FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 271 страница 300 из 373

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/378821.png

Одна из двух башен на территории Министерства Магии, отличающаяся от другой своими размерами. Свое название она получила за свою высоту, при том, что ширина значительно меньше, чем у ее соседки Малой башни магов. Огромный шпиль, устремленный в самую высь, что может соперничать даже с высотой башни императорского мага огня. Конечно же, уже давно особенно любопытные маги выяснили, чья же башня выше и, разумеется, это башня императорского мага, что явно показывает всем, кто именно здесь главный и чья это земля.
Большая башня магов изготовлена из серого камня, имеет совершенно ровную и гладкую поверхность, искусно обработанную мастерами магической архитектуры - разумеется, эта постройка не рукотворное творение мастеровитых строителей, а творение магии, как и очень многое, что можно встретить здесь. Так же в башне имеются несколько отверстий, укрытых магией и прочными решетками, что позволяют проветривать помещения. Конечно, ничто не мешает использовать для этого кристаллы с эфиром воздуха, но это несколько расточительно по сравнению с тем, чтобы создать систему вентиляционных шахт и укрыть их простенькой магией. В конце концов, чтобы добраться до них нужно преодолеть дежурных магов, что охраняют весь периметр и среди которых нередко присутствуют мистики, способные опознать владельцев магических способностей. К более высоким этажам башня теряет однообразную серость и приобретает разнообразные белые узоры, что все гуще и гуще с каждым новым этажом. Самая верхушка башни уже полностью белая, вот только разглядеть ее - та еще задачка, учитывая колоссальную высоту магической постройки.

Роль большой башни магов можно охарактеризовать словом "Страж", как ее, обычно, сотрудники Министерства Магии и называют. "Страж" является мощным магическим комплексом, внутри которого расположены мощнейшие генераторы магической энергии и манонасосы, позволяющие энергии циркулировать по всей башне. Именно благодаря этому удается подпитывать большое количество устройств, а так же таких важных установок, как скрывающие барьеры, опознающие устройства, генераторы аур, искажающий барьер, а так же многие иные магические приспособления, призванные предупредить практически любую крупномасштабную магическую атаку на столицу империи, проникновение вражеских сил, а так же обеспечение максимальной безопасности территории самого Министерства. На верхних этажах башни расположены дозорных маги, круглосуточно следящие за порядком в городе, чтобы иметь возможность вовремя обнаружить попытку применения глобальных заклинаний против города и успеть принять соответствующие контрмеры.
Кроме того, именно в этой башне находится центральный штаб арбитража.

Внутренние локации:
0.1. Наземное пространство вокруг башни.
0.2. Воздушное пространство вокруг башни.
1. Залы башни.
2. Лестница.
3. Штаб арбитража.
4. Верхние этажи.
5. Подземный коридор к манонасосам.
6. Манонасосы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-04 13:03:09)

0

271

- Какого черта... - пробормотала Ева, увидав театральное падение паренька после сооружения ритуала. Вся история с Министерством напомнила Еве знакомый запах неприятностей, предвещающих разрытую могилу.
Заклинательница поймала себя на мысли, что откровенно жалеет о решении вернуться в Министерство. "Бред. Кругом сплошной бред. И это в тот самый миг, когда совсем рядом действительно умирают, а не ковыряются в магических плетениях". Евангелина выглядела хмурой, даже несмотря на то, что половину ее лица укрывал не слишком плотный шарф. Ей казалось, что собравшиеся здесь вместе того, чтобы спасать город, просто прячутся за стенами Министерства в надежде, что катастрофа обойдет их стороной. И все же, высказывать эти мысли вслух она не стала. Пареньку Локуэру сейчас и без того было тошно, а сыпать соль на свежую рану - просто зверство. Еще одно Сердце она решила тоже сохранить. "Два камня у одного смертного. Многовато за раз. Лучше не высовываться и держаться подальше от гениев..." В необычном ремне нашелся еще один потайной карман, куда заклинательница припрятала Сердце Лайтона.
- Я полагаю, у вас на решение проблемы воскрешение осталось не больше часа, - предупредила она. Предстояло решить, куда отправить на сохранение тело Ллойда. А это в целом означало, что ей предстояло вновь поработать рука об руку с сотрудниками министерства. "Это мой шанс..."

"Я сильно ошиблась, решив, что здесь что-то изменится и что, возможно, тут придумали способ спасти город."
Девушка устало вздохнула. Подавить разочарование и раздражение было совсем непросто.
- Он забыл добавить одну важную деталь в своем "незначительном" рассказе, - наконец, обратив внимание на разговор арбитра с вифреем, произнесла она, - Ни в коем случае нельзя допускать атаки черных облаков, какие бы причудливые формы они не принимали. От этого на всех, кто находится под таким "облаком", обрушивается очень сильное проклятие чумы, распространяющееся со скоростью ветра.

Было бы довольно странно, если бы Евангелина сунулась в змеиное гнездо, где ее ждали колоссальные проблемы, не имея на то серьезных оснований. Конечно, спасение мира - дело весьма благородное. Но все-таки она была простым человеком и ей были свойственны маленькие слабости. "Думаю, бегать из стороны в сторону в общем-то бессмысленно... Я знаю точно, кто в курсе." Немного поразмыслив на данную тему, заклинательница скинула свою нехитрую маскировку и, наконец, глубоко вздохнула. Все-таки с прикрытым лицом дышать не так-то просто.
- Ваит, следуй за беловолосым, он тебя в обиду не даст здешним монстрам, - усмехнувшись, сказала она и затем направилась прямиком к тенелову, полагающему, будто его особо никто не замечает. Именно на него было направлено последнее заклинание Зика. Лицо этого человека показалось Еве знакомым. Что, в целом, не удивительно для тех, что частенько бывал в Министерстве.

Отредактировано Евангелина (2016-07-04 10:22:34)

0

272

Зик Грейсон, Евангелина, Бэзил Грей, Ваит Фокс Фэила, Инуэн, Киб

Арбитр выслушал рассказ Ваита. И если вначале его речь на лице было написано ободрение, то под конец оно практически сошло на нет, сменившись скукой. Речь Евангелины, что вмешалась в беседу побудила гневно сверкнуть глазами в сторону вифрэя. Подозвав одного из магов, он шепнул ему пару слов и тот удалился.
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0321/9e/491be70fc55ccd730a9004a86ea6019e.png
Арбитр: - Премного благодарен за предоставленную информацию, уважаемая... - мужчина чуть запнулся, ожидая когда девушка соизволит представится - Если бы все были так же внимательны как и вы - не приходилось бы перепроверять информацию от гонцов. Не всегда удается определить какие из них окажутся достаточно умны, а у каких в голове не сможет удержаться хоть что-либо достаточно ценное. - последняя фраза была сказана с ощутимой ноткой досады. Арбитр тяжело вздохнул и вновь вернулся к вифрэю - Ну что ж, вы, как могли, передали информацию, а теперь обязаны вернуться к своему отряду. Каждый...воин, защищающий Иридиум у нас на счету. Вы ведь не хотите прослыть...дезертиром?
Разобравшись с Ваитом, он повернулся было к Евангелине, видимо чтобы предложить помощь, но обнаружил что она обратилась к тенелову. В случае если тот замешкается с ответом, мужчина определенно был готов предложить содействие в транспортировке тела.

Сотрудники министерства не спешили отвечать серому мистику взаимностью - его сочащаяся сарказмом фраза была практически полностью проигнорирована. Разве что Арбитры чинно кивнули, а после того как Инуэн сообщил о том что со всей прибывшей троицей стоит обращаться как с гостями, маги разбили защитную формацию и заняли свои прежние позиции. Пока один из Арбитров беседовал с Ваитом, а после и с в мешавшейся в разговор Евангелиной, распоряжения стал отдавать тот что ранее удерживал сферу небытия, которая была развеяна за ненадобностью. Мужчина изредка морщился, будто от головной боли и тер виски, но в остальном говорил уверенно и периодически поглядывал в сторону Зика Грейсона. В моменты когда взор его касался серого мистика, в колодцах глаз Арбитра вспыхивали искры злости.

Кибов и стоящего вместе с ними, но на небольшом отдалении Леона Хитроу, охраняли находящиеся за их спинами маги. Появление Инуэна, как и Зика Грейсона они встретили спокойно, но не перестали удерживать заклинания, направленные в сторону магов разума и юного Зеркальщика. Разговор у тек неторопливо, то тихо, то разгораясь до уровня "в голос".
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Близнец: - Только трое? А почему не четверо и не пятеро? Ведь так легко наделать Зеркальных Отражений, которые потом все равно умрут! - неожиданно громко, со злостью произнес средний и отвернулся от настоящего Киба. Зеркальное Отражение хотело было что-то сказать, но промолчало и уставилось себе под ноги.
http://s2.uploads.ru/tOh2S.jpg
Леон Хитроу: - Так это что...не иллюзии? - удивленно вопросил юноша и еще раз осмотрел всех трех вифрэев, будто только их встретил - Неужели это...Настоящее Зеркальное Отражение?!
Юноша сделал шаг и хотел было дотронуться до одного из Кибов, но был осажен бдительными магами. К ним приближались двое - Инуэн и Зик Грейсон, на появление которого каждый из вифрэев отреагировал по своему. Зеркальное Отражение проигнорировало появление нового действующего лица, а Близнец глубоко вздохнул и что-то проворчал. Но на лице его при этом сияла истовая заинтересованность - глаза его ощупывали фигуру серого Мистика, подмечая каждую мало мальскую деталь. Он Кивнул Грейсону, как старому знакомому, а после сосредоточил свое внимание на Инуэне. Даже Отражение прервало свои тяжелые думы, взглянув на юношу. Тот произнес короткую речь, после которой воцарилась тишина.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Близнец: - Нападения не было, мастер Локуэр. - начал Близнец - средний из Кибов - Лишь отвлекающий маневр чтобы люди из Зуба Дракона не поймали меня до того как я смогу вам все объяснить. Видите ли, две недели рядом с вами был не настоящий Киб, а подделка. Мое заклинание, которое я использовал нужно было для того чтобы вернуть все на круги своя. Теперь я - это я, а сознание, которое находилось в моем теле - в той клетке, которую создали и пытались удерживать злодеи из Зуба Дракона.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-07-01 23:21:50)

0

273

Зик с некоторым интересом наблюдал за Кибами. Хоть и были они себе совсем одинаковые, вели себя по-разному, один из них весело приветствовал Мистика, другой просто кивнул и улыбнулся, а третий будто и не заметил, пребывая в некой мрачной задумчивости.
Зеркальное отражение. За всю историю Мистериума, я не помню что бы какой-то маг, мог создать сразу два отражения. Ментальная нагрузка такая, что взорвет мозг наверное, даже мне. Однако, раньше я не помню и случаев того, чтобы зеркальные отражения могли дублировать себя при помощи этого заклятия. Но если не помню, не значит, что это не возможно. - Зик сразу исключил возможностьтого, что одного из "Кибов" сделал кто-то другой, это был точно или сам Киб или его отражение, поскольку невозможно в такой точности копировать создание магией разума, не зная его в той же мере, как самого себя. - И кому в таком случае подчиняется копия? А может ли копия навредить создателю из благих соображений? - План Грейсона начал немного формировался, пока тот наблюдал за Кибами и тем, как они реагируют на план Инуэна, заодно Зик запоминал слова Киба, могут и пригодиться. Хотя название "Зуб дракона" не говорило Грейсону ровным счетом нечего, только смутные воспоминания о том, что они вроде бы в розыске.

Отвлекло Зика обращение Арбитра к Вайту. Надо признать, Зику не очень понравилось то, что его хотят спровадить. Самому Грейсону было все предельно ясно. Вайт - не маг, а значит Министерские, в случае непричастности Вайта к войскам Марагора, что уже доказано, не могут в принципе к нему подкопаться. Их полномочия и права в Империи ограничиваются лишь магами, в то время как они и пальцем немогут тронуть всех остальных. А значит, если Вайт начнет творить что-то что не понравится Министерским, не причиняя при этом прямого вреда им, то они не смогут безнаказанно применять к нему силу, поэтому с их стороны логично было бы держать его в как можно большем неведении и вообще спровадить обратно. Со стороны Зика же было логично поступить ровным счетом наоборот, коль уж Вифрей уже оказался втянутым, почему бы не использовать его на благо Империи? Тем более тут он принесет больше пользы, чем там, бегая по стенам и виляя хвостом.
- Нам может пригодится разведчик, не наделенный даром к магии и имеющий ауру, близкую к нейтральной. Поэтому, остаешься с нами, Вайт. - Того факта, что парень в ужасе не сбежал после применения на нем магии крови, уже делало ему честь и говорило о том, что на него можно положиться. Скорее всего он бросился помогать Мириам, особо не задумываясь, женщина, маг света, что ещё нужно-то? Её Змеиную натуру увидеть дано далеко не сразу! Но тем не менее он сам решился на эту помощь.  Тон Грейсона был жестким, как железо и не оставлял сомнения в решимости Мастера Рун, и все же Зик почти сразу вернулся к Кибам и анализу ситуации.
- Координатор Ниса. Она закончила Аклорию экстерном за два года... Самый сильный Псионик в Иридиуме на службе у министерства. По крайне мере - не слабее Киба. Эта девочка гениальна, а ещё она сумасшедшая. - Озвучил свои мысли вслух Грейсон, припомнив о предложении позвать её. Зик был бы рад лишний раз не иметь дел с магами разума такого уровня.

0

274

Киб только фыркнул на утверждение о новых Отражениях. Его уже пытались обвинить в том, что подобные заклинания не были гуманными, но... нет, гуманности в них было в разы больше, чем в использовании других магов и воинов, там где нужен был один качественный Месмер. Правда, теперь вифрей мог почувствовать эту обиду и злость, которая проскакивала в Близнеце. Если он был настоящим, оригиналом, то почему он обвинял в этом другого, когда он сам был повинен в создании Отражений. О, нет-нет, детали опять не сходились.
- ...Теперь я - это я, а сознание, которое находилось в моем теле - в той клетке, которую создали и пытались удерживать злодеи из Зуба Дракона.
Златоух повернул оба уха на говорящего и прищурился. Детальки головоломки плавно поворачивались и стыковались под новым углом. Неужели это и есть решение загадки?
- А теперь, я прошу минутку внимания и тишины. Посторонних убрать, это исключительно внутренний монолог. - Он указал на Леона, с явным требованием убрать глазеющего подальше от сцены. Это в общем-то относилось и к прочим слушателям, кроме Инуэна и, может быть, Зика. Подождать несколько секунд, пока лишние уши не исчезнут, он мог.
- Киб... две недели назад было создано Отражение недалеко от Иридиума. Один вифрей отправился в Тихий Холм, второй - на поиски ренегатки. Я помню, что было в Тихом холме, моё пребывание там было кратким и сопровождалось боем с псиоником Когтя. После чего я Порталом вернулся в гильдию и в присутствии троих использовал на себя Новое рождение. После чего почти всё время я пребывал на территории гильдии или рядом с кем-то из наших. - Рассказ шел спокойно и тихо, хотя Месмер то и дело жестикулировал, явно пытаясь использовать иллюзии в дополнение к своим словам. - Насколько я знаю, то Отражение выполнило задание и... через некоторое время пропало, оставив себе несколько дней от выделенной недели. Тогда я не придал этому значения, ведь даже Отражениям порой нужен отпуск, но тот факт, что связь полностью пропала, теперь наводит на нехорошие выводы... - Он глубоко вздохнул и упёрся взглядом в Близнеца. - А что если то Отражение каким-то образом было лишено временного тела, так что разум после обработки Внушением оказался заперт в чужой оболочке? Что твои воспоминания говорят тебе на этот счет? Или ты точно можешь рассказать, когда и как именно Когтю удалось поймать тебя, вытащить разум, поставить другой и незаметно отправить на место? Какой вариант реальнее?- Теперь Киб сложил руки на груди, ожидая некоторых размышлений и ответа от Близнеца. Потому как, если его вариант хоть немного соответствовал истине, то Близнец должен был испытать некоторые сомнения от того варианта развития событий, что было вложено в его голову Внушением.

0

275

Вифрей хотел было возразить, что в его голове все держится нормально и никудашечки не теряется, но не стал, проглотив обидку, за то, что его назвали, завуалировано глупым и ветреным, в конце концов, он сам виноват в том, что упустил это. Но все ровно осадок остался, хотя возразить было нечего. Слова арбитра вогнали в некоторый диссонанс, недавно ему сказали следовать за беловласым мужчиной, именуемым Зиком, чуть ранее озвучили то, что они все вроде как гости, а сейчас отправляю назад, но куда? Не на стены же города впрямь там уже засилье мертвецов, бродить по городу в поисках дороги к внутренним стенам города? Это пустая трата времени, если не знаешь где точно твой отряд, да и объяснить, почему ты не там где должен быть, а слоняешься по улицам, скажем, идя, в совершенно противоположную сторону может быть затруднительно. Хвостатый немного схитрив, решил добавить и от себя пару слов, почему бы и нет? Хуже точно не станет.
-И в мыслях не было! А был бы рад вернуться к боевым товарищам, но меня кроме непосредственно моих прямых обязанностей приставили сопровождать леди Ксанию, перед тем как мы покинули ворота, а других приказов мне отдано ни было кем либо.
Вифрей специально не конкретизировал, кто именно это сделал, что бы можно было выкрутиться в случае чего. Оставшись довольным своей речью и сложившимися обстоятельствами, он засеменил короткими шажками за Зиком, остановившись на некотором расстоянии став свидетелем занимательной сцены, некие личности, в том числе несколько абсолютно одинаковых вифреев обсуждали что-то, по-видимому, важное, а что еще могут обсуждать в военное время да еще в таких тонах.
- А теперь, я прошу минутку внимания и тишины. Посторонних убрать, это исключительно внутренний монолог.
Дважды просить его было ненужно, меньше знаешь, крепче спишь, слушаешь советы старших, дольше живешь. Вайт отошел на некоторое расстояние назад отвернулся, закрыл уши, наступила тишина и умиротворение еще одна пауза, выхватывающая из суеты бытия, пока один из близнецов объяснял что-то важное, хвостатый занялся разглядыванием окружающей обстановки, травинки кирпичики каменной кладки башни, окошки и прочее прочее. Звенящие звуки в ушах становились менее заметными, но не пропали, зрительно все стало более четким, вестибулярный аппарат тоже постепенно нормализовывал свою работу возвращая какую никакую плавность и ровность движений.

0

276

Дальнейшие разборки существенно не волновали заклинательницу. Особенно тяжело она переваривала всевозможные манипуляции с магией разума, памятуя о нынешней беззащитности перед всепроникающим пурпурным эфиром. Однако цели Евангелины требовали того, чтоб она все еще участвовала, хотя бы косвенно, в нынешних событиях.
- Ксания Грин, - коротко представилась она изрядно уставшему арбитру. Не надо быть великим магом, чтобы понять, насколько утомляет напряженная атмосфера. "Не удивительно, что все встревожены, как будто беспокойство передается подобно заразе - по воздуху". На пол пути заклинательница остановилась, так и не дойдя до тенелова, чье лицо ей казалось знакомым. "Времени в самом деле очень мало... Они очень некстати развели светскую беседу".
- Инуэн Локуэр! - неожиданно громко окликнула она скорбящего паренька, что уже попытался отвлечься от одной проблемы, переключившись на другую. - Если ты действительно хочешь спасти своего брата - найди Бенедикту Тинель. Она - одна из немногих оставшихся в городе магов жизни, способных на настоящее чудо. И советую поторопиться. Возможности даже таких магов ограничены.

Передумав обращаться к тенелову, она вернулась к относительно доброжелательному арбитру.
- Он молод и неопытен, - оправдала она своего невольного хвостатого спутника, - Поверьте, таких сейчас большинство среди защитников города. - приглушенным голосом добавила Ева, словно слова давались ей с трудом.
- Посодействуете с телом? - напрямую, без вступительных речей спросила она. - И еще кое-что. Мне нужен координатор Кевин Соул.

Отредактировано Евангелина (2016-07-04 10:37:51)

0

277

"Слушать и не вмешиваться" - одно из любимых дел Дурмана. Быть частью толпы до того самого момента, когда его действия смогут повлиять на события, так как того требовало дело. Тем более что сейчас как оказалось их посетил никто иной как знаменитый Серый Мистик. Нет, Инуэн конечно же его уже успел посетить, да и среди списка держателей камней он был, но это не мешало месмеру относиться к эксцентричному преподавателю Аклории с легким раздражением. Благо оно было явно взаимным, с тем малым отличием, что Грейсон не любил министерских магов как явление, а с Дурманом лично даже не встречался пока.

Бэзил уже успел мысленно ругнуться, когда их новый помощник, как он смеял надеяться, прервал процесс чтения мыслей девушки, что показалось ему знакомой. К сожалению, из бездн своей памяти маг не смог достать ничего конкретного, да и в том мысленном потоке, что успел его достичь вроде как не было ничего необычного. - Возможно таки спутал с кем-то. - Смутился тенелов. После освоения библиотеки сознания, он уже отвык от случаев, когда он кого-то не мог вспомнить сразу, всего раз с ними повстречавшись.
Стараясь оставаться в стороне от разразившейся драмы, он сфокусировал внимание на том, кого он знал как Вединари. - Надеюсь Молодого Мастера не собьет с ног смерть его брата. - Холодно сделал дурман сам себе замечание, решив таки пристальнее следить за действиями молодого повелителя Ориона.

Как оказалось вторженец, судя по словам Грейсона оказался как минимум еще одним отражением Киба, как он его назвал. Это уже было интересно. Особенно учитывая что отражения - искусство, которые Дурман планировал освоить в будущем. Но в то же время это все больше и больше сбивало с толку. Неужели Киб был так неосторожен и гениален что смог так изменить заклинание, что его же копия смогла пойти вразрез его собственным действиям и воле? Навострив уши, месмер то и дело переводя взгляд следил за разговором "Кибов" и тех кто к ним присоединился, жадно ловя каждое слово. Правда, стоило Грейсону упомянуть Нису, у Дурмана на мгновение задергалось веко и кривая ухмылка недовольства перекосила лицо. Он не переваривал эту девушку более чем полностью - мало того что она была сильнее него самого в магии разума, и от нее ничего было нельзя скрыть, так еще и поведение её и правда вечно балансировало на грани сумасшествия и мании величия. Не решившись сказать это вслух, тенелов все же предпочел бы, дабы она здесь не появлялась до самого крайнего и безвыходного положения.

0

278

Зик Грейсон, Евангелина, Бэзил Грей, Ваит Фокс Фэила, Инуэн, Киб

Арбитр чинно кивнул Евангелине когда та назвала свое имя и утвердительным движением головы подтвердил о способности помочь ей, но вместо того чтобы немедленно перейти к действию, он жестом попросил её немного подождать, показывая что собирается поговорить сначала с "молодым и неопытным". Однако, до того как он обратился к вифрею, воздух прорезал голос Зика Грейсона что звучал подобно клинку, извлекаемому из ножен - уверенно и неизбежно. На лице арбитра заиграли желваки, выдавая степень его недовольства, но он нашел в себе силы выдавить улыбку. Только вот тепла в ней было не больше чем в ледяной статуе. Отложив беседу с забывчивым разведчиком, он развернулся в сторону Зика Грейсона.
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0321/9e/491be70fc55ccd730a9004a86ea6019e.png
Арбитр: - Вы, уважаемый преподаватель Аклории, гость. А оные не имеют права отдавать распоряжения на территории Министерства Магии. В качестве исключения у нас уже есть Локуэр и его сотоварищи. Еще одно будет откровенным перебором.
Находится сразу в нескольких местах ни Арбитр, ни Грейсон не были в силах, а потому каждому пришлось приступить к задачам насущным - мистику - к осмотру Кибов, а Арбитру - к разговору с вифреем. Маг был хмур и потому голос его обильно содержал в себе нотки раздражения. Вот только сейчас скрывать их он даже не пытался.
Арбитр: - Леди Ксания была сопровождена и теперь находится под защитой Министерства Магии. Сейчас твоя задача, как защитника Иридиума, вернуться к своим товарищам - произнес мужчина, поглядывая на пушисто ушастое создание с легким недовольством - Назови имя твоего командира и я немедленно распоряжусь чтобы тебя к нему сопроводили.
Маг окинул взглядом Ваита и подозвал к себе ближайшего охотника.
Арбитр: - Отнеси тело к Андерсон. Она наверняка до сих пор торчит в своем подвале. - коротко распорядился он и наконец то вернулся к прерванному разговору - Арбитр Кевин Соул в данный момент не доступен. Может передать ему что-нибудь?

Фраза Киба повисла в воздухе. Министерские маги даже не шелохнулись, продолжая стоять на своих местах в ожидании приказа. Поступи оный от Инуэна, все было бы сделано в точности со словами юноши, а пока задержанным вифреям приходилось лишь ждать...
Прямой взгляд Киба Близнец выдержал спокойно, с легкой улыбкой. Он не прерывал оратора до самого последнего момента - вопроса, который иллюзионист поспешил задать в конце.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Близнец: - Это бессмысленный вопрос. И я, и ты всё прекрасно помним. Более того, можем при необходимости показать как все происходило на самом деле - в иллюзиях, с мельчайшими подробностями. Но речь то не об этом. Истинный вопрос - кто настоящий Киб, а кто лишь Зеркальное отражение. - короткая пауза была выдержана ровно настолько чтобы не казаться затянутой - И у меня есть ответ. Заклинание. Я могу во всех подробностях объяснить его Мастеру Локуэру чтобы он сам им воспользовался. Зик Грейсон, в прошлом мой однокурсник, а ныне преподаватель Аклории, при необходимости проверит правильность и сможет подтвердить - я настоящий. Остальные - пусть и искусные, но подделки.
При упоминании Ниссы, многие маги поморщились синхронно с нервным тиком Бэзила. Её знали, некоторые даже ценили, но вот с уважением...были серьезные проблемы.
К этому времени принесли небольшой изолирующий всякую магию контейнер и предложили Инуэну положить в него печатку. Маг, держащий увесистый изолятор, собирался дождаться когда Локуэр опустит туда темный артефакт и удалиться, направляясь к башне магов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-07-07 15:34:16)

0

279

Зик не собирался спорить с Арбитром. Он все сказал, и все кто хотел - услышали его, а остальных, если на то будет необходимость, Зик просто Заставит подчиняться, об этом вполне ясно говорил его холодный взгляд.

Сейчас Серый Мистик уже полностью отвлекся от проблем Вайта и Ксании, сосредоточившись на Иллюзионистах. Мне всегда было любопытно, а что, если я разрублю Зеркальное отражение глейвом надвое, оно тут же рассыпется в Астрале или же останется лежать на земле окровавленным телом пока не закончится отведенная ему неделя? - Действительно Зик думал о разных вариантах, в том числе и о таком. Последнее утвреждение одного из Кибов заставило Зика выгнуть бровь.
- Каким образом я смогу это подтвердить? Тебе не хуже меня известно, что ваши ауры до неприличия единитичны, да и ваши воспоминания вообще бесполезны. - С этими словами он повернулся к первому Кибу, который вещал о событиях двухнедельной давности - Даже узнав, что происходило с каждым из вас за последние две недели - мы не приблизимся к разгадке. Ключ к разгадке таится в двух заклинаниях. И в том, что было применено две недели назад, и в том, что было применено сейчас. Но ни у кого из присутствующих не хватит порядка магии разума, чтобы полностью понять все подоплеки воздействия этих заклинаний. В теории - может и да, но этого недостаточно. - Честно говоря, Зику начало это понемногу надоедать, он не придумал быстрый способ решить проблему, и голову начали терзать мысли о том что он теряет тут время, когда Академии грозит серьезная опасность. Хуже того, он занят даже не помощью Мириам, а своим старым знакомым, который набедокурил в ответственный момент и которому по идиотскому стечению обстоятельств доверился Инуэн.
Убить всех троих и воскресить - воскреснет только один, душа ведь есть только у оригинала. - Из-за скверного настроения, Зику в голову не лезло иных путей решения проблемы, кроме как через убийство Киба или кого-нибудь ещё. Пока ещё Серый Мистик Терпеливо ждал, но уже начал подумывать о том чтобы озвучить парочку неприятных, но дельных предложений.

0

280

Дурман вновь пошарил по карманам, достал коробочку с папиросами из дешевой курительной травы, поджег одну и меланхолично задымил. Похоже надо уже было и самому что-то предлагать, а не только наблюдать за эти цирком казусов.
- Молодой Мастер, Месье Грейсон. Зачем сразу идти на крайности? Если заклинание... Обмена телами или разумом, я так полагаю. Так вот, если оно не дает доступа к памяти владельца тела... То можно просто устроить перекрестный допрос по событиям последних часов. - Он повернулся к Зику. - Вы правы что события двухнедельной давности нам ничего не скажут. - Уточнил он слегка жестикулируя в такт своим словам. - Однако лишь оригинал и его настоящее отражение знает что происходило не так давно в одном определенном месте. - Тут дурман явно намекнул знающим о зале совета. - А так же какие мысли-вестники слал он и его отражение всем членам нашего отряда. - Сказал он, давая понять Грейсону, что он тоже член Экзекутиса, а не рядовой маг министерства, коих их тут набралось. - Да - для этого нужно потратить время на личный опрос каждого из троих. И мне нужна будет ваша с Мастером Инуэном помощь - дабы пресечь чтение мыслей и другую магию разума с их стороны. - Он усмехнулся. - Но более простого метода без привлечения сложной магии и еще более время-емких способов я не вижу. Предвещая ваш вопрос - я смогу понять врет он или нет, пока он не будет пользоваться магией маскировки своей ауры. Что исключает изложение услышанного от других... Кибов, как своих действий. И всяких фокусов, типа выдавания того, что делало его нынешнее тело, а не он сам, за свои действия. Но, возможно мне понадобится около получаса чтобы подготовиться. - Закончил свою речь тенелов, прислушиваясь к внутренним ощущениям и пытаясь понять, может ли он уже применить калейдоскоп эмоций вновь, или необходимо еще время на его восстановление.

0

281

Инуэн молча наблюдал за разворачивающимся представлением. Киб... даже сейчас, находясь в столь неприятной обстановке, он радовал юношу своим артистизмом и глубинностью идей. Жаль только, что воззвать к душе самозванца не удалось, а его ответы более чем обличали его натуру. Локуэр без особых эмоций зажёг красненький светоч и повесил над головой центрального Киба, что так жарко говорил о применении отражений почём зря. В чем-то он прав, негоже магам создавать новую жизнь. Жаль только, что они этим увлекаются регулярно.
Локуэр грустно хмыкнул, смотря на свои руки без перчаток. Ощущение от окружающего воздуха, пыли и даже чужого эфира - всё это хотелось с себя смыть и вернуть привычные орнаменты, напоминающие течение токов магии около его рук. Но посторонние мысли, как и его молчание, быстро сошли на нет. Избранник обратился к вифрею слева, что явно был нынешним отражением, еще достаточно верным и способным.
- Видно, что вы моих.., - но тут его перебил подошедший Дурман, излагающий свою мысль, Инуэн выждал, и ответил, - Всё бы хорошо, но пол часа - слишком большая роскошь. Я вас, вифреи, буду называть по цветам. Справа от меня - зеленый, по центру - красный, слева - синий. Дурман, сейчас мы освободим красного вифрея от кандалов, ты влезешь в его голову контролем и найдёшь там необычное заклинание на глобальную затрату, не из стандартных книг магии. Заставишь применить его на зеленом вифрее. Задача ясна?

Озвучив это простую команду, он, конечно же, был готов и объяснить некоторые необычные подробности этого дела, а потому обратился к красному вифрею и, конечно же, к Зику Грейсону.
- Я полагаю, что тебе нет смысла врать, кто бы ты ни был. Если ты утверждаешь, что ты настоящий, и не врёшь, значит убив тебя и воскресив, мы потеряем того Киба, которого я знал. Воскрешение не выход, а потому тебя заставят применить то заклинание вновь. Я его видел, оно вызвало у твоего прежнего тела сильную ментальную усталость и поглотило почти все магические силы. Искусная и сложная магия, я уважаю это. Но смирись, ты не в том положении, чтобы мне возразить. Можешь открыть свой разум и позволить Дурману свершить задуманное или же мы сломим твои барьеры, - в лиловых глаза, казалось, сверкнул огонёк, когда Инуэн посмотрел на Зика, - Я заготовлю всплеск, а ты - внушение. Если потратим - меняемся ролями. Не хватит и этого - ментальные атаки по ногам. Дурман! Приступай.

Инуэн освободил место для тенелова, сделав несколько шагов в сторону и остановился, наблюдая за происходящим. Ему хотелось разобраться с этим как можно быстрее, выбросить из головы ту бурю, что зарождалась при мысли об очередной потере и перейти к следующему шагу плана. Шаг за шагом... добраться до Марагора и свергнуть его... или погибнуть. "Легко идти, когда тебя ведёт не верная судьба..." Аура Инуэна вспыхнула фиолетовой дымкой, удерживая всплеск магии. Юноша пристально наблюдал за происходящим вокруг.

0

282

-Как вам будет угодно сер, командир нашего отряда капитан или лейтенант Шуго, простите, я путаюсь во всех этих звания. Если вам угодно что бы я покинул территорию Министерства, я сделаю это, вовсе не обязательно для этого давить на совесть и испепелять взглядом, из осажденного города все ровно не сбежать.
Было несколько обидно, от того что за все время пребывания на них выплескивался один негатив, подозрения, допросы, проверки, будто попал не в тыл к союзникам а в тюремную камеру к дознавателям, которым все ровно кто ты и как попал в подобное место, просто сухие дежурные расспросы допросы и прочие неприятные и утомительные штуки. Слава Этерии у него было немного  свободного времени на то чтобы еще немного передохнуть, пока маги обсуждали что-то важное. Но длиться бесконечно оно, разумеется, не будет пара минут от силы пять. Пока разговоры доносились неразборчивым бормотанием через прикрытые уши, вифрей, остыл прокрутив в голове вероятно все что хотел бы высказать и в различных вариантах но разумеется сейчас уже было поздно что либо исправлять и дополнять.  Это довольно быстро наскучило, когда вспышки эмоций утихли, как и разглядывание, окружающих предметы, на людей он старался вообще подолгу не смотреть, мало ли его пристальное внимание, кому то не понравится. Любопытство взяло свое, и он слегка отодвинул пальцы, из-за особенностей строения ушей это было практически не заметно, кончики пальцев прятали мягкие длинные шерстинки на внутренней части уха. Так хотя бы можно было немного разбавить тишину, маги занимались как ни странно тем же чем и до этого выяснением отношений и волошбой.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-07-11 20:56:18)

0

283

Регрет немного удивился и несколько нахмурился, когда его сознания достиг мысль-вестник от уже знакомого ему арбитра – Варса. Смысл был понятен, но отвечать на него юноша не стал. Причина была веской: он просто не мог на нее ответить, даже если бы сильно этого захотел. Конечно, у Карминоу была магия разума, спорить с этим было трудно, но его порядок едва ли позволял ему отправлять какие-либо мысли через расстояние. Да и маг почему-то сомневался в возможностях арбитра создавать «обратную» связь.
К тому же, прямо сейчас он вел не менее занимательный диалог с элементалем земли, возможно даже высшим. И его рассказ несколько обескуражил юношу. Регрет даже как-то с грустью окинул взглядом массивную фигуру гиганта-в-неволе и неловко почесал затылок. «Сперва вы темных магов заставляете на себя работать, а теперь еще и элементалей в рабство берете? Как интересно. Что дальше, Министерство? Демонологи в шкафу? Эфирные маги в качестве источника энергии? Хаоситы в виде лампочек?»
– Вот оно как… Когда я впервые вас увидел, то подумал, что вы тут находитесь добровольно, по собственной воле. Я был удивлен силой Министерства, его способностями объединится со столь могущественными союзниками. Мхех… Наивно, очень наивно и глупо с моей стороны было так думать, а? – Парень с сожалением опустил взгляд, в которых вспыхнул маленький огонек ярости. Он стиснул зубы. Его кулаки невольно сжались. Несмотря на то, что он не виноват их в заточении, маг почувствовал укол вины и новой скачок злобы в сторону министерских магов. Элементалей, родителей их силы, держат в заточении как преступников. Используют как бессменных «стражей». Да, маноносы важны, но неужели они не могли придумать ничего лучше? Или все, на что их хватило – накалякать парочку красивых пентаграмм?.. Регрет глубоко вдохнул и выдохнул воздух, немного успокаиваясь. Ведь он еще мог что-то сделать, не так ли?
– У меня есть еще минута до прихода "пленителей". Я могу вам чем-нибудь помочь?

0

284

- Я честно надеялся найти в его воспоминаниях то место, где произошла так называемая подмена, и доказать, что это воспоминание ложное, но если так хочется ускальзывать от ответа и дальше тянуть время, то... почему бы и нет? Ведь настоящий Киб именно так бы и сделал, не правда ли? - Он недовольно фыркнул на столь лёгкое игнорирование выпада. Ведь если Близнеца и правда где-то подменили и выдали ему поддельное тело, то он мог легко сказать где и как это произошло... - Можно еще рассказать, как тебе удалось убежать от Когтя... О! А еще лучше, ты можешь просто начать призывать еще одно Отражение. - Вифрей расплылся в довольной улыбке, когда ему в голову пришла очередная идея по выводу самозванца на чистую воду. - Ведь только оригинал может использовать эту магию и... как-то так получилось, что я уже смог использовать это заклинание. - Он кивнул на Двойника, который не так давно воспринимал его ментальные команды, а значит точно был именно его Зеркальным отражением. Хоть какое-то успокоение и подтверждение того, что сам он всё еще оригинал. Со всеми этими спорами можно было уже начать сомневаться в собственной сущности.
- Заставишь применить его на зеленом вифрее. Задача ясна?
- Он всё еще уверен в своей правоте и будет сопротивляться... - Новые команды заставили Киба на время затихнуть и успокоиться, но вскоре он продолжил говорить уже тише. - Надо будет очень постараться, чтобы Внушением заставить сделать что-то противное того, кто не слабее в магии Разума. Плюс придётся снять кандалы для самого заклинания... Я бы предложил освободить Отражение и позволить ему сделать Улыбку... одно заклинание, что очень неплохо ослабляет ментальные защиты. - Он тихо вздохнул от ощущения надвигающихся проблем и заморочек. - Дурман... ищи большие книги или, если идея была не его, что-нибудь выделяющееся из рядов полок, что я обычно держу в голове. - Небольшой совет мог быть полезен, ведь он явно лучше других знал, что стоит искать у себя в голове.

0

285

Поскольку сказанное заклинательницей оказалось благополучно проигнорировано, она задумчиво взглянула на вифрея. "Конечно, от него еще может быть толк... Но стоит ли рисковать, полагаясь на других? Вряд ли. Не в этот раз." Легкое раздражение от общего бардака все еще тяготило девушку, но Евангелина намеревалась продолжить свой путь к намеченной цели, во что бы то ни стало. Занятость важного элемента в общей структуре Министерства - координатора, была вполне понятна, и Ева не надеялась, что повидаться с ним удастся так скоро.
- Может передать ему что-нибудь? - пусть в голосе арбитра и чувствовалась усталость, он находил силы на вежливое и вполне дружелюбное общение, чем невольно заслуживал уважение со стороны заклинательницы. "Передать? Думаю, если все сделать правильно, он сам найдет меня в этих стенах".
- Да, пожалуй, - после недолгих раздумий, сказала Ева, - Скажите, что Сердце Иэлении теперь у отряда Экзекьютис.
"Самое важное, и не вызывающее никаких подозрений. Повезет, и к тому времени, как он меня найдет, я уже выполню большую часть плана".
- Есть ли у вас какая-либо информация о тенелове по прозвищу Барс? Он в Министерстве?

0

286

Инуэн, Киб, Бэзил Грей, Зик Грейсон

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Близнец: - Я имел ввиду что опираясь на свои познания в мистике ты сможешь определить - делаю ли то что сказал, или, например, создаю заклинание для побега. Истинному мне смысла улепётывать нет. - вифрей добродушно улыбнулся, показывая что играет совершенно открыто. Заметив же шарики света, которые устремились к каждому из трех Кибов, иллюзионист лишь пожал плечами и с интересом продолжил перекидывать взгляд с одного из находящихся поблизости магов на другого. Особенно его заинтересовали слова Дурмана, появившегося будто бы ниоткуда. Комментировать его, а затем и предложение Киба он не стал - лишь протяжно зевнул. Как только Близнец был освобожден от кандалов, немедленно размял затекшие руки и, покорно склонив голову, сложил их за спиной, сцепив пальцы в замок. Хвост его, время от времени скользящий из стороны в сторону успокоился. Замер. Маги, выделенные для охраны трех вифрэев вновь насторожились - как только один из них оказался освобожден, простые, сдерживающие заклинания вспыхнули в их руках. Поняв что Инуэн пока не собирается класть печатку в принесенный им защитный контейнер, стоявший рядом с ним маг захлопнул его и приготовился ждать - столько, сколько понадобиться для того чтобы Локуэр обратил на него свое внимание.
Заклинание было применено. Внушение. Сиреневая дымка окутала фигурку Киба, пытаясь проникнуть в его разум и сподвигнуть повторить уже ранее примененное заклинание. Однако...ничего не произошло. Несмотря на то что Киб не применял никаких заклинаний, его воля оказалась куда крепче, чем сила Дурмана. Повторилось то же и самое с самим Инуэном. Иллюзионист оказался слишком могущественным магом разума чтобы чужие заклинания смогли сломить его.
Близнец: - И...мы возвращаемся к тому с чего начали. Как думаете, далеко ли продвинулся Марагор пока мы здесь выясняем отношения? Давайте все таки сделаем как я предлагаю - это сэкономит нам всем огромное количество времени.

Евангелина, Ваит Фокс Фэила

Тем временем Арбитр выслушал ответ вифрея и знаком попросил его подождать. Сам он медленно, неторопливо вернулся к беседе с Евангелиной. Поблизости будто сами собой появилась пара магов.
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0321/9e/491be70fc55ccd730a9004a86ea6019e.png
Арбитр: - Вся важная информация доставляется Координаторам немедленно. Старшему, а затем и Младшему. - произнес маг и чуть склонился к девушке - Но то что вы просили передать - чистой воды дезинформация, не так ли? Вы ведь не являетесь сотрудником отряда Экзекьютис.
На губах его играла легкая, вежливая улыбка, а глаза были холодны.
Арбитр: - Если бы Локуэр не просил обращаться с вами как с гостями, скорее всего вас бы уже вели на допрос, уважаемая Ксания. - мужчина сузил глаза, не спуская пристального взгляда с собеседницы - Позывные наших Тенеловов не часто становятся достоянием общественности - скорее узкому кругу шпионов и информаторов. Осталось понять - чей вы шпион, уважаемая Ксания. Итак, вам есть что еще добавить...?
Оставленный в одиночестве Ваит оказался предоставлен самому себе. Люди вокруг практически не передвигались - лишь небольшая группа из двух трех человек. Причем один из них определенно был заключенным - судя по помятому виду и кандалам. Они остановились не далеко от беловолосого лиса.
http://s2.uploads.ru/tOh2S.jpg
Юноша: - ...да никуда я не сбегу. - проворчал он, обращаясь к своим охранникам, но те сделали вид что не слышат и грубо толкнули в спину. Юноша чуть замешкался и чуть не врезался в Ваита - О. Еще один вифрэй. Ты случайно не Зеркальное Отражение?
Маг-сопровождающий недовольно поморщился и пригрозил пленнику огненным шаром что зажегся у него на кончиках пальцев. Второй, наряженный в более светлые одежды лишь покачала головой, но ничего не сказал.

0

287

Зик выслушивал речь вступившего в разговор Месмера без какого-либо энтузиазма. Устраивать допросы с пристрастием, для каждого отдельно - менять роли и играть в детектива времени не было совершенно. К тому же, это нечего не даст. Если оригинал был действительно подменен две недели назад, то все попытки установления правды путем выяснения, кто из Кибов помнит о последних событиях в Министерстве - лишены смысла, в лучшем случае это даст понять, какой именно из Кибов провел эти две недели со своими согильдийцами, но никакой гарантии того, что он настоящий - нет. А что, если среди этих трех Кибов вообще НЕТ настоящих? - Мелькнула яркая мысль, сродни озарению - Или каждый из Кибов в какой-то мере настоящий, у каждого есть что-то от оригинала, но остальное иллюзия. -Подобное казалось невероятным, но только не Зику, он побывал в самом настоящем иллюзорном мире и уже мог понять насколько тонка грань между иллюзией и реальностью.

Призывы Инуэна влезать в голову и ломать защиту вызвали у Зика изменение лица в сторону недовольного, путь и не достаточно сильно, чтобы отразить настоящее отвращение, которое Зик все-же испытывал. Во-первых, Зик понимал что не настолько хорош в магии разума, чтобы влезть в голову специализированного иллюзиониста, и не заблудиться в ней, а во-вторых, ему не хотелось разрывать мозг старого знакомого, путем воздействий на разум со всех сторон, все же они некогда учились вместе.
- Я не изучал внушение - отклонил приказ Инуэна серый маг - И не поддерживаю такие методы. - Иллюзионисту вполне по силам могло быть сделать вид, что защита убрана, и дать поверить читающему мысли, что он действительно читает настоящие мысли иллюзиониста. Сама наивность, честное слово.

- А ты точно в этом уверен? - Ответил Зик Кибу, использующему в качестве Аргумента то, что он может призвать отражение - Отражение существует лишь неделю, не может призывать другие отражения и во всем подчиняется оригиналу. Если бы все эти три пункта заклятия работали как надо - подобной ситуации бы не возникло, а значит заклинание было видоизменено, либо был найден способ вмешаться в его механнику при помощи иного заклинания. К сожалению, я не был свидетелем того необычного заклятия которое было применено недавно, поэтому не стал бы утверждать наверняка вообще ничего. - Вся эта ситуация стала выходить за пределы приличия.
- Локуэр, присутствие Киба для исполнения нашей задачи безусловно полезно, но необходимо ли оно? Поделитесь информацией о местоположении Великих Архи-Личей и важнейшими деталями плана, после чего сможете заняться нашим фиолетовым другом всерьез. Я же буду заниматься тем, в чем силен я. - надо признать, освобождение одного из Кибов Зика слегка насторожило, он обновил блок мыслей и был внутренне готов к нападкам на сознание.

0

288

Несмотря на прямую угрозу со стороны арбитра и видимость того, что ее с удивительной легкостью раскусили, Евангелина сохраняла королевское спокойствие и даже позволяла себе легкую полуулыбку, явно выражающую снисходительное отношение к всеобщей паранойе. "Если они выживут, придется уходить на покой, чтобы восстановить нервишки. Мне их даже немного жаль"
- О, должно быть, у вас есть веские основания для такого смелого вывода? Очень хорошо.
Ева усмехнулась, затем без зазрения совести ловким движением выудила из потайного кармана Сердце Иэлении. Пылающий зеленым огнем камень горел на ладони девушки, которую она не слишком сильно протянула в сторону арбитра.
- Полагаю, этого вам достаточно, - утвердительным тоном произнесла она. Подождав еще с полминуты в молчании, Ева убрала камень на место. "С ними мы лишь теряем время. Вся эта возня бессмысленна." Заклинательница чувствовала легкое раздражение, но пока вполне успешно с ним справлялась.
- Проверить подлинность документа, который подтверждает мою причастность к отряду Экзекьютис, вы точно также можете. Несмотря на все эпизоды и сцены, свидетелями которых стали, - добавила она с более едкой улыбкой. Дело в том, что до тех пор, пока документ был при ней, у Министерства руки были связаны, так как они сами этим безымянным документом разрешали членам отряда Экзекьютис действовать на свое усмотрение. Более того, согласно тексту, изложенному в документе и подписанному высокими магистрами, многие из работников Министерства обязаны были подчиняться. "Вы были слишком халатны в последнее время. За что теперь платите высокую цену".
- Итак. Вы можете предоставить мне запрашиваемую информацию или за ответами мне следует направиться дальше?

0

289

- Nisse istar ramba, - покачав головой, произнёс Инуэн на эльфийском, вновь обращаясь к Дурману, - Ничего не поделаешь. Дурман, выполняй свою работу как умеешь. Верни мне Киба и узнай всё от господина Хитроу. Уважаемые арбитры, не постесняйтесь помочь тенелову.
С этими словами заклинатель извлёк темную печатку из кармана и вложил в любезно предоставленный контейнер. На его лице даже возникла лёгкая улыбка: Инуэн всегда любил молниеносный "сервис". Тем не менее, поместив печатку в хранилище, он не поторопился уходить, а попросил, чтобы контейнер предоставили ему самому.

- Благодарю. Не ударьте в грязь лицом, - Локуэр развернулся и направился в сторону Зала совета, - Пойдёмте, Грейсон. Сопровождение нам не нужно.

Ситуация развивалась слишком вяло и в одном месте сосредоточились многие важные игроки. Обстоятельства, тем не менее, были много дальше от тех, что представлял себе Инуэн и это вызывало в нём нескрываемое неудовольство. В какой-то мере эстетствуя он, порой, недовольно смотрел на окружающую действительность, представляя, как можно было бы всё изменить или каким оно будет через лишнюю сотню лет. И отчего-то казалось, что Министерство останется таким же: властным и твердолобым. Чем только не тешится маг, дабы отвлечься от тёмных мыслей, нарушающих его и так пошатнувшееся равновесие... Отдалившись на некоторое расстояние от общей массы магов, Инуэн заговорил, но прежде, отправил очередную мысль-вестник, уже Регрету: "Похоже, что Рэкс и другие арбитры тебя потеряли. Это Инуэн. Когда закончишь со своими делами - подожди наших замечательных друзей вампиров у входа в малую башню, по крайней мере до половины девятого часа. За бумагами можешь зайти в зал совета, тебя проведут ко мне"

Вопреки своим светлейшим ожиданиям Инуэн не полагался на вампиров, но и не исключал возможности получить желаемую помощь. Кто знает, может они и вправду окажутся там, где нужно?

- Я рад, что ты так же настойчив, как и твоя аура, - совершенно спокойно перешел Инуэн на "ты", позабыв о манерах, - Полагаю, что тебе важно разграничить зоны ответственности. К сожалению, тебе предстоит быть не мечем в моей руке, но моей заменой, на случай если что-то со мной случится. Пожалуй... во всём Иридиуме нет другой ауры, которой бы я доверился, как твоей. И да... не сочти за труд отправить Мирам вестник. Я буду нервничать, если она задержится хотя бы на десять минут.

---> Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.

0

290

- Я бы предположил, что с разума того Отражения сняли копию или что-то подобное, но... - В ответ на слова Зика, Киб опять поднял скованные руки и пожал плечами. - ...мои предположения в последнее время упорно отказываются работать.
Ситуация с использованием Внушения, как Киб и предположил, толком не сработала. Заклинания Разума, дающие контроль высокого уровня, вообще отвратительно работали, если цель не была раза эдак в два слабее колдующего. Месмер не был особо уверен в результатах попытки, даже если бы ему самому дали шанс, что уж говорить о тех, кто не посвящал магии Разума всё своё время с самого детства. Грубая сила успеха не давала... как впрочем и его попытки применить рассуждения и уговоры. Какая-то патовая ситуация.
- Видится мне, весь план продолжает катиться к Марагору... - После некоторой задержки на отход Инуэна Златоух продолжил говорить уже с "допрашиваемым" Близнецом. - Вся эта затея с нападением и излишними хитростями выставила тебя потенциальной угрозой. А как ты знаешь, Инуэн не будет рисковать даже потенциальной угрозой, когда на кону как минимум целый город. - Пока было свободное время, он потихоньку разминал мышцы и заодно проверял запасы эфира. После недавнего опустошения должно было уже пройти достаточно времени, чтоб позволить ему использовать что-нибудь существенное, пусть и не в полную силу. Всё-таки он проходил полноценное обучение на Волшебника, а количество активно думающих голов вокруг было существенным. - Можно же было как-то заранее предупредить, историю более правдоподобную придумать, особенно вокруг момента с побегом от Когтя, и не пытаться так насильно втиснуться в происходящее?! - Вифрей шагнул ближе Близнецу, жестами выражая общее недовольство ситуацией, хотя его уши и делали лёгкие движения из стороны в сторону. - По итогам мы можем дружно просидеть весь штурм в кандалах... Должно быть достаточно времени, чтобы объяснить, чего именно ты рассчитывал добиться по итогам. Ну кроме борьбы нежити втроём - это можно было устроить и без открытого похищения... хотя я это уже говорил, да. - Он фыркнул и сложил руки за головой, копируя Близнеца в непосредственной близости от него. Задумка была довольно глупая, но попробовать стоило. Ведь третий Киб явно дал знать, что не собирается отдавать тело, а сидеть в кандалах ни одному из них не хотелось. А так может что-нибудь и выйдет. Надо только поворчать еще пару секунд, а потом развернуться и зашагать обратно к Отражению.

0

291

Регрет.

В голове мага вновь зазвучал стук камней, шорох трущихся друг о друга глыб.
- Ты нам не чем не поможешь, юный маг, - ответил земляной и будь он способен, определенно посмотрел бы на Регрета строго, ясно давая понять, что даже думать о подобном не стоит. В этот момент в голосе зажурчал ручеёк, спокойный голос водной элементали вторгся в голову так же, как до этого общался с Регретом элементаль земли.
- Мы пленники и стражи, стражи манонасосов и своих собственных цепей. Если ты попытаешься уничтожить то, что держит нас в оковах - мы будем вынуждены напасть на тебя, юный маг, и уничтожить нарушителя, - пояснила вторая вступившая в разговор элементаль, показавшаяся в проходе к своей комнате. Огненный элементаль так же показался на виду, но не спешил вступать в разговор и, возможно, даже не желал этого.

http://se.uploads.ru/JK0Eh.jpg
- Что с вампиром и где Рекс? - Кейн вскоре появился в коридоре вместе со своими подчиненными. Неожиданно в разум Карминоу ворвалась мысль-вестник: Похоже, что Рэкс и другие арбитры тебя потеряли. Это Инуэн. Когда закончишь со своими делами - подожди наших замечательных друзей вампиров у входа в малую башню, по крайней мере до половины девятого часа. За бумагами можешь зайти в зал совета, тебя проведут ко мне.

0

292

Все так же мирно докуривая сигаретку, Дурман меланхолично принял отказ от его плана. Времени у них и правда не было, а Инуэн, похоже был уверен, кто из вифреев кто. - Мне бы его уверенность. - Промелькнула ворчливая мысль в голове тенелова. - Посмотрим смогу ли я осилить внушение хотя бы копие более умелого месмера. - Продолжил он мысленно возмущаться, но вслух сказал в ответ на приказ и дальнейшие комментарии: - Вас понял. Сделаю все, в моих силах. - На указания "согласного" Киба, он тоже кивнул принимая во внимание. Любые подсказки могут быть полезны в больбе с сильным разумом. Главное быть осторожным и не выполнять их слишком буквально. Иначе может выйти всё боком самому дурману... Кстати с мнением о нелепости подобного появления копии "Вединари", он разделял целиком и полностью. - Глупо и неуместно. За такое и на плаху можно попасть или надолго застрять по "ножом" магов подобных Нисе.
Пока он ожидал подготовки пленников к проведению "процедуры" и начинал готовить необходимые заклинания для воздействия, он краем уха вслушался в спор арбитра и девушки. Повернувшись в ее сторону, тенелов постарался на этот раз захватить и сохранить в разуме все детали ее внешности и манеру речи. Хоть он и не разделял агрессии арбитра, все же он еще ощущал странное сомнение по поводу личности спутницы Грейсона. - С ней сюда "прибыло" Сердце Элении? Надо будет позже проверить... - Отвернувшись, подумал он и вновь сконцентрировался на предстоящей задаче. Такие манипуляции с разумом магов он проводил редко и не хотел упустить шанс, либо же оплошать.

0

293

Зик кивнул, но прежде чем выдвигаться в сторону зала совета, обернулся и окрикнул девушку. Немного наплевательски, учитывая что у них с арбитром шел разговор, а Зик, похоже, вклинился и перебил, но последнему было совершенно безразлично.
- Ксания! Подходи в Зал совета, как только закончишь тут. Не задерживайся, ты нужна Мистериуму! - И ты нужна мне... - Хотя последнюю фразу, Зик предпочел не озвучивать, опасаясь, что кто-нибудь из окружающих может отметить это, как его, Зика, слабость.

Грейсон направился вместе с Инуэном в Зал совета, как тот и хотел, мысленно готовясь к предстоящей операции. Внутренне Зик немного нервничал, если остальные Архиличи столь же сильны, сколь был силен Зааг, то одна ошибка может стоить жизни всех, кто будет рядом с Зиком, а серому мистику совсем не хотелось в очередной раз ковырять ноющую рану из своего детства. С другой стороны, для гарантированной победы над Архиличем, Зику все же понадобится поддержка, уж слишком сильны они сами по себе.

- Хочешь ты или нет, а мечом придется побыть каждому из нас, и не думай что я просто так дам тебе помереть. За последний год я видел слишком много трупов юных магов, чтобы прибавлять к ним ещё один. - Зик кивнул, насчет просьбы отправить вестник Мириам. - Мирам... - В другой раз Зик бы может и порадовался, было приятно слышать, что не одному ему проще произносить имя так, но сейчас это было слишком незначительной деталью. Если она не подойдет в ближайшее время - он действительно отправит ей вестник и поторопит, Зик не собирался отпускать эту Женищу с двумя сердцами древних Магистров, да и без них тоже не отпустил бы, он все же не думал что она уйдет, не для того же она сюда проникала, но с ней вполне станется увлечься чем-нибудь неподходящим, например попытаться здесь и сейчас воскресить погибшего паренька.

>>> Зал совета

0

294

Судя по интонациям окружающих, начинался новый виток чего то "веселого" и хитро закрученного, кажется, маги министерства больше были заняты внутренними конфликтами и с параноидальной настойчивостью искали в каждом потенциальную угрозу их плану, даже свои люди были под подозрением, но задачка не как не решалась и со стороны, вифрею казалось бессмысленным мусолить вопрос, на который никто по той или иной причине не знает ответа.
Эх, говорила мне мама, не лги видимо, не зря, вам бы тоже стоило быть осторожнее в своих словах.
Вифрей, внимательно наблюдал за Арбитром и Ксанией, не нужно было обладать хорошей дедукцией, что бы понять, когда, со стороны кажущийся нейтральным вопрос вызывает подозрения, это не лучший ход в их положении. Может быть это излишняя мнительность здешних магов или его попутчица что то скрывает, преследуя свои личные интересы, пробираясь в столь агрессивную среду и ведь это не лишено смысла,  вся эта затея с телом, похоже просто причина проникнуть сюда и то что через портал больше никто не прошел, кроме них когда войска отступали, несколько несостыковочек вырисовывается. Вайт предпочел, как и ранее просто сохранять молчание и наблюдать, что может быть проще? Приближение незнакомца, отвлекло его от собственных мыслей и Вифрей рефлекторно отшатнулся чтобы не столкнуться, дурная привычка концентрироваться на чем-то одном игнорируя прочее окружение, когда-нибудь это точно обернется чем -то менее безобидным.
О. Еще один вифрэй. Ты случайно не Зеркальное Отражение?
-Я, а да я, еще один, эээ нет, не уверен, но с утра я точно ни в чем, не отражался, то есть, нет, не так, не отражаются только вампиры,я так в книжках прочел, в зеркале я точно не отражался ага, абсолютно уверен, а в воде да было дело, но я не сними и не один из них, в этом я абсолютно уверен! Я даже выгляжу совсем иначе!
Вифрей потыкал указательным пальцем, в сторону единственных вифреев, что были тут кроме него, и нервно завилял хвостом, из стороны в сторону как кисточкой сметая кончиком его с дороги пыль.
Надеюсь, меня не начнут подозревать снова, в чем ни будь, таком, этаком, колдунском, внимание министерских магов это ни к чему хорошему за последние несколько минут, не привело, и кажется, не приводит вообще, лучше прикинуться полным дурачком, лишний раз перестраховаться уж всяко лучше чем сидеть в кандалах в сыром подвале или где похуже.
Хвостатый проводил взглядом парня и пару грозных магов, недружелюбно поигрывающих заклинаниями, внезапно нарушивших его мыслительное пространство, раз тут такие порядки возможно министерство это еще и что-то вроде городской стражи только особой, для владеющих магией?

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-07-18 19:47:51)

0

295

Евангелина, Ваит Фокс Фэила

Победная улыбка на лице Арбитра сначала поблекла, когда "шпионка" отказалась признавать что её раскрыли, а потом и вовсе стала смеяться раздраженной гримасой по мере того как девушка уверенно добавляла доказательства против выдвинутой сотрудником министерства версии. Мужчина сделал шаг назад и и махнул находящимся поблизости магам, показывая что в их присутствии больше нет нужды.
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0321/9e/491be70fc55ccd730a9004a86ea6019e.png
Арбитр: - Насколько я знаю, Барс был прикреплен к отряду партизан для противодействия продвижению сил нежити. Для более точных сведений можете обратиться, как вы выразились, дальше. Удачного дня. - напоследок произнес он, чинно, но при этом, как могло показаться, чуточку издевательски, поклонился и направился к группе магов. Он направлялся в сторону откуда только что вышел Инуэн в компании Зика Грейсона. Поморщился на слова Локуэра о необязательности сопровождения и остановился, заинтересованный ситуацией с тремя Кибами. Ему вкратце обрисовали текущее положение вещей, указали на Бэзила и мужчина хмуро кивнул, пристально рассматривая каждого из вифрэев. Беловолосый, которого он хотел отправить восвояси, был успешно им забыт.
Тем временем Ваит оказался осмотрен заключенным под стражу пареньком.
http://s2.uploads.ru/tOh2S.jpg
Леон Хитроу: - Да, сейчас вижу что ты не из тех. - кивок в сторону где находились три одинаковых Киба, окруженных небольшим кольцом министерских магов - Кстати я - Леон Хитроу. Из гильдии Зеркало Миражей. А ты что тут делаешь? Тоже оказался не в том месте, не в то время?
К разговору два охраняющих юношу мага отнеслись снисходительно - лишь в момент когда тот указал направление, один из них нахмурился и отрицательно покачал головой. Леон вздохнул и кивнул, показывая что понял.

Инуэн, Зик Грейсон, Киб, Бэзил Грей

Контейнер оказался тяжелым и при попытке взять его, Инуэн осознал что едва ли окажется в состоянии носить его достаточно продолжительное время. Потому хотел он того или нет, за ним последовал маг министерства, принесший сосуд для темной печатки.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Близнец: -Тогда уж катится не к Марагору, а сразу к Белиару.. - проворчал один из иллюзионистов, даже не взглянув в сторону говорившего. Однако, стоило тому вернуться к теме причины происходящего, свободный от кандалов резко развернулся к немного приблизившемуся Кибу, чем вызвал беспокойство со стороны охранников, едва не сокрушивших обоих пришедших в движение вифрэев целым сонмом заклинаний. Близнец медленно поднял руки, показывая что злых намерений у него нет - Ну а ты? Что бы ты на моем месте делал, подозревая что в твоей гильдии есть агент Когтя? А вообще, ты задаешь такие вопросы на которые и сам знаешь ответы. Ведь ты - это я. И наоборот. Вифрей всплеснул свободными от цепей руками и в глазах его вспыхнул задорный огонек, отразив приближающегося Киба. Охранники ничего не предпринимали, ожидая реакции со стороны оставленного за главного Бэзила Грея. К слову, магических сил у иллюзиониста значительно прибавилось. Конечно, нельзя было говорить о восстановлении даже четверти от максимального количества его магических сил, но на десятую часть он мог рассчитывать железно.
Вифрэи наблюдали за тем как Инуэн вместе с Зиком покидают их общество и у двоих из трех немедленно начали ходить из стороны в сторону хвосты - от возникшего беспокойства. А блеск в глазах Близнеца усилился. Бэзилу он даже подмигнул.
Тем временем всех троих вифрэев подготовили к проверке так как и хотел того Дурман. Оставалось лишь начать воздействие.

0

296

Евангелина сохраняла раздражающее выражение умиротворения на своем лице, словно никаких неприятностей и не было, да и вообще не могло предвидеться. По мере того, как арбитр понимал свою неправоту, Ева набиралась уверенности в собственных силах. "Отлично! Еще некоторое время эта история будет работать. Но просто шататься в этих стенах без подобающей компании слишком рискованно. Очень бы не хотелось, чтобы в мои планы вмешивались эти Экзекьютис. И не очень похоже, что у них действительно есть план. Что может этот мальчишка?" Камни следовало понадежней укрыть, особенно после того, как арбитр и его помощники видели, куда их убирает заклинательницы. Но то следовало сделать лишь оставшись в одиночестве хотя бы на пару минут. "Локуэр не выглядит старше знакомых мне адептов Аклории. Однако, уже глава гильдии. Очевидно, он из благородного семейства, хорошо воспитан и обучен. Опустим эмоциональную историю с темными молниями. Кто знает, что бы я предприняла на его месте. Тем не менее, он сейчас верховодит Министерством. Если судить по бумагам, еще и с дозволения совета магистров. Значит, это не просто важная шишка. Паренек в самом деле не только что-то знает, но и умеет, раз бескомпромиссные высокомерные магистры решили ему доверить судьбу города". Прежде, чем получить хоть какие-то сведения от раздражительного служаки, Ева услышала до боли знакомый голос, окликнувший ее:
- Ксания! Подходи в Зал совета, как только закончишь тут. Не задерживайся, ты нужна Мистериуму!
Не оборачиваясь на зов, она на миг прикрыла глаза и мягко улыбнулась. "Ошибаешься. Мистериуму нужны камни." Затем Ева вновь вернулась к арбитру, что уже не был столь уверен в своих подозрениях. Он брезгливо кинул фразу о Барсе, словно собаке голодную кость. Но и этого ей было достаточно. Можно было и сразу догадаться, толком этот человек не знает ничего. И все же, Евангелина надеялась. Теперь у нее была зацепка.
- Благодарю, - коротко кивнув, она стала дожидаться, когда вся процессия во главе с раздражительным арбитром уйдет подальше. И только после этого она взглянула на Ваита, задорно подмигнув:
- А тебе сегодня везет, - не трудно догадаться, что на взгляд заклинательницы для вифрея оставаться в этих стенах, даже бездельничая, было куда безопасней, чем пытаться вернуться на баррикады под темным ливнем. - Не задерживайся тоже. Вот-вот начнется что-то по-настоящему интересное, где могут пригодиться и твои навыки, Ваит.
Махнув рукой в качестве короткого прощания, заклинательница неспешным шагом направилась в сторону Зала Совета.
"Есть и еще одна версия событий... Магистры поставили крест на городе. Сами покинули его и в случае провала просто всю ответственность свалят на малявку-паренька. Вне зависимости от того, выживет ли он сам. Зная эти лживые, трусливые и продажные натуры, склоняюсь к этой версии. Тогда наши дела еще хуже, чем выглядит с первого взгляда."

Министерство магии. Зал Совета >>>

Отредактировано Евангелина (2016-07-20 00:49:02)

0

297

- У нас тут такая горка образовалась, что катиться можно будет очень долго с остановками у разных занимательных личностей. - Киб продолжал поддерживать разговор, пока важные действующие лица один за другим покидали сцену. Инуэн может и был рассудительным молодым человеком и сильным магом, но его методы пока что не приносили должных результатов. А сидеть на месте и выяснять, кто из присутствующих сильнее ментально можно было и в других условиях.
- И вообще ты всегда мог начать с пары Вестников или мелкого фантома с посланием. Всё лучше, чем одному в героя играть. - Иллюзионист так же поднял руки, на этот раз демонстрируя антимагические кандалы собравшейся группе министерских магов. - Да и... вы не могли бы не целиться в того, не может толком колдовать и вроде как на вашей стороне. Не очень приятное ощущение и... Дурман, может снимешь уже эти кандалы? Допрос будет вести куда проще и безопаснее, если наша пара всё-таки будет способна как-то противостоять твоей основной цели. Опять же мне его трюки куда проще распознать. - А ведь этих трюков было полно. Банального Скачка вполне бы хватило, чтобы в мгновение покинуть сцену без особых проблем. Сделать пару-тройку иллюзий было не так уж сложно.
Вопрос потихоньку приближался к необходимости избавиться от оков, чтобы получить хоть какой-то простор действий. Тот факт, что Близнец уже больше минуты был свободен, но ничего толком не сделал, был хорошим знаком. Впрочем, сам Киб всё больше поглядывал за блескоглазым вифреем, ожидая то-ли знака, то-ли знакомого трюка. Вторым приоритетом он изучал собравшихся министерских, выискивая среди них потенциальных Мистиков с металлическим оружием в руках.

0

298

Вифрей покивал в знак подтверждения верности своих слов.
-Звать меня Вайт и я, кажется, я забыл, как точно называется то откуда я, хотя по правде я прослушал, вроде как это добровольное ополчение или что-то вроде того, на словах это звучало впечатляюще, мне сразу понравились их идеи, а какая мотивация! Вот вы бы не хотели в единочасье стать героем? Я да, это же так романтично, ну не могут столько бардов врать! Нууу можно сказать и так, здесь вообще сложно оказаться в том месте, видимо и в правду не в том, раз это всем не понравилось, я их понимаю отчасти, когда кто-то появляется внезапно у тебя за спиной с трупом в охапке, это настораживает.
Вифрей  пожал плечами, немного опустил уши и почесал затылок, добавить больше было нечего.
-Ну как то так.
Слова в данном контексте показались вифрею ироничными, ну да "везение" просто преследовало его по пятам, не забывая иногда давать, целебного пинка, что бы, не расслаблялся и не привыкал только к хорошему. Внимание его на мгновение переключилось с парня, рядом назвавшегося Леоном, на Ксанию и Арбитра, уши встали торчком и повернулись в направлении магов. Сказанное ею можно было в принципе, трактовать вольно, даже если кто-то услышит, конкретики в них не было, а значит оставалось место для словоблудства и подобных ему маневров. Вифрей кивнул утвердительно и выдержал паузу, прежде чем последовать за Ксанией.
Хвостом чую, что хожу по тонкому льду, но как говориться, удача улыбается смелым, надеюсь, там будет, куда спрятать свою задницу, если обнаружиться что я пошел, куда не было велено.
-Простите, кажется, мне пора идти на встречу новым "не тем местам". Тихо сказал он, прежде чем собрался уходить.
>>> Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-07-26 22:55:41)

0

299

- Снимите кандалы, как минимум двое из них "наши", а третьего вы сами поймаете если он сейчас убежит. - Устало сказал тенелов арбитрам, кивая на остальных "Кибов" и наблюдая как нарушитель ухмыляется и подмигивает. Раздражение усиливало понимание того, что окажись он сам в плену врагов с таким же преимуществом в магии разума - вел бы себе не менее вызывающе. - Тебе не понравится то, что я сейчас сделаю. - Подумал тенелов, и после этой мысли возвел ментальный барьер. Простым внушением тут уже было не обойтись, действия требовались радикальные. - Обездвижить руки и тело цели. И заткните ему рот на минутку хотя бы. Не прерывать моё заклинание. Пустотникам защититься от воздействия разума и приготовить сферы. Если цель попытается покинуть место действий - использовать сферы на как можно большую площадь... Киб, отражение, следите за ним тоже. - Коротко раздал указания дурман и закончив концентрацию для основного заклинания, начал сотворять его символы и нашептывать слова. А заклинанием этим было во многом нелюбимое и неодобряемое магическим сообществом забвение. При этом тенелов собирался стереть практически все знания "копии"- вифрея о его прошлом, оставляя лишь все знания о магии которой он владеет и приписывая беспрекословное подчинение самому дурману. Если все пройдет гладко - тенелов далее собирался приказом заставить его использовать то заклинание обмена разумами, либо телами (лишь самому "псевдо-Кибу это было известно точно).

0

300

Ваит Фокс Фэила

Юноша покивал на слова Ваита. В глаза его стояло понимание, отягощенное печалью.
http://s2.uploads.ru/tOh2S.jpg
Леон Хитроу: - Как я тебя понимаю...Сам попал сюда случайно. Кстати, если встретишь кого-нибудь из Зеркала Миражей, скажи где я и в какой ситуации. Ну, знаешь, чтобы не теряли.
Он хотел было помахать на прощание вифрею, но заметив предостерегающий взгляд одного из своих сопровождающих, опустил полуподнятую руку. Тяжелый вздох и импульсивный маг вновь уставился под ноги.

Киб, Бэзил Грей
Когда Киб высказал свои претензии Близнецу, тот лишь отмахнулся.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1277-1449096438.jpg
Близнец: - Братец, вестникам и фантомам легко можно препятствовать достигать адресата, если поставить к последнему хорошего мага разума. А ты, как мой двойник с промытыми мозгами, идеально подходил на эту роль. - произнес он укоризненным тоном, будто вифрей и сам должен был догадаться. Впрочем, как бы он, казалось, не был увлечен разговором, его цепкий взгляд следил за действиями Киба. Сам же иллюзионист с легкостью обнаружил мистика - тот стоял в непосредственной близости от беседующих и внимательно переводил взгляд с одного вифрея на другого, в то время как его клинок искрился сдерживаемой молнией. Как оказалось, во время разговоров, к Министерским сотрудникам пришло подкрепление - еще один Арбитр, сопровождали которого шестеро магов, среди которых был и замеченный детективом мастер "меча и магии". Просьба Киба не направлять на него заклинания была полностью проигнорирована - пока на нему были кандалы, прислушиваться к пожеланиям пушистого никто не собирался.
Когда прозвучал приказ Бэзила, маги сначала сняли кандалы с оригинального Киба, а затем и с Зеркального отражения. Стоило им это сделать, как Близнец хлопнул в ладоши и выпустил пестрый фантом разноцветных огней что взмыл в затянутые тучами небеса. На его создание ему понадобилась лишь секунда концентрации, за которую мистик ничего не успел предпринять.
Близнец: - Ура! Наконец то все трое из нас свободны! - произнес он весело и тут же был огорошен молнией, что вонзилась в его тело и вздыбила шерсть. Сам же Киб ощутимо пошатнулся совсем едва-едва не упав. Мистик что стремительно приблизился к нему, моментально заломив руку, мрачно сообщил что это было всего лишь предупреждением и следующий выстрел будет на поражение. Близнец лишь вздохнул и кивнул, показывая что понимает. После этого окружающие сотрудники министерства стали медленно расходиться, увеличивая радиус свободного пространства между собой и мистиком, по прежнему держащего ранее освобожденного Киба в болевом захвате - попадать под сферу небытия никому из них не хотелось. Сам же Близнец по-прежнему выражал покорность. Его глаза первое сначала смотрели на медленно отдаляющихся от него людей, будто он, простодушный вифрей, был ужасным чудовищем. А затем его взор обратился на Зеркальное отражение, что, поймав его взгляд, сначала потупилось, а потом хмуро отвернулось. Бэзил начал читать заклинание, в котором Кибу не составило труда узнать запрещенное заклинание забвения...
Неожиданно ощутимая волна дрожи прошлась по земле, заставив людей пошатнуться. Она затихла так же внезапно как и началась, но оставила после себя странное ощущение неотвратимой беды. Оно чувствовалось в самом воздухе, будто земля передала невесомой стихии некий импульс, в котором заключалась квинтэссенция страха. Всем находящимся близ башен Министерства Магии стало казаться будто тьма вокруг начала едва заметно шевелиться, словно потревоженный ковер из начавших просыпаться насекомых...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно