FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Неэвклидово пространство


Неэвклидово пространство

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Мясо синих драконов - ну просто объедение

0

932

Гурон Чёрное Сердце
Ну знаешь, обычно что по твоему еретично, то по мнение общества нормально. Вдруг она наоборот начала вставать на путь истинный.

0

933

Мордред написал(а):

Мясо синих драконов - ну просто объедение

Ога, жаль только подорвать свою тушку и поохотится лень, да))) Животик мешает)))

0

934

Пора открывать общество защиты профессоров некромантов.
хорошее название для флуда, хм.

0

935

Ни одного обычного ника. Синь да зелень

0

936

Ларс
Суть в том, что все-таки жизнь - это главная ценность. И её нужно беречь. Ведь именно по этому жертвоприношения так воспеваются, ведь паства дает своему богу самое дорогое что есть. А реведанта невозможно принести в жертву, он... он ведь не живой, его душа не имеет искры. Ну это сложно объяснить...
Силенсио
Ты ведь читал Черную Библию до того, как она отправилась в топку. Там было черным по белому написано - немёртвые зло, некроманты зло. Смерть умершим... пришлось стать более толерантным. Теперь расплачиваемся.

0

937

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Ты ведь читал Черную Библию до того, как она отправилась в топку. Там было черным по белому написано - немёртвые зло, некроманты зло. Смерть умершим... пришлось стать более толерантным. Теперь расплачиваемся.

Это классическая ситуация с авторитарными обществами. В сложные времена они становятся более демократичными и не особо гнушаются помощью даже тех, кого раньше называли врагами. А когда ситуация стабилизируется - такие союзники тихонько берутся и уничтожаются. Наиболее показательные образцы подобного поведения: Институт католической церкви в средневековье и Советский Союз, особенно в первые 40-50 лет своего существования.

0

938

Гурон Чёрное Сердце
Да, жизнь - самое ценное - поэтому Догма устраивает побоища. Или это всё, жертва богу? Как-то это не вписывается в рамки. Пока больше похоже, что ценна жизнь только тех, кто в Догме и состоит. А остальное - это еретичный скот, чья жизни ничего не стоит.

0

939

Силенсио
Да-да... и это все почему? Потому что Зик настоял взять в квест Окси. Это разрушило все. Я так тогда обиделся, хоть никому и не говорил об этом... Ну да ладно, к черту. Что было, того уже не изменить. Сейчас все зависит от Орнеллы на прямую. От того, как она себя поведёт, что ответит... Гурон уже однажды разочаровался в нежити. И это возымело свой эффект, он пьет и недолюбливает не мёртвых. За пол года второе немного прошло. Но если он разочаруется ещё раз - последствия непредсказуемы даже для меня -_-

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2013-06-30 14:30:09)

0

940

Гробовщик
Ну если этот скот не способен защитить свои жизни, разве он их достоин? уж лучше мы отберём у них её и возложим на алтарь, дабы восхвалять любимого Бога.
Помнишь бой с Номаком? Гурон понял, что не способен защитить свою жизнь. И добровольно её себя лишил, зная что не достоин её. Ну и то, что умирает во славу Его...

0

941

Гробовщик написал(а):

Да, жизнь - самое ценное - поэтому Догма устраивает побоища. Или это всё, жертва богу? Как-то это не вписывается в рамки. Пока больше похоже, что ценна жизнь только тех, кто в Догме и состоит. А остальное - это еретичный скот, чья жизни ничего не стоит.

Дык, именно так и есть. тот, кто не способен увидеть свет истинной религии - недостоин существовать. Он попадет в загробный мир, где его душа будет подвергнута пыткам за неспособность узреть свою неправоту при жизни.

И жертва, безусловно. Жертва - краеугольный камень веры в безымянного. Сила бога и, соответственно, его поддержка верующим обеспечивается еретиками, которые подвергаются уничтожению. К тому же, чем больше убьешь неверных - тем выше будет твой статус в загробной жизни.

Ничего не напоминает, хех?

Специально для Ларса: это то, во что верит Догма, не более. Как считает лично Даркутл - это уж тебе виднее, ты как-то намекал, что у него несколько иное мнение.

0

942

Силенсио
Ну хоть кто-то начал мне помогать в этих бессмысленных флудо-баталиях) Они меня утомляют и навевают тоску...

0

943

2Гурон: просто я во флуде реже бываю. Примерно вдвое реже, если судить по счетчику, хмех.

0

944

Гурон Чёрное Сердце
Просто ценить жизнь и ставить условие, как умение обладателю этой жизни её сохранить - между понятиями огромная пропасть. Дети чаще всего не могут этого сделать, они слабы. Значит не достойны жизни? Да и ещё уйма примеров. Для того, обычное есть те, кто их защищает, но и они не всесильны (тот же отец, ремесленник-гончар, защищает своих детей или уже регулярная армия защищает всех таких слабых, мирных жителей). Надо бы тебе всё таки определиться и верно сформулировать понятие о ценности жизни.)

0

945

Хотя на самом деле, я должен бы сейчас делом заниматься. А вместо этого втянулся в религиозный диспут. -_-\

"-Три часа ночи. Вылезай из-за компьютера.
-Не могу. В интернете кто-то неправ."

0

946

Силенсио
Хех)

0

947

Вот, хотя бы Силенсио говорит более определённо. Х) У меня страшно тормозит интернет.

0

948

Гробовщик написал(а):

Надо бы тебе всё таки определиться и верно сформулировать понятие о ценности жизни.

Ценна жизнь того, кто видит свет истины. Sic.

0

949

Гробовщик
Силенсио все складно объяснил)

0

950

Мне вот интересно, побывав в гостях у Синей Стаи, если возможность понять магию более глубоко? =/

0

951

Гурон Чёрное Сердце
ну мне, как дракону не понять, наш народ существовал еще в то время, когда богов не было в мире. Наши Аспекты и старшие члены стай помнят те времена, когда еще не было стай и была единая Империя Драконов. Они видели как появились боги, и видели как они пришли в этот мир. Из грязи, да в князи. Пусть они и были Великими Героями своих народов, но факт остается фактом, они получили силы, которых не все из них заслуживали. Становление Аспектов отличается от Пришествия Богов. Изначально каждый кто стал Аспектом обладал соизмеримой с силой Аспекта собственной силой, при становлении Аспектом он получил лишь обязанности и определилось направление силы каждого, в соответствии с ролью. А вот в случае с богами, никто, ну или почти никто из них не обладал соизмеримой с полученной силой, то есть это буквально "из грязи. да в князи". Поэтому драконы и относятся к богам, как к могущественным, но все же смертным. Они не считают их чем то особенным и уникальным, ну и еще в этом виновата их гордость долгожителей в мире.

0

952

Гробовщик
Вот как... Возможно это бы увеличило твою силу, ну или же лишило тебя магии.

0

953

Ларс
Драконы отдельный вообще разговор, у вас все ровно) И это у нас, у смертных боги, фанатизм, войны за Истины и прочее... в этом, правда, и есть вся прелесть)

0

954

драконы *нервно передернуло*

0

955

Виновница религиозного спора похоже, пришла во флуд, ужаснулась и ушла х)))

0

956

Силенсио
Гурон Чёрное Сердце
Говорю ж, интернет тормозит, пока своё писал, пока отправил, пока страница открылась - вы уже ответили.)

Ларс
Как из крайности в крайность. Оо От чего же так?
Да и не обязательно увеличить силу, я говорю про... понять некоторые её аспекты не столь явные.

0

957

И таки на счет Веника, не поймите не правильно, не сочтите за мелочность, но я правда не пойму когда он успел прокачаться, если не вкладывал верность и вообще не играл. Я же матушка-справедливость, я хочу ответов!

Отредактировано Джессика (2013-06-30 14:49:55)

0

958

Да я вообще всякий стыд потеряла. На костёр меня. На костёр.

0

959

Орнелла Мортикус
Првиет. Тебе пикчу переделала. Если хочешь, у меня в нычках где то были занятные барышни, как раз тебе под стать. А вообще есть изюмительный арт, и я пока не знаю, подрисовать ему длинные черные волосы и зеленые глаза, либо оставить каре и покрасить глаза в янтарный и отдать ее Скай..

0

960

Джессика
Нельзя передергивать нервно в общественных местах))))
Ну так можно сказать не только о драконах)))) Есть и другие перворасы, например ангелы))) Только они ангелы второе поколение перворас, а драконы первое))) Так что были по началу титаны, драконы, алейды, антари и еще пара рас, это первое поколение перворас. А ангелы, шота и другие перворасы - второе поколение)))

Гробовщик
Вот я и говорю, ты должен будешь к этому подготовится))))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Неэвклидово пространство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно