FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Ноябрь 17083 года. Север Мидленда. Артемис Мориэл и Дилана Бэрне.


Ноябрь 17083 года. Север Мидленда. Артемис Мориэл и Дилана Бэрне.

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Пока Артемис вещал, говорил и метал ножи, Дилана во всю веселилась и смеялась. Это даже смогло пробить добродушную улыбочку на лице полуэльфа, что редко случается. Обычно это самоуверенная усмешка или улыбочка забавляющегося садиста. Сделав большой глоток вина из бутылки, вампиресса вернула объект с темно-алым содержимым полуэльфу, который незамедлительно сделал тоже самое. Парень чувствовал себя как-то неуютно в этой кольчуге, но что поделать, воссоздание задуманного образа требовало жертв. Не хватает правда пары вещичек, но они как раз будут проходить мимо того магазинчика, в который Мориэл планировал заглянуть, так что не беда. Помимо всего прочего, в внешности произошли еще несколько изменение. Во-первых у пояса появилось три бурдюка с неизвестным содержимым(святая вода), появилась поясная сумка, в которую были запиханы свитки с различными заклинаниями, а так же серебряная цепь с крестом. Так уж получилось, что одной из деталей задуманного образа является поклонение Инносу.
- Что же, ты права Айрис, долг перед горожанами зовет нас! - кажется Мориэл решил войти в образ именно в эту секунду. А еще он походу придумал им новые имена. Решительным шагом парень направился к выходу из комнаты, отмечая про себя, что кольчуга таки стесняет немного движение. Или это просто с непривычки? Быть может.
- Да благословит Иннос наш путь и пусть все Зло, что встретиться нам падет от моего Огня и твоего клинка! - небольшой смешок вырвался, ибо Мориэлу при этих словах было трудно сдержаться. Все-таки он ведь считался злым тёмным магом. Убедившись, что вампиресса следует за ним, молодой наёмный убийца прошествовал к выходу из гостиницы. Некоторые посетители странно поглядывали на шествующего героя, то ли они услышали его слова, то ли еще что-то. Но ему было плевать на это, Артемис уже был не Артемисом, он был Кевином Райтом, охотником на нежить, служителем Инноса и беспощадным уничтожителем любого встречного зла.
Вскоре, когда намеченный юношей магазин был посещен, образ был дополнен широкополой шляпой с огромным пером.
- Вот теперь образ Кевина Райта точно готов. Хотя я бы что-нибудь сделал со своей бледной кожей, но все необходимое я оставил дома, так что увы. - шепотом сообщил своей спутнице молодой теневой адепт, подмигивая. Недолго побыв Мориэлом, парень вновь стал задуманным Райтом. Уверенная походка, полные веры глаза и несгибаемая воля. Иннос ведет его, Иннос направляет руку его - зло не устоит под яростным гневом охотника на нежить. Некромант падет, а город вновь будет с безопасности. В конце концов таков его долг.

0

62

Дилана уже в который раз коротко засмеялась и наконец-то обратила взгляд на одежду мага. Кольчуга, какая-то сумка, из которой, кажется торчали свитки или что-то подобное. Три странных бурдюка, вампирша принюхалась, чувствуя до боли знакомый запах, причём, в прямом смысле, до боли и серебряный крест на цепочке.
- - Да благословит Иннос наш путь и пусть все Зло, что встретиться нам падет от моего Огня и твоего клинка!
Лана зашипела при этих словах, отпрыгнув от парня на добрых два метра в сторону, обнажив верхние клыки.
- Ты с ума сошёл? Ты ещё на меня этот крест повесь, - говорила она тихо, но злобно, отчего становилось ещё страшнее. Берне помнила, как обжигает святая вода и какие следы на мёртвой коже оставляет светлый крест. Воспоминания об этой боли пронзили разум, как горящая спичка. "Ещё имя придумал, Айрис, ха." Но тем не менее, вампирша последовала за ним, но на почтительном расстоянии, кутаясь в свой плащ и держа левую руку на рукояти кинжала. Такой поворот событий, когда рядом идёт маг со святой водой и крестом, не нравился любой нежити. Особенно той, что была рядом с ним. Но как бы Артемис не переигрывал, на её взгляд, девушке всё равно пришлось подчиниться его придуманному плану и двигаться за полуэльфом, но опять же, чуть в стороне.
- Учти, я к этому ни за что не прикоснусь, иначе не только голова некроманта канет в пропасть, - голос был серьёзней некуда, - я лучше буду злым псом справедливости на поводке, чем возьму в руки крест.
Дилана была зла. Что рядом идёт живая святая бомба, что о плане не предупредили, и что, якобы, напарник даже не вспомнил, что идёт с нежитью убивать нежить.

0

63

- "Хм, почему-то я не подумал, что ей может быть неприятен факт под кодовым названием "служитель Инноса". Надо бы ее успокоить".
- Хех, потише-потише, ты же милая эльфийская девушка. - подмигнув, заговорил Артемиса как можно более успокоительным тоном, в прочем, парень даже не представлял как звучит этот "успокоительный тон", а потому просто пытался говорить как можно дружелюбней и спокойней, надеясь, что это успокоит разозлившуюся вампирессу. - Не злись ты так. Не для тебя же предназначена водичка. А крест это так, для образа. И вешать на тебя его я и не думал.
Закончив говорить, Мориэл заметил, что они уже почти добрались до выхода из города.
- "Отлично." - двое "охотников на нежить" продолжало шествие к воротам и вскоре они уже прошли их и были за пределами города.
- Отправимся сначала на кладбище. Скорее всего некромант именно там приобретает новые тела. Или, по крайней мере, это основной его источник сил. - наёмный убийца продолжал играть Кевина Райта, а потому голос его был не как обычно тихий, а более громкий, чуть громче нормального тона. Если обычно голос полуэльфа был холоден и насмешлив, то сейчас он был полон веры, рвения и решимости. В общем, подходящий для охотника на нежить и служителя Инноса. Слова, столь очевидный и уже ранее обговоренные, были сказали опять же для образу. Вряд ли конечно кто их сейчас наблюдал в двух десятках метров от города у края дороги, но это уже не заботило теневого адепта.

0

64

Артемис начал успокаивать девушку, обещая не надевать крест и не кропить водичкой. Но Дилана всё равно смотрела на него с сомнением и близко  не подходила.
- Ты понимаешь, что если хоть капля на меня попадёт я могу так озвереть, что просто не ручаюсь за свои действия. Предупреждаю сразу, я не нормальная. - по прежнему не доверяла Берне.
Пока она препиралась с Мориэлом и бубнила себе под нос что-то своё, двое "охотников на нежить и служителей Инноса" дошли до выхода из города. "Тоже мне, милая эльфийская девушка, спобоная в гневе отгрызть голову. Очень мило." Вампирша до сих пор была в гневе и никак не могла успокоиться.
-  Отправимся сначала на кладбище. Скорее всего некромант именно там приобретает новые тела. Или, по крайней мере, это основной его источник сил,- решил Кевин Райт, рассказывая о дальнейших планах громким уверенным голосом.
- Да-да-да, Кевин, Айрис уже спешит к тебе на помощь, - пробормотала она, поднимая взгляд на небо.
"Чудесная ночь." Снова активировала Чувство жизни, скорее так, забавы ради, чем для дела. Хотя, внутри вурдалаков тоже текла какая-то жидкость. Их замечу, или кого-нибудь другого, развлекусь хотя бы." На расстоянии семидесяти пяти метров на самом краю леса что-то мелькнуло, какая-то неясная большая тень.
- Мори... тьфу ты, черти тебя дери, Кевин, там вурдалак,- чертыхнулась она, указывая пальцем в том направлении, где уловила движение.

Отредактировано Dilana Berne (2014-01-10 23:21:59)

0

65

- "Знал бы, что она так будет реагировать на крест и святую воду оделся бы священником Инноса." - полуэльф тихонько похихикивал, стараясь делать это так, чтобы девушка не заметила. Перестав хихикать и вернув лицу холодное выражение лица, Артемис взглянул Дилане в глаза.
- А я очень печусь о своей жизни, так что не беспокойся - в мои планы не входит обливание тебя святой водой. - спокойным и бесчувственным голосом заговорил Мориэл, выйдя из образа Кевина. Все же этот образ был не удачен. Что-то не везет с выбором образов. В прочем, можно немного подредактировать его, подправить и привести в вполне себе пригодный вид. В прочем, это уже можно на потом оставить.
- Святая вода поможет нам.. мне нанести заметный урон силам некроманта. - полукровка быстро поправил себя, чтобы ненароком не вызвать у вампирессы вновь негодования на тему, что она к этой воде даже прикасаться не станет. - Как одна из немертвых ты должна прекрасно понимать, насколько неприятно воздействие святой воды для вас. А в особенности неприятным оно будет для слабой нежити, коей обычно и руководят некроманты. Если бы я хотел навредить тебе или убить тебя, то я бы не стал пользоваться столь сомнительным способом и придумал что-нибудь по эффективней. Но, повторюсь, мне нет нужны превращать тебя из союзника во врага.
Артемис надеялся, что успокоить вампирессу удалось, ибо факт наличия за спиной озлобленной вампирши не прибавляет спокойствия. А Мориэл не был уверен, что сможет одолеть Дилану в поединке один на один. Особенно на столь короткой дистанции - все же его навыки ближнего боя сильно уступают ее навыкам фехтования. В прочем, если что, то дух Тьмы оповестит о опасности. Самыми яркими, если можно так выразиться, темными сгустками ощущения были сам Артемис и Дилана, вокруг же особо ничего не чувствовалось, хотя где-то там на окраине леса что-то да мелькало, но Проклятый точно не мог сказать, что это.
- Надеюсь мне удалось убедить тебя в своих добрых намерениях? - абсолютно серьезно спросил молодой наёмный убийца. - Если мы планируем штурмовать логово некроманта, мы должны быть уверены в друг друге. Это будет куда более опасная авантюра, чем ограбление каравана. Враг скорее всего будет знать о нашем приходе и будет во все оружии. Я, как и ты, должен быть уверен, что в случае чего могу положиться на тебя.
- "Вот почему работать в одиночку намного удобнее и проще. Хотя парою и бывает необходимым находить союзников."
Артемис вновь уловил на окраине леса некий темный сгусток негативных ощущений. Расстояние - приблизительно семьдесят пять метров. Ощущение было не сильным, следовательно сия представитель темных сил явно какое-то слабое существо. Осознание сразу же пришло в голову молодого наёмного убийцы - нежить.
- "Да, это точно нежить. Вурдалак, зомби или что-то вроде этого."
- Мори... тьфу ты, черти тебя дери, Кевин, там вурдалак. - похоже вампиресса тоже заметила тварь. А еще теневой адепт отметил то, что девушка оговорилась, но таки назвала его "Кевином", а значит решила подыграть. Усмехнувшись, полукровка вновь вернул на лицо маску Кевина Райта.
- Я тоже его чувствую, Айрис. Думаю стоит поспешить, пока мы не упустили его. - парень чуть хихикнул под конец реплики. Теневой адепт не медля устремился в сторону, откуда чувствовалось тот темный сгусточек. Не бег, но довольный быстрый шаг, чтобы не измотать себя бегом, но и не потерять времени.
- "Мори..." - задумчиво протянул юноша, словно пробуя это сокращение своей фамилии на вкус. - "Забавненько."

0

66

Артемис успокаивал как мог, чтобы не нажить себе ещё одного внепланового врага. Девушка хоть и бубнила периодически себе под нос что-то недовольным голосом, тем не менее вроде бы успокоилась. Но желание лишить кого-нибудь головы отнюдь не пропало. Лишь наоборот.
- Я тоже его чувствую, Айрис. Думаю стоит поспешить, пока мы не упустили его. - Кефин-Артемис тоже заметил непонятную тень, метнувшуюся где-то на краю леса.
Дилана оценила шутку и тоже ускорила шаг. Хотя было острое желание и опуститься на четвереньки и бежать в такой вот загадочной позе, так, ради смеха. Но публики не было, впечатлять некого было особо, поэтому пришлось быстрым шагом направиться за Мориэлом. "Хотя, чего это я так торможу!" Берне совсем забыла, что у неё не бывает усталости, что она-то спокойно может перейти на бег.
- Кевин, я на разведку, - отрапортовала она и метнулась в лес, растворяясь в его густой темноте.
Сапоги иногда предательски поскрипывали на снегу, да и вурдалак уже наверняка почуял за собой слежку и сейчас начнёт петлять, чтобы сбросить назойливый хвост. Так и есть, на снегу виднелись отпечатки ног, точнее лап, которые уводили в одну сторону, потом возвращались и снова делали несколько кругов. Лана огляделась, и в ближайшие 100 метрах никого, кроме мага, не увидела. Прислонилась к дереву и стала его ждать, чтобы обсудить их дальнейший план.

0

67

- Кевин, я на разведку. - внезапно девушка решила перейти на более быстрый способ передвижения - бег, и сообщив об этом, Дилана быстро скрылась во мраке ночного леса. Все что юному теневому адепту оставалось, это лишь слегка усмехнуться. Она-то была вампирессей, а вампиры как и прочая нежить не чувствует усталости.
- "Хех, а это ведь неплохой плюс жизни нежити." - подумалось юноше и на ум пришли личи, маги, сами сделавшие себя нежитью ради новой силы и могущества. - "Эх, а это ведь такой прекрасный вариант был бы, если бы не было нужны убивать себя и превращать в хладный разлагающийся труп. Сила и неутомимость это конечно хорошо, но жизнь нежити мне не кажется такой уж удобной. И безопасной."
Судя по всему вурдалак им попался довольно необычный, так как тот весьма хитро петлял, пытаясь сбить со следу своих преследователей. Если конечно это был вурдалак.
- "Слишком умно для слабой нежити." - вскоре Артемис нагнал Дилану. Прислонившись к дереву, так по всей видимости решила дождаться Мориэла.
- Как разведка? - поинтересовался парень.

0

68

- Как разведка? - поинтересовался маг, когда подошёл к вампирше.
На что Дилана нахмурилась, кивнув на отпечатки следов на снегу. "Слишком хитроумно кто-то действует." Скрестив руки на груди и оглядываясь по сторонам, она сказала:
- Как-то слишком заумные действия у вурдлака, если это конечно он. Хотя, если присмотреться, - девушка присела на колени и присмотрелась к следам, тут же снова нахлынули далёкие и уже неясные воспоминания об охоте с отцом в эльфийских светлых лесах. Аккуратно, не касаясь самого следа, в воздухе пальчиком повторила рисунок отпечатка на снегу. - Это больше похоже на оборотня, причём, достаточно крупной особи, хотя я могу ошибаться, но всё же.
Берне встала с колен, стряхнув снег и снова вернулась к Мориэлу с разговором.
- Либо это оборотень. Либо это некромант играется с нами заманивая к себе, считая лёгкой добычей или же наоборот, отводит подальше от себя. Если последуем за этими следами, то можем прийти куда угодно. Ну, или действуем намеченному плану, направляясь на кладбище, Кевин, - Лана усмехнулась, добавив в конце предложения имя.

0

69

- "Оборотень? Хм... Даа, фортуна явно на нашей стороне - сначала неудачливый гномик, потом банда путешественников, затем караван с кучей наёмников и появление некроманта, а теперь вот еще и оборотень. Я сомневаюсь, что оборотень имеет отношение к некроманту, но все же не стоит отбрасывать прочь эту мысль. Может быть некромант с помощью оборотня и правда пытается нас заманить к себе. Если это конечно оборотень, а не какое-то схожее с ним сущетсво. В таком случае было бы логично последовать за ним, хоть это и ставит нас в опасность возможной засады. С другой стороны, если мы сами, своим путем доберемся до некроманта, он вряд ли будет готов. Хотя... Он может почувствовать нас. Дилану как нежить, а меня как тёмного мага. Ох, проблемно. В прочем, иначе не бывает. Но что делать?"
Решение было найдено без каких-либо дальнейших рассуждений. Как это обычно бывает в ситуациях, когда Артемис не может определиться с выбором, он прибегает именно в этому простому, но удобному способу решения определенных вопросов. В бледной руке появилась золотая монетка. Отличием этой монетки от тех, которым обычно расплачивались в Иридиуме, заключалась в том, что монетка была выполнена в необычной стилистике, в ману астарском стиле. В прочем, если особо не вглядываться, то самая обычная монетка. Усмехнувшись, Мориэл подбросил золотой даркат высоко вверх.
- "Орёл - преследуем, решка - идем на кладбище." - монетка упала на правую ладонь парня, демонстрируя одну из своих сторон - решка. - Еще два раза.
В прочем, два последующих броска ничего не изменили - оба следующих раза темно-алые глаза лицезрели всю ту же самую сторону.
- "Хех, три решки подряд." - монетка была возвращена на привычное для нее место.
- Похоже сама судьба хочет видеть нас на кладбище. - ответил парень и только через пару секунд до него дошел смысл сказанного.
- "Мда, на кладбище. С надгробием. А на нем мое имя. Хех, ну, судьба, посмотрим-посмотрим." - парень чуть усмехнулся.
- Впрочем, каково твое мнение? Стоит ли следовать этим следам или же кладбище и правда лучший для нас вариант? - решил поинтересоваться теневой адепт.

0

70

Артемис мысленно решал "за" и "против", пока Берне то и дело прислушивалась ко звукам в лесу, иногда даже принюхиваясь, словно гончий пёс. "В принципе, мне абсолютно без разницы, кого сейчас убивать. С неведомым чудовищем, что бродит здесь по лесу, неизвестно с какой целью, можно убить и позже." Когда Мориэл принял в мыслях своих какое-то решение, он достал монетку. "Ага, кажется не решил, интересно, он всегда так делает, когда спорный вопрос?" Монетка улетела вверх и упала один раз. Потом второй и третий, постоянно падая решкой вверх. За каждым полётом монетки, Дилана поднимала и опускала голову, это было забавно.
- Впрочем, каково твое мнение? Стоит ли следовать этим следам или же кладбище и правда лучший для нас вариант?
- Я согласна с твоей "судьбой", - подмигнула она, - смысла нет отвлекаться на побочные задания, пока не выполним то, за чем конкретно пришли.
Берне развернулась в направлении первоначального пути и вышла из леса. Кладбище уже виднелось впереди и до него оставалось буквально пара сотен метров. И пока что девушка не заметила каких-либо признаков присутствия на погосте загадочных и наглых некромантов.

0

71

Ни сказав более ни слова, полуэльф отправился в сторону кладбища след за Диланой. До кладбища оставалось не так уж и много идти, все две сотни метров, не более. Каких-либо признаков присутствия слуг некроманта или прочих тварей юноша не замечал и его магическое чутье тоже. Шло время, тишину нарушали лишь шаги наших героев, а кладбище было уже совсем близко. Заметив, что стало заметно холоднее, юноша поспешил наложить на себя заклятье теплоты, дабы не замерзнуть. Конец ноября, да еще и на севере. Вскоре "охотники на нежить" добрались до искомого кладбища. Это было самое обычное кладбище, ничем не примечательное. В прочем, первое не соответствие вампиресса и теневой адепт нашли спустя всего минуту после прихода сюда. Парочка могил было вскрыто и трупов, что должны были там отдыхать от жизни, на месте не было. Могилы были абсолютно пусты.
- Либо это дело рук некроманта, либо у кого-то из местных странная тяга к воровству умерших. - тихий, но отчетливый голос Мориэла вновь первым нарушил тишину. Тёмно-алые глаза огляделись вокруг, но не заметили наличие чего-либо подозрительного, не считая пары вскрытых могил.
http://s2.uploads.ru/yEYLF.gif
- Уууааа!
С разных сторон на Артемиса и Дилану начали надвигаться заблудшие души. Забыв вновь прибегнуть к духу Тьмы, теневой адепт не смог почувствовать их приближения. Ну, а вампиресса понятное дело даже со своим заклинанием не смогла бы почувствовать призраков, в жилах которых крови не было. У них и жил то не было. Всего заблудших душ было шесть и настроены они были враждебно, о чем говорили полетевшие в сторону Мориэла и Берне стрелы Тьмы. Ловкая вампиресса легко уклонилась от незамысловатой атаки, а вот наёмный убийца был не так ловок и быстр как его спутница. В прочем особых повреждений единственная попавшая в полукровку стрела Тьмы не нанесла, задев лишь одежду. Скомкав в руках по-быстрому огненный шар, Проклятый отправил его в ближайшую душу, после чего тут же сотворил второй огненный шар. От первого призраку еще удалось уйти, а вот второй удачно попал прямо в призрачное тело. Третий огненный шар добил духа. Трое заблудших душ вновь атаковали девушку магическими снарядами тёмной магии, не спеша приближаться. Остальные две души избрали своею целью теневого адепта - одна из них вновь атаковала стрелой Тьмы, а вот другая решила воспользоваться магией Смерти и направила в юношу сферу чумы.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-01-12 22:18:30)

0

72

Девушка посмотрела на Мориэла, тот уже согревался каким-то очередным заклинанием, вампирша холода не чувствовала, поэтому бодро шагала вперёд, направляясь пока что к главной их цели. "А вот и кладбище." Как и следовало предполагать, некоторые могилы были вырыта, ещё один признак участия некроманта в этом грязном дельце. "Я бы сказала - хитрого некроманта."
- Уууааа! - вдруг завыли с разных сторон и на обоих "охотников на нежить" начали надвигаться заблудшие души. Лана сталкивалась с такими "личностями" только в теории, на практике драться против них не приходилось. А души очень быстро надвигались и атаковали одновременно. Артемис не растерялся и начал метать в них огненные шары, но Берне так не умела. Поначалу она могла лишь только уклоняться от их атак, судорожно соображая, что можно сделать. "Оружие не зачаровано, заклинания требуют либо крови, либо хотя бы нескольких секунд, а эти твари действуют ловко." Вампирша только и успевала, что отскакивать от магии, прятаться за надгробиями и двигаться, двигаться без остановки. "У них нет крови, они не чувствительны к её виду, я беспомощна, как зайчонок! Чёрт возьми!!!!"

0

73

- "У нее проблемы." - ловко извернувшись от стрелы Тьмы, Артемис в ответ отправил огненный шар, а затем и второй. К этому моменту сфера чумы была уже готова, но это заклинание было не столь быстрым, как заклятье темной магии, что вновь послала другая заблудшая душа в Мориэла. Парочка огненных шаров и можно было отвлечься на Дилану. А у нее похоже были проблемы. Призраки были нематериальны, а оружие девушки видимо не обладало магической силой. Это заметно осложняло ситуацию, ибо если бы они бились один на трех то быстро бы разобрались, а так теневому адепту нужно было быстро шевелить извилинами в поисках идеи. Первая мысль была тут же отброшена - предоставить вампирессе свой клинок, Коготь Шарона. И дело было не совсем в том, что это оставит парня без оружие - все же магия была с ним и была куда более верным и надежным оружием. Дело было в том, что материал рунной сабли являлся лунным серебром, а мы все знаем, что вампиры и объекты серебряного происхождения не являются друзьями.
- Продолжай уклоняться, я скоро помогу. - сообщил Артемис, решив, что иного выхода нет - сначала он разберется со своими и как только освободиться, тогда и займется противниками Берне. А пока что мертвой эльфийке придется надеяться только на свою природную ловкость, реакцию и навыки. Стрела Тьмы одной из заблудших душ попала в плечо теневого адепта, оставив заметный след на одежде и немного повредив кольчугу.
- "Ладненько, посмотрим, как они теперь завоют!" - со злорадной ухмылочкой подумал юный наёмный убийца, сокращая расстояние между собою и призраком. Поток пламени сплошным потоком устремился из ладоней юного адепта, сжигая эфирную составляющую нежити. Вскоре от твари ничего не осталось. С раненным ранее призраком, который вновь попал в юного полуэльфва своею стрелой Тьмы, он уничтожил быстро закидав огненными шарами.
- "Ох, Белиар, что-то совсем невнимателен." - к счастью, деньги были не зря потрачены и броня успешно защитила от слабых магических снарядов. - "Надеюсь у Диланы сейчас все хорошо."

0

74

- Продолжай уклоняться, я скоро помогу, - послышались слова от Артемиса, который быстро расправлялся с душами, направо и налево раскидывая огненные шары.
"Ха, сказать легче, чем сделать, их хватает здесь. И что я им сдалась, я же нежить? Что с меня взять?" Дилана бегала как заведённая, стараясь вообще не задерживаться на одном месте ни секунды. Это было достаточно тяжело, чем вести открытый бой. Если бы девушка чувствовала холод, как молодой адепт, она бы уже наверняка согрелась, от столь быстрых перемещений. Но не всё шло так гладко, как хотелось бы. Увернувшись от двоих, Берне не заметила третью заблудшую душу, что нанесла подлый удар в спину, совсем как вампиры, каким-то заклинанием. Вампирша невольно вскрикнула, когда силой удара её откинуло на одно из надгробий. Удар был столь мощным и неожиданным, что камень сломался, а у вампирши на мгновение потемнело перед глазами. Тёмные волосы выпали из причёски, тёмным плащом раскидавшись по плечам. Лана потрясла головой, разгоняя туман перед глазами. Теперь все три души надвигались к ней. Берне зашипела, ища пути к отступлению. "Вот уж не думала, так глупо попасться."

0

75

- "Дело дрянь!" - кроваво-алые глаза лицезрели упавшую на надгробие Дилану и окруживших ее трех заблудших душ. Недолго думая, парень послал в первую же попавшуюся душу огненный шар. Призрачные твари, медленно наползавшие на вампирессу, не торопились с добиванием и это было их ошибкой. Атакованная огнем нежить-призрак тут де отвлеклась на Мориэла, а следом и две другие. Второй огненный шар достался другому призраку, а следом все три заблудшие души атаковали полуэльфа стрелами Тьмы. Что же, хотя бы получилось отвлечь их внимание. Уклониться удалось лишь от двух снарядов тёмной магии, а третьему удалось заметно повредить броню парня в области левого бока. Не теряя времени, Артемис продолжил свой обстрел огненными шарами, обменивая их на стрелы Тьмы заблудших душ. Длилось это около минуты-двух, пока все три призрака не оказались уничтожены. Кожаная броня наёмного убийцы местами была немного повреждена, но в целом еще пригодна. До кольчуги, благо, не добрались твари нематериальные.
- "Что же, с этим разобрались, кажется."
- Цела? - спросил Проклятый, подходя к девушке. Оглядевшись, юноша не заметил более ничего подозрительного. В прочем, нужно было подстраховаться. Дух Тьмы вновь был призван к поиску тёмных сущностей и очень скоро полукровка обнаружил темное пятно-ощущение. Далеко на север, приблизительно в девяти-десяти километрах, где-то совсем на окраине доступного заклинанию радиуса действия, красноглазый чувствовал сильное скопление мрачных ощущений.
- "Там-то, по всей видимости, и находиться логово некроманта." - решил Артемис, так как больше ничего подобного в округе не ощущалось.
- Кажется, я обнаружил место, где прячется некромант. Видимо он решил выбрать себе в качестве убежища одну из пещер вон тех гор. - жестом теневой адепт указал на север, где виднелись горы.

0

76

- Цела? - спросил он, подходя к девушке. Парень удачно расквитался с тремя непрошеными гостями, спалив всех дотла.
- Неприятно, но это мелочи, по сравнению с тем, если бы я ещё раз умерла, - хмыкнула Дилана и вместо слов благодарности, просто кивнула Мориэлу.
- Кажется, я обнаружил место, где прячется некромант. Видимо он решил выбрать себе в качестве убежища одну из пещер вон тех гор.
Берне проследила за его жестом, где виднелись горы, и ничего более. "Что ж, горы так горы." Безразлично пожав плечами, вампирша откинула волнистые волосы назад и направилась за Артемисом вперёд, в том направлении, куда он изначально показал. Снова предстояло идти вперёд. Казалось, что эта ночь никогда не кончится. "Но до гор далеко, значит, придём к утру. Придётся воспользоваться заклинанием, чтобы приобрести ту силу, что потеряю с первыми лучами солнца. Что ж, прискорбно."
- Кевин, ты будешь дальше играть в охотника? - спросила Берне так, для интереса, да и чтобы скрасить время в пути, обходя очередной надгробный камень. В голове немного шумело после удара.

0

77

- Кевин, ты будешь дальше играть в охотника? - в какой-то момент сражения у парня вовсе из головы вылетело, что до этого он играл охотника на нежить. Усмехнувшись, темноволосый юноша ненадолго задумался, при этом не забыв начать покусывать нижнюю губу. В принципе, смысла более не было. Игра в наёмников была задумана лишь для жителей Блэкмора, а сейчас никого явно рядом из тамошних не будет. С другой стороны, это может быть забавным.
- Хех, позже, - с усмешкой отвечал Мориэл, после чего спросил Дилану: - кстати, нет идей, как бы нам быстрее достигнуть пещеры? Будет неприятно, если мы дойдем лишь к рассвету. Если ты будешь находиться в пещере, ослабление ведь так же будет действовать? Или оно действует только под солнечными лучами?
Приходить в логово некроманта, когда вампиресса будет наиболее уязвима не очень-то и хотелось наёмному убийце. Нужно было либо выждать, либо быстрее добраться. Парень хотел было прибегнуть к своим заклинаниям школы Теней, но передумал - в этом бою ему понадобиться вся его магическая сила, а после битвы с призраками итак пришлось потратиться немного.

0

78

Кажется, что Артемис сам забыл, чью роль он уже достаточное время играет. "Хорошо, что он прикрывает меня,а не кто-нибудь с большими запросами. Под шумок он мог и меня прикончить. Хотя, самое интересное ещё впереди, ему понадобится помощь."
- Кстати, нет идей, как бы нам быстрее достигнуть пещеры? Будет неприятно, если мы дойдем лишь к рассвету. Если ты будешь находиться в пещере, ослабление ведь так же будет действовать? Или оно действует только под солнечными лучами?
Дилана задумалась. Двое бодро шли вперёд, направляясь к горам, к месту главной битвы, по крайней мере, так думала сама вампирша. А что точно ждёт их впереди - неизвестно. "И правда, кроме как найти какой-то транспорт по пути, я не вижу выходов."
- Днём я слабее, к сожалению. Порталы создавать я не умею. Летать тоже. Если найти какой-нибудь подходящий транспорт? Хотя, ты знаешь, лошади тоже в восторге от моей персоны, - ухмыльнулась она, вглядываясь в небо, чтобы сразу заметить первые признаки рассвета. - Либо сделать так, чтобы некромант сам нашёл нас. Может, проще найти вурдалаков и начать уничтожать их?

0

79

- Хм, нет, это не вариант. Мы можем убить нескольких вурдалаков, но это никак не повредит некроманту, ведь он легко восполнит потерю. Вряд ли он станет выбираться из своего логово, особенно зная, что в округе разгуливают охотники на нежить. В прочем, мы можем пройти часть пути и устроить привал, после чего совершим нападение. Либо я могу прибегнуть к своему заклинанию и перенести нас к месту его обитания на Крыльях Тени, - предложил полукровка. Он сомневался в том, что некромант станет выбираться из логова для уничтожения охотников на нежить. Ему куда проще будет послать своих слуг или заманить противника на свою территорию, где он сильнее. В прочем, придя сами к некроманту, Артемис и Дилана в любом случае будут вынуждены биться на его территории. Прискорбно. В прочем, это не особо волновало наёмного убийцу. Ему уже приходилось и из более опасных передряг выбираться, когда враги были куда более опасными и каждое действие могло привести к неминуемой гибели.
- "Главное, чтобы эта неминуемая гибель не настала сегодня, в логове некроманта." - мрачно подумал теневой адепт. Темное магическое чутье помимо расположения сильного сгустка темных ощущений, давал информацию и о нескольких совсем незначительных в различных частях леса.
- "Хех, на то он и Дурной лес, что нечисть всякая тут шастает." - поблизости на расстоянии сотни метров никого не было вокруг вампирессы и полуэльфа. Лишь на расстоянии приблизительно чуть более ста метров чувствовалось какое-то слабое ощущение Тьмы, но оно было далеко и Мориэл посчитал, что не обязательно идти и выяснять, что это - вурдалак некроманта или какая иная темная тварь. Сражений итак хватает, а впереди предстоит еще одно и весьма опасное, так что негоже тратить силы, если нет желания погибнуть. А у Артемиса сие желание отсутствовало.

0

80

Дилана внимательно слушала его предположения по поводу дальнейших планов. И в удивлении подняла брови.
- Полетать на крыльях Тени? Это возможно? - глаза у бывшей светлой эльфийки загорелись аметистовым светом, на лице явно читался восторг,а в голосе слышалось недоверие.
"Полетать на крыльях? Неважно каких! Очутиться над землёй, над этой грешной землёй и замереть от восторга лицезреть чуть занесённые снегом поля и леса?! Да. Да!" Взяв себя в руки, Лана кашлянула в кулачок и бесстрастным тоном проговорила.
- Мне кажется, либо сделаем где-то привал, либо... - она сделала едва заметную паузу и продолжила - ты переместишь нас на своих крыльях как можно ближе к месту. Но не вызовет ли это подозрение со стороны путников на этом неведомом пути? Будут ходить слухи о новой нечисти, что теперь ещё и летает в округе.
"А что, хорошая пища для размышлений для местных святых. И отличная забава для меня." Идти эти двое не переставали, продолжая решать насущные проблемы на ходу.
- Вся надежда на тебя, Кевин, - теперь вампирша запомнила его имя.

0

81

- "О, а сколько радости-то, вы посмотрите! Не уже-ли ей так хочется полетать? Хех, что же, думаю, вполне можно побаловать молодую вампирессу небольшой воздушной прогулкой. Все же время весьма дорого, а зелья, способных восстановить магическую силу, у меня имеются в наличии, так что в принципе можно потратиться, хотя не особо хочется тратить силы. С другой стороны, будет лучше напасть уже сегодня, а не ждать следующей ночи. Некромант успеет подготовиться и мы потеряем возможность нанести внезапную атаку. Кроме того, весьма забавно будет посмотреть на ее реакцию во время полета. Может, мне повезет и я увижу весьма интересные эмоции на ее бледном личике."
Внезапно Мориэл остановился и с хитрой усмешкой закрыл глаза. Прошло секунд шесть-семь и внезапно две ближайшие и достаточно крупные тени оторвались от земли, устремившись прямо к Артемису. Наёмный убийца и девушка вышли на залитую лунным светом поляну, что было везением для парочки, так как это означало наличие крупных теней в столь позднее время. Продолжая ухмыляться, теневой адепт произнес два слова-силы, активирую свое заклинания. Крылья Тени сделали пробный взмах, после чего широко раскрылись.
- Не беспокойся, Айрис, мы обязательно позже разберемся с этими крылатыми слугами Тьмы, а сейчас, прошу, нам пора отправляться в полет. - хитрая ухмылочка так и держалась на бледном лице полукровки, а в кроваво-алых глазах искрилась забава.
- "Хех, быть может после убийства некроманта стоит остаться еще на некоторое время в роли Кевина Райта и поохотиться на крылатых темных созданий? Было бы забавно поохотиться на самого себя.."

0

82

Они вышли на поляну, залитую лунным светом. Дилана с интересом наблюдала за Мориэлом, хотя уже лицезрела создания крыльев из тени, но это всегда было интересно, посмотреть ещё раз.
- Не беспокойся, Айрис, мы обязательно позже разберемся с этими крылатыми слугами Тьмы, а сейчас, прошу, нам пора отправляться в полет,- он хитро улыбнулся, явно замышляя о чём-то, вампирша надеялась, что в его планах не было действий против её бледной персоны. Взмахнули два больших крыла и тут произошло неожиданно, Берне, переминаясь с ноги на ногу всё это время подпрыгнула на месте и захлопала в ладоши. "Ой." И тут же перестала вести себя как маленький ребёнок. Несколько смутилась произошедшего, надеясь что тёмный адепт не будет об этом вспоминать. "Всё же маленькая восторженная эльфийка останется где-то внутри меня." Эти мысли несколько тревожили. И вот крылья взмахнули, раз, другой и подняли в небо странную парочку.
Лана открыла рот от восторга и периодически ахала от неведанной доселе радости полёта. Где-то там внизу, под ногами проносились бескрайние тёмные леса и залитые лунным светом и покрытые серебристым льдом реки.
- Ааааа, как здорово!!- пыталась она перекричать ветер, которого не было на земле.
Эти чувства невозможно было передать словами. Было что-то схожее, когда она впервые испробовала свежей крови. Странная радость, облегчение и восторг после. Только здесь восторг был в первую очередь. "Интересно, а вампиры могут летать?"
- А как быстро мы доберёмся до его логова?!!

0

83

- "Весьма необычно это. Вампир и такая искренняя, наверное даже детская, радость. Кажется, все же мнение о бездушности и черствости этих созданий ошибочны. Возможно, они просто немного иначе воспринимают мир, иначе, не так как люди, но все же они не лишены чувств и эмоций. Иначе, Дилана бы просто не могла так радоваться возможности полетать. Хех, интересненько это. Как мне повезло с ней познакомиться."
Не теряя времени, парочка взлетела в воздух и крылья Тени Артемиса понесли их в ту сторону, откуда парень чувствовал сгусток темных ощущений. Это было и правда необычно, захватывающе. Мориэл помнил свой первый полет, состоявшийся совсем недавно, когда работа над созданием этого заклинания была только завершена, полуэльф решил опробовать итоговый результат. И хоть теневой адепт не испытал столь сильного восторга, как Дилана, все же он был восхищен этой свободой, этими необычными трепещущими ощущениями, он был поглощен полетом и просто летал, летал, пока было время, наслаждаясь каждой секундой нахождения в воздухе. Сильные крылья из теней носили его по воздуху, позволяя наслаждаться тем, что изначально не было доступно человеку и представителям многих иных разумных рас.
- Ааааа, как здорово!! - сквозь шум ветра полукровке удалось уловить голос вампирессы, что во всю наслаждалась полетом. От этого на лице появилась искренняя, добрая улыбка, так редко бывающая на его лице. На душе потеплело, на какой-то миг парню было приятно, что смог принести столько радости кому-то. В прочем, этот миг длился недолго и вскоре циничная, эгоистичная и холодная сторона взяла вверх. Нет, теплым чувствам не должно быть место. Дружба, любовь, что-то еще - это не было нужно Артемису.. по крайней мере он так считал. Однако, хочет он того или нет, но тяга к другим все еще была в нем, парень все еще стремился завести друзей, но всячески пытался это скрыть и подавить, при этом не признаваясь в сиём даже самому себе. От не нужных раздумий отвлек голос эльфийки.
- А как быстро мы доберёмся до его логова?!!
- Хм... - призадумался теневой адепт, после чего принялся пытаться перекричать шум ветра. - Я думаю, что часов за три! Раньше я далеко не летал, так что точно сказать не могу! Но, я думаю, до восхода солнца мы точно доберемся!

0

84

- Я думаю, что часов за три! Раньше я далеко не летал, так что точно сказать не могу! Но, я думаю, до восхода солнца мы точно доберемся! - он тоже пытался перекричать ветер.
"Ага, здорово. До восхода солнца. А если не успеем? Прям так и представляю, он летит, а я в его руках сначала кричу от боли, бьюсь в агонии, а потом просто рассыпаюсь прахом или взрываюсь, заляпывая всё своими кровавыми ошмётками."
- Мы можем спуститься чуть пониже?!! Здесь всё равно поля..., - Дилана крикнула магу, не особо надеясь, что он её услышит.
Капюшон слетел, волосы метались где-то позади, и вероятней всего, мешали Артемису. "Выдержит ли он три часа полёта или мы свалимся не успев приземлиться? Загадка." Берне только сейчас поняла, что вела себя абсолютно не подобающим образом для вампира своего клана. Девушка боялась, что учитель каким-нибудь образом сможет прознать про это, вот тогда ей точно не поздоровится. И она ещё долго будет жалеть, что не сгорела под солнцем во время совместного полёта с полуэльфом. Хорошо, что ветер был сильным, мысли об этом быстро пропали.

0

85

Шум ветра мешал спокойно переговариваться, из-за чего обоим "охотникам на нежить" приходилось постоянно соперничать с ветром в громкости издаваемого шума. Услышав слова Диланы о том, чтобы опустить пониже, Мориэл незамедлительно сделал как просили. Черные крылья, отдаленно напоминающие крылья летучей мыши, несли теневого адепта и вампиршу по ветру, набирая огромную скорость и стремительно сокращая расстояние до предположительного логова некроманта. Артемис заметил, что скорость их полета позволит добраться до места назначения быстрее, чем за три часа, но все же это была не единственная новость. И, как это обычно бывает, вместе с хорошей новостью пришла плохая. Внезапно наёмный убийца припомнил, что его заклятье действует всего минут десять, не более. А летели они уже приблизительно шесть минут.
- "Проклятье! Белиар побери этого некроманта! И как я мог забыть об этом? Кажется, придется чередовать пеший ход с полетами и одно зелье таки уйдет на восстановление магической силы полностью, ибо заклинание может сильно истощит при многократном применении. Это все же не огненный шар или стрела Тьмы, что требуют малейших манипуляций со стихией. Дааа, неприятная новость. Но что же, в любом случае мы успеем до рассвета, а нам лучше сделать все до наступления утра. Некромант должен быть повержен до того, как Дилана станет слабее, иначе наши шансы сильно упадут. Переждать следующей ночи будет тоже не вариант, ибо некромант успеет хорошо подготовиться, а наша надежда на быстрое и неожиданное нападение, уничтожение всего на своем пути, пока враг ошеломлен и не готов дать отпор, что заметно ослабит его силы."
Артемис начал постепенно снижаться и спустя три-четыре минуты вампир и полуэльф были вновь на земле.
- Хех, кажется я совсем забыл о маленьком нюансе моего заклятья. - решил объяснить теневой адепт. - Дело в том, что оно действует всего минуты десять и использовать я его смогу лишь спустя полчаса после прочтения. То есть, сейчас нам предстоит двадцать минут пешей ходьбы, прежде чем я смогу создать новые крылья. Так что план немного изменяется - двадцать минут пешей ходьбы, далее полет, после вновь пеший ход и так, пока не доберемся до логова некроманта. Там мне нужно будет восстановить магическую энергию - к счастью, у меня с собой имеется несколько флакончиков с нужным зельем. Перед атакой, я предлагаю взять минуты две-три на подготовку какая будет нужна - заклинания, зелья, руны и так далее.
Молодой наёмный убийца не стоял на месте и повел неживую эльфийку в нужную сторону. Для себя полукровка решил, что перед входом обязательно создаст магический щит и выпьет парочку зелий, что приобрел в Блэкморе перед уходом из города. Парень прекрасно понимал, что бой будет тяжелым, а потому стоит быть готовыми на все сто процентов.

0

86

- Хех, кажется я совсем забыл о маленьком нюансе моего заклятья. -- Произнёс он и охотники начали снижаться.
Вот двое снова оказались на земле и Дилана выслушала его дальнейшие объяснения. "Ну, что ж, пешком так пешком." Вампирша следовала за тёмным магом, высматривая что-то впереди. Точнее, чуть правее было какое-то движение на кромке леса. И кажется, там трепетал свет костра. Берне задумалась, снова активировала чувство жизни. "Ага, кажется, у нас будет транспорт."
- Я нашла вариант куда лучший, чем тащиться пешком и ждать когда твои заклятия снова восстановятся. Иди пока вперёд, я сейчас.
Лана сначала просто отстала, а потом рванула к лесу мелкими перебежками, прячась за кустами. Так и есть. В лесу на ночь решили остановиться какие-то не пуганные путники. Двое спали неподалёку от костра, третий вяло ковырял палкой в углях. Три лошади топтались чуть позади, небрежно привязанные к ветке дерева. Девушка тихо подкралась к лошадям, которые уже готовы были зафырчать от страха присутствия нежити рядом.
- Тихо, - зашептала она, - если не хочешь быть съеденной. - Берне отвязала двух лошадок, вскочила в седло, вторую подхватила под уздцы и дала дёру. Убивать путешественников в планы не входило, точнее, не хотелось на них тратить время и силы, когда впереди ожидала куда более крупная добыча.
Сидящий у костра обернулся, но Лана уже успела отъехать и он лишь безучастно махнул рукой на это безобразие. Вампирша погнала лошадей быстро догоняя Артемиса, благо он недалеко ушёл на своих двоих.
- Кевин, я нашла нам благородных коней, удача на нашей стороне! Прошу! - Берне усмехнулась и кинула ему поводья второй лошади. И пришпорив лошадь, понеслась вперёд.

0

87

- "Хех, удача и правда на нашей стороне."
- Молодец, Айрис. Что же, вперед и да пребудет с нами благословение Инноса Справедливого! - усмешка появилась на бледном лице Артемиса-Кевина, вскочившего в седло и направившего своего коня вперед. Лошади стремительно несли парочку авантюристов на север, в ту сторону, где с помощью духа Тьмы теневой адепт чувствовал крупный источник тёмной энергии, что говорило по его мнению о том, что там некромант со своей свитой и скрывается. Путь затратил приблизительно три-четыре часа и вскоре наши герои стояли в тридцати метрах от входа в одинокую пещеру, к которой привело их магическое чутье юного адепта Теней.
- Похоже, мы на месте. - произнес Мориэл, после чего сразу же добавил. - Мне нужна минутка, чтобы подготовить все необходимые заклинание.
Сказав это, теневой адепт тут же принялся за сотворение теневого щита, после чего юноша полез в свою небольшую поясную сумку и вытащил оттуда пару свитков из числа тех, что приобрел в Блэкморе. Оба свитка содержали в себе заклинание школы магии Природы и носили название «Звериная сила». Прочитав слова на тайном наречии с одного из свитков, Мориэл наложил благословение на себя, а затем повторил процедуру и наложил заклинание с другого свитка на Дилану. Затем из другой поясной сумки было поочередно вытащено пять флакончиков разной формы, содержащие какие-то зелья. Первые три юноша отдал вампирессе, остальные два оставил для себя.
- Первое зелье, что я тебе дал - эликсир скорости, второе - эликсир берсерка, а вот третье не для приёма внутрь, а для твоего оружие. Это состав под название «Пылающий дух». Благодаря нему твое оружие сможет ранить призраков и вызывающее магическое пламя вокруг лезвия оружия. - пояснил полукровка, после чего принял свои зелья. Одно из них было так же эликсиром скорости, а вот вторым было снадобье ясности разума. На этом подготовка была окончена для Артемиса. При нем осталось еще несколько зелий и несколько магических свитков, что он планировал задействовать против некроманта. Пришлось конечно потратиться, но платы за убийство некроманта и добычи с того каравана будет достаточно, чтобы не только возместить ущерб, нанесенный бюджету наёмного убийцы, но и оставить обоих авантюристов в плюсе.
- Готова? - спросил Мориэл, закончив все необходимые ему приготовления.

0

88

Кобыла под Диланой была крайне строптивой или же просто ненавидела нежить. А может и то и другое. Поэтому иногда лошадь с девушкой то отставала, то наоборот, убегала вперёд, то начинала выписывать зигзаги по дороге. Берне терпела-терпела, а потом просто пообещала лошадке тихо на ухо, что выпьет всю её кровь, съест её мясо и обладает все косточки, которые перемелет и использует в алхимии. Может лошадь поняла, а может просто сама утомилась нести седока как попало. Но всё оставшееся время до пещеры некроманта лошадка себя вела смирно и послушно.
- Мне нужна минутка, чтобы подготовить все необходимые заклинание, - объявил молодой адепт, когда они были недалеко от логова.
- Минутка, так минутка, - Дилана пожала плечами и задумалась, стоит ли как-то подготовиться ей.
"Может стоит наложить на себя дополнительные ловкость и умения?" Но тут Мориэл протянул ей три склянки с зельями и пояснил.
- Первое зелье, что я тебе дал - эликсир скорости, второе - эликсир берсерка, а вот третье не для приёма внутрь, а для твоего оружие. Это состав под название «Пылающий дух». Благодаря нему твое оружие сможет ранить призраков и вызывающее магическое пламя вокруг лезвия оружия.
Лана удивилась и приняла бутылочки, недоверчиво щурясь и рассматривая их содержимое. "Стоит ли рисковать? А, чем чёрт не шутит, не сработает, воспользуюсь своими заклятиями."
- Твоё здоровье, Кевин, - вампирша подняла одну бутылочку и выпила эликсир скорости. Жидкость медленно стекала по стенкам горла, проникая в ткани и попадая в кровь. Тоже самое произошло с другим зельем. Потом девушка тут же принялась за своё оружие.
"Слишком свежа в памяти встреча с духами." Думала брюнетка, рьяно натирая лезвие шпаги и кинжала "Пылающим духом".
-Я готова. А с какой скоростью я теперь смогу перемещаться? - тихо засмеялась она и проследовала к пещере ближе, осторожно ступая в мягких сапогах, не издавая ни шума.

0

89

- Достаточно быстро. - усмехнулся паренек. - Точно сказать не могу, не я его готовил. Но если алхимик мне попался неплохой, то скорость заметно повыситься. В общем, скоро увидим.
Они направились к сторону входа в пещеру.
- "Что же, начнем наш штурм." - в предвкушении сражения, Мориэл аккуратно ступая, приближался ко входу в пещеру. Магическое чутье, что еще будет действовать по идее минуты две, подсказало, что первые темные создания встретятся им чуть дальше по туннелям. Так и случилось. Пройдя в туннель, двое "охотников на нежить" вышли к небольшой пещерке, где сидело пятеро вурдалаков. Из пещеры вело два туннеля, один был по правую сторону от наших героев, второй по левую. С левой стороны ощущался наибольшее число темных созданий, в числе которых был и самым ощутимый, который наверное и был некромантом. С правой же было в два раза больше, чем тут, но поменьше, чем с левой стороны.
- "Атакуй, как только дам залп огнем. - прошептал вампирессе полукровка и принялся за заклинание. Как только подготовка была завершена, вокруг правой руки образовалось кольцо огня и, быстро выскочив ко входу в пещерку, теневой адепт дал залп адских стрел. Ближайшие три вурдалака были сильно повреждены пламенными дротиками, двум же другим досталось немного и они были относительно целы. Недолго думая, полуэльф быстро отошел чуть в сторону, чтобы дать проход Дилане и быстро принялся обстреливать огненными шарами, дальних тварей, при этом пройдя в пещеру и обходя вдоль стенки в левую сторону, чтобы иметь возможность колдовать и не бояться попасть спутнице в спину своими заклинаниями.

0

90

- Атакуй, как только дам залп огнём, - прошептал он и начал готовиться, зачитывая свои огненные заклинания.
Лана кивнула и вытащила своё оружие. Лезвия шпаги и кинжала были обработаны зельем, что дал Мориэл, и теперь девушка могла без проблем кромсать налево и направо всяких духов. Плащ упал на камни, у рукава рубашки был оторван кусок ткани, с помощью которого вампирша заделала длинные волосы, которые мешались в бою. Теперь вид был просто замечательным, рваная белоснежная рубашка, грязные сапоги, потёртые брюки с неизвестными пятнами крови и сияющие аметистовые глаза. Воспользовавшись чувством жизни, Дилана про сканировала местность на ближайшие сто метров и была приятно удивлена, почувствовав какое именно количество врагов их ожидает - огромное. И это не считая самого некроманта. "Вот это будет зрелище. В живых бы остаться."
Мориэл выскочил из-за укрытия и принялся поливать вурдалаков огненными стрелами и постепенно отходил в сторону, пропуская девушку. Трое были мертвы, двоих надо будет просто быстро и молча срезать, чем Берне и занялась.
Благодаря зельям, скорость увеличилась до неприличия и Лана пробежала рядом с двумя оставшимися в живых и аккуратно, словно по маслу, срезала их головы. С плеч они свалились прямо в кровавую лужу, отчего девушка довольно улыбнулась. Она жаждала убийств и насилия над врагом, и как можно быстрее, она буквально подпрыгивала от нетерпения.
- Куда, куда дальше? Давай, как сейчас, огненный залп, дыма побольше, а потом я, главное, не убить друг друга в процессе зачистки.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Ноябрь 17083 года. Север Мидленда. Артемис Мориэл и Дилана Бэрне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно