FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.


Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 373

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/378821.png

Одна из двух башен на территории Министерства Магии, отличающаяся от другой своими размерами. Свое название она получила за свою высоту, при том, что ширина значительно меньше, чем у ее соседки Малой башни магов. Огромный шпиль, устремленный в самую высь, что может соперничать даже с высотой башни императорского мага огня. Конечно же, уже давно особенно любопытные маги выяснили, чья же башня выше и, разумеется, это башня императорского мага, что явно показывает всем, кто именно здесь главный и чья это земля.
Большая башня магов изготовлена из серого камня, имеет совершенно ровную и гладкую поверхность, искусно обработанную мастерами магической архитектуры - разумеется, эта постройка не рукотворное творение мастеровитых строителей, а творение магии, как и очень многое, что можно встретить здесь. Так же в башне имеются несколько отверстий, укрытых магией и прочными решетками, что позволяют проветривать помещения. Конечно, ничто не мешает использовать для этого кристаллы с эфиром воздуха, но это несколько расточительно по сравнению с тем, чтобы создать систему вентиляционных шахт и укрыть их простенькой магией. В конце концов, чтобы добраться до них нужно преодолеть дежурных магов, что охраняют весь периметр и среди которых нередко присутствуют мистики, способные опознать владельцев магических способностей. К более высоким этажам башня теряет однообразную серость и приобретает разнообразные белые узоры, что все гуще и гуще с каждым новым этажом. Самая верхушка башни уже полностью белая, вот только разглядеть ее - та еще задачка, учитывая колоссальную высоту магической постройки.

Роль большой башни магов можно охарактеризовать словом "Страж", как ее, обычно, сотрудники Министерства Магии и называют. "Страж" является мощным магическим комплексом, внутри которого расположены мощнейшие генераторы магической энергии и манонасосы, позволяющие энергии циркулировать по всей башне. Именно благодаря этому удается подпитывать большое количество устройств, а так же таких важных установок, как скрывающие барьеры, опознающие устройства, генераторы аур, искажающий барьер, а так же многие иные магические приспособления, призванные предупредить практически любую крупномасштабную магическую атаку на столицу империи, проникновение вражеских сил, а так же обеспечение максимальной безопасности территории самого Министерства. На верхних этажах башни расположены дозорных маги, круглосуточно следящие за порядком в городе, чтобы иметь возможность вовремя обнаружить попытку применения глобальных заклинаний против города и успеть принять соответствующие контрмеры.
Кроме того, именно в этой башне находится центральный штаб арбитража.

Внутренние локации:
0.1. Наземное пространство вокруг башни.
0.2. Воздушное пространство вокруг башни.
1. Залы башни.
2. Лестница.
3. Штаб арбитража.
4. Верхние этажи.
5. Подземный коридор к манонасосам.
6. Манонасосы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-09-04 13:03:09)

0

2

(Интерлюдия. Только для ознакомления.)

Дверь отворилась и в комнату вошел Лэнс. Он, как обычно был недоволен, это было видно по его лицу, но только тем, кто давно его знает. Он вращал на указательном пальце правой руки медное колечко, похожее на маленький обруч, но заметив, что пришел последним, помрачнел, закрепил кольцо на поясе и вошел, закрыв за собой дверь. Синеватый барьер тут же активировался, соединяясь с другими своими частями, незримо укрывающими стены.
http://s1.uploads.ru/5AlML.jpg
Лэнс: Как я погляжу, все уже в сборе. - Лэнс отодвинул стул подальше от стола, присел на него, положил ногу на ногу а руки сложил за голову. - Ну, коль так, быть может кто-нибудь из вас сможет мне сказать, почему старик запретил мне уничтожить это отребье.
Арбитр сидящий напротив и выделяющийся таем, что носил фиолетовый плащ, поверх белой формы арбитража, нахмурился, но заговорил другой Арбитр, сидящий справа, в одной только безрукавке. Белая мантия аккуратно висела на спинке его стула.
http://s6.uploads.ru/l0jOB.jpg
Кносс: - Ты это о чем? Друг мой? - Он улыбался. Лэнс поморщился.
Лэнс: -Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю, но как обычно прикидываешься дураком. Чистые.
Кносс: - Чистые? А, ты про этих революционеров, но ты же знаешь, они не маги. Какое тебе до них дело?
Лэнс: -Пфффф! - Лэнс демонстративно отвернулся. Очевидно, Кносс опять дурачится, задавая вопросы, ответы на которые давно уже всем очевидны, потому Лэнс прекратил попытку поддержать этот глупый разговор, и тогда заговорил Кевин.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/168359.png
Кевин Соул: - - Официально, они не являются магами, а потому наши полномочия не распространяются на них. Однако, все вы понимаете, что они провоцируют магов, чем прибавляют нам работы. Я устроил это совещание, потому что Императорский совет отклонил мой запрос на принятие решительных мер против чистых.
Лэнс выглядел взбешенным.
Лэнс: Чтооо??
Кносс: Вот же суеверные болваны, глупые слепцы, безмозглые котята, не видящие дальше своего носа!
Лэнс: Если ты думаешь, что озвучиваешь мои мысли, то позволь тебя огорчить...
http://s7.uploads.ru/N697U.jpg
Ниса: Наемники! - Тонкий голосок обрушился на разговор внезапно и все трое сконцентрировали свое внимание на самой молодой из собравшихся тут представителей Арбитража.
Ниса закончила Аклорию экстерном. Ей было всего 18 лет, но многие в Арбитраже её побаивались, характер у неё был ещё тот, не смотря на очень маленький рост(из-за которого её можно было принять за девочку вовсе). Она ставила цель и шла к ней, абсолютно не считаясь с остальными. А ещё она была магом разума, магом разума, настолько часто использующим свои силы, что похоже, считала, само собой разумеющимся и вполне естественным вызвать магически у собеседников нужные ей эмоции, знать все их мысли наперед и конечно-же, конечно отдавать приказы так, чтобы они были безоговорочно исполнены. Возможно, идею с использованием наемников с удовольствием бы оспорили все присутствующие, если бы она не была озвучена из уст Нисы, когда это говорила она - не у кого не вызывало сомнений то, что она САМА возьмется за это дело, и то, что наемники, кем бы они не были, безоговорочно выполнят отведенную им миссию.
Ниса: Кевин, ты ведь говорил что у тебя есть парочка должников, не так-ли?
Кевин: Да. Был у меня один.
Кносс: Был?
Кевин: Боюсь, живым я его уже не увижу. - С неким сожалением мистик пожал плечами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-06-27 06:43:17)

0

3

Улицы. Нижнее кольцо.>>> Войдя в башню, Сэм постоянно ловил на себе косые взгляды арбитров. Чего уставились? Никогда не видели охотников? Раздраженно подумал парень. Добравшись до нужного этажа, парень отправился в сторону кабинета в котором их доклада ожидал Шенкс. Надеюсь нас не выкинут из своры. Хотя я бы лично за такой прокол выкинул бы не задумываясь. Первое потрясение прошло, уступив место злости на самого себя, и собственную слабость. И вот наконец-то Сэм с братьями отыскал нужную дверь. Собравшись с духом Вихрь постучал, и открыл дверь в кабинет. Тот самый кабинет, куда они полгода назад пришли чтобы стать охотниками. За столом как обычно сидел Шенкс и заполнял какие-то бумаги. Войдя в кабинет, Вихрь четко и по военному начал свой доклад. -Вихрь, Индо и Лис прибыли. Задание которое было нам выдано, провалилось в силу моей неосведомленности, и заблуждения. Отступник ускользнул. Я готов понести любое наказание, какое вы сочтете нужным. Если уж и выгонят, то пусть только меня. Незачем братьям страдать из-за меня.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-12 07:54:24)

0

4

Улицы. Нижнее кольцо.>>>
По дороге к башне Лис еще несколько раз использовал на себе Влажный барьер, чтоб окончательно залечить себе руки. Лис не отставал от Сэма ни на шаг. Он был слишком разочарован чтобы слушать забавно веселящие речи Джо, и по тому лис шел молча, а после он вообще погрузился в свои мысли продолжая путь на автомате, и в итоге он и не заметил ка они с братом дошли до двери того самого кабинета. Прежде чем Сэм открыл дверь, Лис снял свою шляпу. Выслушав краткий рапорт брата, лис не выдержался и высказался сам.
-Смею дополнить тем, что мы действовали командой, и оплошность общая, а не только Вихря. Также смею доложить о том что Индо в данный момент отправился в лазарет.
Меня уже начинает раздражать то, что он валит всю вину на себя. Хоть лис и начинал злиться на брата, он сумел быстро подавить эти чувства. Ну что, да начнется выговор.

0

5

Дверь перед братьями открылась и им предстала комната с большим столом, за которым сидел Шенкс. А по бокам располагались столы поменьше, вместе с стульями так, что сидящий на них был повёрнут спиной к Шенксу.  Он как обычно сидел в своём кресле за большим столом.  Читал и разбирал бумаги лежащие перед ним, и похоже ничто не могло его отвлечь. Фраза брошенная Сэмом лишь заставила его немного поморщиться, не отрывая взгляда от бумаг. Вот и Джо произнёс фразу, но Шенкс всё молчал. Наконец он оторвал взгляд от бумаг и проницательно посмотрел на братьев.
http://sg.uploads.ru/k5rt8.jpg
Шенкс: -Так так. Провал. Ещё несколько секунд раздумий. -Джо, ты можешь идти. Сэм, останься. Ричард так же не нужен, если встретишь его, передай это ему. Подождав пока Лис выйдет Шенкс передал Сэму письменные принадлежности с бумагой. -Вот всё необходимое, садись и пиши отчёт, положишь на стол и можешь быть свободен.
Более ничего не было сказано. Казалось в его голосе не было ни грусти не печали, он просто делал свою работу и ему было все  равно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-14 10:41:11)

0

6

Получив все необходимое для написания отчета, Сэм приступил. Он писал обо всем, без утайки. Не упуская ни одной малейшей детали. Слова сами ложились на бумагу, чтобы увековечить первый провал братьев. Отчет вышел довольно подробным, и пестрел сухими фактами. Точно так, как любил Вихрь. Закончив писать, парень как и было сказано положил отчет на край стола, после чего спросил: - Товарищ сержант, а что с нами будет за провал? Нас уволят из своры или же нет? В любом случае, скажите пожалуйста, каковы дальнейшие указания? После этих слов парень стал ожидать ответа. Интересно, что ответит Шенкс? Уволит или нет? В любом случае, после сегодняшнего пойду выпью. Сэм очень любил выпить пива после тяжелого трудового дня. Надо будет заглянуть в "Золотую бочку", а то полгода там уже не был. Интересно как там старик Билл? Надеюсь все еще работает. Его фирменное мясо с гномьим элем всегда греет мне душу. Ну да ладно. Надо бы узнать, что скажет товарищ сержант,а потом уже думать.

0

7

Чтобы расписать всё в подробностях, надо время, а у Сэма было его достаточно. Он расписывал всё, даже то что пожалуй и не надо было, например финальные фразы инквизитора. Первый лист закончился, пока он подошёл к середине истории. Порой он сидел в задумчивости перебирая в голове события, пытаясь вспомнить как всё обстояло у его братьев. Второй лист так же закончился, но было ещё что описать, и он описывал. Пока он писал он не слышал за спиной никаких звуков кроме перебирания бумаги, которое звучало довольно редко. В конце концов он закончил свой отчёт и спокойно положил его на стол перед Шенксом и выдал свой вопрос. В его голосе слышалось волнение и готовность принять свою судьбу.
http://sg.uploads.ru/O4MTA.jpg
Шенкс: -Не мне решать что с тобой делать, а теперь иди.
Тон сержанта звучал довольно жестко, говоря что он не потерпит препирательств, и Сэму осталось только выйти из кабинета, закрыв за собой дверь.

0

8

Услышав вердикт сержанта, Сэму больше ничего не оставалось кроме как выйти из кабинета. Проклятая неопределенность. Вот и что мне делать? Ждать задания или можно заняться чем-нибудь еще? Эх, ладно. Пойду зайду к знакомому целителю, а после можно и в "Золотую бочку" идти. Подумал парень закрывая за собой дверь. Лиса нигде не было видно. -Домой наверно пошел... сам себе сказал Вихрь. Выйдя из большой башни, Сэм ненадолго остановился. Легкий ветерок трепал его волосы, а солнце слегка пригревало. Все-таки хороший сегодня день, что ни говори. Ну и что что провал? Это же не конец света. Подбодрил сам себя Сэм. Вон, сейчас к Рикону зайду, он меня быстро подлатает. Рикон был соседом Сэма по парте во время обучения в Аклории. Сколько проделок они совершили вместе... Уже два года его не видел. Интересно как он там? Надеюсь помнит еще. В помощи мне он никогда не отказывал, как и я ему. А после сразу пойду в таверну. Составив маршрут, парень двинулся к таверне, по пути собираясь  заскочить к целителю. >>> Таверна "Золотая бочка". Верхнее кольцо.

0

9

Лис по приказу начальника вышел из кабинета, и решил подождать брата, чтобы узнать у него что к чему. Ждал он долго и мучительно, даже успел покемарить, усевшись на холодный пол. Но брата он так и не дождался. Стоило лису отлучиться, с целью справить нужду, как по возвращению, обнаружилось, что запаха брата нет, как и его самого.
-А ты ж, упустил.- Лис хотел было громко заругаться на все и всех, но вспомнил то, что при таком раскладе его хвосту будет очень больно. Тихонько вздохнув, лис решил направиться по своим делам. В ближайшее время я Сэма точно не найду, пес его знает как далеко занесло его мягкое место. Эх, пожалуй, отправлюсь за информацией. А дорога за информацией всегда лежала в библиотеку, причем самую лучшую библиотеку во всем городе. Пора проведать свою любимую школу, и старика Луара тоже.
>>>Аклория. Библиотека.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-07-15 20:17:11)

0

10

http://s6.uploads.ru/7AFgU.png
"Очаровашка": Что, бедняжка, глазки совсем разбежались? - насмешливо молвила вампиресса, заметившая безостановочные блуждания взглядом по своему телу. К слову, помимо приятных глазу достоинств, подчеркнутых глубоким декольте, а так же хорошей фигуры, была и кое-какая еще интересная деталь, привлекшая внимание вампира. Это пояс из абсолютно черной змеиной кожи, четырежды обмотанный вокруг тонкой талии с пряжкой из неизвестного Далендору черного металла, изображающей змеиную голову. Вот только почему взгляд зацепился за эту вещичку из множества других любопытных - сложно было сказать.
Она внимательно посмотрела на Далендора и ее взгляд с насмешливого переменился на злорадный. Похоже, от этой особы действительно ничего хорошего ждать не стоило. Насмешливо ухмыльнувшись, она повернулась спиной к вампиру и направилась следом за остальными, ведь Лорд Эфраим ждать никого не собирался.
http://s6.uploads.ru/7AFgU.png
"Очаровашка": Я ожидала от мастера темной армии куда большей сообразительность, - притворно-огорченный вздох. - Ну ничего, я тебе объясню все, так уж и быть. Это заклинание "Сопротивления". Я бы могла тебе подробно объяснить как оно работает, но боюсь, что это окажется слишком сложно для тебя, а потому поясню доступно и кратко: читаешь со свитка заклинание и приобретаешь повышенное сопротивление к любой магической стихии на выбор, исключая жизнь, пустоту и чистую энергию ровно на час. Надеюсь, учить тебя читать заклинания со свитков не придется? Я слышала, ты владеешь магией, пусть и на примитивном уровне, но хоть сколечки в этом разбираться должен, не так ли?

Перед большой башней магов, в тени переулков.

Эфраим стремительно вел отряд к пункту назначения. И вот она - большая башня магов, территория Министерства Магии. Неподалеку от территорий, прилегающих к башне, отряд и остановился. Всего их было тринадцать, включая Далендора, "Очаровашку" и самого Лорда Эфраима, но не считая около двух дюжин вампиров-воинов и вампиров-магов. Некоторых мастеру темной армии приходилось видеть в особняке клана, некоторых он видел впервые, но особо познакомиться ни с кем так и не успел, попав в целый круговорот приготовлений и событий.
http://s8.uploads.ru/t/3yHBx.jpg
Лорд Эфраим: Три минуты на подготовку!
Следуя приказу своего господина, вампиры тут же принялись подготавливаться к предстоящему штурму. Маги принялись накладывать заклинания, преимущественно это были магические щиты и благословения, а воины выпивали зелья, смазывали оружие специальными алхимическим смазками, а кто мог - так же читал заклинания со свитков. Сам Эфраим встал немного в стороне от отряда, устремив свой взор на башню магов и был совершенно неподвижен, сохраняя в своем облике величественность бессмертия. Невольно Далендор и сам решил пристальнее посмотреть на башню, которую ему сейчас предстояло штурмовать. Там вампирам предстояло столкнуться с огромным количеством магии и как удачно, что у них были средства, чтобы противостоять вражьим заклятьям.

0

11

>>>Жилые районы знати. Верхнее кольцо

Вампиресса полностью оправдала ожидания Далендора от женщины, да ещё и вампира, возможно даже переплюнула этот порог. В результате этого Далендор практически полностью потерял интерес к этой особе. Разочарованный взгляд так и говорил, что он ожидал большего от столь привлекательной особы. Разочарование сменилось безразличием. Ведь в конце концов он в который раз убедился в том, что жить в вампирском клане - словно жить с кучей змей. Большинство вампиров просто не способны на мирное сосуществование даже со своими, что уж говорил о других кланах, союзах и прочем. Ох уж эти клановые вампиры, живут в вечной безопасности и под защитой, в результате чего сходят с ума. Надо поскорее закончить задание и свалить от них к своим безэмоциональным и бесчувственным союзникам. Они всегда оказываются лучше, не считая отсутствия крови. Всю цепь размышлений можно было прочесть в глазах Далендора, он совершенно не скрывал своих мыслей, наоборот надеялся, что вампиры хоть когда то будут способны на что-то большее, чем жить в тени.
- Нинче в армию тьмы..  - Сказал он "очаровашке". - ..берут всех подряд, а я вообще оказался там по счастливой случайности. Понимаешь, однажды один лич, бывший когда то прекрасной девой, сбил меня на карете. А она вместо того чтобы бросить умирающего вампира, подобрала меня и вылечила. С тех пор я несказанно люблю её, а после взятия Иридиума мы поженимся в императорском дворце. Но так о чём это я? - Секунда раздумий. - Ах да! Именно она меня и протащила в мастера. Невероятно! По моему я даже половины не понял из твоих объяснений! Страшное дело. - Притворно-приуныл. - Если ты соблаговолишь объяснить мне что за поясок на твоей славной талии, я буду рад, а более подробные объяснения свитка приведут меня в восторг!
Вот наконец отряд вампиров пришёл в министерству. Эфраим дал время на подготовку, за которое Далендор только и сделал, что прочёл неведомый свиток "сопротивление", после чего сразу прислушался к ощущениям и тому, сколько теперь магических сил у него осталось. В целом он был готов. Встав возле Эфраима, он стал разглядывать министерство магии. Надеюсь это неведомое сопротивление хотя бы не уменьшит мои возможности...

Отредактировано Далендор (2015-12-28 13:48:44)

0

12

http://s3.uploads.ru/edz0J.png
"Очаровашка": Ох, как романтично, - притворно-восхищенный вздох, нахальная ухмылка сменилась легкой полуулыбкой. - А на талию мою ты не засматривайся, милый. Пояс как пояс, красивый, но самый обыкновенный, хоть и дорогущий жуть! Объяснений каких-то более подробных так и не последовало, но сказала, что если уж очень хочется постичь таинства магии, может устроить ему парочку уроков после захвата столицы.

Все активно готовились к предстоящей операции, накладывая долго работающие заклинания, принимая зелья и смазывая оружие. Прочитав свиток, Далендор ничего особенного не почувствовал, разве что ощутил, что часть магических сил ушла на создание заклинания, но сколько именно - сложно было определить, будучи немагом. Прикинув, вампир мог предположить, что это была средняя или высокая затрата, но большее сказать сложно, когда не особо-то и смыслишь в таких вещах. Между тем Далендор заметил, как несколько вампиров, беря с собой вампиров-воинов и вампиров-магов, направились куда-то прочь.
http://s2.uploads.ru/ZtoHu.png
Келестериан: Они должны будут отвлечь на себя внимание Министерства, атаковав малую башню.
Грубый голос прозвучал из-за спины, заставляя Далендора резко среагировать и развернуться. Перед ним оказался закованный в латы вампир, за спиной которого виднелся весьма приличных размеров меч. С ним Далендору довелось познакомиться в особняке и даже немного пообщаться между делом, из чего узнал, что Келестериан весьма кровожаден и при этом с уважением относиться к более старшим по иерархической лестнице. Далендона он определил как раз к таким, кто был выше него в иерархии.
По лицу вампира было заметно, что тот уже предвкушает намечающуюся резню. Даже если группам отвлечения удастся привлечь внимание к своему нападению приличное число сотрудников Министерства, их самих рано или поздно наверняка заметят. Почему этого не произошло до сих пор Далендору оставалось только гадать - возможно, "Ножам тени" удалось найти способ скрыть темные вампирские ауры или как-то их заглушить? В любом случае, этот вопрос был весьма второстепенен, а потому не важен.

http://s8.uploads.ru/t/3yHBx.jpg
Лорд Эфраим: Начинаем. Всего остались лишь восемь высших вампиров "Ножей тени", Эфраим и сам Далендор, остальные быстро исчезли из виду. Насколько удачно им удастся совершить свою задачу оставалось только гадать, но все присутствующие были готовы к жаркой битве. Как бы то ни было, но сейчас здесь собрались сильнейшие и сомневаться в этом было нельзя, стоило лишь глянуть на каждого, становилось ясно, что это опытный боец или маг. Вперед вышла вампиресса, облаченная в алые с черным одежды. В руках у нее был магический посох, который она выставила вперед, в направлении стены, окружающей территорию Министерства Магии. Кристалл венчавший посох, тут же засиял тусклым бордовым светом. Остальные заняли позиции рядом с волшебницей, при этом поглядывая по сторонам и сохраняя бдительность.

0

13

Далендор понятия не имел какой у Эфраима план. И судя по тому, что сейчас происходило, они собирались просто ворваться через главный вход, что конечно было весело, но всё таки не в вампирском стиле. Хотя Далендор допускал мысль, что другого выхода не было. В любом случае ему хотелось поскорее начать. Ходящие вокруг вампиры просто не имели значения в сравнении с тем, что пора бы уже напасть.
- Прекрасно, прекрасно. Они отвлекают, мы нападаем, а дальше что то продуманно? Если нас зажмут в спины отвлечённые или ещё что-то? Ест план на непредвиденные обстоятельства?
Ситуаций могло произойти огромное количество. Далендор даже не пытался просчитать и половину из них.  Но вот самые вероятные исходы учитывать стоило, ведь они собрались напасть на министерство магии! Он жалел что имя Далендора на страницах учебников будет лишь под именем "Командира операции лорда-вампира Эфраима", ведь так хотелось бы, чтобы о нём осталась память после того, как его тело обратится прахом. Но это были лишь промельки мыслей на границе сознания, в данный момент ничто не имело значения кроме их миссии.

0

14

На небо наползали темные, густые тучи. Час скорого сражения был уже совсем близок, как и момент начала штурма Министерства Магии. Отвлекающий отряд уже отбыл и в скором времени должен будет совершить нападение на малую башню магов, в то время как оставшиеся займутся их основной задачей. В какой-то момент Далендор перестал чувствовать на себе неприятные последствия солнечных лучей, словно бы резко наступила ночь. Все пространство вокруг накрыла тень, заставляя смертных лишь больше насторожиться, ведь это внезапное затмение означало лишь то, что все уже совсем близко...

http://s2.uploads.ru/ZtoHu.png
Келестериан: На случай непредвиденных обстоятельств, насколько мне известно инструктировали Леуку и Каразара, так что тут я тебе не могу всего рассказать. Каждому из нас были даны свои задачи по подготовке, а полного инструктажа почему-то так и не было. В прочем, в нем видимо и надобности нет, раз нас ведет сам Лорд Эфраим. Скорее всего Леука и Каразар что-то приготовили на этот случай. Воин пожал плечами, мол, какая уж разница. В конце концов он был простым воякой и пускай думают те, кто стоит во главе отряда - так можно было подумать, наблюдая отношение Келестериана ко всему происходящему.
http://s3.uploads.ru/edz0J.png
"Очаровашка": Не волнуйся, с путями отхода все в порядке, в случае чего сможешь убежать первым. Ехидный голосок знакомой вампирессы прозвучал неподалеку, привлекая к себе внимание. Пока алая волшебница была занята чем-то со стеной, - что она там интересного нашла Далендору оставалось лишь догадываться, но судя по всему связано это было с колдовством, - вампиры были в большей степени предоставлены сами себе, не считая тех, кто следил за окружением и был готов предупредить об опасности.
http://s2.uploads.ru/ZtoHu.png
Келестериан: Леука! Нельзя же так, мастер Далендор тебе не низший вампир...
http://s3.uploads.ru/edz0J.png
Леука: И что с того?
Рыцарь, казалось бы, совершенно опешил от такой наглости. Далендор смог в который раз убедиться в том, как сильно этот вампир был повёрнут на иерархии и уважении к старшим, а так же в своих выводах касательно "Очаровашки". Продолжить "милую" беседу вампирам не дали, потому что вскоре манипуляции у стены были завершены.

http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Волшебница: Лорд, все готово. На нашем пути я заметила шесть целей и все маги. Двое из них - маги света. Один темный маг, а так же двое владеют стихией разума. Остальные стихии не имеют значения. Все - маги средней силы. По существу, с должной толикой уважения и ровным, спокойным голосом - так все это было сказано. Вампиресса внимательно смотрела на своего лорда, ожидая новых приказов.
http://s8.uploads.ru/t/3yHBx.jpg
Лорд Эфраим: Хорошо. Далендор, Хельвер, Роландар - устраните эту шестерку тихо и быстро. Остальные выдвигаются сразу, как цели будут устранены. Продвигаемся до большой башни. У дверей в башню кто-то был?
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Волшебница: У дверей двое.
http://s8.uploads.ru/t/3yHBx.jpg
Лорд Эфраим: С ними тоже разберитесь. Все остальные - быстро до башни и внутрь. Все немедленно приступили к осуществлению приказов лорда. Начало операции было уже совсем близко и открывать ее предстояло Далендору и двум другим вампирам.

Убийцам предстояло ликвидировать шесть целей, не считая двух стоящих у дверей в башню магов. К счастью, рядом со стеной было высокое и ветвистое дерево, с которого они могли более внимательно оглядеть пространство, которое нужно было зачистить. Цели преимущественно стояли порознь. Один был неподалеку от стены и смотрел вдоль нее, в противоположную от вампиров сторону. Второй смотрел прямо в их сторону и тоже был относительно неподалеку, на расстоянии примерно тридцати пяти - сорока метров. Третий был на приличном отдалении, но в любой момент мог повернуться в сторону башни. Четвертый находился прямо неподалеку от башни. Пятый и шестой стояли рядом и переговаривались, они находились на расстоянии примерно шестидесяти метров от вампиров. Были на территории Министерства замечены и другие люди, однако до них было слишком далеко и на пути к большой башне магов они не стояли. Всего на территории Министерства, если внимательно присмотреться, было немного сотрудников замечено, но тем не менее действовать следовало осторожно. Появления отвлекающей группы, собирающейся напасть на соседнюю башню, пока еще не было замечено, но и ждать их вампиры не могли.
http://s7.uploads.ru/cr4IU.pnghttp://s6.uploads.ru/Qn2tH.png
Хельвер, как выяснилось, был профессиональным убийцей и является мастером по метанию чакрамов, коих у него было аж две штуки. Второй, Роландар, сильный мечник, владеющий весьма экзотичным клинком - катаной. Но куда более примечательным было то, что он владел двумя техниками: "Поступь ветра" и "Искаженный шаг", причем на весьма приличном уровне.

Карта:

Довольно все примитивно и схематично, но надеюсь приблизительную расстановку противников отражает вполне понятно. Красные точки, как наверное и так понятно, - маги Министерства. Линии указывают направление, куда смотрят эти маги. Синяя точка - вы. Коричневые квадраты - деревья.
http://s2.uploads.ru/7hL2y.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-01 21:37:54)

0

15

Мастеру тёмной армии дали задачу, но в его мыслях тут же появилось желание просто выпрыгнуть с криками на врага приказывая сдаться. Однако почему то казалось, что это было не лучшим решением, что было несколько непонятно. В любом случае у Далендора тут же созрел новый план, заключавшийся в скрытном убийстве всех магов. Для начала все три вампира должны были распределится вдоль стены у своих первых целей, после этого, все должны были резко с заборов напасть в ближней бою на свои цели. Хальвер, если бы ему было далеко, мог уничтожить свою цель чакрамом, так как его цель была дальше всех. После этого он должен тут же оценить ситуацию у его союзников и помочь чакрамом в случае осложнений. А осложнения могли появится, особенно у Далендора, который решил что пойдёт по северной части. Напав на первого, он должен был сразу использовать шаг в пустоту, чтобы убить ещё двоих. Роландар имел похожую задачу с другой стороны, убить одного и после перемещения ещё одного. В случае если Хальвер не сможет подстраховать, Далендор готов был метнуть нож.
Продумав весь план, он начал объяснять его своим союзникам, после чего обозначил начало своей атакой, чтобы все начали одновременно.

Некоторое пояснение

Фиолетовый цвет - Далендор
Зелёный - Хальвер
Синий - Роландар
http://cs628727.vk.me/v628727850/36689/OH0tlV4fj7U.jpg

0

16

Оба вампира внимательно выслушали Далендора, в целом, с некоторого рода одобрением или, по крайней мере, принятием внимая его план. Роландар лишь с легким сомнением отметил тот момент, когда Далендор решил забрать себе сразу три цели - вампир наверняка считал, что с этим мог бы справиться лучше, но возражать не стал, так как не был уверен в том, что верно оценивает силы мастера темной армии. "Что же, это будет отличной возможностью посмотреть, на что этот тип способен." Хотя один вопрос, конечно, все же был, который одноглазый вампир озвучил.
http://s6.uploads.ru/Qn2tH.png
Роландар: Остаются еще двое у дверей, с которыми тоже стоит быстро разобраться. Этим...
http://s7.uploads.ru/cr4IU.png
Хельвер: Займусь я, - перебил одноглазого обладатель чакрамов, - из нас троих я единственный, кто сможет сделать это быстро и тихо. Похоже, что Роландар был недоволен тем, что его перебили, однако, все же не стал высказываться против, видимо решив, что это действительно так. Тем не менее Далендор не мог не отметить не малой толики угрозы, коей наградил взглядом одноглазый вампир своего коллегу. Роландар поспешил на свою позицию, а Хельвер остался.

Все были на позиции и лишь ожидали знака от Далендора. И вот, наконец, он был подан. Через забор, не медля, тут же перепрыгнуло двое вампиров, устремляясь к своим целям. Точные удары кинжалов быстро лишили цели незадачливого дежурного мага, не менее точный и стремительный удар катаной отсек цели Роландара голову, сопровождая все это фонтаном крови. Хельвер так же не заставил себя ждать, но выбираться из удобного укрытия не стал, а просто метнул чакрам, что с легкостью лишил жизни назначенного Далендором ему противника. В следующих же миг пространство разорвало два стремительных перемещения. Один удар и вторая цель Роландара была умерщвлена, Далендору так же не потребовалось много времени. Маг, стоявший напротив выбранной убийцей цели, был готов выкрикнуть слова тревоги, но Хельвер успел совершить бросок вовремя, чтобы зарождавшийся крик был превращен в бульканье крови. Вампирам от силы потребовалось всего пара секунд и вот небольшая площадка была полностью зачищена от живых свидетелей проникновения. Остальное уже зависело от удачи и скрытности группы Эфраима, а так же от успеха отвлекающего отряда. Хельвер наконец появился на территории Министерства, перепрыгнув забор, и совершил двойной бросок. Чакрамы, рассекая воздух в беззвучном полете смерти, насквозь прошли стены башни магов, скрываясь от глаз наблюдавших за этим вампиров. Группа Эфраима, ожидавшая сигнала, получила его и вот через стену начали перепрыгивать все остальные, устремляясь ко входу в большую башню.

0

17

Далендор лишь убедился в том, что площадка зачищена и сразу начал свой пир. Припав клыками к только что умершему он начал насыщаться. Перепалка вампиров как и их отношения были неважны в этот день. В этот день стоило отбросить всё, что могло мешать ему. Лишние черты характера, дурацкие привычки, внимание к чужим отношениям, разве это имело значение в этот день? Сегодня надо было стать другим. Другой личностью, которую не будет волновать ничего кроме успеха этого дня. Другим Далендором..?
Прилив сил в виде свежей крови был не лишней деталью. Каждая капля силы могла решить исход этого дня, возможно самого важного дня в жизни Далендора. Именно сегодня решится какое положение в мире он будет занимать. Именно сегодня он может стать мастером при правителе мира, либо гонимым тёмным существом. Лёгкий оттенок улыбки в сочетании с кровожадным взглядом выражал его эмоции. Кровь, которую он вкусил, была лишь началом в череде жертв, которые сегодня падут от руки вампира. Кинжал крутился в его руке будто живой. Далендор менял хват, крутил пальцами и просто подкидывал для последующей поимки. Оружие как и его хозяин казалось стремилось насытится кровью. И сегодня у него была такая возможность. Так Далендор стоял и ждал пока основная масса вампиров вольётся в министерство. Идти в первых рядах он не собирался.

0

18

Зачистка прошла успешно и ни одного лишнего звука не было издано, чтобы привлечь внимание к вампирам. На кровавый пир Далендора никто, словно бы, внимания не обратил, все быстро устремились к башне. Хельвер и сам не погнушался испить крови одного из недавно живых, Роландар же вел себя спокойно и внимательно наблюдал за окружением, сохраняя бдительность и сосредоточенность. Внимание Далендора внезапно привлекли подозрительные движения теней в противоположной части комплекса - это вышли на свет вампиры из отвлекающего отряда. Сразу засверкали смертоносные заклинания и пролилась кровь дежурных магов, а прямо из воздуха появилось приличное число призраков и духов. Нужно было быстро уходить с открытого пространства, а потому вампир последовал за остальными. Находившиеся у входа маги были убиты - их головы точно срезаны острейшими чакрами Хельвера. Войти в башню ничто не помешало вампирам Эфраима, ему самому и Далендору.

Оказавшись внутри, Далендор обнаружил столпившихся у входа вампиров. Кто-то внимательно оглядывался, кто-то вглядывался в определенную точку. Все были сосредоточены и насторожены, либо же просто ожидали сигнала к продвижению дальше, как Келестериан, например.
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Волшебница: Здесь много эфира земли и металла, они пронизывают большую часть пола и стен. Возможно, здесь какие-то ловушки, так что лучше никому не двигаться дальше и дать мне время разобраться в них.
http://s7.uploads.ru/OSGd1.png
Маг: Это может занять слишком много времени. Я могу наложить на кого-нибудь щиты и пусть он активирует ловушки и примет удар на себя, если это что-то атакующее.
http://s8.uploads.ru/t/3yHBx.jpg
Лорд Эфраим: Ралланда, у тебя не более двух минут на то, чтобы разобраться в этих ловушках. Леука, духом тьмы следи за аурами магов Министерства, остальным не ослаблять бдительности. Похоже, что лорд-вампир не желал излишне рисковать и все же позволил своей магессе заняться исследованием ловушек. Белобрысый маг был награжден неодобрительным взглядом, что заставило его нахмуриться и замолкнуть уже готовые вырваться возражения. Остальные же должны были следить за безопасностью и сохранять бдительность. Зал же был круглым, что не удивительно, и не особо просторным. Пусть башня и звалась большой, большой она была лишь в высоту, но в диаметре она чуть ли не в два раза уступает малой, которую атаковал отвлекающий отряд. Впереди был проход, ведущий к лестнице. Вдоль стен стояли весьма качественной работы металлические статуи закованных в латы воинов с разнообразным оружием и всего двое магов, изображенных в красочные одежды и вооруженные посохами.
http://s7.uploads.ru/cr4IU.png
Хельвер: Какая занятная мозаика... И действительно, пол в центре зала был украшен круглой мозаикой, но что она изображала Далендор слабо себе представлял, возможно, здесь и не было изображено что-то осмысленное, а просто бессмысленное сочетание синего и желтого цветов. В остальном вампиром не было примечено ничего особо интересно с первого взгляда.

0

19

Вновь ждать? Ну раз так сложились обстоятельства, то ладно. Пока можно поразмышлять о какой нибудь высшей цели для вампиров. Почему они скрываются? Конечно их тяга к крови делает их немного не безопасными  союзниками, но что, если делать своего рода обмен? Если за кровь платить? Хотя какой уважающий себя хищник будет покупать кровь? НУ а с другой стороны люди же покупают еду, почему бы не перенять это? Да и высшие вампиры считают себя слишком важными особами для того, чтобы охотится. Им кровь подают в бокалах. В такой случае можно теоретически создать замок, в котором большей частью будут жить люди и немного вампиров. Люди платят за свою защиту кровью, а вампиры защищают их от внешних угроз типа глупых разбойников. Разве не так же делает любое другое государство? Всякие налоги и прочее требуют самоотдачи от людей, в результате они не могут насладится жизнью. А у вампиров можно заниматься чем угодно каждый день, причём в безопасности!
В таком ключе шли мысли вампира и дальше, пока ему нечего было делать.

0

20

Две минуты вышло. Это время Ралланда провела в изучении каких-то мистических особенностей пола и стен этого скучного для Далендора зальчика. Леука с задумчивым видом и ехидной усмешкой стояла в сторонке и о чем-то думала, притом совершенно очевидно, что происходящее вокруг ее совершенно не интересовало. Роландар был спокоен и терпелив, он стоял словно одна из этих металлических статуй и простоять так мог хоть всю свою вечную жизнь - ни что не могло вывести его из равновесия. Келестериан тоже проявлял особое терпение в ожидание. Были же и те, кто определенно изнемогал от ожидания.
http://s7.uploads.ru/HauZw.png
Вампирша странно дышала, словно бы ее одолевала какая-то дикая жажда. Ее лицо было все в крови - видимо по пути к башне она успела перекусить, как и Далендор с Хельвером. Сам Хельвер сейчас с любопытством рассматривал странную мозаику. Наконец Ралланда закончила свои изыскания и вернулась к группе.
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Ралланда: Весь зал перекрывают различные системы магических ловушек, часть из которых мне не удалось распознать. Кроме того маги Министерства постарались над тем, чтобы создать "фон", мешающий разобраться во всем этом. Однако, я смогла определить "открытые", безопасные области, где мы не рискуем активировать какую-либо из ловушек. Далее волшебница описала несколько маршрутов, один из которых пролегал вдоль стен ровно до середины левой от входа стены, затем следовало обойти стоящего там мага-статую, после чего аккуратно прыгнуть и пройти к мозаичному кругу, от которого можно было прямо пройти уже к проходу на лестницу. Перед лестницей, к слову, была небольшая площадка, лишенная ловушек, как сообщила всем Ралланда. Второй маршрут подразумевал точно такое же движение, но по правой от входа стены. Так же Ралланда заметила, что вокруг каждой статуи под полом находится скопление эфира металла, однако сами статуи были совершенно пусты в этом плане. Стены содержали в себе эфир земли, но, по ее словам, скорее всего это было ради упрочнения постройки, так как каких-то "особых узоров в этом плетении", как она выразилась, углядеть девушке не удалось.
http://s8.uploads.ru/t/3yHBx.jpg
Лорд Эфраим: Все кто могут, пересекают зал не касаясь пола. Кто на такое не способен - идет по указанным Ралландой маршрутам. Задача была понятна и проста, а потому все немедленно приступили к выполнению распоряжений, к счастью для вампиров, здесь было мало тех, кто не был способен к перемещениям подобного рода. Келестериан, другой воин и сам лорд-вампир распались летучими мышками, что тут же перелетели "поле ловушек". Маг, недавно получивший от Эфраима неодобрительный взгляд, просто перелетел зал, видимо поддерживаемый какой-то левитационной способностью или заклинанием. Роландар, будучи адептом Поступи ветра, с легкостью пересек пространство, покрытое ловушками, просто "пробежав" по воздуху. Из тех, кто еще не переместился на другую сторону были задумавшийся о своем Далендор, Леука, Хельвер и вампирша с измазанным в крови лицом, что как-то странно приглядывалась к полу и статуям. Хельвер же как-то задумчиво любовался мозаикой с видом мудреца, склонившимся в думах над загадкой века. Леука решила пойти по левой стороне, точно следуя маршрутом, обрисованным Ралландой.
http://s7.uploads.ru/cr4IU.png
Хельвер: Тут что-то не так, - заметил вампир, словно бы обращаясь к Далендору, находившимся рядом с ним, тем самым отвлекая того от мысли осущесвить перемещение вместе с остальными. Похоже, что Хельвер нутром чуял здесь во всем этом подвох, но не мог понять, что же именно не так и теперь эта навязчивая мысль перешла и к самому Далендору. Что, если Ралланда упустила что-то важное?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-13 00:42:28)

0

21

..а потом пустить ему в лицо огнешар и кинуть следом ме...
Тут что-то не так. - сказал Хальвер вмешавшись в размышления Далендора и великом.
Было бы удивительно, если бы в башне этих напыщенных магов было бы что то "так" по меркам вампиров. - не удержался от комментария Далендор, однако насторожился.
В его голове начался детальный анализ увиденных вещей и самых разных мелочей. Прежде всего доспехи. Маловероятно что они просто из соображений декора. Насколько я помню, этих больных мало что интересует кроме власти. Тогда они могут ожить? Допустим они могут ожить, значит должны как то активироваться, если конечно учитывать что эти полоумные не поставили их просто так, чтобы напрячь давно умерший мозг бедного вампира. Хотя зная их, они могут.. Ладно, о доспехах. Если учесть что министерство не задумывало напрягать мои мозги или ублажать свой взор, то они должны как то активироваться, а раз они ещё этого не сделали, то они точно не сканируют пространство, иначе толпа агрессивно настроенных вампиров и несколько трупов на улице уже привели бы их в действие.
Далендор собирался детально и подробно осмотреть мозаику на полу, даже обращая внимание на форму случайных деталек, после чего сами доспехи и прочие детали зала.

0

22

На первый взгляд мозаика представляла из себя бессмысленное пятно, однако вглядываясь более тщательно, вампир смог заметить, что та находилась чуть в углублении пола. Кроме того сам рисунок был какой-то очень "размытой" и стилизованной картинкой, которую, кажется, вампиру однажды доводилось видеть, но где - он совершенно не мог вспомнить. Леука уже начала преодолевать тот путь, который ей был указан, а потому Далендор не успел вовремя заметить одну важную деталь, хорошо замаскированную, а потому и упущенную. Вампиры в большей степени ожидали от магов именно магических ловушек, а потому особо не рассчитывали столкнуться с простыми механизмами, который и предстал перед взором Далендора. Быстро переведя взгляд к статуям и осмотрев их, его взгляд зацепился за пол и стоило лишь лучше всмотреться в пол, он заметил вдавленную пластинку. Хельвер это тоже заметил.
http://s7.uploads.ru/cr4IU.png
Хельвер: И такой-то банальщиной?! Негодующий вампир, недолго думая, развернулся и метнул чакрам в круг из мозаики. Целью оказалась мозаика и разрушить ее заряженному духовной силой чакраму ничего не стоило. Этот неожиданный псих метателя чакрамов открыл глазам вампиров вторую ловушку - мозаика скрывала механизм, раскрывающийся при определенном условии, заставляя ступившего провалиться в воду. Глубину сложно было определить да и не до этого сейчас было всем.
http://s8.uploads.ru/t/3yHBx.jpg
Лорд Эфраим не стал как-то комментировать оплошность своих подчиненных. Раз они не догадались обнаружить такие банальные ловушки - за это ответят сполна, но позже. Он внимательно стал осматриваться и не спроста, ведь металлические статуи внезапно вздрогнули.
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Ралланда: Эфир металла устремился к статуям!
Вздрогнув еще раз, статуи окончательно ожили и встряхнулись, совершая пробные взмахи своим оружием. Леука, оказавшаяся в окружении, была легкой мишенью - на нее тут же двинулись три статуи: две с двумя мечами, другая с топором и щитом. Остальные статуи так же двинулись на вампиров, выбирая наиболее ближние цели. Металлические статуи-маги замерли, выставив посохи перед собой и, видимо, собираясь колдовать. На Далендора и Хельвера двинулись две статуи, одна с двуручным молотом, а другая с копьем.

0

23

Статуи ожили. Далендор даже и не удивился, лишь горделиво улыбнувшись. Мог даже и не думать об этом? Какой толк, если эти слабые создания не способны выполнять миссию командой.
Далендор тут же рванулся вперёд, использовав шаг в пустоту к девушке, оказавшейся в окружении. Тут же рванув её за руку в сторону, принимая удар на себя с помощью смещения. Сместится он собирался вверх и в сторону какого-нибудь железного воина, чтобы совершить удар в падении. Целится во время удара он собирался в сочленения их металлических плеч,  надеясь что хоть так он сможет им повредить. Одновременно с этим он хотел оценить прочность статуй и уязвимость к его кинжалам, надеясь всё же, что кинжалы выдержат это. После всех этих действий он собирался тут же сделать перекат назад, избегая ударов, а после оценить всю ситуацию. Взглянуть на стальных магов и воинов, на вампиршу, которую пытался как то спасти и на вампиров с их реакцией.

0

24

Эльфийка-вампирша не успела толком как-то среагировать, статуи готовые были убить ее, но Далендору удалось успеть прикрыть ее. Рванув ее за руку, он сделал так, чтобы Леука оказалась подальше от агрессивно настроенных металлических воинов, сам же успел вовремя уйти из под атаки своевременным смещением. Два меча одной из статуи разрезали пустой воздух, другие даже не успели атаковать. Оказавшись ближе к другому двумечнику, Далендор поспешил атаковать именно его. Падая с небольшой высоты, мужчина нанес резкий удар кинжалом с сочленение доспехов. Его титиновые ножи встретили достойную преграду, но все же смогли нанести какой-никакой, а вред статуе. Из какого материала были изготовлены его противники и настолько были сильны и прочны - сказать неопытный в таких вещах вампир не мог, но его титановому оружию, зачарованному за остроту, оказалось по силам немного повредить металлического противника. И если бы это была просто порез на туловище - атака была бы даже не замечена, но пришедшийся удар по сочленению плеч, сделал так, что одна из рук статуи с двумя мечами оказалась повреждена и работала теперь куда хуже и с более громким скрипом, намекающим на то, что что-то в конструкции этой штуковины не так. Леука так же не осталась в стороне, озлобленная заклинательница пустила в другого обладателя двух мечей тёмную молнию. Сила удара была не слабой, пришедшийся выстрел оказал внушительное воздействие на противника: доспехи были полностью уничтожены, было повреждено не мало и металлическое тело статуи, но куда более значимым было то, что магическая статуя лишилась правой руки, что делало ее на порядок слабее. Однако не стоило забывать про третью. Обладатель топора и щита надвигался прямо на эльфийку, которая пятилась и готовила новое заклинание. Сам же Далендор был вынужден уклоняться от атаки мечника, который двигался пусть и не очень ловко, но был на удивление все же быстр. Звуки звонка стали, а так же разрывающих воздух магических снарядов касался ушей Далендора. Перекат позволил избежать серии ударов, а так же быстро осмотреться рядом. Остальные статуи двинулись на других, статуи магов выстрелили металлическими сферами, целясь в группу у прохода к лестнице. К счастью, там был Лорд Эфраим да и некоторые из тех вампиров внушали уважение своей силой и умом, так что переживать о них не стоило. Хельвер так же неплохо справлялся, сложнее приходилось вампирше с измазанным в крови лицом, которая была без оружия, но она была достаточно ловка, чтобы не получить повреждений.
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Ралланда: Инферно! Лорд Эфраим, сверху, по лестнице, к нам спускаются маги. Я вижу не меньше трех обладателей стихии Света!

0

25

Только после того, как Далендор дёрнул за руку надоедливую вампиршу, он вспомнил что она его даже не отблагодарит. Это заставило бы пожалеть о своём поступке, будь ему на сотню лет меньше. А сейчас он лишь закрепился в своём мнении о физическом превосходстве. Можно будет за дерзость пощёчину зарядить, а она и среагировать не успеет. Вот только её магия.. Остатки доспехов статуи валялись на полу, говоря о её силе. Хотя после архилича тьмы, меня таким не напугаешь. Воспоминание о летящей на него мощнейшей магии Заага пролетело на краю сознания, но отвлекаться на это не было времени.
Далендор посмотрел на Леуку, которая пятилась и имела не лучшие шансы на победу очередного противника. Где то на границе восприятия он отметил, что к ним двигаются маги света, но не придал этому особого значения. Надеясь что противник медлительный, Далендор решил его проигнорировать и побежать к врагу Леуки, всадив кинжалом в крепление руки и тут же собираясь совершить уклонение в сторону. Если бы от ударов было невозможно уклонится, Далендор готов был использовать чёрную стаю, чтобы тут же образоваться с другой стороны воина и ударить в другое крепление.

0

26

Ситуация была опасной, действовать следовало осторожно и быстро. Враги так и напирали на вампиров, их металлические тела были весьма крепки и прочны. Кто-то был вынужден "плясать", прыгать, кружиться вокруг своих врагов, но наносить удары возможности не предоставлялось. Нильра была отличным бойцом рукопашного боя, ее мастерство ближнего боя, ее акробатические пластические способности могли поражать даже самых умелых бойцов, но все это были ничем, когда против тебя выступает огромная махина, что была целиком из металла. Вампирша ловко изворачивалась, заставляя оружие противника просто рассекать воздух и пронзать пустое пространство. Но не так уж была она беспомощна против них - очередной удар и вот булава статуи-воина зажата между ладоней, сильный и мощный рывок в сторону, удивительный для такой, казалось бы, хрупкой девушки, и оружие просто отлетает в сторону, оставляя у статуи лишь щит в левой руке.
Хельвер был в нелегком положении, но кое-как отбивался от своих противников парными чакрамами. Его ловкость и быстрота могли бы посоперничать в таковыми у Нильры, ему удавалось пока что избегать попаданий по себе, но как долго это продлиться, когда враги окружают практически со всех сторон?
В стремительном рывке Келестериан срывается для атаки по двум идущим на него статуям. Двуручный здоровенный меч занесен для восходящего удара. Всего считанное мгновение, воздух разорвало тело закованного в латы рыцаря, удар, нанесенный оружием вампира, с жутким скрежетом отсек руку одной из статуй-мечников, а так же отрубил голову. Вампир кровожадно ухмыльнулся, готовясь отпрыгнуть от удара другой статуи, чтобы совершить быструю контратаку, но тут произошло то, чего он не ожидал. Ловушка. Каменные колья образовались прямо из пола и ударили со всех сторон по вампиру. Прочные доспехи выдержали не везде, где-то колья угодили в уязвимые места. На миг он был отвлечен и чуть было не пропустил удар мечника, но все же чудом успел блокировать удар. Каразар поспешил помочь своей магией воздуха, наградив воина магическим щитом, но раны были серьёзными и тут требовалось исцеление, которое произвести пока не предоставлялось возможным.
Ралланда пока что успешно отбивалась от своего противника посохом, Роландар же выжидал приближающегося врага, не желая совершать такой же ошибки, как Келестериан. У Лорда Эфраима же, конечно же, дела шли лучше всех - двое копейщиков пронзили друг друга, в то время как сам Эфраим ловко ушел от удара и собирался сокрушить непутевые статуи мощнейшим ударом меча.

Как же дела продвигались у Далендора и Леуки? Все было не очень радужно. Мечники чуть было не задели вампира, устремившегося прикрыть вампиршу - все же двигались они необычайно быстро для фигур из металла-то. В прочем, это все была "драконья магия", как выразился бы сам вампир, а потому вникать в нее - дело бесполезное, все равно вопросов будет больше, чем ответов. Стремительный бросок к цели и удар в подмышку обладателя топора. Такой удар был весьма опасен для живого, но, как ни странно, оказался весьма полезен и в данном случае. Статуя остановился, собираясь развернуться для контратаки, но ловкий вампир успел отпрыгнуть от врага. И как раз вовремя - статуя с парными мечами собиралась нанести новый удар, от которого вампиру почти удалось уклониться - удар все же чуть задел его левую руку, незначительно, но все равно неприятно.
Леука же совершала какое-то заклинание, находясь под угрозой идущего на нее мечника и булавоносца, что надвигался на вампиршу сзади. Однако, беззащитной она не оказалась, когда была отрезана от Далендора двумя другими статуями, имея силы справиться и самой. Заклинание ей удалось завершить вовремя и рядом с ней образовались прямо из ничего четыре толстые и большие змеи с чешуей темно-фиолетового цвета. Две змеи устремились к мечнику, одна из них обвилась вокруг ног, а вторая поползла выше, собираясь опутать руки сопротивляющейся металлической статуи. Другая пара змей избрала своей целью статую с булавой и щитом.

Статуи магов не бездействовали, о чем можно было судить по сером сиянию металлических посохов с металлическими же навершиями, изображающими какой-то драгоценный камень. Внезапно каждый из четырех выстрелил потоком металлических игл, что устремились в четыре разные цели. Одной из таких целей оказалась Леука, которая не была защищена ни одним магическим щитом, а ее одежда была весьма далека от прочных лат. К счастью, вампирша как раз собиралась сотворить для себя магический щит, что оказалось весьма удачным решением. Зеленоватая пленка окружила ее за миг до попадания стальных игл и частично сдержала силу вражеского заклинания. Часть игл все же достигли тела Леуки, но повреждения от них уже были не столь фатальными, какими могли бы быть, что уже было хорошо. Статуи пока что были заняты змеями, пытавшимися их опутать. Далендор же тем временем остался против поврежденной им статуи с топором и статуи-мечника, который собирались приблизиться и атаковать.

Карта боя:

http://s3.uploads.ru/qM8pN.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-20 19:12:11)

0

27

Дымовая завеса. Одно из простейших заклинаний школы магии огня. Вот только для Далендора он было одним из лучших в его арсенале магических приёмов. Но самое главное то, что на нём не нужно концентрироваться, что сейчас нужно было ему. Начать творить заклинание он собирался ещё в начале своего переката назад, а закончить к концу или после. Перекат был необходим против этих неестественно быстрых статуй, а дымовой завесой Далендор надеялся ограничить их видимость, если они конечно пользуются глазами. Главное в его перекате было то, что нужно было сделать не в сторону странной плитки на полу. Учитывая увиденное краем глаза, Далендор ожидал большего количества ловушек, а без брони он сразу станет вампирским шашлыком. Несколько палок, вампир на них, пару отсекающих всё лишнее мечников и маг огня. Мага огня здесь только и не хватало, хотя ждать в положении неприготовленного куска мяса, Далендор не собирался.

0

28

Вампир старался действовать быстро и контролировать ситуацию вокруг. Перекат назад позволил разорвать расстояние со статуями, но быстро закончить заклинание в перекате, не являясь опытным и хорошо обученным магом - дело не простое. Любая ошибка в жесте или слове могла привести к печальным последствиям даже с таким простеньким заклинанием, а потому от идеи выполнять жесты в процессе переката пришлось отказаться в пользу безопасности. Тем не менее Далендор успел осуществить задуманное до того, как агрессивные воины из металла настигли его и атаковали. Увы, но каких-либо особых изменений не последовало - видимо статуи не пользовались привычным для живых существ зрением, а потому дымовая завеса не особо-то и мешала им. Но вот уже один из них - обладатель парных мечей, - сблизился и был готов продолжить схватку как ни в чем не бывало.

У других дела обстояли не на много лучше. Нильра продолжала свое безоружное противостояние металлическому воителю, совершая вокруг него безумный танец, в ходе которого все удары статуи просто проходили мимо цели. Хельверу приходилось тяжеловато, ведь против него было три, а вскоре и четыре статуи. Тем не менее вампиру удавалось каким-то чудом все еще держаться в одиночку против всей этой оравы врагов. Его чакрамы, невероятно прочные и острые, заставляли металл, из которого были сделаны статуи, громко скрежетать и разрезали его! У Леуки дела обстояли получше - змеи все еще успешно защищали ее от статуй, а сама заклинательница переключила свое внимание на металлического мага. Сгусток тьмы, угодивший точно в цель, нанес ощутимые повреждения металлическому телу и взорвался, повредив темной магией руку, сжимающую посох и часть торса.
Остальные находились на другом конце зала, а потому следить за их успехами было сложнее. Кого-то уже начали теснить и окружать, кто-кто, Лорд Эфраим, уже управился с одной из статуй, превратив ее в груду металла. Заклинания металлическими магами продолжали выпускаться в вампиров, сейчас это были шары металла, ударившие в направлении наибольшей группы вампиров. Магу Каразару, как мог заметить Далендор краем глаза, досталось одной такой сферой металлической прямо по спине.

Карта боя:

http://s6.uploads.ru/UhVl5.png

0

29

Для Далендора с его знаниями в мистике было удивительно то, что дымовая завеса не помогала. Хотелось пнуть за это железку, но она была немного не благотворно настроена к вампиру. Хотелось тут же отправится к магам на верху по лестнице, на которых могла действовать завеса, вот только мысль о запертом пространстве, которое бы его там ожидало, вызывала неприятные ассоциации с прожжённой магией света головой. От этой идеи пришлось отказаться, как и от идеи напасть на магов, так как его противники достанутся какому то из вампиром, да хоть тому же Хальверу, тогда бы он не справился. В такой ситуации самым верным было бы справится как то со статуями, не подставляясь при этой под атаки магов. Вторая статуя, за первой имела повреждённую руку и это можно было использовать. Прежде всего нужно было пройти под рукой первой статуи, надеясь всё же обойти в скорости железку. И тут же сделать перекат под удар следующей. После этого нужно было всадить кинжал под целую руку и встать так, чтобы повреждённое тело было между целой железкой, Далендором и магами. Хотелось быть защищённым от магов и статуи и если бы потребовалось, потянуть сломанную статую.

0

30

http://s3.uploads.ru/edz0J.png
Леука: Поганые железки, что б вас! Очевидно, будь ситуация совершенно иной и менее опасной, то можно было бы услышать и несколько изящным и вместе с тем крайне омерзительных для женских уст словесных оборотов, но у заклинательницы на изощренные ругательства просто-напросто не было ни секунды. Вампиры встретили достойную ловушку, оказавшуюся весьма сильной и опасной - пока что удавалось успешно справляться со своими противниками лишь Лорду Эфраиму, ну и парочке вампиров, что были наиболее мастеровитыми, такими, как Хельвер, например, который пусть и не побеждал, но держался сразу против четверых. Леука не желала отставать от других и перешла к активным действиям. Далендор мог краем глаза заметить, что она совершила какой-то жест, но в следующий миг ее фигурку скрыла собой массивная туша статуи. Отвлекаться вампир не мог и быстро пошел вперед, подныривая под удар оппонента. Один клинок прошел мимо, а вот вторым статуя попыталась задеть вампира, но обостренные рефлексы и опыт Далендора не позволили ему попасть под удар. Подшаг с подныриванием плавно перешел в разворот и шаг в бок, за которым последовал новый удар, поразивший уже правую руку статуи. Она тут же начала разворачиваться, а с другой стороны подходил обладатель топора, призывая к новым действиям. Двойной удар с мечей удалось довольно легко избежать, совершив банальный отскок в сторону, еще один позволил избежать топора другой статуи, чья рука была поврежедния и действия совершались неловко и не особо точно. Краем глаза вампир заметил, как Нильра совершает сальто через своего противника и, оказавшись за спиной, резко хватает одну из рук, пытаясь вывернуть ее и оторвать. Но попытки ее были бесплодны, а потому резкий отскок, который спас от удара щита девушки и все должно было продолжиться дальше, пока ей не помогут те, кто способен повредить этому противнику. Хельвер как и раньше ловко противостоял своей четверке и, кажется, этот вампир даже получал удовольствие от сего процесса. В какой-то момент времени, пока Далендор его не видел, он умудрился запрыгнуть на плечи одной из статуй и теперь, совершая двойное сальто в сторону стены, выбросил в статуи свои чакрамы, заряженные духовной силой. Дикий скрежет, неприятно режущий слух, как по маслу прошли сквозь металлические тела, отсекая по руке двум из противников вампира.

В другой части зала сверкали молнии Каразара, выпускаемые в противников Келестериана. Рыцарь был в шатком положении, но он упорно и стойко держался против своих оппонентов, по большему счету находясь в глухой обороне и постепенно отступая. Еще несколько статуй оказалось уничтожено, что освободило Рошера, который теперь мог присоединиться к Келестериану и помочь ему. У Ралланды и Роландара все так же было в некоторой степени удачно. Вампирессе удалось уничтожить одну из статуй, но подоспевшая статуя с топором заменила поверженного, вынуждая девушку вновь отступать. Роландар же, после нескольких уклонений и обманных уловок, быстро разорвал дистанцию и ударил. Широкая воздушная дуга-лезвие прошлась вперед, рассекая статуи, вставшие на ее пути.

Противники Далендора продолжали на него наседать, но теперь у обоих были повреждены правые руки, что немного да давало преимущество мастеру темной армии. Он заметил, что статуи собираются атаковать с двух сторон, словно бы эти бездушные куски металла были способны сговариваться и координировать атаку. Это могло бы показаться подозрительным, если бы Далендор вообще разбирался в таких вещах, но, увы. В прочем, была среди вампиров та, кто могла разглядеть подобные нюансы и не только их.
http://s3.uploads.ru/WZJAx.png
Ралланда: Маги уже почти здесь, - небольшая пауза, причиной которой была необходимость уклоняться. - Среди них маг металла, который может управлять статуями!

Карта боя:

http://s3.uploads.ru/avyXN.png

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно