FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд - это искусство, а мы художники. Творим!


Флуд - это искусство, а мы художники. Творим!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

А мне нравится новенький Роккуэл. Нет, я не читал его анкету, но за одну только аватарку нужно ставить лойс Х) Истинное дарк фэнтези!

0

452

Альфарий
Спасибо, морда, польщен) Привет с Исхода (шурф)!

Однако здравствуйте!

0

453

Роккуэл
Аааа, узнаю вахомана! Чорд, вот как знал же)) У меня нюх на свою братию! Здаровчик :)) Как жизнь?)

0

454

*день противоречий*

Силенсио написал(а):

Хотя все равно все это обсуждение пустое.

Тем лучшее.

Силенсио написал(а):

А если бы физика Мистериума (именно физика, а не эфирология и прочая магика) была не такой, как у нас, то мир бы работал по совершенно другим законам на самом базовом уровне. И был бы совсем другим. То есть совсем. Абсолютно.

Эфирология с прочей магикой вместе - это часть местной физики, отдельный раздел фундаментальной науки. Потому что она есть, она доказана, она наравне с привычными для нашего мира законами ответственна за процессы и явления. Фактически, эфир можно назвать ещё одним видом материи, наравне с полями. Так что мир, в котором есть эта материя - УЖЕ другой. Хотя и не настолько абсолютно, насколько могло быть. Поэтому не знаю даже, корректно ли применять здесь наши законы. Поскольку на вид вроде бы всё одинаково, то, наверное, можно *вот тебе и прикладная наука* но в мелочах столько может быть отклонений, что вполне может быть, что и нельзя.
В рамках мира, мне кажется, всё-таки вполне научно звучит объяснение it's magic =) парадоксально, но факт.

Talorien написал(а):

Хотя на счёт основ стоит отметить, что подрываться будут текущие основы (как бы дико це не звучало). Ведь если копать в корень, то ролевая сперва была вообще сбором 15-17 летних кавайщиц, потом была первая перестройка (потоку как сейчас метаморфа-ксеноморфа вряд ли создать), и мы находимся в второй (или третьей? Надо будет повнимательней покапаться в архивах).

Нет, перестройка, если я правильно помню, была одна, после феепериода.
А то, что было потом - лишь естественный исторический процесс прогресса. Или регресса, смотря с какой стороны посмотреть. Мне всё же кажется, что это прогресс. Потому что определённая база всё-таки развивается, например, культурологическая и этнографическая.

0

455

Дык! Пафос, Брутальность, Превозмогание - наши отличительные черты)) Все путем пока, как сам?

0

456

Роккуэл
Да так себе. Один раз чуть не провернул революцию на Мисте, сейчас на пути к новым кровавым свершениям... Чувство, как на Исходе. Словно я буду вечно собирать игроков для резни и великих планов и неминуемо проваливаться, что бы снова вставать. И так до бесконечности. И мне это нравится :DDD

0

457

Альфарий
О да, помню я эти заходы!)) Колиш говорит ты тут несешь Хаос в массы, прям инквизитора на тебя нет! Ну благое дело))

0

458

Роккуэл
Да. Хочу собрать демонов разных, головорезов и безумцев, что бы устраивать бессмысленные локальные геноциды. :)

Первое впечатление от анкеты - персонаж на грани, так сказать, ереси Х) В какую сторону склонишь его чашу - свет или тьма? Или авось как получится?))

0

459

Альфарий
Пока еще не решил, скорее всего так и будет на перепутии... Но там видно будет - какая блажь взбредет в его нездоровую голову))

Да. Хочу собрать демонов разных, головорезов и безумцев, что бы устраивать бессмысленные локальные геноциды

Эх, охота по участвовать! Не боец я, конечно, но когда это меня останавливало? (редко) Ну и тем более под безумца подхожу)
Но для начала нужно маленько по обжиться и выбираться в странствия)

0

460

Альфарий написал(а):

Хочу собрать демонов разных, головорезов и безумцев, что бы устраивать бессмысленные локальные геноциды.

Бессмысленные? Правда? Не ритуальные?

0

461

Роккуэл

А там уж куда кривая заведёт? Не беспокойся, Делкян всегда подскажет верное, с точки зрения морали и чести, решение.

Жареный

Чёрт, как-же тебе Персиваля в команду не хватает...

0

462

Серпико
Алодмун жи. Для него ритуал сам акт разрушения и безумия (бессмысленного). А ещё он, вроде как, осквернитель великий... вот и весь ритуал - лить кровь, собирать черепа и осквернять Х)
Роккуэл
Давай, давай, рады будем видеть)) Без покровителей не обойдется, сейчас как раз пилю статью в местную библиотеку про демонов, с которыми якшаться будем ну и про нашего большого батьку Феникса Скверны Алодмуна.

П.С. О как. С организациями на ролках так всегда - предложение порождает спрос! Х)

0

463

Малаг
Персика? Оооо, согласен... тот ещё разрушитель. Интересно, как он сейчас?) Как же я его раньше ненавидел^^

0

464

Альфарий
Что уже имеет смысл! *перевёл дух*
Малаг
Воу воу Малаг! Что за аватар?

0

465

Серпико
Ладно, ладно, не придирайся...))

0

466

Малаг, в смысле Делкян... Короче Колиш!
О да, этот на подсказывает! Уже представляю как он советует использовать магию вуду вместо зелий лечения...

Альфарий
Демоны эт хорошо! Куда в современном мире без демонов? А уж тем более в средневековом...
Спрос на Хаос всегда был, просто тайный))

0

467

Альфарий
Да нет я просто.. Ищу логику и взаимосвязи везде и всюду. Хобби.

0

468

Малаг

Чёрт, как-же тебе Персиваля в команду не хватает...

Ну да, а тебе глокты XD

0

469

Альфарий

Демоны это, конечно, хорошо. Но для масштабных действий нужна армия, а демонов много не наклепаешь. Нужно использовать то что у нас под рукой. Мне кажеться Мистерианская Империя достаточно велика и, при этом, ослаблена войной, что отсоединить от нё графство-другое. Кровопролитеи будет безсмысленным, но для одних оно будет безсмысленее чем для других. И такой харизматичный лидер как Делкян... Впрочем, это всё теории. Я не хочу войны. Конечно нет.

Серпико

Ворованый из какой-то темы. Что-бы отыграть вора - нужно думать и поступать как вор. Гениально, да

Роккуэл

А тебе инквизитора, да попытливее.

0

470

Малаг
Я знаю, что делать))) Опыт организации ролевых революций поболее чем у вас, не забывайте Х)) По крайней мере стратегическое мышление есть.
А про харизматичного Делкяна я сделаю вид, что не заметил... *качает кистенем словно маятником* Х))

Роккуэл написал(а):

Спрос на Хаос всегда был, просто тайный))

Все дело в диктатуре добра и света. Традиционно сюжеты на таких ролках развиваются в положительном ключе победы зла над добром. И в итоге раздробленным злодеям приходится поддаваться этому течению или вяло сопротивляться ему. Моя задача проста - просто показать этим детям Зла, что вместе веселее и вообще можно Содому и Гоморру устраивать. Так-то :)
В прошлый раз... кажется, восемь игроков собрал. Минимум шесть точно. И начинал с трех))

0

471

Гвендолин
Учитывая глубину изменений, это таки была перестройка №2. Прогресс, сам по себе, штука неспешная и без переломов. Интенсивный прогресс (или регресс, кому как угодно) уже революция, полноценная перестройка и перекройка имеющихся на руках вещей).

0

472

Малаг
А ну ладно. Не попадись Гро. А то как я от неожиданности чуть инфаркт не словит.

0

473

Три анкеты и все мне... Аа-а-а-а... Где Ивица? Т.Т

0

474

Альфарий
Суть в том, что с теми кто на темной стороне трудно договорится. Необходимо выступать в роли безоговорочного авторитета, иначе за тобой просто не пойдут. Я еще не знаком с твоим персонажем, но видимо таковым ты и являешься)) А так то да, вместе веселее громить добро) Ну на мой взгляд пора замахиваться на более высокие цели и менять местами добро со злом в понимании обычных обывателей. Если удастся - Хаос неминуем))

0

475

Малаг
Серпико

Поздно, у меня уже нервный тик. Это ж как бэ вроде Шурф моя прелесть.

0

476

Роккуэл написал(а):

менять местами добро со злом в понимании обычных обывателей.

Это я в первый раз и делал. Был темным мессией, который нес истину тьмы, которая в свою очередь должна была стать основой для нового мирового порядка в рамках одного северного государства-теократии... Так-то:)
И попался я на том, что не обладал должным авторитетом, да :(( Во время одной из проповедей, скажем так, задел чувства одной некромантки. Новый мировой порядок не признавал первенство смерти и ценил жизнь превыше всего, ибо жизнь - это дар Темному Богу, жизнь нужна, что бы приносить её в жертву, но не разменивать на бессмертие в смерти... В общем девка сорвалась и всех положила :(( Я не обладал должной силой, что бы пережить это... и авторитетом тоже. Сейчас нужно быть жесче и агрессивнее, наверное. Посмотрим Х) До этого все равно далеко - нужно ждать скачка.

0

477

Альфарий

В общем девка сорвалась и всех положила :(

o.O
Ну... Эта... О как!
Просто нужно вести двойную игру: активные агитативные действия своего персонажа совмещать с подпольной политикой подрыва авторитета противоборствующей страны, для ее же собственных граждан)

0

478

Альфарий

О чём нам говорит сюжет, а в особенности концовка сказки о Красной Шапочке? Вовсе не о том что дедям нельзя ходить одним по лесу и разговаривать с волками. Сказка учить о том что одиноким волкам лучше держаться подальше от маленьких девочек, гуляющих по лесу. Не забывай о том кто является целевой аудиторией для революции - народ, а не отдельные личности. Это и проще и безопаснее.

0

479

Гробовщик

Эта сэр пааааааачтеннейший начальник, у меня на аве. Почему-то очень мало артов с заурядными жителями пустыни, нарисованными в нужном стиле. Так-что если у тебя есть на примете какой-нибудь ресурс, где можно случайно украть подоходящую аватарку...

0

480

Гробовщик написал(а):

Поздно, у меня уже нервный тик. Это ж как бэ вроде Шурф

Или Чиффа или Шурф.. У самого сердечко ёкуло и извилины вздрогнули.

Отредактировано Серпико (2014-01-18 20:03:42)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд - это искусство, а мы художники. Творим!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно