FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Руны, зелья, два клинка.


Руны, зелья, два клинка.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Exelum
Они на общем языке пишутся?) Магические свитки?

0

752

Гробовщик
Как ни странно, но те кто зачаровывает свитки и пускает в продажу, заинтересованны, чтобы как можно большее количество народа смогло воспользоваться.   Ведь это их прибыль.

0

753

Exelum
Как-то это не правильно... Должно быть тогда ограничение. Вряд ли ММ бы позволило, что бы всякий мог воспользоваться магическими свитками и разрешить их свободную продажу. И наверняка структура написания должна быть чуть более сложная, помимо влитой энергии. Не, это не дело.

0

754

Гробовщик
Свитки с запретными стихиями все еще остаются запретными.

0

755

Exelum
Будто не запретными стихиями можно мало наворотить.

0

756

Exelum написал(а):

При активации зачарованных свитков не важно кто читает. По сути важна лишь грамотность.

Exelum написал(а):

как можно большее количество народа смогло воспользоваться

#маги_не_нужны

good morning.

0

757

Es Maltiru
Да кому мы нужны. Власть и силу простому народу! На вилы это чернокнижиё!

0

758

Es Maltiru написал(а):

Exelum написал(а):

    При активации зачарованных свитков не важно кто читает. По сути важна лишь грамотность.

Exelum написал(а):

    как можно большее количество народа смогло воспользоваться

*Подумал внезапно о количестве грамотного народу в средние века и почесав затылок, развел руками* Читать свитки ? не не умеем.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-06-08 12:05:56)

0

759

Ваит Фокс Фэила
Вот. А если еще и писать на хитром, малоизвестном языке, то воспользоваться смогут совсем мало кто.

0

760

Es Maltiru написал(а):

#маги_не_нужны

Без них не кому будет зачаровывать те самые свитки ;) К тому же это очень дорого выходит, зачаровать свиток. Потому помимо грамотности для использования, нужны немалые деньги на покупку.

0

761

Дроу здесь?

0

762

Es Maltiru написал(а):

#маги_не_нужны

Свитки, обычно, не дальше 6-ого порядка, плюс нельзя сделать свиток хаоса или чистой энергии.

0

763

Regret о да ты выполнил программу максимум) 55 уровень)

0

764

Talorian Holycross написал(а):

о да ты выполнил программу максимум) 55 уровень)

58 х) Три уровня никак дойти не могут.

0

765

*теперь ждёт окрыления*

Ага, купил торговец свиток, пришёл к складу своего конкурента и склад вспыхнул, потому что его шарахнуло огненным шаром или чем ещё.) А потом в новостях пишут, что маги подожгли склад, маги спалили таверну и т.д. Ну-ну. Х)

0

766

Гробовщик написал(а):

Ага, купил торговец свиток, пришёл к складу своего конкурента и склад вспыхнул, потому что его шарахнуло огненным шаром или чем ещё.) А потом в новостях пишут, что маги подожгли склад, маги спалили таверну и т.д. Ну-ну. Х)

Интересно, как бы на это отреарировала Саиала? Что за нее кто-то посмел веселиться и жечь постройки?))

0

767

Всем дня-ня-ня! <(^w^)>
Что новинького было, пока я сражался с тиранией учителей?

Отредактировано Стефан (2014-06-08 13:29:55)

0

768

Стефан
Время металла! Ставь ту авку!

0

769

К такому меня институт героев не готовил...

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c620121/v620121875/5ff0/K84kLlfVCOw.jpg

0

770

Ваит Фокс Фэила
Зачем учиться магии, если можно просто научиться читать х)

Exelum написал(а):

Без них не кому будет зачаровывать те самые свитки

я понял. мы больше не будем отрезать пленным магам с поверхности языки и кидать к бехолдерам. мы будем запирать их в подвале и заставлять писать на C++ свитки за еду.

Regret написал(а):

Свитки, обычно, не дальше 6-ого порядка, плюс нельзя сделать свиток хаоса или чистой энергии.

дальше 6-го порядка большинству и не надо, для геноцида соседей этого вполне хватит.
а хаос вообще где-то реально найти?

0

771

Es Maltiru написал(а):

дальше 6-го порядка большинству и не надо, для геноцида соседей этого вполне хватит.
а хаос вообще где-то реально найти?

А если сосед маг или воин с техниками? :DDD
Свитки? Нет. Они просто не могут существовать в природе. Если же говорить про обладателя хаоса - то это тоже большая редкость. В Мистериуме, на данный момент, есть только один маг хаоса - я. Точнее им буду, когда, наконец, вложу очки. А я их пока не вкладываю. Но вложу.

0

772

Regret
полагаю что должны существовать артефакты наделенные магией хаоса - и они будут самыми мощными
хм, опираясь на последнюю книгу трилогии Бартимеуса - артефакт вещь, в которую "впечатали" силу магии и если сломать печать, то обычно бывает бум
какой силы будет бум от магии хаоса? там вообще планы сместятся
что я вообще несу?
Ваит Фокс Фэила
В итоге принцесс спасают девушки =( к такому сказки меня не готовили

0

773

Regret
не свитки, вообще любой источник для того, чтобы узнать магию хаоса. Насколько я понял, получение хаоса надо отыгрывать.. или все не так сложно, как мне кажется?

Regret написал(а):

А если сосед маг или воин с техниками? :DDD

вот. воин с техниками, у которого есть еще и любая магия до 6 круга в виде свитка, wait oh sh~~

0

774

Стефан написал(а):

полагаю что должны существовать артефакты наделенные магией хаоса - и они будут самыми мощными
хм, опираясь на последнюю книгу трилогии Бартимеуса - артефакт вещь, в которую "впечатали" силу магии и если сломать печать, то обычно бывает бум
какой силы будет бум от магии хаоса? там вообще планы сместятся
что я вообще несу?

Есть камушек по имени "хаосит". Если его инструктировать в оружие или доспех, то он может наделить его случайным свойством.
"Один из самых редких и самых ценных диковинок для зачаровывателей, потому что, по сути, зачаровывая его, дается случайное свойство, притом любое даже самое невероятное, примеры от кольца которое при прикосновении обращало все металлы в золото, до меча, который был способен рассекать временную грань."
Бум будет нехилый. Это я гарантирую х))

0

775

Es Maltiru написал(а):

не свитки, вообще любой источник для того, чтобы узнать магию хаоса. Насколько я понял, получение хаоса надо отыгрывать.. или все не так сложно, как мне кажется?

Нужно узнать общности. А общности появятся не раньше четвертой главы. Мне в некотором роде очень повезло... =/
А вообще, предупреждаю сразу: тебя за хаос собственные сородичи четвертуют без суда и следствия х)

Es Maltiru написал(а):

wait oh sh~~

О да. Чувствуешь, как все пылает?

0

776

Es Maltiru написал(а):

Зачем учиться магии, если можно просто научиться читать х)

Проблема в том что много свитков ненакупишь,средний житель  вроде меня, вряд ли поимеет прибыли за месяц боле 10 серебра за вычетом налогов, трат на еду, блэкджек и куртизанток остается совсем немного.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-06-08 14:25:52)

0

777

Regret написал(а):

Нужно узнать общности. А общности появятся не раньше четвертой главы. Мне в некотором роде очень повезло... =/
А вообще, предупреждаю сразу: тебя за хаос собственные сородичи четвертуют без суда и следствия х)

А сейчас какая глава?
Сородичи прибить рады и без хаоса, так что не принципиально.

Regret написал(а):

О да. Чувствуешь, как все пылает?

еще до принятия (которого может и не быть) чувствую, будучи магом, как медленно включается реактивная тяга.

0

778

Es Maltiru написал(а):

А сейчас какая глава?
Сородичи прибить рады и без хаоса, так что не принципиально.

Вторая. После 10-ого числа будет третья.
А, ну тогда все окей. Правда, предупреждаю и еще: в хаосе не прописаны некоторые условности, которые я узнал по ходу игры.

0

779

У меня с этими ценностями персонажа случиться нервный срыв -_-

0

780

Альфарий
Как я тебя понимаю =/ *пишет в блокноте, что будет из чего и как*

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Руны, зелья, два клинка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно