FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: "Языческие идолы. Игры разума"


БГБ - Миссия: "Языческие идолы. Игры разума"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Сдается мне что житкое стекло не что иное чем дофига микроскопической стеклянной пыли, по подобию море песка в фф12. Так что море жидкого секла может появиться и без плавки. Но это естественно лишь предположение.

0

32

Предвкушая вопрос насчет пузырьков и веса воздуха и стекла - да это фентези и все объясняется магией. Keep it easy XD

0

33

Basil Gray

Этот островок был заполнен зеркалами в которых отражались наши герои, а за пределами его(островка), неуютных границ лежало бескрайнее море из "густой воды", напоминающей по своей консистенции сахарный сироп, а на самом деле являющимся жидким стеклом.

Цитата из описания Арены.

да это фентези и все объясняется магией.

Пять баллов.

0

34

Ну это со стороны. Мы не подходили к "стеклу" и не трогали его пока. А в головоломке почти все не совсем такое каким кажется имхо.

0

35

Пост будет этим вечером.

И я тут один пост упустил.
Даэнир. Когда говорят, что некий объект это "стекло жидкое", то хотят передать его фактуру, то, как оно выглядит. В следующий раз буду писать в 2-3 раза длиннее, с использованием всех уточнений. Это будет смотреться очень комично, но раз уж.

Насчет того куда ты стреляешь:

Цитирую тебя: "Подняв руку, он отправил в ближайшее к нему зеркало - то, что стояло справа"

Цитирую себя: "Тенелов же поступил куда более радикально, решив понаделать дырок в зеркале слева(От Ари: OH SHIT?) магией пустоты. Расчет был верным, как же может обычное зеркало отразить нечто, что неотразимо и, более того, впитывает в себя окружающее пространство? От попадания стягивающей стрелой в зеркале образовалась большая трещина, от пола до полной его высоты, однако оно выдержало. Из этой же трещины, спустя буквально мгновение отразилось, подобно лучу света, заклинание Даэнира же и угодило прямо в левую руку Феликса. Благо котомаг наклонился вправо, чтобы полюбоваться своим отражением и потому оторванный кусок его трицепса был не столь огромен, но даже этого удара оказалось достаточно, чтобы Феликс рухнул на пол от болевого шока."

Вновь цитирую тебя: "Что касается зеркала, я бы не уточнял, если бы в посте Арены было правое зеркало. Но если ты внимательно его перечитаешь, то увидишь, что стреляю я почему-то в зеркало слева. Непорядок."

Слов в посте арены про то, что ты стреляешь в левое нет, их не существует.
От Ари. Экхм, да, в тот день глаза мои изрядно поплыли. Признаю, в посте ошибка в одном слове. То есть Даэнир стрелял куда надо, а написал я криво. Shit Happens.

Предоставляю карту:
[реклама вместо картинки]

Если мы посмотрим на первый ряд зеркал и на положение буковки Д, то мы заметим, что ближайшее правое зеркало это второе при подсчете сверху-вниз. Не трудно понять, что при выстреле, примерно, под углом в 45 градусов(это уже моя вольность, строго угол невозможно определить), он отразится действительно в буковку Ф. При этом я учел, что Феликс наклонился и прочие вещи тоже учел.

Я не против разбора моих ошибок и очень рад, что вы обращаете на них своё внимание. Но в данном случае(с выстрелом), ошибки не было.
Ошибку с фактурой этого необычного моря я признаю, впредь буду писать, что вы не имеете понятия о том как оно работает, претензий надеюсь не будет.
И давайте различать то, что знаем мы, и то, что знают персонажи, ок? Я еще могу признать, что они могли видеть стекло, но что они знают гидродинамику или динамику газов в жидкостях - я буду оспаривать до пены у рта.
Общее замечание: "Не надо приплетать физику туда, где её может и не быть." Вы, между прочим, находитесь внутри конструкции сотворенной магами, которые тоже не имели глубинных познаний в истинных закономерностях физики. Ну это так, еще один ускользнувший от меня изначально аргумент.
Мои выступления можно считать попыткой оправдаться, меня это не смущает. Надеюсь, что инцидент исчерпан.

Отредактировано Ари (2014-03-11 11:52:32)

0

36

Господа, у меня складывается ощущение, что Даэнир не желает продолжать игру. В связи с чем я прошу вас отписаться о желании продолжать БГБ.

Я понимаю, что тематика загадок весьма занудна для некоторых людей, но все были предупреждены и не единожды.

На данный момент, как я понимаю, Феликс и Безил готовы играть дальше. Если никто более не отпишется, то я буду вести двух оставшихся персонажей как статистов, без обид.

0

37

Ари и сокомандники
Приношу свои извинения за пропажу. Реал + заглюки почты, на которую перестали приходить уведомления о новых сообщениях, сильно помешали отписи.
К распорядителю: прошу не переводить меня в афк, обязуюсь далее отписываться регулярно (не менее, чем раз в неделю).

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ - Миссия: "Языческие идолы. Игры разума"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно