FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » "Поздравляем, у вас мальчик!" или пополнение в Догме. by Морж


"Поздравляем, у вас мальчик!" или пополнение в Догме. by Морж

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

2Лина: *послушно посыпает голову пеплом*

"Скрипториум". Хорошее название для...а вот шут знает для чего. Но название хорошее.

2Джейн: многие участвуют, только никого еще вдохновение не поразило. Да и обычно работы ближе к концу срока появляются.

0

662

Энмико, а аналогично вашего мира книги должны быть распространены и разнонаправлены. Или не нужно было приводить столь много наук в теме с мирными умениями.

0

663

Силенсио написал(а):

многие участвуют, только никого еще вдохновение не поразило.

*Улыбается* Я уже 1807 слов написала или в ворде 14 страниц.

0

664

Марианна
О чем вообще спор? Что вы пытаетесь доказать, уважаемая?))) А то я что-то теряю нить повествования xDDD

0

665

Джейн написал(а):

*Улыбается* Я уже 1807 слов написала или в ворде 14 страниц.

*тяжело вздохнул* Потом это ещё прочесть надо суметь. Х)

0

666

Марианна написал(а):

Энмико, а аналогично вашего мира книги должны быть распространены и разнонаправлены. Или не нужно было приводить столь много наук в теме с мирными умениями.

Я полагаю, что наверное неправильно прочитала очередной упрек в адрес нашего мира. ))

0

667

Сегодня день спонтанных цитат какой-то. На этот раз спонтанный Пратчетт.
    "Печать с помощью оттисков с подвижными литерами была уже давно известна Анк-Моркпорским печатникам, но если волшебники слышали о её использовании, то тут же пододвигали её куда-нибудь, где её никто не мог найти. Обычно они не влезали в управление городом, но когда дело касалось подвижной печати, остроконечный ботинок очень быстро втаптывал её в землю. Они никогда не объясняли, почему, а люди не требовали ответов - потому что никто не требует ответа у волшебников, если его все еще устраивает текущая форма тела. Так что печатникам приходилось просто высекать все оттиски. Это занимало много времени и лишало горожан такой радости как, например, газеты, предоставляя им запудривать себе мозги самостоятельно."

0

668

Энмико, доказать? Что вы, сударыня, я просто отвечаю на вопросы, которые вы мне задаете. Не больше, не меньше.

0

669

Силенсио

потому что никто не требует ответа у волшебников, если его все еще устраивает текущая форма тела.

Это пять! XD

0

670

Лина Инверс, не знаю правильно вы меня поняли или нет, но присутствие астрономии, географии, истории, литературы, анатомии, ну и прочего, говорит о том, что данный мир сделал достаточный скачок вперед, чтобы уж книгопечатную машину создать — точно. Вы так не думаете? О.о

0

671

*посмотрела на расу гоблинов, похороненную в архиве. Всплакнула.*
Напиться что ли? Силя, мне тройную "МОЯ" без льда XD

0

672

Гробовщик

Да не волнуйся. Я понятным русским языком прочитала, и интересно. Прочтешь и не заметишь. Может даже мне большой шрифт сделать, что бы видно хорошо было?

0

673

Джейн написал(а):

Да не волнуйся. Я понятным русским языком прочитала, и интересно. Прочтешь и не заметишь. Может даже мне большой шрифт сделать, что бы видно хорошо было?

... =/ Как хочешь.

0

674

Марианна написал(а):

данный мир сделал достаточный скачок вперед, чтобы уж книгопечатную машину создать — точно. Вы так не думаете? О.о

17084 год - Эра Раскаяния

Сколько книг понаписано за столько-то лет, что чтобы пустить глобальное производство, предыдущими придётся топку печатного станка топить

0

675

Марианна
Я так не думаю, поскольку у нас в мире сделан акцент на средневековье, пусть и в разнообразии с магией. Как верно уже было подмечено ранее, а где вы в России в деревнях видели книжные лавки? Не вижу тут логики. Мистериум не нуждается в машинах, иначе бы их давно уже создали. Почему? Ну, наверное, потому, мир магический.
Здесь есть очень яркое разделение на магов и простое население, среди которых тонким пластом выделяется образованная знать. Образование - привилегия.

0

676

Окси, тем более, столько лет прошло, а книги до сих пор вручную пишут. И они еще являются ограниченным товаром. Если честно, то мне теперь даже немного смешно стало .-.

0

677

Джейн написал(а):

Я уже 1807 слов написала или в ворде 14 страниц.

Это ты о конкурсе? *нервно сглотнула*
Всем вечера.

0

678

Лина Инверс, в России? Да. В России видела. Ибо Россия создана как государство не так уж и давно. Может на Руси?

0

679

Марианна
Если ничего не доказываете и не спорите, я не понимаю, отчего же вы все еще не пошли писать анкету, как грозились. Потому как мои вопросы вызваны именно ошибочным мнением, что вы как раз это и делаете)

Вывод всего дня: Кныг в дырэвнях нэт, их там не продаут  :rofl:

0

680

*пытается уследить за темой спора*

0

681

2Лина: Актуально и для Иридиума, кстати, не правда ли? Хотя Пратчеттовские волшебники мне нравятся куда больше Министерских. Чисто по-человечески.

*Параллельно рассуждая о возможности добавления кусочков льда, распаковывал свежий термос из саркофага, выпарил, сконденсировал, остудил конечный продукт до температуры плавления зубной эмали, налил в свинцовую стопку, зачем-то вставил туда же легкомысленный розовый зонтик, начавший потихоньку плавиться, и отправил коктейль вдоль стойки к немертвой.*

0

682

Лина Инверс, однако война отличный стимул для развития как техники, так и магии. А войн тут было достаточно.

0

683

Энмико, кто говорит, что я не правлю анкету? Правлю, но не так действенно, как если бы я ее исправляла ни на что не отвлекаясь. Не делайте поспешных выводов.

0

684

2Джейн: тема? В споре? Во флуде? Лучше возьми еще попкорна и не рассуждай. *протянул миску*

0

685

Орнелла Мортикус
Привет!
Вы спорите из-за деревенских книг или книг в деревне? * в удивление трясет головой*

0

686

Силенсио
Спасибо за попкорн! * отключила рассуждаемые каналы мозга*

0

687

Марианна
Нет-нет. Я говорю именно про современную Россию. Чтож, вам повезло, коли видели. Значит наша страна еще не в настолько печальном положении, как я думала.
Война уничтожает население и его культуру, замедляя развитие общества, делая упор не на образование и уж тем более не на развитие книгопечатания. поскольку для многих война - тема болезненная, не вижу смысла ее продолжать. В конце концов даже наше государство до сих пор находится в упадке...

Вы сейчас всем пытаетесь что-то доказать, но очевидно до сих пор никто не может понять, что именно. Вы так хотите написать в своей анкете, что в вашей деревне была книжная лавка? Хм. Пусть это будет абсурдно и смешно, но никто не может вам запретить это писать.

Силенсио
Эх, дружище, надо было идти танцевать кастарват с тобой)

0

688

Марианна написал(а):

война отличный стимул для развития как техники, так и магии

Предлагаю посмотреть на это вот с такой стороны. Развитие технологии происходит, если эта технология может достичь чего-то, что еще невозможно. Безусловно, магия не способна печатать книги - зато магия способна записывать информацию на специальные кристаллы, читай, паршивенькие аудиокниги. А для развития книгопечатания необходима как минимум развитая инженерия, которая на текущий момент присутствует только у гномов - и то не факт, черт их знает, что там у этих гномов творится. И в данных обстоятельствах исследования будут вестись скорее в направлении улучшения качества кристаллов звукозаписи, а не печати.

0

689

Техника! Вы хотите технику? Прогресс? Вступайте в Кровавую Догму, мы двигатель прогресса и техники!

0

690

Лина Инверс
Не думаю что наша страна сейчас в упадке Оо

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » "Поздравляем, у вас мальчик!" или пополнение в Догме. by Морж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно