FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Исследование-побег


БГБ: Исследование-побег

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Скай
№ рас - это не боевой режим
№ два - он двигает металлический предмет, фигурируемый под названием "засов" в количестве одна штука
№ три - он сделал жест. А ты ни сделала жеста, ни слова заклинания, ни описания сосредоточения.
Подумала о магии - можно трактовать по разному.
Даже при условии что магии - "совсем чуть-чуть", то пример с яичницей и центнером железа (смотри выше)

Отредактировано Окси (2013-06-18 00:26:17)

0

32

Окси, когда я колдую, жесты и слова в постах не перечисляю. Как и секунды. Я там еще и дышу по умолчанию, это указывать или задохнусь?

Окси написал(а):

Подумала о магии - можно трактовать по разному.

Можно БЫЛО БЫ трактовать иначе, не уточни ты заранее в этой же теме, что я имела в виду.
Но вообще, что это мы сам на сам, когда тебя ни одна ссылка не убеждает? Спросим где надо.

0

33

Скай написал(а):

Это магией холода. Иногда сильным магам не нужно применять заклинания,
когда речь идет об обыденных и привычных вещах. Для мага воды уровня Скай это проблем не составит.

Я уточнила. Тут конкретно сказанно о пасивке. Заметь. Сказанно тобой же!

0

34

Окси, я имела в виду заклинания как жесткие рамки и списки, на которые в игре приходится ориентироваться для оценки собственных возможностей. Ни слова о пассивках.

Сила заклинаний в указанных порядках легко откроет вам глаза на ваши возможности, а всяческую импровизацию с силой мы поощряем, если она приведена в меру.

Вот о чем я.

0

35

Скай
Вопрос исчерпан XD

Окси + 1 очко вредности XD

0

36

Окси, естественно, но не понимаю, чему ты радуешься. Зик сказал, что охлаждение допустимо даже в случае крупного предмета. И пусть я как маг, а не волшебник, не могу соизмерять силу настолько, чтобы воздействие осталось внешне незаметным, то и нехай та дверь инеем покрывается, с меня не убудет. Главное, что заклинания мне для такой банальности не нужны.

Ах да, и посмотри текущий бой Ларса, тебе как распорядителю пригодится, чтобы не ограничиваться шаблонами и не считать, что раз заклинание четко не расписано, то магия не подействует. Ни ледяных лезвий, ни когтей у него в книге заклинаний нет, да и класс вроде не волшебник, чтобы с формами экспериментировать. Но тем не менее все возможно, если включить фантазию.

Отредактировано Скай (2013-06-18 21:38:54)

0

37

Скай написал(а):

Ах да, и посмотри текущий бой Ларса, тебе как распорядителю пригодится, чтобы не ограничиваться шаблонами и не считать, что раз заклинание четко не расписано, то магия не подействует. Ни ледяных лезвий, ни когтей у него в книге заклинаний нет, да и класс вроде не волшебник, чтобы с формами экспериментировать. Но тем не менее все возможно, если включить фантазию.

И снова таже тема. Он предложил вариант определённого заклинания, описал процесс и результат.
В твоём посте. Есть желание, совершенно размытое действие и никакого описания.
Чувствуется разница?

0

38

Ларс написал(а):

Ларс создал ледяное лезвие в форме кистевого клинка в правой руке

Ларс написал(а):

синий принц планировал создать на своих пальцах длинные ледяные когти

Это варианты какого определенного заклинания? Описание процесса и результата в обоих случаях ограничивается двумя выделенными цитатами.
У меня к тому же прилагается уточнение в этой самой теме, ответ на твой вопрос.

0

39

Скай

Это не считая ещё того, что он лазурный дракон

Слияние ветра и воды
Требуемый уровень: 30
Пассивно
Заклинания Преображение и Обратная трансформация выполняются со следующими изменениями.
1) Время перезарядки заклинаний отсутствует.
2) Максимально возможный объем превращаемой жидкости увеличивается вдвое, в случае долгой концентрации на заклинании(От 15-ти секунд), возрастает в 4 раза.
3) Позволяет материализовать всю жидкость/воздух разом не в одном, а в двух или трех местах, разделив объемы трансформации поровну.
4) Позволяет контролировать температуру создаваемой жидкости/воздуха в пределах от +40 до -40 градусов от изначальной температуры материала для трансформации. (С увеличением силы магии пределы понемногу возрастают).
5) Позволяет при желании удерживать созданный воздух или воду в месте своего появления в течении 10 секунд, не концентрируясь(на материю в течении этого времени не действуют гравитация и физические законы, она остается в том месте, в котором была создана.

0

40

Окси, раса тут абсолютно неважна. Да и на преображение это совсем не похоже. Разве что у Ларса на самом деле не больше трех пальцев, больше трех заклинание не позволит иметь, на которые он насаживает не ледяные, а водные когти для замачивания одежды противника )

0

41

Скай
Два сгустка воды, по одному на руку.

4) Позволяет контролировать температуру создаваемой жидкости/воздуха в пределах от +40 до -40 градусов от изначальной температуры материала для трансформации. (С увеличением силы магии пределы понемногу возрастают).

Достаточно, чтобы это был лёд?

0

42

Окси написал(а):

Два сгустка воды, по одному на руку.

Превращаются в два ледяных шара на кулаки, нет?

Окси написал(а):

Достаточно, чтобы это был лёд?

На самом деле нет. По-настоящему чистая вода может не превращаться в лед даже при температуре -50.
И как объяснишь форму когтей и их заточку, которая тоже должна присутствовать?

0

43

Кто из нас маг воды?

Управление водой – Магия 6 порядка
Эффект заклинания:
Пассивно
Длительные тренировки и постоянное использование магии воды позволяет стать с данной стихией почти единым целым. Эта способность даёт возможность не получать повреждений от природной воды, замораживать или испарять её, также, маг, находясь вблизи большого количества воды, восстанавливает силы быстрее. Также способность позволяет останавливать заклинания воды, сотворённые магом меньшего порядка, ослаблять атаки более сильных магов воды. Использующий также получает возможность дышать под водой, становится мало восприимчивым к холоду (разумеется, в разумных пределах, + на всё это тратится энергия, вечно находиться под водой или на северном полюсе не сможет ни один маг воды).
Тип заклинания: Пассивный эффект.
Тип повреждений: <Нет>
Условия для применения заклинания: <Нет>
Время действия и восстановление заклинания:
Постоянно воздействует на мага, если эффект не заблокирован каким-либо мощным колдовством.

К тому же Маг специализируется на боевой магии. Придать воде форму оружия и заморозить для тебя и для него не составляет труда.
Думаешь я шутила про оригами из воды?
Тут начинает попахивать Троллем.

0

44

Окси написал(а):

К тому же Маг специализируется на боевой магии. Придать воде форму оружия и заморозить для тебя и для него не составляет труда.

Боевая магия это не совсем то же самое, что и умение оружейник. А вернее, совсем не то. Что ж мне теперь, как магу можно аркебузу выстроить? Оружие ведь. Считаешь иначе, докажи ссылкой, примером из игры.
Не изворачивайся.

0

45

Скай написал(а):

Не изворачивайся.

А ты не утрируй.
В когтях нет движущихся и сложных деталей - лёдяной монолит.
А ты предлагаешь оружие, наличие которого даже не подтверждено в Мистериумею.
И мы снова ушли от темы.
Сейчас ты клонишь в сторону манипуляций с водой.
В "побеге" воды нет. Ты её сама убрала заблаговременно.

0

46

Окси, хмм, у Ларса тоже воды нет, но ты допускаешь, что он ее создает, беря за основу преображение, причем не одно, учитывая его уникальный навык, которое потом надо еще заморозить сгустком или потоком холода. В целом это около десяти секунд, а демон в это время деликатно ждет.
И если, по-твоему, заклинание-первоисточник обязательно должно быть прописано, вернемся к Зику и двери. Что он тогда использовал? Как засов поднимал?
Воды нет. И что с того? Она мне не нужна для создания холода. Хочешь основу - возьми дыхание холода, там вода не нужна. Не цепляйся к пассивке, напомню, что ни Ларсу, ни Зику она не понадобилась.

0

47

Скай написал(а):

Ларсу, ни Зику она не понадобилась.

Вот их мнение и узнаем

0

48

Скай Вердикт однозначный.
- Твой персонаж, на данном этапе развития, без применения воды/льда/инея/тумана не может охладить предмет больших размеров.
В описании применения магии вода или какая-либо из её форм не фигурирует, а всю сотворённую воду ты сама же убрала:

Скай отменила заклинание и убрала сотворенную воду, чтобы та не помешала войти в камеру. Железный засов, как и все металлическое, быстро нагревался, но не менее быстро остывал, особенно если ему в этом немного помочь магией. Совсем чуть-чуть, чтобы можно было прикасаться голыми руками.

Совет: в преть подробнее описывать применение магии, которая не прописана в "книге магии". В Мистериуме ты с этим хорошо справляешься XD

ПВП: почесун языков

Победа - Окси. 65/9= +7 очков вредности XD

0

49

Пишем или не пишем? Я-то жду вашего поста с реакцией на питье крови тролля)

0

50

Гурон Чёрное Сердце, ты пей, пей, не отвлекайся. Я все равно только завтра смогу написать.

0

51

Фактически, я сейчас в клетке и не вижу что происходит )
Если хочешь, то можешь описать у меня легкую прострацию и сильное любопытство, а потом слова: "где мой осиновый кол?" И "Спасибо что спасли, но какого хрена?!"

0

52

11 дней, а из отписавшихся только я.
Оно кому-то еще надо?

0

53

Скай
Сейчас у Окси все равно он сломан (или инфа уже устарела?).
Отпишусь завтра. Сегодня я отхожу от матанна.

0

54

Regret, ОН у Окси сломан день или два. А ответов от вас не было уже две недели.

0

55

Скай
Ругай меня XD
А если честно, будет завтра, будет. Честно-честно.

0

56

Regret
Ключ всего один и надеюсь ты обратил внимание, что он не совсем обычный XDDD

0

57

Хм... а как мне-то быть?) Гурон испытания Безымянного провалил... скажи, что-то ведь в итоге должно было быть, по окончанию этих испытаний, да?;)

0

58

Окси
"...надеясь, что одна из комбинаций шестеренок подойдет."
Так пойдет? :DDD
Конечно же обратил. Для чего я написал, что Рег "стал баловаться с этими шестеренками"?)

0

59

Regret
там четыре шестерёнки, одна за другой. Там нет комбинаций.

0

60

Окси написал(а):

там четыре шестерёнки, одна за другой. Там нет комбинаций.

Бррр. Стоп. Я начинаю путаться.
Вот типо ключ:
Rusff.ru Graffiti
Первая и четвертая шестеренка - не двигаются, вторая и третья - двигаются. Так?
Шестеренки могут крутится вокруг своей оси?

Отредактировано Regret (2013-07-10 19:33:57)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Исследование-побег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно