FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Октябрь 17082 года. Провинция Винвуд. Никлас Нарэанар, Дилана Берне.


Октябрь 17082 года. Провинция Винвуд. Никлас Нарэанар, Дилана Берне.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Никлас, может стоит позвать Донрина?
- "Ммм, стоило бы," - согласно кивнув, молодой волшебник принялся аккуратно приближаться к выходу. Однако в его планах совершенно не было бросать эльфийку здесь одну, когда опасный враг все еще где-то рядом. Эльф ступал как можно более тихо и аккуратно, стараясь не шуметь. В прочем, со своим посохом и огнешаром в руке Никлас итак привлекал к себе донельзя много внимания. К слову, а как же молодой эльф планировал позвать гнома не покидая Дилану и не крича гному, чем может тут же вызвать агрессию со стороны предполагаемого противника? А все очень просто - как только Нарэанар окажется рядом с выходом из пещеры, он просто метнет огнешар куда-нибудь в центр лагеря, что непременно привлечет внимание Донрина. И наверняка гном с диким воплем броситься на выручку товарищами - учитывая характер гнома это было весьма предсказуемый вариант развития событий. А потому нужно было срочно готовить заклятье, дабы тут же атаковать врага, если вдруг тот решит появиться на шум, издаваемый гномом.
- "А он вполне вероятно будет," - подумал про гнома Никлас, готовясь осуществить свой план. Конечно, использовать Донрина как приманку было несколько несправедливо и не правильно, но если гному удастся отвлечь внимание твари, у волшебника и Диланы будет возможность нанести быстрый удар в спину. Кроме того, Нарэанар рассчитывал на то, что его щит огня малость обезопасит гнома. Если эта тварь была сродни гноллам, то наверняка так же боялась огня, а значит резкие всполохи щита должны будут отпугнуть ее. И все таки эльф чувствовал себя малость паршиво от всего задуманного, но иной идеи у него не было. Выходить же из пещеры и объяснять все гному, оставляя при этом Диланэль одну он совершенно не хотел.

0

32

Никлас начал постепенно отходить к выходу пещеры, но Лана заметила, что он задумался на несколько секунд. Девушка отвлеклась на мага, повернувшись в его сторону. В это время животное в темноте зашевелилось и в мгновение ока куда-то исчезло. Берне быстро поднялась на ноги и принялась отступая назад, в сторону эльфа, на ходу вытаскивая кинжал, который успела убрать в ножны. Оборотень, выскочивший как будто из ниоткуда набросился на Дилану и кубарем покатился с ней на пол. Вампирша не ожидала подобного и растерялась на некоторое время, отчего тут же получила удар от существа, который в итоге вскрыл кожу на плече и левой груди, прочертив четыре полосы до правого бедра. Бывшая эльфийка вскрикнула, но скорее от внезапной атаки и столь наглого поведения, чем то боли. Нож она не успела достать, оставалось лишь мерятся силой с оборотнем, не давая ему разорвать её. Берне надеялась на помощь мага, чтобы хотя бы скинуть животное, так как он был существенно сильнее вампирши.
http://s020.radikal.ru/i721/1406/fd/4dc3688fd317.jpg

0

33

- "Оборотень!" - нападение было весьма неожиданным и совершенно не следовало планам юного эльфа. Выждав, враг атаковал отвлекшегося оппонента, коей оказалась Диланэль. Эльфийка попала в крайне опасную ситуацию - зверь навалился на нее и стремился разорвать на части, и хоть девушка и сопротивлялась, ее шансы стремительно таяли. Нужно было срочно отвлечь внимание оборотня на себя.
- Донрин, скорей! - более не шуметь смысла не было, даже наоборот. Осложнения вызывало то, что помощь заклинаниями Никлас не имел возможности, не боясь задеть ими Лану. Выход был найден быстро. Бросив посох на землю чуть в сторону, дабы вбегающий гном ненароком не повредил драгоценный артефакт, молодой эльф кинулся к эльфийке и оборотню, на ходу обнажая клинки.
- "Не зря взял их," - он понимал, что шансы его крайне малы в ближнем бою против могучего оборотня, но парень надеялся выиграть время для Диланэль. Он не мог позволить ей умереть.
- Оставь ее, тварь! - зло прокричал молодой эльф, собираясь атаковать зверя серией рубящих ударов и, при необходимости, стараясь уклоняться. В мантии волшебника это было малость не удобно, но Никлас надеялся, что сможет отвлечь внимание зверя и продержаться до прибытия Донрина.

http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Ба, держись остроухий!
Огнешар и крик эльфа известили гнома о опасности, что грозит парочке эльфов, что скрылась во тьме пещеры следом за Годланом. Что там творилось гном не знал, но судя по всему они явно не сокровища нашли. Бросив все, Донрин кинулся к пещеру, держа наготове свой топор.

0

34

Дилана услышала голос Никласа, кажется он побежал на помощь, может показалось, но ещё был громогласный Донрин. Может показалось, может нет. Но спасать свою задницу нужно было очень быстро и не было времени думать о чьих-то предположениях и домыслах. Когда слюна оборотня закапала белоснежную блузку, когда налитые кровью глаза вперились в бывшую эльфийку, когда огромные клыки несколько раз щёлкнули возле девичьего лица, Берне словно взбесилась. Она зарычала, оскалилась и вцепилась в оборотня сначала руками, пытаясь свернуть ему шею, но не получилось. Молодой маг, чуть не запутавшись в своей длинной мантии, начал атаковать зверя своими клинками. Лана не могла больше сдерживаться и решилась наконец-то показать оборотню и своего внутреннего зверя. Она пронзительно завизжала и впилась зубами оборотню в шею, умудрившись извернуться с невероятной ловкостью. Правда, Никлас от этих рывков чуть не упал, и ему пришлось отскочить назад и лицезреть ужасное, как зверь и эльф пытались загрызть друг друга. Но эльф ли перед ним?
Вампирша приложила ещё усилия и разгрызла острыми зубами артерию под шерстью. Кровь хлынула из разорванной шеи, забрызгивая всё вокруг. В пещере стоял противный запах, а Берне тяжело дышала, вытирая кровь с лица. "Чёрт, они догадались? Или решат, что я такая отчаянная эльфийка?" Кто знает, ведь топор у Донрина был наготове, может он решит сменить цель?

Отредактировано Dilana Berne (2014-06-20 22:08:38)

0

35

Картина, представшая перед молодым волшебником, повергла его в шок - яростно рыча, эльфийка вцепилась зверю в глотку, прогрызая тому глотку. Не от девушки эльф ожидал таких действий. Как-то они скорее ближе оборотню, нежели эльфийкам. Или же Диланэль не была на самом деле эльфийкой? Но что тогда она на самом деле? Однако, обдумать все как следует Никласу не дали возможности - Донрин явно не колебался в дальнейшими решениями.
http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Ба, да ты вампирка!
Топор, заготовленный для оборотня, теперь был готов в любую секунду поразить Дилану. Гном медленно приближался к девушке. По хмурому лицу Донрина было видно, что сделай эльфийка хоть малейшее неверное движение и гном будет расценивать это как агрессию кровожадной вампирши.

0

36

Как Берне и предполагала, Донрин догадался обо всём сразу, в отличие от Никласа.
Ба, да ты вампирка!
- Нет, Донрин! Вампиры кровь пьют, а я... Я же всего лишь защищалась!- девушка понимала, что хоть и бесполезно сейчас что-то объяснять, всё равно ведь не поверят, но попытка не пытка.
Лана смотрела на эльфа, не зная что сказать ему. Ведь уговор был выполнен, гноллы убиты, вожак и странный оборотень повержен, можно было возвращаться обратно, получить свою награду и скрыться с глаз долой. Но нет же, теперь приходиться выяснять отношения с этим низкорослым воителем. "Чёрт. Ну, извини." Дилана медленно подняла руку и вытерла кровь с лица рукавом рубашки, и в это время произнесла заклинание кровавого удара, который тут же устремился в гнома, чтобы поразить внутренние органы.

0

37

http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: И много ты знаешь эльфиек, что прогрызают врагу глотку в целях самозащиты?
Гному отнюдь не верилось, что эльфийка не лжет. Он своими глазами видел, как Дилана разорвала глотку оборотня, а на это вряд ли были способны обычные представительницы эльфийкой расы. Что касалось Никласа, то он вовсе не знал, как поступать. С одной стороны, факты были на лицо - девушка только что вгрызлась в глотку зверя и убила его. Но с другой стороны, правильно ли будет ополчаться на нее только из-за того, что она не такая, как они? Нарэанар всегда был против существования нежити, он был волшебником Природы и защищал ее и ее законы. Нежить была противна Природе, но виновата ли в этом сама нежить? Некроманты создают нежить и они виновны в их существовании. В прочем, с вампирами дела обстоят несколько иначе, но... разве Дилана не показал сейчас себя верным товарищем? Она так же боролась с гноллами, как и все они. Разве она убила Годлана? Нет. Она угрожала кому-либо из них расправой? Нет. Так будет ли правильно убивать ее только за то, что какой-то ублюдок лишил ее жизни и превратил в нежить?
- "Нет."
- Донрин, сто... - эльф не успел договорить. Он слишком долго мешкал. Гном был слишком близко к Диланэль и та прибегла к самозащите, видимо прекрасно понимая, что гном был настроен враждебно. Стоит ли винить гнома в этом? Юный волшебник не знал. Столь агрессивное отношение к вампирам понятно, но в то же время, верно ли судить об индивиде лишь по репутации его расы? Магическая атака поразила гнома, от чего тот пошатнулся и начал кашлять кровью.
http://s2.uploads.ru/xYcFH.gif
Донрин: Поганая... кха!.. нежить!
Стараясь не обращать внимание на боль, гном уверенно надвигался на Диланэль, собираясь прекратить ее ложную жизнь.
- Донрин, она нам не враг! - пытался образумить гнома молодой волшебник, но гном не желал его слушать. Никлас не знал, что предпринять. Он не сможет оттащить гнома от девушки, не сможет защитить ее от топора гнома и магическим щитом, чтобы успеть образумить Донрина. Так же он не мог прибегнуть к опутывающим корнями и лозой заклинаниям, так как пол пещеры был каменным, что мешало колдовать подобного рода магию.
- "Проклятье! Я слишком беспомощен! Что я могу сделать?! Не уже ли всех моих знаний и способностей не достаточно, чтобы остановить это кровопролитие?" - и в этот момент решение таки было найдено. Было одно заклинание, что могло помочь остановить гнома от бессмысленного убийства... или смерти. Сконцентрировавшись, Никлас принялся вычерчивать в воздухе таинственные символы. Жар начал постепенно воздействовать на кольчугу гнома, но успеет ли молодой волшебник достаточно нагреть ее до того, как гном будет достаточно близко к Дилане, чтобы атаковать ее.
- "Этерия, только бы все обошлось," - обратился молодой светлый эльф к своей богине, надеясь, что мешкал не достаточно долго, чтобы потерять возможность остановить воинственного гнома.

0

38

- Не спорю, не так много эльфиек обладающих такой же силой, как у меня. Но меня многому научил мой отец, великолепный охотник и страж леса, так что я умею постоять за себя, гном,- девушка вытащила шпагу и встала в расслабленную стойку, чтобы принять любой удар от воина. У неё были преимущества перед гномом, её ловкость, быстрота движений и магия крови. Хотя, не стоит списывать со счетов и молодого мага, который кажется, что-то задумал. Лана видела, как он лихорадочно переносит взгляд с одного наёмника, на другого, ища выход. "Он вполне сможет убить меня, маг." Никлас уже начал что-то вычерчивать в воздухе, когда Донрин, не смотря на плохое самочувствие, пошёл на Берне.
- Лучше не подходи, если не хочешь остаться здесь навечно! - предупредила его девушка, приготовившись отразить удар и нанести смертельный со своей стороны.
Кольчуга гнома нагревалась медленнее, чем предполагал Нарэанар и гном уже занёс топор, но вампирша оказалась быстрее, и нанесла упреждающий удар гному в лицо, отчего перехватила инициативу и воткнула кинжал в шею Донрина.
- Никлас, - она чуть запыхалась, всё же рана от оборотня давала о себе знать, - Никлас, не нужно паниковать и обрушивать на меня свою магию. Я вынуждена была защищаться. Но я не хочу, чтобы мы устраивали сейчас битву между собой, согласен?

0

39

Он слишком долго мешкал и это промедление стоило жизни гнома. Волшебник беспомощно опустил руки, более смысла колдовать не было. Гном лежал мертвый.
- Никлас, не нужно паниковать и обрушивать на меня свою магию. Я вынуждена была защищаться. Но я не хочу, чтобы мы устраивали сейчас битву между собой, согласен?
- Да, - послышался бесчувственный голос молодого эльфа. Вот так вот и закончился этот ненужный конфликт смертью гнома. Он был убежден, что Дилана ему враг как и всякая иная нечисть, девушка же просто защищалась. А он, Никлас, ничего не смог сделать, чтобы остановить это бессмысленное кровопролитие. Устало вздохнув, волшебник направился к лежащему на полу пещеры посоху. Подняв его, эльф направился к трупу гнома. Возведя краткую молитву Этерии за упокой души Донрина, а затем точно такую же и для Годлана, Нарэанар обернулся к Диланэль.
- Возвращаемся в город? - вопрос был задан в общей степени касательно дальнейних планов вампирессы. Захочет ли она после произошедшего возвращаться вместе с эльфом в Талькос или решит скрыться, оставляя позади погибших наёмников и еще совсем юного эльфа? Лавандовые глаза внимательно смотрели на эльфийку в ожидании ответа.

0

40

Бывшая эльфийка внимательно наблюдала за  действиями юного мага. Как он обессиленно опустил руки, а позже направился за своим посохом и поочередно прочитал свои молитвы над мёртвыми телами наёмников, ставшими товарищами на недолгий срок и так глупо погибшими. Девушке было жаль эльфа, кажется, он ещё долго будет вспоминать о том, как на его глазах хрупкая эльфийка превратилась в обезумевшую нежить и убила того, с кем бок о бок сражалась.
- Возвращаемся город, но только при одном условии. Ты собираешься сдать меня в Талькосе ближайшим охотникам за нежитью? Или же я могу спокойно забрать свою награду и потом так же беспрепятственно уйти? - Дилана не двигалась с места, смотря Никласу прямо в глаза. Нужно всё решить сейчас, если эльф даст согласие, то всё будет в порядке, не в её правилах нарушать уговор. Тем более, если он будет заключен с таким же светлым и прекрасным созданием, которым она была когда-то.

0

41

- Я не собираюсь никому тебя сдавать. Ты мне не враг, - ответил молодой волшебник, после чего кинул взгляд на труп гнома. - А произошедшее... Ты просто оборонялась. Что касается Донрина, то и его понять можно. Вампиры никогда не слыли доброй и миролюбивой расой. Он, скорее всего, считал, что поступает правильно, решая предать тебя своему топору. А я... а я просто не смог ничего предпринять, чтобы это остановить...
Обстановка потихоньку теряла напряженности, не считая наличия двух трупов, один из которых был причиной столкновения недавних товарищей. Никлас не хотел убивать Диланэль и не хотел сдавать ее охотникам на нежить. Он до сих пор был уверен, что она не враг. Она не нападала, лишь защищалась. И на протяжении всего сражения с гноллами она лишь помогала им и за все путешествие ни разу не дала повода усомниться в себе.
- "А что, если она просто желала усыпить наше внимание?" - подумалось эльфу, но он тут же отогнал эту мысль. - "Нет, на вряд ли. Если бы она желала насытиться свежей кровью, то стала бы пускаться на охоту на гноллов в компании наёмников, вместо простой охоты на какого-нибудь горожанина? Как-то сомнительно.
Светлый эльф не желал видеть эльфийку в качестве своего врага. Да, она была вампиром, но это не означало, что она исчадие зла. Ведь, как никак, она была светлым эльфом при жизни и, Никлас верил, что несмотря на обращение в нежить, все же что-то светлое осталось в душе Диланэль.

0

42

Голос Никласа был полон грусти и печали, но он дал обещание, что они вдвоём спокойно дойдут до Талькоса. А потом.... "А потом мы разойдёмся, каждый сам по себе. Я буду иногда тебя вспоминать, юный маг. А ты.... А ты, наверное будешь сожалеть о том, что узнал, когда встретил меня." Дилана накинула капюшон и застегнула плащ, надеясь что сможет умыться в реке, хотя бы очистить лицо, чтобы не пугать горожан.  Девушка мягко переступив через труп гнома, подошла к эльфу и взяла его за руку. Её ладонь была прохладной, как горные реки.
- Пойдём, не стоит тебе больше здесь находиться.
Берне легонько потянула Нарэанара за собой, чтобы наконец-то выйти из пещеры. На некоторое мгновение ей даже стало стыдно за себя, но она ничего не могла поделать с этими низменными инстинктами. Она делала то, что умела делать лучше всего, убивать и пускать кровь, много крови. "Ничего, сейчас смою кровь, будет немного легче, правда, кому? Неужели я заполучила ещё одного врага?"

0

43

- Пойдём, не стоит тебе больше здесь находиться.
Ее ладонь была прохладной, словно воды в горной реке. Она повела юного эльфа к выходу из пещеры и волшебник последовал за ней. В голове роилось множество мыслей, устраивая хаос в голове молодого волшебника. Он не знал, правильно ли поступал, обещая не сдавать ее охотникам. На мгновение голову посетила мысль обрушить на девушку всю ярость огненной стихии, но эта мысль была отброшена. Он не ненавидил ее, он не испытывал ярости по отношению к Диланэль и не считал ее своим врагом. Правильно это или нет, но это было так. Вскоре эльф и бывшая эльфийка вышли из пещеры.
- "Надо бы похоронить их," - решил Никлас.
- Подожди, - произнес эльфийской волшебник, бросая взгляд на вход в пещеру. Отойдя чуть в сторону от Диланы, светлый эльф сосредоточился и прибегнул к своей магии, взывая к Природе и Природа откликнулась на призыв. Дерево ожило, явив собою энта и тут же направилось в пещеру. Вскоре энт вернулся с телами Донрина и Годлана и спустя несколько минут вырыл по могиле, в которые поместил тела погибших наёмников и закопал их. Затем энт перенес к могилам по небольшому булыжнику, на которых были высечены имена погибших на всеобщем наречии. Когда с погребением было покончено, волшебник Огня и Природы отпустил энта, позволяя ему вновь стать деревом, каким он и был.

0

44

К счастью, Никлас не сопротивлялся, когда девушка потянула его из пещеры, правда, он вскоре остановился, бросая взгляд на пещеру. Берне пожала плечами, кивнула и направилась к реке, смывать кровь. Но всё же наблюдала за магом, который снова взывал к своей природной силе. Появился энт, который исчез в пещере и почти сразу же появился с двумя телами убитых наёмников. Лана взглянула на эту странную компанию. Ей было жалко Годлана, но гнома она терпеть не могла. Но для Нарэанара они были товарищами и он решил их похоронить. "Конечно же. Это достойно светлого эльфа, воздай им честь и память. Природа и твои Боги не забудут этого."
Маг закончил и направился в сторону девушки, которая умылась, оттёрла грязь и кровь с одежды и теперь стала выглядеть чуть милее и привлекательнее, чем некоторое время назад.
- Не печалься о них. Ещё немного, и  мы разойдёмся. И я надеюсь, что ты никогда больше не вспомнишь этот ужас, что увидел.

0

45

Дело было сделано и на душе стало малость легче. Вскоре Диланэль вернулся, но уже умытая, без следов крови поверженного оборотня и Донрина, что, надо сказать, подействовало малость успокаивающе, лишив юношу еще одного напоминания о ее вампирской сущности.
- Не печалься о них. Ещё немного, и  мы разойдёмся. И я надеюсь, что ты никогда больше не вспомнишь этот ужас, что увидел.
- Это будет мне уроком. Если я хочу иметь возможность защищать своих товарищей и друзей, я не должен мешкать, как это было сейчас, - отрицательно покачав головой, произнес Никлас. Он усвоил урок и впредь будет стараться быть более решительным в своих действиях. Он больше не может позволить из-за подобных внутренних диллем и неуверенности дать умереть своему товарищу. Гном и следопыт не были ему друзьями, он их едва знал, но он не мог быть равнодушным к их жизнях. Как не может быть равнодушным к жизням других, кто будет в будущем стоять рядом с молодым волшебником.
- Пойдем, - произнеся это, Никлас направился в сторону Талькоса. Более нужды здесь оставаться не было.

0

46

- Это будет мне уроком. Если я хочу иметь возможность защищать своих товарищей и друзей, я не должен мешкать, как это было сейчас, - он покачал головой и направился в Талькос.
Лана пошла следом, держась от мага на небольшом расстоянии на тот случай, если он вдруг передумает и решит убить её так эе хладнокровно, как и гноллов. Но всё же была надежда, что Никлас в душе добрый и светлый, как и полагалась эльфам. Но вампирша знала, на сколько эльфы ко всему прочему мстительны, и что при следующей встрече всё может обернуться по-другому.
- Да, возможно это и правда послужит тебе уроком, чтобы ты никогда больше не медлил. И перестань думать о других. Иногда нужно думать в первую очередь только о себе. Поверь.
Они наконец-то дошли до Талькоса, благо до него было совсем небольшое расстояние. У ворот нашли заказчика, и передали, что его просьба выполнена на сто процентов. Когда человек упомянула про ещё двух наёмников,Берне неоднозначно хмыкнула и забрала причитающиеся для неё деньги.
- Ну что, Никлас Нарэанар, пора расставаться. Надеюсь, ты забудешь обо мне, как о страшном кошмаре. Но помни, когда-то я была в точности такой же как и ты, светлой и красивой. Но увы, судьба распорядилась иначе. Желаю удачи тебе, маг.
В её аметистовых глазах была грусть и нежность одновременно, насколько это было возможно. Пусть не пугает бледный лик бывшей эльфийки, душа её всё равно будет тянуться к другому миру.

0

47

- И тебе удачи, Диланэль, - попрощался в вампирессой юный эльф, говоря эти слова на синдарине.
- "Судьба распорядилась иначе... Эх, парой судьба бывает крайне жестока к нам. Она была светлой эльфийкой, а теперь вампир, одна из тех, кто считается исчадием зла и подлежит немедленному уничтожению. И все потому, что кто-то обратил ее, следуя какой-то своей прихоти."
Получив свои деньги, Никлас так же распорядился, что деньги Годлана и Донрина были переданы их родственникам. Обратившись к первому же попавшему гному, Нарэанар имел радость узнать, что гном позаботиться о погребении своего собрата, а так же о следопыте. Найти родственников Годлана оказалось не сложно, они жили как раз в Талькосе и вместе с деньгами за работу следопыта к ним пришло и извести о гибели наёмника. Никлас некоторое время пробыл в Талькосе, помог Дурину, тому самому гному, упомянутому ранее, и семье Грейспир организовать достойные похороны для погибших наёмников.

Мрак поглощал молодого эльфа. Смерть брала свое и жизнь, вместе с последними фрагментами воспоминаний, стремительно утекали. Боль ушла, был лишь мрак... и умиротворение.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Октябрь 17082 года. Провинция Винвуд. Никлас Нарэанар, Дилана Берне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно