FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Заточка лясов, почесуны языкам и пальцам.


Заточка лясов, почесуны языкам и пальцам.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Мордред
Шрамы то за что? Т___Т Они все до последнего при жизни были. Х) Одно отличие, что левый глаз слепым был.

0

722

Гробовщик
все равно. имею право подозревать. Маг без оружия который прется на армию орков( косы твоей же нету) вызывает сомнения. Ага

0

723

http://s1.uploads.ru/aZCKR.jpg

0

724

Мордред написал(а):

Маг без оружия

Мордред написал(а):

вызывает сомнения

Вообще странный маг без мечей, молотов, копий и тп ходит. Как же так?)))

0

725

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

726

Карос
привет человече, склонился таки к магу?
Вообще я как бы воспитывался на каноничном фэнтези. Для меня маги должны ходить с посохами,фолиантами,волшебными палочками,зачарованными кижалами

0

727

Мордред
Ну я тоже на классике вырос) Хотя по-моему это все же не очевидное "оружие"))
Кстати, вот этот паренек, что на аве, бегает с посохом и лупцует им же))

Отредактировано Карос (2013-05-24 04:58:29)

0

728

В голос
http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/aQPYnLe_460s.jpg

0

729

Да уж, магу в битве ооочень поможет посох или кинжал... Он же ими махает как джедай)))) Ему и магия то не нужна, все дело в посохе и кинжале)))

0

730

Ларс
Нет, все дело в фолиантах: они тяжелые - им можно голову проломить, они толстые - ими можно защищаться))))

0

731

Карос
Например от меча или секиры длинной в два метра))))

0

732

Ларс
Особо редкие экземпляры могут спасти даже от удара тролля х))

0

733

А вообще. Посохи, фолианты, кинжалы... Знаете откуда это пошло. А это пошло с самих образов магов. Например были маги которые ходили с посохами, это далеко не все маги, а только те, которые либо использовали посох для опоры, либо он был каноничен для их круга, культа, общества. Далее фолианты, фолианты это ничто иное, как книги заклинаний, обычно их с собой таскали либо молодые маги, либо маги которые часто забывали что либо, например в старости, либо же попросту не уверенные в своей памяти. Но большинство магов отлично запоминали все то, чему научились и заклинания помнили наизусть и книги им были не нужны. Ну а кинжалы... Я вас умоляю, ими пользовались разве что сектанты в своих кровавых ритуалах. Нормальный маг не возьмет в руки кинжал без надобности. он же не горло резать кому бы то ни было идет, максимум для чего он ему может понадобиться, то это для получить несколько капель своей или чужой крови для какого бы то ни было заклинания где нужна кровь, своя или чужая. Разве что для мага крови кинжал обязателен, как атрибут.

0

734

Ларс
Tell me more... Посох испокон веков являлся классической "антеной для концентрации магической энергии". ножик говоришь не возьмет? А гендальф с гламдрингом бегал.  Посох для опоры? А рейстлин ходил  с самым могущественным посохм Крина - посохом Магиуса. И через посох и тот и другой имели кучу плюшек. Это в играх так все красиво, что один раз прочел заклинание и выучил навсегда. Ага. Только вот не все заклинания могут работать просто от произнесения. Некоторые приходится зачитывать с книг. А перенося на ВоВ - вспомни внимательно: Утер - ходил с фолиантом.Артас - с фолиантом. Дреней пал в ролике БК благословение зачитывал с фолианта(у палов в БК если помнишь основным видом реликвий были книги!). И вообще - не даром классический маг изображается в мантии с капюшоном и посохом в руках, слабый, вынужденный повторять заклинания. Эльфы  прыгающие по веткам, кастующие огненные штормы двумя щелчками пальцев это конечно круто, но это лишь новомодная фигня. А кинжал не атрибут, а средство самозащиты и спасения. Рейстлин опять же тому доказательство.

0

735

"Волшебник был одним из трёх классов, имевшихся в системе изначально (наряду с воином и священником), где носил название «пользователь магии» (magic-user) и обладал всеми характерными чертами — физической слабостью, необходимостью заучивать заклинания и владением (особенно на высоких уровнях) обширным арсеналом боевой и сервисной магии. Пользователи магии были крайне ограничены в выборе оружия и не могли носить доспехи."(с) Цитата с ресурса днд.

0

736

А вообще, мой синий друг, именно из-за рассуждений подобным твоим, мы и имеем ситуацию сложившеюся на ролевой - "маги имбы. вары в нерфе". Я никого не осуждаю и не высказываю претензий, дальнейший текст лишь мои рассуждения и мысли. Именно из-за таких рассуждений "да зачем это нужно" мы имеем дисбаланс. Концепции воинов продуманы очень здраво, на "Ура" я бы сказал. А вот маги и их силы явно завышены. Да. Для чего все это вводилось еще в первом издании ДнДы? Для баланса. Это десятилетия спустя появились сотни кросс и престиж классов позволяющих читерить, и паверплеить (хотя изначально задумывалось для поддержания интереса и расширения возможностей игроков) Как думаешь, почему раньше не было таких сильных вайнов на тему "маги топ". Потому что всади магу стрелу в плечо и он потеряет сознание. Ударь по рукам во время каста заклинания, он выронит свои лепестки роз/песок/мышиный помет/кусочек меха и заклинание не выйдет! Только если ты не умеешь произносить его без ингридиентов, а это давалось не многим. Что мы имеем? ладно опустим ролевую составляющую в виде описаний жестов и написания магических слов в постах - это на совести игроков. Но тот факт что он в посте описал концентрацию и выпалил ледяные стрелы в 10 окружающих врагов, а потом быстро-быстро побежал в лес....Вот откуда все корни. Заклинание штука требующая предельного сосредоточения, четкости жестов и слов, да еще и надо помнить слова! А после каста маг не побежит в лес. он вообще никуда не побежит! Потому что магия отнимает непомерное колличество энергии и сил. Если он конечно не архимаг 100500 уровня или там не друид с кучей стамы. Нет! И маги потому ходили в мантиях, что так было нужно - суть не в пафосе. А в том что там были нашиты кучи мелких кармашков для ингридиентов, нанесены руны, а сама мантия считалась даром уважения Богам Магии( или Богу - которому поклонялся), символизировала силу, а порой, за счет рун, и давала ее. И посох был нужен, потому что без него заклинания выходили слабее, и сам посох был артефактом со своими примочками. А ножом если надо, можно перерезать веревки, когда мага скрутят. А скрутили бы его потому, что один  мощный тычек рукоятью меча в голову(яблоком) и маг в отключке в 80% случаев. Вот где был баланс. А у нас? Драконы? Сыны аспектов? Маги с копьями и в броне? По пол часа летающие в воздухе без особой усталости?
Но я не критикую, нет. У нас ФРПг - тут все медленно. А потому нет возможности качать персонажа от настолки к настолке. И сюда приходят не "жопочасами", простите мой французский, качать себе левел для нового скила, описывать перечитывание и заучивание магических заклинаний, сюда приходят отдыхать. А так как многие хотят поиграть за супер-пупер имба персов, как сами созатели игры, так и простые игроки, то на вещи описанные выше все закрыли глаза. И это естественно. И я понимаю, почему оно так.
И не надо мне говорить, пожалуйста "У на сне ДнД. не нравится не играй" То что не ДнД я понял, пока принимали мою анкету- я уже это пережевал, и забил. и играть мне нравится. Просто нет смысла отрицать свои корни. "Мы не основывались на днд. у нас свободное фентези" хех. Свободное фентези было у Профессора. Все ваши классы, скилы, мобы, заклинания...Все это, мать его, имеет корни в днд. будете отрицать? Говорить что у вас все свое, а ДнД вообще ничему не начальник? А самый обычный ФАЕРБОЛ откуда по вашему пошел? Теже ФР,ДЛ и прочие книжные вселенные - все это писалось со сноской на днд. Факт же.

*выговорился*

Я никого не осуждаю, призываю лишь быть разумными и честными самими с собой. Ларс, а тебя я попрошу просвятить, откуда твои познания в стиле "магия должна быть такой, и точка. А все остальное ха-ха"

Отредактировано Мордред (2013-05-24 12:13:39)

+1

737

А гендальф с гламдрингом бегал.

Так он и не маг в нашем понимании.
А вообще конечно, можно согласиться по некоторым пунктам, но ты сам ответил на свой вопрос. Игры сделаны, что бы люди смогли отдохнуть и отвлечься - если всех устраивает система и никто не возмущается - значит она пока адекватна. Если появится больше недовольных - тогда можно будет подумать о переработке.

0

738

Рингиль
угу. он как бэ полубог. Или как то так.
Просто странно и смешно слушать про то, что посохи и фолианты как бы пережиток/для новисов.

0

739

Эй, Мор, советую не строить из себя Вангу.
1. Маг Смерти не обязан быть сильным. Он получает свой дар так же как и другие маги.
2. Бледная кожа есть признак использования магии Смерти, но не всегда. Кожа может и от природы быть бледной.
3. И да, у тебя нет знания мистики. Вообще. Так что магии ты знаешь не больше обычного деревенского пятилетнего мальчика. Конечно у тебя есть опыт, но и далее о чем либо размышлять - глупо, ибо у тебя нет этих знаний.

0

740

В предвкушении очередного холивара на тему "маги круче варов")))

0

741

Regret
да никто не будет строить из себя вангу, понял я уже это. А я ни о чем и не размышляю. Вывод был сделан чисто на "опыте и левой ягодице". я же не сказал, что б он создал двух энтов призвал стаю волков, а потом послал их в бой. Ну чуть не красиво вышло - не спорю. Но ванговать никто не собирался

0

742

Regret написал(а):

Кожа может и от природы быть бледной.

Например от вампирской природы Х)))

0

743

Карос
да не будет холивара. Толку то?

0

744

Мордред
Ну, это весело))

0

745

Карос
спасибо. одного варна хватает

0

746

трутутууушечки, приветы всем

0

747

Джессика
йо

0

748

Мордред
Чооооо? Каааак?

0

749

Джессика
Здравствуй)

0

750

*последний звонок, слезы счастья*
Всем доброго дня.)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Заточка лясов, почесуны языкам и пальцам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно