FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд по имени Света!


Флуд по имени Света!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Артас написал(а):

не спорю, знаю неплохо математику. но не интересно :с

Ну, вот о том и речь: если есть возможность, то смысл забивать на профиль?
Другое дело, когда возможности нет... но если есть - то зачем?

0

902

Айт Рокслей написал(а):

Ну, вот о том и речь: если есть возможность, то смысл забивать на профиль?
Другое дело, когда возможности нет... но если есть - то зачем?

смысл в том. чтобы выбранная профессия приносила удовольствие, не так ли?

0

903

Артас написал(а):

смысл в том. чтобы выбранная профессия приносила удовольствие, не так ли?

Ну да. А чтобы она приносила удовольствие, она должна быть в том числе понятна.
А смысл тогда идти на профиль, с ней не связанный? Понтануться - типа "я крут, забил на профиль и пошёл против системы, поступив из лингвопрофиля учиться на какого-то химика"?

0

904

Айт Рокслей написал(а):

Ну да. А чтобы она приносила удовольствие, она должна быть в том числе понятна.
А смысл тогда идти на профиль, с ней не связанный? Понтануться - типа "я крут, забил на профиль и пошёл против системы, поступив из лингвопрофиля учиться на какого-то химика"?

Понято будет то, что интересно! Сидя на физике, допустим, я мало что пойму, ибо неинтересно. А на биологии, хоть и не профиль, запомню все, что скажет учитель или препод. А математику обязан был понимать, иначе никак) У нас были математики и филологи, но так как литературу я не любил больше, чем математику, то выбор очевиден а жаль, на экзамене помогло бы..
Понты - для лохов, нужно делать, что для души приятно

0

905

Знания никак не связаны с мнением отдельных личностей о предрасположенности другой личности, что не странно *вставил свои пять копеек, устроившись где-то в углу флуда*

0

906

Ари написал(а):

Знания никак не связаны с мнением отдельных личностей о предрасположенности другой личности

што http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/huh.gif

0

907

Артас
Загибаем фразочки. Если просто и понятно - знаниям человека совершенно не важно какое-то мнение посторонних людей. Против профиля, по профилю, никогда не проявлял успехов - who cares? Я это к вашему разговору о понтах и фразе в кавычках, правда, уже не вашей.

Не обращайте внимания, я так, разбавляю свое одиночество)

0

908

Артас написал(а):

Понято будет то, что интересно! Сидя на физике, допустим, я мало что пойму, ибо неинтересно. А на биологии, хоть и не профиль, запомню все, что скажет учитель или препод. А математику обязан был понимать, иначе никак) У нас были математики и филологи, но так как литературу я не любил больше, чем математику, то выбор очевиден а жаль, на экзамене помогло бы..Понты - для лохов, нужно делать, что для души приятно

*не понимает, как можно не любить литературу*
Люблю многие вещи, не понимаю почти никакие. По-моему, интерес и понимание неразрывно связаны; без одного нет другого и наоборот, для каждого случая поулчается по-разному.

0

909

Ари
понял, верно мыслишь, друг мой)

Айт Рокслей написал(а):

*не понимает, как можно не любить литературу*
Люблю многие вещи, не понимаю почти никакие. По-моему, интерес и понимание неразрывно связаны; без одного нет другого и наоборот, для каждого случая поулчается по-разному.

литература то украииинская, а не зарубежная. Иностранные писатели хорошо пишут, а о козаках вовсе не интересно читать, пишут обо дном и том же.
ну и так верно тоже

0

910

Айт Рокслей
Лично знаком с множеством одаренных, умных(гораздо умнее меня) людей, которым, как не странно, понятно все, но они заинтересованы только в каких-то конкретных вещах, им не интересна картина в целом.

Я бы сказал, что мотивация и понимание взаимосвязаны, а интерес штука такая.

Отредактировано Ари (2013-07-12 01:16:45)

0

911

Ари написал(а):

Я бы сказал, что мотивация и понимание взаимосвязаны, а интерес штука такая.

по-мне так, то интерес и мотивация куда тесней взаимодействуют

0

912

Артас
Думаю, что отнесу это в категорию "дело вкуса". Я не могу выдать теорию связывающую однозначно все эти понятия. Вообще, психология - интересная шутка =)

0

913

Ари
ну вот у меня интерес к спорту, этот же интерес мотивирует меня заниматься им, развиваясь и добиваясь вершин)

0

914

Артас
Я, как и всегда, загибаю, не называя какие-либо примеры, поясняющие мою точку зрения.

Обычно - конечно, мотивация почти синоним слову интерес.

0

915

Ари
у тебя ведь должны быть доводы. раз так думаешь

0

916

Артас
Со мной играет злую шутку моя манера вести разговор. Не концентрируясь на нем, я зачастую бросаю полуосмысленные фразы в определенном стиле.

Да, конечно у меня есть ряд соображений, но нет особого резона их озвучивать, так, идеи юного человечка.

0

917

Ари
Смелее, интересно ведь!)

0

918

Артас
Если очень кратко. Разница в том, что является источником. Интерес ни в коем случае не является продуктом необходимости, а мотивация - является. Интерес это сугубо интеллектуальная абстракция, выражение нашего отношения к тому или иному объекту(я отделяю сейчас интересы диктуемые нам биологической частью нашего тела). Интерес, также, не обязательно приведет к какому-то действию, он - фактор весьма побочный.
Мотивация находится гораздо глубже, нежели чем разумный интерес. Зачастую она формируется бессознательно, "просто так надо". Это, повторюсь, если очень кратко.
Теперь стоит немного сказать о связи мотивации и интереса. Интерес, это некое размышление, а мотивация - фактически действие. Например, есть множество людей заинтересованных в том чтобы выглядеть хорошо и быть физически подкованными, но далеко не все к этому мотивированы. Я думаю, что мотивацию можно наиболее аккуратно определить как переход от интереса к действию, в случае высоких интеллектуальных нагрузок(выглядеть красиво, по сравнению с тем как удовлетворить потребность, очень высокий уровень мышления).
Теперь немного о понимании. Можно быть заинтересованным в чем угодно, совершенно не понимая о чем идет речь или же вводя себя в сознательное заблуждение. Например, я могу быть заинтересованным в создании и разработке ИИ(искусственный интеллект), однако ничего не буду понимать в программировании и сложных математических моделях. Но тут есть оговорка о том, в чем же действительно я заинтересован. Другое дело - если я мотивирован получить некоторое знание о ИИ или научиться чему-то в этой сфере. Тогда мне, несомненно, потребуется понимание. Моя мотивация не может возникнуть без понимания возможно ли то, что я собираюсь совершить. Оценочные суждения, своеобразная лотерея для мозга.
Именно потому я считаю, что без понимания я не могу быть мотивированным(можно быть мотивированным на понимание, но само понимание от мотивации не зависит, такая вот односторонняя любовь), с другой стороны я могу быть заинтересован, оттого мотивирован или мотивирован, оттого заинтересован(очень сложно определить что именно правда). Границы между мотивацией и интересом расплывчаты, их взаимосвязь с одной стороны очевидна, но они довольно различны. Вопрос классификации, пожалуй и моих личных приоритетов.

В общем, это, правда, очень долгий разговор. Я прямо по ходу написания вспоминаю что-то еще или понимаю, что не сказав чего-либо буду очень ограниченно представлять свою мысль. Мне сейчас просто не хочется писать довольно большой текст, описывающий ход моих мыслей.

0

919

Так или иначе - приятных сновидений.

0

920

Ари
По-сути, я согласен, но все же, если есть интерес, то из него может развиться мотивация, а если есть мотивация, есть порыв к чему-то, что незнакомо, то, что мешает выучить это, если интересно, и дойти до понимания? А с пониманием тогда будет зависеть интерес, например, я понимаю физику, но так же я понимаю, что не смогу добиться огромных высот в ней, от этого мой интерес падает, вместе с мотивацией на её обучение, в таком то случае приходит на помощь следующий фактор как надежда, только с помощью неё я смогу продолжать дальше, иначе нету смысла. А вот, если я изучаю бизнес, знаю, что у меня есть родственники в этой сфере, то мой интерес поднимется, т.к. мне выгодно и я заинтересован в этом, моя мотивация так же подскочит, заставляя изучать меня это далее, ведь так?

0

921

Ари написал(а):

психология - интересная шутка =)

0

922

Ари
согласен, жаль, что сейчас она вовсе не востребована, как профессия

0

923

Всем доброго утра http://smayly.ru/gallery/anime/MissBone/216.gif

0

924

Sup, world

0

925

Утра, флуд.

0

926

Что-то не так.

0

927

http://s5.uploads.ru/t/1ixaq.jpg
хе-хе

0

928

Джессика
Милотота.

0

929

Ооорни на пикче

0

930

Джессика
Она вроде теперь назгул.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд по имени Света!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно