FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Миссия - Орочья стоянка


БГБ: Миссия - Орочья стоянка

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Орочья стоянка

Очередной богатей захотел похвастаться боевыми трофеями перед своими друзьями, но так как он почти никогда не покидал свои владения и уж тем более не участвовал в боевых действиях, то и трофеев у него никаких не было. Он решил тайно их приобрести и сделал заказ знакомому торговцу. Теперь торговец набирает команду, для того чтобы за один поход собрать всё необходимое.

Стиль боя: Миссия
Уровень сложности: сложный
Количество участников: 4
Максимальный уровень для регистрации: неограничен.

Список участников:
1) Мордред
2) Гробовщик
3) Леонард де Монтфорт
4) Рингиль

Отредактировано Окси (2013-05-18 23:44:56)

+2

2

Прошу записать в участники.
*Надо же с чего то начинать.Так ведь?*

Отредактировано Мордред (2013-05-09 15:25:32)

0

3

Я хотеть.

0

4

Ну, давайте попробую.

0

5

Ребят, честно, игры я еще не успел вкусить, плюс уровнем персонажа я вам не ровня. Но мне жуть как интересно поучаствовать.
Так что я записываюсь, если никто не имеет ничего против.

0

6

Ждём открытия локации

0

7

Орочья стоянка где-то совсем близко XDDD
Пожелание Гробе: если хочешь пользоваться запрещённой магией в практически обществе "светлых", то стоит объясниться с ними до боя. И быть очень убедительным XDDD

Отредактировано Окси (2013-05-20 23:31:38)

0

8

К делу

Буду благодарна если вопросы касательно боя будут задаваться сюда:
- Спорные и конфликтные ситуации
- отсутствие ключевых моментов
- ошибки игроков и ареньщика
- И как всегда - фллуд фрай!

Рингиль написал(а):

Замечание
Правилами арены на данный момент запрещено проносить или как либо иначе получать заранее наложенные руны. Пост поправить.
Вопросу квестоводу-аренщику
Открываю правила раздела еще раз: "Примечение: К обычному снаряжению, которое носит ваш персонаж, вроде оружия и брони, а так-же к артефактам - это не относится." Если посмотреть - руны, наложенные на чакрамы, действуют и поддерживаются с момента выхода персонажа из "дома"

Данный запрет касается только рун, содержащих в себе подготовленное заклинание (т.е. сродни магическому свитку). На руны предметов, повышающих их свойства, это правило не распространяется.

0

9

Крафт (требования поменялись)

Чакрум: http://misterium-rpg.ru/files/0001/52/10/29426.png x3
По старым меркам
Мифрил: Магический потенциал: 10
Руна остроты
Требуемый магический потенциал: 5
Руна клинка молнии
Требуемый магический потенциал: 5
По новым меркам
Мифрил: Магический потенциал: 5
Руна остроты
Требуемый магический потенциал: 9
Руна клинка молнии
Требуемый магический потенциал: 7

Итого:
По старым меркам -  Магический потенциал мифрилового чакрума 10х3=30, Из них только по 5 потрачены на зачарованиие
По новым меркам - Магический потенциал мифрилового чакрума 5х3=15, а требуется на зачарованиие 9 руна остроты и 7 руна молний

Отредактировано Окси (2013-05-26 01:10:47)

0

10

У мифрила потенциал пять, а не десять. Оо Т.е. по 15 на каждый будет.

0

11

И да. У руны остроты требуемый потенциал 9, а у клинка молнии 7.

0

12

Требования крафта довольно сильно поменялись, не все успели под это адаптироваться (ещё и ссылки в характеристиках стоят на старые металлы и руны, которые списаны в архив)
Рингиль Разберись до использования чакрума, с тем какой из двух у тебя в руках.
И советую в подписи разделить их, а то создаётся впечатление, что на каждый из чакрумов наложено по две руны.

Отредактировано Окси (2013-05-26 01:14:14)

0

13

Не разобрался, но чакрум метнул....Эх тоска печаль

0

14

Окей-окей)) Если что - сюда отпишу и в подпись кину - тот что с остротой - боевой, тот что с молнией - на крайний убийственный случай))
То есть в данном не экстренном случае, кинул острый

Отредактировано Рингиль (2013-05-26 09:18:59)

0

15

Окси написала:
Данный запрет касается только рун, содержащих в себе подготовленное заклинание (т.е. сродни магическому свитку). На руны предметов, повышающих их свойства, это правило не распространяется.

Короче говоря - руна остроты действует, руна молнии не действует в данном бою?

0

16

Рингиль обе руны действуют

0

17

Взмахнув астральной косой, неизвестный вестник обратил взгляд, или вернее чёрный провал капюшона, на своего "собрата", и тут же  исчез.

Вопрос. Куда он исчез? Х_х Телепортировался что ли? Как бы в каком бы облике он не был, всё равно бы видел.

0

18

Гробовщик написал(а):

Взмахнув астральной косой, неизвестный вестник обратил взгляд, или вернее чёрный провал капюшона, на своего "собрата", и тут же  исчез.

Вопрос. Куда он исчез? Х_х Телепортировался что ли? Как бы в каком бы облике он не был, всё равно бы видел.

Да. Выполнил работу, отвлекся на ТЕБЯ и отправился дальше по делам. Сам представь, сколько работы может быть в землях орков.

0

19

Окси
Хорошо. Т.е. появился на горизонте видимости и скрылся с него. Тогда вопросов нет. Оо
Ну почти, это скорее уточнение. Х)
Работы из-за частых смертей?) Только Вестник Смерти провожает далеко не каждую душу, а только те, которые не смогли сами найти пусть в Земли Мёртвых. Их куда меньше. ^ ^ А то учитывая число Вестников и территорию каждого, они бы не успевали просто. ХД

0

20

Гробовщик написал(а):

Работы из-за частых смертей?) Только Вестник Смерти провожает далеко не каждую душу, а только те, которые не смогли сами найти пусть в Земли Мёртвых. Их куда меньше. ^ ^ А то учитывая число Вестников и территорию каждого, они бы не успевали просто. ХД

Представляешь менталитет орка? Сомневаюсь, что каждый из них стремится в мир мёртвых сам.
Гроба, когда ты опишешь вестников??? В анкете у тебя прописаны крохи.

Рингиль

Мистическая Арена написал(а):

Чакрум тихо свистнул, рассекая в полёте воздух и закончив свой полёт серебряным росчерком, где-то в районе шеи орка

Рингиль написал(а):

пока чакрум летел обратно к своему удачливому хозяину.

Несостыковочка. Обратно может лететь стрела, метательный топор, орочья канарейка или тапок, но ни как не чакрум XD

Отредактировано Окси (2013-05-29 19:15:10)

0

21

Окси
Окей. Открываю и смотрю:

Метательное круглое лезвие-бумеранг

В каком бы из миров я не встречал это оружие - его принцип основан на том, что кинул=>ударил=>поймал обратно

0

22

Рингиль
Противоречие мастеру приведет к штрафным санкциям. Поправь как она сказала.

0

23

Рингиль
Там написано, что оно всегда возвращается назад?

+1

24

Окей, тогда как понять, где оно упало? Так-то расстояние до 50 метров можно запустить чакрам, а тут он пролетел максимум 25. Такими темпами он мог холм перелететь и второму в затылок наподдать, вы об этом не думали?
В бгб я исправил все как положено. Мне просто интересно подискутировать. Если вам это неприятно, вы скажите - я замолчу ;-)

Отредактировано Рингиль (2013-05-29 19:36:27)

0

25

Рингиль
Совет: чтобы попытаться понять где чакрум, надо так или иначе осмотреться. Без такого, мастер тебе не скажет ничего.

0

26

Рингиль написал(а):

Окей, тогда как понять, где оно упало?

Уверяю, что мимо не пройдёшь, не заметив XD

Рингиль написал(а):

В бгб я исправил все как положено.

молодец XD

Рингиль написал(а):

Мне просто интересно подискутировать. Если вам это неприятно, вы скажите - я замолчу

Для флуда есть флуд, здесь попрошу только по теме боя.

0

27

Ладно, зададим вопрос по другому.

Мистическая Арена написал(а):
закончив свой полёт серебряным росчерком, где-то в районе шеи орка

Мне не лень, я готов разобраться. Хотите отвечайте, хотите игнорируйте, а я порассуждаю.
Полет остановился, значит он встретил препятствие, но так как это не просто меч, а лезвие-бумеранг, то он имеет свойство отскакивать от того, в чем не застревает. Следовательно - он 100% прекратил бы полет, если бы застрял между мозжечком и переносицей, к примеру. здесь же говорится о росчерке - значит он не завяз в орочьей артериальной крови и не завяз в очередном куске мяса, так некстати застрявшем в основании пищевода злополучного орка. Ведь это всего лишь росчерк - глубокий порез, но так как крутящего момента и ускорения летящего лезвия хватает, что бы перерубить шею полностью, значит смело можно заявить, что объект (чакрам) продолжил движение по инерции, изменив направление (св-во чаркама). Отсюда есть только два решения - он закончил полет только в 20-30 метрах после столкновения с анатомией орка, но никак не в этот момент. Либо в этом месте действует особая магия магнетизма, которая скомпенсировала все движущие лезвие силы.

0

28

Рингиль
Логично, но только ты сделал ошибку в самом начале - Серебряным (блеск металла) росчерком, а не кровавым XD

0

29

Окси написал(а):

Представляешь менталитет орка? Сомневаюсь, что каждый из них стремится в мир мёртвых сам.
Гроба, когда ты опишешь вестников??? В анкете у тебя прописаны крохи.

Представляю.) Они бесстрашно встречают свою смерть и всегда готовы умереть, желательно в битве. Оо Это канонично и для наших орков.
Хороший вопрос... Всё что я знаю, я по крупицам выпытываю у Ларса. Изредка спрашиваю что-то по своим догадкам. Вряд ли и сейчас всё знаю. Хорошо было бы в общем все Земли Мёртвых описать, не только Вестников Смерти.)

0

30

Рингиль
Железный прут = арматура шипастая. Хватит тут флудить.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Миссия - Орочья стоянка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно