FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Октябрь 17082 года. Провинция Винвуд. Никлас Нарэанар, Дилана Берне.


Октябрь 17082 года. Провинция Винвуд. Никлас Нарэанар, Дилана Берне.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

- Все это... как-то неправильно... - произнес эльфийский волшебник, неодобрительно покачав головой. Только что у него на глазах воскресили человека, превратив того в нежить. В бездушную машину для убийств. Нарушили законы природы, создали ложную жизнь. На протяжении всего этого времени волшебник Огня и Природы стоял в стороне, молча наблюдая за своими спутниками. Леонид осваивался в роли нежити, Гурон отчитывал некромантку.
- "Ангел Тени..." - молодой эльф все еще пребывал в сомнениях. Он решил примкнуть к Кровавой Догме, присягнуть на верность этому самому Ангелу Тени, но... но не было ли это ошибкой? Правильно ли он поступает? Лавандовые глаза вновь взглянули на Леонида, ставшего нежитью. Ему было искренне жаль воина, ведь теперь тот превращен в ЭТО. Как дальше слоиться судьба, что теперь ожидает доблестного воина? Существование в качестве разумного зомби? Но есть ли в этом радость, то ли это, чего может желать человек?
- Все это так неправильно... - повторил Никлас, обращаясь взор на голубой небосвод. В следующее мгновение спокойствие холма было нарушено ужасным криком. Рефлекторно рука парня потянулась к здоровому уху, но слишком поздно юный эльф сообразил, что второе ухо остается беззащитным. Эльф упал на колени, содрогаясь от боли. Кровь струилась из ушей, глаз, носа. Он был близок, близок к тому, чтобы погрузиться в небытие и уйти из этого мира. Оставалось лишь надеяться, что с ним не сделают ничего, подобно тому, что сотворили с Леонидом. В последние мгновения это ада, этих жутких мук, воспоминания начали проноситься перед мысленным взором юного эльфа, открывая ему тайну своей жизни, которую он пытался раскрыть последние пару лет. Среди воспоминаний, что вихрем проносились перед взором волшебника, промелькнуло и это...

[float=left]http://sb.uploads.ru/HXmZ6.png[/float] Молодой выпускник Аклории медленно направлялся в сторону таверны. Он прибыл в Талькос два дня назад и за это время успел узнать о бедах, что свалились на голову бедным крестьянам и фермерам провинции Винвуд. На северо-западе провинции участились набеги гноллов, от чего сильно страдают мелкие поселения фермеров. В виду этого власти Талькоса решили подать объявление о поиске наёмников, которые бы устранили угрозу гноллов. Естественно, светлый эльф решил откликнуться на это объявление, ведь эти люди нуждались в защите. К тому же, уже давно Никлас не пускался в какие-либо приключения, проведя в Иридиуме четыре месяца за занятием алхимией. Облаченный в алую мантию, золотоволосый эльф с магическим посохом в руках вошел в таверну "Веселый Жонглер", известную тем, что каждый вечер в таверне выступает виртуозный жонглер. Войдя в таверну, Никлас занял столик у правой стены и, дождавшись, когда к нему подошла официантка, сделал свой заказ.
- "Итак, место встречи было назначено у городских ворот, в полдень, значит времени у меня еще достаточно, так что можно хорошенько позавтракать и обдумать предстоящую миссию. Я надеюсь, нам удастся отыскать логово этих тварей и избавить бедных людей от этой напасти."
Посок Кристального Огня был приставлен к стене, капюшон мантии скинут на спину. На спинку стула эльф повесил свою сумку, в которой хранил магические свитки и зелья, приготовленные еще в Иридиуме. Кроме того при себе были верные сабли, ножны которые весели у пояса эльфа. В прочем, Никлас надеялся сегодня не прибегать к использованию оружия, а обойтись магией. Кроме того, недавно юный волшебник разработал новое заклинание огненной магии, которое очень хотел опробовать в бою.
Нарэанар внимательно окинул взором посетителей таверны. В это время суток в таверне было немного людей. Парочка человек крепкого телосложения сидела у барной стойки и выпивали, трое гномов сидели у противоположной от Нарэанара стены, а в центре зала сидела небольшая компания людей лет двадцати не более. Ан нет, ошибочка вышла, не сказу Никлас заметил у одного из молодых людей заостренные ушки, что выдали в нем эльфийскую кровь. Закончив с осмотром, волшебник соединил пальцы рук и положил на них голову, устремив свой задумчивый взгляд куда-то вдаль.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-06-04 13:14:50)

0

2

О  скуки девушка не знала чем себя занять. В очередной раз запираться в лаборатории, издеваясь над очередной жертвой не хотелось. Просиживать кресла в библиотеке тоже было лень. Даже вечерние приёмы у знати не скрашивали одиночества. Глава клана отсутствовал и не к кому было пойти за советом. Берне не задумываясь быстро сбежала по ступеням на первый этаж и легко проскользнула через чуть приоткрытые двери особняка. Быстро оседлала лошадь, проверила на месте ли шпага и кинжал, подкинула ещё несколько золотых в кожаный мешочек и вскочила на коня. Сегодня выбор пал на Талькос. Просто так. Просто потому что было невообразимо скучно и нечем заняться. Конь, похоже, тоже соскучился по быстрой езде, поэтому двое странных путников словно стрела покинули территорию клана Берне.

Дилана вошла в таверну тихо, почти крадучись, мягко ступая по деревянному полу. Лошадь была под присмотром, а так как мальчишка получил целый золотой, то под очень хорошим присмотром. От него же она узнала последние новости провинции. Ничего интересного, разве что недавние нападения гноллов. Так, мелочь, но по крайней мере, хотя бы так можно было себя занять. Девушка усмехнулась и подкинула мальчишке золотой, посоветовав лучше вычистить коня. Посетителей в таверне было не особо много, но Дилана по привычке быстро оглядела помещение, сосчитала сколько в нём присутствовало людей и прочих рас. Все были в небольших компаниях, кроме одного, эльфа с золотистыми волосами, длинными и прекрасными. В нём девушка узнала светлого эльфа и лишь тяжело вздохнула. Когда-то давно она тоже была столь прекрасна, имела стать и выдержку. "Хотя, что это я переживаю. Всё осталось, но кое что полезное прибавилось. Я ни о чём не жалею." Даже мысль была произнесена внутри себя столь твёрдым голосом, что все сомнения о настоящей жизни отпали и больше не возвращались.
Свет в таверне был слабоватым, поэтому Лана сняла капюшон, распустив волосы по плечам. Бледное лицо приобрело ровный, слегка золотистый оттенок от падающих отблесков масляных ламп, а цвет аметистовых глаз приятно сочетался с каштановым оттенком мягких волн. Но столик бывшая эльфийка выбрала всё же в отдалении ото всех. У официантки попросила принести красного вина. Ужин был не к чему, когда перед уходом она всё же успела приложиться к бокалу свежей крови. Но почувствовать пряный вкус на бледных губах она была не против. "Судя по словам мальчишки, прогнать гноллов или окончательно уничтожить здесь, просто лакомый кусочек для наёмников. Наверняка есть кто-то из присутствующих, что так же нацелился на эту не пыльную работёнку."
И всё же некая потаённая грусть проглядывала в прекрасных глазах одной из клана Берне, когда она смотрела на светлых эльфов. Тоска по дому иногда проглядывало из-за бессердечного облака крови, путая все мысли в молодой голове. Учитель прекрасно понимал, что твориться с девушкой и не пытался выбить из неё этой дури. Наоборот, он всегда в эти моменты старался разговаривать со своей подопечной, чтобы успокоить горячее, но не живое сердце. Но была мечта, хотя бы ещё раз поговорить на наречии Синдарин, услышать певучие голоса светлых. Дилана слегка прикусила губу, но к счастью принесли вино и можно было переключиться на нечто другое.

0

3

Некоторое время молодой волшебник сидел, погрузившись в свои раздумья. Тем временем в зале таверны появилась новая персона - молодая эльфийка с прекрасными лавандовыми глазами и мягкими каштановыми волосами. Окинув зал взглядом и чуть задержав его на эльфе, эльфийка заняла столик в отдалении от остальных присутствующих. Вскоре к ней подошла официантка и приняла заказ, а через некоторое время он был доставлен, после чего свой заказ получил и Нарэанар. Поблагодарив молодую официантку, Никлас принялся за пищу, коей было грибное рагу.
- "Интересно, кто еще откликнулся, помимо меня, на это объявление?"
Вообще-то, изначально Никлас приехал в Талькос в надежде заработать на продаже зелий, коих приготовил весьма приличное число. Но, узнав об нападения гноллов, решил, что это может подождать и взяться за эту работу. Остановившись в первой попавшейся приличной гостинице, юноша быстро разузнал об этих нападения и согласился помощь жителям Винвуда. Меж тем время шло, молодой эльф продолжал набивать брюхо, попивая неплохой красное вино, которое так же было заказано юным волшебником. Задумчивый взор лавандовых очей был устремлен куда-то вдаль. Эльфийка, вошедшая ранее в заведение, напомнила юному волшебнику о Вечном Лесе.
- "Давненько я не наведывался туда," - печально подумал Никлас, который давненько уже не бывал в эльфийках лесах и успел соскучиться по красотам местной природы.

0

4

Берне наблюдала за одиноким эльфом, медленно потягивая вино, которое на вкус оказалось приятным, ароматным. Ещё одно напоминание о прошлой жизни, прекрасной и светлой. В мыслях возникла фраза из какой-то песенки и тут же исчезла. Но Лана ухватила последнее слово той строчки и постепенно, словно восстанавливая потерянную память, стала вытягивать слова песни на свет. Слово за слово и перед глазами заплясали невидимые слова. Девушка поставила бокал на место и опустила взгляд вниз. разглядывая бордовые капли на стенках бокала. И тихо запела на синдарине, гадая, услышит ли её златовоосый эльф. Она понимала, что это невероятная глупость, но тоска по родной речи была сильнее даже желания испить ещё чистой крови.

песня эльфов

Древний народ мы, веселый народ,
Древний народ:
Тысячелетьям, тысячелетьям
Утратили счет.

Дар этим детям, отвергнувшим мир, —
Любовь и молчанье,
Долгая ночь, росная ночь
В звездном сиянье.

Дар этим детям, отвергнувшим мир, —
Отдых от смерти:
Дара прекрасней на свете нет,
Верьте — не верьте.

Древний народ мы, веселый народ,
Древний народ:
Тысячелетьям, тысячелетьям
Утратили счет.

0

5

Никлас бы наверняка и просидел бы так все оставшееся время, пока не вспомнил бы про встречу, если бы до его слуха не донесся мелодичный голосок, исполняющий одну из эльфийских песенок, что как-то слышал Нарэанар при посещении родины своего народа. Взор лавандовых глаз обратился в сторону, откуда доносилось прекрасное пение - та самая эльфийка, вошедшая ранее, напевала эту песенку. Светлый эльф с наслаждением слушал пение эльфийки. Некоторое время он еще посидел так, но после встал из-за стола, взяв в руки свой посох и повесив сумку на правое плечо, направился к столику эльфийки.
- Приветствую, - фраза, слетевшая с уст волшебника, прозвучала на синдарине и дальнейшие слова были произнесены так же на этом мелодичном эльфийском наречии. - Не возражаете, если я присяду?
У Никласа в запасе было еще немного времени, до того, как надо будет отправляться на встречу с будущими спутниками в охоте на гноллов и молодой волшебник решил, что лучше всего скрасить эти минуты можно в компании прекрасной эльфийской девушки.

0

6

"Древний народ, что утратил счёт тысячам лет на этой земле."Девушка только закончила петь, как услышала родную речь совсем близко. Она подняла голову и встретилась с глазами, цветом так похожи на её собственные, разве что чуть светлее. Берне надеялась, что из-за слабого освещения она всё так же похожа на светлого эльфа. "Как же приятно слышать эти слова!"
- Присаживайтесь,- Дилана сделала лёгкий жест изящной рукой, указывая на свободный стул за её столиком. - Я рада слышать родную речь в этом странном месте.
Эльфийская речь была прекрасна, как никогда. Особенно, когда осознаёшь, как именно тебе её не хватает. Догадываясь, что будучи наверняка хорошо воспитанным, эльф не начнёт лезть с расспросами, поэтому Берне решила сама начать разговор, дабы скоротать время до назначенного часа.
- Позвольте сразу узнать ваше имя.

0

7

Улыбнувшись, волшебник в алом присел на указанный стул, поставив рядом свой посох, прислонив его к своему стулу.
- Позвольте сразу узнать ваше имя.
- Никлас Нарэанар, - ответил светлый эльф, после чего поинтересовался именем своей собеседницы, и, когда услышал ответ, добавил все с той же добродушной улыбкой - , приятно познакомиться.
- "У нее глаза того же цвета, что и мои. Ну, хотя, может чуть различного оттенка, но не суть."
Меж тем народу в таверне прибавилось - еще трое человек вошли в заведение, чтобы выпить и перекусить.
- Позвольте поинтересоваться, что привело вас в Талькос? - полюбопытствовал юный эльф, продолжая смотреть в глаза эльфийки. К слову, диалог все так же продолжался на синдарине, уж давненько Никласу не удавалось побеседовать на родном языке. Живя среди людей редко услышишь речь на синдарине, а потому приходиться довольствоваться вот таким вот встречам с сородичами. И не то, чтобы редко удавалось встретить светлого эльфа, но вот так вот поговорить, используя родную речь, а не всеобщее наречие - не так часто, как парой хотелось бы.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-06-07 22:19:48)

0

8

"И мне приятно познакомиться, наверное, Никлас."
-И мне, - задумчиво улыбнулась девушка, которая пела песню на синдарине. Что привело меня в Талькос? Слышала, что здешние люди нуждаются в помощи. Не могла пройти мимо, чтобы не помочь, вы же прекрасно это понимаете, Никлас.
В таверне народ всё прибавлялся, возможно, подходили наёмники на то же нехитрое дельце, что и она. Почему Лана думала, что Никлас тоже пришёл сюда не просто так, а именно по тому же делу, что и она. Только движило им иное чувство и другие эмоции. Берне скорее пришла сюда от скуки, но к чему это знать постороннему человеку, который не знает о твоей истинной сущности. Дилана поморщилась,словно от зубной боли, когда вспомнила, что ей нужно быть осторожнее себя вести при всех присутствующих.
- Смею поинтересоваться, уж не по той же причине вы посетили этот скромный городок, Никлас?

0

9

- "Нуждаются в помощи? Не о нашествии гноллов ли она? Хм, вроде я больше ни о каких особых напастях не слышал, так что скорее всего о гноллах."
От внимательного волшебника не укрылось то, что девушка поморщилась, словно у нее зуб болел, и этот факт вызывал у него любопытство.
- "Чего это она? Может, это гноллы у нее такую неприязнь вызывают? Или что-то иное?"
- Смею поинтересоваться, уж не по той же причине вы посетили этот скромный городок, Никлас?
- "Похоже на то," - подумал светлый эльф.
- Полагаю, что да, - отвечал волшебник в алых одеяниях, - если вы имеете в виду нашествие гноллов. Как и вы, Диланэль, я не мог оставить эту проблему без внимания.
- К тому же, честно признаться, я уже давненько никуда не выбирался и это отличная возможность размяться и по практиковаться с несколькими новыми заклинаниями, - добавил после короткой паузы Никлас, улыбнувшись эльфийке.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-06-07 23:04:45)

0

10

- Да, я имею ввиду именно этих самых гноллов,- усмехнулась Диланэль, совершенно не представляя, чем они являются. - Никлак, может осведомите меня, что это за ... гноллы? И чего от них можно ждать? Честно признаюсь, я не совсем в курсе.
Она девушка, ей простительно что-либо не знать, так что всё нормально. Берне снова пригубила вино, пробуя терпкий вкус. Да, неплохо бы ещё признаться, что понятия не имеет куда идти и где встречаться. Вернув пустую чашу на стол, откинулась на спинку стула, позволив себе немного расслабиться.
- Ох, я ещё первый раз в Талькосе и немного заблудилась. Даже не помню, где и когда назначена встреча, представляешь? Наверное, это из-за моей болезни,- девушка опустила грустный взгляд в пол, разглядывая свои сапоги. - Я очень надеюсь на твою помощь.

0

11

- Нечто среднее между человеком и гиеной, - принялся объяснять молодой волшебник, отвечая на вопросы: кто такие гноллы и с чем их едят. Не в буквальном смысле, конечно. По предположениям юного светлого эльфа, гноллы вряд ли годны в пищу, а если и годны, то имеют не самый приятный вкус. В прочем, эту теорию еще никто не пробовал доказать или опровергнуть, так что всякое возможно.
- В принципе, ничего особо хитроумного от них не стоит ждать. Эти создания не наделены выдающимися умственными способностями и по уровню развития, пожалуй, близки к зверолюдям. Сражаясь, сразу идут в атаку, совершенно не заботясь о собственной защите. В основном они весьма сильны физически, вооружены обычно самодельным каменным оружием или же тем, что удалось подобрать с трупов или найти, - и на этом объяснение было завершено.
- Я очень надеюсь на твою помощь.
- Встреча... - задумчиво молвил Никлас, оглянулся на выход и продолжил, - я думаю, нам уже как раз таки пора выдвигаться. Встреча была назначена у городских ворот, так что нам туда.
Встав из-за стола, волшебник вновь повесил на левое плечо свою сумку, а в правую руку взял Посох Кристального Огня. Дождавшись Диланэль, волшебник в алых одениях двинулся к выходу из заведения.

0

12

- Гиена и человек? Значит, и правда, вряд ли умны и сообразительны. Так почему же здешние сами от них не избавятся? Просто заманили всех и подожгли, разве это так тяжело? Ради этого, люди решили потратиться, чтобы заполучить наёмников? Странные они,- бывшая эльфийка пожала плечами, рассуждая вслух. Возможно, её слова казались не менее странными, чем существование гноллов. Но раз люди платят, то можно и позабавиться.
- Я думаю, нам уже как раз таки пора выдвигаться. Встреча была назначена у городских ворот, так что нам туда.
Никлас подянлся из-за стола, повесил на плечо сумку и взял посох. Берне призадумалась на счёт того, что нашла себе в спутники эльфийского мага. "Замечательная парочка." Но сама виновата, не надо было петь на синдарине, привлекая внимание. Дилана вышла следом за светловолосым эльфом, одевая капюшон и пряча своё лицо в его тени. Придётся идти до самых ворот, а это не пять шагов.
- Никлас, а ты не знаешь, много ли ещё наёмников будет на этом задании? - спросила брюнетка, догоняя мага.

0

13

- Судя по всему мы имеем дело с особо многочисленным племенем гноллов, раз уж местная стража сама не может, ну, или не желает с ними разбираться. Парой ведь куда проще нанять наёмников, чьи жизни не особо жалко, вместо того, чтобы самому соваться в бой. А гноллы хоть и не умны, но в большом количестве могут представлять из себя большую опасность, - ответил молодой волшебник на слова эльфийки. Вскоре эльфы покинули таверны, направившись к пункту назначения.
- Никлас, а ты не знаешь, много ли ещё наёмников будет на этом задании?
- Ну, точно не знаю, но я думаю, что не более двух наёмников еще точно будет. Вряд ли больше, ибо это, на мой взгляд, будет слишком затратно для городской стражи, - ответил Нарэанар.

Вскоре парочка добралась до ворот где их ждало подтверждение слов Никласа - там их ждало двое наёмников, которые на ближайшее время станут их товарищами. Первым был невысокий гном с длинной бородой, заплетенной в косички. Второй был высокий мужчина средних лет, вооруженный мечом и булавой.
http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Человек: Приветствую вас. Меня зовут Годлан, а это Донрин.
Пока человек говорил, гном сидел в стороне и точил свой топор, не обратив на пришедших эльфов ни малейшего внимания.
- Никлас Нарэанар, - представился молодой волшебник.

0

14

"Многочисленное племя ... хм, значит, придётся попотеть." Так же Никлас был осведомлён и о количестве наёмников. Берне только посетовала, что всегда отправляется на задание без информации и решила взять на заметку: готовиться заранее, ну или хотя бы спрашивать вовремя. Некоторое время до ворот они шли в молчании, пока девушка не увидела ещё двоих: гнома и человека. Берне тихо усмехнулась, пряча бледное лицо в капюшон. "Да уж, если выдам себя, сначала изобьют, расстреляют, потом сожгут и отрубят голову." И грустно и смешно. Мужчины представились, настал черёд и девушки.
- Лана. Нас четверых будет достаточно, чтобы расправиться со стаей смеющихся зверолюдей? - бывшая эльфийка была в приподнятом настроении. Опасность будоражила чужую кровь в её теле, заставляя веселиться. Это было невесомое и незабываемое чувство, когда играешь, находясь на грани. Но всё же, стоит поостеречься.

0

15

http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Наконец-то все в сборе! Пошли уже, мой топор изголодался по свежей крови!
Громогласно провопив это, Донрин поднялся на ноги и направился к троице, шумно шагая в своих латных сапогах.
- Нас четверых будет достаточно, чтобы расправиться со стаей смеющихся зверолюдей?
http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Не волнуйся, милочка, гноллов на всех хватит. А теперь кончайте языками трепать да пошли бошки их посрубаем! Ахахаха!
Гном, по всей видимости, был в прекрасно расположении духа. Бодрой походкой и с грохотом обитых сталью сапог, Донрин возглавил их отряд при выхода из города. Годлан, улыбнувшись, последовал за гномом, как и двое светлых эльфов. Когда искатели приключений вышли из Талькоса, группу возглавил Годлан, бывший прекрасным следопытом.

http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Годлан: Я обнаружил их лагерь.
Приключенцы были уже совсем близки к своей цели. Годлан отправился на разведку, в то время как Никлас, Дилана и Донрин остались ждать результатов от своего товарища-следопыта. Заклятье орлиного взора было наложена на следопыта, прежде чем тот покинул спутников. Стоит сказать, гномы было крайне трудно усидеть на месте - тот прямо таки рвался в бой. Нарэанар вел себя куда спокойней, тихо.
Годлан вернулся через пять минут и сообщил о своей находке. Вскоре наёмники вышли к небольшой речке, а за речкой и раскинулся лагерь гноллов. По примерным подсчетам их было около тридцати, но в пещере и окрестностях могли прятаться и другие.
Годлан: Каков наш план?
- Я могу оживить энта, чтобы он отвлек на себя внимание гноллов, пока мы будем стрелять по ним отравленными стрелами, - предложил молодой волшебник, протягивая гному, который уже успел зарядить арбалет, небольшой пузырек с растительным ядом. Гном быстро смочил в яде свои стрелы, после чего передал остатки яда Дилане.

Карта

- Извиняюсь за кривоватость карты.
http://se.uploads.ru/HIFkM.png

0

16

У гнома явно свербило не в одном месте, а во всём теле, иначе бы он вёл себя тише и спокойнее. Хотя, Дилана понимала его нетерпение и его настроение. Это всё было забавно и девушке, единственной среди мужчин, тоже не терпелось надрать кому-нибудь задницу. Пусть их даже будет много. А вот Годлан симпатизировал Берне больше, ей понравилась его неразговорчивость и мягкая улыбка. Девушка тоже улыбнулась, но тут в голове промелькнула одна очень интересная мысль. "Кажется, магией мне будет запрещено пользоваться до того момента, пока их жизни не будут зависеть от меня. Иначе, погребут вместе с гноллами под кучей хлама.
Мужчина оказался следопытом и четвёрка наёмников довольно быстро обнаружили их лагерь. Пришло время подготовиться, поэтому Никлас вытащил склянку с ядом и передал гному. Осталась яда и на шпагу и даже на кинжал.
- Спасибо. Я не очень сильна в магии, но фехтовальщик не плохой. Но всё же, поосторожней, когда будешь жарить гноллов, не задень своих.
Берне улыбнулась эльфу, после чего первой проскользнула по упавшему дереву, что заменяло мост через небольшую речку. И быстро спряталась за ближайшим деревом, выискивая ближайших врагов.

0

17

Время сражения приближалось. Первым должен был вступить в бой энт, которого вот-вот оживит светлый эльф, а затем пойду в сражение Годлан и Дилана, в то время как Донрин поддержит их несколькими залпами отравленных стрел.
- Да пребудет с нами Этерия, - произнес эльфийский волшебник, начиная шептать слова-заклинания и выполнять изящные пассы руками. Гном тем временем быстро занял позицию за дерево и взял на прицел одного из гоблинов. Годлан же последовал за эльфийкой и занял позицию неподалеку от нее. Вскоре одно из деревьев, рядом с лагерем гноллов, вняло воззванию природы и ожило. Не теряя ни секунды внушительных размеров энт подошел к ближайшему гноллу и с силой треснул тому по голове, тут же лишив жизни звероподобного гуманоида. Это происшествие тут же привело к резкому шуму в виде ора гноллов, то ли воинственных, то ли испуганных.
- Пришло время платить за свои злодеяния, - зло прошептал молодой эльф, приступая к следующему заклинанию.
http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Рядом с Никласом раздался щелчек арбалета и в следующее мгновение еще один гнолл пал замертво. Арбалетный болт попал точно в сердце.
Донрин: Ахахаха, видел эльф, как стрелять надо! А ну, давай кто больше убьет! И чур убийства энта не в счет твоих! Ахахаха!
Гнома таки и переполнял боевой дух и вновь раздался щелчок. На этот раз летального исхода не последовало - гнолл был ранен в плечо.

Кстати о гноллах. Когда энт прикончил одного из их сородичей, весь лагерь тут же ожидал. Вооружившись каменными копьями, ржавыми железными мечами, топорами и просто увесистыми дубинами, звероподобные гуманоиды кинулись в бой, улюлюкая и хохоча. По крайней мере так это слышалось со стороны. Большая часть гноллов кинулась на бедного энта, который успел прикончить второго гнолла. Небольшая часть этого племени побежала в сторону речки, когда гном совершил свой выстрел. Та же троица, что была близко расположена ко входу в пещеру, тут же кинулась туда.
http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Годлан: Прикроем нашего мага и гнома, после чего можно присоединиться к дереву.
Предложил следопыт, поудобнее ухватившись за свои меч и палицу. Как только гноллы будут близко, наёмник был намерен встретить их последовательной комбинацией из атак мечом и палицей.

Карта поля боя

http://sf.uploads.ru/Gvxr3.png

Отредактировано Artemis Moriel (2014-06-14 16:59:19)

0

18

Годлан оказался рядом с тем же деревом, где пряталась и Лана. Девушка улыбнулась, всегда приятно посмотреть на настоящих мужчин, утончённых эльфов и .... Нет, гном ей не очень нравился, в плане внешности, но вот его боевой дух был очень кстати. К тому же, он вознамерился считать убитых врагов, да и ещё устроить соревнования по этому поводу. Берне усмехнулась, ну и команда ей досталась, ничего не скажешь. Хотя она сама в эту компанию не вписывалась. Никлас оживил дерево и появившейся энт тут же размозжил череп одному из гноллов. И тут же послышался вой со стороны лагеря. "Да-да, кому-то это не очень понравилось." Гном тоже вовсю участвовал в бою, отстреливая зверолюдей из арбалета. Тут же послышался голос мужчины рядом с вампиршей.
- Прикроем нашего мага и гнома, после чего можно присоединиться к дереву.
Берне лишь молча кивнула головой и ловко взобралась на дерево. "Вот наверное удивился." К счастью ветки были толстые, да и сама Дилана была достаточно лёгкой, чтоб дойти почти до края и перепрыгнуть на соседнее дерево. Теперь получалось, что приближающаяся пятёрка гноллов скоро окажется как раз чуть ли не под этим деревом. Лана вытащила шпагу и кинжал и присела на корточки на ветке дерева, приготовившись к прыжку. Лезвия были отравлены, а значит, гноллам придётся не сладко. "Как только подбегут ближе, прыгну на тех двоих сверху."

0

19

Силы природы откликнулись на зов молодого волшебника и восстали против жестоких мерзких гноллов. Из под земли, прямо под ногами у одного из бегущих к реке гноллов, вырвалась лоза, которая быстро ухватилась за ногу гуманоидной твари и начало оплетать свою жертву, что уже успела шумно упасть на землю. Других гноллов падение товарища не остановила и они продолжили бег. Выпущенные эльфом стрелы леса довершили дело и гнолл был мертв.
http://i020.radikal.ru/0912/d7/ffa1bb8cd83d.gif
Несмотря на значительно превосходство в силе, размере и массе, энту приходилось несладко. Практически вся собравшаяся здесь банда гноллов осыпала бедного стража леса ударами своих орудий, причиняя творению волшебника боль. Мощный удар древесного кулака отправил в свободный полет парочку гноллов, второй удар вбил третьего гнолла в землю.

http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Годлан лишь хмыкнул, когда Дилана скрылась средь кроны деревьев - эльфы, ничего удивительного. Выжидать своего часа долго не пришлось - гноллы вот-вот должны были пробежать укрытие следопыта. Не давая гиеноподобным тварям такой возможности, воин быстро выскочил из своего укрытия и тут же огрел одного из гноллов палицей по голове. Удар, мягко говоря, был неприятным. Упав замертво, этот гнолл, наверное, даже не успел понять, как он умер. Что ж, поделом ему. Второй гнолл, который явно не ожидал такого поворота событий, остановился, тупо глядя на Годлана. Однако мыслительным процессам гнолл поддаваться не стал и приступил к тому, что умел лучше всего - пошел в лобовую атаку, совершенно не заботясь тем, что человек был явно куда лучше экипирован и вооружен - у гнолла то было каменное оружие. Надо ли говорить, какая судьба ожидала этого представителя полугиенистой расы?

У Диланы прошло все не менее удачно. Ловко вскарабкавшись на дерево, эльфийка быстро наметила цель и когда та оказалась прямо под нею - вампиресса спрыгнула с ветки в полной боеготовности. Появление эльфийки оказалось еще более неожиданным для гноллов, нежели атака Годлана - гноллы явно не ожидали, что к ним с небес упадет вооруженная эльфийкая дама с целью нести смерть. В конечном итоге оба оказались мертвы от пары точных ударов шпагой и кинжалом. Все прошло так легко, что у вампирессы эта расправа могла вызвать разве что скуку. В прочем, у нее еще была надежда повеселиться - в ее сторону уже бежало трое гноллов... Поправочка - двое.

http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Ахахаха, два - один, остроухий!
Точный выстрел из арбалета изменил разницу в счете вновь делая гнома лидером в его соревновании с эльфом. Не теряя ни секунды, гном уже перезаряжал арбалет, готовясь точным выстрелом увеличить разницу в счете. Тем временем Никлас направился вперед, переправившись по перекинутому через реку бревну, совершая на ходу пассы руками и шепча слова-заклинания. Внезапно вокруг эльфа зашевелились листья, что покрывали землю, и поднялись в воздух, заряженные эфиром природы. Стрелы листья, вот как называлось заклинание волшебника из народа эльфов. Листья полетели на подмогу энту, неся лишь смерть в беспорядочные ряды гноллов. Не имея надежной защиты, гноллы были крайне уязвимы для заклинания светлого эльфа.

http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Чего? Какого черта, эльф? Что, обогнать меня вздумал?! Да черта с два!
Быстро разрядив арбалет - болт попал точно между глаз одного из гноллов - Донрин бросил арбалет и вооружился топором. С жутким воинственным воплем, гном понесся на другой берег, дабы вступить в схватку. К слову, теперь счет был пять - три, в пользу эльфа, что отнюдь не радовало воинственного гнома.

http://sf.uploads.ru/yhNTk.png
Вожак: Ррргхар!
Пока наши герои расправлялись с гноллами, на сцене появилась их вожак в сопровождении полудюжины своих сородичей. Надо сказать, что если его подчиненные казались жалкими и бесполезными тварями, то этот индивид явно внушал ужас и, как минимум, уважение к его силе. Весьма огромных размеров для гнолла, их вожак был облачен в кожаные доспехи, которые явно снял с тела какого-то неудачливого приключенца. В руках вожака была огроменная дубина, усеянная костяными шипами, что уже напоминало работу гноллов. Внушительная мускулатура говорила о том, что для этого существа орудовать столь внушительным оружием не являлось проблемой. Стоя у входа в пещеру, гнолл окинул взором свой лагерь и был явно недоволен обилием трупов своих сородичей.

Карта боя:

http://se.uploads.ru/kXhJl.png

Отредактировано Artemis Moriel (2014-06-15 14:05:33)

+1

20

Берне мягко приземлилась на головы гноллов. Вот чьи рожы были полны удивления и некого отчаяния. Бывшая эльфийка довольно легко и быстро расправилась с ними, что даже показалось это дело скучным. Девушка усмехнулась и подмигнула Годлану, но повернув голову в сторону нестройных криков врагов, нахмурилась. Всё было слишком просто, чтобы быть правдой, в этой битве явно скрывается подвох. Энт был окружён, но тем не менее продолжал вбивать гноллов в землю в прямом смысле. Гном и Никлас продолжали соревноваться в меткости и Дилана надеялась, что никто из них не попадёт в девушку, потому что один из звероподобных людей упал, не добежав до вампирши. Стряхнув резким движением кровь со шпаги, Берне встала в расслабленную стойку и приготовилась провести кинжалом крученый кистевой удар сбоку. Пока она стремительно неслась в сторону пары гноллов, из пещеры выскочил вожак, громко провозглашая своё пришествие. Но пока он недовольствует и несётся в сторону наёмников, Лана как раз успеет расправиться с этой зверской парочкой. "Возможно, стоит оставить главаря на мага и воинов. А я пока разберусь с остальными. Незачем мне светиться своей магией."

0

21

- "Вожак," - появление вожака гноллов не укрылось от светлого эльфа и он тут же решил, что возьмет чудовище на себя. Магический посох был выставлен вперед, а вокруг навершия, украшенного рубином, начало образовываться кольцо пламени. Язычки пламени отражались в лавандовых глазах, а губы искривились в легкой усмешке. Последняя секунда концентрации и вот в вожака гноллов летят адские стрелы.

Дилане ничего не стоило разобраться с еще одной парочкой гноллов. Конечно, на этот раз пришлось немного повозиться, но и эти двое не представляли из себя действительно опасного противника. Но не успела бывшая эльфийка расправиться с этими двумя, как лавандовые очи уже видели нового противника - троица гноллов неслась на Диланэль с явным стремлением присоединиться к своим покойным собратьям. По крайней мере так это выглядело со стороны вампирессы, которая прекрасно понимала, что эту тройку ждет неминуемая гибель. За бегущей троицей было заметно новое пополнение - следом за своим главарем, из пещеры вышли еще гноллы. Благо, это похоже были последние гноллы, присутствующие в этом лагере.

http://i020.radikal.ru/0912/d7/ffa1bb8cd83d.gif
Дела энта были малость скверны. Методично разбивая черепа и вдалбливая в землю гноллов, могучее творение природы значительно сократило численность противника, но и гноллам удалось нанести урон энту. Топоры, копья, мечи - все это оставляло на теле энта шрамы. Конечно, серьезного урона таким оружием, как у гноллов, не причинить, но даже незначительные раны в большом количестве могли быть опасны.

http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Разве может гном позволить остроухому забрать себе самого сильного противника? Однозначно нет. С боевым кличем гном продолжил бежать, наметив свою целью появившегося на сцене вожака гноллов. Пробежав мимо Диланы, Донрин приготовился встретить бегущего на встречу противника, что встал на пути к его цели - первый же гнолл получил топором по голове. Следующий удар встретил бочину одного из гноллов, но в следующее мгновение гном получил копьем в левое плечо. Примерно в этот же момент мимо пролетели огненные дротики, выпущенные эльфийским волшебником, и прикончили одного атаковавшего гнолла.
Донрин: Это гнолл был моим, эльф!
Кажется, помощь эльфа вызвала у гнома возмущение, но это не особо волновало волшебника, который уже плел новое заклинание, на этот раз это был щит огня, что окружил Донрина с целью защищать от физических атак, кои скоро последуют от новых гноллов и их вожака.
Годлан тем временем направился к сторону троицы гноллов, что то ли стремилась вступить в схватку с энтом, то ли собиралась обойти воинственного гнолла.

Карта боя:

http://sf.uploads.ru/ifCH0.png

0

22

Троица гноллов неслась в сторону девушки, явно намереваясь отомстить за павших в бою. К тому же, главарь всей многочисленной банды поддерживал их намерение яростным воем и рычанием. Сумасшедший гном с не менее грозным рычанием пробежал мимо Берне, собираясь стать лидером по количеству поверженных в этом странном бою. Вампирша хмыкнула, но тут же дёрнулась всем телом назад, когда в Донрина попали копьём. Она не ожидала, что гнома так легко сразят, но тут же пролетели магические стрелы Никласа, а вокруг раненного возник щит из огня.
Это гнолл был моим, эльф!
"Значит, всё нормально, жить будет." Дилана оглянулась и очень быстро добежала до гноллов, окруживших энта. Обогнала Годрина и со всего размаха обрушилась на увлекшихся гноллов, безжалостно прорубив себе путь через нескольких. Гноллы визжали, когда отравленное лезвие нагло лишало их каких-либо конечностей. Кровь хлестала из отрубленных рук и попала на бывшую эльфийку. Ох, каково же было желание сорвать с себя маску прилежной девочки и разорвать зубами оставшиеся туши, купаться в крови, наблюдая за безумными взглядами остальных. Но нет, необходимо было держать всё в секрете. "По крайней мере, сейчас." Как только она закончит с этой небольшой кучей зверья, самое время направиться на подмогу к остальным, чтобы добить вожака.

0

23

Наёмники постепенно уничтожали банду гноллов. Присоединившаяся к энту Дилана помогла ускорить процесс уничтожения гуманоидных тварей, Годлан разобрался с тройкой спешащих на подмогу сородичам. А Донрин тем временем вступил в схватку с вожаком гноллов и его сопровождением. В отличии от своего соплеменников, их вожак был достойным противником - отвлекшись на одного из гноллов, которого лишил башки, гном получил весьма болезненный удар дубиной вожака гноллов даже не смотря на наличие огненного щита. Противника словно бы не волновало наличие всполохов пламени, что оставляли небольшие ожоги, лишь его более слабые и глупые сородичи побаивались атаковать гнома и, если бы не присутствие их главаря, уже давно бы сбежали. Подоспела магия Никласа - корни, вырвавшись из под земли, начали оплетать вожака гноллов. А подоспевшая Дилана и Годлан помогли Донрину покончить с оставшимися гноллами, что уже хотели было удрать. Новый удар едва не сбил с ног воинственного гнома, которого уже малость начинала раздражать чрезмерно высокая сила для подобного существа. Увы, но отомстить у гнома уже не будет шанса - клинок Диланы лишил бородатого такой возможности.
http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Годлан: Я пойду осмотрю пещеру.
Сказав это, следопыт отправился в сторону пещеры, из которой ранее вышел вожак гноллов. Донрин, усевшись на труп поверженного противника, принялся вытирать лезвие топора от крови гноллов, совершенно не обращая внимания на раненное плечо. Благо, как раз вовремя подоспел эльфийский волшебник, чтобы наложить на воина Длань природы. Скорого эффекта ждать, конечно, не стоит, но хоть что-то.
http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Ну что, эльф, сколько?
Перестав чистить топор, гном поднял глаза на волшебника в алых одеждах.
- Шестеро, - с веселой улыбкой произнес Никлас.
- Неплохо для остроухого, - усмехнувшись, произнес гном, - у меня тоже шестеро.
- Хех, значит, ничья, - ответил Нарэанар.
К слову, Дилана, которая слышала разговор мужчин, имела на своём счету семерых гноллов, что ровно на одного превышало убитых и эльфом, и гномом. Что касается Годлана, то его счетчик убийств был меньше всех - пятеро.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-06-17 21:55:06)

0

24

Как ни странно, но в этой разношёрстной команде девушке работалось легко и свободно. Разве что иногда чужая кровь стучала в висках, давая знать о своей скрытой сущности. Клинок шпаги мягко входил в плоть зверолюдей, не оставляя шанса никому из них, а всё благодаря яду, что дал Никлас. Иногда выслушивая бахвальство гнома о количестве поверженных, Лана усмехалась, и не задумываясь, тоже вела подсчёт, чисто машинально. Как-то они быстро разобрались с вожаком. На удивление быстро, что заставляло задуматься, уже в который раз. Годлан вызвался осмотреть пещеру, а гном и эльф принялись делиться количеством убитых. Дилана звонко рассмеялась и подмигнув молодому магу и гному, нараспев произнесла:
- Семеро, мальчики. И да, вам не кажется, что всё слишком легко?

0

25

- Хех, значит, победа за тобой, - с усмешкой произнес молодой эльф, когда Дилана объявила свой счет.
- Слишком легко? Хах, да эти слабаки и не годились в хорошие противники. Так, подразмяться да посоревноваться, - самодовольно произнес гном, в прочем, учитывая последние обстоятельства, а точнее победу Диланы в этом своеобразном соревновании, самоуверенность в голосе гнома была малость меньше. Но только лишь малость. Разразившись громоподобным хохотом, Донрин направился осмотреть тот хлам, что валялся по всему лагерю - авось чего полезного попадется. А меж тем волшебник принялся колдовать и уже очень скоро рядом появилась парочка волков, пришедшие по зову заклинания призыва волков. Прошептав каждому из них что-то на ухо, обладатель алых одежд отпустил магических зверей.
- Я отправил их проверить местность на наличие еще каких-либо гноллов или иного потенциального врага, - пояснил Никлас. Обернувшись к энту, волшебник совершил плавные изящный жест в сторону создания природы, после которой энт постепенно вернулся к своему изначальному виду - вновь стал деревом, только теперь оно было малость повреждено в некоторых местах, что напоминало о тех повреждениях, что были нанесены гноллами в схватке.

0

26

- Хех, значит, победа за тобой,- эльф усмехнулся, поздравляя Лану с победой в этом маленьком соревновании. После этого у гнома поумерился пыл, да и самоуверенность стала чуть ниже обычного.
Донрин отправился проверять хлам, оставшийся после гноллов, а Никлас вызвал волков, используя магию природы, чтобы проверить местность. Берне кивнула  решила тоже использовать свою магию. Проблем с концентрацией в столь малый срок, как пять секунд не было, и Дилана активировала с помощью магии крови чувство жизни, чтобы самой внимательно проверить ближайшие сто метров в округе.
- Никлас! - позвала она мага, -тебе не кажется, что Годлан слишком долго не выходит из пещеры?
"И ещё, я его не вижу и не чувствую. Ох уж эти людишки, зачем была туда вообще тащиться?" Странно, но бывшая эльфийка ощущала некое подобие тревоги за этого мужчину, поэтому всё решила отправиться в пещеру и убедиться. Внутри так же валялся всякий хлам, обглоданные кости то ли животных, то ли людей, различные доспехи, но вот наёмника видно не было.

0

27

- Действительно, его слишком долго нет, - ответил волшебник, обратив хмурый взгляд на вход в пещеру. Почему следопыт мешкает и не возвращается? Вряд ли бы Годлан стал уходить слишком глубоко в пещеру, по крайней мере не предупредив об этом спутников. Значит, что-то было не так.
- Донрин, подожди нас здесь, - обратился Никлас к гному, на что получил в ответ утвердительный кивок. Гном похоже весьма увлекся разгребанием этих куч хлама да и уже что-то успел прикарманить, как заметил Нарэанар. В прочем, это не особо волновало эльфийского волшебника. А вот отсутствие Годлана. Светлый эльф пошел следом за эльфийкой, намереваясь в случае чего помочь ей. Или же Годлану, если тот все еще жив и нуждается в помощи.
- "Надеюсь, что все же ничего серьёзного и следопыт просто увлекся с разведкой," - в прочем, сея мысль казалась крайне не правдоподобной.

0

28

Эльф согласился с девушкой. И по его лицу было видно, что эта ситуация тоже не нравится, хотя, он до последнего надеялся, что Годлан просто нашёл нечто интересное и увлёкся настолько, что позабыл про остальных. Лана внимательно оглядывала пещеру, тьма вокруг нисколько её не смущала, так как небольшой костёр не давал много света. Чувство жизни сработало, девушка сразу приметила несколько живых крыс, снующих между мусором, но вот наёмника она не чувствовала. Повернув голову в сторону вошедшего Никласа, Дилана втянула воздух ноздрями, словно гончий пёс. "Кровь!" Запах свежей крови она бы ни за что не спутала с чем-либо другим. Этот аромат был чудным, пряным и притягивающим. Прикусив нижнюю губу, Берне медленно прошествовала мимо эльфа, затем свернула в еле приметный в темноте поворот.
- Никлас, ты можешь сотворить свет? Кажется, я нашла его.
Годлан лежал на полу пещеры, весь в крови, оружие валялось неподалёку, а запах почти сводил с ума вампиршу, которая с трудом сдерживалась.

0

29

Услышав просьбу о свете, молодой волшебник провел левой рукой по рубину, что украшал навершие его посоха. Рубин тут же засветился ярким красным светом, что разогнал темноту, окружающую двух светлых эльфов. Картина, открывшаяся взору молодого волшебника, внушала ужас и отвращение. Худшие опасения эльфа подтвердились - кто-то был в пещере и совсем недавно жестоко расправился с следопытом. Беспокойство начало закрадываться в душу юного эльфа.
- Покойся с миром, - прошептал молодой волшебник на синдарине, после чего отошел от тела следопыта, оглядывая пещеру. В левой руке вспыхнул огненный шар. Где-то здесь был враг, который мог напасть на них в любую секунду.
- "Проклятье! Нельзя было опускать его одного," - Никласу было не по себе от смерти напарника, но теперь уж ничего не поделать. Разве что не дать умереть оставшимся.

0

30

"Покойся с миром? Ох, какой был мужчина, жаль, что так закончилось, а могла бы сделать его вампиром." Она усмехнулась, но присела на корточки, разглядывая его рваные раны. Кровь, кровь повсюду, разорванная грудь Годлана, его оружие, что валяется в стороне. "Что-то не то...."
- Никлас, может стоит позвать Донрина? - Берне наконец-то поняла, что её беспокоило, у мёртвого мужчины четыре пальца на правой руке были обкусаны до первой фаланги, а на палице были видны какие-то следы, возможно от зубов, - Мне кажется, в пещере находиться нечто большое и голодное. И лучше, двигаться потише и вести себя осторожнее, оно наверняка отлично видит в темноте.
Лана подозревала, что это какой-нибудь оборотень, охотничий зверь гноллов, а может.... "А может и какой-нибудь озверевший донельзя гнолл, способный вот так запросто разделаться с наёмником, далеко не слабым, между прочим." Дилана стала внимательно всматриваться в темноту, помогая себе чувством жизни, пока не заметила в дальнем углу небольшой пещеры странную кучу, кровь в который пульсировало резкими толчками, словно это живое существо запыхалось.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Октябрь 17082 года. Провинция Винвуд. Никлас Нарэанар, Дилана Берне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно