FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Неэвклидово пространство


Неэвклидово пространство

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Гурон Чёрное Сердце
Не печалься, все будет нормально :)

0

632

Exelum
Уверен, так и будет. Но чувство, что Орнелла скоро уйдет от нас)

0

633

Труп под окном. Менты постоянно вызывают. Мде.

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Но чувство, что Орнелла скоро уйдет от нас)

Nope!1

0

634

Экс, прости что влез в проверку...

Более не повторится. Хотел лишь ускорить проверку... Как там говорится? Благими намерениями выложена дорога в ад (с)

Отредактировано Regret (2013-06-26 21:26:47)

0

635

Regret
Вымощена ; )
Да и вообще, я когда придумывал себе гнома, думал буду уникальным карликом, а сейчас я смотрю - очень даже популярная раса)

0

636

Ну и как всегда - куча хуманов. Я честно не понимаю вас, народ! Как можно во вселенной фэнтези, где можно наконец-то вдохнуть свежего ветерка приключений, по пояс высунувшись из окна реальности, создавать себе "заурядного" человека. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что наш менталитет нам пробурили слишком глубоко.

Отредактировано Рингиль (2013-06-26 21:41:11)

+1

637

Рингиль
Я не могу заставить свой разум понять как долгоживущие расы остаются такими глупыми. Как всё их невероятное долголетие не выливается в чудовищную мощь и опыт? Не понимаю. Потому играю за людей, которые вполне себе мало живут, зато любопытны и целеустремленны.

0

638

Рингиль
Вынуждена с тобой не согласиться, дружище) Все дело в том, что большинство из нас просто имеют достаточно хорошее представление об отыгрыше и прекрасно оценивают собственные силы. Зачем позорить красивую расу нелепостями вроде человекоподобного эльфа? (Не подумайте, никого не припоминаю и не имею в виду, просто эльфы у нас наиболее часто встречаются. Хотя теперь, похоже, и гномы внезапно стали часты.) Просто для красивого отыгрыша одного био маловато. Нужно себе давать отчет в том, что дело не только в личной истории персонажа и характере, который по классике жанра "отличается от большинства представителей выбранной расы". Дело в совершенно ином мировоззрении, что зачастую и отличает расу от людей, которыми мы сами в реале являемся)

0

639

Рингиль написал(а):

создавать себе "заурядного" человека.

Для меня рол-плей - это рол-плей. В жизни я человек и как бы хорохо я не описывал себя как эльфа или гнома, я все-таки все равно человек )
Да и какая разница, из какой я расы? С моей-то магией я стану все равно мутантом.

0

640

Ари
  Потому что это единственный способ не сойти с ума. Вспомни Дж.Р.Р., а в частности - "усталость от мира". Их мышление разниться с нашим, но в то же время слишком похоже, что бы быть правдой. Такой правдой, которую мы способны принять. Ведь ожидание - вот к примеру мой персонаж, прожил почти 4 века. В отыгрыше это должно чувствоваться (хотя на моем счету не больше 10 игровых постов по-моему), ну или во всяком случае я себе представляю это так. Слишком юн и неопытен, чтобы перестать удивляться мелочам, но при этом поймите - это никак не мешает осознанию персонажем того, что он уже в 10 раз старше чем всего окружающие его люди.
  То есть с одной стороны вы говорите, что они не могут быть похожи на людей и их тяжело отыгрывать, а следом приписываете им совершенно людские черты)
  Если подытожить мою сумбурную речь, которая с 100% вероятностью исказила мое личное мнение, в чем я виню лишь свое костноязычие: тут спорить бессмысленно, и у каждого правда своя. Я совершенно не оспариваю ваш выбор, просто я оборачиваюсь на свои собственные цели игры...и понимаю, что мне нужен эдакий романтический образ (в широком смысле понятия), такой, что бы когда я играл, я мог себе это представить себе, как...скажем...как книгу. Вот и все, что я хочу сказать, хотя нет...это не то, что я хочу сказать)) Я запутался XDD

0

641

Ну вот, в который раз сталкиваюсь с проблемой. Это жутко тяжело -написать о том, что даже в голове стройно не можешь сформулировать)

0

642

Лина Инверс
Ну я не думаю что отыгрывать эльфов и прочие расы настолько сложно, нужно только знать кого ты хочешь отыгрывать и прочитать о выбранной расе. А не брать просто внешность и ничего не зная о самой расе писать анкету, думая что к расе подойдет любой характер. Даже к человеческой расе не подойдет каждый характер, многие характеры которые не свойственны нормальным людям выбираются в качестве отыгрыша. Хотя и у других рас тоже бывают ненормальные черты характера, но не в таком количестве)))

0

643

Рингиль
Именно в том и проблема, что "усталость от жизни" должна проявляться, и притом и долгоживущих очень явственно. Но ведь дело не только в ней) Вот давайте разберем расу драконов, как наиболее редкую. Наилучшим примером такого сложного отыгрыша является игрок Ларс. Причем я не побоюсь это упомянуть и в этом не будет лести. Если вы помните голосование, даже Зик подчеркивал, что этот игрок (заметьте, что сейчас я говорю, как ИГРОК об ИГРОКЕ, а не об админе))) лучше всех чувствует иную природу своего персонажа. Он искренне не понимает половину людских терминов, не понимает их мотивы и поступки и в тоже время сам отлично мыслит от смертных рас. Он мыслит по принципу "рационально/не рационально". Что зачастую вызывает огромные возмущения у людей, если вспомнить, например, нашу замечательную игру в первой главе, где каждый себя показал.
Так же наглядным примером может служить мой с ним отыгрыш, где столкнулись именно людское мировоззрение и мировоззрение бессмертного, живущего по другим законам)
Именно об этом мы сейчас говорим) Наши игроки дают себе отчет в том, насколько сложна игра, и не хотят портить впечатление о расе и сами не хотят себе усложнять жизнь такими сложностями)

0

644

Лина Инверс
Ну я не знаю, если у меня нет в голове устоявшегося образа персонажа, то я и начинать не буду пробовать. Дело даже не в том, что мне придется отыгрывать.
Это как кто-то, извините, не помню кто сказал, что-то в духе: "ты пишешь книгу, но в какой-то момент понимаешь, что наоборот." Тут тоже самое, стоит только придумать персонажа, представить его историю, как он сам будет совершать поступки, вне зависимости от твоего мнения о них) Как-то так)

0

645

Рингиль
Вопрос, почему твой персонаж, такой ленивец, за 4 века не стал великим мастером хотя бы в одной дисциплине? Даже я, человек, дай ты мне 4 века, познаю безумно много. Если бы все могущественные создания знали бы только усталость - они бы не участвовали в крупных событиях, им были бы не интересны судьбы смертных миров. Ан нет - интересуются и даже войны устраивают, у большинства фантастов.
Я, возможно, не понимаю ту мысль, что ты пытаешься донести, но, по моему мнению, долгоживущие расы очень странно распоряжаются своим долголетием.

И да, там Лина отписывалась, я совершенно согласен с ней. Незачем играть то, что не способен отыграть из-за излишней человечности.

0

646

Ари
Во-первых, пост выше вроде как должен объяснить мою позицию насчет "отыгрыша" персонажа. Во-вторых, слишком не разумно с позиции человека, а не эльфа. В это вся загвоздка и вечные идеологические столкновения. В-третьих, не хочу сильно ныть, но анкету мне слегка занизили) Хотя мне в принципе все равно)

0

647

Рингиль
Вот и я доношу свою точку зрения - не играю за такие расы, ибо не испытывают огромного любопытства и стремления к самосовершенствованию(не все, конечно). Вот =) В общем ладно, я уверен, что мы друг-друга поняли.

Отредактировано Ари (2013-06-26 22:20:56)

0

648

Ари
Испытывают) Не знаю как это объяснить, даже заморачиваться не буду с попытками объяснения. Но к примеру данная вселенная не поддержит такого персонажа, который мог бы быть, создал бы я такого персонажа, который не сидел на попе ровно хотя бы пары лет) Единственное, что разрывает шаблоны, что внимания читателя заслужит едва ли  одна из тысячи людских историй, при этом каждый жизненный путь эльфа - целая эпоха. Разве это не прекрасно?) *вопрошает фанатичным голосом*

0

649

Ари
Да, это главное  :flag:
Мир, дружба, жвачка)

0

650

Рингиль
Я уважаю такую позицию) Когда у меня спрашивают, что сделает один из моих персонажей в той или иной ситуации, я прихожу в замешательство, поскольку персонажи очень самостоятельны и, не побоюсь сказать, живут собственной жизнью) Тем не менее вопрос качественного отыгрыша до сих пор стоит остро.

Ари
Иногда простота краше любых изысков) Как и оригинальность встречается куда реже посредственности)

Ларс
Одних знаний все-таки маловато, нужно иметь себе четкое представление и чувствовать своего персонажа) Что зачастую нелегко сделать и с человеком.

0

651

Лина Инверс написал(а):

Что зачастую нелегко сделать и с человеком

Именно, что я и пытался донести! Здесь нет ролевого расизма - каждая раса самодостаточна и уникальна, и люди не хуже и не лучше. Просто когда я играю за моего темного, я получаю удовольствие от игры. Вот и все  :flag:

0

652

Рингиль

Рингиль написал(а):

внимания читателя заслужит едва ли  одна из тысячи людских историй, при этом каждый жизненный путь эльфа - целая эпоха. Разве это не прекрасно?)

Ты в этом в самом деле уверен?) Вот уж простите, господа, но меня от эльфов мутит. Я в какой-то степени, наверное, нацистка XD Шутка, конечно)
Просто меня вымораживает высокомерие и пафос этих созданий) Хотя я не говорю о том, что безгрешна сама) Моя Евангелина - весьма высокомерный персонаж. Горжусь тем, что признан самым бесячим на ролевой х)
Вот гномы мне куда ближе по духу, потому что сами по себе они куда проще. Нет этих возвышенных идеализированных мечтаний, наигранных вздохов и т.п. В тоже время без них эльфы будут смотреться весьма скупо и скудно. Это будут упрощенные эльфы. А такой образ уже у меня в голове не укладывается ровно)

0

653

Рингиль
Да ты не переживай так) Мы мирно беседуем) Тема ролевого отыгрыша в самом деле очень часто поднимаемая) Тут каждый может высказать свое мнение, и каждый поймет, что у всех свое видение этого. Это примерно как обсуждать игру актеров) Кто-то того же Джонни Деппа будет считать бездарью, а кто-то будет восхищаться его игрой)
Мы же взрослые люди, местами адекватные  :D

0

654

Лина, привет тебе из парализованного сознания!))

0

655

Венум
Дароф))

0

656

Лина
Надоело в скайпе тебя ловить, решил поудить тут))) Как твоя сессия? Управилась?)

0

657

Лина Инверс
Хех, ну все равно, как бы это может не было бы заезженно тут на форуме, я-то только втягиваюсь в коллектив и мне интересно поговорить об этом. Особенно когда понимаешь, что все настроены крайне доброжелательно и никто не собирается тут до кровохарканья спорить о том, что эльфы слишком ленивые, а люди слишком суетливые.
На самом деле каждый раз, когда начинают сравнивать эти расы, я постоянно вспоминаю замечательное произведение "Дети Хурина", мне как-то этот образ постоянно в голову приходит.

Отредактировано Рингиль (2013-06-26 22:36:49)

0

658

Венум
Я сейчас адекватно в скайпе) Изголодалась по общению, вот и выползла.
Нет, еще не скоро. У меня официально еще 3 самых лютых экзамена, а потом сдавать долги, сколько сил хватит(
Предвосхищая вопросы, осталась стилистика русского языка вместе с защитой курсовой работы, история отечественной литературы и информационные технологии в книжной торговле)

0

659

Лина Инверс
Ох, предчувствую я разнос после проверки своей работы по переоформлению))

0

660

Лина Инверс написал(а):

информационные технологии в книжной торговле

Вот это предмет меня особенно прибил)))
А в скайпе я тебе только об одном тебе буду уши прожигать))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Неэвклидово пространство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно