FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок кошмаров.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Залнарик задумался, слушая рассуждения его спутницы. В принципе её мысли действительно во многом были верными. Хотя... Не все они, скажем так, ему подходили. О чём он и решил предупредить.
-Свободные руки для меня вообще принципиальны. - Заметил он. -Моё оружие - это магия. Потому руки мне просто необходимы. Тогда уж лучше талию. При таком обхвате цепь тоже практически не может запутаться. Единственное что она сделает - слегка скуёт мои движения в общем и целом. Если я правильно воспользуюсь своими заклинаниями, это не должно мне сильно помешать. Хотя предупреждаю. с реакцией и быстротой движений у меня не очень. Так что тебе при возможности... Придётся... Защищать меня с какой-нибудь стороны.  Он глубоко вздохнул и слегка покраснел. Сейчас не время было думать о подобных пустяках. Он не стеснялся, просто прекрасно понимал, что в большинстве случаев в этой ситуации им просто не было необходимости работать вместе. Потому и просить о подобных вещах было не очень привычно и... Как-то стеснительно. Но, по крайней мере, волшебник старался быть с самим собой и окружающими настолько честным, насколько это вообще было возможно.
   Таким образом, он решил и в самом деле остановиться на талии. И уже примерял свою цепь. Честное слово, даже было удивительно дожить до этого испытания. Оставалось надеяться, что оно само не оборвёт их жизни.

0

32

Решение было принято. Окси и Залнарик связали себя, закрепив волшебную цепь у себя на талиях. Раздался до боли знакомый звук и в комнате снова появилась проекция.
http://s6.uploads.ru/t/At0PS.jpg
- Выбор сделан, - сказала проекция и злобно захихикала. - Не буду вдаваться в подробности, умное это лишение или же нет. Моему хозяину не терпится начать последние испытание, поэтому перейду сразу же к делу, - продолжила вещать она. Могло даже показаться, что приведение даже стало немного серьезнее. - Суть испытания заключается в следующем, - проекция выдержала небольшую паузу. - Из дверей будут выходить монстры. Они могут быть сильными, а могут быть и слабыми. Все зависит от хозяина, - сказав эту фразу проекция снова залилась неприятным ехидным смехом. -Кхм, - откашлялось приведение. - Ну думаю пора приступать, - с этими словами проекция исчезла, а решетки с громким лязгом заржавевших механизмов начали открываться. Из первой решетки показалось двое зомби, а из второй неспешно начали выходить пара скелетов воинов.

карта в процессе

Карта появиться в процессе

Отредактировано Мистическая Арена (2014-01-13 08:02:32)

0

33

У Залнарика уже, кажется, глаз начинал дергаться при виде этого привидения. Но сейчас уже точно ничего поделать было нельзя. Нужно было лишь попытаться пережить эти испытания. А уж потом... Подумать о мести за все то, что произошло сегодня. Он попробовал размяться в новом для себя положении. Оно действительно было необычным, с непривычки цепи казались слишком тяжелыми и лишними при каждом движении. Наверное, нужно еще какое-то время, чтобы привыкнуть к этому. По крайней мере, он мог хоть магию свою творить без проблем.
   Когда проекция исчезла, в голове снова промелькнула, казалось бы, лишние и ненужные мысли. Интересно, как все-таки выглядит человек... Хотя нет, человеком быть тот, кто все это устроил, просто не может. Но все-таки, как он выглядел и кем он был? Вот уж вправду одна из величайших загадок, с которыми волшебнику приходилось сталкиваться в своей жизни.
   Когда появились первые противники, они показались не такими серьезными. Или это на самом деле было так, иди просто так казалось после всего пережитого. В самом деле, ожившие  мертвецы уже не так пугали и удивляли. Зак приготовил свои заклинания, снова пытаясь получше почувствовать свое тело в непривычных для него условиях. Пока что этого сделать почти не получалось, он все еще несколько путался и постоянно спотыкался. Но с каждой минутой таких неловких движений становилось все меньше. Не сбиться бы здесь окончательно. Вот в этом была главная проблема.

Отредактировано Залнарик (2014-01-23 20:51:39)

0

34

Реведантка смело защёлкнула увеличившееся кольцо на кандалов на своей талии. Второй попытки наверное не дадут, и судя по здешнему гостеприимству, до неё ещё придётся очень постараться дожить.
Когда рука освободилась, она взялась за рукоять боевого молота двумя руками. Не смотря на язвительность в речи призрака, Окси ожидала подвоха от куда-либо со стороны или даже под ногами, как это было в коридоре.
Окси заметила, что её напарник начинал дёргаться, а это был плохой знак. Если он начнёт паниковать, то погубит и меня до кучи. Оглушить его в этом случаи не стоит, потому что его тушку потом на цепи таскать придётся.
- Если есть дельные мысли или заклинания, то пора к ним обратиться. А те тебя попробую прикрыть. - Появление нежити вызвало двоякое чувство: противники оказались не так и страшны как могло бы быть, но их количество и специфика настораживали. - И разделаться с ними надо побыстрее. - А то они нас массой задавят.

0

35

Двое зомби неспешно, как это и должны делать зомби, направились в сторону Залнарика и Окси. Скелеты оказались более проворными, и завидев живое существо устремились в его сторону. Надо отметить тот факт, что как только мертвецы отошли от металлических заграждений на пару метров, в глубине коридоров, ведущих к этим самым заграждениям послышались новые звуки, а спустя несколько минут из них показались новые существа. Из первой калитки, из которой вышли зомби, передвигаясь на четырех конечностях на "свет" показался упырь, который завидев Залнарика со всех ног бросился к нему. Из второго коридора, из которого выходили скелеты, пока никто не появлялся. оставалось лишь догадываться кто может выйти оттуда. Тем временем дворянин и реведант оказались в довольно сложном положении. Мало того, что они были соединены друг с другом и не могли разбежаться в разные стороны, так еще и само помещение в котором они находились было не очень большим. Расстояние разделяющие их и скелетов было порядка 3 метров, до зомби было не меньше 5 метров, а до вурдалака все 5, но вурдалак был довольно быстрым и недооценивать его скорость было нельзя.

0

36

Надо было действительно соображать так быстро, как только возможно. Залнарик постарался как можно быстрее оценить окружающую его обстановку. Назвать ее приятной было нельзя, даже больше. Зомби решили идти в сторону обоих, а вот упырь... Проявил слишком большой интерес именно к аристократу. Это было плохо. Мало того, что за мертвецами надо было следить, так еще и со своими проблемами справляться.
   Впрочем, может так даде было лучше. Оставалось надеяться, что волшебник сам сможет справиться со своим противником. Упырь двигался и впрямь довольно быстро, можно сказать, уже спустя несколько минут они буквально дышали друг другу в лицо. Правда, Зак довольно быстро начал действовать. Он начал с довольно простых заклинаний. Ими стал удар мысли и ментальная атака.
   Он сомневался, что последний вариант подействует, но все же решил попробовать. Кроме того, он постарался сделать так, чтобы первые заклинания задели и упыря, и зомби. Хотя ты отчасти. Двигаться и впрямь было довольно неудобно. Цепь все время мешала, даже после небольшой тренировки. Но пока, чудом, ему удавалось держать равновесие.

0

37

Мысли о глухой обороне реведантка старательно пыталась закинуть в дальний угол сознания, из-за не имения мусорного ведра, под бесполезные и неуместные мысли, в этом самом сознании.
- Бей упыря. Он слишком шустрый для меня. - Окси подумала, что взболтнула лишнего, но уж лучше сразу предупредить адепта, чтобы он ненароком не преувеличил её способности. - Ох надо задом шевелить, иначе им не угодить. Тушите свечи и очаг, сюда бредёт подгнивший враг. Окси сёдня жжёт стихами, покуда ей не на поддали. - Что ни говори, а это был не добрый признак. Вероятнее всего отчаяния.
Возможно мертвецы не возьмут меня в расчёт, но это даст мне всего пару ударов, на большее точно рассчитывать не стоит. - Реведантка вертела головой, чтобы не пропустить судьбу упыря и одновременно чтобы не проворонить приближение остальных мертвяков.
Окси чувствовала себя увереннее, будь у напарника что-то достаточно убийственное руках и разумеется при условии, что он может этим эффективно пользоваться, потому что сила и эффективность магии будет видна только по результату.
Короче, всё как всегда - никаких радужных фантазий. Молот на изготовку для быстрого замаха и удара. И желательно при этом не задеть адепта и попасть по нежити.

Отредактировано Окси (2014-02-26 19:32:29)

0

38

Воздействовать на нежить магией разума было не так полезно, как представлял себе Залнарик. Удар мысли сработал и чуть приостановил упыря оттолкнув его всего на пол метра назад. Ментальная  атака и вовсе не сработала, ведь нежить не чувствует боли. А вот у Окси дела шли намного продуктивнее чем у мага. Первый подошедший к ней скелет, в буквальном смысле слова рассыпался на составляющие, получив удар молотом в грудную клетку. Воительница хотела было нанести следующий удар и уже заносила свой молот, но тут маг слишком резко дернулся в сторону увлекая за собой девушку, от чего та потеряла равновесие у упала. Реведант посмотрел назад ее взору предстала следующая картина. Маг, как и Окси лежал на полу, а в его руку и плечё вгрызлись пара прогнивших челюстей. Зомби все таки дошли до них и устроили кровавый пир. Они в буквальном смысли рвали живую плоть Залнарика отрывая от его тела шматы мяса. К пиру присоединился и упырь, опоздав на него лишь на пару секунд. Странно, но твари не трогали девушку, видимо чувствую в ней "свою". Окси быстро поднялась и занесла оружие, превратив в кашу черепушку одного из зомби. Она занесла свой молот снова и поразила скелета. На все про все она потратила не больше 5 секунд, но к третьему удару крики мага затихли. Он молча лежал, истекая кровью, а оставшаяся нежить продолжала пожирать ее плоть.
Раздался знакомый звук и в зале появилась проекция. Она посмотрела на Окси, потом перевела взгляд на мага.
http://s9.uploads.ru/t/nDAXV.jpg
- Да уж не повезло ему, - констатировала она и противно засмеялась. - Пошли, хозяин ждет тебя, - продолжила она и щелкнула пальцами. В комнате появилась новая дверь. - Тебе туда, - указала проекция на дверь пальцем и исчезла.
В комнате.
http://s8.uploads.ru/t/otanl.jpg
- Ты справилась, и за это я отпущу тебя. Я хотел рассказать зачем и почему ты попала сюда, но ты еще не готова услышать всей правды, - с этими словами он сделал пару магических жестов руками и произнес пару слов на неведомом Окси языке. Казалось мир вокруг нее перевернулся с ног на голову. Она на секунду закрыла глаза, а открыв очутилась на том же самом месте, где была до того, как попала в "замок кошмаров".

Залнарик умер

Бой завершен. Победа игроков:
Грау - умер
Залнарик - умер
Окси - получает + 3 уровня + 9 почета арены.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно