FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Художественная резьба мыслию по древу


Художественная резьба мыслию по древу

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Серпико
Мне это ни о чём не говорит.

0

452

Силенсио прежде надо вспомнить навык) А так - это планы на будующие

0

453

Гробовщик
Да и н требуется особо..

0

454

Нейтральный персонаж написал(а):

Потоки холода были столь всепоглащающе, что задевая лишь краем ящики, превращали их чистый хрустальный лед.

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/IMkQB.jpg

Все страньше и страньше, как говорила Алиса. Посмотрим, чем все закончится.

0

455

Силенсио
Просто-о... Под действием такого холода атомарная структура дерева разрушалась, а т.к природа пустоты не терпит, влага из окружающего воздуха восстановила структурный объект в его первоначальном виде, но из другой материи ^__^

0

456

Силенсио
Или же ящики просто покрывались этим льдом, а ГМ немного переборщил с описательной частью =)

0

457

Ох, ведите меня семеро, Грауч, ну как же так.

0

458

Ари написал(а):

ГМ немного переборщил с описательной частью

...ибо велик могучим русский языка! Всего ожидать можно.

Предчувствую анекдоты. Утра всем светлого.

0

459

Talorien написал(а):

Просто-о... Под действием такого холода атомарная структура дерева разрушалась, а т.к природа пустоты не терпит, влага из окружающего воздуха восстановила структурный объект в его первоначальном виде, но из другой материи ^__^

    Честно говоря, я слабо представляю, какой нужен холод, чтобы разрушить атомарную структуру материи. Разве что абсолютный ноль. Но даже если отбросить тот факт, что движущийся поток воздуха по определению не может иметь температуру, равную абсолютному нулю, то все равно возникает несколько вопросов:
а) каким макаром заклятие, зацепив ящик краем, разрушает его целиком? Древесина что, проводит холод на несколько порядков лучше воздуха?
б) каким макаром заклятие выстраивает новые ледяные скульптуры точно по форме ящиков?
в) и откуда, блджад, заклятие берет такие немеряные объемы воды? Это ж какая должна быть влажность в помещении, чтобы высушенной из него воды хватило на цельные глыбы льда?

    Также стоит отметить, что подобным необычным образом заклятие действует только на ящики. Хотя потоки точно так же задели Феликса только краем, он в "чистую хрустальную" ледяную скульптуру не превратился. Короче, это какое-то очередное уникальное заклинание с совершенно немыслимыми побочными эффектами.

2Ари: ты у нас технарь, поправь меня, если я где-то лажаю с физикой. Но даже если они покрывались льдом, то, во-первых:
а) почему задетый краем ящик покрывался льдом целиком? Лед - это что, бактерия, которая, попав на благодатную субстанцию древесины, начинает неистово размножаться?
б) серьезно, как может одномоментно образовываться цельная ледяная корка на ящиках? Какое количество воды для этого нужно? Я могу представить иней, мгновенно покрывающий все, я могу, в принципе, представить, как прямо в чистом воздухе начинает идти снег - тот же иней, только без поверхности для кристаллизации; я могу даже представить, как ящики (если они достаточно сырые) начинают трещать по швам, а то и разлетаться в щепу, когда вода в них резко увеличивается в объеме. Но откуда берется эта заразная бактериальная ледяная корка, я представить не могу. Реальный мир не менее, а то и куда более красив и эффектен, чем почерпнутые из аниме стереотипы, но мыслить стереотипами намного проще.

    И кто-то еще удивляется, что в Мистериуме нет настоящих ученых. Какие тут ученые, когда магия холода превращает древесину в воду.

    Сначала мы ради пафоса и поддержания статуса мастера закрываем глаза на банальную логику, а потому получаем Арманов и иже. *sigh* Грустно, господа.

+1

460

Кто-нибудь поиграйте со скучающим наемником во флешбеке! *вою волком*

0

461

Силенсио
Я мог смириться с занудой... с нытиком, сам такой же. Но либераст... Как, как?!

0

462

2Альфач: Йеп. Я за равные права для индивидуумов вне зависимости от их происхождения, а также за расширение персональных свобод и минимизацию вмешательства государства в жизнь индивидуума. Deal with it!
Впрочем, это только по жизни и на персонажей распространяется далеко не всегда.

Хотя статус действительно выглядит убого. Надо поменять.

Что-то все унылые во флуде в последнее время.

Отредактировано Силенсио (2014-02-12 15:45:16)

0

463

Силенсио
Тогда ответ один - Magic!
Хотя, широко в принципе, какую-нибудь местную базу тебе откопают, коли припечет).

0

464

Не зря анекдоты предчувствовал О_о ещё и здесь.
Силенсио
Чувак, тебя нипадеццки просто плющит на этой теме *выдал чашку целебного кофе* просто надо переплющиться. Всё пройдёт, и это тоже пройдёт. И странные изменения материи тоже пройдут.
Вообще, если долго и основательно курить лекцию в 48 кабинете (ту, где про эфир), то можно оттуда дойти до вывода, что эфир - грубо говоря, материя, которой оперируют с помощью т.н. магии, и которая проходит через всё вещество потоками наподобие потоков нейтрино - в процессе преобразований порождает внезапные спецэффекты, поскольку принимает форму, по всем параметрам эквивалентную форме вещества, которое хочет получить обрабатывающий его маг. Таким образом те ледышки вместо ящиков - это уже не ящики, это частицы эфира, заместившие разрушенные частицы вещества, в том же порядке, в котором было. Как-то так. И уничтожает эти ящики на атомарном уровне вовсе не холод (или жар), а направленные потоки эфира, которые, пока просто болтались, пронизывая вещество, никак её не затрагивали, а когда собрались все вместе, сжались и ударили... ну, все мы это видели читали.
А кота от подобного обморожения просто защитили его собственные эфирные потоки. Он же маг, да не просто, а целый Мистик, у него вокруг своя многажды настроенная и обработанная аура, кокон эфирных потоков, которые так или иначе изменяют направленное воздействие, как электроны изменяют траекторию движения друг друга. Отсюда разница в действии на живой предмет и на неживой.
Но такая объяснялка - даже не теория, а так. Гипотеза. Просто потому, что неизвестно, а является ли вообще эфир такой особенной материей =/ я боюсь у Зика спрашивать.
Росс
Когда примерно флэшбэчить собираешься? Временной промежуток какой? И где твой персонаж в это время мотался?
У меня пара идей есть, но там много, много, много ТРАГИЧНОСТИ и МРАЧНОСТИ.

0

465

Силенсио написал(а):

Йеп. Я за равные права для индивидуумов вне зависимости от их происхождения, а также за расширение персональных свобод и минимизацию вмешательства государства в жизнь индивидуума. Deal with it!

Т.е. ты за то, что бы приносить интересны коллектива в жертву интересам личности? Впрочем, такой творческой личности как ты, это логично... но либерализм, равно как и демократия, худшая общественная система. Каждый, значит, у нас особенный и каждый должен жить как он хочет, при этом само общество в целом обречено на деградацию. Либерализм отображает главенство каждого, каждый плевал на интересы каждого и каждый считает что каждый ему должен, что каждый ничтожество, а он будет богаче всех и вертел все остальное на мельнице. Хм... это очень соблазнительно, но как сильно деградирует все общество в целом... Ни тебе здоровой пропаганды, ни тебе заботы государства - а какая тут забота, если все чиновники сами либералы до мозга костей?
Конечно. я не коммунист и даже не социалист и даже, блин, не нашист. Но признавать идеи шкурнизма... т.е. либерализма я категорически отказываюсь. Хотя, надо признать, локально оно и полезно... Как это было в том же Риме, Греции. Но и там с этим в итоге переборщили...

0

466

Гвендолин скинь идеи, я скажу свои.

0

467

2Фйтхен: конкретно сейчас я болею и здраво мыслить не способен, поэтому стараюсь относить все увиденные странности мира к галлюцинациям. Надо, наконец, купить себе кляп, чтобы перестать каждый раз вопить об этом во флуде. Задолбал, чесслово.
Возможно, стоит воспользоваться замутненностью сознания и попытаться еще раз перечитать теорию магии. В сознании ясном она была, мягко говоря, невразумительна.

2Альфач: я не самый большой любитель политических споров (потому что мои познания в этой теме оставляют желать много лучшего), но если вкратце - то я согласен. Я не верю в какую-то высшую цель человечества, поэтому голосую за саморазвитие индивидуума за счет деградации общества. Мой выбор. *shrug*

    Впрочем, в обществах с небольшим количеством членов либерализм работает просто на ура. За что я его и люблю в первую очередь.

Нужно больше добра. Где-то тут у меня завалялся его рецептик...*шарит по карманам*

0

468

Силенсио
Ладно, не буду тебе надоедать... Ты только это, ну. Не оплошай с таверной. Осталось-то всего чуть-чуть Х)

0

469

http://cs316817.vk.me/v316817275/3894/wg1lQxYsahI.jpg

Всем суток добрых, и теплых носочков!)

0

470

Росс
Чувак, чтобы скинуть идеи, мне надо знать, где и когда ты был. Железобетонно утверждаю - нет у меня желания гонять по чужим анкетам, когда-нибудь, но не сейчас. Скажи мне сам, где Росса носило, например, полгода назад, во время Чёрного Понедельника и прочего начала войны?
Силенсио
Опа-чирик, как выражается моё бесценное дитя. Чем накрыло? Хотя, чем бы ни накрыло, лечись-выздоравливай =/ затуманенное от болезни сознание - это не круто ну совсем никак.

0

471

Во время Черного Понедельника, Росс был на контракте в окрестностях Иридиума. Цель: защитить лекаря

0

472

А, не, тогда эт ваще не к нам. Правда, можно пересечься в городе до/после ЧП на предмет лечения наёмника.
Или слушаю твои идеи

0

473

Гвендолин, как удобнее тебе? Впринципе я писал без дат, так, что могу устроить любые события.

0

474

В чём, граждане, главная беда кинестетиков? В правилах приличия.
С самого детства нам говорят: не трогай, положи на место, не хватай. Смотрим глазами! - или, как вариант, мозговыносящее: глазами всё трогаем! Нельзя прикоснуться к тому, что интересно, узнать, какой оно структуры, каково на ощупь, тёплое или холодное, мягкое или жёсткое. Нельзя, потому что это или чужое, или это просто "неприлично".
Если очень хочется закопаться руками в песок, пообниматься с деревом, спрятаться под кустом на прогулке - нельзя. Ведь это неприлично! Вон, все нормальные дети в песочнице возятся, там и трогай свой песок. Хоть весь им обсыпься. А насчёт песка вне песочницы - например, в куче у фонарного столба, оставшейся ещё с зимы - думать забудь, не для тебя положено, а чтоб дороги посыпать на следующую зиму. Или, ещё лучше, строй догадки, но не проверяй на практике. Тем более боже упаси тебя хватать чужих детей: они не куклы. Ничего, пушистые светлые кудряшки или расшитая царапучими пайетками курточка, или мягкое платьице - это чтобы смотреть, а не чтобы трогать.
В более старшем возрасте приходят эти ужасные ощущения при выборе одежды. Если синтетика плохая - она такая неудобная, что лучше вообще голышом. Хорошая тоже не вся подходит. Лён жёсткий. Хлопок слишком лёгкий. Свитера - колючие, пуховые платки - тем более, а вот из приятной на ощупь бархатистой шторы даже сшить ничего нельзя: ведь такое никто не носит, не говори глупостей! На покупку шмотья, которое будет удобно и хорошо носиться, тратишь массу времени.
И, наконец, проблема, которая преследует всегда: если ненавидишь кого-то, люто, всей душой, не можешь врезать ему от этой самой всей души, а если влюбляешься, не можешь постоянно обнимать свой объект. Почему? Да по одной простой причине: установка такая в голове сидит - неприлично это, некрасиво, невежливо. Тем хужее, если обнимать или бить, в принципе, можешь, психологических преград у тебя нет, но на расстоянии этого сделать что-то никак не получается: тут вообще начинаются форменные галлюцинации.
Тяжело кинестетикам, что ни говори.

*выговорился, хлобыснул кофейку и ушёл по синусоиде, тихо настраиваясь на посты*

Росс
Лучше до ЧП, конечно, ибо тогда Гвен ещё более-менее вменяемая была. Могу, наверное, быть тем "случаем", который свёл твоего персонажа с упомянутым в анкете лекарем.

0

475

Хороошо. С тебя тема и первый пост.

0

476

Вааааай!!!
*шарахается от двух картинок с сердечками в шапке*
Нельзя же так пугать, сразу после ночной игры в "Песнь Сайи" то...

0

477

Эйзекиль написал(а):

Вааааай!!!
*шарахается от двух картинок с сердечками в шапке*

*испугано выглянул из-за дивана* Поддерживаю.

0

478

Воистину - утром такой фигни не было О__о
Но, всё-таки, очень хорошо, что к этому дню готовятся. Я бы сказал, это просто великолепно.

0

479

Что здесь произошло?  :|

0

480

Орнелла Мортикус
Люди к празднику готовятся. Всё нормально *притащил свежевынутое из кого-то сердце и прибивает его к двери*
Забыли, правда, что на ту же дату ещё один чудный праздник выпадает, но его не так уж и много народа отмечает, чтобы о нём все помнили. Всё нормально (2)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Художественная резьба мыслию по древу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно