел услышать подтверждение этому.

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-10-13 18:57:14)

0

70

Кайл Трейдс
Какой  уровень вам нужен? Легкий или Средний?

0

71

Средний. Благодарю.

0

72

Здравствуйте. Вот здесь не отвечают уже больше 2 недель. Мастер отсутствует или занят? Или я что-то пишу не так?

0

73

Грин
Не волнуйтесь, с вашей проблемой уже все решили, пост будет сегодня-завтра.

0

74

Спасибо. Извините за доставленные хлопоты.

0

75

Не нашел темы, где можно высказать благодарность квестоводам, поэтому напишу сюда(По возможности прошу не давать Варна(сообщение по первому же наставлению адм. могу удалить.) В общем выражаю благодарность всем квестоводам, а в частности тому, кто ведет Эвент "Холод Смерти" Знаете, бывает такое ощущение(во всяком случае у меня), когда читаешь книгу, что вроде бы и хочется скорее бы ее прочитать, но в то же время тянешь отдаляя ее конец, потому, что потом будет грустно, что она прочитана, и от ее прочтения уже не будет такого спектра эмоций, когда ее читаешь впервые. В общем при этом эвенте так же. Каждый день с нетерпением жду посты мастера и Орнеллы и с каждым днем становится все интереснее. БОЛЬШОЕ человеческое спасибо человеку, кто его ведет!

+3

76

Понимаю что к моей игре это не относиться, но все же хотелось бы знать для общего развития по форуму:
Есть у вестников такая фишка как блат? Ну мол душу забрал, и определяешь перерождаться ей сейчас или пусть помучается?
И еще вопрос а как появляются демоны в пылающем легионе? Если все души отправляются к Жнецу а потом перерождаются. Откуда черпают свои ряды ангелы Люммина и демоны Серегаса? О.о

0

77

Зеркальный щит, что накладывал на себя Рубис, я так понимаю, всё еще активен?

0

78

Дом дряхлой Свечницы по прежнему висит вне времени и пространства. Я понимаю, возможно, у мастера нет времени, возможностей, или даже желания нянчиться со мной. В таком случае, может он тогда просто хотя бы скажет мне идти на все четыре стороны, и я попробую примазаться к кому-нибудь в Иридиуме?

Отредактировано Кайл Трейдс (2013-10-21 01:24:04)

0

79

Кайл Трейдс

Прошу прощения. Вас взял Мастер, но вот причин почему с вами не играют, пока не знаю. А пока вас ждут здесь

Миссия

http://misterium-rpg.ru/viewtopic.php?pid=269292#p269292

0

80

Кайл Трейдс
Вопрос разрешен. Мастер заменен. Вам скоро отпишутся.

0

81

Мелисандра
Зик Грейсон
Благодарю за ответ.

0

82

Возник такой вопрос, просто интересно.
Как то во флеше с Веней мы рубались с мертвецами и успешно кое-кого из них завалили.
Сейчас читаю 14.09.17072. Север Волчьего Леса. Талориан Холикросс, Кэрр Бьорнар, где Талориан ведет речь о том, что нежить можно убить только освященным оружием.
Прав ли он? Или нежить можно убивать не освященным оружием, если да, то почему нам не делали замечаний, касательно упокоения немертвых обычным оружием? Или же он не прав и замечание нужно сделать ему, чтобы не вводил игроков в смуту на счет святой воды и прочего?

0

83

Джессика
Нежить (обыкновенную, по крайней мере) вполне возможно убить и обычным оружием - так же, как и человека при желании можно забить до смерти даже резиновой дубинкой. Однако освященное\благословленное оружие делает эту задачу намного проще (как если бы резиновая дубинка была покрыта пятисантиметровыми стальными шипами). Также это зависит от типа оружия и монстра: утыкивание стрелами обычно менее эффективно, чем расчленение\раздробление.

0

84

Силенсио
Благодарю.

0

85

Для нашего ГМ-мастера , что ведет квест (Кровь Земли) - если что, я тут (153 пост) не стала описывать мое дальнейшее продвижение к выходу из-за того, что хотела узнать, что будут делать остальные...  Все решили уйти, и теперь хотелось бы предложить вот что  - можно по второму разу нам описать то, что мы все выходим из склепа и делаем все остальное, что нужно нам сейчас в первый момент (подлечится и подумать над планом)... Чтобы не тратить твое время за думание за нас... Тенелов, Я, Хелайя и Кепеа - все мы можем снова по очереди отписаться, а потом уже снова ты возьмешся за дело....  Что скажешь? \

Если, конечно, не хочешь нам жабу по пути какую-нибудь подсунуть х) Тогда ладно...)

З.Ы. Это всего лишь предложение, чтобы и нам и вам было как можно лучше... Прошу тапками не кидаться хЗ

0

86

Нуждаемся в квестоводе.
Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.

0

87

Уна Одли
Не надо, пожалуйста, прошу вас отмечать такие моменты. Поглядывать на НПС, да смотреть не нуждаются ли игроки в их ответе - входит в мои обязанности.
Дело лишь в том что питерские ребята на этих выходных на сходке, соответственно мастер, который приставлен к действию не может отписаться, посему как занят удовольствиями другого рода. Требуется немного подождать.

0

88

Достаточно было сказать, что ребята заняты - мне этого достаточно, я осознаю, что они люди, а не боты.
И я не в курсе ролевых течений и где, когда какие-то сходки.

0

89

Уна Одли
Единственное что я хотел сказать(зная что вы недавно к нам присоединились), так это внести ясность, что отмечаться, после обращения к НПС, не стоит(поскольку вы не могли знать, что у нас так не делают).
Разумеется, я даже рад, что вы спросили. Однако тут, в старом Мистериуме, очень много глупых предрассудков, не обессудьте.

Благодарю вас за урок того, как следовало ответить на вопрос.

0

90

Зик Грейсон
на здоровье. Всегда рада помочь, чем могу)))
прежде чем спрашивать здесь, я спросила в личке модератора, ибо действительно могу многое упустить или не понять верно, меня и отправили сюда.
Но все понятно. Ждем квестовода.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно