FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Декабрьская флудилка.


Декабрьская флудилка.

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Гвендолин
И не говори)

0

782

Бздыньк~

0

783

Всем привет)
Наконец-то лед тронулся, более менее)

0

784

Тут не лёд тронулся, тут, я полагаю, другое

0

785

Гвендолин
Продолжай идею)

0

786

Кто-то тронулся. Умом. А если нет - ничего, в ближайшее время тронется.

0

787

Гвендолин
) С эти никто не спорит)

0

788

И не надо спорить - как знать, кого настигнет.

0

789

Гвендолин
) У нас с тобой крайне содержательная беседа, верно?)
Причем каждый ее понимает по своему, а может и нет)

0

790

В чём-то ты и прав, возможно.

0

791

Ну что, все сегодня желание загадали?

0

792

Всем привет

Лэо написал(а):

С той стороны монитора размер, дыхание или вонь не имеют значения.

Log horizon, если не ошибаюсь?

0

793

Валлор Вингрент
Он самый)

Хм...Теперь я могу с уверенностью говорить очень-очень много наивного добродушного пафоса) XD

0

794

Ууууу, скорее бы уже март, скорее, скорее, я не могу больше ждать!

Свернутый текст

Отредактировано Альфарий (2013-12-11 15:53:42)

0

795

Лэо
Классное анимэ)) Широ Зика напоминает))))

0

796

Альфарий
Много эпика. Много пафоса. Первый фильм не понравился, посмотрим, что покажут нам во втором.

0

797

Валлор Вингрент
Мне кажется, что может авторы и приврали где-то (хех...), но перенесли все, как было записано в первоисточниках - эпосе Греции, в легендах, в манускриптах, где, как известно любители всего мифического, эпического и героического, греки несколько приукрашали происходящее. И быть может продюсеры и сценаристы взяли за основу именно первоисточники, а не те сухие и бледные факты из истории)
Хотя приятно удивляют эпизоды из Марафонского сражения, когда "афиняне, обезумевшие подобно загнанным в угол львам набросились с холмов на высаживающиеся орды персов". Что интересно, это одно и немногих великих сражений выигранных греками без использования излюбленной тактики фаланги. Тут они поступили скорее... скорее как "демоны севера", как называли тогда греки варваров, обитавших в остальной северной Европе.

Так же есть про сражение при афинах, название забыл, но то была знатная сеча...

В общем-то, на стороне продюсеров и сценаристов. Снимают красиво, зрелещно и главное ярко выводят вперед подвиг греков, ведь что ни говори во всех греко-персидских воинах греческие полисы были не в лучшем положении, но они превозмогали и побеждали "царей всех царей" и именно это превозмогание показано в первом фильме и явно прослеживается в трейлере ко второму.

Тащем-то последний аргумент в защиту фильма, это что изначалньо он создается как развликательно-экшеновый и ожидать от него чего-то большего, кроме "пафоса" и "эпика" не стоит))

0

798

Валлор Вингрент
) Это да
Я даже откопал две главы манги, там немного проясняется начало XD
Да и вообще, смотрел ты новые главы?)

0

799

Хм... похоже я зануда. И общаться мне на равных только с занудой :)) Где Стеф? Вот когда я хочу говорить о истории, его нет. Мда, жизнь не справедлива)

0

800

Альфарий
Да не парься)) Это просто я нифига из истории уже не помню. Хотя раньше вроде бы неплохо разбирался)
Лэо
Видел все вышедшие и переведенные серии анимэ. И мангу читал, правда, только до момента с огромным крысолюдом.

0

801

Валлор Вингрент
Понятненько:)

Карамельные танцы, ехооо)

0

802

Валлор Вингрент
Аналогично) Значит можно не боятся спойлерить) Сам знаешь как хочется рассказать некоторые особо интересные моменты сюжета про "злодея в очках"
XD

0

803

Альфарий

Альфарий написал(а):

Где Стеф? Вот когда я хочу говорить о истории, его нет. Мда, жизнь не справедлива)

твои молитвы услышаны

0

804

Альфарий написал(а):

Карамельные танцы, ехооо)

)))
Лэо
Ага, есть такое)) Самая большая интрига была, когда он собирал 5 миллионов)

0

805

Привет Стеф

0

806

Стефан
Что ты думаешь о Марафонском сражении? Я думаю, оно не менее великое, чем битва при Фермопилах. И там афины впервые утерли нос не только персам, но и давним врагам спартанцам, показав что даже философы и ученые умеют надирать задницы не хуже и даже лучше )

Хотя если говорить серьезно, афиняне в том сражении ни на что особо не надеялись - совет дал приказ войскам остановить десант персов. И солдаты исполнили его...

Отредактировано Альфарий (2013-12-11 17:16:04)

0

807

Стефан
отпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишисьотпишись....паранойя...время до ночи...я псих))))))

Валлор Вингрент
На одно надеюсь, хоть бы не слили ибо такая изюминка) А то как вспомню множество загубленных идей. которые сливаются после середины...
Не, то что он сделал с 5 лямами это круто. Даже не так, я такого не ожидал вообще, и это круто.)

0

808

Альфарий
Ну, пожалуй только Спарта и Афины отказались признавать власть персов
У Афин превосходный флот, который не раз разбивал персов на голову, а про спартанцев думаю не стоит говорить
Победа при Марафоне конечно для греков имела огромную важность, т.к. на кону была их независимость и дальнейшее развитие их народа
Но поражение для персов мало значимым было - мятежных греков в Малой Азии все равно разбили, Македонию и Фракию покорили.
Ведь тогда правил Дарий, а при нем государство Ахменидов было на пике могущества.
Лэо
Я жду отписи Орни ^w^
Валлор Вингрент
Привет
Анкету новую писать будете?

0

809

Лэо написал(а):

На одно надеюсь, хоть бы не слили ибо такая изюминка) А то как вспомню множество загубленных идей. которые сливаются после середины...

Вообще, есть много анимэ с такой идеей. Например, SAO или Иксион, но на мой взгляд, они не о чем в сравнении с Горизонтом. Кстати, на сколько я понял у них сейчас назревает война - в город уже заслали шпионов, так что, уверен - будет интересно.

Лэо написал(а):

то что он сделал с 5 лямами это круто

Определенно. Я тоже не ожидал такого поворота событий. Хотя и был мизерный намек, когда Широ разглядывал одно из полу-разрушенных зданий)

0

810

Стефан написал(а):

Анкету новую писать будете?

Уже пишу)

Отредактировано Валлор Вингрент (2013-12-11 17:21:03)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Декабрьская флудилка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно