FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Катакомбы под академией


Катакомбы под академией

Сообщений 31 страница 60 из 355

1

http://s7.uploads.ru/5Do7a.png

Многотысячилетняя академия хранит в себе целый кладезь истории. Были в этой истории и тёмные дни, а потому неудивительно, что под Аклорией туннели и секретные залы образуются в довольно обширную сеть. В былые времена эти залы использовались с разными целями, но все они по большей части являлись секретными, теми, которые не хотелось раскрывать ни перед учениками, ни перед лишёнными магического дара работниками. В данный момент большая часть подземного комплекса не используется. Тем не менее, именно здесь в одном из залов хранится магический генератор Искажённого барьера, что уже неоднократно верно служил Аклории - особенно в последние годы, прошедшие под знаменем восстания Марагора.
Официально вход в катакомбы только один, проходит он через подвальные помещения со складом, но есть и иные, тайные и малоизвестные лазейки и ответвления, о некоторых из которых, возможно, не ведают даже самые старые работники академии.

Внутренние локации:
1. Подвальное помещение и склад.
2. Верхние уровни катакомб.
3. Генераторная Искажённого барьера.
4. Нижние уровни катакомб.
5. Заброшенные туннели.

0

31

Грейсон старался слушать это с непроницаемым лицом. Но он с трудом сдерживался чтобы не рассмеяться горьким полубезумным смехом.  Имена он отфиксировал у себя в голове. Арбитр второго круга. Это очень серьёзно. Даже в таком большом городе как Иридиум, арбитров второго круга можно было сосчитать по пальцам одной руки. Кевин, Кносс, Лэнс, Ниса и наконец, Рубиус. С двоими Зик уже встречался, один из них в первой встрече попытался убить Зика, а другой воспользовался своим положением, чтобы в прямом смысле, походить по Серому Мистику ногами. Остальных Трех Грейсон не видел, за что можно было лишь благодарить судьбу. Если он действительно Координатор, то он вправе творить беспредел сколь угодно долго и привлекать к нему сколь угодно много людей, пока его не прижмет Юстициар или Магистрат. Юстициара, почтенного Арбитра первого круга, живущего в Иридиуме, Зик видел лишь однажды и уверен, что в тот момент его спасла лишь бумага с печатью Звезды Запада. Без сомнения, в его власти прижать Рубиуса к стене, вот только у самого Зика небыло никакой власти над Юстициаром.
- ...уцелел в ужасном магической битве. - Зик внутренне скривился, внешне, сделав лицо удивленным. Его пытали эти Лжеинквизиторы, гори их проклятые души в вечном инферно. - Грейсон дослушал рассказ, сохраняя на лице печать полного неверия, Грейсон понимал, что она не врет, но ведь со стороны история звучит крайней бредово, обвалы сами по себе не происходят, юноши не уцелевают в магической бойне, а уж если уцелели - не умирают по её окончании. Значит они нашли его там где я его оставил. Они нашли его. С ними был маг жизни, и они его не исцелили. Подонок...
- ...не восприняла нашу пропажу как побег. - Последние слова вернули Зику ярость, которую он уже успел в себе задавить. Секунду назад, он будто не намеревался нечего делать, и вдруг резко активировал Магнитный поток, Олора сама вылетела из-за пояса активировалась, как только коснулась руки Зика, а потом устремилась в полет, лезвием в сторону Жилы!

Через мгновение после того как был услышан стук, с которым острейший металл входит в дерево, Грейсон остановился и опустил руки. Он не смог. В последний миг он сам отклонил траекторию полета Глейва, чтобы он прошел мимо. Он сокрушенно склонил голову, словно стыдясь собственной слабости.
- Ты же не виновата, что этот ублюдок убивает детей...
- Голос Зика звучал так, словно он оправдывался - ... Не надо было писать то письмо. Теперь он захочет убить ещё кого-нибудь из моих учеников... - тон мага перестал быть сокрушенным и становился все более или более угрожающим - ... И тогда я спляшу на костях всех его друзей и всех родных! В следующий раз я колебаться не буду! - Скорее Зик убеждал сам себя, чем угрожал Жиле. Магией он притянул Глейв обратно себе в руку. - ... Это я обещаю! А я всегда держу свои обещания! - С этими словами Зик приступил к выполнению обещанного. Он вновь создал вокруг себя Молекулярный Щит, на этот раз не скрывая, обычным куполом вокруг себя, и направился дальше в сторону прохода в катакомбы.

0

32

Работай ныне не функционирующая система освещения, профессор бы мог увидеть как лицо мага жизни стремительно побледнело. Она только и успела зажмурится перед тем как хищное лезвие нашло свою цель. На протяжении секунды глаза эльфийки были плотно сомкнуты, но необходимость действий заставила её их распахнуть и взглянуть на того кто едва не убил её. Или, что так же вероятно, пытался запугать.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Жила: - Остановитесь! Я...я уверена что это все недоразумение. Если вы скроетесь, вас объявят преступником и спустят Свору, которая не остановится пока не настигнет вас. Да стойте же! Иначе...я буду вынуждена применить магию! - дрожащим от напряжения голосом говорила тенелов, пытаясь из последних сил с помощью уговоров, воззваний к здравому смыслу и даже угрозы достучаться до разума сумасбродного профессора. Она понимала что против мистика у неё нет ни шанса, но все равно, крикнув последнюю фразу, спряталась за шкаф и стала готовить заклинание каток. К этому времени Зик успел отойти от облюбованной им ранее бочки на тройку метров, в то время как до прохода оставалось еще порядочное расстояние.

0

33

- Я знаю. - Спокойно ответил Зик. Хладнокровию в его голосе можно было подивиться. Значит меня заклеймят отступником, что-же, я предполагал, что этот вариант рано или поздно  может оказаться явью. - Зик не питал наивных мыслей по поводу своих амбиций и рассчитывал на то, что возможно, судьба повернется к нему спиной. На случай дикой охоты у него были свои планы и свои связи. Чтож, я надеюсь, что среди псов найдется парочка достойных противников, которые смогут меня развлечь... Если повезет, они не  только  не дадут мне потерять форму, но и дадут мне возможность стать сильнее. Я должен стать ещё сильнее, чтобы сразиться со Звездой, сейчас она раздавит меня как клопа. Кажется я слишком увлекся теоретической магией. Пора переходить к практике. Я Серый Мистик, убийца магов. Я возвращаюсь.
Творимое заклинание не укрылось от мистических ощущений, грейсон не оборачиваясь применил на Жилу, Всплеск магии, чтобы полностью оборвать творимые ею чары. Остановился и наполовину повернул голову.
- Ты слабее меня. Никогда не стоит нападать на того, кто значительно превосходит тебя в силах. Это слова Звезды Запада. - Холодно и жестоко проговорил Зик. Если она и дальше будет брыкаться, придется её связать и оставить тут, пока её не обнаружат, но маг чувствовал что необходимости в этом не будет. В воспоминаниях всплыл вчерашний маг, который в бою получил явное свидетельство того, насколько он уступает Зику, но вместо того чтобы сдаться, он продолжил атаковать, зная что это бесполезно. Он погубил и себя и своих подчиненных. Зик терпеть не мог подобную глупость. Жизнь не дана человеку, чтобы разбрасываться ею из-за гордости. Одним этим он заслужил смерть!

После прохода через дверь в катакомбы, профессор стал воссоздавать каменную стену, перекрывающую вход, дабы за ним никто не последовал.

0

34

Судя по тому что заклинание компендиума воды так и не было реализовано, колдовство профессора достигло цели. Эльфийка же, как и рассчитывал Грейсон, больше не пыталась его остановить - поняла ли тщетность попыток, осознала ли мудрость произнесенных Звездой Запада слов - доподлинно неизвестно. Отсутствие с её стороны каких-либо помех полностью позволило Зику сосредоточиться на достижении желаемого - достичь двери в катакомбы и запечатать за собой проход. Напоследок ему послышались удаляющиеся шаги, но эта слуховая галлюцинация могла быть порождена шорохом камней, которые, повинуясь воле профессора, соединились в стену, отрезавшую серого мистика от ставшей привычной Аклории.
Темнота вокруг Зика сгустилась еще больше - если раньше свет еще нет-нет, но достигал коридора, ведущего к катакомбам, то с запечатыванием прохода, он полностью пропал, вынудив мастера рун искать способ передвижения в кромешной мгле.

0

35

Отделавшись от сотрудницы министерства магии, Зик побрел по подземелью. Сознание снова наполнили тяжелые думы. Раньше Грейсон мог ориентироваться только при помощи чувства земли, теперь же он,  особо не задумываясь об этом, зарядил оружие легким зарядом молнии, сфокусировав его в одной руне. Руну эту он разместил на навершии Олоры, которую свернул в жезл, таким образом получился жезл, слегка сияющий на конце. Свет конечно же был очень тусклым, дальше двух шагов он нечего не освещал, да и вообще глазу пришлось привыкать к такому мизерному свету, чтобы научиться в нем хоть что-то различать. В конце концов оставалось старое доброе чувство земли. 

Проклятие! Я такой слабый! Я не смог её убить! Теперь она расскажет Рубиусу про Лину и других учеников и он решит использовать их, чтобы заманить меня! И ведь у меня не будет выбора, я ведь добровольно пойду в ловушку в таком случае! Проклятие! Ну почему я не убил её, должен же был! - Магу оставалось надеяться на то что Рубиус окажется недостаточно проницательным, о том что он пойдет на такой грязный трюк - Зик не сомневался. - Надо будет что-то придумать. Выход всегда должен быть, если я трезво все обдумаю, то как всегда найду выход, но у меня все мысли из ряда вон из-за этой скверной женщины... Мирам! Во что ты вляпалась! Боги, надеюсь ты хотя-бы жива! - Грейсону хотелось вытащить её, куда-бы она не угодила... Причем вытащить незамедлительно... - -Она мне ещё пригодится! - говорил себе Зик - Она много знает о министерстве, и она маг пустоты! С ней я буду в безопасности...

Профессор искал выход из катакомб. Здесь был проход, мало кто знал о нем, но Зик знал. Этот тайный ход ведет в городскую систему канализации, по слухам нынче там можно встретить упырей или что похуже, но Грейсон упырей не боялся, куда больше проблем от людей. Профессор некогда изучил этот ход, но уже давно здесь не был, потому только примерно знал направление и требовалось некоторое время, чтобы найти его. Но все лучше чем идти через парадный вход, наверняка охраняемый министерством магии.
А ведь... Он мог умереть из-за меня! Амунис, да может быть, я сам его убил! Я убил Пэтта! его могло просто завалить камнями! О великий Эфир, и почему я раньше об этом не подумал?... Но нет. Я нечего не мог сделать. Это все Рубиус. Их было шестеро и все успели спастись! Если мальчонку убило камнями, то это только из-за того что они не захотели его спасать! Боги, не мог же я так облажаться? - Было очень сложно успокоить свой разум.

>>> Канализация

0

36

Начало игры

Когда Одри сообщили о прекрасной возможности разнообразить будни дежурного мага участием в практическом тесте для студентов, вифрэйка начала откровенно злорадствовать. К подготовке она подошла весьма ответственно: взлохматила волосы, при этом не перекрывая себе обзор, надела потрёпанные рубашку и штаны (девушка собственноручно придала им вид старых вещей, убив на это почти весь вечер), а лицу изо всех сил пыталась придать серьёзное выражение, хотя происходящее вифрэйку откровенно веселило. В общем, девушка постаралась выглядеть максимально устрашающе. Получилось не очень хорошо — скрыть ехидные огоньки в глазах, а также пушистые уши и хвост не получилось.
Дежурная шла осторожно и тихо, полагаясь на свой острый вифрэйский слух, в любой момент готовясь среагировать не то что на атаку, а на приближение студентов. Выдержки и ответственности хватало хотя бы на то, чтобы не шуметь и не привлекать внимание учеников, позволяя им самостоятельно найти «вампира», а не радостно бежать на звуки его смеха или шагов. В конце концов, настоящие противники явно поступят именно так, желая оставить право на первую атаку себе. Не всем же быть Одри, которая даже сейчас не могла быть абсолютно серьёзной. Ситуация с нежитью, разумеется, её сильно тревожила, но даже эта угроза не могла заставить Мистрим изменить свой характер. Вифрэйка оставила идею с резким выпрыгиванием на студентов из-за угла, на этом работы над собой успешно завершив.
Девушка хаотично перемещалась по катакомбам. Спокойно сидеть или хотя бы стоять на одном месте ей не позволял характер. Путь ей освещал Факел, который, разумеется, она обязательно уберёт, как только почувствует, что одна из групп где-то рядом. По пути вифрэйка размышляла над тем, как именно студенты разбивались на команды. Чем они руководствовались? Здравым смыслом или личным отношением к другим ученикам? Если первым, группы должны быть более сбалансированными, если вторым — скорее сплочёнными. Одри казалось, что обращать внимание исключительно на здравый смысл они бы точно не смогли. Дежурная судила по себе, поэтому, вполне вероятно, смотрела на всё это крайне субъективно. Измываться над студентами в любом случае будет весело. Немного замедлившись и бросив быстрый взгляд на левую руку, вифрэйка убедилась, что важная вещь никуда не делась, а затем вернулась к обычной скорости шага.
А вот если группы начнут сражаться, придётся заняться подавлением рефлекса разнимания дерущихся студентов. Это уже не коридоры Аклории, они знали, на что шли. Сами виноваты. Вмешиваться Одри не собиралась. Того требовала не только полученная ею накануне краткая инструкция; вифрэйка не стала бы мешать драке в любом случае. Она неплохо знала, что азарт драки с примерно равными по силе противниками словно пробуждает какие-то скрытые силы. На самом деле сражающемуся просто хочется кого-то прибить, поэтому он сам себя подбадривает и прилагает к этому все усилия. Одри хорошо поняла это ещё во время обучения на первых двух курсах, а после вступления на должность Дежурной убедилась в этом окончательно.
Ускорением она решила не пользоваться, чтобы не тратить впустую магическую энергию. А ещё под этим эффектом будет довольно сложно идти так же тихо, как сейчас.
В случае, если Одри заметит приближение студентов, она воспользуется Щитом шока. Концентрироваться на заклинании вифрэйка начнёт, если группа подойдёт достаточно близко, чтобы время действия щита не пришлось тратить на ожидание учеников. А если она услышит чьи-то разговоры, то обязательно попытается узнать говорящего по голосу. Далеко не факт, что получится, но некоторых студентов за время работы Дежурной девушка запомнить успела.

0

37

(Группа Аделиалии) Ньюдэус, Ал'акир
Войдя в катакомбы последними, группа Адель держалась крайне осторожно. Сами по себе катакомбы в старые времена использовались для различных целей, поэтому они не были лабиритом, однако, переходы и связки между коридорами, практически делали их таковыми.
Ловушки здесь тоже были, это стало заметно когда группа натолкнулась на первую, уже сработавшую ловушку магии земли, банальную, с кольями из под земли, но таким образом стало понятно что здесь уже побывали другие и направление следовало сменить.
Некоторое время спустя, около 15 минут, тусклый свет светоча привел группу в длинный прямой, как стрела, коридор, оканчивающийся тупиком, из которого в право и влево отходили проходы в разного размера помещения. Всего проходов было пять.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель(шепотом): Я чувствую, где-то поблизости ауру, но слишком блеклую. Может быть её носитель тут - она показала вперед, - а может быть, где-то в соседних коридорах. В любом случае, лучше проверить.
Ал'Акир, периодически, из осторожности, оглядывался, и в последний раз ему показалось что он что-то заметил, Парень затаился и в следующий раз смог разглядеть получше. За ними с самого начала следовал левитирующий шар воды, размером с Арбуз, а как-только кто-нибудь оборачивался, этот шар прятался за угол.

(Группа Артемедес) Стефан, Линессия
Артемедес создала три огненных клинка и выпустила их в шар. Ловкий мини-элементаль уклонился от первого и второго, но третий бил точно в цель, и порождая шипящие брызги, шар исчез.
Группа, а вернее Артемедес, выбрала самый центральный, широкий и основной коридор, даже Кир с компенией, судя по отклику аур, не рискнули идти настолько прямым путем к решению проблемы. Но Артемедес это явно не смущало, а остальным оставалось только двигаться за ней. Зал перед основным коридором находился на пересечении сразу нескольких путей в разные части катакомб. Сам же коридор в течении своего хода сообщался с многими другими. Перед коридором, разделавшись со шпионом, мечница сообщила, а вернее раздала указания.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Здесь мы разделимся. Стефан отправляется со мной. Остальные останутся здесь, в засаде. Мы найдем дежурного и загоним его на вас. - Озвучила она нехитрый план и замерла, ожидая, конечно-же беспрекословных исполнений.

Одри
В отличие от других экзаменоров, организовавших несколько интересных планов сообща, Одри решила действовать в одиночку. Столкнуться с целой группой студентов в одиночку, конечно, может быть и опрометчиво, зато ей не приходилось на кого-то полагаться. Ещё у неё была схема подземелий с указанием расставленных ловушек и других секретов. Впрочем, у дежурной было не очень много заклятий, позволяющих чувствовать окружение, так что полагалась она прежде всего на свой острый слух и отличный нюх, как и учили на родине. Бродя особенно-то без цели, она зебрела в небольшой искуственный "тупичок". Почему искуственный, а потому что в ходе подготовке дежурные специально поставили в этой части подземелья стену. На деле её можно было убрать, коснувшись руны, спрятанной у подножия стены, но убирать сюрпризы раньше времени конечно-же было нежелательно. Прислушавшись, Одри почувствовала какой-то лишний шум и мигом погасила факел. Не так уж и далеко кто-то был.

Одри: получен особый вызов: Боец или не Боец

Цель вызова

Продержаться до конца испытания, не угодив в руки студентов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-28 17:19:33)

0

38

Хвостатая дежурная по духу несколько отличалась от других экзаменаторов. Утром ей удалось перекинуться парой слов с несколькими дежурными, тоже пришедшими сюда изображать вампиров. У них были педагогический настрой и желание проверить студентов, а Одри воспринимала происходящее как весёлое развлечение, и ей хотелось просто побродить по катакомбам. Удастся наткнуться на студентов — ладно, не удастся — к демону, на стенах наверняка должны быть разные интересные надписи, за прочтением которых можно с лёгкостью убить два часа.
Услышав шум, Одри раздражённо дёрнула правым ухом и спешно погасила Факел. Она понятия не имела, кто там стоит. Источником шума могли оказаться как другие экзаменаторы, так и студенты. С первыми желания сталкиваться не было, ибо от, пожалуй, большей части дежурных магов её в сон клонило. А вот студенты... От них спать не хотелось, но магессе Воздуха вообще не нравилась идея сражаться, стоя у стены и не имея пространства для манёвров. Была бы она двухметровым орком с топором — другое дело, осталась бы стоять здесь, злорадно потрясая вышеупомянутым оружием и дожидаясь любого, кого сюда занесёт.
Сначала девушка хотела воспользоваться Предчувствием, попутно мысленно проклиная себя за рассеянность и дурацкие мысли о логике студентов, но передумала, решив его сохранить до лучших времён — десяти секунд на концентрацию у неё не было. Заклинание нужно было вспоминать в самом начале. А если бы она ещё и в карту заглядывала, а не шла туда, куда ноги понесут, то не стояла бы сейчас в тупике. Выбираться отсюда надо было не из-за учеников, что стояли прямо у коридора (о них Одри просто не знала), просто вариантов дальнейших действий было не так уж и много. Можно было продолжать крутиться у стены, рискуя умереть от скуки ещё до того, как сюда доберутся студенты. Пусть они сами потом доказывают, что дежурная отправилась надоедать Жнецу самостоятельно, а не по их милости. Ещё можно было выкинуть нездоровые идеи и просто избавиться от стены. Бесславно помирать вифрэйка не собиралась, для такой смерти у неё было слишком много амбиций и наглости.
«Ладно, к демону. Одним препятствием больше, одним меньше».
Воспользовавшись Ускорением, девушка аккуратно коснулась руны, убрав тем самым стену, а затем пошла вперёд самым бесшумным и быстрым шагом, на который она вообще была способна. Приоритет отдавался всё же бесшумности. Цель у девушки была весьма простая — убраться от источника шума так далеко, насколько это возможно, и не сталкиваться с ним до ближайшего просторного помещения. На придирчивый взгляд Мистрим, катакомбы слова «просторный» вообще не знали, предпочитая ему прилагательные вроде «тесный», «затхлый» и «душный». Идти прямо по коридору она не хотела, собираясь свернуть в тот коридор, который покажется ей наиболее безжизненным и тихим. Свернув, девушка всё же вытащит карту, большую часть внимания всё ещё уделяя происходящему вокруг. На план катакомб Одри бросит лишь быстрый взгляд, чтобы примерно оценить расположение ловушек. Если какие-то из них окажутся на пути Мистрим, она или сменит направление, если ловушка уже сработала, или просто избежит её, если до этого места никто из студентов ещё не дошёл. А когда Ускорение пропадёт (девушка планировала избавиться от него примерно через три минуты), вифрэйка остановится, чтобы наложить на себя Теплоту, хотя бы незначительно повысив скорость, и опять воспользуется Факелом. Опять же, лишь в том случае, если она убедится, что в выбранном ею коридоре никого нет.

Отредактировано Одри (2015-11-28 22:33:41)

0

39

>>>Тренировочная площадка воинов>>>

После недолгих переговоров на поверхности, группа наконец-то погрузилась во тьму и тишину катакомб. Это место успокаивало и придавало сосредоточенности, пусть и не очень много. Лёгкая тревога и беспокойство тоже пытались пробиться из тьмы и холодного камня, но присутствие напарников отгоняло их. Пара архонов излучала почти ощутимую ауру тёплого света. Ньюдэусу только оставалось держаться позади и поглядывать по сторонам, чтобы не пропустить что-нибудь очень важное в, казалось бы, одинаковых туннелях.
- В любом случае, лучше проверить.
- Сразу пять туннелей, и нет нормальной возможности проверить все разом. – Ньюдэус ответил шепотом и задумался, оценивая сложность поставленной задачки. Её можно было решить в лоб, но так будет велик шанс, что за очередным поворотом окажется противник, который возьмёт группу врасплох. О нет, тут следовало действовать осторожно, покуда была такая возможность. – Ал, у тебя ведь всегда было неплохо с интуицией? Сейчас я подстегну её еще, а ты сосредоточься на внутренних ощущениях. Задай себе вопрос, какой из туннелей надо проверить первым. Представь себе, как мы идём по коридору, а затем сворачиваем туда – что происходит дальше? Попробуй проиграть в голове несколько возможных вариантов развития событий и расскажи, что интуиция подсказывает больше всего.
Между тихими объяснениями Ньюдэус начал фокусироваться на заклинании Предчувствие для Ала. Магия требовала небольшой подготовки, но была проста, по сути. Её можно было применить и на себя, но Ньюдэус не мог толком оценить силу собственной интуиции, а курсантов вроде как всегда учили предугадывать действия противника, движения его меча и подобные штуки.

0

40

Тренировочная площадка воинов>>>

Все же чувство металла тут бы пригодилось. Ловушки ведь... всякие бывают. - но спорить адепт не стал, принимая доводы Розали. И так как Стефан не услышал возражений по поводу названия группы, или прослушал их, молчаливым согласием отряду Л.А.Р.С быть.
Спустившись в мрачноватое подземелье, пришлось сразу же насторожится. Где-то вдалеке, слабо мерцали и исчезали чьи-то ауры, по видимому других студентов, первыми зашедших в катакомбы. Адепт старался отследить каждое светлое пятнышко, когда оно приближается или отдаляется, и предупредить в случае опасности. При этом он поглядывал в сторону Лины, пытаясь изучить составляющую ее ауры, раз такая возможность выпала, и не попасться на этом. И все это в полной тишине - говорить особо не хотелось, да и лишние звуки могли спугнуть или привлечь ненужное внимание. Тогда, даже звук испаряющейся воды, кажется сопоставимым с шумом водопада. Шар-шпион, который скорее всего был послан Вилом, плюхнулся и исчез в пару, пронзенный огненной стрелой. Значит он следит за нами. Или, точнее быть, за Линой. Что ж, теперь он не увидит и не придет, случись что.
Да и как мы поймем, кого ловить? Дежурных, это понятно (вот ирония, до этого дня ловили они провинившихся студентов), но как они будут выглядеть... как вампиры, одинокие и бледные? Или просто повесят на себя табличку "Привет, я вампир"?
Студенты вышли в зал, по видимому, являвшимся центральным узлом всех путей в этих катакомбах. Много ходов вело отсюда, Артемедес же решила пойти прямо, через центральный тоннель и вместо того, чтобы держаться вместе, разделить группу, одних оставив в засаде, другие же заманили бы дежурного в ловушку. Это было либо хорошей идеей, либо очень плохой. Стефан лишь слегка вздрогнул, когда узнал, какова его роль, но опять же, возражений не было. Мысль, что ему придется остаться с Артемедес наедине (опять!) пугала.
- Будьте осторожны. - сказал он двум девушкам. Так, на всякий случай, а за себя Лина и Розали постоять могли. Но чувство, что все пойдет наперекосяк не оставляло адепта. Очень, о-очень плохая идея. Если потеряем друг друга, пиши пропало.

0

41

Личные комнаты. Комната Энмико >>>

Прибыв на место назначения пораньше, эльфийка потратила остаток времени до испытания на то, чтобы всё обсудить со своим коллегой и конечно, размяться. Не помешало бы осмотреться и увидеть, кто еще принимает участие в затее.
Перед тем как войти, Эн наложила на себя чувство Ритма, не раз доказавшее свою полезность, и попросила напарника о любом благословении, если ему было что предложить. Также договорились о сигнальных знаках. Все дела печалившие и забивавшие голову выброшены, на поле боя есть место только холодному расчету и сосредоточенности.
   День до экзамена Эн потратила на то, чтобы вызубрить карту катакомб вместе с расположением всех ловушек и секретных мест. Да так, чтобы закрывая глаза, схема появлялась в уме настолько четко, будто она сейчас смотрит на карту держа его в руках. Катакомбы обязательно должны были стать Ее полем. И сейчас, спускаясь сюда вместе со своим напарником, эльфийка чувствовала себя достаточно уверенно.
В первую очередь воительница воспринимала происходящее как проверку для себя самой. Обстановка в городе накалялась изо дня в день, и возможно схватка не на жизнь а на смерть предстоит даже завтра... Ей были неинтересны студенты. Интересовало лишь только одно - сумеет ли она выжить, если попадет в подобную ситуацию? И поэтому Энма решила действовать так, чтобы любой ценой остаться победителем в задуманной игре. Бегать, прятаться и нападать со спины убийца умела лучше всего. Именно тактику хитрости и обмана предложила девушка своему коллеге по имени Дюк.

С экипировкой она подготовилась заранее также, как и с картой. Настоящее оружие для общей безопасности взять не разрешалось, поэтому с собой было учебное. Компактная коса в креплении за спиной и когти в креплениях на бедрах. И то и другое - крепкое, стальное, хорошо сбалансированное, но конечно же с безопасной заточкой. Энма потренировалась с ними заблаговременно, чтобы привыкнуть и чувствовать себя комфортно используя выданное оружие.
Броню решила тоже взять казенную. В скором времени она собиралась заказать себе новую, а пока тестировала "черновой" вариант. Будучи бойцом с ориентацией на ловкость, Эн выбрала кожаную броню, которая удобно подогнана по телу, не стесняет движений позволяя выполнять акробатические трюки, легкая по весу и в то же время прочная. Рукам и ногам, которыми воительница действовала активно, она уделила особое внимание. Стальные наплечники, налокотники и наручи следовали анатомии руки настолько хорошо, насколько это было возможно. И конечно, перчатки. Нижние конечности оберегали поножи и наколенники из вываренной кожи с клепками. Крупные клепки также защищали грудь, они же использовались на защитном воротнике. На ноги Энмико натянула любимые мягкие сапоги на шнуровке, позволявшие ступать мягко и неслышно, словно кошка, в то время как кованый носок на обуви делал удар поистине неприятным.
Волосы заплетены и собраны в практичную прическу, но все равно их белый цвет слишком приметен даже для темных катакомб. Поэтому голову девушки покрывал капюшон плаща, достаточно глубокий чтобы создать тень на лице, но в то же время не заслоняя собственный обзор. Лицо главным образом скрывала тканевая повязка, закрывшая нос и рот. А плащ, довершающий облик, носил имя "вуаль кошмаров", данное за любопытные и полезные свойства... Примечательно, что всё надетое на девушку имело черный цвет, даже металлические части она озаботилась покрасить. И теперь выглядела весьма устрашающе и мрачно, что шло вразрез с ее привычным для окружающих милым образом. Да еще и стала малоузнаваемой и плохозаметной.
  На поясе подвешен легкий мешочек с "смесью" из нескольких простых камушков и железных шариков. Небольшой моток веревки, спрятанная на всякий случай карта, ножик скрытый в голенище сапога. В одном из карманов сигнальная руна для вызова на случай чрезвычайной ситуации.

  Оказавшись в катакомбах, Эн предложила воздержаться от создания источников света, чтобы не сигналить тем самым о своем присутствии. Ее глаза полудемона видели сейчас также отчетливо, как и ясным днем, поэтому она вполне могла вести коллегу за собой и даже увидеть кого-либо первой.
  Энмико предложила двигаться вглубь самых запутанных мест, и занять там такие точки, в которых будет удобно прятаться, а потом хитрить и перебегать, чтобы сбить студентов с толку. Двигаться следовало максимально тихо и быстро, примечая по пути все, что могло пригодиться - начиная от мест для пряток и заканчивая полезными стратегическими объектами. Неплохо было бы создать дополнительные ловушки, например, не помешает облако тумана или ледяной каток... А еще можно создавать ложные подсказки. В конце концов, Энмико лично видела списки студентов и отлично знала, что среди учеников есть те, кто располагает очень высокими порядками, а также подающие большие надежды курсанты. Ждать и опасаться нужно чего угодно. Увы, особой магией чувства окружения эльфийка похвастать не могла, зато воинской интуиции, опыту, а также нюху и слуху можно позавидовать. Именно на них и полагалась эльфийка, как и на звучащую в голове мелодию Ритма.  Ценное заклинание Предчувствия тратить сразу не стоило - сперва им предстояло пройти вглубь коридоров. Но если вдруг ей покажется, что самое время использовать его, применит на себя немедленно.
Отсчет пошел. Она должна продержаться тут два часа.

Поправила пост по просьбе квестовода.

Отредактировано Энмико (2015-11-29 23:40:57)

+1

42

Тренировочная площадка войнов >>>>

Когда группа натолкнулась на сработавшую ловушку, Ал'акир раздраженно выдохнул. "Еще бы, было бы всё так просто. Надо быть начеку." Продолжив движение, парень временами оглядывался назад, чувствуя, будто кто-то смотрит ему в спину, но ничего не замечал. "Нервы шалят?" Спросил он сам себя, но дыхание, как и пульс были ровными. "Да нет, не может же мне просто так мерещится. Как учила мисс Асфир, надо полагаться на свои чувства." На одном из поворотов, курсант обернулся назад в тот момент, когда странная водяная сфера повернула по коридору в след за ними. Сразу же отвернувшись так, будто ничего не было, парень продолжил шагать вперед. "Значит за нами следят. Не удивительно, конечно. Видимо я чувствовал его не только интуитивно, но и как-то помог мой Дар. На следующей развилке надо с ним разобраться." Как оказалось, группа свернула в довольно длинный прямой коридор, который вывел их к развилке.
- Тогда нам ничего не остаётся, как проверить этот коридор. - Шёпотом согласился Ал, после чего повернулся к Ньюдэусу. "Постараюсь тебя не разочаровать." Прислушавшись к чувствам, курсант только и мог, что согласиться с Аделией идти вперед. Бросив взгляд через спины товарищей, он не обнаружил магический шар, а значит он держался на расстоянии. - Мне кажется, нам стоит идти сюда. - Шепотом сказал курсант, указав на самый крайний туннель. После чего чуть обратился к Ньюдэусу. - Можно тебя на минутку? - Нагнувшись к нему так, чтобы его никто другой не слышал, курсант прошептал: - Не оборачивайся. За нами следят. Как свернем, Аделия должна пустить светоч дальше по коридору так, чтобы казалось, что мы удаляемся. Устроим засаду на повороте. Будьте с Аделией готовы применить быстрые атакующие заклинания. Пусть Анри будет готов создать светоч сразу, как я скажу. Передай остальным это с помощью магии. - Посмотрев на Адель и Анри, он в ответ на их непонимающие лица молча пожал плечами. - Пойдемте, следует поторопиться. - Сказал парень чуть более громко, на случай если магический шпион обладал возможностью передавать звуки.
Как только они свернули, парень с максимально возможной осторожностью прислонился к стене. Он ждал, когда чувства подскажут ему нужный момент, чтобы вынырнуть из-за угла и, присев на одно колено совершить выстрел. В тот момент, когда он будет выходить из-за угла, он коротко скажет - Светоч. - , и если сфера воды действительно окажется недалеко, сразу же попросит других о поддержке. - Уничтожьте. -
После того, как с разведчиком будет покончено, Ал'акир осмотрится, прислушиваясь к своим чувствам, и поведет группу по тому коридору, который покажется ему наиболее верным.

Отредактировано Ал'акир (2015-11-30 05:44:51)

0

43

Аклория. Тренировочная площадка <<<

Артемидес по-прежнему выглядела, как ожившая кукла. Вроде бы движения и человеческие, а вот отсутствие эмоций и чувств по-прежнему как у игрушки. Адептка никак не могла привыкнуть к такому. Ей все время казалось, что с этой девушкой что-то явно не так, даже несмотря на заверения ее соседки по комнате Розали. И в качестве очередного подтверждения этой мысли Артемидес выдала совершенно поразительную новость:
- Исключено. Отключал барьер Ярион. - сказала и пошла дальше, будто рассказала, что в столовой сегодня подавали на завтрак. Лина настолько была шокирована этой новостью, что на некоторое время даже п..отеряла дар речи, так и оставшись на месте, точно вкопанная. "Ярион? Но... На кой черт это ему надо, если он сам хочет бороться против вампиров? Что за бред? Ярион... Этот идиот едва ли что-то сам может сделать. Или только показывал вид, а на самом деле давно за другую сторону сражается?" Давно Лина не чувствовала себя настолько растерянно. Она и предположить не могла, что предателем окажется кто-то из студентов. Трудно было поверить в то, что кто-то по своей воле согласился служить кровососам. Да и за какие благости? Целый вихрь вопросов кружил в голове адептки, и сосредоточиться на самом главном становилось очень трудно. Кто знает, как долго бы еще Лина пребывала в замешательстве, если бы заблаговременно не подоспел Стефи с действительно неповторимой шуткой.
- Смекаешь? Л.А.Р.С.! - восторженно объявил одногрупник название команды. Как говорится, клин клином вышибают. Лина уставилась на него, словно тот лишился ума. Но затем эта нелепая идея "команды Л.А.Р.С." затмила собой все волнительные мысли, мешающие думать. Когда Лину наконец-то "отпустило", она искренне рассмеялась в голос.
- А ведь ты чертовски прав, Стефи! И правда, Л.А.Р.С. - с улыбкой на лице она последовала за Артемидес в катакомбы, - А знаешь, что? С таким названием мы точно не проиграем. Мы со Снежком через многое прошли, и это было пострашней тестов.

Пожалуй, впервые за все время знакомства со Стефаном Линессия Инверс была ему благодарна за оригинальное чувство юмора. Недаром говорят, что смех продлевает жизнь. Ныне адептка пыталась сосредоточиться на происходящем, дабы не завалить тест. В ее голове сформировалось два основных вопроса, которые она желала задать Артемидес после окончания теста: "откуда она знает, что Ярион отключал барьер?" и "знают ли об этом профессора?". О чем думала эта "кукла", понять, казалось, в принципе невозможно. И потому Лина рассчитывала в этом плане на Розали, что по крайней мере могла объяснить действия подруги.
- Знаешь, Стефи, а ведь дух света имеет и побочный эффект. Это своего рода маячок, с помощью которого тебя могут обнаружить враги. Выходит, как будто более отчетливо ты их видишь, но и они видят тебя. Забавно, не правда ли? - Лина спокойно рассуждала вслух, оглядываясь по сторонам. - Но в нашем случае этот побочный эффект не важен. В каждой группе есть маг света. Так что по большому счету каждая группа видит другую группу. И нам остается надеяться на лучшее. Хотя я в этом сомневаюсь.
По логике вещей все будут пользоваться поисковыми заклинаниями. Следовательно, ее почерневшую ауру заметят при любом раскладе, будут они сами прятаться или нет. "А это значит, что и я буду пользоваться тем, чем посчитаю необходимым." Дух тьмы послушно активировался по желанию адептки.

Лину вполне устраивала идея пойти самым прямым путем. Навряд ли, конечно, она бы сама рискнула идти так, но самый широкий коридор давал наибольшее количество шансов встретить раньше остальных "вампира". "Это как охота на охотника. Вампиры не привыкли особо прятаться, и уж точно не будут думать, будто какие-то студентики устроили облаву. Это даже сейчас звучит слишком нелепо для того, чтобы быть правдой. Но именно в том, что нас недооценивают, и есть наше преимущество. До поры, до времени."
Пока все было тихо, возможно, именно поэтому Артемидес выдала новый приказ группе:
- Здесь мы разделимся, - сказала она.
Лине было как-то не особо интересно, почему она с собой берет именно Стефана, а не Розали.
- Я против, - сразу же высказалась Лина. - Да, таким образом мы найдем "вампира". Но нам нужно еще и выбраться отсюда "живыми", пусть об этом и не было сказано мастером Асфир. А помимо "вампиров" здесь ходят также и другие группы, которые могут попытаться устранить внезапно ослабших конкурентов. Нужно идти вместе.

0

44

Группа Адель
План Ал'Акира был невыполним, поскольку коридор, в который они вышли, был прямой и заканчивался тупиком. Поворотов коридора попросту не было, так что из всех его идей реализована была только идея - предупредить других о шпионе. Магическое предчувствие подсказало не обращать внимание на ответвления и идти прямо, не смотря на то что там был тупик. Ал'Акир вгляделся в темноту впереди и удивился. Стена, которая только что была в конце коридора, куда-то исчезла, словно её и не было. Коридор продолжился и далеко впереди мелькнула какая-то небольшая фигура-тень, которая перемещалась очень быстро, и очень быстр скрылась, куда-то мелькнув. В такой темноте яснее нечего разглядеть не удалось.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Аура очень быстро удаляется. Все, больше я её не вижу, слилась с фоном. - Адель и Анри, держась на расстоянии, направились вследа за Алом, пока он смог коротко взглянуть только в два ближайших поворота, и там небыло нечего кроме небольших замкнутых узких помещений. Предчувствие насчет них так же молчало. И ещё оно говорило о том, что первый шанс свой студенты уже упустили.

Одри
Под покровом темноты оказалось комфортно. Судя по голосам, отдаленно звучащим в коридорах, это действительно были студенты. Убрав стену, Одри смогла довольно быстро убежать при помощи ускорения. Свободных помещений впереди не предвиделось, чего нельзя сказать о безжизненных коридорах. На такой скорости в темноте дежурная не заметила, как обо что-то споткнулась и пару метров прокатилась по полу, слегка исцарапавшись, зато эта задержка позволила ей заметить как раз подходящий коридор, ответвляющийся от основного, пройдя в него поглубже, она достала схему и посветила на неё. Похоже это была удача. Этот коридор был напичкан ловушками, призывающими различных элементалей, которые будут охотиться на студентов, но не будут трогать дежурных. Достаточно заманить любую групу сюда и перевес в силах резко изменится, однако, это все ещё был довольно узкий коридор, неудобный для сражений, и не самой дурной идеей было бы использовать его, чтобы просто оторваться и скрыться.

Энмико
Энмико двигалась по темному коридору, вообще не пользуясь светом. Дюк шел за ней неспешно, в темноте он нечего не видел, поэтому прощупывал дорогу пятью водяными щупальцами, которые брали начало с пальцев его свободной руки. Прошло уже десять, может двадцать минут, и благодаря Энмико они так и не столкнулись с другими группами, однако им пришлось сместиться ближе ко входу, когда большинство групп ушло вглубь катакомб.
http://s3.uploads.ru/QHmA6.png
Дюк(в темном костюме): А вот и она. Дамба. Если убрать руну на стене по этому коридору хлынет мощный поток воды. Будем дальше прятаться или предпримем что-нибудь? - Эта ловушка была установлена в тактически важном месте, здесь коридор был один но чуть дальше он разветвлялся, образуя целую сеть переходов и любая возвращающаяся к основному входу группа с немалой долей вероятности будет проходить именно тут.

Группа Артемедес
Возражения Лины были проигнорированы полностью, Артемедес лишь бросила на неё безынтересный взгляд, будто напоминая о том, что она сказала несколькими минутами раньше. Потом она снова перевела взгляд на Стефана.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Идем, Стефан? - Переспросила его она. Розали уже принялась рассматривать зал, обдумывывая и смакуя идею с засадой, а так же стараясь понять, где в этом месте можно лучше спрятаться.

Энмико: получен особый вызов: Боец или не Боец

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-29 15:28:52)

0

45

Не хорошо было отказываться от первоначального решения, а именно, следовать с Артемедес, но стоило призадуматься насчет дальнейших действий. Лина была права в том, что разделившись их будет легче вывести из теста. Да и как ловить кого либо в этих катакомбах, где помимо основных ходов могут быть и тайные (а они должны быть), всего лишь вдвоем и как загнать лже-вампира в зал. Уверенности у лидера группы было не занимать, но план был рассчитан из ее соображений о командной работе. Хотя, каковы шансы оспорить ее решение? Тщательно подбирая слова, Стефан ответил:
- Подожди. Думаю, план неплохой, но стоит ли разделяться именно здесь, где из любого туннеля, в любую минуту, может выйти чья-то группа или дежурный-лжевампир? Разойдемся сейчас, и не успеем друг другу на помощь, случись что. Так что я против решения разделиться. По крайней мере сейчас. Хотя бы изучим близлежащие туннели. - в подкрепление своих слов, адепт настороженно оглядел каждый темный зев множества проходов, ведущих из зала, будто оттуда кто-то должен явится. Но говоря о приверженности, оба плана казались ему плохи в чем-то, но погоне за целью Стефан предпочел сплоченную и готовую к бою группу. Да, решено... лучше уж быть вместе, чем порознь. А ведь уйти вперед, стать приманкой и заманить... идея заманчивая. Н-нет, лучше не уходить.

0

46

Одри споткнулась и прокатилась по полу, заодно почистив его от пыли. Мысленно выругавшись, она попыталась рассмотреть то, что помогло полу катакомб стать немного чище. От навязчивого желания мстительно пнуть неожиданно подвернувшегося под ногу поборника чистоты Мистрим отвлек вполне подходящий по безжизненности коридор. Спешно в него юркнув и воспользовавшись Факелом, вифрэйка отметила, что из просто лохматой девушки в обносках она превратилась в очень лохматую девушку в видавших виды обносках. Что ж, пыль явно пошла на пользу образу. Если студенты её сейчас встретят, то они скорее дружно подкинут ей пару медяков на новую одежду, чем атакуют. Но на осматривание мелких царапин и порвавшегося рукава Одри потратила от силы секунды две, уделив больше внимания карте.
«Итак, дано: злая дежурная, узкий коридор, точащие на учеников зуб элементали. Вопрос: как скоро злая дежурная приступит к исполнению коварного плана по резкому сокращению числа счастливых студентов в Аклории?»
Одри выкинула весьма дурацкую мысль, сразу пришедшую ей в голову (активировать все ловушки и начать громко и тоскливо завывать, привлекая внимание студентов), решив всё-таки подумать над своими действиями.
Сначала Мистрим, сверяясь с картой и не забывая прислушиваться, принюхиваться и присматриваться к окружающей обстановке, осторожно попробовала медленно углубиться в коридор. Далеко заходить она не собиралась. Неугомонная дежурная просто хотела убедиться, что выбранное ею направление действительно такое безжизненное, каким кажется. Если это действительно так, вифрэйка собиралась вернуться в исходную точку. Затем она планировала изучить расположение ловушек (и обращать на них внимание по пути) в коридоре, пытаясь понять, как далеко они расположены как от друг друга, так и от неё. Если бы большая часть точек призыва элементалей находилась близко к тому месту, где Одри стояла, то она хотела воспользоваться Щитом шока и вылезти в тот самый коридор, в котором ранее был искусственный тупик. Отходить далеко от напичканного ловушками направления вифрэйка не собиралась, чтобы не запутаться. Идея сверяться с картой, одновременно убегая от команды учеников, её почему-то не слишком вдохновляла.
А вот если точки равномерно распределены по всему коридору, Мистрим предпочтёт воспользоваться некоторыми, а затем призовёт собственного Элементаля огня. После этого вифрэйка подведёт их поближе к началу коридора и отправится пытаться заманить сюда учеников, всё ещё не собираясь отходить от элементалей далеко. Перспектива самостоятельно испортить себе веселье, в одиночку сталкиваясь с группой подстегиваемых азартом студентов, Одри не нравилась. А вот натравить на них кучку элементалей определённо было бы весело.
Но всё вышеупомянутое девушка не будет делать, если в коридоре с элементалями кто-то есть. Ещё одна группа студентов, подошедшая к первой, тоже вынудит её и дальше сидеть рядом с ловушками, терпеливо дожидаясь, пока кого-нибудь угораздит сюда забраться. Немаловажным было и количество элементалей — если их меньше пяти, Одри просто пойдёт по узкому коридору дальше, желая найти более просторное место.

Отредактировано Одри (2015-11-29 22:07:20)

0

47

Группа Артемедес
Мечница выслушала Стефана, похоже, что какие-бы слова он не произносил результата может быть лишь два, и чем дольше он говорил, тем больше убеждался в этом по её беспристрастному лицу.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Ясно. Я возвращаюсь обратно. На сегодня - тест окончен. - Эмоция, которая полностью наполняла её слова - разочарование. Полное и окончательно. Уверенно развернувшись, она, снова не глядя на Лину, направилась обратно, туда, откуда они все и пришли. Розали, явно пропустила весь цирк за осмотром и планами по организации засады и застала лишь конец.
http://s2.uploads.ru/ORi6m.jpg
Розали: Что? Мы же договаривались слушаться Артемедес! - Розали явно была разозлена тем, что все идет к сегодняшнему завалу теста, и винила она в этом явно не Артемедес, похоже её девушка уже давно приняла такой какая она есть. Она грозно шагнула в сторону Стефана, намереваясь схватить его за воротник(хотя Розали ростом была ниже Стефана). - Очевидно, ты просто трус!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-29 19:44:35)

0

48

"Вот же задавака. Да что она вообще о себе возомнила?" Лина старалась сохранять скептичное выражение лица, глядя на ультимативные выкрутасы Артемедес. Стоит ли говорить о том, что эта студентка попросту бесила? Хотя, может, Лину задевало даже больше игнорирование со стороны Артемидес. Отчего-то Лину она не замечала в принципе, и не была заинтересована в ней вовсе. В свою очередь Лина за сегодняшний день уже массу раз уступала тем, кто, по ее мнению, этого не заслуживал, однако, обстоятельства вынуждали поступиться своим мнением ради достижения цели. И вот, на первых же трудностях конфликт образовался снова.
- Отнюдь. - скрестив руки на груди, возразила адептка, глядя на Розали, - Мы согласились, что она - лидер. Но не беспрекословно выполнять ее приказы. Особенно, когда эти приказы подставляют всю группу.
Артемидес показала свою спину и соответствующее отношение. Лина же в свою очередь поняла одно: в группе с кем попало она сама не уживется. Как доверять такой личности свою жизнь, если она бездумно подвергает всех опасности, руководствуясь желанием левой пятки, а заодно и скрывает столь важную и ценную информацию.
- А ты нахалка, Арти, - громко сказала в спину уходящей Артемидес Лина, прекрасно помня слова Розали о том, что на такое студентка даже не отреагирует. - Либо по-твоему, либо никак? И подруга у тебя под стать: настоящая поклонница, согласная с любым твоим решением. А знаете, что? Может, так даже лучше. Лидер должен вызывать уважение. Эта девушка вызывает у меня только раздражение. Может, она и хороший боец. Но лидер из нее никудышный. И выходить в город с такой... Пожалуй тоже самое, что и в одиночку. А может, даже опасней. - Лина раздраженно фыркнула и зажгла для освещения факел - огонек пульсирующего в такт сердца пламени на ладони.
- Извини, Стеф. Похоже, сегодня нам в самом деле не судьба пройти тест.

Отредактировано Линессия (2015-11-29 20:37:24)

+1

49

В плане Ала был один небольшой изъян, который нарушал всю возможность засады. К тому же он несколько перебарщивал с количеством привлекаемых сил ради одного шпиона. Если за ними следил кто-то из участников, то ему было достаточно одного попадания, а если средство слежки было магическим, то Ньюдэус хватило бы и одного заклинания для нейтрализации.
- Можно поступить проще. Когда мы пройдём угол, за которым можно спрятаться, я начну готовить заклинание, которое рассеивает другую магию. На это надо примерно четыре секунды – если эта штука еще будет лететь за нами, то дашь простой сигнал, и я накрою её. – Реализация должна быть достаточно простой, учитывая площадь поражения Рассеивания. Им понадобится только подходящий угол и подтверждение от Ала, что шар продолжает лететь следом.
- Аура очень быстро удаляется. Все, больше я её не вижу, слилась с фоном.
- Вот ведь, что это могло быть? – Ньюдэус нахмурился. Что бы там ни было, их группа это упустила, а неизвестность была хуже даже плохая новость. И что им теперь оставалось делать? – Продолжим двигаться? Если нас кто-то заметил, то может стоит пойти в другом направлении. Ал, моё заклинание продержится еще пару минут, так что постарайся использовать его потенциал на полную, выуживая из предчувствий все возможные подсказки.
Теперь, когда группу кто-то заметил и начал следить, Ньюдэус приготовился использовать свою защитную меру в виде Барьера пустоты на того из них, кто будет находиться ближе всего к источнику потенциальной угрозы. Заклинание слабенькое, но с ослабленным заклинанием противника должно справиться.

0

50

По скольку разделать со шпионом по плану не вышло, курсант решил что пока что можно оставить его в покое. "Ньюд прав. Я усложняю и мы тратим время. И вообще, судя по всему командование на себя взял я. Приятно, конечно. Но я не знаю способности всех в группе. Это может сработать против нас. Что ж, посмотрим как дальше пойдут дела." Все же видимой угрозы он пока что не представлял. Коридоры, коридоры. Ориентироваться было проблематично, но благодаря заклинанию, наложенному Ньюдэусом, чувства курсанта сами направляли его. Помимо этого, он сосредоточился на окружении самостоятельно, пытаясь усилить свои чувства с помощью Духа, как они делали это на практических занятиях совсем недавно. "Выровнять дыхание. Прислушаться к тому, что находится внутри меня. Отбросить все остальное. Окружение, моих друзей, надо найти экзаменатора." На этот раз, он уже не боялся той абсолютной тишины, в которую он провалился на тренировке, и сейчас уже спокойно доверился ей. Увидев продолжение коридора там, где недавно был тупик, курсант прищурился, всматриваясь в темноту. "Движение!" Заметив в самом конце туннеля мелькнувшую тень, которая перемещалась явно быстрее человека, Ал'акир направился в сторону замеченного движения. "Мне не могло показаться, там точно кто-то был!" Слова Аделии, лишь подтвердили догадку парня. - Упустили. - Тихо прошипел курсант, продолжая всматриваться в уходящий вперед коридор. - Там что-то мелькнуло. Очень быстро. Не успел ничего разглядеть. - "Белиар! Это ведь может быть ловушка, скорее всего так оно и есть. Вопрос лишь в том - видели нас или нет... Надо двигаться по следам." - Нет, пойдемте следом. Главное тихо.- Парень указал кивком направление, двинувшись первым. - Ньюд, тогда как представиться возможность - действуй. Потом нагонишь? - "И так, направляемся прямо в капкан. Будем надеяться, что нам удастся выйти победителями."

Отредактировано Ал'акир (2015-11-29 21:07:24)

0

51

Стоило ведь предвидеть подобный исход.
Возражение стало роковым, и вот уже Артемедес поставила точку в этом споре. Фактически, отряд распущен, тест не пройден, все по домам. Удивляться не стоило, но от такой реакции адепт опешил, на его лице застыло неловкое выражение, будто он сейчас попросит прощение за сказанное и будет умолять изменить решение. И кто знает, может он бы и сдал позицию, если бы не последующая перепалка.
Подступившая Розали свирепо глядела на Стефана, который не чувствовал более превосходства в росте, столь сильной была аура гнева у магессы и столь подавлен был он сам. Долгой тирады не было, лишь фраза:
- Очевидно, ты просто трус!
- Но... я лишь хотел уточнить.. - пробормотал адепт, ища оправдание своим словам. Обвинения, сыпавшиеся от Лины, не сделали обстановку лучше - парень теперь чувствовал, будто находится в потоке бесконечного безразличия, презрения и упреков. Значит трус... вот как. Значит, мне не место тут. Адепт чувствовал себя униженным, и что самое главное, виноватым, от слов одной лишь девушки, произнесенной в заброшенных залах, где некому было услышать обвинения.
- Извини, Стеф. Похоже, сегодня нам в самом деле не судьба пройти тест. - Лина лишь констатировала факт. Не сегодня, звучало, как никогда.
- Ну, довольно уже. - взгляд у адепта изменился. Поначалу озадаченный, теперь он угрюмо глянул вслед Артемедес, а после, на стоящую перед ним магессу, которой он до этого втайне восхищался, как ученик магии металла, перед более опытным магом той же стихии. - Не хотел никого задеть, но если... если попросту не уважать мнение других... тех, кто согласился встать под твои знамена и опираться лишь на свое мнение... то в бездну все это дело, и всю войну! И обращаясь уже к Розали, адепт произнес холодно:
- Пускай я трус... я лишь пытаюсь сделать все правильно. Но раз выбора нет - маг наклонился, "спускаясь до уровня" Розали: - я пойду туда. И пойду один. Последняя фраза адресована была всем, и должна была отсечь путь назад. Теперь только вперед - в темный зев туннеля, на встречу ловушкам и прочему. Не делай опрометчивых поступков, говорил себе. Думал, мол соглашаясь и идя на уступки, что-то выйдет. А, к бесу всех и вся. Не глядя на Линессию, маг сказал:
- Иди обратно. Тут не за что больше надрываться. Кроме моего благоразумия и достоинства, поставленного под сомнения. - видя, что скатывается до уровня обиженной девочки, Стефан произнес, с мрачной улыбкой: - И пусть я обидчивый, легко поддаюсь на уговоры и люблю толкать вдохновенные речи - ну, хе-х, пусть Иннос меня за это накажет. И резко повернувшись ко всем спиной, парень направился на поиски лже-вампира. Пока он шел, его слова были направленны на заклинание Благословения. Хотел добавить ко всему Стальной покров, но это сейчас было пустой тратой сил. А они потребуются для того, чтобы сделать то, на что он решился. И при этом, не задумываясь о последствиях.

Отредактировано Стефан (2015-11-29 21:28:00)

0

52

Пожалуй, впервые за все время знакомства Лина взглянула на Стефана почти с восхищением. На ее лице застыло удивление, сдобренное внезапным приступом уважения к одногрунику. "Вот же... И кто бы мог подумать, что у такого скромника хватит решимости? Это ведь даже бессмысленно..." С довольной улыбкой Лина прошептала:
- Однако...

В несколько быстрых шагов адептка нагнала Стефана. Закинув руки за голову и чуть потянувшись, что приятно хрустнули суставы, она смотрела куда-то вперед, в темноту туннеля. Лина улыбалась, и теперь, казалось, мало что может стереть эту улыбку с ее лица. "Это настолько же нелепо, как и безумно. Но мне нравится. Пусть эта черноволосая коза катится и ждет других дурачков себе в подчиненные. Или сидит за стенами академии вовсе. До сих пор не могу ей простить, что все это время она молчала. Вот еще бы немного, и ее можно было бы уже обвинить в пособничестве нашим врагам. Но мне как будто делать нечего..."
- Пусть нашего отряда уже нет. Но мы-то еще остались. - наконец произнесла адептка. Она улыбнулась, взглянув на одногрупника, что шел рядом по туннелю. Говорила адептка негромко, но слышимость все равно была хорошей.

Отредактировано Линессия (2015-11-29 22:31:09)

0

53

Группа Адель, Одри.

Одри быстренько разобралась с принципом работы ловушек, они располагались двумя группами, одна из которых была очень близка ко входу в коридор, так что можно было смело использовать "План А", таким образом она и поступила, к тому же на неё пока ещё действует ускорение, а значит, если что случится, убежать она успеет.

Тем временем студенты приближались. Впереди шел Ал, чутко слушающий естественное чувство опасности, усиленное магией. Чуть позади двигался Ньюд. Адель и Анри крались дальше, полностью погасив светоч.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Анрисий. Пора использовать Благословение. - шептала архонка, Благословение было использовано на Ал'Акира - Ньюдэус, синхронизируй нас ритмом. Ал'Акир, пока действует предчувствие - командуй. Используем шанс по полной, если что - отступим и переждем. Яркая вспышка впереди заставила всех быстро собраться и подготовить щиты. В метрах двадцати, под защитой барьера из магических молний находилась вифрейка в крайне потрепанной и мрачной одежде. Предчувствие по поводу этого  у Ала было, мягко говоря, нехорошее. А Одри все слышала, что говорила Архонка-первокурсница, ведь у Вифреев просто замечательный слух.

КБ

1 кл ~ 1 метр
http://s7.uploads.ru/rscjB.png

Группа Артемедес.

Розали схватила Стефана за ворот, поскольку тот не сопротивлялся, и в тот же миг он почувствовал, что для девочки она очень сильная, хватка не слабее чем у крепких парней. Так что склониться к ней не получилось, по той простой причине, что она сама склонила Стефана "на свой уровень" чтобы сердито заглянуть ему в глаза.
- если попросту не уважать мнение других... тех, кто согласился встать под твои знамена и опираться лишь на свое мнение... то в бездну все это дело, и всю войну!
http://s2.uploads.ru/ORi6m.jpg
Розали: На войне, есть время для взаимоуважения, а есть для выполнения приказов! - Она отпустила Стефана, но продолжила смотреть на него с крайнем неодобрением.
Артемедес, как и было обещано, даже не отреагировала на слова Лины. Хотя другого ждать и не приходилось.
Розали: Иногда я вижу, что Артемедес чудит. Но на этот раз её указание было вполне разумно, она сама способна справиться с одним дежурным, ей нужен только проводник с заклятиями ощущений. - Розали воздержалась от обвинений и домыслов в Адрес Лины, хотя на лице у неё было все отвращение написано. Ну а когда Стефан заявил о том, что он пойдет дальше один, Артемедес неожиданно остановилась. Постояла две секунды, а потом отправилась дальше.

А потом Лина нагнала Стефана.
- Пусть нашего отряда уже нет. Но мы-то еще остались. - Сказала она.
http://s2.uploads.ru/ORi6m.jpg
Розали: Я считаю, что даже если мы приведем дежурного таким составом, все равно нам не поставят зачот по тесту. - Неожиданно раздался голос Розали. Она тоже нагнала Лину и Стефана, - Всю Дальнейшую речь Лине пришлось запрятать поглубже в сознание, потому что она явно не предназначалась для Розали. - Тем не менее, не смотря на свои слова, железная леди продолжала следовать за ними по пятам, разрушая столь уютное уединение.

Замечание

Лина - пост поправь. Любовь к забеганию вперед вышла боком.
Ал'Акир. В первом посте темы переход поставь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-29 22:19:35)

0

54

Одри вылезла из своего коридора, поняв принцип действия ловушек. Студенты же подошли слишком близко, и вспыхнувшая на лице дежурной смесь недоумения и злорадства была вполне искренней. Вторую эмоцию девушка постаралась подавить, а вот к недоумению постаралась добавить и панику. Вифрэйка не была уверена, что с её печальной мимикой это будет выглядеть правдоподобно, но вряд ли студенты будут в такой обстановке внимательно всматриваться в её лицо.
Порадовавшись хорошему вифрэйскому слуху, Одри сделала для себя соответствующие выводы. Она слабо представляла, кого из троих зовут Анрисием, но маг света тут точно был. И маг разума, судя по словам о Предчувствии и Ритме, тоже имелся. Поняв это, дежурная заблокировала возможность чтения своих мыслей.
Итак, изобразив испуг, Мистрим юркнула в свой полный ловушек коридор, всё же сдержав внезапный приступ смеха. Действовать нужно было быстро, времени на разглядывание студентов не было. Пытаться убедить их уйти самостоятельно и не мешать ей искать компрометирующие надписи на стенах Одри тоже не стала. Вряд ли сработает.
В голове непроизвольно появились слова, которые ей выдали вместе с важной вещью. Слова о том, что бить нужно вполсилы, изящность магических жестов не комментировать, не забывать про немногочисленные хорошие черты своего характера... В общем, ей наговорили много разной скучной ерунды, большую часть которой вифрэйка пропустила мимо ушей, ибо размышляла о недавно перечитанной книге о мистике. Какие-то обрывки уловить смогла, но не более того.
Мистрим направилась вглубь коридора, откровенно радуясь повышенной скорости. Она пыталась вынудить студентов активировать ловушки, расположенные в самом начале коридора. Обширным боевым опытом она похвастаться не могла, ранее отдавая предпочтение мистике и начертанию, и теперь ей было очень любопытно посмотреть, на что же способны в деле нынешние студенты Аклории. В памяти вифрэйки невольно вспыхнула её дуэль на втором курсе, на которой она подпалила свои же волосы, и Мистрим непроизвольно улыбнулась, хотя в такой обстановке её улыбка подозрительно смахивала на оскал. Эх, определённо стоило придумать способ сделать себе искусственные клыки! Но момент был безнадёжно упущен, и шанса в прямом смысле показать студентам зубы, при этом лишь делая свой вампирский образ правдоподобнее, у неё уже не было.
Если в группе будет ученик со стрелковым оружием, Одри использует Щит ветра, чтобы лишить его удовольствия злорадно лицезреть её проткнутую стрелой или болтом тушку. Хотя бы временно. Право первой атаки Мистрим бессовестно оставила себе, как изначально и планировала. Едва перед ней появится студент, дежурная запустит в него Молнией. Настоящим ударом это назвать сложно, но девушка и не пыталась этим заклинанием нанести ученику хоть какие-нибудь повреждения, просто проверяя наличие и силу магических щитов. Заклинание она готовила заранее, пытаясь хорошо прицелиться и не дать молнии срикошетить. Оставалось только радоваться, что пока вифрэйка вполне мирно молчала, если не считать магических слов.

Пометка для мастера

Каждое из атакующих заклинаний Одри будет ослабленным.

Отредактировано Одри (2015-11-29 23:56:43)

0

55

Не пройдя и добрых двадцати шагов, сомнение одолело адепта - мол, идешь ты, но действия и слова твои бессмысленны, к чему вся эта бравада. Приказы... права отчасти Розали, без дисциплины нет прилежного ученика. А в подобном деле, ученика может не стать насовсем. К счастью, злость держала спину адепта выпрямленной, а свежие воспоминания добавляли целеустремленности. Ни для кого, так для себя хоть докажу, что Скеллен не сдается и не трусит. От таких мыслей, у Стефана проступила горькая улыбка. Но не долго ей пришлось.
- Л-лина? Я же просил тебе не идти... - чего-то такого маг ожидал от старосты, поэтому удивления было мало в голосе. Зато, была радость, ведь рядом был человек с которым не страшно было пойти во тьму. Хоть во тьму, хоть на край света, а?
- Со стороны наверно все это выглядело нелепо, хм-хм-хм. - сложив руки за спиной, он шагал уже бодрее, не пытаясь выглядеть "угрожающим" или "пафосным". Улыбнувшись в ответ, Стефан погрозил кулаком в конец туннеля: - Отряд? Мы как армия! Никому не устоять. Произнесенные шепотом, эти слова не слышались так, как должны были. Но это были мелочи.
Стефану показалось, что рыжеволосая девушка хочет сказать еще что-то, но тут появилась та, кого адепт действительно не ожидал. Отмахнувшись, маг сказал:
- Ах, какая разница. Наша задача ясна как день - словить вампира, хоть будь он дежурным, хоть учителем. Что после - подумаем об этом... после. Но сменив гнев на милость, парень ободряюще добавил: - С таким раскладом ты пошла с нами, несмотря на обиды. И это отлично. Давайте все оставим слова позади и будем действовать как команда. И-и, опять я в речь ударился, не так ли? Ну, простите.
Скоро светоч потухнет. Ну-с, дальше он может выдать нас. Если понадобится свет, думаю, спрошу у остальных.

0

56

- Нелепо? Ты, верно, шутишь. Из всех твоих речей эта была лучшей, - искренне ответила Линессия, тем самым подбадривая Стефана. - Вот только ты не злоупотребляй таким. А то станешь, как я. Безумие - это забавно, но в разумных пределах. Смешно, правда?
Ворвавшаяся в разговор Розали была слегка неожиданна, но в конечном итоге Лина надеялась увидеть, кто чего стоит. И Розали оказалась куда интересней для адептки, нежели Артемедес. "Трое, да? А это уже что-то. По крайней мере, мы можем нечто интересное преподнести дежурным. И совсем не важно, что мы сошли с дистанции в самом начале." И на сей раз Лина не стала подкалывать девушку. Теперь ситуация становилась действительно интересной. "А еще это очень напоминает историю в Благодатью Астара. Бред и тупость, опасность и даже угроза смерти. Но мы все равно все вошли в портал"
- Не важно, каким составом мы приведем "вампира". Даже не важен этот тест. - невесело усмехнулась адептка, - Ловить настоящих вампиров нам не понадобится. Будем только сокращать их популяцию самым простым и действенным способом. - она обернулась на Розали, дабы огонек факела осветил лицо девушки.
- Прости за грубые слова, Розали. Я ошибалась на твой счет.
В коем-то веке адептка говорила недвусмысленно. К Розали она не испытывала таких же негативных чувств, как к Арти.

Спустя еще шагов двадцать Лина остановилась и прислушалась.
- Пусть тест и не зачтут, но разве вам не интересно посмотреть, на что способны те, кто защищает всю Аклорию? К тому же, было бы неплохо проследить за группой Кира. Если Ярион в самом деле предатель, как и говорит Арти, то всю группу могут ожидать очень неприятные события. Не то, чтобы я рвалась в спасители. Совсем нет. Но вот найти паршивую овцу в нашем заблудшем стаде будет полезно.
Несмотря на затхлый воздух и низкий уровень развития магии воздуха, некоторыми полезными свойствами этой магии адептка могла пользоваться. Она вслушивалась в звуки, что доносил вяло текущий по туннелям воздух, пыталась уловить ощущения и увидеть других при помощи духа тьмы.
- Будем держаться вместе. О доступных мне способностях вы в курсе. Стефан владеет светом и металлом. Кстати, Стеф, внимательно следи за тем, что подсказывает тебе дух света. Розали, что ты умеешь? Есть ли у тебя поисковые заклинания?

0

57

Маг доставшийся в напарники пришелся воительнице по душе - Дюк создавал впечатление хорошо соображавшего и рассудительного человека. Эн посчитала, что ей повезло и они могут прекрасно сработаться, работая сообща. Конечно в одиночку эльфийка могла бесконечно бегать и петлять, зато теперь у нее были дополнительные козыри в рукаве.
Прошло некоторое время, по прикидкам Энмико от десяти до двадцати минут, или около того. Пока что они успешно избегали столкновений, но радоваться слишком рано. Итак, они с напарником добрались до первой важной ловушки, расположенной ближе к выходу. Скорее всего, кто-нибудь непременно тут пройдет.
- А вот и она. Дамба. Если убрать руну на стене по этому коридору хлынет мощный поток воды. Будем дальше прятаться или предпримем что-нибудь? - спросил Дюк, останавливаясь. Энмико тоже притормозила. - По моему, ты сам не хуже этой дамбы... - шепотом пошутила "лже-вампирша", впрочем звучало это безусловно как комплимент. Итак, пора принимать какое-нибудь решение, и Эн рассудила, что Предчувствие не помешает. - У тебя есть идеи? - очень тихо осведомилась девушка, приближаясь к магу воды. Зачем пренебрегать советами? Стоит послушать что предложит дежурный, особенно когда интуиция настолько обострена. Так что если Дюку было что сказать, его выслушали.
Осмотревшись Эн выбрала местечко почище, затем присев на корточки смахнула пыль рукой, после чего приникла к земле чутким ухом. Немного грязи это ерунда, ради пользы дела можно и потерпеть, ведь такой банальный прием мог помочь уловить чье-то приближение загодя. Пройдет ли кто-нибудь здесь в ближайшее время? Стоит остаться или уйти дальше? Чутье подскажет...
Далее следовало припомнить какие переходы и ловушки ближайшие и соориентироваться, как поступать в случае дальнейших пряток или куда отступать лучше всего. Энмико размышляла, полагаясь на свою интуицию. Если тут есть удобные для пряток места... -" Можно попробовать дождаться студентов а потом, хорошенько окатив ледяной водой с помощью дамбы, броситься наутек и скрыться. Если успеем, заодно и пятки подморозить. " - Энма озвучила эту мысль для Дюка вслух. Но что подскажет предчувствие? Возможно предложение не самое удачное и самым правильным будет сматываться отсюда прямо сейчас. Маг в отличие от нее видел в темноте плохо, если понадобится Энма может ради скорости повести его за руку. Приятное ощущение азарта становилось все сильнее.

Отредактировано Энмико (2015-11-30 01:58:01)

0

58

Парень ступал осторожно, бросая осторожные взгляды на пол, пытаясь случайно не попасть в ловушку по типу той, что они уже видели. Он полагал, что успеет отпрыгнуть, но уверенности в этом не было. Ведь любая рана выводила всю группу из теста. "И почему мы сразу не погасили светоч? Глаза-то привыкли довольно быстро..." Бросив быстрый взгляд в стороны, Ал'акир убедился в том, что два ответвления на месте, а значит - в случае опасности можно будет укрыться от какого ни будь мощного заклинания там. Почувствовав действие благословения, курсант испытал уже знакомое улучшение своих способностей. "Видимо, Аделия что-то почувствовала. Может быть снова видит ту ауру?" Чуть приподняв арбалет, так чтобы если он увидит угрозу можно было сразу совершить выстрел, курсант насторожился. И как оказалось - не зря. Созданный метрах в двадцати щит молний озарил коридор. Совершить выстрел за это мгновенье было сложно, да и как только Ал вскинул арбалет, фигура уже скрылась за поворотом. Чувства, на которые парень полагался последнее время, буквально кричали об опасности и бросаться в погоню - было бы явным идиотизмом. - Все же нас тут ждали. Не вижу иного смысла так открыто выдавать себя. - "Вероятно, нас заманивают куда-то" Сказал парень в пол голоса, медленно приближаясь к повороту, за которым скрылся маг. - Смотрите под ноги. Очевидно, нас ждет засада. - "Будет паршиво, если как только я высунусь из-за угла, в меня ударит заклинание. Может быть просто подождать, пока закончится действие щита? Маги ведь довольно уязвимы в тот момент, когда один щит заканчивается, а новый наложить они еще не в состоянии." Когда парень дойдет до поворота, то рукой подаст знак остановиться, прислонится к стене и аккуратно выглянет из-за угла. Если он заметит фигуру, окруженную магическим щитом, то в первую очередь постарается разглядеть, есть ли за её спиной проход или нет. После уже спрячется назад и подумает, что делать дальше. Если же её не будет - сообщит это группе и осторожно двинется вперед.

0

59

Движение по коридору наконец-то вывело группу к какой-то цели. Не похоже на одинокого студента, а значит – это был один из экзаменаторов. Дежурный маг с задачей проверить студентов на прочность в почти боевой ситуации. Наверняка, проверка будет включать в себя перестрелку заклинаниями, без которой большинство студентов не могло обойтись. Кроме Ала, разве что, – ему светила перестрелка арбалетными болтами.
- Держите щиты, отступаем, как время будет подходить к концу. – Ньюдэус и сам незаметно применил Барьер пустоты, добавляя незаметной защиты там, где не хватит сияющего барьера из света. Полминуты на всё про всё? Им придётся действовать быстро, чтобы находиться в относительной безопасности под слоями барьеров.
На слова Адель он отозвался кивком и парой знакомых жестов. Ритм для всех присутствующих был тем заклинанием, которое так многие ожидали от магии разума в первую очередь. Но необходимость постоянной концентрации была большой ценой за улучшение общей эффективности команды. Он сам не сможет ударить потенциально более полезным заклинанием, если не прервёт поддержку Ритма для остальных.
- Она под щитом. Бейте одновременно или толку не будет. – Вспышка показала противника, а так же выдала его стихию – воздух. Это объясняло повышенную скорость, а так же грозило молниями и прочими неприятностями. – Если пробить не получится, то мне придётся остановить Ритм ради Рассеивания. – Ньюдэус прошептал в ответ, между делом следуя за группой, но позволяя им пройти вперёд. Всё равно он не сможет стрелять чем-либо, так хоть будет следить за тылом, чтобы кто-нибудь еще не ударил, пока они все отвлечены.

0

60

Группа Лины.
Углубляясь в коридор, адептом нечего не оставалось, кроме как ориентироваться на магические ощущения. Пока выходило так, что все сколь-либо темные или светлые ауры находилсь достаточно далеко. Не видно было даже двух архонов, которые должны быть такими светлыми, что различимы в любой части катакомб.
http://s2.uploads.ru/ORi6m.jpg
Розали: Обида? На войне нет места обиде. Есть только мы и они. - Невесело ответила Розали Стефану, после этого, повернулась к Лине - Я не держу на тебя зла, но по прежнему считаю, что ты не права. - серьезно ответила девушка в доспехах.
Розали: Пусть не тест, но тренировка никому не повредит. Я владею магией жизни и металла. Специализируюсь на защите. Не знаю что ты задумала, но без Артемедес, группу Кира нам точно не одолеть... - Розали прервалась... - Впереди... сюда приближается очень много мелких живых существ!

Группа Адель.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Попробуем пробиться! Мы с Анри вперед, Ал, прикрывай Ньюда, в случае атаки с тыла!
Адепты резко усилили свет и сорвались на бег, когда Одри нырнула за поворот. Обоих архонов окутали солнечные щиты, Анри немного поднажал и выбежал вперед Адель, не очень осторожно, его соотечественница в отличе от Анри, под ноги внимательно смотрела. Анри только благодаря удаче не наткнулся на выпирающий посреди коридора камень. Как только Архон появился вблизи Коридора в него выстрелила молния, которая была отражена щитом. Архоны всегда славились силой своей магии света, так что щит с легкостью выдержал атаку. Одри не могла смотреть прямым взглядом на архонов, не щурясь, щиты очень ярко сияли и слепили привыкшие к полумраку глаза. Почувствовав уверенность, Арни Ринулся в Атаку, но не тут то было.
http://s1.uploads.ru/GsLBe.png
Анри: Вот же крест мне на спину! - вокруг показалось сразу четыре элементаля. - И правда засада!
http://s2.uploads.ru/eMLoF.jpg http://s7.uploads.ru/ZHprg.jpg http://www.ephotobay.com/image/ice-elemental.png
Элементали сразу же открыли огонь, огненными шарами, каменными грядами, молниями. Архона стало кидать из стороны в сторону, не давая сосредоточиться, щит пока держался, но слабел с каждым ударом. Адель, увидев, что творится в коридоре, сразу же вернулась за угол. Ал и ньюд видели, что девушка однозначно концентрируется на чем-то мощном, поскольку свет вокруг неё начинал формироваться в причудливые формы, его потоки взметнули её волосы.

КБ

http://s6.uploads.ru/Tc7KI.png

Замечание Одри

Соблюдайте, пожалуйста, правила боевого режима. В частности правило 7.4. Ваши действия взяты из поста №54. Пост 60 стоит удалить и ориентироваться уже на новую ситуацию. Маленькое предупреждение.

Энмико
http://s3.uploads.ru/QHmA6.png
Дюк: Есть идея, подловить тут какую-нибудь успешную группу, возвращающуюся с добычей. Наверняка хотя-бы одна группа справится, пусть привыкают никогда не расслабляться. Спустим дамбу и вытащим нашего коллегу. У меня есть с собой переносные генераторы темных аур, установлю в остальные коридоры, и издалека они будут выглядеть опасными. - Энмико почему-то показалось, что идея с генераторами хороша, но стоит с ней повременить.
Прислушавшись к полу, Энмико услышала где-то в отдалении шум падающих камней, похоже где-то уже началась битва, но сюда никто не приближался.

Ближайшая серьезная ловушка была в большом полукруглом зале, в двух поворотах отсюда. Сам по себе зал был тупиковым и некогда использовался в качестве подземной оранжереи для выращивания подземных растений. Сейчас там работала ловушка, запирающая проход в этот зал. В теории там можно было запереть целую группу или запереться вместе с ними, или запереть часть группы. Дверь отдуши щитами зачаровали. А внутри зала Веллиоран посадил свои "любимые" лианы, которые способны доставить проблем кому угодно. Других ловушек в ближайшем окружении не было

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-30 20:44:22)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Катакомбы под академией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно