FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Руны, зелья, два клинка.


Руны, зелья, два клинка.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мордред
Таких много =)

0

32

Асфир
Угу, а души не существует без скуднейших проявлений разума. Да и вообще, наличие души, как философскую концепцию, тоже можно оспорить. Все эти понятия, о душе, к великому сожалению не наблюдаются столь явно как законы физики, которые, каким бы ни был богатым наш внутренний мир, отвергнуть невозможно.

0

33

Асфир
тоже СПбГУ, тоже кафедра журналистики.
Когда то и у меня в графе образование числился Ленинградский Электротехнический...эхх

Покину я вас господа и дамы. Отправляюсь в центр города в поисках чашки кофе, иначе попросту сдохну.

0

34

О, явилось воплощение предела моих мечтаний XDD Гроба ^ ^
Мельком пробегал... *проводила ласковым взглядом*

Мордред
А, тьфу, слава богу. На самом деле скажу по секрету, я тоже меломан. Среди рэпа конечно же, есть хорошее, но данная песня на мой вкус, вне такой категории. х)
Кстааати! Из хорошей музыки, могу посоветовать послушать Mogwai, если еще не слышал. Откопала не давно, но быстро "затерла до дыр". Особенно "Take Me Somewhere Nice". С Энмой ассоциируется в некоторой степени
.
Боже.... Не говори мне про такие деньги, я сразу начинаю думать, сколько можно было бы полезного на них приобрести, вместо...

Ари
Гляжу, буквальнее некуда. Метафоризм ныне нечто из области недосягаемого XD
И да. Как ни странно, в вашем споре я с тобой склонен соглашаться больше.

В ворота Асфир:

Может, нас, девушек, возбуждают красивые мужские тела.

Что значит "может"? Возбуждают, если с сексуальной ориентацией и уровнем гормонов все в норме.

Отредактировано Энмико (2014-06-04 05:34:04)

0

35

Ари
Увы, это уже вопрос веры. К чему быть ближе: к природе или к науке. Природа подразумевает наличие души даже у воды и камней, не говоря уж о растениях и прочих существах. Возможно, сама Вселенная есть одна огромная душа, а мы всего лишь маленькие микробы, состоящие из еще более маленьких микробов, которые в свою очередь также имеют органы, состоящие из чего-то...
Мы возвращаемся к тому, с чего начали.
1. Все зависит от веры.
2. Познай свою природу, и познаешь Дзен)
Мудрость не заключается в развитом разуме или душе по отдельности. Только гармония этих составляющих сделает нас совершенными =)

Мордред
Курс, группа. Составляющих много, а СПбГУ большой)

Энмико
Все дело в относительности понятия "красивые" =)

0

36

Энмико
Да, склонен х)
Нет, на самом деле с метафорами у меня всё в порядке, но... что я здесь забыл, когда у меня куча дел?

By the way, удивительным образом девушек возбуждают и не только красивые тела, но и не очень красивые, а если у этих тел еще и головы не дурные, то еще больше возбуждают. Что есмь странно, порой. Видимо слишком уж личное это пресловутое понятие красоты.

0

37

Асфир
а вот надо уточнить будет. Курс кажется 3й, очное. Специальность не помню вот
Энмико
Могваи давно затерты до дыр на 2 раза xD
вместо того что бы пропить и проесть эти деньги? Да ладно тебе. Зато мы ооочень круто отдохнули, и кстати в чем то похоже на клип - даже ящик рисповского купили пообливаться. Вообще Сбербанк получал квартальную премию, и проставлялся. А я так сказать у них гостил =D Повеселились от души, чему и рады. Мы выкупали Ваню( один из знакомых) в вискаре, а затем скинули его в Амур.

0

38

Ари
Дело в том, что ум может возбуждать ничуть не хуже тела =)

Мордред
Так ли оно важно, в самом деле?
Я пришла сюда поиграть, а не вспоминать знакомых.=)

0

39

Асфир

Увы, это уже вопрос веры. К чему быть ближе: к природе или к науке. Природа подразумевает наличие души даже у воды и камней, не говоря уж о растениях и прочих существах. Возможно, сама Вселенная есть одна огромная душа, а мы всего лишь маленькие микробы, состоящие из еще более маленьких микробов, которые в свою очередь также имеют органы, состоящие из чего-то...
Мы возвращаемся к тому, с чего начали.
1. Все зависит от веры.
2. Познай свою природу, и познаешь Дзен)
Мудрость не заключается в развитом разуме или душе по отдельности. Только гармония этих составляющих сделает нас совершенными =)

А теперь я согласен с Асфир.

Все дело в относительности понятия "красивые"

By the way, удивительным образом девушек возбуждают и не только красивые тела, но и не очень красивые, а если у этих тел еще и головы не дурные, то еще больше возбуждают. Что есмь странно, порой. Видимо слишком уж личное это пресловутое понятие красоты.

Ооо, ребятушки. А фишка в том, что красота это не только совокупность внешних признаков. Плюс субьективность восприятия. О_о

Мордред
Дело не в "пропить и проесть". По сути, мы каждый день "проедаем и пропиваем". Речь о том, в какие впечатления вкладываться. ))
Например, вы купали Ваню/Петю в спиртном/Амуре и вам было весело. А я сижу и думаю, что цену ящиков пойла, лучше бы вложила нууу... В прыжок на резинке, скажем))))
И это, я за здоровый образ жизни))

Отредактировано Энмико (2014-06-04 05:54:46)

0

40

Энмико написал(а):

Ооо, ребятушки. А фишка в том, что красота это не только совокупность внешних признаков. Плюс субьективность восприятия. О_о

Мы к этому выводу подходили медленно, почти по-эстонски =)

-1

41

Асфир
Извини, но я от общего недосыпа и разветвленности разговора уже теряю нити повествования. "Мы" это кто? X D

0

42

Энмико
По старинной поговорке положено на подобные вопросы отвечать "мы, это я и Николай II". Но, "делая скидку на ваше образование", уточняю: речь шла про меня и Ари  :D

0

43

Асфир
Ааа... *сонно*
Поговорку слышу впервые, спасибо за просвещение.
"Делая скидку на ваше образование" тоже поговорка или это был такой способ подколоть, в духе, пояснили для слоупока/или как? Мне просто интересно. *трет глаза*

Отредактировано Энмико (2014-06-04 06:03:14)

0

44

Энмико
Это цитата из мультфильма "Алеша Попович и Тугарин Змей". Ее Юлий говорил)
В данном контексте я говорила о том, что поняла вас)

И, в общем-то, поддерживаю. Пора бы прилечь пару часиков вздремнуть =)
Все доброго дня.

0

45

Асфир
Тьфу, блин!!! ТОЧНО! Ащащ!

Да, я тоже спать. Всем приятных сновидений или хорошего утра/дня (вечера?), на выбор.

0

46

Ну вот, все оставили беловолосого наедине с его делами

0

47

Энмико
Я люблю хороший виски, вкусный кофе и приятные компании. Прыжок с резинкой,дайвинг и прочее это конечно круто, но каждому свое. Порой хмельной угар, если знать планку, может быть очень веселым

0

48

Утра всем доброго)

0

49

Мордред У меня друг один есть мажлорик, который просто помешан на дорогом вискаре), причем главная его особенность, что он никогда не пьет в одиночку) Какого я ток вискаря с ним не напробовался) Ты пил коктельчик под названием ржавый гвоздь?

0

50

*Потягивая кофе и ехидно ухмыляясь читает новый флуд*

0

51

Basil Gray почему ехидно?)

0

52

Talorian Holycross

Давно не было столь доставляющих обсуждений как на десяток постов выше. А то все прям интеллигенты и возвышенные Хы...

0

53

Basil Gray а)

0

54

Господи, до чего дошел флуд. Главный злодей форума и демонолог Альфарий, на пару с семенем хаоса Регретом -  защищают принципы. Однако, здравствуйте. ^ ^

Асфир написал(а):

Мир не делится на "добро" и "зло", и даже если на самом деле и делится, разве вам всерьез есть до этого дело? ^^

*Минуту переваривал прочитанное*
Стоп. Конечно же не делится. Кто вообще говорил о разделении мира на добро и зло? Мы говорили же о принципах, Асфир. Почему всех вечно начитает тянуть говорить на добро и зло, когда это вообще и не нужно?) Принципы не могут быть добрыми или злыми. Каждый сам для себя решает - "добрый" ли для его мировоззрения принцип или нет. Даже сакраментальное: ничто не истинно, все дозволено - тоже принцип.

Мордред написал(а):

В конце концов своя шкура и комфорт ее существования важнее каких то там принципов...

То что ты перечислил выше - это тоже принцип. Почему вы сразу убежали говорить о каких-то эфемерных "зло-добро", когда речь вообще не об этом?)

0

55

Regret

Среди тысяч оттенков серости мира сего, я выбираю более темный либо более светлый лишь потому, что он выделяется на фоне общего цветового тона...

0

56

Хорошо задвигаете Товарисчи!) Мне всегда нравилось то как рассуждал Фесс(кто читал Перумова) и о его понятиях принципа "Меньшего зла")

0

57

Basil Gray
Вообще-то, в мире даже серого нет. Я делю поступки лишь на два вида - эгоистичные или нет. Иначе говоря на те, которые ты делаешь для себя, или те, которые ты делаешь для других.
По сути же, у каждого человека свое "добро", "зло", "серый" - то, что для одного добро, для - другого один из оттенков серого, а для третьего - зло. Мне не особо нравится эта система, вот почему я стараюсь избегать -_-"

0

58

Regret

И в чем же твоя система эго/нон-эго не является системой черный/белый или 0/1?

Серость это сочетание двух любых понятий а оттенок - мера составляющих в ней. Абсолютно черного и белого не бывает никогда как и абсолютно эго и нон-эго. Поэтому весь мир серый. Даже когда ты порой уверен, что видишь свет или тьму, достаточно обойти понятие вокруг и понять, что оттенок зависит от точки зрения и он не абсолютен.

Ты вроде бы и понимаешь это, но почему-то пытаешься выделить своё понятие из общей системы. Странно.

0

59

Talorian Holycross

До перумыча пока руки не дошли =)

0

60

Basil Gray и не надо) Явчера дочитал последнюю книгу из серии "Страж" автор Пехов. Считаю шедевром) А ж слезы на глаза навернулись в конце)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Руны, зелья, два клинка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно