FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: "Языческие идолы. Игры разума"


БГБ - Миссия: "Языческие идолы. Игры разума"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вне пространства и времени

Задолго до начала нашей истории могучие волшебники, будучи еще юнцами и безнадежными авантюристами открывали потаенный потенциал магического искусства. Искусственные миры, сложнейшие чародейские конструкции, чудеса алхимии, созидания и разрушения. Многое, дошедшее до нас с тех времен знает каждый стихийный маг и лишь немногие изобретают нечто свое. Министерство магии получило в свое распоряжение необычный предмет древней эпохи и, изучив некоторые его свойства, осознало, что для исследования его тайн потребуются особые средства. С этой целью, Министерство объявило о наборе смельчаков, готовых пуститься в опасное приключение. Стоит ли говорить, что желающих воспользоваться этой неслыханной милостью среди магов всех мастей нашлось великое множество? Но более удивительным оказалось то, что откликнулись не только именитые волшебники...

Стиль боя: Миссия
Уровень сложности: Героический
Количество участников: 4
Требования для участия в бою: Не испытывать крайнего отвращение к Министерству Магии и не находится у него на плохом счету. Уровень для задания не имеет значения, одинаково полезны могут быть как и сильные, так и слабые(по уровню) персонажи. Воинам, совершенно незнакомым с магией, будет сложнее.
Допустимый дополнительный инвентарь: Любые 2 не легендарных алхимических составов, любой дополнительный инвентарь, состоящий из простых, возможно и магических, вещей. Разумеется, вам нужно учитывать, что вы не можете везти за собой вагонеточку.

Примечание мастера

Несмотря на установленную сложность, она относится лишь к количеству выдаваемых подсказок. Делайте выводы. P.S. Кот в мешке.

Отредактировано Ари (2013-11-08 10:43:59)

0

2

Уважаемые игроки. На подбор группы даю вам не менее недели. Заранее предупрежу, что потребуется не только боевая удаль, но и умение весьма оригинально мыслить, безбашенность и тонны авантюризма. АФКшеры будут строго наказываться, ибо БГБ потребует от вас полной отдачи =)

0

3

Я бы с радостью, но ограничение на одно БГБ даёт о себе знать. Не знаю будет ли в Осаде еще противники, если нет, то постараюсь успеть сюда ^^

0

4

Сам виноват что наше бгб затянулось, но все же - если останется местечко, и мы закончим со своей стоянкой, то был бы рад побыть "тупым варом в компании магов"

0

5

Мордред
В нашей теме я тоже говорил про это бгб.)

0

6

Я в деле, хотя кого я обманываю) XD

0

7

*Залез в тему и многозначительно помахал кулоном министерства*
Я в деле, тем более меня ты вовремя всегда можешь пнуть =) Ну а на счет вещей - лишь бы хороший лук с хлыстом были да и верная фляга с настойкой =P

0

8

С 1го ноября начну составлять точный список и всех переспрашивать: "А не передумали ли вы?"

Пока что, очередь такова:

1. Лэо
2. Бэзил
3. --- (Феля)
4. --- (Морда)
-. --- (Гроба)

Как вы понимаете, имена в скобочках можно тасовать как угодно, пока их обладатели не освободятся от других БГБ.

0

9

Ну что же, продолжаем ожидать =)

0

10

Ну, ничего не изменилось) Я в деле)

0

11

БГБ - Миссия: Осада

0

12

Феликс
Не вижу причин считать ответ Окси недостаточным. Принят =)

0

13

Доброго.
Если будет возможность, хотелось бы вписаться. Разумеется, в том случае, если предыдущие желающие не смогут.

0

14

Даэнир Сингалар
Не вижу причин вам отказывать.

Что же, господа, собралась четверка.

Бэзил Грей, Лэо Нид, Даэнир Сингалар и Феликс.
Я прошу вас написать своё снаряжение. Помимо обычной для вас одежды - ваше оружие, 2 любых алхимических зелья(кроме легендарных составов), 3 любых кристалла наполненных эфиром и прочие вещи, что вы посчитаете полезными. Пища и вода вам не понадобится.

0

15

Оружие обычное. 1 зелье просветления, 1 бодрости духа и 3 кристала с эфиром разума. А насчет еды и питья - надеюсь против моей обычной фляги с ароматной настойкой никто не против? XD

0

16

(Артефакт, увеличивающий одаренность на 100))))
Из оружия, пусть будет простой посох(чтоб был), чародейский отвар с зельем невидимости(глупо, но я такой), 1 кристал с природой, 1 со светом, 1 с жизнью. Блокнот с письменными принадлежностями. Ну и пожалуй все)

0

17

Оружие: композитный лук в чехле.
Зелья: 1 лечебное зелье, 1 эликсир непробиваемой кожи.
Кристаллы: 2 с эфиром пустоты, 1 с багровым эфиром.

Из особых принадлежностей - темно-зеленая шляпа, деревянная трубка, кисет с табаком в сумке, амулет "Эхо Тени".

Отредактировано Даэнир Сингалар (2013-11-08 01:26:56)

0

18

Оружие обычное из подписи, а вот к одежде хотелось бы добавить немного мифрила в виде кольчужки
Эликсир берсерка
Эликсир регенерации
Кристаллы с эфиром разума, воздуха и пустоты ^^
Верёвку с крюком и мешочек стальных шариков

0

19

Снаряжение принято, ожидайте локации =)

0

20

Уважаемые игроки, так сложилось, что накапливать эфир пустоты в кристаллах нельзя, потому каждый из вас, кто попытался его взять автоматически получает на старте сюрприз и кота в мешке, ожидайте ^ ^

0

21

Итак, писать всем в ЛС мне стало лень)
Кто-нить, напишите что именно вы прочли на красном колодце...

0

22

Уважаемые сокомандники, спустя 4 дня я все же решил уточнить, в чем причина задержки с ответами.
Не потому, что я новичок и, как все новенькие, рвусь играть быстрее и больше, а потому, что появились смутные подозрения, что задержка происходит из-за меня. Так что на всякий случай: Арена там уже отписалась, это я просто такой скорый, пишу по два поста в день.
Если задержка происходит по другим причинам, прошу прощения.

0

23

На всякий случай. Указанное правило осталось неизменным. Ответили 4 игрока - ответил я. Чем быстрее отвечаете вы - тем быстрее проходится задание. Дерзайте =)

0

24

Даэнир Сингалар
Не переживай, все нормально)
Я сам с долгами разбираюсь, сегодня отпишусь)
(каждый день по посту так сказать, все таки реал полон "внезапных внезапностей"))

Упс...Суббота)

Отредактировано Лэо (2013-11-22 20:04:53)

0

25

Мне пока писать откровенно нечего. Жду остальных отписей.

0

26

Ввиду моей личной глупости и установки "правила четырех" я долго задерживал пост. С этого момента правило четырех отменяется, я пишу посты не менее раза в неделю(за редким исключением буду нарушать скорость отписи). Давайте играть быстрее!

0

27

Замечание. Ребят, мы вообще в квази-средневековом мире и о законах отражения света никто здесь ничего не слышал. Ваши персонажи могут догадываться об этом из личного опыта, но в 14-16ых веках физика объяснявшая поведение света еще НЕ СУЩЕСТВОВАЛА. Надеюсь вы примите это к сведению, спасибо =)

0

28

Ари
Я могу, конечно, убрать, если раздражает. Хотя законы отражения света были известны задолго до средневековья, так же, как и другие физические законы, как и само слово "физика", и так далее, и так далее... А кроме того, моему персонажу 500 с гаком лет, за это время можно не только о существовании законов физики узнать.
Но раз уж пошли замечания по аутентичности, исправь, что ли, жидкое стекло на что-нибудь более аутентичное. Сдается мне, ты имел в виду все-таки не то, что сегодня подразумевается под этим словосочетанием. Иначе мы спокойно можем обойти неприветливые зеркала кругом прямо по морю, ибо оно твердое.
И кстати: относительно себя я стрелял все-таки в правое зеркало, а не в левое. Пространственную привязочку стоило бы все-таки уточнять.

0

29

Даэнир Сингалар
Да, в правое, примерно под углом в 45 градусов и потому угодил в Феликса.

Были известны геометрические законы отражения света, геометрические.

Физика до Ньютона была совсем не той физикой, как мы представляем её себе сегодня.

Даже 10000 летние эльфы особо в физике не продвигаются, ибо Мистериум до сих пор остается миром средневековым. О причинах здесь спорить не стоит.

Я описываю то, как нечто выглядит. Если хочешь узнать действительные свойства - наступи, порадуйся =)

Меня в целом смущает только сама уверенность персонажа в знании им конкретного закона, если бы было описано знание некого геометрического факта - я бы не стал акцентировать на этом внимание. К сожалению у нас нет мирного навыка "физика", есть математика и инженерное дело. Но математика тоже не дает полного знания о физ.законах хотя бы на пальцах, но дает достаточно крепкие представления. Между представлениями и точным знанием существует большая разница.
В прочем, это мелочи.

0

30

Ари
Что касается зеркала, я бы не уточнял, если бы в посте Арены было правое зеркало. Но если ты внимательно его перечитаешь, то увидишь, что стреляю я почему-то в зеркало слева. Непорядок.

Я тоже описываю то, как "нечто выглядит". В моем случае с поправочкой - "как некто думает". Раз уж пошли бороться за аутентичность, так давай не делать исключений. Жидкое стекло - это клей, который застывает очень быстро. А ты имел в виду расплавленное стекло - это другое. Кто-то обращает внимание на физику, кто-то - на русский язык. И не надо говорить, что "мы же друг друга поняли". Ты тоже понял, что я имел в виду, говоря о законах отражения света. Жидкое стекло - штука еще менее аутентичная, чем эти законы.

Устанавливаешь правила - будь добр сам по ним играть. Заговорил о мелочах - пожинай плоды.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: "Языческие идолы. Игры разума"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно