FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Ахрост. Южная искажающая башня.


Ахрост. Южная искажающая башня.

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Ари следовал к элементалистке неторопливо, будто бы ожидая живительного, сильного ветра, подобному тому как их ожидают паруса. Реплики товарищей вызвали в Ари колкое, странное тепло, проникающее из глубин его сердца вверх, наружу. Оказавшись в столь безнадежной ситуации даже реплика Альфария казалась ему добрым напутствием, нежели чем угрозой. Решение же Феликса было мудрым и своевременным. "Будто бы я думаю об этом сейчас, Альфарий... самодовольный аристократишка, беги, беги пока ноги твои целы"
Командир взывал к потаенным чувствам и силам своей души. Холодному безразличию, точному расчету, безграничному любопытству, - он хотел встретить Аркадию во всеоружии, выглядеть, по крайней мере, достойно. Конечно, эти попытки выглядели весьма тщетно перед возможностью призвать щелчком пальцев отряд элементалей, но О'Нидзиру не отчаивался. Отчаянию и страху не было места в его душе, по крайней мере теперь, когда его подчиненным не грозила опасность. С такими чувствами он встретил реплику Аркадии, первую из многих.
- Все приобретают силу через боль и страдания, сила приобретенная иначе не может служить добру, не может защищать, - маг остановился, соблюдая дистанцию, - Или ты получила свою силу, мудрость и терпимость иначе?
Тянул время? Не только, любопытство человека не было ложью или наигранной эмоцией, оно превосходило их, буквально сочилось из сознания белоснежного, затмевая многое и многое другое. Знакомство с водяной змеей было более чем захватывающим. Всё тело боевого мага напряглось, непривычное к подобным касаниям, да еще и поддержанным столь грозным обещанием. Прошла не одна секунда, прежде чем тугие мышцы несколько расслабились и Ари смог кивнуть, осторожно и плавно поднимая правую руку, касаясь элементаля кончиками пальцев. Его кожа, всё еще укрепленная заклятием врядли могла соревноваться с Аркадией в нежности, но он старался не оскорблять столь чуткое создание грубыми прикосновениями.
- Я не склонен к бессмысленным жертвам, как и самоубийствам, - ничего кроме правды, - Здравствуй, Дрэя. Видимо твоё имя означает иссушение, ибо в твоих объятьях чувствуешь себя хуже, чем в имперских казематах. "Весьма иронично... вода, что иссушает, пламя, что терпит"
Боевой маг с трудом находил силы на то, чтобы чувствовать себя относительно раскованно. Он не мог позволить себе ни лишнего движения, ни мысли, ни слова, - в этом положении он мог быть лишь сосредоточенным на разговоре, больше напоминающем сделку с дьяволом. Она и была дьяволом, "войной" в женском обличье, не пощадившей ни своё тело, ни свой разум. Нет, он не считал её безумной, но эти глаза, в них отражалась не душа девушки, но голос стихии. "Неужели все маги становятся такими..?"
- И всё же... вселенная изысканна, но не злонамеренна, весьма самонадеянно считать её устройство глупым, - Ари позволил себе встретиться взглядом с Аркадией, - Удивительно, почему эти стихии? Противоречивые, лёд и пламя. Будто подражающие огню опустошившему твою душу и льду, наполнившему её. Как по мне - это трагично, глупо это неудачно оступиться... Неужели во всех мирах посещенных тобой не нашлось и крупицы тепла?

+1

122

Кожа змеи была гладкая, сама она не проявляла враждебности. Но была холодной. Ари чувствовал себя хуже чем в цепях. Этот элементаль Сковывал страхом. Жутко было от одного лишь воспоминания о том, какая у Дрэи истинная форма. Но этого оказалось мало. Змейка как-то грозно крякнула, когда её попытались погладить, и обвила Арисами потуже, сковывая его руки. Разорвать волшебную земею можно было впринципе, попробовать, но почему-то Арисами казалось, что не выйдет. Водяная материя из которой стоитяла Дрэя казалась эластичной.
http://s4.uploads.ru/9eIv0.jpg
Аркадия: Я получила силу, поскольку моему роду богами уготовано быть силой, способной вознести Ахрост к Звездам. - Высокомерно заявила Аркадия, проходя мимо Ари в сторону башни. Прочие слова командира она не слушала, её интерес приковала к себе башня.
Отступили внутрь? Странно. Решили выиграть время и устроить ловушку? Это было бы в их духе. Пожертвовать ради этого человеком? Скорее нет. Похоже, они действительно уходят. Он кинул на землю клинок и ещё что-то. Вероятно, ключ...
Она неспешно двигалась ко входу, уверенно приближаясь к зоне, пораженной огненным зельем. Когда думалось, что ещё шаг и Аркадия сгорит, Вокруг неё, словно метель, взорвалась энергия холода. Заклятие Аура зимы, от которого потрескивал даже воздух. Потоки дыхания льда устремились в землю, промораживая её, Аркадия шагнула дальше, даже не изменив скорость ходьбы, а магия прокладывала принцессе Эйринской прямой проход в пламенеющей зоне.
О духи... Все присутствующие - мелкая шваль, но Псионик может стать проблемой для Эми.
http://s4.uploads.ru/9eIv0.jpg
Аркадия: Значит, башни все-же соединены порталом. - Константировала магесса, скучным тоном, когда увидела что "сдавшиеся", по крайней мере Феликс, начали сдвигаться внутрь, вместо того чтобы выходить из башни - Я дала слово - оставить вас в живых, а вы хотите помереть от руки Эми. - Усмешка - Итак. Сейчас вы сложите все оружие, магические предметы, ключи от портала и алхимические....  - Аркадия прервалась, будто что-то резко почувствовала. В этот момент Мелисандра завершила свое заклинание. Ари и Аркадия были теперь успешно связаны узами. Это чувство! Это чувство! Эта... - Мысленно Аркадия помянула Мелисандру грязным ругательством, связанным с легким поведением девиц. - Меня связали узами жизни! Но с кем? Кто? Кто из них? Не важно! Оборву заклятие - убью всех!

КБ
Внеш

http://s6.uploads.ru/gTo9W.png

Внутр

http://s6.uploads.ru/AdCzi.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-08 06:50:24)

0

123

Альфарий сидел и жалел, что сейчас у него нет с собой хорошего мистерийского табака, весь был выкурен до этого боя. Приходилось гонять балду и думать, думать, а мысли, они как черви - едят мозг изнутри и пробуждают то, что старательно пряталось. Альф начал думать о своем поступке... "Мы бы все равно проиграли. Так что лучше, погибнуть или уйти живым?.. Черт... конечно погибнуть! Что... что я вообще сделать?" Офицер схватился за голову, сжимая короткие волосы пальцами. Меч и кистень желали рядом... "Может сдохнуть? Убью себя, не нести мне этого поза. Я бросил оружие во время боя, я сбежал, проявил трусость!"
В этот момент колдунья была уже совсем близко и начала предъявлять свои требования. "Я их уже исполнил... исполнил ли?" Руки скользнули к рукояти кистеня. Легкий звон цепи... Вторая рука схватилась за шипастый шар, пальцы скользнули между острыми иглами. Зачарованные руной остроты они были ещё опаснее... Мясник посмотрел в спину отступающим. "Я же Мясник... я же гроза нежити, грозный командир, берсерк в бою. Я не должен заканчивать все так... но у меня есть выбор? Колдунья не будет ждать... а я не стану заставлять."
Альфарий взял меч и встал. Он вышел в проход и поднял оружие вверх в примирении. Вокруг стоят элементали, но есть коридор между воином и колдуньей...
- Я складываю оружие, - Альф бросил меч на землю, во второй все ещё кистень. "Я же Мясник... Мясник!"
Глаза налились яростью и воин бросился в рывок, выдыхая полной грудью в боевом кличе и обоими ладонями хватаясь за рукоять кистеня, замахиваясь им, желая обвить цепью шею колдуньи и разорвать её глотку шипастым шаром. Её защитит магия, сия мысль проскользнула в уме Альфа (если он раньше не умер)... Но он уже точно будет мертв и мертв как Мясник. И будет уже без разницы...

Отредактировано Альфарий (2014-01-08 09:49:45)

0

124

"Ну вот и всё..."
Ари медленно наблюдал за нарастающим негодованием Аркадии. Его мысли текли как-то вяло, неспешно, неторопливо. Он всё решил для себя еще тогда, когда выходил из башни, когда приказал связать себя с элементалисткой. Кто, если не он? У него хватит духу, у него хватит чести, чувства долга. Мысленный блок усилием воли обволок сознание, но не пытаясь блокировать чужую магию разума, а, скорее, попыткой защититься от собственных сомнений. Почти столь же мгновенно маг рассеял каменную кожу, одновременно с тем хватаясь за холодную чешую Дреи и обеими руками затягивая змею так, чтобы она обвила его торс как можно плотнее. Чтобы её ледяная форма, её шипы пронзили его всего, в самое сердце.
В его взгляде не читалось ничего. Своим любопытством, спокойствием он скрывал окончательную, высшую решимость... а дальше? Нет, не буду писать о боли. История Ари в Ахросте закончится именно так, "а дальше - ничего". Правда, скучно немного. Аркадия не оправдала ожиданий командира, а он, видимо, не удивил и её. Что же, как для белоснежного, так он сотворил маленькое чудо. Победил ту, кому сила "дарована богами". Измельчали нынче боги, раз дают силу таким простакам...
"Тяжело умереть в чужом мире не добившись успеха, не зная, приведет ли твоя попытка хоть к чему-то. Тяжело умереть "за себя", одному, в бою один на один. Легко слечь на поле брани, легко умереть за товарищей. Умереть, чтобы дать жить другим, - гадкая ложь, гадкая"

Отредактировано Ари (2014-01-08 10:03:17)

0

125

- Да, я связала тебя Узами. Мелисандра видела её взгляд и подумала, что сейчас Аркадия ещё не знает с кем Мелисандра связала её. А значит, девушка могла на этом сыграть, дать время Арисами.
- И принцесса не знает с кем связана? - волшебница тянет время. Взгляд усталый, даже немножко безразличный. Головная боль иглами вонзается в затылок, но силы ещё есть, хоть и не многие. Целительница остается в пентаграмме магии Жизни на тот случай, если ей понадобится себя лечить, ведь там она быстрее исцелится. Мелисандра не отступает следом за всеми, вызывая ещё больше подозрений, волшебница обнажает свой любимый серебряный клинок и направляет его себе в сердце.
- А что если со мной? Я готова пожертвовать собой ради того, чтобы не пропустить дальше силу, способную разрушить МИР Ахроста. Мир без войны... - фразу завершает вздох, полный сожаления.
О, если бы ты пришла сюда тайно, скрывая свою силу, пожила в этом мире пару недель... ты бы поняла, что этот мир нужно завоевывать не силой, не войной, а любовью к себе. Потому что на любую силу будет противодействие, а против любви народа всего мира не смогут устоять никакие старые маги-маразматики переписавшие историю прошлого "под себя".
" Ари, если решил жертвовать собой, то самое время. Прощай, командир. А мы попробуем её здесь остановить. Джессика, не подведи, стреляй прямо в глаз. Без мозгов и она не выживет."
- Да, я не верю в ту историю, что нам преподнес этот почитаемый старик. У меня нет к нему ни капли уважения. И сейчас я умру, а ты вместе со мной. Ради того, чтобы в этом мире не началась новая война. И только.

Отредактировано Мелисандра (2014-01-08 14:47:27)

0

126

События продолжали развиваться быстро и скоротечно. Ари, их командир, добровольно решил сдаться в плен их врагу, жертвуя собой ради своего небольшого отряда. "Все же люди не так плохи, во всяком случаее некоторые из них," - подумал инквизитор. Тем временем их командир сблизился с Аркадией, которая в свою очередь натравила на командира свою змеюку. "Чтоб тебя," - чуть не выругался инквизитор. Хуже всего было смотреть на все это и ничего не предпринимать. Архон четко решил для себя, что не станет телепортироваться в другую башню, как трус убегая от своего врага. Он лучше положит свою голову здесь, чем как трус убежит поджав хвост. Аркадия стала все ближе и ближе приближаться к башне. "Совсем страх потеряла," - подумал про себя инквизитор. Разумеется она была сильной, и вероятно это сила сейчас ее просто опьяняла, архон мог бы сыграть на всем этом и уже хотел было принимать меры, как вдруг все стало развиваться совершенно иным образом. Инквизитор не понял, что конкретно произошло он лишь услышал диалог светлой волшебницы. Так же Талориан увидел быстрый рывок Альфария в сторону Аркадии и разумеется на месте он стоять тоже не стал. Он со всей возможной своей скоростью тоже бросился в ее сторону на бегу занося свой двуручный меч. Как не прискорбно бы это звучало, но Альфарий в этой ситуации мог сработать как отвлекающий маневр и какое то время Аркадия могла затратить время на разбирательство с ним, в то время как Талориан мог бы постараться поразить магичку, ну или хотя бы попытаться, ведь другого выбора у них все равно не было.

0

127

- Я могу стать проблемой? Как это мило... - Феликс мысленно покачал головой и продолжил отходить. Сейчас надо было перегруппироваться, незаметно открыть портал и ударить с разных сторон, пока элементали не могут оказать полную поддержку. В замкнутом помещении и против трёх-четырёх бойцов ближнего боя даже у сильного мага должны были возникнуть проблемы. Оставалось только придумать как заблокировать проход изнутри... или начать импровизировать поскорее.
Как только Аркадия перешла на ругательства, Феликс понял, кто сейчас станет целью номер один, и тут же сорвался с места в направлении входа.
- Ну неужели нельзя было хотя бы из прохода отойти? Сейчас же методом тыка всё решится... - Рывок, чтобы поскорее добраться до волшебницы и постараться прикрыть собой и прочным ментальным щитом. Контр-заклинание было готово к спуску при малейшем намёке на колдовство со стороны Аркадии, а Всплеск магии был следующим на очереди. - Ну нет, тебе придётся постараться, чтобы справиться с этой маленькой проблемой... - Мистик был настроен на решительную оборону с полным запасом кинетических заклинаний, готовых к запуску. Надо было выиграть время для Арисами, и Мелисандры, и Альфария, создать для Аркадии все возможные проблемы вплоть до направленного Удержания.

0

128

Саундтрек

Аркадия была в смятении... Она уже не слушала Мелисандру... Она смотрела на неё, но её мысли бесились, как стайка демонов, так что даже фелиску стало сложно разобрать смысл.
Убью! Белиар! Как посмела! Такое заклятие! Против меня! Против меня! Это бесчестье! Нужно оставить в живых белого! Заставить заплатить! Твари! Крысы! Надо было просто давить! Давить! Почему все так сложно? Крикос, проклятый старик! Мразь... Если бы не ты... Мама... Зачем все? ради чего? Ради чести?! Чести уже давно нет! ...
http://s4.uploads.ru/9eIv0.jpg
И в это мнгновение она застыла. Ари пронзило десятками шипов, холодных шипов, диких. Аркадия не подумала о том, что связан может оказаться Ари? Так могло показаться, но на деле, она совершенно не думала об этом вообще... Элементаль, действуя в соответствии с приказом, не подозревал, чем это выльется для хозяйки... Так закончилась история мага, осмелевшего настолько, чтобы возглавить отчаянный отряд, бросивший вызов самой войне. Кровь смешалась с водой Дрэи.
http://s7.uploads.ru/wlu6f.jpg
Дрэя: Раааааааааааааг! Рааааааггг! - Отчаяние...

Аркадия в этот миг застыла. Её тело стало прозрачным, как вода, мнгновение и невероятный всплек прошелся по всему телу, выбивая снопы брызг. Аркадия превратилась в небольшой фонтан, и через пару секунд вернулась в свою изначальную форму. Раненной она не была, но выглядела измотанной и озлобленной. Глаза пылали. Сигиллы едва заметно засветились. Она кашлянула. Водяное тело превратило в воду большую часть её тела, что было очень сильным талантом, для мага воды, как отметил бы Грау, если бы был тут, но этим заклинанием нельзя превратить все тело целиком... Возможно она оставила какие-то мышцы или органы... И сейчас была ранена. Узы оборвались со смертью Ари. И Дальнейшее стало сигналом к действиям для всех. Аркадия поднесла к глазам ладошку, которой прикрывалась, когда кашлянула, на ней была кровь... Аркадия закричала. Пронзительный тонкий женский крик, полный такой всеобъемлющей ненависти и отчаяния, что перехватывало дух. Мир сорвался с Места. Альфарий ринулся в бой и элементали преградили ему путь, дружной гурьбой. Первого он рассек, даже не заметил.. Обжегся. Второй выпустил ему в лицо огненный шар. После этого Альфарию уже не пришлось ориентироваться на зрение. С выжженными глазами и огнем в легких, он вслепую раздробил ещё одного элементаля.
И следующей на пути стояла Они.
http://s7.uploads.ru/FymNQ.jpg
Они: Тебя не стало... - с этими словами огненная выпустила поток плазмы, за секунду огонь превратил Альфария в пепел и устремился на щит. Щит держался ещё пару секунд и треснул, а потом рассыпался, как стекло, на тающие в воздухе осколки.

Аркадия вломилась внутрь башни с первыми рядами своих элементалей. Первое заклятие Феликс ей оборвал, не успев понять, что это. Пока он бежал и готовил всплеск, Аркадия уже успела применить ещё два заклятия! В шуме стихий даже перестали звучать её мысли, похоже, она обезумела! Она взмахнула рукой, выпуская огромную волну воды, которая на ходу сформировалась в странного вида элементалей в форме коней. Наверняка, элементали должны были скакать со всей скоростью галопа обычных коней, если не быстрее, но из-за пентаграммы, Мелисандра успела хотя-бы заметить их, прежде чем они её настигнут.
http://s7.uploads.ru/wpMql.jpg

Вторым заклятием оказался какой-то неизвестный традиционной магии призыв огромной кучи огненных искр, которые тут же устремились в сторону Мелисандры, Талориана и Феликса, как рой мошкары, поднявшись повыше и разделяясь на три потока. После этого подействовал всплеск. Все произошло слишком быстро, гораздо раньше, чем Талориан успел вступить в контактный бой.
Ментальный щит Феликса восстановился.

Альфарий: Вы погибли!
Ари: Вы погибли!

КБ
Внутр

http://s6.uploads.ru/7qwKB.png

Внеш

http://s6.uploads.ru/1X8M0.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-15 18:17:09)

0

129

Аркадия бросила против неё водяных коней. Слишком быстрых.
Понимая, что убежать она не успеет...
Ох... - хотелось выругаться, но вместо этого на полном автоматизме волшебница создала Песчаный Щит, сжимаясь в комочек на полу.
Шанс, что лошади её не затопчут был минимальный и потому Мелисандра создавала на себя и Аркадию Цепь Жизни желая выкачать из шаманки столько сил, сколько понадобится для того, чтобы самой остаться в живых.
Оставалось надеяться, что Аркадию смогут добить другие, когда к ней устремились огненные точки.
Что достигнет её быстрее: огонь или вода? Не важно... Мелиса не надеялась на товарищей, потому что заметила, что поток точек разделился. Им тоже достанется, некогда будет спасать волшебницу.
Мелисандра жалела, что Арисами пожертвовав собой, всё же не смог убить Аркадию.

0

130

Пост 10.
Эллис все это время пятившаяся вглудь башни, словно через призму наблюдала происходящее и не могла осознать, что все это и впрямь наяву. "Почему я бездействую!? Да что, черт побери со мной такое?" - спохватилась девушка потирая висок, медленно опустив невидящий взор в пол. Словно через толщу воды до нее доносились звуки битвы, а Джесс все пыталась понять, откуда взялся этот безотчетный страх, что заставил ее словно кролика, спрятаться в глубь норы.
Джессика, словно превозмогая невидимые путы, что будто держали ее на месте, через силу сделала шаг вперед, за ним еще один и еще. Оцепенение медленно отступало, возвращая Эллис в реальность, а руки сами по себе зарядили оружие и натянули тетиву. Девушка двинулась в сторону статуи у винтовой лестницы, уперев рукоять арбалета в плечо. Взгляд Джессики был устремлен на Аркадию, когда та ворвалась внутрь вместе со своей свитой. Выглядывая из-за светильника, разведчица внутренне подобралась, когда Аркадия взмахнула рукой, выпустив волну воды, что на ходу обратилась в коней, и тут то наконец нажала на спусковой механизм. Выстрелы, сколько их было возможно успеть совершить, были устремлены в водяных скакунов и голову их хозяйки.

0

131

Чего чего а уж такой развязки боя архон ни как не ожидал. Его командир, человек, который дествительно заслуживал уважения, и который в глазах архона выглядел мужественнее всех был отправлен на тот свет, пронзенный шипами сотворенными магией. Инквизитор хотел выругаться, но знал, что делу этим не поможешь. Так же он знал, что смерть Ари не должна быть напрасной, и что за него непременно нужно отомстить. Что еще поразило инквизитора, то это реакция девушки на смерть Ари. Между тем Аркадия как будто "слетела с катушек". Башня привратилось в сплошной поток заклинаний произносимых ею. К сожалению и Альфарий тоже погибнул. В своем последнем рывке, он немного смог расчмстить путь для архона, но Талориан был слишком далеко, что бы успеть проатаковать обезумевшую шаманку, которая в свою очередь направила на его команду странное заклинание. В Талориана устремился рой из непонятных огненных огоньков. Нужно было что то делать, поэтому Талориану пришлось моментально реагировать, и произносить заклинание Солнечного Щита. Во первых он должен был спасти его от вражеского заклинания Аркадии, во вторых защитить его от элементалей. Тратить время на них инквизитор бы не стал пытаясь проскочить мимо них под солнечным щитом и нанести магичке финальный удар.

0

132

- Проклятье-проклятье! - Ситуация не просто вышла из под контроля, ситуация вырвалась из под контроля, оторвав по дороге руку и отдавив ногу! Теперь от скорости, точности и решительности действий каждого зависели оставшиеся жизни.
Мистик без задержки применил на Аркадию Отвод глаз, отправляя свою копию параллельно колоннам, а сам резко сворачивая и скрываясь за ближайшей по пути вперёд колонне, чтобы хоть как-то закрыться от летящих искр и окутать себя Барьером воли. Всё-таки это заклинание давало хоть какую-то защиту от буйства стихий, а значит шанс на борьбу.
- Что же с ней делать?! - Феликс чуть выглянул из-за колонны, чтобы оценить происходящее в проходе и убедиться, что в его сторону не летит огненный шар или еще какая магия. От прямой атаки надо было уходить так или иначе. - В магическом бою с ней не сравнится, значит... надо отключить всю магию! - Сфера небытия должна была уже восстановиться. Целых пять секунд концентрации! Ужасно долгий срок в сложившейся ситуации, но выбор был не велик - Феликс должен был собрать всю возможную энергию Пустоты и накрыть ей Аркадию с головой. - Талориан, пусть Войлар поможет тебе продержаться эти секунды! - Если Кот успеет завершить своё колдовство, пока светлый рыцарь еще жив, то у остатков их группы будет хоть какой-то шанс в битве, которая уже катилась в бездну на полной скорости.
- Пусть я и маг, но сейчас магия - это оружие врага. - Феликс пытался действовать на пределе и сверх предела собственных сил. Пустота не относилась к обычным элементальным магиям, а значит Мистик мог применить её быстрее, он просто обязан был успеть! Ментальное перенапряжение сейчас было заметно меньшей бедой по сравнению с потоком плазмы в лицо. - Вырвать её оружие, сковать руки, лишить сил! Я обязан остановить её! Я же Мистик - гроза всех магов!

0

133

Тройка водяных коней неслась на Мелисандру. Она сделала все, что смогла.... За такое короткое время. Джессика попыталась выстрелить одному из коней в голову, однако, на ходу, каждый из трех коней, превратился в волну воды, какие бывают в океане во время шторма, Стрела оказалась попросту сбита водой, Мелисандра, вместе со своим щитом, подхвачена с пола. Волна пронесла её аж до статуи, попутно смывая щит из песка, а в конце - сильно приложила о статую. Из-за ментальной перегрузки голова просто раскалывалась. Несколько мнгновений полуэльфийка насовсем выпала из этой реальности, не понимая, как и что здесь происходит. Потом чувства вернулись, начиная с боли.  Волна хорошенько прокатила девушку. Теперь спина раскалывалась, как и голова, кажется, левая рука была перебита. О том чтобы колдовать совсем не могло быть речи... Не прошло и мнгновение, как на неё обрушился рой огненных мотыльков, порождая новую волну боли.. Ожоги по всему телу... Это был настоящий кошмар, с которым нечего нельзя было поделать. Впервые она ощутила, как жизнь вытекает не из кого-то, а из её собственного тела... стремительно...  неугомонно.  Похоже, это конец.

Феликс применил отвод глаз и затаился за коллоной, в надежде, что скрывшись от взора, сможет избежать заклинания. Какого же было его удивление, когда заклятие сработало как надо, однако, рой огоньков уверенно продолжал лететь к нему! К счастью, предыдущий барьер воли ещё доживал последние минуты, посему огоньки вгрызлись в него, а Феликс получил ещё несколько секунд, чтобы обновить барьер. Теперь, вблизи он, кажется понял, что это за заклинание. Элементали! Десятки, сотни маленьких элементалей с ноготок размером! Эти искорки вгрызались в старый щит, а теперь уже в новый, с остервенелой яростью, подтачивая его куда быстрее, чем он восстанавливает мощь... 

http://s4.uploads.ru/9eIv0.jpg
Аркадия, тем не менее, и не думала останавливаться! Теперь она медленнее применяла заклинания, но не перестала осыпать ими своих врагов. Талориан двигался вперед, в тот момент, когда он, под защитой светлого барьера, столкнулся с огоньками. Огоньки облепили щит, кружили вокруг, но пока сдерживали натиск. Аркадия метнула архону навстречу небольшую сферу, похожую на пузырь, внутри которого горит огонь. Талориан отпрянул в сторону, пропуская сферу мимо себя, он она поменяла свою траекторию и все равно врезалась в щит архона... Будто бы слилась с ним, просто "потонув" в щите. Первую секунду нечего не происходило, а потом всюду из стенок солнечного щита вовнутрь произошли всплески жидкого пламени. Обжигающие, безумно болезненные... Архон не смог сдержать крик.. Огонь, распространился внутри щита, ограничиваясь его стенками, превращая святую защиту в печку. Но рассеяв щит, не удалось насладится и мгновением свободы - огненные мотыльки тут же обрушились на тело несчастного воителя, принося практически такую же, пусть и не столь равномерную боль... Если бы не заклятие стойкости, то он бы уже сошел с ума... А если бы не доспехи - его бы уже объяло пламя. А так, все ещё мог, пусть и с огромным трудом, стоять на ногах, а вот продвижение вперед казалось чем-то немыслимым, он прямо чувствовал, как разрушается его тело, не смотря на то что магия смягчала боль, ведь Они использовала свой Жар, чтобы усилить страдания Архона... 

После первого выстрела, Джесс перезарядилась так быстро, как только смогла. Никогда она ещё не ощущала такой ловкости и легкости. Понимание того, что каждое мнгновение - смертельно, давало ей нечто большее, чем просто скорость. Второй выстрел, сразу после первого, пришелся в сторону Аркадии. Увы, аура зимы элементалистки все ещё была активна, и навстречу стреле в последний момент вылетел сгусток холода, отбивший стрелу. А потом проблемы начались и у рыжеволосой. Сначала, могло показаться, что кони, превратившиеся в волну, чтобы сбить Мелисандру, покончили с собой... Но теперь внимательная разведчица заметила, что лужа воды, оставшаяся после того, как волна разбилась о статую, перетекает и вновь формируется в коней. Причем двое формируются совсем неподалеку от неё, от джесс.

Феликс закончил плетение сферы небытия.. сложно сказать, быстрее или нет, чем обычно... Его собственный щит ещё держался и какое-то время ещё продержится. Но у всех выживших союзников, за это время, возникли ужасные проблемы... И похоже двое из них, уже на грани. Феликс знал, что может спасти Тала или Мелисандру, если использует сферу на кого-то из них... Но если он это сделает, то не сможет применить сферу на Аркадию... Учитывая, что огненный рой - элементали, они не исчезнут, если хозяйку накрыть сферой. А она, в безумии своем, все пыталась двигаться вперед, но из-за пентаграммы очень медленно. Одной сферой никак не накрыть и её и Тала. Выждать? Безумие! Крики Талориана становились все громче... Огненные элементали, в том числе и Они, внутри башни стали очень медлительными и все ещё не отошли далеко от входа.

КБ
Внутр

http://s6.uploads.ru/M50OD.png

Внеш

http://s7.uploads.ru/NBpVT.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-13 12:13:51)

0

134

Волшебница понимала, что вот вот умрет или от ран или от новой Атаки.
- Как жаль, что я не могу подпустить её поближе и убить вместе с собой. Ну почему я не располагаю заклинаниями самоликвидации? Убила бы её вместе с собой. Хотя Ари уже пытался. Чтож, остается только одно...
Она прошептала два слова Восстановления. В пентаграмме магия Жизни должна была сработать быстрее.
- А ведь ты ранена, принцесса. Я могла бы тебя исцелить, но мне нужно сначала восстановить ману. Моя жизнь и свобода в обмен на помощь тебе. Или тебя вылечат твои элементали? А твоего брата?
Аркадия была в другом конце залы, а Мелисандра лежала на полу и не кричала, а просто говорила. Сможет ли Аркадия её услышать? Элементали услышат.
Мелисандра хотела жить, готова была цепляться за жизнь любым способом.
Восстановление могло и не сработать, слишком девушка напряглась сегодня. Но... Возможно, что самоисцеление от Радости Жизни и Чудотворной ауры будет работать в пентаграмме, но это медленно... слишком медленно.
- Хочешь разнести эту башню и сферу? Давай. А пока у тебя внутреннее кровотечение. Я слышу твое сердце. Если тебя не исцелить, то ты умрешь.

Отредактировано Мелисандра (2014-01-13 14:19:27)

0

135

- Да сколько там у неё этих элементалей?! - Феликс прищурился, чтобы разглядеть пылающие искорки и оскалиться от их настоящего вида. От подобной напасти так просто не отделаешься! Тут бы щит молний, но... ситуация явно не настраивала на решение мелких проблем. - Наверняка же два самых больших всё еще ждут своего часа.
Ситуация откровенно накалялась, не смотря на освежающий табун лошадей. Эти создания еще вернутся без сомнения, а пока надо было остановить их источник от вызова новых подкреплений.
- Держитесь, только держитесь, только держитесь... - Мистик прижал уши, чтобы не слышать криков боли и вышел из-за колонны, направляя центр Сферы небытия прямо на Аркадию. Пускай катится в бездну и огонь, и вода, и элементали всех форм и размеров, и проклятая девушка-палач, что пытается взойти на плаху этого мира по горе свежих трупов.
- К звёздам, так к звёздам! - Кот резко выдохнул и пошел в стремительное наступление, на ходу собирая последние крупицы Пустоты в Рассеивание заклинаний для Талориана. Мелкие элементали уже не волновали Феликса, страх за шкурку растворился в потоке действий. Лишний десяток ожогов для мистика? Не страшнее пригоревшего завтрака.
План был, но его в то же время не было - избыток адреналина давил на разум, требуя волю инстинктам и рефлексам. Разум же требовал сделать последний полезный поступок перед самоубийственной атакой - рассеять, сбросить с архона напор огня. Спасёт это его или нет, было уже не важно...
Что Мистик хотел сделать? Броситься Аркадии наперерез, на ходу отпустить один меч и толкнуть себя в прыжок-кувырок, уворачиваясь от очередной атаки бесконечных элементалей, а по приземлению метнуть в треклятую шаманку один из отравленных ножей, прежде чем пустить в ход оставшийся меч. Мечты? Скорее уж маленький "внутренний кот" попросту отдал управление и пытается рисовать красочные картинки-подсказки для того, что сейчас рулило, руководствуясь экстрактом адреналина, решительности и долгих лет тренировок. Если Феликс переживёт всё это, то придётся еще месяц рисовать черные полоски на шкуре...

Туды её

в болото ^^

0

136

Пост 11.
Глаза у Джессики от таких вот поворотов событий округлились, сделавшись с блюдца размером. "Да чтоб вас! Белиаровы отродья!" Девушка понимала, как безвыходна ситуация и единственной альтернативой, пожалуй, было метнуться в комнату с порталом, ведущим в северную башню. Но есть ли в этом смысл, чтоб оттягивать неизбежное? Эллис смысла такового не видела и хотела было ринуться прочь от этих вездесущих лошадей, но внутри нее горстки отваги настойчиво напомнили о себе и поборов желание податься очевидному порыву, девушка поступила иначе.
- Подавитесь, сволочи, - едва слышно вымолвила она и "эхнув" с силой швырнула арбалет прямо в несущихся на нее элементалей. На душе было досадно и от неравности сил, хотелось даже всплакнуть. Но девушка выхватила меч из ножен и отчаянно бросилась на встречу водяным скакунам, яростно, как в последний раз, засвистев клинком разрезая воздух в многочисленных рубящих ударах.

0

137

Сотни маленьких огоньков устремились в сторону Талориана, но подготовленный солнечный щит мог спасти его. Архон в это верил, но как оказалось он сильно ошибался. Треклятая магичка применила новую магию и в инквизитора полетела странная огненная сфера от которой он смог уклониться. И архон снова ошибся, сфера пролетев мимо все равно поразила его и все его тело обьяло огнем. Боль была просто невыносимой. Даже при всей своей воле и выносливости инквизитор не смог сдержать крика. Его буквально сгорало в живую. Талориану пришлось развеять щит, но и это его не спасло. Инквизитор сразу же подвергся нападению мелких элементалей. Его накрыло новой волной боли. "Люминн дай мне частичку твоей силы и помоги мне пережить этот день," - внутренне обратился Талориен к Богу, больше в этой ситуации надеяться ему было уже на на кого. В этот момент Инквизитор заметил сорвавшегося с места кота, который на всех парах понесся в сторону Аркадии. Так же от инквизитора не скрылся тот факт, что вокруг обезумевшей магички снова образовалась сфера, которую он видел ранее. Само заклинание он разумеется не знал, но мог сделать несложные выводы с прошлого раза. Он помнил что эта сфера развеивала любые заклинания в ее области. Это мог быть его единственный шанс. Руны регенерации уже не справлялись инквизитор понимал, что умирает. Его оболочка воли немного помогала противостоять огненной стихии, но ее эфекта было не достаточно. "Все или ничего," - подумал инквизитор. "Если Люммин услышал мои молитвы, то он не оставит своего верного воина," - подкрепил свою веру инквизитор, и на сколько ему хватало ему сил, в сложившимся положении, он поспешил в сторону образовавшейся сферы. Если бы у него все получилось, то инквизитор смог бы избежать действия жара, а самое главное он мог попытаться вылечить себя, применив на себя Лечение , но если бы он понял, что шанса его применить не будет, то он бы хоть как то попытался помочь Феликсу, что бы помочь прикончить шаманку, всеми доступными ему способами.

Замечание

Цветом выделяются только свои заклинания.

0

138

25 лет назад...

- Ты плачешь... - Девочка приподняла глаза. Для неё уже не было нечего, что могло бы её испугать. Впереди то, чего она боялась, позади то, чем она жила. Широкий походный шатер давил своими алыми сводами и Аркадия, заплакала ещё сильнее. Мага тут не было. Она не могла плакать при нем. Но она могла плакать все остальное время. Эмир, которому едва исполнился годик, в отличие от неё, выглядел очень серьёзным, он спал. Последняя поездка сильно вымотала малыша.
- Ты плачешь... - Повторил голос, и Аркадия уставилась на свет лампы... Лампа говорила с ней? Ей почудилось, что в огоньке на кончике фитиля, танцевала девочка... женщина... ? Её пламенная фигурка подималась выше, пусть и была размером с крохотного мотылька, она покинула предел лампы, и поднялась выше.
- Ты кто? - Сквозь слезы спросила малышка. Но ответа не последовало. Девочка протерла глаза кулачками, но наваждение не исчезло. Светлячок был все ещё тут, а спустя пару секунд полетел прочь. - Постой! - Она выбежала из шатра, устремившись в погоню за маленьким ожившим огоньком. Она не пыталась его поймать, но она не хотела, чтобы он уходил. Он должен остаться с ней! Уже забыв про слезы, она выбежала из шатра, пробежав по сочной поляне, и добежала до камышовых зарослей. Здесь мотылек остановился, и Аркадия медленно подкрадывалась к нему, чтобы не спугнуть. - Как тебя зовут?
- Òни... - ответила маленькая огненная девушка, впервые, после смерти родителей Аркадия попыталась улыбнуться - Òни! Не уходи! Пожалуйста! Останься со мной! - Умоляюще просил ребенок.
- Чего ты хочешь, Аркадия? - Этот вопрос не поставил в тупик, маленькую девочку, она знала, что может доверять этому существу, больше чем кому бы то не было ещё. Она не задумываясь, ответила, озвучивая самое сокровенное из своих желаний... - Я хочу домой! - Слезы снова навернулись на глаза, но Они, не давая заплакать, подлетела поближе, так что почти коснулась носика Аркадии. - Я отведу тебя домой... - сказала Òни...

Настоящее...
Управление пустотой сложно было назвать магией в традиционном её представлении. Для обычного, неопытного фермера, магией было почти все, что выглядит ярко и работает отлично от привычных законов причины и следствия. Но ученые маги иногда задаются вопросом о том, чему на самом деле служит магия. Лепить из огня, как из глины, собирать и отражать свет, словно призма и зеркало, вызывать грозы... оформлять незримый эфир, растекающийся по астралу, и создавать нечто из того, что ещё нечем не успело стать... Можно ли назвать пустоту, которая создает ничто из ничего, магией? Феликс создал границы, используя личный эфир, заключенный в его ауре. Он окрасил эфир в нужный цвет, обрек его в форму сферы, приказав сформироваться вокруг определенной точки пространства. Вселенная невероятно огромна и сложна, чтобы вмешиваться в её законы, но если выбрать из неё небольшое пространство, ограниченное по определенным правилам, то даже Феликс способен поработать в этом пространстве демиургом. Например, связать вселенную в этом пространстве с одним из множества измерений под несуществующими координатами и направить поток эфира, присутствующий в активной форме, в это несуществующее измерение. Конечно, долго такое пространство не продержится, ведь вселенная подчиняется закону времени, так же как и мысли, воля, и тело самого мага.

Заклинание сферы небытия окружило Аркадию, исчез влажный барьер, окружающий её, исчезла и Аура Зимы. Исчезла даже та часть пентаграммы, которая была задета сферой. Аркадия, как раз заканчивая одно из своих боевых заклятий, была прервана. Однако, вместо того, чтобы одуматься и отступить, она ринулась вперед! Жар Они оборвался, но к тому времени Архон был уже больше чем наполовину на свидании с Люммином. Феликс было успел зарядить рассеивание, и даже выпустил его... Но... Аркадия, заливаясь истеричным хохотом, на всей скорости настигла Талориана, который пока ещё не пришел в себя...

Сколько крыльев у святого Люммина? Два? Шесть? Двенадцать? Сколько небес преодолеть, чтобы попасть в чертог света, и узреть улыбку, способную раскрыть сердце, и заставить взлететь так высоко, чтобы достичь звезд... Впереди расстилалось бесконечное голубое небо, по которому плыли невероятно прекрасные, золотистые облака. И он, Люммин, улыбался...

Аркадия приложила руку к грудной пластине, не смотря на то, что та, должно быть, была ужасно горячей. Она выпустила Поток плазмы, едва покинув пределы сферы. Огонь мигом проплавил дыру в нагруднике и наполнил доспехи, превращая Архона в живой факел, ещё секунда и от него осталась лишь часть оплавленной брони, да лужа раскаленного металла, вперемешку с пеплом. Аркадия залилась в новом приступе смеха и спустя мгновение Феликс вогнал ей меч в живот по самую рукоять. Кинжал был пущен заранее, но Они, не смотря на то что ежесекундно меркла в пределах сферы, спокойно поймала нож рукой и одним движением расплавила его. Коту пришлось пережить нечто большее чем страх, ведь его противница успела покинуть пределы сферы и превратила Архона в прах, буквально в метре от него... Но не будь он мистиком, если бы дрогнул от такого... Преследуемый роем назойливой мелочи, он все же смог... справился...

Малисандра вернулась в вечный лес... В нежные объятия матери. Бесконечная благодать влекла её сознание, но она рвалась в бой! Она ещё не сдалась!... Решительно выдернув себя в мир, она попыталась применить магию.. Но увы, слишком поздно. Все заклятия и пентаграммы оказались бесполезны. Её сознание слишком утомлено от колдовства, а вместо слов, под нескочаемым потокам боли, вырвался лишь хрип... Глаза закрылись. Лес медленно возвращался к ней. Спустя несколько секунд, она была уже мертва. Её тело загорелось, сжигаемое изнутри десятками элементалей.

Джессика вовремя спохватилась, увидев коней, и первый удар она нанесла, ещё до того как конь окончательно сформировался. Лезвие потустороннего рассекло шею элементалю-коню, обрушив водопад воды на пол, похоже, эта вода уже не восстанавливалась в форму. Второй элементаль успел сформироваться, и наскоком попытался сбить Джессику с ног, но та отпрыгнула, перекатилась и снова вскочила на ноги. Конь, пробежавший мимо, развернулся и встал на дыбы, с целью посильнее лягнуть обнаглевшую разведчицу. Впрочем, двигались твари замедленно, так что Джесс обрубила передние копыта элементалю и тот не дотянулся, но  тут же обратился в волну воды и снес девушку с ног. Без разгона волна, к счастью, не была столь сокрушительной, Джесс лишь слегка ударилась о светильник, разбила его, но ушиб был не серьёзен, на ногах она оказалась раньше, чем конь собрался вновь, а потому быстро избавилась от него, после чего стала свидетельницей такого, о чем расскажи, даже внуки собственные не поверят...

Пронзенная Аркадия, по ощущениям... Словно бы не была человеком... Кровь не спешила вытекать из неё ручьем. Она прекратила смеяться, замерев, но потом произнесла, таким голосом, будто её и не проткнули... Разве что голос её немного дрожал.
http://s4.uploads.ru/9eIv0.jpg
Аркадия: А ведь я любила... раньше... кошек.... - Она кашлянула кровью - Они... стоят... выше... крыс... - Феликс, обескураженный ситуацией, не успел что-либо предпринять, прежде чем вокруг Аркадии возник вихрь энергии. Ледяной пар и жаркий огонь, спиралями силы начали опоясывать её. Один такой поток задел Барьер Воли и разрушил его за раз, после чего обжег Феликса, вынудив его отпрыгнуть и отпустить меч. Все элементали застыли на местах, в момент, когда Аркадия была проткнута, и исчезали, растворяясь в пределах сферы. Скоро, остатки силы в них, преобразуясь в бесконечные искры стихий, стали, вращаться, и стягиваться к Аркадии. Шаманка оказалась центром непревзойденного магического буйства, источником Торнадо, вокруг которого вращаются прекрасные во всем своем великолепии, частички силы. Голубые и красные искры эфира. Вскоре все элементали рассеялись, обратившись в эти искры и устремившись к Аркадии. От неё начал дуть сильный поток силы, похожий на встречный ветер, из-за чего Феликса отталкивало назад, он понимал, что так же легко сейчас оттолкнется любое его заклинание, а другие так и вовсе не подействуют. Похоже, Аркадия сейчас высвободила все свои силы разом... Магесса поднималась в воздух, и уже левитировала почти под потолком, раскинув руки в стороны. Меч все ещё торчал у неё в животе, но она, похоже, не обращала на это не капли внимания. Òни стала как бесплотный призрак, и все ещё отказывалась исчезать в сфере Небытия. Похоже, заклятие пустоты не выдержало вихря сил и рассеялось преждевременно. Фигурка элементаля тоже взлетела, и так же расставила руки, как Аркадия. Òни была словно призрак оттенка огня, и она прошла сквозь её тело, и теперь была призрачным огненным контуром вокруг Аркадии. Настало очередь Дрэи. Ледяная змея не заставила себя ждать, спокойно проходя через вихрь сил, она обвила силуэт Аркадии и Òни, не превращаясь в воду, а оставаясь острым льдом, все ещё выпачканном в крови Арисами. Дрэя плотно обвила тело хозяйки, впиваясь в него шипами....

Все это время, выжившие, Феликс и Джессика, оставаясь на расстоянии, могли наблюдать, но не могли этому помешать.

Talorian Holycross: Вы погибли!
Мелисандра: Вы погибли!

КБ

1 кл = 1.5 м
http://s7.uploads.ru/gnElR.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-15 18:28:16)

0

139

Пост 12.
Внутри башни творилось невообразимое. Вспышки, всплески, стоны, крики, истерический смех. "Ненавижу магов! Зараза! Зараза!" мысленно бранилась Джессика, борясь с элементалями. В бою с чародеями Эллис всегда чувствовала себя неуютно, неуклюже и бесполезно. Это очень било по самооценке разведчицы, но сейчас ей было не до этого. Наконец, с водяными конями было покончено и она вымокшая, потрепанная и ошалелая уставилась на взлетающую под купол башни Аркадию. "Это что еще за штучки?" Происходящее совсем не нравилось девушке и явно не сулило ничего хорошего. Да, Аркадия была ранена, однако мощь вихря ее силы была столь внушительной, что радоваться и надеяться на благополучный исход, похоже, было еще ой как рано. Мимоходом Эллис отметила, что кроме нее и мистика из команды в башне не осталось никого. Становилось страшновато. Поискав взглядом брошенный арбалет, Джесс потянулась за ним рукой.

0

140

Прыжок, бросок, удар. Всё произошло на удивление быстро и даже без особых помех, несколько обескураживающе, но только поначалу. Достигнув своей цели, Кот оскалился, показывая звериную улыбку и нервно дёргая хвостом, ожидая что противница всё-таки соблаговолит тихо умереть, как и полагает тем, у кого насквозь пробит живот и скорее всего позвоночник тоже. Но Аркадия на удивление отказалась умирать и даже продолжила применять магия, только... другую магию.
- Что? Как? - Первые удары вихря оказались весьма освежающими, тем более что приток адреналина был частично израсходован, а инстинкты не знали что делать с подобной магией. - Ё-моё, почему бы тебе просто не СДОХНУТЬ?! - Феликс выдохнул накопившийся гнев и сжал кулаки, чуть не проткнув собственные ладони когтями. - Белиалово отродье, еще и крысы ей не нравятся. - Он оглянулся вокруг, поспешно отмечая плачевное состояние остатков группы и возможные пути действий. Созданный вихрь явно был откуда-то из разряда высшей магии, что было за пределами возможностей простого Мистика даже с его Кинезом и прочими прелестями. Отсюда пора было линять и быстро.
- Уходим... - Кот развернулся на пальцах и дёрнулся в сторону Джессики, чтобы схватить её и потащить в сторону входа на винтовую лестницу. Будет сопротивляться - бросит на месте. Можно было попытаться уйти через портал, но Феликс понятия не имел у кого остался порошок, так что оставалась надежда только на свои силы и возможную защиту внутреннего щита лестницы. Надежды стремительно утекали, но почему бы не попробовать ухватиться за последнюю из них? С чем Войлар не шутит... Попытаться скрыться из виду за столбом, а затем лестницей, на ходу открывая Портал прямо к выходу, позади потока эфира. Десяток-два метров дистанции? Мистик должен был разрезать это пространство как мифрильный меч - шаманку, и тут же заскочить внутрь с Джессикой или без. А там? Если повезёт, то им придётся выскочить из башни и драпать на полной скорости, надеясь что Аркадия попросту обрушит всю конструкцию себе на голову, а если не повезёт, то... можно было еще попробовать добраться до подвала и укрыться там, благо Воздух был на стороне Кота.

0

141

Джессика смогла найти арбалет, хотя, его состояние, после того как побывал в воде, теперь оставляло желать лучшего. Выбирать не приходилось. Почти сразу на неё нагрянул Мистик, крича, уводя её за препядствие в виде широкого каменного столба с лестницей внутри.
Вихрь стихий набирал обороты. Теперь уже, в вздухе носились волны воды и огня, разбиваясь о стены. Аркадия, после того как элементаль впился в неё, сверкнула невероятно ярко, а вокруг неё образовался сплошной поток воды... Элементали исчезли, один миг, среди вихря можно было заметить принцессу, избавленную, как от татуировок, так и от одежды... А потом, вихрь стихий, завернул её.

...

http://s9.uploads.ru/UQean.jpg

Порожденные и разбросанные вокруг силы, начали втягиваться обратно в изначальную точку, и когда процесс был завершен(этого уже наши герои не видели), от Аркадии во все стороны пронеслось Кольцо огня. Феликс и Джессика были загорожены потому не пострадали. Кольцо хоть и зародилось на порядочной высоте, распространилось прилично и вверх и вниз. Огонь сокрушительной волной проносился мимо. Буйство стихий закончено, а значит сейчас что-то должно произойти... В легкой панике Феликс не мог анализировать ситуацию, видя только огромные массивы эфира двух стихий.

КБ

http://s9.uploads.ru/flCgb.png

0

142

Феликс вовремя скрылся из виду, чтобы не попасть под удар огня, а заодно и Джессику убрать из-под атаки. С той стороны лестницы творилось что-то страшное, судя по объему движущегося в воздухе эфира.
- Что же это? Она на нас решила всё сразу спустить? Так ведь и башня долго не устоит. - Мистик нервно поглядывал на творящееся безобразие и теребил свой хвост, пытаясь выработать какой-нибудь план действий. Джессику он так и быть отпустил, чтобы самому её не придушить от волнения. - Ладно, допустим, что Аркадия всё-таки решила умереть, но сработала защитная реакция в виде какого-то защитного заклинания высших порядков, или просто элементали решили взять верх... уже не важно! Чтоб его, может с тем дроу произошло тоже самое? - Воспоминания просочились в поток мыслей, но легче от них совсем не стало! В прошлый раз понадобились усилия четверых, чтобы побороть порождение тьмы, а тут... сила противника была малость выше уровнем...
- Отвлечь её, заставить потратить силы... - Какая-то случайная идея была схвачена и применена к действию в виде Иллюзии Джессики и... Крикоса! Какая уже разница? Отвлекать можно и подобным образом. Копия Джессики пусть бежит к дверям портальной комнаты, а старик медленно пойдёт с той же стороны по широкому проходу, привлекая к себе внимание.
- Аркадия, дочь моя, неужели ты собираешься всех нас погубить? - Феликс не рассчитывал на долгий разговор, но простенький монолог иллюзия всё-таки должна была выдать. Ох, что он делает? Да, пытается выиграть время и сбежать, конечно. Если Аркадия всё-таки отвлечётся и бросится в ту сторону, то у выживших будет секунда-другая перебежать в другую сторону и незаметно скрыться в погребе. Если будет свободное время, то один из ножей начать заряжать Рассеиванием заклинаний, накачивая до предела, пока есть возможность.

0

143

Пост 13.
- Спасибо -, запыхавшися от волнения шелестом слетело с уст разведчицы. Глаза ее, размером с блюдца бегали по сторонам ища путь к отступлению. Девушка нервно сглотнула, внимательно наблюдая за действиями Феликса. "Хитро", Эллис приоткрыла рот от удивления, наблюдая за своей копией. Руки затеребили приклад арбалета. "Что же будет? Как отсюда сгинуть?" Несомненно, один путь исчезнуть отсюда был самым простым, но Джесс хотела покинуть это место живой вместе со своим телом, а не упорхнуть отсюда душой. Умирать от рук неуравновешенной и жутко опасной сорки категорически не хотелось. Эллис была готова к тому, чтобы ринуться следом за Феликсом, как только он решит сменить место дислокации. А пока, попробовала сконцентрироваться на предчувствии.

-1

144

Феликс смог вызвать парочку иллюзий для отвлечения внимания противника. Не то крик, не то рык стал сигналом к тому что пора бежать! Аркадия... или нечто, что её заменило,  заметила иллюзию. Секунда полета, ощущение того, как даже движение этого существа рассекает эфир, создавая в нем потоки, и поток пламени, испепеливший "Крикоса" за одно мнгновение. Феликс видел только вспышки за столбом, заклятие ощущал. Времени на большее не было...

Очень быстро огонь сменился льдом. Похоже, из существа вылетали Ледяные колья в разные стороны... Иллюзия Джессики была уничтожена почти сразу, к счастью, сама Джессика этого уже не видела.. Ещё один рык и существо вылетело из-за коллоны, заметив убегающих уже у самых дверей. Феликс уже забежал внутрь, Джессика оглянулась. Это был... Змей.. Он извивался в воздухе и летал, на нем отрастали шипы, которые выстреливали в разные стороны как ледяные колья. Колья, как гвозди, входили в граничные зачарованные стены и коллоны на треть длинны, рядом с ними стены покрывались инием на несколько десятков сантиметров. Заметив убегающих, змея полетела их сторону. Джессика проскольнула в дверь и закрыла за собой. к счастью, существо слишком массивно, и не сможет так просто проникнуть за стену.
http://s8.uploads.ru/LZAOq.jpg

Рассеивание и предчувствие были успешно применены.

КБ

http://s8.uploads.ru/xKbun.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-28 15:16:52)

0

145

- Каковы шансы, что из подвала удастся открыть портал? - Вопрос был чисто риторическим, тем более для Джессики. Сила атак Аркадии в нынешней форме явно превышала допустимые для выживания, так что план сводился исключительно к попыткам тянуть время и бегать. Если повезёт побегать достаточно долго, можно будет попробовать сделать Сферу еще раз, чтобы вытянуть из противницы побольше сил, но как-то рассчитывать на две минуты не приходилось.
Феликс потянул Джессику ко входу в погреб и ткнул на него, отправляя девушку вперёд, а точнее вниз. Сам же Мистик решил чуть задержаться наверху, но не столько из джентльменских побуждений, сколько из-за желания запустить в Аркадию усиленным Рассеиванием заклинанием, чтобы оценить силу эффекта. Летающая змея ведь явно успеет найти путь через дверь? В крайнем случае расплавит её или снесёт напрочь.
Следующая часть потока действий включала в себя игру в прятки с погребе с попыткой найти такую точку, откуда можно будет попробовать проскочить через защитный барьер башни, одновременно с зарядкой нового Рассеивания и попытками оценить оставшееся время до нового применения Сферы небытия.

0

146

Пост 14.
События развивались столь стремительно, что человеческий разум не в силах был переварить внушительность масштабов происходящего действа.
- Жнец побери -, только и вырвалось у Джессики, когда она на долю секунды обернулась, чтоб увидеть то, чем стала Аркадия. Эллис успела проглотить ком, перед тем, как закрыть за собой дверь. Сердце бешено колотилось, а во рту пересохло так, что язык прилип к нёбу. Глаза Эллис заносились по сторонам в поисках чего-то, что могло бы им хоть как-то помочь.
"Что же делать? Что делать?" суетливо вертелась она, пока мистик не потянул ее за руку.
- Ну и разнесло же ее -, выпалила девушка, смахнув пот со лба, прежде чем успела исчезнуть в темном провале погреба.

0

147

С большим проворством Феликс и Джессика ринулись в сторону подвала, который мог стать надеждой на спасение... Феликс чувствовал что пентаграмма замедления все ещё действует. Вероятно, ей они были обязаны этими секундами.. Как только Джессика спрыгнула вниз, Феликс услышал треск.... Трещали камни...

Вскоре магически укрепленная стена не выдержала, взорвавшись кучей каменных осколков, кои оказались разбросанный по помещению. Змея Пробила огромную Дырень в стене при помощи потока плазмы, и в ярости устремилась на Феликса.
http://s8.uploads.ru/LZAOq.jpg
Рассеивание заклятие устремилось к Аркадии, в ответ из пасти извергались буйствующие потоки Дыхания Мороза. Два потока магии столкнулись, и магия пустоты с разгромом проиграла этот бой. Потоки холода были столь всепоглащающе, что задевая лишь краем ящики, превращали их чистый хрустальный лед. Феликс, осознав, что проигрывает, спрыгнул в погреб, дыхание пронеслось над ним, в погреб попало лишь малое ответвление, задевая убегающего, но этого хватило, чтобы тело онемело от невыносимо-низкой температуры. Оказавшись в погребе, он упал, с трудом находя в себе силы пошевелиться. Тело было ужасно обморожено. А для применения сферы ещё требовалось с пол минуты. Слишком долго.

Джессика, оказавшись в погребе, вспомнила одну неприятную вещь. Здесь темно. Часть света проникала сюда через люк входа, и в прошлый раз было время спокойно дождаться пока глаза привынут, а теперь она бежала сломя голову, спотыкаясь о всякий хлам, которого, казалось, раньше тут будто и не было... Но размеры подвала были большими, это она помнила практически целый подземный этаж башни.

КБ

В подвале темно. Вы плохо видите и не можете таким образом ориентироваться.

0

148

- Еще один поток? Который уже? Хотя шаманы всегда славились своими способностями к восстановлению энергии... - Феликс всё еще немного рассчитывал на то, что у Аркадии в новом виде может закончиться энергия, но полагаться на такой шанс было глупо. - Пустота должна её ослабить, гадина ведь не неуязвима?
Мистик попытался атаковать, но бросил эту затею насколько возможно быстро. Объём используемого эфира обоих стихий был явно за пределами его возможностей, не ясно смогла бы вся группа противостоять подобному потоку бушующей магии.
- Ах! Чтоб... её... - Коту редко приходилось стучать зубами, не пришлось и сейчас - скулы частично свело морозом вместе с остальным телом. - За угол... давай... - Двигаться самому было больно, но выбора не оставалось - сейчас организм должен был или работать, или погибнуть в ближайшие секунд десять. Феликс напрягся, Усиливая собственное зрение, чтобы найти какое-нибудь укрытие, закуток, где можно будет скрыться от Аркадии на лишних несколько секунд и потянуть Джессику туда. Ему не надо было много - три секунды на Портал и не более того. От стены подвала по диагонали вверх, минуя искажающий контур стен, чтобы выбраться в лес снаружи. Двоим хватит и мгновения, чтобы провалиться в разлом и оставить Аркадию одну внутри башни - пускай бушует и взрывает. Если вторая башня еще цела, то её усилия напрасны, а если вторая уже пала, то... кто помешает Эмиру придти сюда и закончить работу?

0

149

Пост 15.
- За угол... давай...-, поторапливал ее хвостатый, судя по клацанью его зубов во время изречения фраз, ему досталось.
Пробираясь сквозь полумрак подвала, подгоняемая страхом, инстинктом самосохранения и Феликсом, Джессика со всего маху врезалась носом сапога в угол какого-то ящика.
- Уаааауууууу!! - зашипела разведчица запрыгав на одной ноге, стиснув носок ноги обеими руками. "До чего же больно!!" зажмурилась Эллис, пытаясь подавить жгучую боль в мизинце. Пока Джесс держалась за сапог, она вспомнила о лечебном эликсире, спрятанном за голенищем сапога еще в начале всей этой кутерьмы, когда она только нашла зелья. Тут же выдернув элексир из его временного места хранения, Джесс собиралась сунуть его Феликсу, но тот в этот момент потянул ее за собой. Эллис крепко сжала склянку.

0

150

Несколько шагов Феликс сделал с трудом, а потом свалился. Он мог лишь позти, или передвигаться на четвереньках, как настоящий кот.
Звук: - Рааааааааааааааааааааааааааааа! -  и ещё один взрыв.. Весь подвал тряхнуло. В этот момент Феликс и упал. С потолка местами, посыпался песок. Из дырки погреба вырывался мощный поток огня, испепелив лестницу, и ударивший жарким столпом в землю. После этого на полу остался широйкий отпечаток оплавленного камня, от которого поднимался жгучий пар... Феликс осмотрел, более-менее подвал, но он слишком медленно двигался, чтобы спокойно оценить точку, где может не оказаться искажающего контура... Время играло против него. Джессика, которая уже убежала чуть далее, вспомнила о эликсире, и вернулась к единственному выжившему товарищу. Феликс понимал, что зелье вряд-ли поможет ему против пронзающего его холода, но может восстановить работу онемевших суставов хотя-бы на короткое время, если повезет. Он снова смог подняться на ноги, хотя ему более бы пригодилась помощь Джессике, чем Джессике - его.. Он все равно двигался очень медленно, но смог разглядеть, по крайней мере, в какую сторону большее пространство для побега. - в сторону центра башни, там где-то на потолке виднеется бурый след центра пентаграммы медлительности. Весьма хитро было спрятать её на потолке подвального помещения! И страшно было подумать, с какой скоростью мог бы настигнуть их змей, не будь этой пентаграммы. Там были ещё несколько складов ящиков, но больше бежать было некуда. Все остальные стороны вели к стенам и тупикам.

Полный ярости рык повторился и в месте люка обрушился потолок, образуя широкую дыру. Сфера небытия уже восстановилась. Змей прорвался в подземелье и в пасти его уже собиралось испепеляющее пламя.
http://s8.uploads.ru/LZAOq.jpg
Феликс знал, что убежать от него уже не сможет. Даже с магией скорости не хватит, каждое движение - болезнено. Джессика же ещё могла бы...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Ахрост. Южная искажающая башня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно