FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Хозяйка топей


БГБ: Миссия - Хозяйка топей

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

"Чтоб тебе сквозь землю провалиться, карга старая!" - в сердцах мог бы сказать эльф, не будь чародеем Воздуха. И так и произошло, она укрылась в земле, хорошо защитив себя от молний, но в то же время снизив свою маневренность и обзор. И затем последовал туман. Эльф принял решение все же прервать прожарку электричеством Старейшины, полезность заклинания снизилась от расчетной на две трети. Но все же и того что тому досталось, должно быть немало, ведь мощь и сокрушение сопротивления у заклинаний Экселума Сайруса очень и очень значительны.
И после чего ветром постарался разогнать туман в стороны, рассеять. И уже посмотреть, что там происходит, отчего и отталкиваться принимая дальнейшие тактические решения. Вслепую атаковать, явно не в стиле Экса. И конечно двигаться, беспорядочно маневрировать, чтобы противник не сумел прицелится хорошенько. .

0

32

Эдди
- Старик, без глупостей, если замечу, что то подозрительное вам обоим несдобровать, - сказал нападавший. Он обыскал парня и Шаду, вынув у них все оружие и элексиры, после чего толкнул их в чулан.
- Ты чего стоишь и смотришь, быстро туда же, - он толкнул старика к ним после чего закрыл дверь на ключ. Староста сразу же поспешил помочь Эдди.
- Извините меня, - причитал он. - Они угрожали, что перебьют всех если я этого не сделаю, - мямлил он. Староста посмотрел рану на ноге у Эдди. - Кость не задело, это главное, - сказал он и приложив ладонь к ране парня применил к нему заклинание целительные ладони. - Тссссс. Молчи, не слова, - сказал он парню. Когда рана была вылечена старик с грустью посмотрел на Эдди и после недолго молчания применил на него пленение хвори. Его организм отозвался сильными приступами тошноты. - Моя вина, мне за нее и расплачиваться, - сказал он ему. - Дальше уж сам, - его голос был тих и постоянно срывался.
Экселум
Эльф разогнал туман, но картина почти не изменилась, разве что старейшины леса больше не было. На земле по прежнему стоял Падший друид, старуха видимо находилась под землей. Спустя какое то время Экселум заметил, что земля под ним задрожала и из земли начало вырастать огромное дерево, которое очень быстро стало увеличиваться в размерах. Падший друид не долго думая вскочил на один из сучьев и вместе с ростом дерева начал устремляться вверх.

Карта

Карта не изменилась, под эльфом начало расти огромное дерево, с каждой секундой увеличиваясь в размерах и росте.

Отредактировано Мистическая Арена (2013-10-30 16:41:25)

0

33

Похоже было, что его захотели достать в небе огромным деревом. Сомнительная задумка. Впрочем на месте оставаться было не разумно и эльф просто напросто ускорился, рванув от своего местоположения в сторону деревни, чтобы быть в небе над ней или дальше, если будет надобность. Главное оказаться подальше от дерева, ибо там природа может одолеть его. И постоянно двигаться на полной скорости, маневрировать. И не забывать про каргу "крота". Он предполагал, что дерево гигант, что в скорее станет похоже на одно из древних древ Вечного леса, может "ожить". Так же он маневрировал таким образом, чтобы сук на котором сидит один из миньенов карги, оказался на линии прямого огня. Три прицельные кромки ветра, приостановившись на момент для наилучшего прицеливания, чтобы выстрелами срубить его и прочие поддерживающие ветви или лианы. Два первых указующих жестов ментально.

0

34

Эди был совсем плох. Каждый шаг интуиция говорила ему: Ну вот прекрасный момент, враг отвернулся. Бей, бей ножом. А разум кричал: Стой. Ты погубишь и себя и девушку. Шансы что с такими ранами можно победить - ничтожны.
Парень сделал вид что ему совсем плохо, хотя оно так и было.  Один удар ножом, один удар.
Чем ближе подходили к хижине старика тем быстрее нужно было принимать решение. Если я не смогу убить его первым ударом, если не смогу…
Парня вновь вырвало, у самого порога дома.
Может тебя прикончить что бы не мучался? – Злорадно улыбнулся бандит.
Что вы сударь,  Я лучше как ни будь сам.
А вот к обыску парень был совершенно не готов. Эта тварь забрала всё. И теперь уж точно не жить.
Эдди уже через минуту оказался на холодном полу подвала.  Но как говориться: «было бы несчастье, да счастье помогло.»
Старик умело вылечил парня, И теперь Эдди и сам встать мог. Спасибо старик.
Сухо ответил парень. Теперь стоило внимательно осмотреться.
Так что у нас тут? Выбраться бы. Да и оружие не помешало сейчас.

0

35

Эдди
Старик чувствовал себя не важно, а после того, как выудил яд и из Шады, вообще казалось находиться на грани смерти.
- Щас попробую тебя освободить, - прохрипел он и со всего размаха пнул по двери. - Эй ты там мне в туалет надо, - сказал он. Видимо яд потихоньку начал убивать старосту, а при условии что в нем сейчас была его двойная порция...
- Эй ты чего развопился там, - послышалось из за двери. - Мочись там, - продолжил голос. Старик подмигнул Эдди после чего снова пнув в дверь. - Ну все. Ты меня достал, - проорал раздраженно мужик, которых их сюда привел и достав ключ открыл дверь. Он вошел в чулан, держа наготове арбалет. - Тебе что жить надоело? - прокричал он и ударил старосту кулаком в лицо.
Экселум
Дерево продолжало разрастаться становясь с каждым мигом все больше и больше. Его верхушка уже была на высоте, на которой находился эльф, но оно продолжало расти. Спустя какое то время рост дерева остановился. Эльф успел улететь довольно далеко от того места, но все равно прекрасно видел все, что происходило на нем, во всяком случае, что было открыто его глазу, а именно его густая крона. Дерево имело достаточно густое листовое покрытие, и все сто скрывалось за листьями эльф не видел.(прошло около 5 минут)
http://s6.uploads.ru/t/UsG0l.jpg
Старушенция не заставила себя долго ждать. Она как королева вышла из густой листвы. Отличное зрение эльфа позволяло видеть, что на ее лице застыла довольная ухмылка. Сейчас она выглядела совершенно по другому. Теперь кожа старушки была цоричневого цвета и больше была похожа на кору. Правильнее даже будет сказать, что это и была кора. Падший друид вышел вслед за ней, но держался от нее на расстоянии.
- Ушастый ты чего бабушке компанию составить не хочешь, аль испугался? - говорила она негромка, но эльф слышал ее слова. - Коли испугался, то можешь бежать обратно в свой лес, пока я тебя отпускаю, - сказала она и захохотала.

0

36

Эльф по не совсем понятной причине решил подождать старушенцию, заместо того чтобы разнести дерево в щепки и развеять пепел по ветру сразу же. А он мог. Даже двумя способами. Но видимо пожалел природу, хоть и выращенную злобной каргой. Сложно определенно сказать. Но вот ее заявочка послужила как раз таки своего рода спусковым крючком.
За пять то минут он успел, занять оптимальное безопасное расстояние, сконцентрировать троекратно удержанное Копье Медиуса, что держал под щитом, покручивая играясь со скучающейьминой на лице и хаотично маневрируя на всей скорости; не торопясь выпить мановостанавливающее зелье и встретить каргу во всеоружии. Когда та явилась, вместо компании эльфа должна была прицельно получить стремительный бросок копья, сокрушительной силы. И комментарий: - Зато я тебя не отпускаю... - эльф впрочем и не надеялся, что его услышат. Ибо мертвые не слышат. "Земля тебя уже не спасет..."

0

37

Эдди
Зайдя в небольшое помещение, в котором находились пленники мужчина осмотрелся по сторонам и сражу смог определить, что тут произошло.
- Старик, ты пожалеешь о том, что натворил, - сказал он и сделав резкий поворот, и одновременно вынув нож со всего размаха ударил им Эдди в печень. - Я же говорил вам сидеть тихо и не рыпаца, - продолжил он, и пнул отравленного старика в грудную клетку. Мужчина подошел к Шаде. - Нет, - сказал он себе. - Тебя я убивать не буду, ты мне еще понадобишься, - продолжил он и снова подошел к парню. - Извини, такова суровость реальной жизни. Стоит чуть промедлить, и смерть принимает тебя в свои объятья, - с этими словами мужчина прервал муки истекающего кровью парня и перерезал тому горло. - И запомни старик, этот груз вины на твоих плечах, - сказал он и покинул помещение заперев дверь.
Эдди умер
Экселум
Сколдованное эльфом заклинание поразило старушку, пробивая всевозможные щиты на ней и просто испепеляя тело. На ней видимо висело заклинание Щита травника, так как огромное дерево, созданное ее магией в момент начало завядать и спустя несколько мгновений превратилось в безобразный памятник поражения старой карги. Падший друид посмотрел на Экселума. Казалось его взгляд выражал большую благодарность. Подул легкий, теплый ветерок, а вместе с ним с ним начала развеиваться и фигура странного. призрачного существа.

0

38

Он не чувствовал ничего по поводу только что произошедшего. Просто факт уничтожения препятствия на своем пути. Ему уже откровенно наскучило. Непонятные пропажи, никто не хочет оказать содействие, будто не ради них это делает, а ради себя. Какая-то непонятная карга, что самоуверенно полезла за Мастером воздуха в небо. В его стихию. За что ожидаемо и поплатилась.
Он об этом не знал, но если бы знал... Такие непутевые союзники, что дали себя избить и пленить каким-то жалким мужланам. А затем и убить. Это позор. Это полное отсутствие воли к жизни. Точно так же как и деревенские. Так или иначе Элементаль был отозван и волен отправится на родной план.
Тогда вопрос - зачем же их всех спасать, рвать на себе рубаху, если им самим по факту это не надо? Жалкие существа с плохой наследственностью.
Почему он до сих пор тут, а не умчался по своим делам?
Друид на глазах развеивался, но у Экса были к нему еще вопросы. Он погасил ветерок вокруг того.
- В чем проблема жителей деревни? Отсутствие воли к жизни? Чары твоей бывшей хозяйки? Где источник зла? - усиляя голос магией Воздуха, чтобы было слышно тому.

0

39

- Спасибо, что помог освободиться мне, из под ее гнета, - сказал друид. Голос у него был немного странный, звуки чем то напоминали скрип ломающегося дерева, но разобрать его слова все же было можно. - Она несколько месяцев назад пришла в эту деревню и силой захватила ее, - он сделал паузу. - Некоторые примкнули к ней, остальные подчинились, - продолжил он спустя пару секунд. - Она была умалишенная, и основным смыслом ее жизни были убийства, - друид тяжело вздохнул. - Убивать обычных селян было ей не интересно, поэтому она заставляла старосту, посылать письма в разные гильдии, с просьбой разобраться со странными пропажами, - друид снова замолчал. - До вас были и другие, но они мертвы, - продолжил он и тяжело вздохнул. - А теперь прощай, я и так порядком задержался в этом плане, - закончил он и спустя пару секунд растворился, оставив после себя копну листьев странной формы. Эльф вернулся в деревню и освободил Шаду. Тех, кто примкнул к старухе, отдали на суд селянам, и их дальнейшая участь осталась неизвестной. Тело Эдди, было захоронено на местном кладбище.
Победа
Экселум - получает +3 уровня +17 почета арены.
Эдди - умер.
Шада - афк, не получает ничего.

Отредактировано Мистическая Арена (2013-11-20 08:44:03)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Миссия - Хозяйка топей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно