FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Руны, зелья, два клинка.


Руны, зелья, два клинка.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Regret
научи меня спаивать дредноуты сначала

0

212

Regret
Еретик, дредноуты не пьют -_-
Ну... кроме Космических Волков, хех...

0

213

Асфир
привет темпераментам, соционике и прочему ^^
*сангвиник, Дон Кихот, Водолей - много где весьма типичный >.>

Regret
билеты!

0

214

Я все прочитал. Хотя там было страниц 200 чистого текста с формулами и прочим, основные понятия, все же я смог выделить... Да и память от лекций у меня еще есть.

0

215

Мордред написал(а):

1) да. мне дали формулу расчета потенциала и общую идею, как с этим работать, но так как Зи говорил что будет отдельно описана механика, мне несколько печально - я распишу руны по той формуле что дал Зи, а через пару недель после скачка она изменится так же сильно, как остальная система рун
2) -
3) Я понял что для получения бонуса от рун скорости нужно что бы было жнное количество рун по всей броне в целом, а не на одном предмете. Однако не вышло уточнить про особенности применения рун антигравитации и рун прочности. Так же нужно понять что будет если нанесено несколько рун морозного клинка(как увеличиваются свойства- кол-во ударов, эфект заморозки и т.д. + хочу узнать как повлияет на боевые качества двуручного молота нанесение на него рун прочности.
4)Поднять то подняли в статье, а игрокам гномам? Мой рост как был 120 так и стоит, а 120 он лишь потому что мне тогда сказали "у нас так и точка" и мне пришлось выставлять максимальное значение по старым меркам. Изначально Морд позиционируется как очень высокий мускулистый гном.
5) Ну да, то что я не сказал об этом тогда всем проверяющим  - мой косяк. Однако с Варлордом я кое что обговаривал с Зи. Он сказал что в скачок смягчат взятие класса так, что его можно будет брать на знаменосце. Его слова. Вот я и хотел уточнить - может мне сообщат количество опыта, я класс возьму, а его свойства и прочие уже прочитаю когда этого варлорда собственно оформят

1) Ты торопишься. Дождись внесения изменений, и по новым инструкциям все расчитай. Терпение - одна из ключевых черт гномов ;)
2)
3) Ну то логично, согласись. На что наложено, на то и действует. Хочешь общего, сильного эффекта на доспехах - распределяй равномерно, а не концентрируй в одном предмете.
Логично, что тоже возрастет эффективность. Прочность скажется на как это не удивительно прочности материалов - молот станет более крепким, сможешь парировать с меньшим риском сломать рукоять. Но от перелома кисти это все равно не страхует)
4) Гномы-игроки та же раса) Какой тебе выставить?
5) Чтобы сообщить эти значения, нужно знать каким изменениям подвергнется класс, а отсюда проистекает все остальное, включая требования.

0

216

Феликс
Я бы сказала, что психология является неотъемлемой частью социума, и человеку необходимо ее изучать для того, чтобы лучше понимать общество и каждого встреченного им человека на своем жизненном пути.

0

217

Асфир
Вот смотрю, читаю вас. И думаю. Я имею все возможности пойти на журналистику (нужно будет только подналечь на русский Х)), то бишь пойти после школы. Юриста, социолога, историка, все это меня привлекает и для всего я имею расположенность, знания, да мне все говорят идти вот учиться на гуманитарных... А я не хочу. Хочу вот служить, в армию. И это странно, для меня самого. Как думаете, что это может значить? Попытка самоутвердиться... Как мне кажется. По моим собственным оценкам.

0

218

Интересно, а есть диагноз для людей, которые смотрят на все с точки зрения книг о психологии?

0

219

Хай, народ)
Асфир
Приветствую, новеньких. Анкета действительно хороша, надеюсь, надолго к нам)

0

220

Exelum
Теперь ты видишь, что вопросы своей думалкой я не решу сам
1) Дождаться то я могу, а что мне делать до тех пор? Броню то я себе прописывать в скачок буду - со всеми рунами и прочими плюхами. Мы терпеливая, богатая, чуть жадная и пьянствующая раса. Однако в вопросах рун, горного мастерства и кузнечного дела мы крайне упорны, приставучи и любим идти до конца, дабы понять все нюансы. Этж гномы =)
2)
3)А вот в этом то и вопрос. С рунами прочности я соглашусь - влияют на каждый предмет отдельно, однако я считаю что руны антигравитации должны действовать как руны скорости - равномерное их распределение по доспеху должно давать какой то бонус, ибо руны "типа" поддерживат эффект соседних рун. Например для бонуса 6 рун скорости достаточно нанести 6 рун по всей поверхности -  2 на нагруднике, 2 на поножах, 2 на сапогах например. Прочность отдельно высчитывается для каждого предмета, как и рунный потенциал, это ясно
А вот про руну прочности не скажи. Будь это топор я бы не спрашивал, однако это молот.
Если взять 2 одинаковых по весу камня, и запустить их с одинаковых катапульт, однако материал камней будет разным - один обычная скала, а второй какой нибудь там сверхпрочный гранит - то и эффект будет разным. Более прочный нанесет больше повреждений воротам или стене, с меньшей вероятность. разлетевшись на тысячи осколков ударившись об нее. Улавливаешь ход моей мысли?
4) Максимально возможный по нынешним меркам
5) Вот я и хотел узнать у Зика( так как мы с ним обсуждали это дело достаточно долго и пришли к ряду выводов) что делать и как быть. Если Зи скажет "Жди до такого то момента, будем делать так то и так то" я буду сидеть, ждать и не трогать. Если скажет "Сделай сейчас это и это, потом закончим" то я сделаю сейчас. Ибо очень и очень обидно будет услышать потом фразу "Вспышку проморгал, твои проблемы, сказать мне надо было и напомнить. Теперь жди 2 года следующего скачка"

0

221

Basil Gray
корочка образования психолога ;)

Асфир
порой все эти знания смазывают впечатление от встречаемых людей, когда ты знаешь причину поступков и поведения и тд... хотя это порой помогает конечно же О_о *хочет верное средство против депрессивных личностей, которые то и дело атакуют и ноют или вообще грозятся убиться... позитива на всех порой не хватает

0

222

Basil Gray
есть. "Психолог начинающий" называется

0

223

Феликс написал(а):

сангвиник, Дон Кихот, Водолей

*флегматик, Бальзак, весы

Сказал зачем-то Регрет и убежал в универ XD

Отредактировано Regret (2014-06-04 14:35:55)

0

224

Regret
отбей пятюню, бро Бальзак

0

225

*голос откуда-то из стены*
Всем доброго утра, форумчане.

0

226

Мордред
1) Отыгрыш событий скачка можно производить после скачка, в любом случае это займет какое-то время.
3) Тогда уж кремний пусть будет)
Адамант не является подобным камню из катапульты и как бы твой персонаж сильно не бил, у него не хватит силы деформировать/расколоть боевую часть молота, так, что весьма малорациональная трата маг. потенциала. А вот будь из менее прочного металла, к примеру бронзы, было бы весьма и весьма ощутимо. Так, что это больше всего повлияет на парирование, и ситуативно, к примеру если придется бить высшего элементаля лавы какого, чтобы не оплавить себе оружие.
5) Думаю он войдет в ситуацию и после 11 все разрулится. В любом случае сейчас он недоступен.

0

227

Regret
Холерик, Хранитель (Драйзер), Весы Х)

0

228

Орнелла Мортикус
И снова здравствуй))

0

229

Древнее ЗЛО ПРОБУДИЛОООСЬ~...

0

230

ну раз так щас модно:

<-------Скрывает, не читал, казёл!

0

231

Exelum
1) Со слов таки то ли Лины, то ли Зика: "Не нужно ничего отыгрывать, просто начнешь с новой броней"  - вот основная причина вопросов по сути. После скачка я собрался активно отыгрывать события идущие после скачка, и уже бэком отыгрывать совместно с ребятами как мы веселились последние месяцы в МФ
3) Просто я именно если говорить о молотах обдумывал следующее: просто молотом из адаманта я спокойно промну любой стальной доспех при моей текущей силе. А если там у противника будет доспех из адаманта? Тогда будет идти расчет "битвы" следующих показателей - "качество материала брони+толщина и тип доспеха+прочность брони" vs. "сила удара+вес молота+техника удара+магические плюхи+прочность молота", ибо медный молот можно помять об адамантовый доспех xDА ведь еще есть магические щиты разных стихий... Про парирование я понял.
5)Да понятно, загрызли мы его

0

232

Какие слова я вижу... *влом искать корень разговора об этом*

0

233

Basil Gray
Ты про что? Оо

0

234

Орнелла Мортикус
*пробил стену в двух местах двумя ударами кулаков, вытащил Орни, усадил за стол с чаем и печеньками и ушел за бар протирать стаканы*

0

235

Гробовщик
соционика, таки

0

236

Морда
4) Вес соотносительно росту какой?

0

237

Мордред
Да, да, я про это самое.

0

238

Exelum
вот же блин, надо теперь перерасчет делать...хм...ставь 90 кг стальных, как яйца чака нориса, мышц. Вполне нормальный для дварфа вес, думаю

0

239

Гробовщик
найди квадрат! А еще можешь признаться кто есть :)

Весы-Бальзаки окружают!

0

240

Феликс
Я Овен-Бальзак ващет

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Руны, зелья, два клинка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно