FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Художественная резьба мыслию по древу


Художественная резьба мыслию по древу

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Таки да, путать правила с добром и справедливостью не стоит. Правила поддерживают порядок, и за этим их функция исчерпывается. Мир, любовь и взаимоуважение из соблюдения правил не вырастут, только из персональной нравственности индивидуума.

К прочим заметкам - последние пару дней форум зачастил с падениями. Малоприятно, особенно в процессе написания длинных постов.

0

62

Силенсио
Вот почему, я всегда сохраняю пост перед отправкой))
Добровремясуток, форум)

0

63

Силенсио
Окай.

0

64

Вечера всем =)
Трижды садился за пост для Фелека - трижды то внезапно закрывал браузер, то вообще выдёргивал шнур из розетки.
Плюнул. Пошёл голову красить. Интересно, поможет?

0

65

Гвендолин
Если выведешь на голове пост, то да, поможет.

0

66

Ари
Не, мне пока такой мэд скилл недоступен. Практиковаться ищ0 и практиковаться.
Тем более как бы я его с головы отправил? У меня там вай-фаю не предусмотрено, увы =(

Ну, в любом случае на сей раз не очень помогло.
Утра всем *упорото пилит*

0

67

Ох ты ж ёх ты ж, тут жеж конкурс ж! О.о

0

68

Гвендолин написал(а):

Ох ты ж ёх ты ж, тут жеж конкурс ж! О.о

Да. Чудо всё-таки свершилось.

0

69

Новый конкурс? >_>
Хм...

0

70

Хех... кто сильнее - армия НАТО/Китая/ОДКБ или архонов/демонов/нежити? Что мощнее - щит, защищающий Аклорию или термоядерный заряд?

Отредактировано Альфарий (2014-02-02 18:36:18)

0

71

Альфарий написал(а):

кто сильнее - армия НАТО/Китая/ОДКБ или архонов/демонов/нежити? Что мощнее - щит, защищающий Аклорию или термоядерный заряд?

...Именно в подобных сравнениях, можно сказать, и заключается суть нового конкурса.

0

72

Хм, определить вероятность эффективность одного вида вооружения или боеспособность фракции является невозможным, в следствии отсутствия факторов: Магия, Архоны, Демоны, нежить. Таким образом победителями являются реальные силы.

0

73

Стефан написал(а):

Магия, Архоны, Демоны, нежить.

*внимательно присматривается к словам*
А почему это слово "Нежить" написано с маленькой буквы?

0

74

Орнелла Мортикус
Все остальное официальные названия
А нежить с маленькой - потому что няшная^^ не считая TWD и WWZ

0

75

Стефан
А мне кажется это интересным. Да и вообще тематика столкновения техники и магии наполнена для меня особой романтикой. И чаще я представляю себе безаботных эльфов, друидов и дриад, энтов, големов, всяких там духов, а в противопоставление им переполненные людским геномусором ульи, где работают бесчисленные мануфактуры ради нужд ужасной стимпанковской машины войны. И все ради высших идеалов, конечно... ну, с примесью расовой ненависти.

Ну и просто интересно представить себе вторжение демонов на улицы Нью-Йорка или даже Москвы и как рвуться ядерные взрывы над волшебными лесами Мистериума Х)

0

76

Хмм. Уже идея). Только вот помнится, что раньше награждали щедрее о_о

0

77

Альфарий
такая отсылка есть и у Толкиена, насколько помню
Правда это все равно Добро VS Зло, но ведь технологии не только зло, как и магия не только добро.
Все это не борьба белых с черными (хотя с каждой из сторон будут думать так), а серый против серый
Эм, тут трудно определить кто победит

0

78

Talorien
Да, награды жуть скудные...
Стефан
Ты не понял. Беззаботные, значит упивающиеся в празднестве и пороке. Они выглядят счастливыми, они добры и гостеприимны, но для духовно развитого человека они очевидно и грязно порочны и развратны. В том-то и суть... Люди жертвенны и сдержанны, но жестоки и бескомпромиссные, а маги падшие духом существа, но добрые и счастливые... Тащем-то, сложно объяснить сотворенный за пять минут в мозге мир)))

0

79

Сколько же именно почёта вы хотите видеть в наградах? За первое место, за второе, за третье.

0

80

Орнелла Мортикус
Неловкий вопрос. Могу сказать, что лучше бы призовую политику проводить как у Маркуса она была. Она всех устраивала)

0

81

Альфарий
Я понял, просто совершенно не о том говорил
Но разговор скучен, т.к я совершенно не подкован на эту тему потому просто посижу на диване *плюхнулся на диван*

0

82

Стефан
Я тоже... хотя все образы не взяты с потолка. Я вообще редко что именно от себя пишу... как сам осознаю все мои фантазии, это переработанные образы извне, которые придумал кто-то другой. И это раздражает :/ Я мало что создал именно свое, без заимствований.

+1

83

Альфарий
Поверь - если пораскинуть мозгами, мы пользуемся всем готовым - даже словами, что придумали предки, в разговоре
Но главное об этом не думать - главное использовать по назначению. Так что не стесняйся всего этого.

0

84

Орнелла Мортикус
100n,50n,25n, где n - любое натуральное число ^__^
Вообще сложно сказать, что именно душе хочется. Иной раз ЧСВ прямо за всякое хватает и требует какой-нибудь картинка в профиль, в другой раз скупой рационализм желает всего и побольше.

0

85

Стефан
Я понял, что свое можно создать в процессе изменения того, что создал вначале. Это как с созданием персонажа - в начале Гурон был вполне типичным Темным Мессией, но под конец он стал сложной, сложноповторимой личностью, с целой кучей особенностей и черт, присущих только ему, в сочитании с остальными чертами и так далее.

0

86

Альфарий
Старт у всех один, но путей к финишу множество *сел в позе лотоса, чувствуя свою значимость*

0

87

Хах. Внезапно осознал всю суть современного искусства - оно все такое ужасное и отвратное для глаз, потому что художники стремятся не использовать что-то готовое и создают что-то новое, а так как большинство идеальных форм уже найдено у них выходят лишь наркоманские творения. Но это что-то новое и действительно ни на что не похожее Х))

0

88

Альфарий
когда нибудь из этого нового, грубого, необработанного материала выльется новое, совершенно неописуемая красота
а ведь начиналось все с наскальных рисунков и венеры из Вилиндорфа

0

89

*нацепил очки и внимательно перечитал условия конкурса*

Хм, что-то я не вижу обязательного пункта "Описывать тотальную беспощадную войну между двумя измерениями". Я понимаю, Вархаммер портит людей в лучшую сторону далеко и надолго, но почему же, если оба мира соединяться, то произойдёт конфликт? В Мистериуме, имхо, недостаток милитаристов, да и одна из отличительных черт нашего реального времени - повальная толерантность, терпимость, мир любовь и жвачка. Мне кажется, такую годную тему можно раскрыть и по-лучше, чем "бойня из-за недопонимания".

Отредактировано Эйзекиль (2014-02-02 21:32:20)

0

90

Эйзекиль
Ага-ага, толерантность, особенно на Ближнем Востоке... кто знает, где именно и в каких условиях будет соприкосновение? А может все спровоцирует вторжение нежити или демонов мистерийских?
Да и вообще это лишь идея, едва ли я буду участвовать. Все так же не вдохновляет)) Мне бы ещё статью закончить.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Художественная резьба мыслию по древу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно