FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Исследование-побег


БГБ: Исследование-побег

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Тюряга

Погибнуть в бою - честь. Сгнить в тюрьме - ...
Ну не хорошо короче. Да и неохота как-то, заживо сгнивать неизвестно где, в четырёх стенах одиночной камеры, где единственным источником света является маленькое окошечко, которое пересекают два прута в палец толщиной, в стальной двери.
Надо бежать - Это мысль каждого, кто сюда попадает, но получилось ли хоть у кого-нибудь, достичь заветной свободы. Естественно оставшись при этом живым, целым и в своём уме.

Стиль боя: Исследование
Уровень сложности: Сложный
Количество участников: 3
Максимальный уровень для регистрации: 100

Список участников:
1) Гурон 44
2) Регрет 14
3) Скай 55

Отредактировано Окси (2013-04-22 18:45:55)

+1

2

Я с вами.

0

3

Если возможно и другие не против, то хотелось бы попробовать... Чай все равно уклон в исследование.

0

4

И куда только Птица не залетит. Хочу поиграть с магом хаоса.
Morrowind, Oblivion, Skyrim - the beginning.

Отредактировано Скай (2013-04-22 15:47:24)

0

5

Список утверждён, пожелания приняты XD
Ждём открытия локации.

0

6

Бегите, но помните - по традиции жанра, после слов "нам надо разделиться", кто-нибудь умирает XD
Побег (Поворот второй - мышью)

0

7

За неделю можно было найти время для маленького поста. Сокамерники, наш бой продолжается али как?

0

8

Скай
Я ждал Гурона, если честно. Но Гурон снова тормозит. Пора его выпилить? Сейчас отпишусь.

Отредактировано Regret (2013-05-19 20:08:16)

0

9

Вообще-то я сразу сказал, что пропускаю этот ход, ибо не вижу смысла что-то писать.

0

10

Гурон Чёрное Сердце
Нэ? Где ты сказал? Оо"

0

11

Regret
Я Окси говорил (недавно) и во флуде, при вас Оо

0

12

Гурон Чёрное Сердце
Видимо, я феерично пропустил этот момент Оо"
Тогда извини.)

0

13

Regret

к тому же руки были скованны кандалами, соединёнными не цепью, а жёстко фиксированными на металлическом пруте всего лишь в кисть длинной.

там нет чепи

0

14

Окси написал(а):

там нет чепи

Да уж, все забыл... Тогда в этот металлический прут.

0

15

Скай написал(а):

Железный засов, как и все металлическое, быстро нагревался, но не менее быстро остывал, особенно если ему в этом немного помочь магией.

Это какой?

Regret написал(а):

- Кстати, у тебя ведь правая рука вывихнута?

У тебя нет ни одного навыка, с помощью которого ты бы смог это распознать.

0

16

Окси написал(а):

Это какой?

Это магией холода. Иногда сильным магам не нужно применять заклинания, когда речь идет об обыденных и привычных вещах. Для мага воды уровня Скай это проблем не составит.

0

17

Скай написал(а):

Это магией холода. Иногда сильным магам не нужно применять заклинания, когда речь идет об обыденных и привычных вещах. Для мага воды уровня Скай это проблем не составит.

Полностью согласна XD
Ты сильный маг воды. Можешь хоть оригами из неё делать, а вот без воды (которую ты заблаговременно убрала) и ни туды, и ни сюды (це)

0

18

Окси написал(а):

У тебя нет ни одного навыка, с помощью которого ты бы смог это распознать.

Есть как минимум опыт, который тоже учитывать стоит ) Помнится, Тал как-то спрашивал в вопросах администрации о том, что если персонаж видел как кто-то когда-то применял заклинание, то он может узнать его вновь, не являясь при этом магом и не зная мистики? Зик ответил да.
Мой персонаж много времени уделял физическим тренировкам старой закалки, где вывихи/ушибы/растяжения - обычное дело. Неужели он не смог бы определить такую рану? )

0

19

Regret написал(а):

Неужели он не смог бы определить такую рану? )

По скованным рукам за спиной, когда плечо скрыто под грубой мешковиной. Сомнительно.
Но довод разумный

0

20

Окси написал(а):

Полностью согласна XD
Ты сильный маг воды. Можешь хоть оригами из неё делать, а вот без воды (которую ты заблаговременно убрала) и ни туды, и ни сюды (це)

Школа воды это не только сама вода, но еще и холод. Охлаждать предметы можно без дополнительной влаги. Вот нагревать их я не могу, это да.

0

21

Скай
кинь ссылочку

0

22

Окси, воть. Не вся моя магия исключительно с водой связана, есть заклинания чистого холода, а значит, им можно управлять с той же легкостью.

0

23

Длительные тренировки и постоянное использование магии воды позволяет стать с данной стихией почти единым целым. Эта способность даёт возможность не получать повреждений от природной воды, замораживать или испарять её, также, маг, находясь вблизи большого количества воды, восстанавливает силы быстрее. Также способность позволяет останавливать заклинания воды, сотворённые магом меньшего порядка, ослаблять атаки более сильных магов воды. Использующий также получает возможность дышать под водой, становится мало восприимчивым к холоду (разумеется, в разумных пределах, + на всё это тратится энергия, вечно находиться под водой или на северном полюсе не сможет ни один маг воды).

Ни слова об охлаждении чего-либо кроме ВОДЫ, а то бы охлаждала своих врагов, и добивала пока те стучат зубами

Отредактировано Окси (2013-06-17 23:19:13)

0

24

Окси, не ограничивайся одним пассивным управлением. Смотри всю школу целиком, вот о чем была моя первая ссылка. С водой и холодом я могу творить куда больше описанного, если в разумных пределах. Вот о чем Зик говорил:

Допустим, я маг огня, могу круто мочить взрывами и вызывать элементалей, но неужели не смогу подогреть на ладони сковородку с яичницой? Такого заклинания ведь нет! Неужели нельзя сделать домашнюю уборку, при помощи магии воздуха?"
МОЖНО!
Разрешено использовать банальные магические приемчики вашей стихии... () ... Сила заклинаний в указанных порядках легко откроет вам глаза на ваши возможности, а всяческую импровизацию с силой мы поощряем, если она приведена в меру.

0

25

Скай
Хорошо. Смотрим ссылочку в подписи. Мастер воды 2 уровня.
С водой ты можешь творить всё, что захочется. Всё управление холодом, это не страдать от него.
На холоде специализируются Ледяные стражи.
Даже предположим яишницу ты охладишь , а вот центнер металла это многовато. Не кажется?

0

26

Скай написал(а):

Допустим, я маг огня, могу круто мочить взрывами и вызывать элементалей, но неужели не смогу подогреть на ладони сковородку с яичницой? Такого заклинания ведь нет! Неужели нельзя сделать домашнюю уборку, при помощи магии воздуха?"
МОЖНО!
Разрешено использовать банальные магические приемчики вашей стихии... () ... Сила заклинаний в указанных порядках легко откроет вам глаза на ваши возможности, а всяческую импровизацию с силой мы поощряем, если она приведена в меру.

И слова вырванные из контекста красиво смотрятся XD
Тут говорится о манипуляции с заклинаниями. А ты применяешь пасивку, которая уже прописана с условиями возможных вариаций.
Молодчина XD я почти что повелась

Отредактировано Окси (2013-06-17 23:57:34)

0

27

Окси, по-твоему, у магов огня есть специальные заклинания жарки яичницы, а у магов воздуха - уборки в помещении? Шаг в сторону - расстрел, прыжок на месте провокация? Это далеко не заклинания, а "банальные магические приемчики". Та самая теоретически поощряемая импровизация.

0

28

Скай написал(а):

Окси, по-твоему, у магов огня есть специальные заклинания жарки яичницы, а у магов воздуха - уборки в помещении? Шаг в сторону - расстрел, прыжок на месте провокация? Это далеко не заклинания, а "банальные магические приемчики". Та самая теоретически поощряемая импровизация.

То что ты сейчас описываешь - это вариации заклинаний, с затратой магической энергии.
В бою ты применяешь пасивку. (она описана выше, уже с пометками)

0

29

Если так, в первую очередь выскажи свое фи Зику, он частенько этим злоупотребляет.
№2: 22 Января 17083 года - Зик Грейсон, Лина Инверс
№2: 22 Января 17083 года - Зик Грейсон, Лина Инверс
Найди в магии металла заклинание открытия железных дверей. Нет его. И заметь, в магии металла вообще нет пассивок, которыми он мог воспользоваться.

Отредактировано Скай (2013-06-18 00:18:41)

0

30

Окси написал(а):

То что ты сейчас описываешь - это вариации заклинаний, с затратой магической энергии.

И охлаждение с затратами, я же не спорю.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Исследование-побег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно