FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд умер, да здравствует флуд!


Флуд умер, да здравствует флуд!

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

Альфарий
С империей, помнится, факт был уже доказанный (т.к Швеции на ту пору принадлежало куда больше территорий, которые бы делали его просто королевством) ). А вот про море не скажу, на такой аспект еще не натыкался. Поэтому берем твои слова за истину.
Потом еще были моменты, когда Швеция всплывала. Во время Екатерины 2 был крупный конфликт, неплохо-так Швецией организованный. А вот с Александра начиная можно говорить о том, что шведов окончательно задвинули. Хотя и тут они неплохо выкрутились, под шумок отхватив у Дании Норвегию

0

662

Talorien
Все к тому шло, просто. Ну, я про внутреннее море. Захвати Финский залив, укрепившись в Прибалтике сложились бы все условия для нападения на Пруссию. Хотя тонкостей тогдашних я не знаю... Тогда же ещё с Россией в союзе были Дания и Саксония, из-за этой самой угрозы. Только тех за пояс заткнули шведы к середине войны... это, кажется, было до Полтавы.

Отредактировано Альфарий (2013-12-02 15:33:14)

0

663

Альфарий
О! Я слышу тонки истории, этот запах старины
Выкладывай, мне нужно успокоить нервы и подавит депрессию

0

664

Стефан
Да что выкладывать... с тобой я бы сейчас с удовольствием поболтал бы по поводу незалежной Украины :)) Честно сказать, вчера смотрел новости недели и... Узнал и про трактор-таран и про захват мэрии Киева и про столкновения с милицией.

0

665

Альфарий
К середине? Ууу, наших союзников раскуролесили, наверно, за год-полтора, если брать суммарно). А в Саксонии потом еще и просидели внушительный срок, проводя в ней гулянки и дебоши. К счастью, Петр это время на подобное не тратил, а готовился. К битве в Лесном и к Полтаве).

0

666

Альфарий
М, не знаю, мэрию так и не захватили
зато захватили здание администрации, и под табличкой баллончиком расписались "Здание революции"
Самое главное - это уже обыденно. Так почти каждые 4 года, даже смотреть не интересно
Реакция других стран - О нет! Там сейчас будет державный переворот.
Наша реакция - Опять что ли? А по каналу ничего другого нет?

0

667

Стефан
Лол, я думал это и есть мэрия))
Talorien
Я этот этап истории не шибко изучал :)

0

668

Альфарий
хм, вроде как разные здания...
т.к. мэрию еще второй раунд вечером ждет (просто люди на работу идут, а по вечерам отрываются), а в администрации окопались
даже свет хотят вырубать и выкуривать.
Ну, все как всегда, при чем лишь 1/5 знает зачем бастует.
Такова она, борьба за демократию.

0

669

Альфарий
По чести сказать, я в школе вообще мало что изучал ^ ^. В основном все узнавал уже дома)

0

670

Talorien
А я все большей частью в школе изучаю) Я там, в отличии от многих, действительно учусь :))))
Стефан
Говорят, штурмовать беркут хочет)))

Отредактировано Альфарий (2013-12-02 15:52:19)

0

671

Альфарий
ну, в этот раз заварушку не беркут начал
т.к. бастующие начали из баллончиков посыпать
А вообще, Евросоюз нам хорошего ничего не светит
Как в принципе и Россия
Единственное что остается это лавировать. И показать себя намного более решительней, чтобы остальные считались. Тогда к нам уж никто не сунется на своих правилах.

0

672

Стефан
Без сильной армии и независимой экономики это невозможно... Армию вы сами угробили, а независимой экономики не будет благодаря ещё Империи и СССР и их территориальной специализации производства. Хотя газ добывать хотят... сланцевый. Но... это, откровенно говоря, палка о двух концах. Будет сланцевый газ - не будет чернозема 100%. И кому нужен такой газ?

Отредактировано Альфарий (2013-12-02 15:55:19)

0

673

Альфарий
Учись). Оно завсегда пригодиться.

0

674

Альфарий
Японцы уже научились его отчищать, но об этом потом
Украина то богатая страна, мировые запасы марганца, золото в Карпатах, нефть и газ на юге, не говоря уже про самые плодородные земли наверно в мире. Даже алмазы нашли и сравнили их с Российскими и ЮАР запасами. Даже если преувеличение, нет дыма без огня.
Это мы виноваты, что не можем грамотно все построить. Заводы стоят, оборудование старое.
Думаю, есть способ возобновить работу. Надо как Ленин поступить. Надо дать в аренду иностранным предпринимателям, а потом забрать у них вместе со всем оборудованием.
Но проблема в том, что заводы почти все под частными предпринимателями. Выход один - национализация заводов, т.е. возврат их в лоно государства, силой или миром.

0

675

Стефан
Про ресы лучше не начинай, не смеши... В нашем мире такое богатство долго "незалежно" не валяется.
И про заводы стоит сказать, что те пашут лишь благодаря сырью из ТС и востребованности относительно низкокачественного товара в том же ТС. Этот товар больше нигде даром не нужен... Грубо говоря. В той же Европе кризис перепроизводства, половина предприятий стоит из-за того, что спрос меньше предложения. А этот товар в том же ТС не нужен, так как он задавит экономику всех стран-участниц.

0

676

Альфарий
Да и ассоциация нужна, чтобы сбывать свой товар
Сократить рабочие места, зарплаты, пенсии и еще 30 пунктов ассоциаций. Ультиматум буквально. И никакой финансовой поддержки. Я бы, извините, послал Евросоюз на всех языках и пригрозил бы присоединением к России - чего бы я все равно не сделал, но ведь страшно. Россия с Путиным во главе это жуткий союз. Россия вот, нам треть ресурсов сократила, заводы встали, куча людей без роботы, но зато мы не в Евро.
Надо возыметь, так сказать, силу за собой и прекратить строить барышню. Нам для полноценного развития не Россия ни Евро не нужны - ну, конечно торговля и так, по мелочам то да, но ни ассоциаций ни союзов не нужно.
Ресурсы то не "незалежни" Их много, но почти все под нашими "магнатами". (тиран мод он: Национализировать все предприятия!)
Но, немного подумав, мое решение о диктатуре, власти одного резко скакнуло к демократии. Все таки полезно услышать и обработать чужое мнение, особенно человека который действительно знает в этом толк.

0

677

*медленно утопает лицом в вязкой поверхности стола* Вечера всем...

0

678

Хороший стол о_О
Гвендолин
Хаяк)

0

679

Гвендолин
*вытаскиваю из стола липучки* так ведь можно и стать человеком-столом
Talorien
привет

0

680

Talorien
Здрав буде. Как дела движутся?
Стефан
Не надо меня вытаскивать оттуда. Он мягкий и тёплый. Лучше доброе слово скажи.

0

681

Гвендолин
А... Ну, хорошо выглядишь) Уверен.
Классный пост в башне, но чуть подправить и идеально.

0

682

Стефан
Вот уж доброе так доброе Х) Спасибо, Стеф, и тебе одуванчиков))
За пост меня за уши уже оттаскали начальственною рукою носителя выдуманного характера. Написать, что ли, с горя ещё пару постов...

Или не с горя, а от больших аренщицких обязанностей. Ночи всем)

0

683

Добрый вечер=)

0

684

Всем вечера доброго!)

0

685

Трэйк
Talorian Holycross
вечiр добрий, мiсячно зоряного вечiра вам

0

686

я не знаю украинского :dontknow:

0

687

Трэйк
не знать столь великий язык...
да в принципе, россияне нас не понимают, а мы их хорошо - так можно шпионов засылать, даже шифра не надо придумывать
главное говорить чистым украинским языком, который кстати очень отличается от русского

0

688

Всем привеет! :flag:

Кеееель!!! Ну ты... архонистый блондин! Я уж думала, ты действительно подаешь заявку на заклинание тишины)) ^^

0

689

Стефан написал(а):

Трэйк
не знать столь великий язык...
да в принципе, россияне нас не понимают, а мы их хорошо - так можно шпионов засылать, даже шифра не надо придумывать
главное говорить чистым украинским языком, который кстати очень отличается от русского

Всеее, отдам тебя в руки милиции или других агенств) Как шпиена приведу к ним!

0

690

Кими написал(а):

Всем привеет! 

Кеееель!!! Ну ты... архонистый блондин! Я уж думала, ты действительно подаешь заявку на заклинание тишины))

привет)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд умер, да здравствует флуд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно